Publicador de Conteúdos e Mídias

PORTARIA Nº 2.646/GM/MS, DE 30 DE SETEMBRO DE 2020

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 01/10/2020 | Edição: 189 | Seção: 1 | Página: 835

Órgão: Ministério da Saúde/Gabinete do Ministro

PORTARIA Nº 2.646/GM/MS, DE 30 DE SETEMBRO DE 2020

O MINISTRO DE ESTADO DA SAÚDE, no uso de suas atribuições e tendo em vista a publicação do Decreto n° 10.477 de 27 de agosto de 2020, resolve:

Publicar, na forma do Anexo a esta Portaria, a relação nominal dos titulares dos cargos em comissão do Grupo-Direção e Assessoramento Superiores - DAS, das Funções Comissionadas do Poder Executivo - FCPE e das Funções Gratificadas - FG do Ministério da Saúde, suas denominações e respectivos níveis, bem como os cargos e funções vagas.

EDUARDO PAZUELLO

ANEXO

Subordinação

ÓRGÃO / UNIDADE

DAS/FCPE/FG

DENOMINAÇÃO

CÓDIGO

VACÂNCIA

NOME TITULAR

CNE

Ministro

00.0001

Ocupado

EDUARDO PAZUELLO

DAS-102.5

Assessor Especial

00.0002

Ocupado

GUSTAVO MACHADO PIRES

DAS-102.5

Assessor Especial

00.0003

Ocupado

ZOSER PLATA BONDIM HARDMAN DE ARAÚJO

DAS-102.5

Assessor Especial

00.0004

Ocupado

FLAVIO WERNECK NOCE DOS SANTOS

DAS-102.5

Assessor Especial

00.0005

Ocupado

VAGO

DAS-102.5

Assessor Especial

00.0006

Ocupado

AIRTON ANTONIO SOLIGO

DAS-101.5

Diretor de Programa

00.0007

Ocupado

MARÍLIA PADILHA PIRES

DAS-101.5

Diretor de Programa

00.0008

Ocupado

ANTÔNIO PAULO DA SILVA SANTOS

DAS-101.5

Diretor de Programa

00.0009

Ocupado

BRUNO DE CARVALHO DUARTE

DAS-102.4

Assessor

00.0010

Ocupado

ALEXANDRE MAGNO ASTEGGIANO

DAS-102.3

Assessor Técnico

00.0011

Ocupado

VAGO

DAS-102.3

Assessor Técnico

00.0012

Ocupado

ANDRE CABRAL BOTELHO

1

GABINETE DO MINISTRO

DAS-101.5

Chefe de Gabinete

01.0001

Ocupado

PAULO CÉSAR FERREIRA JÚNIOR

DAS-102.4

Assessor

01.0002

Ocupado

LEONARDO DE CASTRO SOARES

DAS-102.4

Assessor

01.0003

Ocupado

HENRIQUE MARQUES VIEIRA PINTO

DAS-102.3

Assessor Técnico

01.0004

Ocupado

BYANCA THAIS DA SILVA LOPES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

01.0005

Ocupado

LILIANNE CRISTINA SANTOS

FCPE-102.1

Assistente Técnico

01.0006

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

01.0007

Ocupado

ELIANA PEREIRA DOS SANTOS

FG-01

Assistente I

01.0008

Ocupado

LUIS PAULO MENDES DIAS

FG-01

Assistente I

01.0009

Ocupado

MARIA GISLANDES SOARES

FG-01

Assistente I

01.0010

Ocupado

EDGARD DIAS MAGALHÃES

FG-01

Assistente I

01.0011

Ocupado

LOUISE BRUGGEMANN RAMOS

FG-01

Assistente I

01.0012

Ocupado

MICHELE PEREIRA FARIA LIRA

FG-01

Assistente I

01.0013

Ocupado

ANDRÉA BORGHI MOREIRA JACINTO

FG-01

Assistente I

01.0014

Ocupado

MIGUEL CANDIDO DE OLIVEIRA

FG-01

Assistente I

01.0015

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

01.0016

Ocupado

SEBASTIÃO JOSÉ DA ROCHA

FG-01

Assistente I

01.0017

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

01.0018

Ocupado

JOSÉ DE MIRANDA BARRENSE

FG-01

Assistente I

01.0019

Ocupado

ROBERTO BORGES DE LIMA

FG-01

Assistente I

01.0020

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

01.0021

Ocupado

WELLINGTON WASCHSMUTH DA SILVA

FG-01

Assistente I

01.0022

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

01.0023

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

01.0024

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

01.0025

Ocupado

CLAUDOMIRO GOMES DA SILVA

FG-01

Assistente I

01.0026

Ocupado

VAGO

1.1

Coordenação-Geral do Gabinete do Ministro

DAS-101.4

Coordenador-Geral

01.0027

Ocupado

MARIA DE FÁTIMA DOS SANTOS

FCPE-102.3

Assessor Técnico

01.0028

Ocupado

IGINO RODRIGUES BARBOSA FILHO

1.1.1

Serviço Financeiro

FCPE-101.1

Chefe

01.0029

Ocupado

MILENE LIMA DE QUEIROZ

1.1.2

Divisão de Análise Técnica de Documentos Oficiais

FCPE-101.2

Chefe

01.0030

Ocupado

ANTONIO DE SOUZA FILHO

FG-01

Assistente I

01.0031

Ocupado

BEATRIS PORTA BOURGUIGNON

1.1.3

Divisão de Atos e Publicações Oficiais

FCPE-101.2

Chefe

01.0032

Ocupado

SIMONE MARTINS DE PAULA

FG-01

Assistente I

01.0033

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

01.0034

Ocupado

VAGO

1.1.4

Divisão de Apoio e Expedição de Documentos Oficiais

FCPE-101.2

Chefe

01.0035

Ocupado

EDVALDO LOPES GESTEIRA

FG-01

Assistente I

01.0036

Ocupado

VAGO

1.1.5

Divisão de Agenda

FCPE-101.2

Chefe

01.0037

Ocupado

SUELY RODRIGUES VALENTIM

1.2

ASSESSORIA DE ASSUNTOS INTERNACIONAIS EM SAÚDE

FCPE-101.4

Chefe da Assessoria

01.0038

Ocupado

CRISTINA VIEIRA MACHADO ALEXANDRE

1.2.1

Seção de Planejamento, Orçamento e Apoio

FG-01

Chefe

01.0039

Ocupado

THAIS RODRIGUES ALCANTARA

1.2.2

Divisão de Temas Multilaterais

FCPE-101.2

Chefe

01.0040

Ocupado

VINICIUS LUCIO FERREIRA

1.2.2.1

Seção de Acompanhamento de Temas em Saúde Global

FG-01

Chefe

01.0041

Ocupado

TATIANA SILVA ESTRELA

1.2.3

Divisão de Cooperação Internacional

FCPE-101.2

Chefe

01.0042

Ocupado

RAWLINSON DIAS RODRIGUES

1.2.3.1

Seção de Acompanhamento de Projetos de Cooperação Internacional

FG-01

Chefe

01.0043

Ocupado

VINÍCIUS LÚCIO FERREIRA

1.3

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

DAS-101.4

Chefe da Assessoria

01.0044

Ocupado

ANTÔNIO AUGUSTO BRENTANO

1.3.1

Coordenação de Imprensa

DAS-101.3

Coordenador

01.0045

Ocupado

FABIANA BOTELHO CONTE

1.3.1.1

Seção de Apoio Técnico à Imprensa

FG-01

Chefe

01.0046

Ocupado

EDILEUSA MARIA REIS MOREIRA LIMA

1.3.2

Coordenação de Publicidade

DAS-101.3

Coordenador

01.0047

Ocupado

VAGO

1.3.2.1

Seção de Apoio Técnico à Publicidade

FG-01

Chefe

01.0048

Ocupado

ELSON BARBOSA DE BARROS

1.4

ASSESSORIA PARLAMENTAR

DAS-101.4

Chefe da Assessoria

01.0049

Ocupado

LEONARDO BATISTA SILVA

FG-01

Assistente I

01.0050

Ocupado

VAGO

1.4.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

01.0051

Ocupado

VAGO

1.4.2

Coordenação de Assuntos Orçamentários

DAS-101.3

Coordenador

01.0052

Ocupado

MARIANA DOS SANTOS SOUSA

1.4.3

Coordenação de Assuntos Legislativos

DAS-101.3

Coordenador

01.0053

Ocupado

VAGO

1.5

ASSESSORIA DE CERIMONIAL E EVENTOS

DAS-101.4

Chefe da Assessoria

01.0054

Ocupado

MARYLENE ROCHA DE SOUZA

1.5.1

Coordenação de Cerimonial

DAS-101.3

Coordenador

01.0055

Ocupado

MARLEI DO ESPIRITO SANTO

1.5.1.1

Seção de Apoio Técnico de Cerimonial

FG-01

Chefe

01.0056

Ocupado

VAGO

1.5.2

Coordenação de Promoção de Eventos

DAS-101.3

Coordenador

01.0057

Ocupado

MIRELA STEFFEN SZEKEKIR

1.5.2.1

Seção de Apoio Técnico à Promoção de Eventos

FG-01

Chefe

01.0058

Ocupado

VAGO

2

SECRETARIA-EXECUTIVA

NE

Secretário-Executivo

05.0001

Ocupado

ANTONIO ELCIO FRANCO FILHO

DAS-101.6

Secretário-Executivo Adjunto

05.0002

Ocupado

JORGE LUIZ KORMANN

DAS-101.5

Diretor de Programa

05.0003

Ocupado

NIVALDO ALVES DE MOURA FILHO

DAS-101.5

Diretor de Programa

05.0004

Ocupado

ANDRESSA BOLZAN DEGAUT

DAS-102.4

Assessor

05.0005

Ocupado

LUANA GONÇALVES GEHRES

DAS-102.4

Assessor

05.0006

Ocupado

NEILTON ARAUJO DE OLIVEIRA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

05.0007

Ocupado

MARIA LUIZA LAWINSKY LODI

FCPE-102.3

Assessor Técnico

05.0008

Ocupado

ANDRÉ LUIS DONIZETTI DA SILVA

FCPE-102.2

Assistente

05.0009

Ocupado

HELEN CRISTINA SANTOS BRASIL

FCPE-102.2

Assistente

05.0010

Ocupado

KEILLA TERUMI NISHI DE OLIVEIRA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0011

Ocupado

ANA ELIZABETE RODRIGUES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0012

Ocupado

BARBARA FELIX DIAS CRUVINEL

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0013

Ocupado

SILVAL SANTOS SILVA

FG-01

Assistente I

05.0014

Ocupado

LARISSA GABRIELLE RAMOS

FG-01

Assistente I

05.0015

Ocupado

FABIANO MARQUES ROSA

FG-01

Assistente I

05.0016

Ocupado

JOSÉ MARIA MARTINS ALVES

FG-01

Assistente I

05.0017

Ocupado

IVANETE LEITE NUNES SANTOS

2.1

Gabinete

DAS-101.4

Chefe de Gabinete

05.0018

Ocupado

PAULO MARCOS CASTRO RODOPIANO DE OLIVEIRA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

05.0019

Ocupado

CAROLINA SILVA LUCENA DANTAS

DAS-102.3

Assessor Técnico

05.0020

Ocupado

MANUARA APARECIDA ALVES DE SOUZA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0021

Ocupado

MARILDA ROHOD

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0022

Ocupado

CONCEIÇÃO ANA DA SILVA DUTRA

FG-01

Assistente I

05.0023

Ocupado

EDNA MAGALI DE OLIVEIRA DEOLINDO

FG-01

Assistente I

05.0024

Ocupado

HELMARQUES FERREIRA DOS SANTOS

FG-01

Assistente I

05.0025

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

05.0026

Ocupado

JOAQUIM ANTONIO MARTINS

2.1.1

Serviço de Análise Técnica Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0027

Ocupado

WAGNER JOÃO CAVEDEN DO NASCIMENTO

2.2

Coordenação-Geral de Gestão de Demandas Judiciais em Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0028

Ocupado

CECÍLIA DE ALMEIDA COSTA

2.2.1

Divisão de Análise e Monitoramento de Demandas Judiciais

FCPE-101.2

Chefe

05.0029

Ocupado

ALEXANDRE GONÇALVES CRUZ

2.2.2

Coordenação de Análise Médica e Farmacêutica de Demandas Judiciais

DAS-101.3

Coordenador

05.0030

Ocupado

VAGO

2.2.3

Coordenação de Análise Jurídica de Demandas Judiciais

DAS-101.3

Coordenador

05.0031

Ocupado

JULIANE DE OLIVEIRA AZEVEDO LIMA

2.3

SUBSECRETARIA DE ASSUNTOS ADMINISTRATIVOS

DAS-101.5

Subsecretário

05.0032

Ocupado

ALEXANDRE MARTINELLI CERQUEIRA

FG-01

Assistente I

05.0033

Ocupado

MARCO FARIAS BARBOSA

FG-01

Assistente I

05.0034

Ocupado

HERMINIO SOBRINO RODOLFO

FG-01

Assistente I

05.0035

Ocupado

SUZANA DE ABREU RIBEIRO DE SOUZA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0036

Ocupado

DANIEL ALVÃO DE CARVALHO JÚNIOR

2.3.1

Divisão de Monitoramento e Suporte Técnico Administrativo

FCPE-101.2

Chefe

05.0037

Ocupado

MARCIA MADEIRA DOS SANTOS LACERDA

FG-01

Assistente I

05.0038

Ocupado

FRANCISCO FLORÊNCIO DE MEDEIROS

FG-01

Assistente I

05.0039

Ocupado

NILCE SANTOS MARTINS

FG-01

Assistente I

05.0040

Ocupado

ANTONIO EUDO GOMES TEIXEIRA

2.3.1.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

05.0041

Ocupado

HELENA PAULINO DE SOUZA

2.3.1.2

Serviço de Gestão de Diárias e Passagens

FCPE-101.1

Chefe

05.0042

Ocupado

CHRISTIANE CARDOSO CAVALCANTE CUNHA

2.3.2

Coordenação-Geral de Inovação de Processos e de Estruturas Organizacionais

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0043

Ocupado

CELSO COELHO FERNANDES JÚNIOR

FCPE-102.2

Assistente

05.0044

Ocupado

TATYANA APARECIDA LUZ

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0045

Ocupado

WEXLEY SIBELSON DIAS

FG-01

Assistente I

05.0046

Ocupado

KÁTIA MARIA SANTOS ROCHA

2.3.3

Coordenação-Geral de Documentação e Informação

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

05.0047

Ocupado

SORAYA ZACARIAS DRUMOND DE ANDRADE

2.3.3.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

05.0048

Ocupado

DANIELA DOS SANTOS ALMEIDA

2.3.3.2

Divisão do Centro Cultural do Ministério da Saúde

FCPE-101.2

Chefe

05.0049

Ocupado

THIAGO PETRA DA SILVA

2.3.3.2.1

Serviço de Produção Cultural

FCPE-101.1

Chefe

05.0050

Ocupado

FABIOLA ANDREZA SIMONI SANTOS

2.3.3.3

Coordenação de Disseminação de Informações Técnico-Científicas em Saúde

DAS-101.3

Coordenador

05.0051

Ocupado

SHIRLEI CORREA RODRIGUES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0052

Ocupado

PRISCILA CAMPOS DA SILVA MUNIZ

FG-01

Assistente I

05.0053

Ocupado

JOSÉ CORREIA DE SOUZA

FG-01

Assistente I

05.0054

Ocupado

MARIANA DALCENIO ROSÁRIO

FG-01

Assistente I

05.0055

Ocupado

CARLOS EDUARDO BRASIL KOWADA

2.3.3.3.1

Serviço de Biblioteca Virtual em Saúde

FCPE-101.1

Chefe

05.0056

Ocupado

PEDRO PAULO MADEIRA DE FREITAS

2.3.3.3.2

Divisão de Biblioteca

FCPE-101.2

Chefe

05.0057

Ocupado

REINA CAIRES DE SOUZA

2.3.3.3.2.1

Serviço de Processamento Técnico

FCPE-101.1

Chefe

05.0058

Ocupado

THAIS HELENA SALGADO GALRAO ALSINA GRAU

2.3.3.3.2.2

Serviço de Atendimento ao Usuário da Biblioteca

FCPE-101.1

Chefe

05.0059

Ocupado

VAGO

2.3.3.4

Coordenação de Arquivo e Gestão de Documentos

DAS-101.3

Coordenador

05.0060

Ocupado

MARIA RESENDE CAETANO

FG-01

Assistente I

05.0061

Ocupado

THAIRO GOMES ZAMPIERRI DA COSTA

FG-01

Assistente I

05.0062

Ocupado

BRUNO SOUTO VAZ

2.3.3.4.1

Divisão de Gestão de Documentos Arquivísticos

FCPE-101.2

Chefe

05.0063

Ocupado

VAGO

2.3.3.4.1.1

Serviço de Protocolo

FCPE-101.1

Chefe

05.0064

Ocupado

KARINA LETTIERI FONSECA

2.3.3.4.1.2

Serviço de Orientação e Gestão Arquivística

FCPE-101.1

Chefe

05.0065

Ocupado

RAFAEL MAGALHÃES CAETANO

2.3.3.4.2

Divisão de Microfilmagem e Digitalização de Documentos

FCPE-101.2

Chefe

05.0066

Ocupado

ALEXANDRA CRISTINA DE ALMEIDA

2.3.3.4.2.1

Seção de Arquivo

FG-01

Chefe

05.0067

Ocupado

CRISTIANE MARIA SANTOS LEITE

2.3.3.4.2.2

Seção de Assistência Técnica Arquivística

FG-01

Chefe

05.0068

Ocupado

ALINE BARBOSA DA CONCEIÇÃO ARMOND

2.3.3.5

Coordenação de Gestão Editorial

FCPE-101.3

Coordenador

05.0069

Ocupado

RODRIGO JUNIO PEREIRA DE ABREU

FG-01

Assistente I

05.0070

Ocupado

KARLA BORGES XAVIER

FG-01

Assistente I

05.0071

Ocupado

ILSAMAR SOUSA SANTOS

2.3.3.5.1

Serviço de Análise de Demandas e Soluções Editoriais

FCPE-101.1

Chefe

05.0072

Ocupado

ONÉSIO LUCENA NETO

2.3.3.5.2

Divisão de Planejamento e Acompanhamento Editorial

FCPE-101.2

Chefe

05.0073

Ocupado

THALITA GOMES DE OLIVEIRA

2.3.4

Coordenação-Geral de Gestão de Pessoas

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

05.0074

Ocupado

ADEMIR LAPA

FG-01

Assistente I

05.0075

Ocupado

KETYANE EVELIN COSTA LIMA

FG-01

Assistente I

05.0076

Ocupado

RAQUEL FERNANDES DOS SANTOS

FG-01

Assistente I

05.0077

Ocupado

ELIANE FERREIRA SOUSA

FG-01

Assistente I

05.0078

Ocupado

RAFAEL DE SOUZA CAVALCANTI

FG-01

Assistente I

05.0079

Ocupado

MARTHA IOLANDA VIEIRA DE BRITO

FG-01

Assistente I

05.0080

Ocupado

MARIA DAS GRAÇAS DE MOURA

FG-01

Assistente I

05.0081

Ocupado

MARIA DE FATIMA MENDES DA SILVA

FG-01

Assistente I

05.0082

Ocupado

RAIMUNDO LUIZ DA SILVA

FG-01

Assistente I

05.0083

Ocupado

MARIA REGINA DE JESUS

FG-01

Assistente I

05.0084

Ocupado

MARIA IMACULADA ODORICO DE OLIVEIRA

FG-01

Assistente I

05.0085

Ocupado

SUELLE CARVALHO DA SILVA

FG-01

Assistente I

05.0086

Ocupado

MARTANAIR MARIA DA SILVA

FG-01

Assistente I

05.0087

Ocupado

JOSÉ PIRES DE SOUSA

FG-01

Assistente I

05.0088

Ocupado

ETEL MATIELO

2.3.4.1

Divisão de Monitoramento e Suporte Administrativo

FCPE-101.2

Chefe

05.0089

Ocupado

OSVALDO DE JESUS FILHO

2.3.4.1.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

05.0090

Ocupado

MARIANA BORGES CAMPOS

2.3.4.1.2

Seção de Gerenciamento de Arquivo de Pessoal

FG-01

Chefe

05.0091

Ocupado

JOSÉ MAURÍCIO DE LIMA JÚNIOR

2.3.4.2

Divisão de Supervisão, Acompanhamento e Controle da Folha de Pagamento

FCPE-101.2

Chefe

05.0092

Ocupado

SUELENE NEIVA BARRETO DE OLIVEIRA

2.3.4.3

Coordenação de Atenção à Saúde do Servidor

FCPE-101.3

Coordenador

05.0093

Ocupado

EUGENIA BELEM CALAZANS COELHO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0094

Ocupado

FERNANDA ELISA CORDEIRO SANTOS

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0095

Ocupado

RODRIGO HONORATO DA ROCHA

FG-01

Assistente I

05.0096

Ocupado

CLEONICE FÁTIMA LOPES

2.3.4.3.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

05.0097

Ocupado

ADA REGINA NOGUEIRA VIANA

2.3.4.3.2

Serviço de Análise e Acompanhamento das Relações de Trabalho

FCPE-101.1

Chefe

05.0098

Ocupado

MARIA LUCIANA PACHECO DA SILVA ARAUJO

2.3.4.3.3

Serviço de Apoio ao Aleitamento Materno e Desenvolvimento Infantil

FCPE-101.1

Chefe

05.0099

Ocupado

ADRIANA DE ALENCAR OLIVEIRA DA CRUZ

2.3.4.3.4

Serviço de Promoção da Saúde

FCPE-101.1

Chefe

05.0100

Ocupado

PATRÍCIA FERRAS ARAÚJO DA SILVA

2.3.4.3.5

Divisão de Atenção à Saúde do Servidor

FCPE-101.2

Chefe

05.0101

Ocupado

JACIARA CAETANO DE ARAÚJO MOREIRA

2.3.4.3.6

Divisão de Perícia Oficial em Saúde

FCPE-101.2

Chefe

05.0102

Ocupado

LUCIANA TOLENTINO RIBEIRO BONA

2.3.4.3.6.1

Seção de Gestão do Subsistema Integrado de Atenção à Saúde do Servidor

FG-01

Chefe

05.0103

Ocupado

PAULA REGINA DA HORA DE OLIVEIRA CAVALCANTE

2.3.4.4

Coordenação de Administração e Atendimento de Pessoas

FCPE-101.3

Coordenador

05.0104

Ocupado

SÉRGIO HENRIQUE MOREIRA CUNHA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0105

Ocupado

WEMERSONA RAIMUNDA ROCHA MOREIRA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0106

Ocupado

DIVINA DE OLIVEIRA MATOS

2.3.4.4.1

Seção de Apoio de Administração de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0107

Ocupado

VALMIRA MARIA DE JESUS

2.3.4.4.2

Serviço de Atendimento de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

05.0108

Ocupado

WALDENIA VIEIRA DE MORAES LIMA

2.3.4.4.3

Divisão de Gerenciamento de Pessoas

FCPE-101.2

Chefe

05.0109

Ocupado

MARLUCY DE OLIVEIRA

2.3.4.4.3.1

Seção de Gerenciamento e de Informações de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0110

Ocupado

ALIRIO BIZERRA DANTAS FILHO

2.3.4.4.3.2

Serviço de Movimentação de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

05.0111

Ocupado

JOSÉ VALDIR COSTA

2.3.4.4.3.3

Serviço de Cadastro, Pagamento, Direitos e Benefícios de Pessoal

FCPE-101.1

Chefe

05.0112

Ocupado

JULIANA LOUZA LEÃO

2.3.4.4.4

Divisão de Administração de Aposentadoria e Pensão

FCPE-101.2

Chefe

05.0113

Ocupado

LYZ KAREN ESPINDULA BOTELHO FERNANDES

2.3.4.4.4.1

Serviço de Aposentadoria e Benefícios Previdenciários

FCPE-101.1

Chefe

05.0114

Ocupado

JANAINA DE OLIVEIRA ANDRADE D'ALMEIDA

2.3.4.5

Coordenação de Desenvolvimento de Pessoas

FCPE-101.3

Coordenador

05.0115

Ocupado

ELIZABETH GOLEMBIOUSKI LOPES

2.3.4.5.1

Serviço de Estágio

FCPE-101.1

Chefe

05.0116

Ocupado

ANTÔNIA DE LIMA SANTOS

2.3.4.5.2

Divisão de Estratégias de Desenvolvimento de Pessoas

FCPE-101.2

Chefe

05.0117

Ocupado

PRISCILA LOPES DE OLIVEIRA COUTO

2.3.4.5.2.1

Serviço de Gestão de Desempenho e Desenvolvimento de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

