Publicador de Conteúdos e Mídias

PORTARIA Nº 284, DE 27 DE AGOSTO DE 2020

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 28/08/2020 | Edição: 166 | Seção: 2 | Página: 72

Órgão: Poder Judiciário/Superior Tribunal de Justiça/Presidência

PORTARIA Nº 284, DE 27 DE AGOSTO DE 2020

O PRESIDENTE DO SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTIÇA, no uso da atribuição conferida pelo art. 21, XXV, do Regimento Interno e considerando o disposto no art. 9º, II, da Lei n. 8.112, de 11 de dezembro de 1990, resolve:

Art. 1º Nomear para cargo em comissão:

GABINETE DA VICE-PRESIDÊNCIA

WALTER SCHUH JUNIOR, matrícula S048237, Chefe de Gabinete, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Maria Cristina Petcov;

DIOGO RODRIGUES VERNEQUE, matrícula S052013, Assessor da Vice-Presidência, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Alex Alves Tavares;

GERALDO MACHADO NASCIMENTO, matrícula S026306, Assessor da Vice-Presidência, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Raquel Martins de Arruda Neves;

ANA CLÁUDIA LIMA BRITTO, matrícula S070402, Assessora da Vice-Presidência, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Érika de Carvalho Cintra Moura;

GABINETE DO MINISTRO HUMBERTO MARTINS

ADRIANA GERHARD DELFORGE SIQUEIRA, matrícula S040198, Assessora de Ministro, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Jadson Santana de Sousa;

FRANCISCO DE ASSIS MORCERF, matrícula S047419, Assessor de Ministro, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Maria Lucia Paternostro Rodrigues;

VERA LÚCIA FRANÇA DA SILVA COLOMBELLI, matrícula S029070, Assessora de Ministro, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Marcia Hoffmann;

KARINA NATHÉRCIA SOUSA LOPES, Assessora de Ministro, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Alexandre Kehrig Veronese Aguiar;

MARIA FERNANDA NOGUEIRA BITTENCOURT, Assessora de Ministro, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Marcos Antonio Cavalcante;

RODRIGO SILVA ROCHA, Assessor de Ministro, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Amanda Oliveira Alves;

LUCIO DE ANDRADE CARVALHO, matrícula S042425, Assessor A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Francisco de Assis Morcerf;

GABINETE DA MINISTRA MARIA THEREZA DE ASSIS MOURA

MARIA CRISTINA PETCOV, matrícula S071964, Assessora de Ministro, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Geraldo Machado Nascimento;

ALEX ALVES TAVARES, matrícula S057759, Assessor de Ministro, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Marcos José Tavares de Oliveira;

RAQUEL MARTINS DE ARRUDA NEVES, matrícula S051351, Assessora A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Janaína Carvalho Simões Patriota;

GABINETE DO MINISTRO JORGE MUSSI

MARCELY ASSUNÇÃO SILVERIO, matrícula S066138, Assessora A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Walter Schuh Junior;

GABINETE DA PRESIDÊNCIA

GABINETE DO SECRETÁRIO-GERAL

JADSON SANTANA DE SOUSA, matrícula S053710, Secretário-Geral, código CJ-4, na vaga decorrente da exoneração de Zacarias Carvalho Silva;

TURLA TATIANA LAUTERJUNG CASELLI, matrícula S048512, Chefe de Gabinete, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Vera Lúcia França da Silva Colombelli;

AJAX PORTO PINHEIRO, Assessor Técnico, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Mônica de Paula Oliveira da Silva;

Fátima Ali Kalout, matrícula S062515, Assessor A, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RICARDO GONSIOROSKI TEIXEIRA VIULA, Assessor A, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOSÉ XIMENES DE ALBUQUERQUE, Assessor A, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

AMILAR DOMINGOS MOREIRA MARTINS, matrícula S032187, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Laura Alves de Paula;

JEFFERSON BEZERRA CARNEIRO, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Gabriela Rezende de Oliveira;

LEANDRO FERNANDES COELHO, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Marlucia da Glória Augusto;

MARINE PARAÍSO SANTOS MELO, Assessora B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Osmar Rodrigues de Souza;

ASSESSORIA ESPECIAL DA PRESIDÊNCIA

TATIANE DA COSTA ALMEIDA, matrícula S071891, Assessora da Presidência, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Cledson Guimarães de Araújo;

AMANDA OLIVEIRA ALVES, matrícula S056418, Assessora da Presidência, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Pedro Paes de Andrade Banhos;

ASSESSORIA DE INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL

HUMBERTO FONTOURA PRADERA, matrícula S071816, Assessor-Chefe, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Valéria de Araujo Freitas Unsonst;

ASSESSORIA DE APOIO A JULGAMENTO COLEGIADO

ANGELA VALÉRIA MENDONÇA ALVIM DUSI, matrícula S034252, Assessora-Chefe, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Maria Auxiliadora Ramalho da Rocha;

VALÉRIA RODRIGUES SOARES, matrícula S020510, Assessora A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Angela Valéria Mendonça Alvim Dusi;

ZILDA CAROLINA VÉRAS RIBEIRO DE SOUZA, matrícula S032578, Assessora A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Ronaldo Franche Amorim;

ASSESSORIA DOS COMITÊS CONSULTIVOS

SULAMITA AVELINO CARDOSO MARQUES, matrícula S021363, Assessora-Chefe, código CJ-3, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FERNANDO CALDEIRA MELO, matrícula S060210, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

NÚCLEO DE ADMISSIBILIDADE E RECURSOS REPETITIVOS

MARIANA RODRIGUES CAMPOS ALTOÉ, matrícula S037120, Assessora-Chefe, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Rodrigo Luís Duarte Campos;

RODRIGO LUÍS DUARTE CAMPOS, matrícula S031024, Assessor A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Carla Krepke Leiros Peixoto;

NÚCLEO DE GERENCIAMENTO DE PRECEDENTES

MARIA LUCIA PATERNOSTRO RODRIGUES, matrícula S042182, Assessora-Chefe, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Marcelo Ornellas Marchiori;

PRISCILA MARIA MOTTA DE SOUZA, matrícula S036719, Assessora A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Aline Carlos Dourado Braga;

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

CRISTINE MARQUES GENÚ, matrícula S037049, Secretária, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Jéssica Prado da Silva;

FRANCISCO ASSUL DE SOUZA JUNIOR, matrícula S067886, Assessor A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Cristina Fausta da Silva Soares;

MONICA OLIVEIRA SANTOS DE ANDRADE, matrícula S035038, Coordenadora de Multimeios, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Manoella Maria Pereira Ramalho Martins;

DANIELLE DA SILVA LIMA LOMBARDI, matrícula S061713, Assessora B, código CJ-1, da Coordenadoria de TV e Rádio, na vaga decorrente da exoneração de Talita de Paiva Dias;

CENTRO DE FORMAÇÃO E GESTÃO JUDICIÁRIA

ALEXANDRE KEHRIG VERONESE AGUIAR, matrícula S057643, Diretor do Centro de Formação, código CJ-3, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SECRETARIA DE AUDITORIA INTERNA

IVO MUTZEMBERG, Secretário, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Diocesio Sant'Anna da Silva;

SECRETARIA DE SERVIÇOS INTEGRADOS DE SAÚDE

SECRETARIA-ADJUNTA DE ASSISTÊNCIA MÉDICA

PAULO ROBERTO LENZI, matrícula S012542, Secretário-Adjunto, código CJ-3, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RENAULT MATTOS RIBEIRO JÚNIOR, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CESAR DE ARAÚJO GALVÃO, matrícula S067169, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE SUPORTE AOS SERVIÇOS DE SAÚDE

ROBSON ANDRADE DE SOUZA, matrícula S031075, Coordenador, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SECRETARIA DO TRIBUNAL

GABINETE DO DIRETOR-GERAL

MARCOS ANTONIO CAVALCANTE, matrícula S059387, Diretor-Geral, código CJ-4, na vaga decorrente da exoneração de Lúcio Guimarães Marques;

MARIANA CAMARGO ROCHA, matrícula S064054, Chefe de Gabinete, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Janne Willianne Aguiar Cavalcante;

ALESSANDRA LOPES DE PINHO PONTES VIANNA, Assessora A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Fátima Ali Kalout;

LUCIANA DE HOLANDA FEITOSA, Assessora A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Marcelo Carlos de Mello e Souza;

JANNE WILLIANNE AGUIAR CAVALCANTE, matrícula S030460, Assessora B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Valfran Santana de Almeida;

ASSESSORIA JURÍDICA - DG

FABÍOLA BÖHMER DE SOUZA RAMOS, matrícula S056973, Assessora-Chefe, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de José Luiz Lourenço da Silva;

CLODOALDO SILVEIRA NETO, matrícula S027108, Assessor A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Wélida Cristina Silveira de Almeida;

JOSÉ LUIZ LOURENÇO DA SILVA, matrícula S026934, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Dion Cássio Gomes Farias;

WÉLIDA CRISTINA SILVEIRA DE ALMEIDA, matrícula S044746, Assessora B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Renata Saldanha Barboza;

ASSESSORIA DE MODERNIZAÇÃO E GESTÃO ESTRATÉGICA

ANA CLÁUDIA DE ALMEIDA ABREU FARIA, matrícula S027566, Coordenadora de Planejamento Estratégico, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Elaine Nóbrega Borges;

SECRETARIA JUDICIÁRIA

EFINÉIAS STROPPA DOS SANTOS, matrícula S053958, Assessor A, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Jorge Gomes de Andrade Cruz Júnior;

RAFAEL DE SOUZA DOURADO, matrícula S064909, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Efinéias Stroppa dos Santos;

COORDENADORIA DE PROCESSOS ORIGINÁRIOS

JORGE GOMES DE ANDRADE CRUZ JÚNIOR, matrícula S031652, Coordenador, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Frederico Augusto Fonseca dos Santos;

SECRETARIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS

RUBENS CESAR GONÇALVES RIOS, matrícula S022564, Secretário, código CJ-3, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MONTGOMERY WELLINGTON MUNIZ, matrícula S031865, Assessor A, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RICARDO ANTONIO AMARAL DE OLIVEIRA, matrícula S055012, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE RECURSOS PARA O STF

LÍGIA AUGUSTO FREITAS CAMPOS, matrícula S052021, Coordenadora, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE REGISTRO E TRANSCRIÇÃO

LAURICE LOURENÇO DE ANDRADE, matrícula S013336, Coordenadora, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS EM EXECUÇÃO JUDICIAL

JOÃO DA COSTA FAGUNDES, matrícula S014480, Coordenador, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

TATIANA LAZAR MEYER SOARES, matrícula S045424, Assessora B, código CJ-1, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO E APOIO A JULGAMENTOS DA CORTE ESPECIAL

VÂNIA MARIA SOARES ROCHA, matrícula S020561, Coordenadora, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FRANCO DEYBSON SORIANO DE ARAÚJO, matrícula S038290, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS DE DIREITO PÚBLICO

SAMARA DAPHNE BERTIN, matrícula S047532, Coordenadora, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MÁRCIA ARAUJO RIBEIRO, matrícula S025695, Assessora B, código CJ-1, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS DE DIREITO PRIVADO

ANGELA MARIA DE QUEIROZ DIAS, matrícula S049519, Coordenadora, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ARILENE DE OLIVEIRA FREIRE, matrícula S027094, Assessora B, código CJ-1, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS DE DIREITO PENAL

OLIOMAR REZENDE DE CASTRO, matrícula S021509, Coordenador, código CJ-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RODRIGO DE CARVALHO ALMEIDA, matrícula S043030, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO

LUIZ ANTONIO DE SOUZA CORDEIRO, Secretário, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Walter Disney Noleto Costa;

PRISCILLA BARRETO DA COSTA ARAÚJO, Assessora B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Patrícia Gonçalves de Carvalho;

SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

RODRIGO ALMEIDA DE CARVALHO, matrícula S039122, Secretário, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Humberto Fontoura Pradera;

FRANCISCO RICARDO DE GOIS LIMA, matrícula S029160, Coordenador de Desenvolvimento de Soluções de Software, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Amilar Domingos Moreira Martins;

RICARDO GOMES DA SILVA, matrícula S037472, Coordenador de Infraestrutura, código CJ-2, na vaga decorrente da exoneração de Valmir Ferreira Gomes;

CHRISTIAN THOMSEN, matrícula S031474, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Leonardo de Freitas Rocha;

MARCIO BARBOSA LUCIANO, matrícula S032152, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de Vinicius Maia de Brito;

SECRETARIA DE SEGURANÇA

OSWALDO PAIVA DA COSTA GOMIDE, Secretário, código CJ-3, na vaga decorrente da exoneração de Tatiane da Costa Almeida;

MARCELO RIBEIRO PIRES, Assessor B, código CJ-1, na vaga decorrente da exoneração de José Jezer de Oliveira Júnior.

Art. 2º Designar para função de confiança:

GABINETE DA VICE-PRESIDÊNCIA

LUCIANA GONÇALVES DE LIMA, matrícula S070224, Assistente V, código FC-5, na vaga decorrente da dispensa de Lorenna Araújo Lobato;

CARLA KREPKE LEIROS PEIXOTO, matrícula S047389, Assistente V, código FC-5, na vaga decorrente da dispensa de Marcela Brant de Moraes e Silva de Alvarenga;

GABINETE DO MINISTRO HUMBERTO MARTINS

ALLAN ARARIBÓIA OLIVEIRA CARNEIRO, matrícula S040465, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da dispensa de Danielle da Silva Lima Lombardi;

GABINETE DA MINISTRA MARIA THEREZA DE ASSIS MOURA

LORENNA ARAÚJO LOBATO, matrícula S058798, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da dispensa de Cláudia Camargo Pez;

MARCELA BRANT DE MORAES E SILVA DE ALVARENGA, matrícula S022025, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da dispensa de Rodrigo Faria Vieira dos Anjos;

CLÁUDIA CAMARGO PEZ, matrícula S069331, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da dispensa de Raquel da Costa Vinha;

GLAUBER SCORSATTO, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da dispensa de Juliano Santos de Lima;

RODRIGO FARIA VIEIRA DOS ANJOS, matrícula S071697, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da dispensa de Marcia Bertoldo Claudino;

GABINETE DO MINISTRO JORGE MUSSI

ANDERSON LUCIANETE, matrícula S061390, Assistente V, código FC-5, na vaga decorrente da dispensa de Marcely Assunção Silverio;

GABINETE DA PRESIDÊNCIA

GABINETE DO SECRETÁRIO-GERAL

MÔNICA DE PAULA OLIVEIRA DA SILVA, matrícula S038126, Assistente V, código FC-5, na vaga decorrente da dispensa de Julia Freire Coêlho Ghazal;

NÚCLEO DE ADMISSIBILIDADE E RECURSOS REPETITIVOS

LUCIELMA MARIA DE SOUSA, matrícula S020529, Assessora C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DENISE LOURDES DIAS DE MOURA, matrícula S053990, Assessora C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RONALDO FRANCHE AMORIM, matrícula S022971, Assessor C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARÍSILA CAROLINA AGUIAR DA SILVA, matrícula S064720, Assessora C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SECRETARIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

COORDENADORIA DE MULTIMEIOS

GABRIEL CARVALHO REIS, Assessor C, código FC-6, na vaga decorrente da dispensa de Manoella Maria Pereira Ramalho Martins;

COORDENADORIA DE IMPRENSA E CONTEÚDO

KARLA BEZERRA CORREIA ARÊDES, matrícula S026888, Assessora C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RODRIGO LOPES DE AGUIAR, matrícula S067940, Assistente V, código FC-5, na vaga decorrente da dispensa de Karla Bezerra Correia Arêdes;

MAÍRA SANT'ANNA SABINO DE OLIVEIRA, matrícula S065670, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da dispensa de Rodrigo Lopes de Aguiar;

MATHEUS GALDINO FONTES, matrícula S070933, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da dispensa de Maíra Sant'Anna Sabino de Oliveira;

CENTRO DE FORMAÇÃO E GESTÃO JUDICIÁRIA

RENATO SILVA DE AMORIM, matrícula S052633, Chefe da Seção de Aprimoramento de Competências Jurídicas, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JEANNE SILVA NOGUEIRA, matrícula S061217, Chefe da Seção de Aprimoramento de Competências Gerenciais, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FABIANNA ACCIOLY BEZERRA, matrícula S056795, Chefe da Seção de Aprimoramento de Competências Administrativas, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JULIANA BERNARDES DE FARIA, matrícula S067088, Chefe da Seção de Soluções em EaD e Desenho Instrucional, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ALINE PUTON, matrícula S063929, Chefe da Seção de Formação Avançada e Programa de Bolsas, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ÂNDERSON JÔNIO LOPES PORTO DE QUEIROZ, matrícula S058429, Chefe da Seção de Aprimoramento de Competências Comportamentais e Valores Institucionais, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CLAUDIA DE OLIVEIRA, matrícula S041542, Assessor C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ANTONIO ALVES MONTEIRO JÚNIOR, matrícula S052307, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARIANE FRANCA DA SILVA, matrícula S067932, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

THAÍS LEITE VIANA, matrícula S070607, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

VANESSA DE ANDRADE SEVERGNINI, matrícula S069803, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FILIPE BORGES MARRA, matrícula S069366, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RAQUEL OLIVEIRA NUNES, matrícula S040511, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

VALÉRIA MADEIRA MAURIZ DE ALMEIDA, matrícula S061225, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ANA VIRGINIA MACHADO IGLESIAS, matrícula S063414, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

PRISCILLA CURADO FREIRE, matrícula S070178, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SECRETARIA DO TRIBUNAL

ASSESSORIA JURÍDICA - DG

DION CÁSSIO GOMES FARIAS, matrícula S032217, Assessor C, código FC-6, na vaga decorrente da dispensa de Clodoaldo Silveira Neto;

ASSESSORIA DE MODERNIZAÇÃO E GESTÃO ESTRATÉGICA

COORDENADORIA DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO

DANIEL DE GODOY LOPES, matrícula S055535, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LEONARDO BARROS VERISSIMO, matrícula S058739, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARINNA GOMES ALMEIDA BEZERRA, matrícula S069811, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da dispensa de Leonardo Barros Verissimo;

SECRETARIA DE SERVIÇOS INTEGRADOS DE SAÚDE

SECRETARIA-ADJUNTA DE ASSISTÊNCIA MÉDICA

CLEDSON REIS SILVA, matrícula S049942, Chefe da Seção de Assistência Médica, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DANIELE SALES MAIA, matrícula S037154, Chefe da Seção de Assistência Fisioterapêutica, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

KEILA RAMOS DE MELO, matrícula S053397, Chefe da Seção de Enfermagem, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ADILSON DA SILVA SALES, matrícula S037081, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ANNA FLÁVIA COUTINHO DE BARCELOS NAVES, matrícula S038657, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JULIANA RIBEIRO TRIVELINO, matrícula S059956, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

KAROLINE SIMÕES MORAES, matrícula S068238, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE SUPORTE AOS SERVIÇOS DE SAÚDE

ALEXANDRA GONZAGA JUNQUEIRA CORREIA LIMA, matrícula S052838, Chefe da Seção de Atendimento Materno Infantil, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

HEBER JORGE FERNANDES ROSA, matrícula S045157, Chefe da Seção de Apoio Administrativo, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SECRETARIA JUDICIÁRIA

LUCIANA RAMOS CASTILHO LAVOYER, matrícula S044967, Assessora C, código FC-6, na vaga decorrente da dispensa de Silvana Siade Manzan Rodrigues;

COORDENADORIA DE ATENDIMENTO E PROTOCOLO JUDICIAL

GEORGE MORET MULFORD BEZERRA DE FARIA, matrícula S063333, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

NOA ABE TARGINO, matrícula S058941, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da dispensa de Monica Oliveira Santos de Andrade;

MARIÊ PEREIRA DE SOUSA, matrícula S038517, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da dispensa de André Côrtes Ribeiro;

COORDENADORIA DE RECEBIMENTO, CONTROLE E AUTUAÇÃO DE PROCESSOS RECURSAIS

SILVANA SIADE MANZAN RODRIGUES, matrícula S056566, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da dispensa de Karina Medina Zago Assen;

RONALD MARTINS FAGUNDES, matrícula S063678, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE ANÁLISE E CLASSIFICAÇÃO DE TEMAS JURÍDICOS E DISTRIBUIÇÃO DE FEITOS

ANDRÉA CHAVES SCHELGSHORN, matrícula S046811, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JULIANA SALES NETO ROCHA, matrícula S062302, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da dispensa de Rafael de Souza Dourado;

COORDENADORIA DE TRIAGEM DE PROCESSOS RECURSAIS

ANDRÉ CÔRTES RIBEIRO, matrícula S070704, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

GABRIELA BATISTA RODRIGUES, matrícula S068033, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSOS ORIGINÁRIOS

GABRIELA RUZZENE, matrícula S071263, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FREDERICO AUGUSTO FONSECA DOS SANTOS, matrícula S046676, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da dispensa de Luciana Ramos Castilho Lavoyer;

SECRETARIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS

GISELE DE LIMA BENVEGNU, matrícula S048490, Assessora C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SÉRGIO MURILO MEDEIROS LIMA, matrícula S043103, Chefe da Seção de Expedição, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOÃO SEBASTIÃO ALVES NETO, matrícula S017161, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARCELO DE SOUSA DA SILVEIRA, matrícula S043502, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FRANCISCA TEODORA DE ANDRADE, matrícula S022580, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE RECURSOS PARA O STF

CLÁUDIA MARIA PEREIRA, matrícula S030966, Chefe da Seção de Atendimento e Publicação, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

KLEBER BENTO DA SILVA, matrícula S051416, Chefe da Seção de Processamento, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

PAULO DE TARSO FEITOSA CARVALHÊDO, matrícula S027590, Chefe da Seção de Análise e Baixa, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ELKA REGINA DE MAGALHÃES MENDES, matrícula S033361, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

GUTEMBERG ASSUNÇÃO SOUZA, matrícula S043430, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ANA GLESIE ALENCAR MORAIS CAMPOS, matrícula S059034, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

HUGO ANZOLIN DE OLIVEIRA, matrícula S050380, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LUDIMILA TERRA PONTES DUARTE, matrícula S068386, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARCIA REGINA DA SILVA ASSIS, matrícula S049799, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE REGISTRO E TRANSCRIÇÃO

CRISTIANE MENESES THOMÉ BORGES, matrícula S042255, Chefe da Seção de Transcrição, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SIDNEI VICENTE, matrícula S051912, Chefe da Seção de Áudio e Vídeo, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ALESSANDRA COÊLHO PEREIRA, matrícula S063732, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ANA LÚCIA DO PRADO IWAMOTO, matrícula S057155, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ELODY SALAZAR PEREIRA DE OLIVEIRA FILHA, matrícula S028163, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

EULENICE RODRIGUES SZERVINSKS, matrícula S028228, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOÃO PAULO DA SILVA, matrícula S064143, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SIMONE DE SOUZA FREITAS, matrícula S042336, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

TÂNIA FONSÊCA CORREIA VIEIRA, matrícula S028287, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ALBERTO GONÇALVES DOS SANTOS JÚNIOR, matrícula S060970, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

BRUNO MARIANI DE MELO, matrícula S052226, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOSÉ LOPES DA SILVA JÚNIOR, matrícula S037430, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LEANDRO DA SILVA NUNES VIEIRA, matrícula S071476, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SHIRLEY MARA OLIVEIRA GONZALEZ, matrícula S049993, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS EM EXECUÇÃO JUDICIAL

FABIANO MEIRELIS BELEM, matrícula S066235, Assessor C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DEBORA PEREIRA DA CRUZ RIBEIRO, matrícula S069056, Chefe da Seção de Precatórios e RPV, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

PAULO HENRIQUE DA SILVA LEITE, matrícula S055357, Chefe da Seção de Contadoria, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CHIRLEIDE DE MELO SANTANA FREITAS, matrícula S030818, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FRANCISCO DAS CHAGAS CAETANO FILHO, matrícula S027540, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOÃO CARLOS DE SIQUEIRA SANTOS, matrícula S023706, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ALAN QUEIROZ CHAVES, matrícula S072979, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ANDREW ROCHA DAVIDIS, matrícula S063961, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DANILO SILVA BEZERRA, matrícula S072634, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DIEGO CARDOSO MOREIRA, matrícula S072677, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ROBERTA ZSCHABER MAVIGNIER DE CASTRO BODNAR, matrícula S060474, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

VALDIVINA FARIAS DE JESUS, matrícula S067444, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO E APOIO A JULGAMENTOS DA CORTE ESPECIAL

ANDRÉ DE CAMPOS BARBOSA, matrícula S058828, Chefe da Seção de Apoio a Julgamentos, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DANIEL ARAUJO AMARO, matrícula S045220, Chefe da Seção de Processamento de Sentenças Estrangeiras, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ELIZETE MARTINS DE AQUINO BRAGA, matrícula S039653, Chefe da Seção de Procedimentos Criminais Originários, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOEL RIBEIRO SAMPAIO DE ARRUDA CÂMARA, matrícula S026071, Chefe da Seção de Autuação de Criminais Originários e Atendimento, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOSÉ BATISTA DE MELO FILHO, matrícula S051890, Chefe da Seção de Processamento e Petições, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ADEMIR DE ARAUJO MENDONÇA, matrícula S042018, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CÂNDIDO DO NASCIMENTO ALVES ROSA, matrícula S066723, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CHRISTIANE COBRA RACHE, matrícula S030826, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

GENOVANA REZENDE VIEIRA MATHEUS, matrícula S030745, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

GIOVANI VELOSO PEIXOTO, matrícula S031695, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LOURENÇO FERREIRA DA SILVA NETO, matrícula S034198, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LUIS ALCINDO SIQUEIRA BARBOSA, matrícula S047052, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

NINA ARAÚJO RIBEIRO DE SIQUEIRA, matrícula S050096, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

PAULO HENRIQUE LEITE DE ANDRADE, matrícula S019989, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

THIAGO ROCHA RITTER, matrícula S056558, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

BOLIVAR VIEIRA DE SOUSA, matrícula S022467, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ISMAEL HUMBERTO DE SANTANA CLEMENTE, matrícula S070909, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LEONARDO AUGUSTO SOUSA BARROS, matrícula S060270, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

REMO SILVA DE CASTRO, matrícula S019962, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS DE DIREITO PÚBLICO

GIVANILDO BATISTA DA ROCHA, matrícula S055780, Chefe da Seção de Análise e Baixa, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

KÊNIA LEILA BATISTA DOS REIS, matrícula S050177, Chefe da Seção de Processamento e Petições, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

PAULO FERNANDO DE CARVALHO, matrícula S053206, Chefe da Seção de Comunicação, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SÂMMYA BEATRIS MENEZES CASTRO, matrícula S030761, Chefe da Seção de Atendimento e Publicação, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FREDERICO CARLOS CORDEIRO SIMÕES, matrícula S026675, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARCIA MARIA DE ALMEIDA, matrícula S043642, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MÁRCIA RAQUEL MORAES OLIVEIRA, matrícula S034589, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARCOS DEIVID EUFRASIO DE FARIA, matrícula S058933, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

AARON AUBREY SIQUEIRA SUE, matrícula S058577, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ADRIANA DOS SANTOS SANTANA AMORIM, matrícula S034562, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ADRIANA MOREIRA MARINHO, matrícula S035070, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ADRIANO DA SILVA OLIVEIRA MORAIS, matrícula S055578, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ALESSANDRO MUNIZ SOARES, matrícula S060857, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ANDRÉA CRISTINA LEITE NUNES QUESSADA, matrícula S059905, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

AMANDA OLIVEIRA GURGEL, matrícula S060148, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

AUGUSTO CÉSAR DO NASCIMENTO WANDERLEY, matrícula S036239, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

BENEDITO JOSÉ DA SILVA, matrícula S017277, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CÁSSIA TÔRRES LAMOUNIER, matrícula S042131, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CRISTINA PINTO SANTOS, matrícula S060407, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DANIELA BEZERRA GOMES DA SILVA, matrícula S052072, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DOROTÉA DA SILVA CARVALHO MACK, matrícula S058925, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

EDIVANI FERREIRA DE SOUZA, matrícula S017730, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JUAN LAUDNEY LEITE, matrícula S020723, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

KARIME COSTA DE SOUZA, matrícula S046250, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

KEILA SOARES DE ARAÚJO LOPES, matrícula S026977, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LUIZ DE SOUZA, matrícula S020294, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MAIRA PORTO RIBEIRO, matrícula S056450, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RENILTON ANTONIO CRUZEIRO DE CASTRO, matrícula S022963, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ROGÉRIO LEVY BOQUADY, matrícula S032942, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SEJANA LEITE DE JESUS E SILVA, matrícula S049012, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS DE DIREITO PRIVADO

ALBERTO RAMOS DA SILVA, matrícula S020626, Chefe da Seção de Análise e Baixa, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CLAYTON ALVES SOARES, matrícula S032667, Chefe da Seção de Processamento e Petições, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JESIVONE ABREU ALVES, matrícula S052994, Chefe da Seção de Atendimento e Publicação, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MEYRE CÉLIA ALMEIDA DE LIMA, matrícula S033884, Chefe da Seção de Comunicação, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

BRUNO RODRIGUES DE CARVALHO, matrícula S056388, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

GILMAR ARAUJO DE SOUZA, matrícula S039904, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MAYCON LUIZ FERREIRA CARDOSO, matrícula S063007, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ORLANDO ALVES SETTE, matrícula S030850, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

AMARILDO FURTADO GOMES, matrícula S022416, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ANA LÍVIA COSTA DE OLIVEIRA, matrícula S056035, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

AURIDÉIA ALMEIDA BARROS, matrícula S023781, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CLEBERSON LUIZ CÔRTES DE CARVALHO, matrícula S066979, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DENISE MIRANDA STARLING DE CARVALHO, matrícula S030176, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DINHENNY KARIN ALMEIDA GALVÃO NASCIMENTO, matrícula S049136, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DYVILSON EDSON DE OLIVEIRA, matrícula S047540, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FRANCISCO DAS CHAGAS DE AGUIAR, matrícula S020375, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

GEISEANE MARIA DE JESUS, matrícula S061314, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

GLEICE OLIVEIRA PORTES CRIZÓSTIMO, matrícula S018907, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

HEMABIO FRANCINO VEIGA, matrícula S050274, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

KATIA CRISTINA ROCHA DIAS, matrícula S026594, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

KEILA CARVALHÊDO FERREIRA, matrícula S043995, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARLI FERREIRA GOMES DO MONTE, matrícula S034929, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARIA DO SOCORRO REIS, matrícula S012968, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARY VERÔNICA DOMINGUES CARRIÇO, matrícula S032799, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

NILSON ROCHA ALVES, matrícula S026519, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ORLINDA MARTINS DE ARAUJO, matrícula S041780, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RONILSON DE SOUSA ROCHA, matrícula S056027, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SILVIO LUIZ MACIEL DA SILVA, matrícula S029348, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SIMONE YAMADA PAES, matrícula S052668, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

VOLNEY ALVES FEITOSA SILVA, matrícula S027078, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

WAGNER SOARES LEAL, matrícula S049454, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

COORDENADORIA DE PROCESSAMENTO DE FEITOS DE DIREITO PENAL

CAROLINA DE CAMPOS BARBOSA MARTINS, matrícula S047591, Chefe da Seção de Processamento e Petições, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JUSSARA DOS SANTOS GONÇALVES, matrícula S050843, Chefe da Seção de Comunicação, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LINDEBERGUE PEIXOTO COUTINHO FILHO, matrícula S028830, Chefe da Seção de Atendimento e Publicação, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARCONI DA SILVA DE QUEIROZ, matrícula S027582, Chefe da Seção de Análise e Baixa, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

BÁRBARA LAÍS DE SOUSA MENEZES, matrícula S071689, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DIONIO PEREIRA RAMOS, matrícula S046714, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

NELSON NASCIMENTO DA ROCHA, matrícula S026225, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

PAULO HENRIQUE DUTRA DE FREITAS, matrícula S028724, Assistente IV, código FC-4, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ADMA MONTEIRO LIMA, matrícula S033973, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CARLOS DAVID GADELHA PEREIRA DA SILVA, matrícula S039785, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CLÁUDIA VALÉRIA NOBRE DE QUEIROZ TEIXEIRA, matrícula S053117, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

CRISTIANE KRUEGER DE MORAES, matrícula S055969, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DANIELA ARANTES CEOLIN, matrícula S034872, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

DOMINGOS SAVIO LIMA, matrícula S042859, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

ELIANE REZENDE MEDEIROS VENTURA, matrícula S023960, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

EMERSON MARCOS DE OLIVEIRA, matrícula S043448, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FANNY KELLER ALVES DE AQUINO, matrícula S049446, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

FREDERICO QUEIROZ DE TOMAZ, matrícula S020537, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

GABRIELA MACEDO QUEIROGA, matrícula S052196, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JARDELSON MATOS MOREIRA, matrícula S056507, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOSÉ AURÉLIO WLADIMIR BAPTISTA BRANDIZZI, matrícula S070585, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOSÉ DE ASSIS REPUBLICANO, matrícula S021134, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOSÉ PASCAL RIOS DE MORENO, matrícula S031938, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOSÉ WANDERLAND MORAES GODOI, matrícula S027469, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LAÍS CRUZ DE LIMA, matrícula S063694, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

LESLIE ANDRÉA VASCONCELOS LEITE, matrícula S043014, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

MARIA DOS REIS DE ALMEIDA NEVES, matrícula S023005, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

PAULO EDUARDO GONÇALVES DE SOUZA, matrícula S027116, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RAFAELA MARTINS, matrícula S043723, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

RITA LEE CÁCERES FERNANDES, matrícula S038703, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

VÂNIA CHRISTINA RODRIGUES BETAT, matrícula S031571, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SECRETARIA DE JURISPRUDÊNCIA

TAYANA KARIYA DOS SANTOS, matrícula S069919, Assessor C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO

COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES DE SOFTWARE

MARINA DAOUD JUNGBLUT, matrícula S069102, Chefe da Seção de Projetos de Sistemas Judiciais, código FC-6, na vaga decorrente da dispensa de Francisco Ricardo de Gois Lima;

VALFRAN SANTANA DE ALMEIDA, matrícula S060318, Chefe da Seção de Sustentação de Sistemas Judiciais, código FC-6, na vaga decorrente da dispensa de Edenildo de Oliveira;

EDENILDO DE OLIVEIRA, matrícula S051319, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da dispensa de Marina Daoud Jungblut;

ÉBER ALTINO GOMES DE ANDRADE, matrícula S041046, Assistente II, código FC-2, na vaga decorrente da dispensa de Claudio Pimentel Modesto;

COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA

CLAUDIO PIMENTEL MODESTO, matrícula S055888, Assistente V, código FC-5, na vaga decorrente da dispensa de Ricardo Gomes da Silva;

SECRETARIA DE SEGURANÇA

LAUDO JOSÉ TEIXEIRA GOMES FERREIRA, Assessor C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020;

JOSÉ JEZER DE OLIVEIRA JÚNIOR, matrícula S035410, Assessor C, código FC-6, na vaga decorrente da Resolução STJ/GP n. 18 de 27 de agosto de 2020.

Art. 3° Esta portaria entra em vigor na data de sua publicação.

Min. HUMBERTO MARTINS

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa