Publicador de Conteúdos e Mídias

PORTARIA Nº 1.097, DE 4 DE OUTUBRO DE 2019

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 07/10/2019 | Edição: 194 | Seção: 2 | Página: 18

Órgão: Ministério da Economia/Secretaria Especial de Previdência e Trabalho

PORTARIA Nº 1.097, DE 4 DE OUTUBRO DE 2019

O SECRETÁRIO ESPECIAL ADJUNTO DE PREVIDÊNCIA E TRABALHO DO MINISTÉRIO DA ECONOMIA, no uso da competência subdelegada pela Portaria SEPRT nº 954, de 8 de agosto de 2019, publicada no DOU de 12 de agosto de 2019, e tendo em vista o disposto no art. 4º do Decreto nº 9.944, de 30 de junho de 