05.0118

Ocupado

LETICIA MARA DE LIMA MEIRA

2.3.4.5.2.2

Serviço de Formalização de Parceria

FCPE-101.1

Chefe

05.0119

Ocupado

VICTOR HUGO MOURA SANTOS

2.3.4.6

Coordenação de Legislação de Pessoal

FCPE-101.3

Coordenador

05.0120

Ocupado

RONEY GEORGE FRAGA DA SILVA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0121

Ocupado

ROBSON ROSA DE OLIVEIRA

2.3.4.6.1

Serviço de Análise de Demandas Judiciais de Pessoal

FCPE-101.1

Chefe

05.0122

Ocupado

RAQUEL LOPES SIQUEIRA

2.3.4.6.2

Serviço de Execução de Ações Judiciais

FCPE-101.1

Chefe

05.0123

Ocupado

HERISON PERDIGÃO LUCAS DA COSTA

2.3.4.6.3

Serviço de Informações em Procedimentos Administrativos e Judiciais de Pessoal

FCPE-101.1

Chefe

05.0124

Ocupado

EGILSON DA SILVA LIMA

2.3.4.6.4

Serviço de Orientação e Normas

FCPE-101.1

Chefe

05.0125

Ocupado

CÁSSIO VINÍCIUS SILVA TEIXEIRA

2.3.5

Coordenação-Geral de Acompanhamento e Execução de Contratos Administrativos

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0126

Ocupado

RAMON DA SILVA OLIVEIRA

FG-01

Assistente I

05.0127

Ocupado

LOURIVALDO BARBOSA DE OLIVEIRA

FG-01

Assistente I

05.0128

Ocupado

HERMÍNIO SOBRINO RODOLFO

FG-01

Assistente I

05.0129

Ocupado

VERIDIANO MIRANDA GOMES

FG-01

Assistente I

05.0130

Ocupado

MAGNÓLIA BEZERRA DE SOUSA LIMA

FG-01

Assistente I

05.0131

Ocupado

CLAUDIO VIEIRA DA SILVA

FG-01

Assistente I

05.0132

Ocupado

MAGNA CONCEIÇÃO DE SOUZA

2.3.5.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

05.0133

Ocupado

MARTA VALERIA DAS GRAÇAS MIRANDA

2.3.5.2

Serviço de Planejamento da Contratação

FCPE-101.1

Chefe

05.0134

Ocupado

GLAUCIENE ALBUQUERQUE DE MELO

2.3.5.3

Divisão de Fiscalização de Contratos com Mão de Obra Exclusiva

FCPE-101.2

Chefe

05.0135

Ocupado

ROGÉRIO DE SALES LOPES

2.3.5.4

Divisão de Fiscalização de Contratos de Serviços e Produtos

FCPE-101.2

Chefe

05.0136

Ocupado

VICENTE DE PAULA ALMEIDA

2.3.6

Coordenação-Geral de Arquitetura e Engenharia

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0137

Ocupado

ISRAEL SILVA DE MORAES

FG-01

Assistente I

05.0138

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

05.0139

Ocupado

GABRIELLA GOMES DE PAULO

2.3.6.1

Divisão de Execução de Projetos de Arquitetura e Engenharia

FCPE-101.2

Chefe

05.0140

Ocupado

MARCELO FERREIRA BORGES DE MORAES

2.3.6.1.1

Serviço de Acompanhamento e Execução de Projetos de Arquitetura e Engenharia

FCPE-101.1

Chefe

05.0141

Ocupado

NELSON DE PAULA SOUZA

2.3.7

Coordenação-Geral de Material e Patrimônio

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

05.0142

Ocupado

MARCELLO NOVAES FERNANDES ESPÍNDULA

FCPE-102.2

Assistente

05.0143

Ocupado

FABIANO REFOSCO SANTOS

2.3.7.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

05.0144

Ocupado

RAFAEL ROCHA DA SILVA

2.3.7.2

Coordenação de Compras e Licitações

FCPE-101.3

Coordenador

05.0145

Ocupado

PEDRO ARAÚJO DA SILVA

2.3.7.2.1

Divisão de Procedimentos Licitatórios

FCPE-101.2

Chefe

05.0146

Ocupado

KRISHNA OLIVIA VIEIRA DE MELO

2.3.7.2.2

Divisão de Formalização de Contratos

FCPE-101.2

Chefe

05.0147

Ocupado

DUCILENE SILVA OLIVEIRA ANDRADE

2.3.7.3

Coordenação de Administração de Material e Patrimônio

FCPE-101.3

Coordenador

05.0148

Ocupado

GRAZIELLA CERVO SANTANA

2.3.7.3.1

Divisão de Patrimônio

FCPE-101.2

Chefe

05.0149

Ocupado

EVANILDO NOGUEIRA DE ALMEIDA

2.3.7.3.1.1

Serviço de Controle Patrimonial

FCPE-101.1

Chefe

05.0150

Ocupado

MARCELO YAMADA PAES

2.3.7.3.2

Divisão de Material Administrativo

FCPE-101.2

Chefe

05.0151

Ocupado

LUCINEIDE CAMILO DA COSTA

2.3.7.3.2.1

Seção de Almoxarifado Administrativo

FG-01

Chefe

05.0152

Ocupado

ADAILTON CORREA LIMA

2.3.8

Coordenação-Geral de Execução Orçamentária e Financeira

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

05.0153

Ocupado

DIOGO SOUSA

2.3.8.1

Serviço de Governança Orçamentária e Financeira

FCPE-101.1

Chefe

05.0154

Ocupado

AMANDA MOURA E SILVA

2.3.8.2

Coordenação de Pagamento de Pessoal e Contratos Administrativos

DAS-101.3

Coordenador

05.0155

Ocupado

CLÁUDIO ROBERTO ALBUQUERQUE DA SILVA

2.3.8.2.1

Divisão de Orçamento de Pessoal e Contratos Administrativos

FCPE-101.2

Chefe

05.0156

Ocupado

JOSE RIBAMAR ARAUJO FILHO

2.3.8.2.1.1

Serviço de Execução Orçamentária de Pessoal e Contratos Administrativos

FCPE-101.1

Chefe

05.0157

Ocupado

PATRÍCIA RIBEIRO ESCOBAR

2.3.8.3

Divisão de Execução Financeira de Pessoal e Contratos Administrativos

FCPE-101.2

Chefe

05.0158

Ocupado

VINICIUS CAMARGO VIEIRA

2.4

SUBSECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO

DAS-101.5

Subsecretário

05.0159

Ocupado

ARIONALDO BOMFIM ROSENDO

DAS-101.4

Gerente de Projeto

05.0160

Ocupado

JORGE LUIZ ROCHA REGHINI RAMOS

DAS-102.3

Assessor Técnico

05.0161

Ocupado

MARIO LUIZ RICETTE COSTA

FCPE-102.2

Assistente

05.0162

Ocupado

DANIELLE CANCELA CRONEMBERGER

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0163

Ocupado

RENATO BERREDO DE TOLEDO LOBATO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0164

Ocupado

EDINA DUARTE LIMA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0165

Ocupado

VIVIAN DE OLIVEIRA GUIMARÃES

2.4.1

Coordenação de Articulação e Suporte Estratégico

DAS-101.3

Coordenador

05.0166

Ocupado

EUGÊNIO ANDRADE VILELA DOS SANTOS

2.4.1.1

Divisão de Análise Técnica

FCPE-101.2

Chefe

05.0167

Ocupado

GIZÉLIA EVANGELISTA DE ALMEIDA

2.4.2

Coordenação-Geral de Planejamento

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0168

Ocupado

PAULO GUILHERME RIBEIRO FERNANDES

DAS-102.3

Assessor Técnico

05.0169

Ocupado

MARCELO TADEU FERREIRA FARAGO GARCIA

DAS-102.3

Assessor Técnico

05.0170

Ocupado

KEITI GOMES NERY

DAS-102.3

Assessor Técnico

05.0171

Ocupado

MARIA ANGELA MACIEL MONTEFUSCO

FCPE-102.2

Assistente

05.0172

Ocupado

RENATO CARDOSO ALVES DE SOUZA

FCPE-102.2

Assistente

05.0173

Ocupado

RODRIGO FERREIRA DE ARAÚJO

FCPE-102.2

Assistente

05.0174

Ocupado

FILIPE DE ALMEIDA BERNARDES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0175

Ocupado

NUBIA DE LIMA FREIRE

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0176

Ocupado

MARIA ÂNGELA MARCOS LOPO DE OLIVEIRA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0177

Ocupado

DÉBORA PEREIRA DE SOUZA SANTOS

FG-01

Assistente I

05.0178

Ocupado

VANESSA BEZERRA DE FREITAS

FG-01

Assistente I

05.0179

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

05.0180

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

05.0181

Ocupado

VAGO

2.4.3

Coordenação-Geral de Orçamento e Finanças

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0182

Ocupado

MARCIO VIEIRA DA SILVA

FCPE-102.2

Assistente

05.0183

Ocupado

JEFFERSON DE PAULA DIAS

FCPE-102.2

Assistente

05.0184

Ocupado

PAULO SÉRGIO ALVES FIGUEIREDO

FCPE-102.2

Assistente

05.0185

Ocupado

CLÁUDIO ITAMAR BECKMANN

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0186

Ocupado

ADRIANA RODOVALHO BEZERRA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0187

Ocupado

FERNANDO MARTINS NEIVA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0188

Ocupado

VAGO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0189

Ocupado

VAGO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0190

Ocupado

KELLY MIYUKI OSHIRO

FG-01

Assistente I

05.0191

Ocupado

ANTONIO LEOPOLDO NOGUEIRA NETO

2.4.3.1

Coordenação de Programação e Avaliação Orçamentária

FCPE-101.3

Coordenador

05.0192

Ocupado

JOÃO CARLOS PEREIRA

2.4.3.2

Coordenação de Programação Financeira

FCPE-101.3

Coordenador

05.0193

Ocupado

ALEXANDRE LEMOS COELHO NETO

2.4.3.3

Coordenação de Contabilidade

FCPE-101.3

Coordenador

05.0194

Ocupado

RODRIGO LOPES RIBEIRO TORRES

2.5

DIRETORIA-EXECUTIVA DO FUNDO NACIONAL DE SAÚDE

DAS-101.5

Diretor-Executivo

05.0195

Ocupado

DÁRCIO GUEDES JUNIOR

FCPE-101.4

Gerente de Projeto

05.0196

Ocupado

DAYANNE KELLY LEITE DE AZEVEDO

DAS-101.4

Gerente de Projeto

05.0197

Ocupado

MARINA DOS SANTOS NATIVIDADE ALVES

DAS-102.3

Assessor Técnico

05.0198

Ocupado

SILVIA VAZ IBIAPINA

DAS-102.3

Assessor Técnico

05.0199

Ocupado

BRUNO CARNEIRO SANTANA

FCPE-102.2

Assistente

05.0200

Ocupado

DAYSE KARENINE DE OLIVEIRA CARNEIRO

2.5.1

Divisão de Gestão Estratégica e Administrativa

FCPE-101.2

Chefe

05.0201

Ocupado

GLAUCIO ARNALDO ANDRADE

FG-01

Assistente I

05.0202

Ocupado

FABIANA MIRANDA LARCHER

2.5.2

Divisão de Monitoramento e Apoio Técnico

FCPE-101.2

Chefe

05.0203

Ocupado

CAROLINA PIRES DE SOUZA E SILVA

2.5.3

Divisão de Análises Normativas

FCPE-101.2

Chefe

05.0204

Ocupado

DÉBORA LOPES RIBEIRO TORRES DE ARAÚJO

2.5.4

Coordenação-Geral de Análise e Formalização de Investimentos

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0205

Ocupado

IRANILDES MARIA JOSÉ

2.5.4.1

Coordenação de Formalização de Instrumentos de Investimentos

DAS-101.3

Coordenador

05.0206

Ocupado

MARTA LÚCIA PEREIRA

2.5.4.1.1

Divisão de Elaboração e Formalização de Instrumentos de Investimentos

FCPE-101.2

Chefe

05.0207

Ocupado

JAIRO RIBEIRO DE LIMA JUNIOR

2.5.4.1.2

Divisão de Habilitação e Formalização de Convênios

FCPE-101.2

Chefe

05.0208

Ocupado

MARCELO MARTINS DE SOUZA

2.5.4.1.3

Divisão de Monitoramento e Ajustes de Instrumentos de Investimentos

FCPE-101.2

Chefe

05.0209

Ocupado

PRISCYLA WERLANG DULTRA

2.5.4.2

Coordenação de Análise de Investimentos em Infraestrutura

DAS-101.3

Coordenador

05.0210

Ocupado

CRISTIANE REIS SOARES MEDEIROS

2.5.5

Coordenação-Geral de Execução Orçamentária, Financeira e Contábil

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0211

Ocupado

VAGNER LUIZ DA SILVA RANGEL

FCPE-102.2

Assistente

05.0212

Ocupado

MARCOS ROBERO LEANDRO DA ROCHA

2.5.5.1

Coordenação de Orçamento

DAS-101.3

Coordenador

05.0213

Ocupado

EWERTHON MARQUES

2.5.5.1.1

Divisão de Programação, Controle e Avaliação Orçamentária

FCPE-101.2

Chefe

05.0214

Ocupado

ROMIRAMES SANTANA D'ABADIA MIZUNO

2.5.5.1.2

Divisão de Execução Orçamentária

FCPE-101.2

Chefe

05.0215

Ocupado

ANA ALICE MACHADO ARAGÃO

2.5.5.2

Coordenação de Finanças

DAS-101.3

Coordenador

05.0216

Ocupado

GIOVANI CRUZ CAMARÃO

2.5.5.2.1

Divisão de Conformidade de Gestão

FCPE-101.2

Chefe

05.0217

Ocupado

MARCOS COUTO DE OLIVEIRA

2.5.5.2.2

Divisão de Pagamento

FCPE-101.2

Chefe

05.0218

Ocupado

JOSE EVERALDO MACIEL DE MEDEIROS

2.5.5.3

Coordenação de Contabilidade

DAS-101.3

Coordenador

05.0219

Ocupado

ALEXANDRA DAS NEVES AGAPITO DE ARAÚJO

2.5.5.3.1

Divisão de Análise Contábil

FCPE-101.2

Chefe

05.0220

Ocupado

ANDRÉ LUIZ DA SILVA

2.5.5.3.2

Divisão de Tomada de Contas Especial

FCPE-101.2

Chefe

05.0221

Ocupado

OCTAVIO MOREIRA GOUVEIA BARBOSA

2.5.6

Coordenação-Geral de Acompanhamento de Investimentos e Análise de Contas

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0222

Ocupado

MONICA CRUZ KAFER

2.5.6.1

Coordenação de Acompanhamento de Investimentos

DAS-101.3

Coordenador

05.0223

Ocupado

FREDERICO PINHEIRO CURADO

2.5.6.1.1

Divisão de Reformulação de Investimentos

FCPE-101.2

Chefe

05.0224

Ocupado

PAULO CID DE ALCANTARA

2.5.6.1.2

Divisão de Acompanhamento de Obras e Equipamentos

FCPE-101.2

Chefe

05.0225

Ocupado

VALERIA MONTEIRO DO NASCIMENTO

2.5.6.2

Coordenação de Análise de Contas

DAS-101.3

Coordenador

05.0226

Ocupado

CAROLINE ENDO OUGO TAVARES

2.5.6.2.1

Divisão de Análise, Monitoramento e Liberação de Contas

FCPE-101.2

Chefe

05.0227

Ocupado

ALESSANDRA DUARTE LOPES

2.6

DEPARTAMENTO DE LOGÍSTICA EM SAÚDE

DAS-101.5

Diretor

05.0228

Ocupado

ROBERTO FERREIRA DIAS

DAS-102.4

Assessor

05.0229

Ocupado

MARCELO BLANCO DA COSTA

2.6.1

Coordenação-Geral de Aquisições de Insumos Estratégicos para Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0230

Ocupado

MERI HELEM ROSA DE ABREU HANSEL

2.6.1.1

Coordenação de Licitações e Análise de Mercado de Insumos Estratégicos para Saúde

DAS-101.3

Coordenador

05.0231

Ocupado

FRANKLIN MARTINS BARBOSA

2.6.1.1.1

Divisão de Análise das Aquisições de Insumos Estratégicos para Saúde

FCPE-101.2

Chefe

05.0232

Ocupado

MICHELLE ARAUJO SOARES

2.6.1.1.2

Divisão de Análise da Instrução Processual das Aquisições de Insumos Estratégicos para Saúde

FCPE-101.2

Chefe

05.0233

Ocupado

CLÁUDIA DA SILVA FREIRE

2.6.1.1.3

Divisão de Conformidade das Aquisições de Insumos Estratégicos para Saúde

FCPE-101.2

Chefe

05.0234

Ocupado

GUSTAVO HOLANDA REGO

2.6.2

Coordenação-Geral de Logística de Insumos Estratégicos para Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0235

Ocupado

ALEX LIAL MARINHO

2.6.2.1

Divisão de Importação

FCPE-101.2

Chefe

05.0236

Ocupado

LUIS RICARDO FERNANDES MIRANDA

2.6.2.2

Divisão de Controle e Acompanhamento Logístico de Insumos Estratégicos para Saúde

FCPE-101.2

Chefe

05.0237

Ocupado

KATIANE RODRIGUES TORRES

2.6.2.3

Coordenação de Armazenagem e Distribuição Logística de Insumos Estratégicos para Saúde

FCPE-101.3

Coordenador

05.0238

Ocupado

THIAGO FERREIRA GUEDES

2.6.2.3.1

Serviço de Recebimento Logístico de Insumos Estratégicos para Saúde

FCPE-101.1

Chefe

05.0239

Ocupado

LUIZ CARLOS CURY

2.6.3

Coordenação-Geral de Execução Orçamentária e Financeira

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0240

Ocupado

MARCELO BATISTA COSTA

FCPE-102.2

Assistente

05.0241

Ocupado

LENICE GUIMARAES ARAUJO

2.6.3.1

Divisão de Execução Orçamentária

FCPE-101.2

Chefe

05.0242

Ocupado

CARLOS ROBERTO TEIXEIRA DE QUEIROZ

2.6.3.2

Divisão de Contabilidade

FCPE-101.2

Chefe

05.0243

Ocupado

MARIA DE JESUS DA SILVA

2.6.3.3

Divisão de Pagamento

FCPE-101.2

Chefe

05.0244

Ocupado

VICTOR PAIVA MACEDO LAHUD

2.7

DEPARTAMENTO DE ECONOMIA DA SAÚDE, INVESTIMENTOS E DESENVOLVIMENTO

DAS-101.5

Diretor

05.0245

Ocupado

PEDRO GERALDO PINHEIRO DOS SANTOS

2.7.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

05.0246

Ocupado

AUREA REIS MAIA ALVES DE LIMA

2.7.2

Coordenação-Geral de Economia da Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0247

Ocupado

ATILA SZCZECINSKI RODRIGUES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0248

Ocupado

MARA CRISTINA MAOSKI

2.7.2.1

Coordenação de Qualificação de Investimentos em Infraestrutura em Saúde

FCPE-101.3

Coordenador

05.0249

Ocupado

MARCELO SETTE GUTIERREZ

2.7.2.2

Coordenação do Sistema de Informações sobre Orçamentos Públicos em Saúde

FCPE-101.3

Coordenador

05.0250

Ocupado

WESLEY RODRIGUES TRIGUEIRO

2.7.2.3

Coordenação de Acompanhamento e Qualificação da Gestão de Preços em Saúde

FCPE-101.3

Coordenador

05.0251

Ocupado

MARCELO CHAVES DE CASTRO

2.7.2.4

Coordenação de Gestão de Custos

FCPE-101.3

Coordenador

05.0252

Ocupado

MACIENE MENDES DA SILVA

2.7.3

Coordenação-Geral de Programas e Projetos de Cooperação Técnica

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0253

Ocupado

CARLA RÚBIA FLORÊNCIO TARDIVO STIVALI

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0254

Ocupado

MARCELA IWANO

2.7.3.1

Coordenação de Projetos de Cooperação Nacional

FCPE-101.3

Coordenador

05.0255

Ocupado

VAGO

2.7.3.2

Coordenação de Projetos de Cooperação Internacional

FCPE-101.3

Coordenador

05.0256

Ocupado

LUDIMILA OLIVEIRA DOS SANTOS

2.8

DEPARTAMENTO DE GESTÃO INTERFEDERATIVA E PARTICIPATIVA

DAS-101.5

Diretor

05.0257

Ocupado

REGINALDO RAMOS MACHADO

FCPE-102.2

Assistente

05.0258

Ocupado

ROZANA DA SILVA CASTRO

2.8.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

05.0259

Ocupado

FELIPE ESTEVÃO PONTES SILVA

FG-01

Assistente I

05.0260

Ocupado

FABIANO MESSIAS DA SILVA

2.8.2

Coordenação-Geral de Cooperação à Gestão Interfederativa

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0261

Ocupado

TERESA MARIA PASSARELLA

2.8.2.1

Coordenação de Apoio à Gestão Interfederativa

DAS-101.3

Coordenador

05.0262

Ocupado

DULCE FÁTIMA CERUTTI

2.8.3

Coordenação-Geral de Articulação Tripartite

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0263

Ocupado

ADRIANA KARLA NUNES BARBUIO MARINHO DE OLIVEIRA

2.8.3.1

Coordenação de Articulação e Apoio à Regionalização no SUS

DAS-101.3

Coordenador

05.0264

Ocupado

GREGORY DOS PASSOS CARVALHO

2.8.4

Coordenação-Geral de Fortalecimento da Gestão dos Instrumentos de Planejamento do SUS

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0265

Ocupado

MAURICIO BARROS OTTONI

2.8.4.1

Coordenação de Apoio à Gestão dos Instrumentos de Planejamento do SUS e Articulação à Participação Popular em Saúde

FCPE-101.3

Coordenador

05.0266

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

05.0267

Ocupado

DORIAN CHIM SMARZARO

2.9

DEPARTAMENTO DE INFORMÁTICA DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE

DAS-101.5

Diretor

05.0268

Ocupado

JACSON VENANCIO DE BARROS

FCPE-102.2

Assistente

05.0269

Ocupado

MAMEDE BOTILHO SALOMAO FILHO

FG-01

Assistente I

05.0270

Ocupado

MARA LUCIA DOS SANTOS COSTA

2.9.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

05.0271

Ocupado

IARA CRISTINA NOGUEIRA

2.9.2

Coordenação de Administração Orçamentária e Financeira

FCPE-101.3

Coordenador

05.0272

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

05.0273

Ocupado

GABRIELLA NUNES NEVES

2.9.2.1

Divisão de Administração Financeira

FCPE-101.2

Chefe

05.0274

Ocupado

AUREA DA SILVA FARIAS

2.9.3

Coordenação-Geral de Sistemas de Informação e Operação

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0275

Ocupado

HENRIQUE NIXON SOUZA DA SILVA

FCPE-102.2

Assistente

05.0276

Ocupado

THIAGO FALEIRO PARENTE

FCPE-102.2

Assistente

05.0277

Ocupado

EDINEY MOISES DE PAULA

2.9.3.1

Coordenação de Desenvolvimento de Sistemas

FCPE-101.3

Coordenador

05.0278

Ocupado

ELMO RAPOSO OLIVEIRA

2.9.3.2

Coordenação de Interoperabilidade

FCPE-101.3

Coordenador

05.0279

Ocupado

NÚBIA MOREIRA DOS SANTOS

2.9.3.3

Coordenação de Suporte ao Usuário

DAS-101.3

Coordenador

05.0280

Ocupado

HENRIQUE KINEIPP DE SOUZA

FG-01

Assistente I

05.0281

Ocupado

THAIS LUCENA DE OLIVEIRA

2.9.4

Coordenação-Geral de Inovação em Sistemas Digitais

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0282

Ocupado

JULIANA PEREIRA DE SOUZA ZINADER

2.9.4.1

Coordenação de Prospecção e Inovação em Tecnologia da Informação

FCPE-101.3

Coordenador

05.0283

Ocupado

MICHAEL LUIZ DIANA DE OLIVEIRA

2.9.5

Coordenação-Geral de Infraestrutura

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0284

Ocupado

FRANK JAMES DA SILVA PIRES

FCPE-102.2

Assistente

05.0285

Ocupado

ULYSSES DA ROCHA REZENDE

FCPE-102.2

Assistente

05.0286

Ocupado

MARCIO RAULINO DE PAIVA

FG-01

Assistente I

05.0287

Ocupado

CARLOS TAYLOR LEAL SILVA

2.9.5.1

Coordenação de Gestão de Redes e Datacenter

FCPE-101.3

Coordenador

05.0288

Ocupado

JAIRTON DE ALMEIDA DINIZ JUNIOR

2.9.5.1.1

Divisão de Administração do Parque Tecnológico

FCPE-101.2

Chefe

05.0289

Ocupado

JORGE LUIZ GONZAGA

2.9.5.2

Coordenação de Gestão de Banco de Dados

FCPE-101.3

Coordenador

05.0290

Ocupado

MARCOS PAULO MILANÊZ SANTANA

FCPE-102.2

Assistente

05.0291

Ocupado

GLEIDE ISAAC COSTA TANIOS NEMER

2.9.6

Coordenação-Geral de Governança e Gestão de Projetos em Tecnologia da Informação e Comunicação

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0292

Ocupado

ROBERTA MASSA BAPTISTA PEREIRA

2.9.6.1

Coordenação de Disseminação de Dados em Saúde

FCPE-101.3

Coordenador

05.0293

Ocupado

MARCIA ELIZABETH MARINHO DA SILVA

2.9.6.1.1

Divisão de Análise e Administração de Dados

FCPE-101.2

Chefe

05.0294

Ocupado

LUCAS NUNES FILHO

2.9.6.2

Coordenação de Governança e Projetos

DAS-101.3

Coordenador

05.0295

Ocupado

VAGO

2.9.6.3

Coordenação de Segurança da Informação

FCPE-101.3

Coordenador

05.0296

Ocupado

JACKELINE NEVES DE ALMEIDA

2.10

DEPARTAMENTO DE MONITORAMENTO E AVALIAÇÃO DO SUS

DAS-101.5

Diretor

05.0297

Ocupado

ANGELO MARTINS DENICOLI

DAS-102.3

Assessor Técnico

05.0298

Ocupado

ADLA MARQUES DE ALMEIDA LACERDA

2.10.1

Coordenação-Geral de Monitoramento e Avaliação

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0299

Ocupado

CARLOS EDUARDO DA SILVA SOUSA

2.10.1.1

Coordenação de Acompanhamento das Políticas e Programas Estratégicos em Saúde

DAS-101.3

Coordenador

05.0300

Ocupado

ELIANE DA COSTA ASSIS

2.10.2

Coordenação-Geral de Gestão da Informação Estratégica

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0301

Ocupado

MÁRCIA ITO

2.10.2.1

Coordenação de Dados Abertos e Análise Prospectiva em Saúde

DAS-101.3

Coordenador

05.0302

Ocupado

LUIZ JUPITER CARNEIRO DE SOUZA

2.11

DEPARTAMENTO DE SAÚDE DIGITAL

DAS-101.5

Diretor

05.0303

Ocupado

ADRIANA DA SILVA E SOUSA

FG-01

Assistente I

05.0304

Ocupado

VAGO

2.11.1

Coordenação-Geral de Política e Inovação em Saúde Digital

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0305

Ocupado

RAFAEL GOMES FERNANDES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

05.0306

Ocupado

JOSÉ ARMANDO COSTA CUNHA

2.11.2

Coordenação-Geral de Gestão de Projetos de Saúde Digital

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0307

Ocupado

ALLAN QUADROS GARCÊS

DAS-102.3

Assessor Técnico

05.0308

Ocupado

THAIS MARQUES PEDROZO

2.12

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Acre

DAS-101.4

Superintendente

05.0309

Ocupado

EDEN CARLOS BARROS DE MIRANDA

2.12.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0310

Ocupado

VAGO

2.12.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0311

Ocupado

VAGO

2.12.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0312

Ocupado

KEILA FERNANDA MAZIERO DOS SANTOS

2.12.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0313

Ocupado

MARLUCE ALVES DA COSTA

2.13

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em Alagoas

DAS-101.4

Superintendente

05.0314

Ocupado

CARLOS HUMBERTO CASADO DE LIRA

2.13.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0315

Ocupado

MARILDA PEREIRA YAMASHIRO TANI

2.13.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0316

Ocupado

VAGO

2.13.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0317

Ocupado

DEISE VERÔNICA DAMASCENO MACIEL

2.13.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0318

Ocupado

VAGO

2.14

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Amazonas

DAS-101.4

Superintendente

05.0319

Ocupado

FANICE LOPES DE SOUZA

2.14.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0320

Ocupado

SILVANO DE SOUZA FONSECA

2.14.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0321

Ocupado

VAGO

2.14.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0322

Ocupado

MARIA INÊS BELÉM DA SILVA

2.14.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0323

Ocupado

MARIA GUILHERMINA FERREIRA DE MORAIS

2.15

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Amapá

DAS-101.4

Superintendente

05.0324

Ocupado

ROBERTO BAUER MELO DE LIMA

2.15.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0325

Ocupado

KELSON GETULIO ALVES DE ALMEIDA

2.15.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0326

Ocupado

ILDECE DO SOCORRO SOUZA SANTOS

2.15.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0327

Ocupado

MACENA CRISTINA DE JESUS MARTINS

2.15.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0328

Ocupado

MARIA DE LIMA JARDIM ROCHA

2.16

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde na Bahia

DAS-101.4

Superintendente

05.0329

Ocupado

GLAUBER ALMEIDA DO NASCIMENTO SILVA

2.16.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0330

Ocupado

MIRELLA DIAS ALMEIDA

2.16.2

Serviço de Gestão de Convênios

FCPE-101.1

Chefe

05.0331

Ocupado

IDIMAR ALMEIDA DE SANT'ANNA

2.16.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0332

Ocupado

ANA MARIA MORAES REBOUÇAS

2.16.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0333

Ocupado

ITANA MIRANDA DOS SANTOS

2.17

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Ceará

DAS-101.4

Superintendente

05.0334

Ocupado

CAIO CANDIDO CARNEIRO

2.17.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0335

Ocupado

MARIA DA PAZ ANDRADE MONTEIRO

2.17.2

Serviço de Gestão de Convênios

FCPE-101.1

Chefe

05.0336

Ocupado

ILEANA TEIXEIRA SOUTTO MAYOR

2.17.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0337

Ocupado

SELMA CELINA MOTA

2.17.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0338

Ocupado

LUCIA DE FATIMA ROCHA QUEIROZ

2.18

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Espírito Santo

DAS-101.4

Superintendente

05.0339

Ocupado

BARTOLOMEU MARTINS LIMA

2.18.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0340

Ocupado

GEORGEA RAMOS RIFF

2.18.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0341

Ocupado

BERIVÂNEA LÚCIA DE OLIVEIRA LISBOA PINTO

2.18.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0342

Ocupado

SOLANGE ROCHA SAMPAIO

2.18.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0343

Ocupado

VAGO

2.19

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em Goiás

DAS-101.4

Superintendente

05.0344

Ocupado

SEBASTIÃO DONIZETI DA SILVA

2.19.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0345

Ocupado

CRISTINA LUIZA DALIA PEREIRA PARAGO MUSMANNO

2.19.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0346

Ocupado

MARIA APARECIDA RODRIGUES

2.19.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0347

Ocupado

MARLI SOREL DE ARAÚJO GONÇALVES

2.19.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0348

Ocupado

LUCIMAR ALVES ROSA LINO

2.20

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Maranhão

DAS-101.4

Superintendente

05.0349

Ocupado

JOSILDA DOS SANTOS RODRIGUES

2.20.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0350

Ocupado

JOSILENE DE SOUSA COSTA

2.20.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0351

Ocupado

JORGE LUIS DE JESUS RIBEIRO

2.20.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0352

Ocupado

JOSE MARIA SOARES VIANA FILHO

2.20.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0353

Ocupado

CARLOS HENRIQUE PINHEIRO

2.21

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em Minas Gerais

DAS-101.4

Superintendente

05.0354

Ocupado

LILINQUIEL FAGUNDES DOS SANTOS SOUZA

2.21.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0355

Ocupado

ROBERTA IARA BORGES

2.21.2

Serviço de Gestão de Convênios

FCPE-101.1

Chefe

05.0356

Ocupado

KÊNIA CRISTINA ROSA E SILVA

2.21.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0357

Ocupado

PATRICK DOS SANTOS SODRE

2.21.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0358

Ocupado

VAGO

2.22

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Mato Grosso do Sul

DAS-101.4

Superintendente

05.0359

Ocupado

SILVIA RAQUEL BAMBOKIAN

2.22.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0360

Ocupado

GILSIANE NASCIMENTO ESPINOSA

2.22.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0361

Ocupado

VAGO

2.22.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0362

Ocupado

JOSEFINA ROZANA CAIMAR

2.22.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0363

Ocupado

VAGO

2.23

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Mato Grosso

DAS-101.4

Superintendente

05.0364

Ocupado

MARIA DE FÁTIMA DUTRA LEÃO

2.23.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0365

Ocupado

ALUIZIO DE AZEVEDO SILVA JUNIOR

2.23.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0366

Ocupado

VAGO

2.23.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0367

Ocupado

ODAIR BERNARDO CUSTÓDIO

2.23.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0368

Ocupado

LAIRSON VIEIRA DE MORAES

2.24

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Pará

DAS-101.4

Superintendente

05.0369

Ocupado

VAGO

2.24.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0370

Ocupado

JOÃO BENEDITO LOPES BORGES

2.24.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0371

Ocupado

MARLI CRUZ DA ROSA

2.24.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0372

Ocupado

ALEX ALAN TSOMTAKIS DA CUNHA

2.24.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0373

Ocupado

VAGO

2.25

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde na Paraíba

DAS-101.4

Superintendente

05.0374

Ocupado

VAGO

2.25.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0375

Ocupado

LUCIANI MARTINS RICARDI

2.25.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0376

Ocupado

VAGO

2.25.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0377

Ocupado

ANA PAULA PIRES FONSECA GUIMARÃES

2.25.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0378

Ocupado

VAGO

2.26

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em Pernambuco

DAS-101.4

Superintendente

05.0379

Ocupado

ANA PAULA AMORIM BATISTA DA SILVA

2.26.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0380

Ocupado

ALINE AZEVEDO DA SILVA

2.26.2

Serviço de Gestão de Convênios

FCPE-101.1

Chefe

05.0381

Ocupado

PEDRO HENRIQUE DE ARAÚJO SOARES CORREIA

2.26.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0382

Ocupado

MARCELO PIRES DE SOUSA

2.26.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0383

Ocupado

ROSILDA CAVALCANTI DA SILVA BORBA

2.27

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Piauí

DAS-101.4

Superintendente

05.0384

Ocupado

FERDINAND SOARES FEITOSA

2.27.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0385

Ocupado

ANTONIO ALVES DOS SANTOS LIMA

2.27.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0386

Ocupado

SOLANGE GRAMOZA VILARINHO

2.27.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0387

Ocupado

NIELTHON DIOGO MACHADO COELHO MODESTO

2.27.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0388

Ocupado

HIRLA DE MIRANDA TELES BARBOSA

2.28

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Paraná

DAS-101.4

Superintendente

05.0389

Ocupado

BENEDITO GERMAN CRESPO GARCIA

2.28.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0390

Ocupado

NATHALIA DA SILVEIRA DERENGOWSKI

2.28.2

Serviço de Gestão de Convênios

FCPE-101.1

Chefe

05.0391

Ocupado

ELISABETE HARUMI MORIKAWA

2.28.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0392

Ocupado

VAGO

2.28.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0393

Ocupado

VAGO

2.29

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Rio Grande do Norte

DAS-101.4

Superintendente

05.0394

Ocupado

LUCIANA CLÉDINA BEZERRA LOPES

2.29.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0395

Ocupado

ALINE AGUIAR FREITAS DE LIMA

2.29.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0396

Ocupado

IVAN SOARES SPÍNOLA

2.29.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0397

Ocupado

GLEICIANNY DE SOUSA FARIAS

2.29.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0398

Ocupado

VAGO

2.30

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em Rondônia

DAS-101.4

Superintendente

05.0399

Ocupado

IRGO MENDONÇA ALVES

2.30.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0400

Ocupado

VAGO

2.30.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0401

Ocupado

MARCO TÚLIO MIRANDA MULIN

2.30.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0402

Ocupado

JAIR SEZARIO LUZ

2.30.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0403

Ocupado

VAGO

2.31

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em Roraima

DAS-101.4

Superintendente

05.0404

Ocupado

GILMAR HORTA THOME

2.31.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0405

Ocupado

IPOJUCAN CARNEIRO DA COSTA

2.31.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0406

Ocupado

VAGO

2.31.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0407

Ocupado

ANDRÉA ROSADO MAIA OLIVEIRA

2.31.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0408

Ocupado

CARLOS ALBERTO DE FRANÇA MENDES

2.32

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde no Rio Grande do Sul

DAS-101.4

Superintendente

05.0409

Ocupado

RENATO AIRTON ALTMANN

2.32.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0410

Ocupado

ÍVINA FLORES MELO

2.32.2

Serviço de Gestão de Convênios

FCPE-101.1

Chefe

05.0411

Ocupado

LUIS CARLOS FERREIRA ARAUJO

2.32.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0412

Ocupado

MARCELA HAUPT BESSIL

2.32.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0413

Ocupado

LUIZA DA SILVA COSTA

2.33

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em Santa Catarina

DAS-101.4

Superintendente

05.0414

Ocupado

ROGÉRIO MENDES RIBEIRO

2.33.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0415

Ocupado

LILIANE KELEN MIGUEL

2.33.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0416

Ocupado

ROBSON MARINHO NOBRE

2.33.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0417

Ocupado

CARLOS MAGNO VALVERDE

2.33.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0418

Ocupado

RENATO SILVA MOURA

2.34

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em Sergipe

DAS-101.4

Superintendente

05.0419

Ocupado

DIELSON TADEU BARRETO LEITE

2.34.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0420

Ocupado

EVELYN CHRISTIAN SILVA CARVALHO

2.34.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0421

Ocupado

ULISSES MANOEL ANDRADE DE OLIVEIRA

2.34.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0422

Ocupado

NEUZICE BARRETO DE LIMA NETA

2.34.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0423

Ocupado

RONDINELE RODRIGUES DOS SANTOS

2.35

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em São Paulo

DAS-101.4

Superintendente

05.0424

Ocupado

JOSÉ CARLOS DA SILVA PALUDETO

2.35.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0425

Ocupado

TANIA MARIA BARBOSA

2.35.2

Divisão de Gestão de Convênios

FCPE-101.2

Chefe

05.0426

Ocupado

MARLENE APARECIDA MAZZO

2.35.3

Divisão de Gestão Administrativa

FCPE-101.2

Chefe

05.0427

Ocupado

SILVANA MARINHO DA SILVA

2.35.3.1

Serviço de Gestão de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

05.0428

Ocupado

CECILIA KIYOMI MAEDA HARADA

2.35.3.2

Serviço de Atividades Gerais, Material e Patrimônio

FCPE-101.1

Chefe

05.0429

Ocupado

MAURO SERGIO DO ESPIRITO SANTO

2.36

Superintendência Estadual do Ministério da Saúde em Tocantins

DAS-101.4

Superintendente

05.0430

Ocupado

RELMIVAM RODRIGUES MILHOMEM

2.36.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0431

Ocupado

VAGO

2.36.2

Seção de Gestão de Convênios

FG-01

Chefe

05.0432

Ocupado

VAGO

2.36.3

Serviço de Gestão Administrativa

FCPE-101.1

Chefe

05.0433

Ocupado

WANTEILDO ANTUNES AYRES DE LIMA

2.36.3.1

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

05.0434

Ocupado

VAGO

2.37

SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DO MINISTÉRIO DA SAÚDE NO RIO DE JANEIRO

DAS-101.5

Superintendente

05.0435

Ocupado

GEORGE DA SILVA DIVÉRIO

2.37.1

Coordenação de Administração

DAS-101.3

Coordenador

05.0436

Ocupado

JOABE ANTÔNIO DE OLIVEIRA

2.37.1.1

Serviço de Gestão de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

05.0437

Ocupado

LUCILENA RODRIGUES GIESTEIRA

2.37.1.2

Serviço de Atividades Gerais, Material e Patrimônio

FCPE-101.1

Chefe

05.0438

Ocupado

CLECIO XAVIER ROCHA

2.37.2

Coordenação-Geral de Transferência de Recursos e Articulação Federativa

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0439

Ocupado

VAGO

2.37.2.1

Seção de Apoio Institucional e Articulação Federativa

FG-01

Chefe

05.0440

Ocupado

ANA CASSIA COPLE FERREIRA

2.37.2.2

Divisão de Gestão de Convênios

FCPE-101.2

Chefe

05.0441

Ocupado

FRANCISCO MARTINS VIEIRA

2.37.3

Coordenação-Geral de Assistência

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0442

Ocupado

VAGO

2.37.3.1

Divisão de Enfermagem

FCPE-101.2

Chefe

05.0443

Ocupado

VAGO

2.37.3.2

Coordenação de Projetos Assistenciais

DAS-101.3

Coordenador

05.0444

Ocupado

VAGO

2.37.3.3

Coordenação Médico Assistencial

DAS-101.3

Coordenador

05.0445

Ocupado

VAGO

2.37.4

Coordenação-Geral dos Hospitais Federais no Rio de Janeiro

DAS-101.4

Coordenador-Geral

05.0446

Ocupado

MARCELO MUNIZ LAMBERTI

2.37.5

Hospital Federal de Ipanema

DAS-101.4

Diretor

05.0447

Ocupado

JULIA MARIA PINHEIRO TELLES DE MENEZES

FG-01

Assistente I

05.0448

Ocupado

JONATAS BELONI SILVEIRA LEITE

FG-01

Assistente I

05.0449

Ocupado

SILVIO RENATO DIAS PANTOJA

2.37.5.1

Coordenação Assistencial

DAS-101.3

Coordenador

05.0450

Ocupado

VAGO

2.37.5.1.1

Serviço de Assistência Farmacêutica

FCPE-101.1

Chefe

05.0451

Ocupado

CHRISTIANE CIAFRINO

2.37.5.2

Coordenação de Administração

DAS-101.3

Coordenador

05.0452

Ocupado

RINALDO FREDERICO DA FONSECA

2.37.5.2.1

Serviço de Infraestrutura

FCPE-101.1

Chefe

05.0453

Ocupado

HEITOR LUIZ DE OLIVEIRA

2.37.5.2.2

Serviço de Controle e Contratos

FCPE-101.1

Chefe

05.0454

Ocupado

ABILIO PAULO FIGUEIREDO LOPES

2.37.5.2.3

Divisão de Suprimentos e Logística

FCPE-101.2

Chefe

05.0455

Ocupado

CARLOS PEREIRA

2.37.5.2.3.1

Seção de Hotelaria

FG-01

Chefe

05.0456

Ocupado

MARCELO DE LYRA PERETE

2.37.5.2.3.2

Seção de Patrimônio

FG-01

Chefe

05.0457

Ocupado

ANGEL MORENO MENDES DE MORAES GARRIDO

2.37.5.2.3.3

Seção de Almoxarifado

FG-01

Chefe

05.0458

Ocupado

CLAUDINEI PIMENTEL MARINHO

2.37.5.2.3.4

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

05.0459

Ocupado

PAULO ANTONIO MOREIRA DO CARMO

2.37.5.2.3.5

Serviço de Compras

FCPE-101.1

Chefe

05.0460

Ocupado

FABIO RAMIRO BERNARDELLI

2.37.5.2.4

Divisão de Gestão de Pessoas

FCPE-101.2

Chefe

05.0461

Ocupado

ANDREZA LIMA ABREU

2.37.5.2.4.1

Serviço de Administração de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

05.0462

Ocupado

LUIZ ALBERTO DA SILVA PEREIRA

2.37.6

Hospital Federal da Lagoa

DAS-101.4

Diretor

05.0463

Ocupado

VASCO LAURIA DA FONSECA FILHO

2.37.6.1

Serviço de Gestão de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

05.0464

Ocupado

SANDRA ALVES DE MIRANDA

FG-01

Assistente I

05.0465

Ocupado

DIOGENES PINHEIRO DOS REIS DE ANDRADE

2.37.6.2

Coordenação Assistencial

DAS-101.3

Coordenador

05.0466

Ocupado

MARCELO GORGULHO CONSETIVO

FG-01

Assistente I

05.0467

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

05.0468

Ocupado

CRISTIAN ALBERTO LOYOLA PINHEIRO

2.37.6.2.1

Serviço de Apoio Diagnóstico e Terapêutico

FCPE-101.1

Chefe

05.0469

Ocupado

ROBSON CUNHA DOS SANTOS

2.37.6.2.2

Serviço de Enfermagem

FCPE-101.1

Chefe

05.0470

Ocupado

NAIRA MARIA MACHADO DUTRA

2.37.6.3

Coordenação de Administração

DAS-101.3

Coordenador

05.0471

Ocupado

ALLAN BARRETO PEREIRA

FG-01

Assistente I

05.0472

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

05.0473

Ocupado

RENATA SANTORO

2.37.6.3.1

Serviço de Infraestrutura

FCPE-101.1

Chefe

05.0474

Ocupado

MARKELY CAMARA LEAL

2.37.6.3.2

Serviço de Planejamento

FCPE-101.1

Chefe

05.0475

Ocupado

DIOGO YOSHIDA

2.37.6.3.3

Divisão de Suprimentos e Logística

FCPE-101.2

Chefe

05.0476

Ocupado

RICARDO RIZZO JUNIOR

2.37.6.3.3.1

Serviço de Compras

FCPE-101.1

Chefe

05.0477

Ocupado

CLAUDIA REGINA SIQUEIRA

2.37.6.4

Divisão de Orçamento e Finanças

FCPE-101.2

Chefe

05.0478

Ocupado

ROBERTO DE CASTILHO SÁ

2.37.6.4.1

Serviço de Almoxarifado Central

FCPE-101.1

Chefe

05.0479

Ocupado

ANTONIO CARLOS BARREIRAS RIBEIRO

2.37.7

Hospital Federal do Andaraí

DAS-101.4

Diretor

05.0480

Ocupado

LUIS FERNANDO D'ALINCOURT CAPOTORTO

2.37.7

FG-01

Assistente I

05.0481

Ocupado

WALTER SARAIVA DA LUZ

FG-01

Assistente I

05.0482

Ocupado

RICARDO ALBERTO DE ALMEIDA GASPAR

FG-01

Assistente I

05.0483

Ocupado

CARLO SASSI

FG-01

Assistente I

05.0484

Ocupado

VAGO

2.37.7.1

Coordenação Assistencial

DAS-101.3

Coordenador

05.0485

Ocupado

JOSÉ MANOEL ALVES DE OLIVEIRA

2.37.7.1.1

Serviço de Apoio Diagnóstico e Terapêutico

FCPE-101.1

Chefe

05.0486

Ocupado

MARCIO COSTA VELHO MENDES DE AZEVEDO

2.37.7.1.2

Serviço de Assistência Farmacêutica

FCPE-101.1

Chefe

05.0487

Ocupado

GUIOMAR FERNANDES DA SILVA

2.37.7.1.3

Divisão Médica de Emergência

FCPE-101.2

Chefe

05.0488

Ocupado

WALDYR GOMES DA COSTA NETO

2.37.7.2

Coordenação de Administração

DAS-101.3

Coordenador

05.0489

Ocupado

RAPHAEL BARROS GOMES DE CARVALHO

2.37.7.2.1

Serviço de Infraestrutura

FCPE-101.1

Chefe

05.0490

Ocupado

BEATRIZ COSTA DE MENDONÇA

2.37.7.2.2

Serviço de Controle e Contratos

FCPE-101.1

Chefe

05.0491

Ocupado

CIDNEY FERREIRA DA LUZ

2.37.7.2.3

Serviço de Administração de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

05.0492

Ocupado

RAÍSSA DE ALMEIDA SABIÁ OVÍDIO

2.37.7.2.4

Divisão de Suprimentos e Logística

FCPE-101.2

Chefe

05.0493

Ocupado

RENATO SOUZA MARTINS

2.37.7.2.4.1

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

05.0494

Ocupado

HARLEY ROBERTO WARNOUX DE SOUZA

2.37.7.2.4.2

Serviço de Compras

FCPE-101.1

Chefe

05.0495

Ocupado

SUELEN DE SOUZA INÁCIO

FG-01

Assistente I

05.0496

Ocupado

MARIA CRISTINA VIEIRA DOS ANJOS

FG-01

Assistente I

05.0497

Ocupado

NADJA GARRIDO TAVARES

FG-01

Assistente I

05.0498

Ocupado

RAFAEL LIMA DA SILVA

2.37.8

Hospital Federal Cardoso Fontes

DAS-101.4

Diretor

05.0499

Ocupado

ANA PAULA FERNANDES DA SILVA

FG-01

Assistente I

05.0500

Ocupado

ALEXANDER JOSE DE LIMA

FG-01

Assistente I

05.0501

Ocupado

ANTONIO JULIO DE ULYSSEA GUIMARÃES

FG-01

Assistente I

05.0502

Ocupado

CARLA PATRICIA DE MORAIS E COURA

2.37.8.1

Coordenação Assistencial

DAS-101.3

Coordenador

05.0503

Ocupado

ANA RAQUEL BONDER GAWRYSZEWSKI

2.37.8.1.1

Serviço de Pacientes Externos

FCPE-101.1

Chefe

05.0504

Ocupado

VERA LÚCIA HENRIQUES DE FREITAS

2.37.8.1.2

Divisão de Urgência e Emergência

FCPE-101.2

Chefe

05.0505

Ocupado

PAULO FRAGA FILHO

2.37.8.2

Coordenação de Administração

DAS-101.3

Coordenador

05.0506

Ocupado

EDSON WILLIAM DO NASCIMENTO

2.37.8.2.1

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

05.0507

Ocupado

JOSE DE HOLLANDA BEZERRA DE MELO NETO

2.37.8.2.2

Serviço de Hotelaria e Zeladoria

FCPE-101.1

Chefe

05.0508

Ocupado

SANDRA MARIA BURITI LEMOS

2.37.8.2.2.1

Seção de Rouparia

FG-01

Chefe

05.0509

Ocupado

VAGO

2.37.8.2.3

Seção de Comunicação, Expediente e Protocolo

FG-01

Chefe

05.0510

Ocupado

MARCO ANTÔNIO DE JESUS

2.37.8.2.4

Serviço de Infraestrutura

FCPE-101.1

Chefe

05.0511

Ocupado

ELAINE DE FREITAS CARPINTEIRO

2.37.8.2.4.1

Seção de Manutenção

FG-01

Chefe

05.0512

Ocupado

ROBSON VIEIRA DA SILVA

2.37.8.2.5

Serviço de Controle e Contratos

FCPE-101.1

Chefe

05.0513

Ocupado

GUILHERME JOSÉ CUQUEJO CAMPELO

2.37.8.2.6

Serviço de Administração de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

05.0514

Ocupado

MARLUCE MACHADO DE SOUZA

2.37.8.2.7

Divisão de Suprimentos e Logística

FCPE-101.2

Chefe

05.0515

Ocupado

ANDRE SVENSON

2.37.8.2.7.1

Serviço de Compras

FCPE-101.1

Chefe

05.0516

Ocupado

JEANDERSON NUNES RODRIGUES

2.37.9

Hospital Federal dos Servidores do Estado

DAS-101.4

Diretor

05.0517

Ocupado

BENITO ACCETTA

FG-03

Assistente III

05.0518

Ocupado

VAGO

FG-03

Assistente III

05.0519

Ocupado

VAGO

2.37.9.1

Coordenação de Administração

DAS-101.3

Coordenador

05.0520

Ocupado

CARLOS MARTINS CARO

2.37.9.1.1

Divisão de Contratos e Licitação

FCPE-101.2

Chefe

05.0521

Ocupado

MARCO AURÉLIO POTENGY DE MELLO

2.37.9.1.2

Divisão de Infraestrutura

FCPE-101.2

Chefe

05.0522

Ocupado

JERÔNIMO FERREIRA FIGUEIREDO

2.37.9.1.3

Divisão de Suprimentos e Logística

FCPE-101.2

Chefe

05.0523

Ocupado

EDUARDO OTERO STEPHENS

2.37.9.1.4

Divisão de Orçamento e Finanças

FCPE-101.2

Chefe

05.0524

Ocupado

EVERTON MUZY

2.37.9.2

Coordenação de Gestão de Pessoas

FCPE-101.3

Coordenador

05.0525

Ocupado

TALITA DUARTE FILIPINO

2.37.9.3

Coordenação Assistencial

DAS-101.3

Coordenador

05.0526

Ocupado

VAGO

2.37.9.3.1

Serviço de Clínica Cirúrgica

FCPE-101.1

Chefe

05.0527

Ocupado

LUIS CARLOS DA MATA PEREIRA

2.37.9.3.2

Serviço de Pediatria

FCPE-101.1

Chefe

05.0528

Ocupado

POLLYANE PERISSE ALFRADIQUE

2.37.9.3.3

Divisão de Apoio Diagnóstico e Terapêutico

FCPE-101.2

Chefe

05.0529

Ocupado

JOSE MAURO FERREIRA BARBEITA

2.37.9.3.4

Divisão Médico-Assistencial

FCPE-101.2

Chefe

05.0530

Ocupado

ANTÔNIO JOSÉ DE SOUZA CYPRIANO NEVES

2.37.9.3.5

Divisão de Clínica Médica

FCPE-101.2

Chefe

05.0531

Ocupado

SYLVIO SÉRGIO NEVES PROVENZANO

2.37.9.4

Coordenação de Enfermagem

DAS-101.3

Coordenador

05.0532

Ocupado

LUCIANA GUALBERTO PINHO BARBOSA

2.37.9.4.1

Divisão de Enfermagem

FCPE-101.2

Chefe

05.0533

Ocupado

VIVIANE SANTANA NASCIMENTO XAVIER

2.37.10

Hospital Federal de Bonsucesso

DAS-101.4

Diretor

05.0534

Ocupado

EDSON JOAQUIM DE SANTANA

FCPE-102.2

Assistente

05.0535

Ocupado

VAGO

2.37.10.1

Divisão de Gerência de Risco

FCPE-101.2

Chefe

05.0536

Ocupado

MARCIA DA SILVA TEIXEIRA FERNANDEZ

2.37.10.2

Coordenação de Planejamento

DAS-101.3

Coordenador

05.0537

Ocupado

VAGO

2.37.10.2.1

Divisão de Acompanhamento do Planejamento

FCPE-101.2

Chefe

05.0538

Ocupado

LUIZ CLAUDIO ROBERTO ALVES

2.37.10.3

Coordenação de Administração

DAS-101.3

Coordenador

05.0539

Ocupado

WALTER FERNANDES FILHO

2.37.10.3.1

Divisão de Orçamento e Finanças

FCPE-101.2

Chefe

05.0540

Ocupado

WILLIAN COTRIM DE OLIVEIRA

2.37.10.3.2

Divisão de Controle de Contratos

FCPE-101.2

Chefe

05.0541

Ocupado

AURELIO PONTES

2.37.10.3.3

Divisão de Infraestrutura

FCPE-101.2

Chefe

05.0542

Ocupado

JONAS ALCANTARA VILHENA NETO

2.37.10.4

Coordenação de Gestão de Pessoas

FCPE-101.3

Coordenador

05.0543

Ocupado

REJANE MARIA SILVA SENA

2.37.10.5

Coordenação Assistencial

DAS-101.3

Coordenador

05.0544

Ocupado

CARLOS CESAR ASSEF

2.37.10.5.1

Serviço de Apoio Diagnóstico e Terapêutico

FCPE-101.1

Chefe

05.0545

Ocupado

ROBERTO MAURO FERNANDES DA COSTA

2.37.10.5.2

Divisão Médico-Assistencial

FCPE-101.2

Chefe

05.0546

Ocupado

WAGNER TEIXEIRA

2.37.10.5.3

Divisão de Emergência

FCPE-101.2

Chefe

05.0547

Ocupado

CLAUDIO PENA GONÇALVES

2.37.10.5.4

Divisão da Saúde da Criança da Mulher e do Adolescente

FCPE-101.2

Chefe

05.0548

Ocupado

VAGO

2.37.10.5.5

Divisão de Farmácia

FCPE-101.2

Chefe

05.0549

Ocupado

ISAAC JORGE DE CARVALHO VIEIRA

2.37.10.6

Coordenação de Enfermagem

DAS-101.3

Coordenador

05.0550

Ocupado

ALINE CAMPOS DE ABREU

3

SECRETARIA-EXECUTIVA DO CONSELHO NACIONAL DE SAÚDE

DAS-101.4

Secretário-Executivo do CNS

06.0001

Ocupado

ANA CAROLINA DANTAS SOUZA

FG-01

Assistente I

06.0002

Ocupado

GUSTAVO VASCONCELOS BITTENCOURT CABRAL

FG-02

Assistente II

06.0003

Ocupado

PATRÍCIA ARAÚJO GONÇALVES

FG-02

Assistente II

06.0004

Ocupado

MARIMI MELO DA SILVA

FG-03

Assistente III

06.0005

Ocupado

ANDREY ROOSEWELT CHAGAS LEMOS

FG-03

Assistente III

06.0006

Ocupado

FRANCISCA FRANCINEIDE VIEIRA DA SILVA

3.1

Coordenação Técnico-Normativa

DAS-101.3

Coordenador

06.0007

Ocupado

MARCO AURÉLIO PEREIRA

FCPE-102.2

Assistente

06.0008

Ocupado

ADRIANA LEMOS DOS SANTOS

3.2

Coordenação Técnico-Operacional

DAS-101.3

Coordenador

06.0009

Ocupado

CARLOS GUEDES LANNA SANTOS

FCPE-102.2

Assistente

06.0010

Ocupado

CLAUDIA KAROLINE MACEDO COSTA

4

DIRETORIA DE INTEGRIDADE

DAS-101.5

Diretor

08.0001

Ocupado

CAROLINA PALHARES LIMA

DAS-102.4

Assessor

08.0002

Ocupado

NILTON CARLOS JACINTHO PEREIRA

FG-01

Assistente I

08.0003

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

08.0004

Ocupado

ROSANGELA PORTUGAL DANTAS

4.1

Divisão de Apoio da Comissão de Ética

FCPE-101.2

Chefe

08.0005

Ocupado

IANÊ ANDRADE DE AZEVEDO

4.2

Divisão de Articulação Institucional

FCPE-101.2

Chefe

08.0006

Ocupado

VAGO

4.3

Coordenação-Geral de Controle Interno

DAS-101.4

Coordenador-Geral

08.0007

Ocupado

ALINE RIBEIRO

4.3.1

Coordenação de Análise e Monitoramento de Demandas de Órgãos de Controle

DAS-101.3

Coordenador

08.0008

Ocupado

JULIANA GONÇALVES AGUIAR

4.3.2

Coordenação de Gestão de Riscos

FCPE-101.3

Coordenador

08.0009

Ocupado

FRANCISCO JOSÉ RIBEIRO FACCHINETTI

4.3.3

Coordenação de Integridade

FCPE-101.3

Coordenador

08.0010

Ocupado

VAGO

4.3.4

Ouvidoria-Geral do Sistema Único de Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

08.0011

Ocupado

SERGIO AKUTAGAWA

4.4.1

Coordenação de Atendimento ao Cidadão

FCPE-101.3

Coordenador

08.0012

Ocupado

ANGELA KARINE CRUZ MOURA DE MENEZES

4.4.2

Coordenação da Rede de Ouvidorias do SUS

FCPE-101.3

Coordenador

08.0013

Ocupado

JAQUELINE CEOLIN DE AMORIM

4.4.3

Coordenação de Pesquisa e Gestão da Informação em Ouvidorias do SUS

FCPE-101.3

Coordenador

08.0014

Ocupado

CYNTHIA MIRANDA PINTO

4.5

Corregedoria-Geral

FCPE-101.4

Corregedor-Geral

08.0015

Ocupado

FERNANDA ÁLVARES DA ROCHA

4.5.1

Divisão de Apoio à Corregedoria-Geral no Rio de Janeiro

FCPE-101.2

Chefe

08.0016

Ocupado

LIDIANE DA SILVA MARQUES

4.5.2

Coordenação de Comissões Disciplinares

FCPE-101.3

Coordenador

08.0017

Ocupado

CLÁUDIO HERMANN DOMINGOS MAGALHÃES

4.5.3

Coordenação de Prevenção e Instrução Prévia

FCPE-101.3

Coordenador

08.0018

Ocupado

EVANDRO JOITSI HENNA

4.5.4

Coordenação de Apuração Disciplinar

FCPE-101.3

Coordenador

08.0019

Ocupado

LUCIANO CHAGAS BARBOSA

5

CONSULTORIA JURÍDICA

DAS-101.5

Consultor Jurídico

10.0001

Ocupado

JAILOR CAPELOSSI CARNEIRO

FCPE-101.4

Consultor Jurídico Adjunto

10.0002

Ocupado

JÚLIO CÉSAR ALVES FIGUEIRÔA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

10.0003

Ocupado

LUCIENE BATISTA DE SOUSA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

10.0004

Ocupado

LUCIANA BARRETO COUTINHO BACK

FCPE-102.2

Assistente

10.0005

Ocupado

MAURÍCIO DA SILVA MOREIRA

FG-01

Assistente I

10.0006

Ocupado

MARIA INEZ GUIMARÃES

FG-01

Assistente I

10.0007

Ocupado

MAGNA ROSÂNGELA GOMES

FG-01

Assistente I

10.0008

Ocupado

RAFAEL PETERS MOURA

FG-01

Assistente I

10.0009

Ocupado

DÉBORA ENGELMANN RODRIGUES MILOGRANA

5.1

Coordenação de Organização Administrativa

DAS-101.3

Coordenador

10.0010

Ocupado

MEIRILEIA COSTA DA SILVA

5.1.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

10.0011

Ocupado

ANDRÉ LUÍS DANTAS DE MENDONÇA

5.2

Coordenação-Geral de Gestão, Assuntos Disciplinares e de Pessoal

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

10.0012

Ocupado

FERNANDO MIZERSKI

5.2.1

Serviço de Pessoal e Controle de Materiais

FCPE-101.1

Chefe

10.0013

Ocupado

BRUNO MARCELINO DE OLIVEIRA

5.2.2

Serviço de Apoio aos Sistemas de Tramitação de Documentos

FCPE-101.1

Chefe

10.0014

Ocupado

CAROLINA DA COSTA SALLES

5.2.3

Divisão de Triagem e Internalização de Processos

FCPE-101.2

Chefe

10.0015

Ocupado

VIVIAN BEATRIZ ALVES CAVALHEIRO

5.2.4

Divisão de Instrução e Destinação de Processos

FCPE-101.2

Chefe

10.0016

Ocupado

ARMANDO VIEIRA DE FARIAS

5.2.5

Divisão de Registro Físico de Documentos

FCPE-101.2

Chefe

10.0017

Ocupado

ALAN SOARES DE JESUS

5.2.6

Coordenação de Assuntos Disciplinares e de Pessoal

FCPE-101.3

Coordenador

10.0018

Ocupado

VAGO

5.3

Coordenação-Geral de Assuntos de Saúde e Atos Normativos

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

10.0019

Ocupado

MARCILÂNDIA DE FÁTIMA ARAUJO

5.3.1

Coordenação de Análise Jurídica de Assuntos Finalísticos

FCPE-101.3

Coordenador

10.0020

Ocupado

VAGO

5.4

Coordenação-Geral de Análise Jurídica de Licitações, Contratos e Instrumentos Congêneres

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

10.0021

Ocupado

RAFAEL CARRAZZONI MANSUR

5.4.1

Coordenação de Suporte Jurídico em Processos Licitatórios

FCPE-101.3

Coordenador

10.0022

Ocupado

ADRIELE MATOS DE SANTANA SANTOS

5.5

Coordenação-Geral de Assuntos Judiciais

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

10.0023

Ocupado

LUCAS ALBUQUERQUE DIAS

5.5.1

Coordenação de Assuntos Especiais em Contencioso Judicial e Extrajudicial

FCPE-101.3

Coordenador

10.0024

Ocupado

LUIZA HOOD WANDERLEY

5.5.1.1

Divisão de Subsídios Técnico e Jurídico em Matéria de Saúde

FCPE-101.2

Chefe

10.0025

Ocupado

ENAYLE PIGNATA VIEIRA

6

DEPARTAMENTO NACIONAL DE AUDITORIA DO SUS

DAS-101.5

Diretor

15.0001

Ocupado

CLAUDIO AZEVEDO COSTA

DAS-102.4

Assessor

15.0002

Ocupado

MARIZETE ALMEIDA SILVA

FCPE-102.2

Assistente

15.0003

Ocupado

MARIA ELIZABETH DOS SANTOS CAVALCANTI

FCPE-102.1

Assistente Técnico

15.0004

Ocupado

ANA NELY ROCHA DE FREITAS

6.1

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0005

Ocupado

MARIA DAS GRAÇAS DA SILVA ALMEIDA

6.2

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0006

Ocupado

GEILZA MENEZES DA COSTA

6.3

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0007

Ocupado

RAIMUNDA CAVALCANTE FECURY

6.4

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0008

Ocupado

JORGE LUIS SANCHES DA SILVA

6.5

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0009

Ocupado

NILTON MOREIRA DIAS

6.6

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0010

Ocupado

EDNIR DANTAS DE CASTRO RIBEIRO

6.7

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0011

Ocupado

ADALGISA ABIB LIMA SAADE

6.8

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0012

Ocupado

KLEBER SANDRO TEMPONI

6.9

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0013

Ocupado

WANG YI RAN

6.10

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0014

Ocupado

JOÃO BATISTA DA SILVA

6.11

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0015

Ocupado

ROSE MARY HIDEMI NAKASONE PAULO

6.12

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0016

Ocupado

VAGO

6.13

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0017

Ocupado

ANGELO RODRIGO MATOS DO MONTE

6.14

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0018

Ocupado

JULIANNA FIRMINO LEITE

6.15

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0019

Ocupado

CRISTINA CANI DIAS LEDEBOUR

6.16

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0020

Ocupado

JOSE ADEMIR RAMOS DE SOUZA

6.17

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0021

Ocupado

NANCY TERESINHA MOROZ DA SILVEIRA

6.18

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0022

Ocupado

LOUSANA BIONI CAVALCANTE

6.19

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0023

Ocupado

APARECIDA DANTAS DE ALMEIDA MEDEIROS

6.20

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0024

Ocupado

ALEXANDRA VIEIRA DO PRADO

6.21

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0025

Ocupado

ELINOEL SIMIÃO DE MACÊDO

6.22

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0026

Ocupado

MATILDE MOREIRA DO NASCIMENTO

6.23

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0027

Ocupado

FERNANDO DIAS DA SILVA

6.24

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0028

Ocupado

AGRIPINO CELSO GUERREIRO BARBOSA FILHO

6.25

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0029

Ocupado

NEWTON MENDES DE ALMEIDA

6.26

Seção de Auditoria

FG-01

Chefe

15.0030

Ocupado

MIGUEL MOURA DOS SANTOS

6.27

Divisão Técnica de Apoio à Gestão

FCPE-101.2

Chefe

15.0031

Ocupado

RAFAELA DA MOTA ROSA LIMA

6.27.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

15.0032

Ocupado

PABLO MARCOS GOMES LEITE

FG-01

Assistente I

15.0033

Ocupado

ANDREA CARLA FRANCA DE LIMA

FG-01

Assistente I

15.0034

Ocupado

PATRICIA RODRIGUES DE ALMEIDA LEAL

6.28

Coordenação-Geral de Auditoria

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

15.0035

Ocupado

GERMANO DE OLIVEIRA FARIAS

FG-01

Assistente I

15.0036

Ocupado

HERLON FRANCISCO DOS SANTOS

FG-01

Assistente I

15.0037

Ocupado

DEIZE GARCIA CRUZEIRO

FG-01

Assistente I

15.0038

Ocupado

FERNANDO WILLIAM DO COUTO EVANGELISTA

FG-01

Assistente I

15.0039

Ocupado

CLAIR ANTONELLI DE SOUZA

DAS-102.3

Assessor Técnico

15.0040

Ocupado

FLÁVIA DE CASTRO AMARAL

6.28.1

Coordenação de Análise de Demandas de Auditoria

FCPE-101.3

Coordenador

15.0041

Ocupado

JOSÉ CARLOS DA FONSECA

6.28.2

Coordenação de Planejamento e Operacionalização de Ações de Auditoria

FCPE-101.3

Coordenador

15.0042

Ocupado

ARNALDO RODRIGUES COSTA

FCPE-102.2

Assistente

15.0043

Ocupado

ELIAS CRUZ CARVALHO FILHO

6.28.3

Coordenação de Avaliação de Auditoria

FCPE-101.3

Coordenador

15.0044

Ocupado

BRUNO NEVES NUNES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

15.0045

Ocupado

WALQUÍRIA ALVES DE SOUSA

6.29

Coordenação-Geral de Promoção do Sistema Nacional de Auditoria

DAS-101.4

Coordenador-Geral

15.0046

Ocupado

JACQUELINE RICO COQUE

6.29.1

Coordenação de Disseminação do Conhecimento do Sistema Nacional de Auditoria

FCPE-101.3

Coordenador

15.0047

Ocupado

VAGO

6.29.2

Coordenação de Sistematização e Padronização do Sistema Nacional de Auditoria

FCPE-101.3

Coordenador

15.0048

Ocupado

GUILHERME CARNEIRO RECKZIEGEL

6.30

Coordenação-Geral de Monitoramento de Recomendações de Auditoria

DAS-101.4

Coordenador-Geral

15.0049

Ocupado

EDUARDO PIRES FERNANDES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

15.0050

Ocupado

LUANA UCHÔA GONÇALVES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

15.0051

Ocupado

GERSON DO NASCIMENTO SILVA

7

SECRETARIA DE ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE

DAS-101.6

Secretário

20.0001

Ocupado

RAPHAEL CAMARA MEDEIROS PARENTE

DAS-101.5

Diretor de Programa

20.0002

Ocupado

ALEXANDRE LOPES NOGUEIRA

DAS-101.5

Diretor de Programa

20.0003

Ocupado

LAURA TIRIBA APPI

DAS-101.4

Gerente de Projeto

20.0004

Ocupado

GENIVANO PINTO DE ARAÚJO

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0005

Ocupado

SIMONE COSTA GUADAGNIN

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0006

Ocupado

VAGO

7.1

Gabinete

DAS-101.4

Chefe de Gabinete

20.0007

Ocupado

GABRIELA SIQUEIRA BENÍCIO CAETANO FARIA

FCPE-102.2

Assistente

20.0008

Ocupado

KELLY BACELAR PEREIRA MARINHO

FCPE-102.2

Assistente

20.0009

Ocupado

EVALDO MATHEUS

FG-01

Assistente I

20.0010

Ocupado

LUCIANA DINIZ DE CARVALHO MONTEIRO

FG-01

Assistente I

20.0011

Ocupado

ILÍADA LIMA DE CARVALHO

FG-01

Assistente I

20.0012

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

20.0013

Ocupado

VAGO

7.1.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

20.0014

Ocupado

CAMILA CORREA GOMES

7.2

Coordenação-Geral de Planejamento e Orçamento

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

20.0015

Ocupado

WESLEY PIRES BARBOSA

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0016

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

20.0017

Ocupado

ROSEILTON SANTANA SANTOS

FCPE-102.1

Assistente Técnico

20.0018

Ocupado

VAGO

7.3

Coordenação-Geral de Monitoramento e Avaliação da Atenção Primária

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0019

Ocupado

PAULO EDUARDO GUEDES SELLERA

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0020

Ocupado

MÁRCIA BENÉVOLO JOVANOVIC

7.4

DEPARTAMENTO DE SAÚDE DA FAMÍLIA

DAS-101.5

Diretor

20.0021

Ocupado

RENATA MARIA DE OLIVEIRA COSTA

DAS-102.4

Assessor

20.0022

Ocupado

DENISE ABREU CAVALCANTI CALIL

FCPE-102.3

Assessor Técnico

20.0023

Ocupado

ÉLEM CRISTINA CRUZ SAMPAIO

7.4.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

20.0024

Ocupado

ALINE DE MOURA FERNANDES ALMEIDA

7.4.2

Coordenação-Geral de Financiamento da Atenção Primária

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0025

Ocupado

DANIELA DE CARVALHO RIBEIRO

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0026

Ocupado

RENATA FLÁVIA DE MORAES

7.4.3

Coordenação-Geral de Garantia dos Atributos da Atenção Primária

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0027

Ocupado

ALEXANDRE BORGES FORTES

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0028

Ocupado

DENISE LINS DE SOUSA

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0029

Ocupado

ANA CLAUDIA CARDOZO CHAVES

7.4.3.1

Coordenação de Saúde no Sistema Prisional

DAS-101.3

Coordenador

20.0030

Ocupado

RAQUEL LIMA DE OLIVEIRA E SILVA

7.4.3.2

Coordenação de Garantia da Equidade

DAS-101.3

Coordenador

20.0031

Ocupado

MARCUS VINICIUS BARBOSA PEIXINHO

7.4.4

Coordenação-Geral de Provisão de Profissionais para Atenção Primária

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0032

Ocupado

ALEXANDRE MENDONÇA GONÇALVES

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0033

Ocupado

JOSÉ ORLANDO FIDELIS ABREU

7.4.5

Coordenação-Geral de Saúde Bucal

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0034

Ocupado

CAROLINE MARTINS JOSÉ DOS SANTOS

7.4.6

Coordenação-Geral de Informação da Atenção Primária

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0035

Ocupado

JOÃO GERALDO DE OLIVEIRA JÚNIOR

FCPE-102.3

Assessor Técnico

20.0036

Ocupado

VAGO

7.5

DEPARTAMENTO DE AÇÕES PROGRAMÁTICAS ESTRATÉGICAS

DAS-101.5

Diretor

20.0037

Ocupado

ANTONIO RODRIGUES BRAGA NETO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

20.0038

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

20.0039

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

20.0040

Ocupado

FABIANA DA CUNHA FERREIRA ALVES

7.5.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

20.0041

Ocupado

VAGO

7.5.2

Coordenação-Geral de Ciclos da Vida

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0042

Ocupado

JOÃO MARCOS DE MENESES E SILVA

7.5.2.1

Coordenação de Saúde da Criança e Aleitamento Materno

DAS-101.3

Coordenador

20.0043

Ocupado

JANINI SELVA GINANI

7.5.2.2

Coordenação de Saúde dos Adolescentes e Jovens

DAS-101.3

Coordenador

20.0044

Ocupado

PRISCILA CARVALHO DA COSTA

7.5.2.3

Coordenação de Saúde do Homem

DAS-101.3

Coordenador

20.0045

Ocupado

VAGO

7.5.2.4

Coordenação de Saúde das Mulheres

DAS-101.3

Coordenador

20.0046

Ocupado

VAGO

7.5.2.5

Coordenação de Saúde da Pessoa Idosa

FCPE-101.3

Coordenador

20.0047

Ocupado

VAGO

7.5.3

Coordenação-Geral de Saúde Mental, Álcool e outras Drogas

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0048

Ocupado

MARIA DILMA ALVES TEODORO

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0049

Ocupado

VAGO

7.6

DEPARTAMENTO DE PROMOÇÃO DA SAÚDE

DAS-101.5

Diretor

20.0050

Ocupado

JULIANA REZENDE MELO DA SILVA

DAS-102.3

Assessor Técnico

20.0051

Ocupado

VAGO

7.6.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

20.0052

Ocupado

LUCIANA PACIFICI RANGEL

7.6.2

Coordenação-Geral de Alimentação e Nutrição

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0053

Ocupado

GISELE ANE BORTOLINI

FCPE-102.3

Assessor Técnico

20.0054

Ocupado

LILIAN ÂNIMA BRESSAN

7.6.3

Coordenação-Geral de Promoção da Atividade Física e Ações Intersetoriais

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0055

Ocupado

WALTER JANDER DE ANDRADE

FCPE-102.2

Assistente

20.0056

Ocupado

FABIANA VIEIRA SANTOS AZEVEDO CAVALCANTE

7.6.4

Coordenação-Geral de Prevenção de Doenças Crônicas e Controle do Tabagismo

DAS-101.4

Coordenador-Geral

20.0057

Ocupado

OLIVIA LUCENA DE MEDEIROS

FCPE-102.2

Assistente

20.0058

Ocupado

VAGO

8

SECRETARIA DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA À SAÚDE

DAS-101.6

Secretário

25.0001

Ocupado

LUIZ OTAVIO FRANCO DUARTE

DAS-101.5

Diretor de Programa

25.0002

Ocupado

ANDREZZA SERPA FRANCO

DAS-102.4

Assessor

25.0003

Ocupado

VITÓRIA CORDEIRO BENVENUTTI CASTRO

DAS-102.3

Assessor Técnico

25.0004

Ocupado

JULYSON DA SILVA SANTOS

DAS-102.3

Assessor Técnico

25.0005

Ocupado

VAGO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0006

Ocupado

VAGO

8.1

Gabinete

DAS-101.4

Chefe de Gabinete

25.0007

Ocupado

MARIA INEZ PORDEUS GADELHA

FG-01

Assistente I

25.0008

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

25.0009

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

25.0010

Ocupado

KATHLEEN SOUSA OLIVEIRA MACHADO

FCPE-102.2

Assistente

25.0011

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

25.0012

Ocupado

ANACLEUMA MELO DA SILVA

FCPE-102.2

Assistente

25.0013

Ocupado

ALESSANDRO FERNANDES DE LIMA

8.1.1

Serviço de Acompanhamento de Projetos de Cooperação Técnica na Atenção Especializada à Saúde

FCPE-101.1

Chefe

25.0014

Ocupado

EDUARDO FIGUEIRA DE SOUSA

8.1.2

Divisão de Gestão e Expedição de Documentos e Atos Oficiais na Atenção Especializada

FCPE-101.2

Chefe

25.0015

Ocupado

VITOR ARAÚJO DA SILVA

8.2

Coordenação-Geral de Planejamento e Orçamento

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

25.0016

Ocupado

PEDRO SANCHEZ SOARES

FG-01

Assistente I

25.0017

Ocupado

MARCOS LINS FAUSTINO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

25.0018

Ocupado

MÁRCIA SOARES BRANDÃO

FCPE-102.2

Assistente

25.0019

Ocupado

MARIANE MACHADO MORAES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0020

Ocupado

VANESSA BARBOSA DE PAULO

8.2.1

Serviço Financeiro

FCPE-101.1

Chefe

25.0021

Ocupado

LEONARDO MICHELSTADTER CUNHA

FG-01

Assistente I

25.0022

Ocupado

MILTON CAMPOS JUNIOR

8.3

Coordenação-Geral de Monitoramento de Indicadores de Serviços na Atenção Especializada à Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0023

Ocupado

KARLA LARICA WANDERLEY

8.4

Coordenação-Geral de Articulação Intersetorial na Atenção Especializada

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0024

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

25.0025

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

25.0026

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

25.0027

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

25.0028

Ocupado

VAGO

8.5

DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO HOSPITALAR, DOMICILIAR E DE URGÊNCIA

DAS-101.5

Diretor

25.0029

Ocupado

ADRIANA MELO TEIXEIRA

DAS-102.3

Assessor Técnico

25.0030

Ocupado

FELIPE OLIVEIRA EMERY

FCPE-102.2

Assistente

25.0031

Ocupado

LILIAN SANTOS BARRETO

FCPE-102.2

Assistente

25.0032

Ocupado

MILAIDE VERAS DE SÁ

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0033

Ocupado

LUCAS SANTIAGO VILELA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0034

Ocupado

JULIA DE ALBUQUERQUE PACHECO

8.5.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

25.0035

Ocupado

KARINE ALVES DE MEDEIROS

FG-01

Assistente I

25.0036

Ocupado

VAGO

8.5.2

Coordenação-Geral de Urgência

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0037

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

25.0038

Ocupado

ANDRÉ TADEU BERNARDO DE SÁ

8.5.3

Coordenação-Geral de Atenção Hospitalar e Domiciliar

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0039

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

25.0040

Ocupado

ANA MARIA COSTA CANDIDO LACERDA

FG-01

Assistente I

25.0041

Ocupado

IANE ANDRADE NEVES

FG-01

Assistente I

25.0042

Ocupado

ANTÔNIO MARCOS SANTANA BARREIRA

8.6

DEPARTAMENTO DE REGULAÇÃO, AVALIAÇÃO E CONTROLE

DAS-101.5

Diretor

25.0147

Ocupado

CLEUSA RODRIGUES DA SILVEIRA BERNARDO

DAS-102.3

Assessor Técnico

25.0148

Ocupado

JOSÉ RIBAMAR DA SILVA COSTA

FCPE-102.2

Assistente

25.0149

Ocupado

MARIA DE LOURDES DE SOUZA FARIA

FCPE-102.2

Assistente

25.0150

Ocupado

CLAUDERLY NEVES GASPARINI

8.6.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

25.0151

Ocupado

ANA ANGELICA CAIRES RIBEIRO

FG-01

Assistente I

25.0152

Ocupado

VAGO

8.6.2

Coordenação-Geral de Controle de Sistemas e Serviços de Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0153

Ocupado

JOSAFÁ SANTOS

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0154

Ocupado

FERNANDA AKEMI PEREIRA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0155

Ocupado

KARINA PAULA DE SOUZA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0156

Ocupado

CLAUDIA RIBEIRO ZINI LISE

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0157

Ocupado

DEUSA MARIA ARRUDA ROCHA

FCPE-102.2

Assistente

25.0158

Ocupado

THIAGO GUEDES DE BRITO BERTELI

FCPE-102.3

Assessor Técnico

25.0159

Ocupado

PAULO CESAR LOURENZATTO

8.6.3

Coordenação-Geral de Gestão Sistemas de Informações em Saúde

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

25.0160

Ocupado

LEANDRO MANASSI PANITZ

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0161

Ocupado

SAMANTHA DA ROCHA SOUZA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0162

Ocupado

CIBELI MATHIAS COLOMBELLI

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0163

Ocupado

MANOEL ELEUTÉRIO NETO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0164

Ocupado

AMANDA OLIVEIRA DE BRITO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0165

Ocupado

CAROLINA PERES XAVIER PINTO

FCPE-102.2

Assistente

25.0166

Ocupado

RAFAELA BITTENCOURT MATTOS GUIMARAES

FCPE-102.3

Assessor Técnico

25.0167

Ocupado

ELAINE CRISTINA VALADARES DA SILVA MOUTINHO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

25.0168

Ocupado

LEANDRO DEL GRANDE CLAUDIO

8.6.4

Coordenação-Geral de Regulação e Avaliação

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

25.0169

Ocupado

JOÃO MARCELO BARRETO SILVA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0170

Ocupado

MARLEIA OLIVEIRA GOMES

DAS-102.3

Assessor Técnico

25.0171

Ocupado

CAROLINNA CAVALCANTE MOTA RIBEIRO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

25.0172

Ocupado

FLORA DE FREITAS SOARES LIMA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

25.0173

Ocupado

LETÍCIA DE OLIVEIRA FRAGA DE AGUIAR

8.6.5

Coordenação-Geral de Planejamento e Programação das Ações de Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0174

Ocupado

NEYDE GLÓRIA MOREIRA GARRIDO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

25.0175

Ocupado

ALIANE DE CASTRO VIEIRA

FG-01

Assistente I

25.0176

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

25.0177

Ocupado

VAGO

8.7

DEPARTAMENTO DE CERTIFICAÇÃO DE ENTIDADES BENEFICENTES DE ASSISTÊNCIA SOCIAL EM SAÚDE

DAS-101.5

Diretor

25.0178

Ocupado

ADRIANA LUSTOSA ELOI VIEIRA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

25.0179

Ocupado

LEILANE DAAMECHE ROCHA

8.7.1

Divisão de Gestão e Expedição de Documentos de Certificação

FCPE-101.2

Chefe

25.0180

Ocupado

JOSELITO GOMES DE LIMA

8.7.2

Coordenação-Geral de Análise e Gestão da Informação de Certificação

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0181

Ocupado

BRUNNO FERREIRA CARRIJO

FG-01

Assistente I

25.0182

Ocupado

CARLOS HENRIQUE MARQUES DA SILVA

8.7.3

Coordenação-Geral de Certificação de Entidades Beneficentes de Assistência Social em Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0183

Ocupado

SONIRES BARBOSA

FCPE-102.2

Assistente

25.0184

Ocupado

ANDRÉ MARIANO NETO GONÇALVES

8.8

DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO ESPECIALIZADA E TEMÁTICA

DAS-101.5

Diretor

25.0185

Ocupado

MAÍRA BATISTA BOTELHO

DAS-102.3

Assessor Técnico

25.0186

Ocupado

DRESSIANE ZANARDI PEREIRA

FCPE-102.2

Assistente

25.0187

Ocupado

JAQUELINE SILVA MISAEL

8.8.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

25.0188

Ocupado

CLAUDIA SIMONE BARBOSA PACHECO

8.8.2

Coordenação-Geral de Atenção Especializada

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0189

Ocupado

MARCIO IRITA HARO

DAS-102.3

Assessor Técnico

25.0190

Ocupado

SANDRA SILVÉRIA RAMOS

FCPE-102.2

Assistente

25.0191

Ocupado

EDUARDO DAVID GOMES DE SOUSA

8.8.3

Coordenação-Geral de Sangue e Hemoderivados

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0192

Ocupado

RODOLFO DUARTE FIRMINO

FG-01

Assistente I

25.0193

Ocupado

VAGO

DAS-102.3

Assessor Técnico

25.0194

Ocupado

FABIANO ROMANHOLO FERREIRA

8.8.4

Coordenação-Geral do Sistema Nacional de Transplantes

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0195

Ocupado

DANIELA FERREIRA SALOMÃO PONTES

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0196

Ocupado

JAMIR ALVES CAIXETA JUNIOR

FCPE-102.2

Assistente

25.0197

Ocupado

PATRÍCIA GONÇALVES FREIRE DOS SANTOS

DAS-102.3

Assessor Técnico

25.0198

Ocupado

LEONARDO DOS SANTOS REIS

8.8.5

Coordenação-Geral de Saúde da Pessoa com Deficiência

DAS-101.4

Coordenador-Geral

25.0199

Ocupado

ANGELO ROBERTO GONÇALVES

FCPE-102.2

Assistente

25.0200

Ocupado

FERNANDA SANTOS BORDALO

FG-01

Assistente I

25.0201

Ocupado

VAGO

8.9

INSTITUTO NACIONAL DE CÂNCER JOSÉ ALENCAR GOMES DA SILVA

DAS-101.5

Diretor-Geral

25.0202

Ocupado

ANA CRISTINA PINHO MENDES PEREIRA

FCPE-102.2

Assistente

25.0203

Ocupado

TÂNIA MARIA CAVALCANTE

8.9.1

Seção de Registro Nacional de Doadores Voluntários de Medula Óssea

FG-01

Chefe

25.0204

Ocupado

DANIELLI CRISTINA MUNIZ DE OLIVEIRA

8.9.2

Gabinete

FCPE-101.3

Chefe de Gabinete

25.0205

Ocupado

EDUARDO BARROS FRANCO

8.9.2.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

25.0206

Ocupado

NIVEA PAULA ARAGAO ESPADA

8.9.2.2

Serviço de Comunicação Social

FCPE-101.1

Chefe

25.0207

Ocupado

MARISE MENTZINGEN PAZ

8.9.2.3

Serviço de Tecnologia da Informação

FCPE-101.1

Chefe

25.0208

Ocupado

ANTONIO AUGUSTO GONÇALVE

8.9.3

Serviço de Controle Interno e Gestão da Qualidade

FCPE-101.1

Chefe

25.0209

Ocupado

FÁBIO ARNALDO DE SOUZA AGUIAR MIRANDA

8.9.4

Divisão de Planejamento

FCPE-101.2

Chefe

25.0210

Ocupado

FLÁVIA MENDES DE OLIVEIRA

8.9.5

Coordenação de Administração Geral

FCPE-101.3

Coordenador

25.0211

Ocupado

AILSE RODRIGUES BITTENCOURT

8.9.5.1

Serviço de Apoio às Licitações

FCPE-101.1

Chefe

25.0212

Ocupado

PAULO AUGUSTO DIAS DE OLIVEIRA

8.9.5.2

Serviço de Apoio Administrativo e Operacional

FCPE-101.1

Chefe

25.0213

Ocupado

MICHELLE CRISTINA DA SILVA VIEIRA DOS SANTOS

8.9.5.3

Serviço de Engenharia Clínica

FCPE-101.1

Chefe

25.0214

Ocupado

FLAVIO GUEDES

8.9.5.4

Divisão Orçamentária e Financeira

FCPE-101.2

Chefe

25.0215

Ocupado

SHEILA DA LUZ CARVALHO

8.9.5.4.1

Seção de Contabilidade

FG-01

Chefe

25.0216

Ocupado

LUAN DIORGENE DE ARAÚJO SILVA CAMPOS

8.9.5.5

Divisão de Suprimentos

FCPE-101.2

Chefe

25.0217

Ocupado

ANDRE FABIANO D OLIVEIRA LEAL

8.9.5.5.1

Serviço de Contratos e Convênios

FCPE-101.1

Chefe

25.0218

Ocupado

CARLOS AUGUSTO MONIZ LUSTOSA

8.9.5.5.2

Serviço Central de Abastecimento

FCPE-101.1

Chefe

25.0219

Ocupado

LUIZ CARLOS CARMO DE MENDONÇA

8.9.5.5.3

Serviço de Compras

FCPE-101.1

Chefe

25.0220

Ocupado

LEANDRO SBANO DE OLIVEIRA LEAL

8.9.5.5.4

Serviço de Patrimônio

FCPE-101.1

Chefe

25.0221

Ocupado

BRUNO DO NASCIMENTO FREDERICO

8.9.5.6

Divisão de Engenharia e Infraestrutura

FCPE-101.2

Chefe

25.0222

Ocupado

MAURO LUCIO PASTOR CARNEIRO

8.9.5.6.1

Serviço de Obras e Instalações

FCPE-101.1

Chefe

25.0223

Ocupado

ALINE NEVES GOMES

8.9.6

Coordenação de Gestão de Pessoas

FCPE-101.3

Coordenador

25.0224

Ocupado

CASSILDA DOS SANTOS SOARES

8.9.6.1

Divisão de Administração de Pessoal

FCPE-101.2

Chefe

25.0225

Ocupado

MARIANA TAVARES BIOLCHINI PEREIRA

8.9.6.1.1

Serviço de Processamento de Folha de Pagamento

FCPE-101.1

Chefe

25.0226

Ocupado

GILBERTO GODOY CARREIRA

8.9.6.1.2

Serviço de Benefícios, Controle de Frequência e Cadastro Funcional

FCPE-101.1

Chefe

25.0227

Ocupado

CAMILLA ALLIEVI

8.9.6.2

Divisão de Desenvolvimento de Pessoas

FCPE-101.2

Chefe

25.0228

Ocupado

GIOVANI ALVES CATA PRETA

8.9.6.3

Divisão de Saúde do Trabalhador

FCPE-101.2

Chefe

25.0229

Ocupado

JULIANA COUTO MONTEIRO DE BARROS

8.9.6.3.1

Seção de Engenharia de Segurança do Trabalho

FG-01

Chefe

25.0230

Ocupado

ALEXANDRE CUNHA DOS SANTOS

8.9.7

Coordenação de Pesquisa

FCPE-101.3

Coordenador

25.0231

Ocupado

VAGO

8.9.7.1

Divisão de Pesquisa Clínica e Desenvolvimento Tecnológico

FCPE-101.2

Chefe

25.0232

Ocupado

ANDREIA CRISTINA DE MELO

8.9.7.2

Divisão de Pesquisa Experimental e Translacional

FCPE-101.2

Chefe

25.0233

Ocupado

JOÃO PAULO DE BIASO VIOLA

8.9.8

Coordenação de Ensino

FCPE-101.3

Coordenador

25.0234

Ocupado

GUSTAVO FRANCISCO DE SOUZA E MELLO

8.9.8.1

Divisão de Ensino Stricto Sensu

FCPE-101.2

Chefe

25.0235

Ocupado

MARCELO ALVES SOARES

8.9.8.2

Divisão de Ensino Lato Sensu e Técnico

FCPE-101.2

Chefe

25.0236

Ocupado

MÁRIO JORGE SOBREIRA DA SILVA

8.9.8.2.1

Serviço de Educação e Informação Técnico-Científica

FCPE-101.1

Chefe

25.0237

Ocupado

ROSILENE DE LIMA PINHEIRO

8.9.8.2.2

Serviço de Gestão Acadêmica

FCPE-101.1

Chefe

25.0238

Ocupado

ELIANE LIGIA DE OLIVEIRA

8.9.9

Coordenação de Prevenção e Vigilância

FCPE-101.3

Coordenador

25.0239

Ocupado

LIZ MARIA DE ALMEIDA

8.9.9.1

Divisão de Detecção Precoce e Apoio à Organização de Rede

FCPE-101.2

Chefe

25.0240

Ocupado

ARN MIGOWSKI ROCHA DOS SANTOS

8.9.9.2

Divisão de Vigilância e Análise de Situação

FCPE-101.2

Chefe

25.0241

Ocupado

MARISE SOUTO REBELO

8.9.9.3

Divisão de Controle do Tabagismo e Outros Fatores de Risco

FCPE-101.2

Chefe

25.0242

Ocupado

ANDREA RAMALHO REIS CARDOSO

8.9.9.4

Divisão de Pesquisa Populacional

FCPE-101.2

Chefe

25.0243

Ocupado

MIRIAN CARVALHO DE SOUZA

8.9.10

Coordenação de Assistência

FCPE-101.3

Coordenador

25.0244

Ocupado

GELCIO LUIZ QUINTELLA MENDES

8.9.10.1

Serviço de Hemoterapia

FCPE-101.1

Chefe

25.0245

Ocupado

IARA DE JESUS FERREIRA MOTTA

8.9.10.2

Divisão de Anatomia Patológica

FCPE-101.2

Chefe

25.0246

Ocupado

ANGELA DE SALLES REZENDE

8.9.10.2.1

Seção de Diagnóstico Clínico-Morfológico

FG-01

Chefe

25.0247

Ocupado

VERÔNICA GOULART MOREIRA

8.9.10.2.2

Seção Integrada de Tecnologia em Citopatologia

FG-01

Chefe

25.0248

Ocupado

FABIANA RESENDE RODRIGUES

8.9.10.3

Serviço de Farmácia Clínica

FCPE-101.1

Chefe

25.0249

Ocupado

SANDRA GONÇALVES GOMES LIMA

8.9.11

Hospital do Câncer - Unidade I

FCPE-101.3

Diretor

25.0250

Ocupado

VAGO

8.9.11.1

Seção de Controle de Infecção

FG-01

Chefe

25.0251

Ocupado

MARIANNE MONTEIRO GARRIDO

8.9.11.2

Divisão de Administração Hospitalar

FCPE-101.2

Chefe

25.0252

Ocupado

ADRIANA BATISTA DO NASCIMENTO

8.9.11.3

Divisão Cirúrgica

FCPE-101.2

Chefe

25.0253

Ocupado

VAGO

8.9.11.3.1

Seção de Urologia

FG-01

Chefe

25.0254

Ocupado

FRANZ SANTOS DE CAMPOS

8.9.11.3.2

Seção de Cirurgia Abdômino Pélvica

FG-01

Chefe

25.0255

Ocupado

RINALDO GONÇALVES DA SILVA

8.9.11.3.3

Seção de Cirurgia Oncológica Pediátrica

FG-01

Chefe

25.0256

Ocupado

RICARDO VIANNA DE CARVALHO

8.9.11.3.4

Seção de Tórax

FG-01

Chefe

25.0257

Ocupado

AURELIANO MOTA CAVALCANTI DE SOUSA

8.9.11.3.5

Seção de Neurocirurgia

FG-01

Chefe

25.0258

Ocupado

ANTONIO AVERSA DUTRA DE SOUTO

8.9.11.3.6

Seção de Cirurgia de Cabeça e Pescoço

FG-01

Chefe

25.0259

Ocupado

FERNANDO LUIZ DIAS

8.9.11.3.7

Seção de Cirurgia Plástica Reparadora

FG-01

Chefe

25.0260

Ocupado

FREDERICO AVELLAR SILVEIRA LUCAS

8.9.11.3.8

Seção de Centro Cirúrgico

FG-01

Chefe

25.0261

Ocupado

ANNA LÚCIA CALAÇA RIVOLI

8.9.11.3.9

Serviço de Anestesiologia

FCPE-101.1

Chefe

25.0262

Ocupado

LEONARDO VIANNA SALOMÃO

8.9.11.4

Divisão Técnico-Assistencial

FCPE-101.2

Chefe

25.0263

Ocupado

ANDREA ALMEIDA TOFANI

8.9.11.4.1

Seção de Farmácia Hospitalar

FG-01

Chefe

25.0264

Ocupado

DULCE HELENA NUNES COUTO

8.9.11.4.2

Seção de Nutrição e Dietética

FG-01

Chefe

25.0265

Ocupado

VIVIANE DIAS RODRIGUES

8.9.11.4.3

Seção de Reabilitação

FG-01

Chefe

25.0266

Ocupado

LUCIANA VELASCO BIZZO

8.9.11.4.4

Seção de Psicologia

FG-01

Chefe

25.0267

Ocupado

ALESSANDRA GONÇALVES DE SOUSA

8.9.11.4.5

Seção de Serviço Social

FG-01

Chefe

25.0268

Ocupado

ERIKA SCHREIDER

8.9.11.5

Divisão Clínica

FCPE-101.2

Chefe

25.0269

Ocupado

ÉLCIO ANTÔNIO ALI NOVAES

8.9.11.5.1

Seção de Oncologia Pediátrica

FG-01

Chefe

25.0270

Ocupado

SIMA ESTHER FERMAN

8.9.11.5.2

Seção de Dermatologia

FG-01

Chefe

25.0271

Ocupado

DOLIVAL DE LOBÃO VERAS FILHO

8.9.11.5.3

Seção de Clínica Médica

FG-01

Chefe

25.0272

Ocupado

DANIELLE FIGUEIREDO DA CUNHA

8.9.11.5.4

Seção de Hematologia

FG-01

Chefe

25.0273

Ocupado

RICARDO DE SA BIGNI

8.9.11.5.5

Seção de Oncologia Clínica

FG-01

Chefe

25.0274

Ocupado

ALEXANDRE DE MENDONÇA PALLADINO

8.9.11.5.6

Seção de Física Médica

FG-01

Chefe

25.0275

Ocupado

THIAGO BERNARDINO DA SILVEIRA

8.9.11.5.7

Seção de Pronto Atendimento

FG-01

Chefe

25.0276

Ocupado

RODRIGO OTÁVIO DE CASTRO ARAÚJO

8.9.11.5.8

Serviço de Radioterapia

FCPE-101.1

Chefe

25.0277

Ocupado

MARIA IZABEL SATHLER PINEL

8.9.11.5.9

Serviço de Terapia Intensiva

FCPE-101.1

Chefe

25.0278

Ocupado

FERNANDO LUIZ BENEVIDES DA ROCHA GUTIERREZ

8.9.11.6

Divisão de Diagnóstico

FCPE-101.2

Chefe

25.0279

Ocupado

ALESSANDRA DE SÁ EARP SIQUEIRA

8.9.11.6.1

Serviço de Medicina Nuclear

FCPE-101.1

Chefe

25.0280

Ocupado

MICHEL PONTES CARNEIRO

8.9.11.6.2

Seção de Endoscopia

FG-01

Chefe

25.0281

Ocupado

MARIA APARECIDA FERREIRA

8.9.11.6.3

Serviço de Patologia Clínica

FCPE-101.1

Chefe

25.0282

Ocupado

JORGE LUIZ DE ABREU DIAS

8.9.11.6.4

Serviço de Diagnóstico por Imagem

FCPE-101.1

Chefe

25.0283

Ocupado

CARLOS EDUARDO LASSANCE CABRAL

8.9.11.7

Divisão de Enfermagem

FCPE-101.2

Chefe

25.0284

Ocupado

VLAMIR DE SOUZA PINTO

8.9.11.7.1

Serviço de Enfermagem em Centro Cirúrgico

FCPE-101.1

Chefe

25.0285

Ocupado

ANA RITA ALVES FERREIRA

8.9.11.7.2

Serviço de Enfermagem em Procedimentos Externos

FCPE-101.1

Chefe

25.0286

Ocupado

ANA PAULA BRITO PINHEIRO

8.9.11.7.3

Serviço de Enfermagem Hospitalar

FCPE-101.1

Chefe

25.0287

Ocupado

CHRISTIANE PEREIRA SBANO

8.9.12

Hospital do Câncer - Unidade II

FCPE-101.3

Diretor

25.0288

Ocupado

VAGO

8.9.12.1

Serviço de Administração Hospitalar

FCPE-101.1

Chefe

25.0289

Ocupado

ANTÔNIO JOSÉ DA SILVA NETO

8.9.12.2

Divisão Médica

FCPE-101.2

Chefe

25.0290

Ocupado

DANIEL DE SOUZA FERNANDES

8.9.12.2.1

Seção de Oncologia Clínica

FG-01

Chefe

25.0291

Ocupado

FLÁVIA SANT'ANNA DE SÁ CARVALHO BOLIVAR

8.9.12.2.2

Seção de Patologia Clínica

FG-01

Chefe

25.0292

Ocupado

JOÃO FERNANDES FELICIANO

8.9.12.2.3

Seção de Diagnóstico por Imagem

FG-01

Chefe

25.0293

Ocupado

HÉLCIO MENDONÇA PEREIRA

8.9.12.2.4

Seção de Endoscopia

FG-01

Chefe

25.0294

Ocupado

EDWARD CHRISTIAN BROCKMEYER LUSIS

8.9.12.2.5

Seção de Tecido Ósseo e Conectivo

FG-01

Chefe

25.0295

Ocupado

NELSON JOSÉ JABOUR FIOD

8.9.12.2.6

Seção de Anestesiologia

FG-01

Chefe

25.0296

Ocupado

RENATA CORDEIRO MEDEIROS PRÁ

8.9.12.2.7

Seção de Terapia Intensiva

FG-01

Chefe

25.0297

Ocupado

RODOLFO EDUARDO DE ANDRADE ESPINOZA

8.9.12.2.8

Seção de Ginecologia

FG-01

Chefe

25.0298

Ocupado

JOSÉ RICARDO CONTE DE SOUZA

8.9.12.3

Divisão Técnico-Assistencial

FCPE-101.2

Chefe

25.0299

Ocupado

PRISCILA HELENA MARIETTO FIGUEIRA

8.9.12.3.1

Seção de Serviço Social

FG-01

Chefe

25.0300

Ocupado

ANA CLAUDIA CORREIA NOGUEIRA

8.9.12.3.2

Seção de Nutrição e Dietética

FG-01

Chefe

25.0301

Ocupado

AMINE FARIAS COSTA

8.9.12.4

Divisão de Enfermagem

FCPE-101.2

Chefe

25.0302

Ocupado

VIVIAN GOMES MAZZONI

8.9.13

Hospital do Câncer - Unidade III

FCPE-101.3

Diretor

25.0303

Ocupado

MARCELO ADEODATO BELLO

8.9.13.1

Serviço de Administração Hospitalar

FCPE-101.1

Chefe

25.0304

Ocupado

EDUARDO PELOSI SILVA DA CRUZ

8.9.13.2

Divisão Médica

FCPE-101.2

Chefe

25.0305

Ocupado

PATRÍCIA CHAVES DE FREITAS CAMPOS JUCÁ

8.9.13.2.1

Serviço de Radioterapia

FCPE-101.1

Chefe

25.0306

Ocupado

GUILHERME JOSÉ RODRIGUES PEREIRA

8.9.13.2.2

Seção de Oncologia Clínica

FG-01

Chefe

25.0307

Ocupado

SUSANNE CROCAMO VENTILARI DA COSTA

8.9.13.2.3

Seção de Anestesiologia

FG-01

Chefe

25.0308

Ocupado

JOSÉ MANUEL COTA Y RAPOSEIRAS

8.9.13.2.4

Seção de Mastologia

FG-01

Chefe

25.0309

Ocupado

FABIANA TONELLOTTO

8.9.13.3

Divisão Técnico-Assistencial

FCPE-101.2

Chefe

25.0310

Ocupado

MARIA FERNANDA BARBOSA

8.9.13.3.1

Seção de Patologia Clínica

FG-01

Chefe

25.0311

Ocupado

HELIO RICARDO DA SILVA

8.9.13.3.2

Seção de Diagnóstico por Imagem

FG-01

Chefe

25.0312

Ocupado

CARLA REGINA MARCHON

8.9.13.3.3

Seção de Serviço Social

FG-01

Chefe

25.0313

Ocupado

VAGO

8.9.13.3.4

Seção de Nutrição e Dietética

FG-01

Chefe

25.0314

Ocupado

RACHEL SOUZA THOMPSON MOTTA

8.9.13.4

Divisão de Enfermagem

FCPE-101.2

Chefe

25.0315

Ocupado

MÁRCIA CÉSAR ARAGÃO

8.9.14

Hospital do Câncer - Unidade IV

FCPE-101.3

Diretor

25.0316

Ocupado

RENATA DE FREITAS

8.9.14.1

Serviço de Administração Hospitalar

FCPE-101.1

Chefe

25.0317

Ocupado

JOÃO LUIZ GASPARELLI BARBOSA

8.9.14.2

Serviço Médico

FCPE-101.1

Chefe

25.0318

Ocupado

SIMONE GARRUTH DOS SANTOS MACHADO SAMPAIO

8.9.14.3

Divisão Técnico-Assistencial

FCPE-101.2

Chefe

25.0319

Ocupado

LUCIANA APARECIDA FARIA DE OLIVEIRA

8.9.14.4

Divisão de Enfermagem

FCPE-101.2

Chefe

25.0320

Ocupado

BIANCA RIBEIRO SALES

8.9.15

Centro de Transplante de Medula Óssea

FCPE-101.3

Chefe

25.0321

Ocupado

DÉCIO LERNER

8.9.15.1

Serviço de Enfermagem

FCPE-101.1

Chefe

25.0322

Ocupado

ANA CRISTINA DA SILVA RANGEL

8.9.15.2

Divisão de Assistência Médica

FCPE-101.2

Chefe

25.0323

Ocupado

RENATO DE CASTRO ARAÚJO

8.9.15.3

Divisão de Laboratórios Especializados

FCPE-101.2

Chefe

25.0324

Ocupado

RENATA BINATO GOMES

8.10

INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA

DAS-101.4

Diretor

25.0325

Ocupado

JOÃO MANOEL DE ALMEIDA PEDROSO

FG-03

Assistente III

25.0326

Ocupado

VAGO

FG-03

Assistente III

25.0327

Ocupado

VAGO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0328

Ocupado

THIAGO TARGINO DA CONCEIÇÃO DAVICO

8.10.1

Coordenação de Administração Geral

DAS-101.3

Coordenador

25.0329

Ocupado

CLAUDIA DE AMORIM PEREIRA PAIVA

8.10.2

Serviço Administrativo, Material e Patrimônio

FCPE-101.1

Chefe

25.0330

Ocupado

MARLUCIA MERLIN DE ALMEIDA OLIVEIRA

8.10.3

Divisão de Gestão de Pessoas

FCPE-101.2

Chefe

25.0331

Ocupado

NEYLA DURÃES FERNANDES

8.10.4

Coordenação de Ensino e Pesquisa

DAS-101.3

Coordenador

25.0332

Ocupado

HELENA CRAMER VEIGA REY

8.10.5

Coordenação de Assistência

DAS-101.3

Coordenador

25.0333

Ocupado

AURORA FELICE CASTRO ISSA

8.10.5.1

Serviço de Enfermagem

FCPE-101.1

Chefe

25.0334

Ocupado

LOURDES ALEXANDRINA DE CASTRO NEVES

8.10.5.2

Serviço de Recursos Técnicos

FCPE-101.1

Chefe

25.0335

Ocupado

ALEXANDRE ROUGE FELIPE

8.10.5.3

Divisão Clínica

FCPE-101.2

Chefe

25.0336

Ocupado

VIVIANE BELIDIO PINHEIRO DA FONSECA

8.10.5.4

Divisão Cirúrgica

FCPE-101.2

Chefe

25.0337

Ocupado

CARLOS EDUARDO PEREIRA DANTAS

8.10.5.5

Divisão Cardiointensiva

FCPE-101.2

Chefe

25.0338

Ocupado

MARCELO MACHADO MELO

8.10.5.6

Divisão de Suporte Técnico Assistencial

FCPE-101.2

Chefe

25.0339

Ocupado

ANA PAULA AREIAS MORENO GARCETE

8.10.5.7

Divisão de Métodos Diagnósticos e Procedimentos Terapêuticos

FCPE-101.2

Chefe

25.0340

Ocupado

ANA LUIZA CASTELLO DA COSTA

8.10.5.7.1

Serviço de Apoio Terapêutico

FCPE-101.1

Chefe

25.0341

Ocupado

ARTHUR ORLANTI SICILIANO JUNIOR

8.11

INSTITUTO NACIONAL DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA JAMIL HADDAD

DAS-101.4

Diretor

25.0342

Ocupado

JOÃO ALVES GRANGEIRO NETO

FG-03

Assistente III

25.0343

Ocupado

RAFAEL SILVA RANGEL

FG-03

Assistente III

25.0344

Ocupado

CARLOS ANDRÉ LIMA DA SILVA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

25.0345

Ocupado

SANDRA ZOTTI

8.11.1

Coordenação de Administração Geral

DAS-101.3

Coordenador

25.0346

Ocupado

JANAINA MORAES BRAGA

8.11.1.1

Serviço Jurídico

FCPE-101.1

Chefe

25.0347

Ocupado

GISELE DUARTE SÁ

8.11.1.2

Divisão de Administração

FCPE-101.2

Chefe

25.0348

Ocupado

BRUNO GONZAGA BARBOSA

8.11.1.2.1

Serviço de Administração de Pessoal

FCPE-101.1

Chefe

25.0349

Ocupado

ANA PAULA MEDEIROS DO COUTO

8.11.1.2.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

25.0350

Ocupado

SÉRGIO EDUARDO MACEDO CAMPOS COSTA

8.11.2

Coordenação de Programas Especiais

DAS-101.3

Coordenador

25.0351

Ocupado

GERMANA LYRA BAHR

8.11.3

Coordenação de Assistência

DAS-101.3

Coordenador

25.0352

Ocupado

PHELIPPE AUGUSTO VALENTE MAIA

8.11.3.1

Divisão Médico-Assistencial

FCPE-101.2

Chefe

25.0353

Ocupado

MARCELO MANDARINO

8.11.3.2

Divisão de Tráumato-Ortopedia

FCPE-101.2

Chefe

25.0354

Ocupado

MARCUS VINICIUS GALVÃO AMARAL

8.11.3.3

Divisão de Enfermagem

FCPE-101.2

Chefe

25.0355

Ocupado

ANNA CRISTINA DE FREITAS

8.11.3.4

Divisão de Serviços Técnicos Auxiliares

FCPE-101.2

Chefe

25.0356

Ocupado

NATALIA MARTINS MOTTA

8.11.3.5

Divisão de Ensino e Pesquisa

FCPE-101.2

Chefe

25.0357

Ocupado

JOÃO ANTÔNIO MATHEUS GUIMARÃES

9

SECRETARIA DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA, INOVAÇÃO E INSUMOS ESTRATÉGICOS EM SAÚDE

DAS-101.6

Secretário

28.0001

Ocupado

HELIO ANGOTTI NETO

9.1

Gabinete

DAS-101.4

Chefe de Gabinete

28.0002

Ocupado

ANA PAULA TELES FERREIRA BARRETO

FG-01

Assistente I

28.0003

Ocupado

RUDIALAN RODRIGUES GONÇALVES

FG-01

Assistente I

28.0004

Ocupado

RAQUEL DE ANDRADE SPINOLA BATISTA

FG-01

Assistente I

28.0005

Ocupado

DOROTY ALVES BARROS

FG-01

Assistente I

28.0006

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

28.0007

Ocupado

THIAGO SILVA DOS SANTOS

FCPE-102.3

Assessor Técnico

28.0008

Ocupado

ALEXANDER PEREIRA DA FONSECA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

28.0009

Ocupado

LETICIA HOLANDA DOS SANTOS

FCPE-102.3

Assessor Técnico

28.0010

Ocupado

VINICIUS PAWLOWSKI QUEIROZ

FCPE-102.3

Assessor Técnico

28.0011

Ocupado

LUCIENE FERREIRA GASPAR AMARAL

9.2

Coordenação-Geral de Planejamento e Orçamento

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

28.0012

Ocupado

THIAGO RODRIGUES SANTOS

9.3

Coordenação-Geral do Complexo Industrial da Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

28.0013

Ocupado

MYRON MORAES PIRES

9.4

DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA E INSUMOS ESTRATÉGICOS

DAS-101.5

Diretor

28.0014

Ocupado

SANDRA DE CASTRO BARROS

FCPE-102.3

Assessor Técnico

28.0015

Ocupado

LUCIANA COSTA XAVIER

FCPE-102.3

Assessor Técnico

28.0016

Ocupado

JADIANI VIEIRA CARDOSO DE MIRANDA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

28.0017

Ocupado

CLARIÇA RODRIGUES SOARES

9.4.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

28.0018

Ocupado

SÔNIA MARA LINHARES DE ALMEIDA

9.4.2

Coordenação-Geral de Assistência Farmacêutica Básica

DAS-101.4

Coordenador-Geral

28.0019

Ocupado

EDIANE DE ASSIS BASTOS

9.4.2.1

Coordenação do Programa Farmácia Popular

FCPE-101.3

Coordenador

28.0020

Ocupado

JOELDSON FERREIRA GUEDES

9.4.3

Coordenação-Geral de Assistência Farmacêutica e Medicamentos Estratégicos

DAS-101.4

Coordenador-Geral

28.0021

Ocupado

ALVIMAR BOTEGA

9.4.4

Coordenação-Geral do Componente Especializado da Assistência Farmacêutica

DAS-101.4

Coordenador-Geral

28.0022

Ocupado

ALEXANDRE MARTINS DE LIMA

9.4.5

Coordenação-Geral de Monitoramento das Políticas Nacionais de Assistência Farmacêutica e de Medicamentos

DAS-101.4

Coordenador-Geral

28.0023

Ocupado

WENDERSON WALLA ANDRADE

9.5

DEPARTAMENTO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA

DAS-101.5

Diretor

28.0024

Ocupado

CAMILE GIARETTA SACHETTI

FCPE-102.3

Assessor Técnico

28.0025

Ocupado

CASSIA DE FATIMA RANGEL FERNANDES

9.5.1

Coordenação-Geral de Fomento à Pesquisa em Saúde

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

28.0026

Ocupado

SAMANTHA LEMOS TURTE CAVADINHA

9.5.1.1

Coordenação de Evidências e Informações Estratégicas para Gestão em Saúde

FCPE-101.3

Coordenador

28.0027

Ocupado

DANIELA FORTUNATO REGO

9.5.1.2

Coordenação de Gestão de Programas de Pesquisa

FCPE-101.3

Coordenador

28.0028

Ocupado

PATRICIA DE CAMPOS COUTO

9.5.2

Coordenação-Geral de Ações Estratégicas em Pesquisa Clínica

DAS-101.4

Coordenador-Geral

28.0029

Ocupado

PATRÍCIA DE SOUZA BOAVENTURA

DAS-102.3

Assessor Técnico

28.0030

Ocupado

MAX NOBREGA DE MENEZES COSTA

9.5.3

Coordenação-Geral de Ética em Pesquisa

DAS-101.4

Coordenador-Geral

28.0031

Ocupado

CRISTIANE ALARCÃO FULGÊNCIO

9.6

DEPARTAMENTO DE GESTÃO E INCORPORAÇÃO DE TECNOLOGIAS E INOVAÇÃO EM SAÚDE

DAS-101.5

Diretor

28.0032

Ocupado

VANIA CRISTINA CANUTO SANTOS

FCPE-102.3

Assessor Técnico

28.0033

Ocupado

TACILA PIRES MEGA

9.6.1

Coordenação-Geral de Gestão de Tecnologias na Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

28.0034

Ocupado

CLEMENTINA CORAH LUCAS PRADO

9.6.1.1

Coordenação de Monitoramento e Avaliação de Tecnologias em Saúde

FCPE-101.3

Coordenador

28.0035

Ocupado

GUSTAVO LUÍS MEFFE ANDREOLI

9.6.1.2

Coordenação de Incorporação de Tecnologias

FCPE-101.3

Coordenador

28.0036

Ocupado

FABIANA RAYNAL FLORIANO

9.6.1.3

Coordenação de Gestão de Protocolos Clínicos e Diretrizes Terapêuticas

FCPE-101.3

Coordenador

28.0037

Ocupado

VAGO

9.6.2

Coordenação-Geral de Inovação Tecnológica na Saúde

DAS-101.4

Coordenador-Geral

28.0038

Ocupado

LUCIENE FONTES SCHLUCKEBIER BONAN

10

SECRETARIA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE

DAS-101.6

Secretário

32.0001

Ocupado

ARNALDO CORREIA DE MEDEIROS

DAS-102.3

Assessor Técnico

32.0002

Ocupado

CLEIA REZENDE MEDEIROS

DAS-102.3

Assessor Técnico

32.0003

Ocupado

LIBIA ROBERTA DE OLIVEIRA SOUZA

10.1

Gabinete

DAS-101.4

Chefe de Gabinete

32.0004

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

32.0005

Ocupado

MONISE ALMEIDA SILVA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

32.0006

Ocupado

ALEXANDER VARGAS

FCPE-102.1

Assistente Técnico

32.0007

Ocupado

REGINA CELIA SILVA OLIVEIRA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

32.0008

Ocupado

JOÃO DE SOUZA LIMA

FCPE-102.2

Assistente

32.0009

Ocupado

DENISE TAKAMATSU

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0010

Ocupado

RUTILEIA AZEVEDO DE JESUS

10.1.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

32.0011

Ocupado

VAGO

10.2

Coordenação-Geral de Planejamento e Orçamento

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0012

Ocupado

GERALDO DA SILVA FERREIRA

10.3

INSTITUTO EVANDRO CHAGAS

DAS-101.4

Diretor

32.0013

Ocupado

JORGE FERNANDO SOARES TRAVASSOS DA ROSA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

32.0014

Ocupado

JORGE ARMANDO GOMES MONTEIRO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

32.0015

Ocupado

CAROLINA RODRIGUES DA COSTA

10.3.1

Setor de Almoxarifado

FG-02

Chefe

32.0016

Ocupado

JOSÉ JOAQUIM SILVA COSTA

10.3.2

Setor de Compras

FG-02

Chefe

32.0017

Ocupado

ROGÉRIO CALDEIRA MAGALHÃES

10.3.3

Setor de Material e Patrimônio

FG-02

Chefe

32.0018

Ocupado

FRANCISCO JOSÉ DE SOUSA FERNANDES

10.3.4

Seção de Execução Orçamentária e Financeira

FG-01

Chefe

32.0019

Ocupado

ANA CÉLIA PADILHA DA SILVA

10.3.5

Serviço de Administração

FCPE-101.1

Chefe

32.0020

Ocupado

JOÃO BOSCO DA COSTA ARAÚJO

10.3.6

Serviço de Gestão de Pessoas

FCPE-101.1

Chefe

32.0021

Ocupado

CLAUDENILDA RODRIGUES PAIXÃO

10.3.6.1

Setor de Desenvolvimento de Pessoas

FG-02

Chefe

32.0022

Ocupado

FRANCISCO ELIELSON SOUSA OLIVEIRA

10.3.6.2

Setor de Cadastro

FG-02

Chefe

32.0023

Ocupado

EDINEY MARIA COSTA RODRIGUES NENO

10.3.6.3

Setor de Pagamento

FG-02

Chefe

32.0024

Ocupado

NATÁLIA FERNANDA GOMES

10.3.7

Serviço de Epidemiologia

FCPE-101.1

Chefe

32.0025

Ocupado

FRANCISCO LUZIO DE PAULA RAMOS

10.3.7.1

Seção de Arbovirologia e Febres Hemorrágicas

FG-01

Chefe

32.0026

Ocupado

MÁRCIO ROBERTO TEIXEIRA NUNES

10.3.7.2

Seção de Bacteriologia e Micologia

FG-01

Chefe

32.0027

Ocupado

JOANA DA FELICIDADE RIBEIRO FAVACHO

10.3.7.3

Seção de Hepatologia

FG-01

Chefe

32.0028

Ocupado

HELOISA MARCELIANO NUNES

10.3.7.4

Seção de Meio-Ambiente

FG-01

Chefe

32.0029

Ocupado

LENA LÍLLIAN CANTO DE SÁ MORAIS

10.3.7.5

Seção de Parasitologia

FG-01

Chefe

32.0030

Ocupado

LOURDES MARIA GARCEZ DOS SANTOS

10.3.7.6

Seção de Patologia

FG-01

Chefe

32.0031

Ocupado

EDNA CRISTINA SANTOS FRANCO

10.3.7.7

Seção de Virologia

FG-01

Chefe

32.0032

Ocupado

LUANA DA SILVA SOARES FARIAS

10.3.7.8

Seção de Criação e Produção de Animais de Laboratório

FG-01

Chefe

32.0033

Ocupado

GILMARA ABREU DA SILVA CAVALCANTE

10.3.8

Centro Nacional de Primatas

DAS-101.3

Diretor de Centro

32.0034

Ocupado

BENTO MELO MASCARENHAS

FCPE-102.1

Assistente Técnico

32.0035

Ocupado

MARCIO SILVA JACKSON COSTA

10.3.8.1

Serviço de Administração

FCPE-101.1

Chefe

32.0036

Ocupado

JÚLIO NAZARENO LIMA RIBEIRO

10.3.8.1.1

Seção de Execução Orçamentária e Financeira

FG-01

Chefe

32.0037

Ocupado

WELLYNGTON LOBATO DA SILVA

10.3.8.1.2

Seção de Recursos Logísticos

FG-01

Chefe

32.0038

Ocupado

VAGO

10.3.8.1.3

Seção de Gestão de Pessoas

FG-01

Chefe

32.0039

Ocupado

JOÃO BATISTA MARQUES PEREIRA

10.3.8.2

Serviço de Saúde de Primatas

FCPE-101.1

Chefe

32.0040

Ocupado

ALINE AMARAL IMBELONI

10.3.8.2.1

Seção de Laboratório

FG-01

Chefe

32.0041

Ocupado

KEILA CRISTINA FERREIRA DE ALBUQUERQUE

10.3.8.2.2

Seção de Medicina Veterinária

FG-01

Chefe

32.0042

Ocupado

JOSÉ AUGUSTO PEREIRA CARNEIRO MUNIZ

10.3.8.3

Serviço de Ecologia e Manejo de Primatas não Humanos

FCPE-101.1

Chefe

32.0043

Ocupado

RAFAEL FURTADO DOS SANTOS

10.4

DEPARTAMENTO DE IMUNIZAÇÃO E DOENÇAS TRANSMISSÍVEIS

DAS-101.5

Diretor

32.0044

Ocupado

LAURICIO MONTEIRO CRUZ

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0045

Ocupado

CRISTIANNE APARECIDA COSTA HARAKI

FG-01

Assistente I

32.0046

Ocupado

MARIA EDITE PEREIRA DE SOUSA

FG-01

Assistente I

32.0047

Ocupado

RENATO VIEIRA ALVES

10.4.1

Coordenação-Geral de Vigilância de Zoonoses e Doenças de Transmissão Vetorial

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0048

Ocupado

MARCELO YOSHITO WADA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0049

Ocupado

FRANCISCO EDILSON FERREIRA DE LIMA JÚNIOR

10.4.2

Coordenação-Geral do Programa Nacional de Imunizações

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0050

Ocupado

FRANCIELI FONTANA SUTILE TARDETTI FANTINATO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

32.0051

Ocupado

JEANN MARIE DA ROCHA MARCELINO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0052

Ocupado

ADRIANA REGINA FARIAS PONTES LUCENA

10.4.3

Coordenação-Geral de Vigilância de Arboviroses

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0053

Ocupado

NOELY FABIANA OLIVEIRA DE MOURA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0054

Ocupado

TATIANA MINGOTE FERREIRA DE AZARA

10.5

DEPARTAMENTO DE ANÁLISE EM SAÚDE E VIGILÂNCIA DE DOENÇAS NÃO TRANSMISSÍVEIS

DAS-101.5

Diretor

32.0055

Ocupado

EDUARDO MARQUES MACÁRIO

FG-01

Assistente I

32.0056

Ocupado

MARIA HELIAN NUNES MARANHÃO

FG-01

Assistente I

32.0057

Ocupado

ANDREIA HELENA CAMPESTRINI

FCPE-102.1

Assistente Técnico

32.0058

Ocupado

NAIANE DE BRITO FRANCISCHETTO

10.5.1

Coordenação-Geral de Vigilância de Doenças e Agravos não Transmissíveis

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0059

Ocupado

LUCIANA MONTEIRO VASCONCELOS SARDINHA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0060

Ocupado

PATRICIA PEREIRA VASCONCELOS DE OLIVEIRA

10.5.2

Coordenação-Geral de Informações e Análise Epidemiológicas

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0061

Ocupado

GIOVANNY VINÍCIUS ARAÚJO DE FRANÇA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0062

Ocupado

VALDELAINE ETELVINA MIRANDA DE ARAUJO

10.6

DEPARTAMENTO DE ARTICULAÇÃO ESTRATÉGICA DE VIGILÂNCIA EM SAÚDE

DAS-101.5

Diretor

32.0063

Ocupado

BRENO LEITE SOARES

FG-01

Assistente I

32.0064

Ocupado

AIDE DE SOUZA CAMPAGNA

FCPE-102.2

Assistente

32.0065

Ocupado

MARCELO ATAÍDE DOMINGUES

10.6.1

Coordenação-Geral de Laboratórios de Saúde Pública

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0066

Ocupado

ANDRÉ LUIZ DE ABREU

10.6.1.1

Coordenação de Normatização e Vigilância de Laboratórios de Saúde Pública

DAS-101.3

Coordenador

32.0067

Ocupado

GREICE MADELEINE IKEDA DO CARMO

10.6.2

Coordenação-Geral de Desenvolvimento da Epidemiologia em Serviços

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0068

Ocupado

ELISETE DUARTE

10.6.2.1

Coordenação de Divulgação da Epidemiologia nos Serviços de Saúde

DAS-101.3

Coordenador

32.0069

Ocupado

LUCIA ROLIM SANTANA DE FREITAS

10.7

DEPARTAMENTO DE DOENÇAS DE CONDIÇÕES CRÔNICAS E INFECÇÕES SEXUALMENTE TRANSMISSÍVEIS

DAS-101.5

Diretor

32.0070

Ocupado

GERSON FERNANDO MENDES PEREIRA

FCPE-102.1

Assistente Técnico

32.0071

Ocupado

MARIHÁ CAMELO MADEIRA DE MOURA

10.7.1

Coordenação-Geral de Vigilância do HIV/AIDS e das Hepatites Virais

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0072

Ocupado

VAGO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0073

Ocupado

IEDA MARIA OLIVEIRA FORNAZIER

10.7.2

Coordenação-Geral de Vigilância das Infecções Sexualmente Transmissíveis

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0074

Ocupado

ANGÉLICA ESPINOSA BARBOSA MIRANDA

DAS-102.3

Assessor Técnico

32.0075

Ocupado

CLARISSA HABCKOST DUTRA DE BARROS

10.7.3

Coordenação-Geral de Vigilância das Doenças de Transmissão Respiratória de Condições Crônicas

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0076

Ocupado

VAGO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0077

Ocupado

PATRICIA BARTHOLOMAY OLIVEIRA

10.7.4

Coordenação-Geral de Vigilância das Doenças em Eliminação

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0078

Ocupado

CARMELITA RIBEIRO FILHA

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0079

Ocupado

THIAGO FERNANDES DA COSTA

10.8

DEPARTAMENTO DE SAÚDE AMBIENTAL, DO TRABALHADOR E VIGILÂNCIA DAS EMERGÊNCIAS EM SAÚDE PÚBLICA

DAS-101.5

Diretor

32.0080

Ocupado

DANIELA BUOSI ROHLFS

FCPE-102.2

Assistente

32.0081

Ocupado

THIAGO AUGUSTO KNOP MOTTA

10.8.1

Coordenação-Geral de Vigilância em Saúde Ambiental

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0082

Ocupado

THAIS ARAÚJO CAVENDISH

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0083

Ocupado

IARA CAMPOS ERVILHA

10.8.2

Coordenação-Geral de Saúde do Trabalhador

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0084

Ocupado

VAGO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

32.0085

Ocupado

VAGO

10.8.3

Coordenação-Geral de Emergências em Saúde Pública

DAS-101.4

Coordenador-Geral

32.0086

Ocupado

JANAÍNA SALLAS

11

SECRETARIA ESPECIAL DE SAÚDE INDÍGENA

DAS-101.6

Secretário

35.0001

Ocupado

ROBSON SANTOS DA SILVA

FG-01

Assistente I

35.0002

Ocupado

OZELITA NUNES DA CONCEIÇÃO DE SOUZA

FG-01

Assistente I

35.0003

Ocupado

TELL VICTOR FURTADO COURA

FG-01

Assistente I

35.0004

Ocupado

RODRIGO VIDINHO TAVARES

FG-01

Assistente I

35.0005

Ocupado

DOMINGAS APARECIDA MARQUES CAETANO

FG-01

Assistente I

35.0006

Ocupado

ELIANE LOPES DOS SANTOS

FCPE-101.4

Gerente de Projeto

35.0007

Ocupado

GHISLAINE MARIA DE OLIVEIRA BARROS

11.1

Gabinete

DAS-101.4

Chefe de Gabinete

35.0008

Ocupado

SIDERVAL MATIAS DOS SANTOS

11.1.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

35.0009

Ocupado

FÁTIMA LÚCIA FERREIRA FRAGA

11.2

Coordenação-Geral de Planejamento e Orçamento

DAS-101.4

Coordenador-Geral

35.0010

Ocupado

JÚLIO LOBO BLOCH

11.3

DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO À SAÚDE INDÍGENA

DAS-101.5

Diretor

35.0011

Ocupado

MARCELO ALVES MIRANDA

11.3.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0012

Ocupado

VAGO

11.3.2

Coordenação de Gestão da Atenção da Saúde Indígena

DAS-101.3

Coordenador

35.0013

Ocupado

ZAIRA ZAMBELLI TAVEIRA

11.3.2.1

Casa de Saúde Indígena Nacional-Brasília

FCPE-101.2

Chefe

35.0014

Ocupado

MARINA RIOS AMORIM

11.3.2.2

Casa de Saúde Indígena Nacional-São Paulo

FCPE-101.2

Chefe

35.0015

Ocupado

DEBORA FICHER FURLONI

11.3.2.3

Casa de Saúde Indígena Nacional-Goiânia

FCPE-101.2

Chefe

35.0016

Ocupado

LEANDRO PEREIRA NEPOMUCENO

11.3.3

Coordenação de Apoio à Gestão de Bens, Serviços e Insumos Estratégicos de Saúde

DAS-101.3

Coordenador

35.0017

Ocupado

ISIS MARTINS LEMES DIAS

11.4

DEPARTAMENTO DE DETERMINANTES AMBIENTAIS DA SAÚDE INDÍGENA

DAS-101.5

Diretor

35.0018

Ocupado

RODRIGO DOS SANTOS SANTANA

FCPE-102.2

Assistente

35.0019

Ocupado

BRUNO CANTARELLA DE ALMEIDA

11.4.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0020

Ocupado

ALINE SILVEIRA SILVA

11.4.2

Coordenação de Gestão dos Determinantes Ambientais da Saúde Indígena

DAS-101.3

Coordenador

35.0021

Ocupado

ELISANGELA DE OLIVEIRA MENEZES

11.5

Distrito Sanitário Especial Indígena - Alto Rio Juruá

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0022

Ocupado

IGLE MONTE DA SILVA

11.5.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0023

Ocupado

VAGO

11.5.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0024

Ocupado

FRANCISCO FERREIRA JÚNIOR

11.5.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0025

Ocupado

AQUILA TAYSA ALBUQUERQUE E SILVA

11.5.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0026

Ocupado

MAURILIO BONFIM DE MELO

11.5.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0027

Ocupado

ELIANA MARIA DA SILVA BEZERRA

11.5.5.1

Casa de Saúde Indígena - Mâncio Lima

FCPE-101.1

Chefe

35.0028

Ocupado

ANÍSIO BARBOSA DE OLIVEIRA

11.6

Distrito Sanitário Especial Indígena - Alto Rio Purus

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0029

Ocupado

CARLA MIOTO NICIANI

FG-01

Assistente I

35.0030

Ocupado

MARIA DO SOCORRO SOARES DE ASSIS

11.6.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0031

Ocupado

VAGO

11.6.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0032

Ocupado

FELISBERTO DE SOUSA ROCHA

11.6.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0033

Ocupado

VAGO

11.6.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0034

Ocupado

REGINALDO RODRIGUES DA SILVA

11.6.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0035

Ocupado

SILVIANA DE OLIVEIRA ABREU AMARAL

11.6.5.1

Casa de Saúde Indígena - Rio Branco

FCPE-101.1

Chefe

35.0036

Ocupado

VAGO

11.7

Distrito Sanitário Especial Indígena - Alagoas e Sergipe

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0037

Ocupado

IVALDO JOSE DA SILVA MELGUEIRO

FG-01

Assistente I

35.0038

Ocupado

JÉSSICA MELISSA SANTOS FONTES

11.7.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0039

Ocupado

GERALDO DE FREITAS FILHO

11.7.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0040

Ocupado

GUSTAVO DE ANDRADE PIEROTE

11.7.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0041

Ocupado

ANTONIO CARLOS DE LIMA

11.7.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0042

Ocupado

JOSÉ CLAUDIO DE MELO BRANDÃO

11.7.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0043

Ocupado

NARA LUCIA CALACA MEDEIROS

11.8

Distrito Sanitário Especial Indígena - Alto Rio Negro

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0044

Ocupado

FRANKLIN DE SOUZA QUIRINO

FG-01

Assistente I

35.0045

Ocupado

VAGO

11.8.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0046

Ocupado

MARIA TEREZA MIRANDA DA CRUZ

11.8.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0047

Ocupado

ERNANI SOUSA GOMES

11.8.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0048

Ocupado

MAICON ARAUJO MARTINS

11.8.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0049

Ocupado

IVANILSON OTERO DE MACEDO

11.8.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0050

Ocupado

FATIMA FIRMO NASCIMENTO

11.8.5.1

Casa de Saúde Indígena - São Gabriel

FCPE-101.1

Chefe

35.0051

Ocupado

ADIRCE DAS GRAÇAS SIQUEIRA SILVA

11.9

Distrito Sanitário Especial Indígena - Alto Rio Solimões

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0052

Ocupado

WEYDSON GOSSEL PEREIRA

FG-01

Assistente I

35.0053

Ocupado

LUIS CARLOS NUNES OLIVEIRA

11.9.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0054

Ocupado

GONÇALO FERREIRA DA SILVA

11.9.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0055

Ocupado

LEILANE DE LOURDES ANDRADE DE PAIVA

11.9.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0056

Ocupado

THIAGO ASSUNÇÃO LACERDA

11.9.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0057

Ocupado

VAGO

11.9.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0058

Ocupado

RAINAN RARISSON FERREIRA DA SILVA

11.9.5.1

Casa de Saúde Indígena - Tabatinga

FCPE-101.1

Chefe

35.0059

Ocupado

LEONARDO GOMES MANDUCA FILHO

11.10

Distrito Sanitário Especial Indígena - Manaus

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0060

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

35.0061

Ocupado

RODRIGO TALLES OLIVEIRA DOS SANTOS

11.10.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0062

Ocupado

THOMÉ EPIPHANIO THURY RAMOS

11.10.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0063

Ocupado

ERLEY KATLEEN SOUZA DA SILVA

11.10.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0064

Ocupado

PAULO SÉRGIO FERREIRA DA SILVA

11.10.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0065

Ocupado

SHELTON BONIEVISKY RODRIGUES DE OLIVEIRA

11.10.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0066

Ocupado

JANIACLEY REIS MENDONÇA

11.10.6

Casa de Saúde Indígena - Manaus

FCPE-101.2

Chefe

35.0067

Ocupado

JAKSON FREITAS DE ALMEIDA

11.11

Distrito Sanitário Especial Indígena - Médio Rio Purus

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0068

Ocupado

ANTÔNIO CARLOS GALVÃO DA SILVA

FG-01

Assistente I

35.0069

Ocupado

VAGO

11.11.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0070

Ocupado

RICARDO DE OLIVEIRA FREITAS

11.11.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0071

Ocupado

ROSELI BATISTA DE OLIVEIRA

11.11.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0072

Ocupado

ANA CRISTINA SOUSA DA SILVA

11.11.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0073

Ocupado

AROLDO MOREIRA DA COSTA

11.11.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0074

Ocupado

ZENILTON DOS SANTOS DIAS

11.11.5.1

Casa de Saúde Indígena - Lábrea

FCPE-101.1

Chefe

35.0075

Ocupado

JOÃO BATISTA SILVA DE SÁ

11.11.5.2

Casa de Saúde Indígena - Tapauá

FCPE-101.1

Chefe

35.0076

Ocupado

FRANCISCO VICENTE DE OLIVEIRA

11.12

Distrito Sanitário Especial Indígena - Médio Rio Solimões e Afluentes

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0077

Ocupado

AGNO REBOLÇAS DA SILVA

FG-01

Assistente I

35.0078

Ocupado

VAGO

11.12.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0079

Ocupado

JOSÉ AFONSO NERY

11.12.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0080

Ocupado

MATHEUS FAGUNDES NASCIMENTO

11.12.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0081

Ocupado

JOSÉ DE RIBAMAR COSTA RODRIGUES JUNIOR

11.12.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0082

Ocupado

MARCOS TULIO QUEIROZ AZEVEDO

11.12.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0083

Ocupado

JOSÉ FRANCISCO DA SILVA FILHO

11.12.5.1

Casa de Saúde Indígena - Eirunepé

FCPE-101.1

Chefe

35.0084

Ocupado

VAGO

11.12.5.2

Casa de Saúde Indígena - Tefé

FCPE-101.1

Chefe

35.0085

Ocupado

VALDIVINO CARVALHO DA SILVA

11.13

Distrito Sanitário Especial Indígena - Parintins

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0086

Ocupado

JOSÉ AUGUSTO DOS SANTOS SOUZA

FG-01

Assistente I

35.0087

Ocupado

VAGO

11.13.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0088

Ocupado

VANIA HELENA BELÉM PAES

11.13.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0089

Ocupado

MOIZÉS FREITAS DE MELO

11.13.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0090

Ocupado

ARLENE DE JESUS CUNHA PINTO

11.13.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0091

Ocupado

DEMÉTRIO EVANGELISTA CASTRO

11.13.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0092

Ocupado

EVALDO BATISTA LEITE

11.13.5.1

Casa de Saúde Indígena - Nhamundá

FCPE-101.1

Chefe

35.0093

Ocupado

VAGO

11.13.5.2

Casa de Saúde Indígena - Parintins

FCPE-101.1

Chefe

35.0094

Ocupado

DARCI DE OLIVEIRA ROSA

11.14

Distrito Sanitário Especial Indígena - Vale do Javari

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0095

Ocupado

JORGE OLIVEIRA DUARTE

FG-01

Assistente I

35.0096

Ocupado

MURILO ARAÚJO CALDAS

11.14.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0097

Ocupado

VAGO

11.14.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0098

Ocupado

ALDEZINO DA ASSUNÇÃO RODRIGUES

11.14.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0099

Ocupado

VAGO

11.14.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0100

Ocupado

DAVI DIVINO DE JESUS

11.14.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0101

Ocupado

ANDERSON GERALDO GONDIM DOS SANTOS

11.14.5.1

Casa de Saúde Indígena - Atalaia do Norte

FCPE-101.1

Chefe

35.0102

Ocupado

VAGO

11.15

Distrito Sanitário Especial Indígena - Amapá e Norte do Pará

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0103

Ocupado

ROBERTO WAGNER BERNARDES

FG-01

Assistente I

35.0104

Ocupado

CLEIDE DA SILVA BARBOSA FREIRE

11.15.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0105

Ocupado

MARIA IRENE BONFIM ALVES

11.15.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0106

Ocupado

OTÁVIO SANSÃO FÉLIX

11.15.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0107

Ocupado

FRANCISCO DE ASSIS DE SOUZA

11.15.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0108

Ocupado

ISAÚ MACENA FERREIRA DA SILVA

11.15.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0109

Ocupado

ELIZABETE LOPES PEREIRA

11.15.5.1

Casa de Saúde Indígena - Macapá

FCPE-101.1

Chefe

35.0110

Ocupado

RAIMUNDA JEOVANY BENTES DE SOUZA

11.15.5.2

Casa de Saúde Indígena - Oiapoque

FCPE-101.1

Chefe

35.0111

Ocupado

FERNANDO FORTE

11.16

Distrito Sanitário Especial Indígena - Bahia

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0112

Ocupado

LUZIA SILVA MATOS

FG-01

Assistente I

35.0113

Ocupado

FELIPE JORGE BERGO

11.16.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0114

Ocupado

ANDERSON DA SILVA ARAÚJO

11.16.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0115

Ocupado

VAGO

11.16.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0116

Ocupado

SILVIO MARQUES DA SILVA

11.16.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0117

Ocupado

ANDERSON DA SILVA ARAÚJO

11.16.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0118

Ocupado

DOMINGOS SÁVIO GOUVEIA DE OLIVEIRA

11.17

Distrito Sanitário Especial Indígena - Ceará

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0119

Ocupado

ARMANDO CARDOSO CHAVES

FG-01

Assistente I

35.0120

Ocupado

MARCOS ANTÔNIO DE LIMA

11.17.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0121

Ocupado

LUCAS DIAS MACHADO

11.17.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0122

Ocupado

MARIA ZÉLIA DE LIMA

11.17.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0123

Ocupado

ALBERTO SALES BARBOSA

11.17.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0124

Ocupado

MERCIA XENOFONTE PINHEIRO

11.17.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0125

Ocupado

IATIANE VIANA DE FREITAS LEMOS

11.17.5.1

Casa de Saúde Indígena - Fortaleza

FCPE-101.1

Chefe

35.0126

Ocupado

ELTON FLAVIO DE SOUSA VIEIRA

11.18

Distrito Sanitário Especial Indígena - Araguaia

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0127

Ocupado

RONALDE DE BARROS RAMOS

FG-01

Assistente I

35.0128

Ocupado

LUCIMAR INÁCIA PEREIRA

11.18.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0129

Ocupado

EUNICE GOMES LEITE

11.18.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0130

Ocupado

VERALUCIA REGIS BOGEA

11.18.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0131

Ocupado

PÂMELA GABRIELA RAMOS

11.18.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0132

Ocupado

MANOEL VICENTE DE OLIVEIRA FILHO

11.18.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0133

Ocupado

KAREN EMANUELLA FERNANDES BEZERRA

11.19

Distrito Sanitário Especial Indígena - Maranhão

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0134

Ocupado

ALBERTO JOSÉ BRAGA GOULART

FG-01

Assistente I

35.0135

Ocupado

DONATO ALMEIDA LEITE

11.19.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0136

Ocupado

JOSÉ DOS REIS PIMENTEL DA SILVA

11.19.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0137

Ocupado

ALDERI ARAÚJO DA SILVA

11.19.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0138

Ocupado

JEZILDES MELO DE SOUSA

11.19.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0139

Ocupado

ROSA MARIA PINTO

11.19.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0140

Ocupado

MIRLEANES MONTEIRO GUIMARÃES

11.19.5.1

Casa de Saúde Indígena - Imperatriz

FCPE-101.1

Chefe

35.0141

Ocupado

CELENE MARQUES COELHO

11.19.5.2

Casa de Saúde Indígena - São Luiz

FCPE-101.1

Chefe

35.0142

Ocupado

DIRCEU ESPÍNDULA DE ANDRADE

11.19.5.3

Casa de Saúde Indígena - Teresina

FCPE-101.1

Chefe

35.0143

Ocupado

SÉRGIO COSTA DE VASCONCELOS LIMA

11.20

Distrito Sanitário Especial Indígena - Minas Gerais e Espírito Santo

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0144

Ocupado

RICARDO SERGIO DIAS ANGELO

FG-01

Assistente I

35.0145

Ocupado

MARINALVA CORREA FERNANDES

11.20.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0146

Ocupado

FÁTIMA DAS DORES SILVA

11.20.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0147

Ocupado

ANDERSON CRISTYAN REIS SILVA

11.20.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0148

Ocupado

JOEL CELESTINO AMANCIO

11.20.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0149

Ocupado

HELVÉCIO DE MATOS SOUZA

11.20.5

Serviço de Escritório Local - Espírito Santo

FCPE-101.1

Chefe

35.0150

Ocupado

VAGO

11.20.6

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0151

Ocupado

ALINE GOMES DA ROCHA SCHIMIDT

11.20.6.1

Casa de Saúde Indígena - Governador Valadares

FCPE-101.1

Chefe

35.0152

Ocupado

IZAC BARBOSA AXER

11.20.6.2

Casa de Saúde Indígena - Montes Claros

FCPE-101.1

Chefe

35.0153

Ocupado

DURVAL FERREIRA

11.21

Distrito Sanitário Especial Indígena - Mato Grosso do Sul

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0154

Ocupado

JOE SACCENTI JÚNIOR

FG-01

Assistente I

35.0155

Ocupado

ELIZEO VIEIRA DA SILVA

11.21.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0156

Ocupado

JOÃO ANASTÁCIO RODRIGUES

11.21.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0157

Ocupado

JOSE DE LIMA

11.21.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0158

Ocupado

LUIZ ANTONIO DE OLIVEIRA JUNIOR

11.21.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0159

Ocupado

MARA BEATRIZ GROTTA

11.21.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0160

Ocupado

ELIETE DOMINGUES RIOS MAGGIONI

11.21.5.1

Casa de Saúde Índígena - Amambaí

FCPE-101.1

Chefe

35.0161

Ocupado

LEONILDO ACOSTA MARTINS

11.21.5.2

Casa de Saúde Indígena - Campo Grande

FCPE-101.1

Chefe

35.0162

Ocupado

PAULO BATISTA GOMES

11.21.5.3

Casa de Saúde Indígena - Dourados

FCPE-101.1

Chefe

35.0163

Ocupado

OZÉAS BEZERRA LINS

11.22

Distrito Sanitário Especial Indígena - Cuiabá

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0164

Ocupado

AUDIMAR ROCHA SANTOS

FG-01

Assistente I

35.0165

Ocupado

VAGO

11.22.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0166

Ocupado

NILZETE BENEDITA DE QUEIROZ

11.22.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0167

Ocupado

DIRCE MOURA DE AMORIM

11.22.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0168

Ocupado

EDSON BENEDITO DE SOUZA

11.22.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0169

Ocupado

SEBASTIÃO DE JESUS

11.22.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0170

Ocupado

LUIS ROBERTO DIAS

11.22.5.1

Casa de Saúde Indígena - Cuiabá

FCPE-101.1

Chefe

35.0171

Ocupado

JOSÉ MAURICIO DA SILVA

11.22.5.2

Casa de Saúde Indígena - Rondonópolis

FCPE-101.1

Chefe

35.0172

Ocupado

MÁRCIA REGINA THIAGO

11.22.5.3

Casa de Saúde Indígena - Tangará da Serra

FCPE-101.1

Chefe

35.0173

Ocupado

CARLITO OKENAZOKIE

11.23

Distrito Sanitário Especial Indígena - Xavante

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0174

Ocupado

GILDO HENRIQUE DE AZEREDO

FG-01

Assistente I

35.0175

Ocupado

MARIA DA COSTA ATAÍDE

11.23.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0176

Ocupado

MARIA DAS NEVES PEREIRA REIS SILVEIRA

11.23.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0177

Ocupado

TEREZINHA PEREIRA DE OLIVEIRA

11.23.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0178

Ocupado

VAGO

11.23.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0179

Ocupado

ROBERTO PEREIRA BRAVO

11.23.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0180

Ocupado

VAGO

11.23.5.1

Casa de Saúde Indígena - Barra do Garças

FCPE-101.1

Chefe

35.0181

Ocupado

VAGO

11.23.5.2

Casa de Saúde Indígena - Campinápolis

FCPE-101.1

Chefe

35.0182

Ocupado

VAGO

11.24

Distrito Sanitário Especial Indígena - Xingu

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0183

Ocupado

MARCOS DE CARVALHO

11.24.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0184

Ocupado

VAGO

11.24.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0185

Ocupado

ANTÔNIO DOS SANTOS CADEIRA

11.24.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0186

Ocupado

FRANCISCA MÉRCIA DE SOUSA NUNES

11.24.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0187

Ocupado

ELAINE DA SILVA

11.24.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0188

Ocupado

VAGO

11.24.5.1

Casa de Saúde Indígena - Canarana

FCPE-101.1

Chefe

35.0189

Ocupado

DÉBORA MACIEL DA SILVA

11.24.5.2

Casa de Saúde Indígena - Querência

FCPE-101.1

Chefe

35.0190

Ocupado

VAGO

11.24.5.3

Casa de Saúde Indígena - Sinop

FCPE-101.1

Chefe

35.0191

Ocupado

VALDECI NAVES DO NASCIMENTO

11.25

Distrito Sanitário Especial Indígena - Kaiapó do Mato Grosso

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0192

Ocupado

RODRIGO MEIRA RIBEIRO

FG-01

Assistente I

35.0193

Ocupado

CHRISTIANE MARIA COSTA SANTOS

11.25.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0194

Ocupado

TEILISAN RODRIGUES MOREIRA ANTUNES

11.25.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0195

Ocupado

DIONE RAMOS MEROTTI

11.25.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0196

Ocupado

BENEDITO NASCIMENTO GOMES

11.25.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0197

Ocupado

ERONIDES ALVES DA CONCEIÇÃO

11.25.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0198

Ocupado

ANTONIO SERGIO IORI

11.25.5.1

Casa de Saúde Indígena - Colíder

FCPE-101.1

Chefe

35.0199

Ocupado

MARIA LOURDES DE SOUZA

11.25.5.2

Casa de Saúde Indígena - Juara

FCPE-101.1

Chefe

35.0200

Ocupado

DONATO RAMOS

11.25.5.3

Casa de Saúde Indígena - Peixoto de Azevedo

FCPE-101.1

Chefe

35.0201

Ocupado

NHAKAPRU METUKTIRE

11.26

Distrito Sanitário Especial Indígena - Kaiapó do Pará

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0202

Ocupado

LÁZARO MARINHO AGUIAR

FG-01

Assistente I

35.0203

Ocupado

VAGO

11.26.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0204

Ocupado

DORIVAL NICODEMOS DA COSTA E SILVA

11.26.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0205

Ocupado

LUCINEIDE DOS ANJOS SILVA CAMARGO

11.26.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0206

Ocupado

JOEL DE AZEVEDO SOARES

11.26.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0207

Ocupado

EPITÁCIO CASTRO SARAIVA

11.26.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0208

Ocupado

VAGO

11.26.5.1

Casa de Saúde Indígena - Redenção

FCPE-101.1

Chefe

35.0209

Ocupado

VAGO

11.26.5.2

Casa de Saúde Indígena - Ourilândia do Norte

FCPE-101.1

Chefe

35.0210

Ocupado

VAGO

11.26.5.3

Casa de Saúde Indígena - São Félix do Xingu

FCPE-101.1

Chefe

35.0211

Ocupado

VAGO

11.26.5.4

Casa de Saúde Indígena - Tucumã

FCPE-101.1

Chefe

35.0212

Ocupado

VAGO

11.27

Distrito Sanitário Especial Indígena - Rio Tapajós

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0213

Ocupado

CLEIDIANE CARVALHO RIBEIRO DOS SANTOS

FG-01

Assistente I

35.0214

Ocupado

MARINA PINTO DE OLIVEIRA ROCHA

11.27.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0215

Ocupado

ANTONIA NEUSA OLIVEIRA SANTOS

11.27.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0216

Ocupado

DOUGLAS FERREIRA PINTO

11.27.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0217

Ocupado

MARIA TRINDADE RAMALHO DA CUNHA

11.27.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0218

Ocupado

SEBASTIANA REBELO VIANA

11.27.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0219

Ocupado

ALDERINO CARDOSO SILVA

11.27.5.1

Casa de Saúde Indígena - Itaituba

FCPE-101.1

Chefe

35.0220

Ocupado

ELIEL DE OLIVEIRA MENDES

11.27.5.2

Casa de Saúde Indígena - Jacareacanga

FCPE-101.1

Chefe

35.0221

Ocupado

VAGO

11.27.5.3

Casa de Saúde Indígena - Novo Progresso

FCPE-101.1

Chefe

35.0222

Ocupado

VAGO

11.27.5.4

Casa de Saúde Indígena - Santarém - Rio Tapajós

FCPE-101.1

Chefe

35.0223

Ocupado

MEIRE LANZA

11.28

Distrito Sanitário Especial Indígena - Altamira

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0224

Ocupado

JOÃO FELICIANO CARAMURÚ DOS SANTOS

FG-01

Assistente I

35.0225

Ocupado

FRANCIRENE DA COSTA MALTA

11.28.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0226

Ocupado

MARIA DE FÁTIMA TORRES SILVA

11.28.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0227

Ocupado

JOSÉ GILMAR NUNES DE OLIVEIRA

11.28.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0228

Ocupado

TELMA RÉGIA CARVALHO OLIVEIRA

11.28.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0229

Ocupado

JOSÉ CIRO DE LIMA E SILVA

11.28.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0230

Ocupado

ALZIRIO LINO COUTO

11.28.5.1

Casa de Saúde Indígena - Altamira

FCPE-101.1

Chefe

35.0231

Ocupado

JACINTA MARIA DA COSTA OLIVEIRA

11.29

Distrito Sanitário Especial Indígena - Guamá-Tocantins

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0232

Ocupado

STANNEY EVERTON NUNES

FG-01

Assistente I

35.0233

Ocupado

RAIMUNDO MARINHO DA CUNHA

11.29.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0234

Ocupado

IVAN VELOSO DE SOUZA

11.29.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0235

Ocupado

SUELY DE JESUS MIRANDA CAVALEIRO

11.29.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0236

Ocupado

PAULO ROBERTO DA SILVA LIMA

11.29.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0237

Ocupado

DORIS ELENICE OLIVEIRA SOUZA

11.29.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0238

Ocupado

JOSÉ NEMÉZIO FELIX DOS SANTOS

11.29.5.1

Casa de Saúde Indígena - Icoaraci

FCPE-101.1

Chefe

35.0239

Ocupado

RAIMUNDO JORGE PINTO FREIRE

11.29.5.2

Casa de Saúde Indígena - Marabá

FCPE-101.1

Chefe

35.0240

Ocupado

VAGO

11.29.5.3

Casa de Saúde Indígena - Oriximiná

FCPE-101.1

Chefe

35.0241

Ocupado

VAGO

11.29.5.4

Casa de Saúde Indígena - Paragominas

FCPE-101.1

Chefe

35.0242

Ocupado

VAGO

11.29.5.5

Casa de Saúde Indígena - Santarém

FCPE-101.1

Chefe

35.0243

Ocupado

VAGO

11.30

Distrito Sanitário Especial Indígena - Potiguara

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0244

Ocupado

VILSON ROBERTO ORTIZ GRZECHOCZINSKI

FG-01

Assistente I

35.0245

Ocupado

JOSIELY LEAL LUZ SOUSA

11.30.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0246

Ocupado

ADRIANA DE LIMA RIBEIRO

11.30.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0247

Ocupado

RICARDO DE SOUZA ASSIS

11.30.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0248

Ocupado

FILIPE MATEUS VIEIRA DE AZEVEDO

11.30.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0249

Ocupado

VAGO

11.30.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0250

Ocupado

MARIA VERÔNICA FÉLIX DA SILVA

11.31

Distrito Sanitário Especial Indígena - Pernambuco

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0251

Ocupado

ANTONIO FERNANDO DA SILVA

FG-01

Assistente I

35.0252

Ocupado

ANA KARINA DE SOUZA VIEIRA

11.31.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0253

Ocupado

MARIA DAS MERCÊS DE OLIVEIRA SILVA

11.31.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0254

Ocupado

BIANCA SOLDA VARGAS

11.31.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0255

Ocupado

CLAUDINEI DE SOUZA SILVA

11.31.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0256

Ocupado

VALDA INÊS DE ASSIS SANTANA

11.31.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0257

Ocupado

OLINDINA MARIA DO NASCIMENTO FARIAS

11.31.5.1

Casa de Saúde Indígena - Camaragibe

FCPE-101.1

Chefe

35.0258

Ocupado

SANDRA CRISTINA FERREIRA DA SILVA

11.32

Distrito Sanitário Especial Indígena - Litoral Sul

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0259

Ocupado

VALTER VIANA

FG-01

Assistente I

35.0260

Ocupado

VAGO

FCPE-102.1

Assistente Técnico

35.0261

Ocupado

LUCIENE APARECIDA BAPTISTA SILVEIRA

11.32.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0262

Ocupado

ELIS REGINA DOS SANTOS ARAÚJO

11.32.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0263

Ocupado

LUIZ CARLOS MIBACH

11.32.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0264

Ocupado

ANTÔNIO JOSÉ RODRIGUES DE CAMPOS JUNIOR

11.32.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0265

Ocupado

VAGO

11.32.5

Serviço de Escritório Local de São Paulo

FCPE-101.1

Chefe

35.0266

Ocupado

JOSÉ ALBERTO DOS SANTOS DIAS

11.32.6

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0267

Ocupado

ANDRÉ LUIZ MARTINS

11.32.6.1

Casa de Saúde Indígena - Curitiba

FCPE-101.1

Chefe

35.0268

Ocupado

MARTA FERREIRA DA SILVA

11.33

Distrito Sanitário Especial Indígena - Porto Velho

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0269

Ocupado

LUIZ ADROALDO ARMANINI TAGLIANI

FG-01

Assistente I

35.0270

Ocupado

DINAL FERREIRA BRASIL

11.33.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0271

Ocupado

DINAL FERREIRA BRASIL

11.33.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0272

Ocupado

RAIMUNDO ROBSON MARTINS DE SALES

11.33.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0273

Ocupado

ANDRÉ LUIZ FELIPE CARLOS

11.33.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0274

Ocupado

PAULO SERGIO BENTES

11.33.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0275

Ocupado

VAGO

11.33.5.1

Casa de Saúde Indígena - Alta Floresta

FCPE-101.1

Chefe

35.0276

Ocupado

ROSINALDO LUCENA DE LIMA

11.33.5.2

Casa de Saúde Indígena - Guajará-Mirim

FCPE-101.1

Chefe

35.0277

Ocupado

ALZENIRA DE OLIVEIRA MAIA

11.33.5.3

Casa de Saúde Indígena - Humaitá

FCPE-101.1

Chefe

35.0278

Ocupado

MARISA FERREIRA BARROZO

11.33.5.4

Casa de Saúde Indígena - Jaru

FCPE-101.1

Chefe

35.0279

Ocupado

JANDIRA DE MELO LIMA LUCENA

11.33.5.5

Casa de Saúde Indígena - Ji-Paraná

FCPE-101.1

Chefe

35.0280

Ocupado

ELIZEU CASTRO DOS SANTOS

11.33.5.6

Casa de Saúde Indígena - Porto Velho

FCPE-101.1

Chefe

35.0281

Ocupado

MARIA FRANCINEIA BENIGNO DOS SANTOS

11.34

Distrito Sanitário Especial Indígena - Vilhena

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0282

Ocupado

SOLANGE PEREIRA VIEIRA TAVARES

FG-01

Assistente I

35.0283

Ocupado

ANA ROGÉRIA SOUZA RANGEL

11.34.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0284

Ocupado

IRAJA SOARES DE SOUZA

11.34.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0285

Ocupado

MANOEL DOUGLAS FELIX DOS SANTOS

11.34.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0286

Ocupado

ANTONIO LOPES RODRIGUES

11.34.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0287

Ocupado

GIVALDO SAMPAIO DE ARAÚJO

11.34.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0288

Ocupado

EDIMILSON NUNES NÓBREGA

11.34.5.1

Casa de Saúde Indígena - Aripuanã

FCPE-101.1

Chefe

35.0289

Ocupado

JOÃO BATISTA RAMOS PORDEUS

11.34.5.2

Casa de Saúde Indígena - Cacoal

FCPE-101.1

Chefe

35.0290

Ocupado

MÁRCIO HUPP LABENDZ

11.34.5.3

Casa de Saúde Indígena - Juína

FCPE-101.1

Chefe

35.0291

Ocupado

HENRIQUE CAMPOS DOS SANTOS

11.34.5.4

Casa de Saúde Indígena - Vilhena

FCPE-101.1

Chefe

35.0292

Ocupado

MIRIAM FREIRE

11.35

Distrito Sanitário Especial Indígena - Leste de Roraima

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0293

Ocupado

CHARLES BARBOSA MENDES

FG-01

Assistente I

35.0294

Ocupado

GERALDINO OLIVEIRA DE PAULA

11.35.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0295

Ocupado

WILLIAN TEODORO DA SILVA FILHO

11.35.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0296

Ocupado

DINO SANI TEIXEIRA DE OLIVEIRA

11.35.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0297

Ocupado

WILLIAN TEODORO DA SILVA FILHO

11.35.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0298

Ocupado

ANTONIO MARCOS SILVA DE ARAUJO

11.35.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0299

Ocupado

ANDREZA FONTENELE RAVAZZI

11.35.5.1

Casa de Saúde Indígena - Boa Vista - Leste de Roraima

FCPE-101.1

Chefe

35.0300

Ocupado

ALEXSANDER LUCENA

11.36

Distrito Sanitário Especial Indígena - Yanomami

DAS-101.4

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0301

Ocupado

RÔMULO PINHEIRO DE FREITAS

FG-01

Assistente I

35.0302

Ocupado

MARCELO LAGARES LAU PINTO

11.36.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0303

Ocupado

TAMARA RITA DE FREITAS SOBRAL

11.36.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0304

Ocupado

ALBERTO JORGE LIMA OTHERO

11.36.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0305

Ocupado

ANTÔNIO PEREIRA DE OLIVEIRA

11.36.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0306

Ocupado

JOSÉ ULANDY BATISTA MIRANDA

11.36.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0307

Ocupado

NAILSON VIRIATO VIANA

11.36.5.1

Casa de Saúde Indígena - Boa Vista

FCPE-101.1

Chefe

35.0308

Ocupado

LUCIA PAIVA DE MACEDO

11.37

Distrito Sanitário Especial Indígena - Interior Sul

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0309

Ocupado

ALEXANDRE ROSSETTINI DE ANDRADE COSTA

FG-01

Assistente I

35.0310

Ocupado

FRANCISCA ANELI VIANA DA SILVA

11.37.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0311

Ocupado

FERNANDO ANTÔNIO BARBOSA SENA

11.37.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0312

Ocupado

LUIZ CARLOS BORGES DE MORAES

11.37.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0313

Ocupado

MARCOS ANTONIO DE SOUZA

11.37.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0314

Ocupado

KAIO FELIPE KOERICH

11.37.5

Serviço de Escritório Local do Rio Grande do Sul

FCPE-101.1

Chefe

35.0315

Ocupado

VAGO

11.37.6

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0316

Ocupado

SELMA CRISTINA VIEIRA RODRIGUES

11.38

Distrito Sanitário Especial Indígena - Tocantins

DAS-101.3

Coordenador Distrital de Saúde Indígena

35.0317

Ocupado

SEBASTIÃO DE GOIS BARROS

FG-01

Assistente I

35.0318

Ocupado

VALDERY MATIAS CONCEIÇÃO

11.38.1

Seção de Apoio Administrativo

FG-01

Chefe

35.0319

Ocupado

EDILEUSA PIMENTEL LOPES

11.38.2

Serviço de Orçamento e Finanças

FCPE-101.1

Chefe

35.0320

Ocupado

MANOEL BANDEIRA MORAIS

11.38.3

Serviço de Recursos Logísticos

FCPE-101.1

Chefe

35.0321

Ocupado

PAULO SESAR LOPES BARBOSA

11.38.4

Serviço de Edificações e Saneamento Ambiental Indígena

FCPE-101.1

Chefe

35.0322

Ocupado

SIDNEY MARIANO DE BRITO

11.38.5

Divisão de Atenção à Saúde Indígena

FCPE-101.2

Chefe

35.0323

Ocupado

LUSCLEIDE NAZARENO MOTA

11.38.5.1

Casa de Saúde Indígena - Araguaína

FCPE-101.1

Chefe

35.0324

Ocupado

MÁRIO LUIZ ALVES COUTINHO

11.38.5.2

Casa de Saúde Indígena - Gurupi

FCPE-101.1

Chefe

35.0325

Ocupado

ELENICE ALVES PATROCÍNIO

12

SECRETARIA DE GESTÃO DO TRABALHO E DA EDUCAÇÃO NA SAÚDE

DAS-101.6

Secretário

37.0001

Ocupado

MAYRA ISABEL CORREIA PINHEIRO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

37.0002

Ocupado

RODRIGO GOMES RODRIGUES

12.1

Gabinete

DAS-101.4

Chefe de Gabinete

37.0003

Ocupado

CONCEIÇÃO DE MARIA FEITOSA FERNANDES

12.1.1

Divisão de Monitoramento e Suporte Técnico Administrativo

FCPE-101.2

Chefe

37.0004

Ocupado

GERSON GOMES DOS SANTOS FILHO

FG-01

Assistente I

37.0005

Ocupado

DANIELLE PEREIRA DE OLIVEIRA

FG-01

Assistente I

37.0006

Ocupado

REBECA ALBUQUERQUE SANTOS SIMÃO

FG-01

Assistente I

37.0007

Ocupado

CIDÁLIA LUNA ALENCAR FEITOSA DE OLIVEIRA

FG-01

Assistente I

37.0008

Ocupado

IRACEMA SOUSA DE CARVALHO

FG-01

Assistente I

37.0009

Ocupado

SHIRLEI DA ROCHA ALVES

FG-01

Assistente I

37.0010

Ocupado

MARIA GORETE DE CASTRO LOPES

12.2

Coordenação-Geral de Planejamento e Orçamento

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

37.0011

Ocupado

VANDEIR LUIZ DA SILVA

FG-01

Assistente I

37.0012

Ocupado

VAGO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

37.0013

Ocupado

VALKIRIA FERREIRA MACHADO

12.3

DEPARTAMENTO DE GESTÃO DA EDUCAÇÃO NA SAÚDE

DAS-101.5

Diretor

37.0014

Ocupado

VINÍCIUS NUNES AZEVEDO

FCPE-102.3

Assessor Técnico

37.0015

Ocupado

MARÍLIA TOLENTINO DA SILVA

12.3.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

37.0016

Ocupado

ROBERTA SHIRLEY ALVES DE OLIVEIRA

FG-01

Assistente I

37.0017

Ocupado

DYEGO NASCIMENTO CUNHA

FG-01

Assistente I

37.0018

Ocupado

GERALDO CAETANO GONÇALVES

12.3.2

Coordenação-Geral de Ações Estratégicas, Inovação e Avaliação da Educação em Saúde

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

37.0019

Ocupado

MUSA DENAISE DE SOUSA MORAIS DE MELO

12.3.2.1

Coordenação de Ações de Nível Superior

DAS-101.3

Coordenador

37.0020

Ocupado

ADRIANA FORTALEZA ROCHA DA SILVA

12.3.3

Coordenação-Geral de Ações Técnicas em Educação na Saúde

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

37.0021

Ocupado

VAGO

12.3.3.1

Coordenação de Monitoramento Pedagógico

DAS-101.3

Coordenador

37.0022

Ocupado

MARÍLIA TOLENTINO DA SILVA

12.4

DEPARTAMENTO DE GESTÃO DO TRABALHO EM SAÚDE

DAS-101.5

Diretor

37.0023

Ocupado

ALEXANDRE BARBOSA ANDRADE

12.4.1

Serviço de Apoio Administrativo

FCPE-101.1

Chefe

37.0024

Ocupado

VAGO

FG-01

Assistente I

37.0025

Ocupado

JOSÉ DE JESUS

FG-01

Assistente I

37.0026

Ocupado

VAGO

12.4.2

Coordenação-Geral de Gestão, Regulação e Provimento

FCPE-101.4

Coordenador-Geral

37.0027

Ocupado

GUSTAVO HOFF

FCPE-102.2

Assistente

37.0028

Ocupado

VAGO

FCPE-102.2

Assistente

37.0029

Ocupado

PAULO MAYALL GUILAYN

FCPE-102.1

Assistente Técnico

37.0030

Ocupado

VAGO

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa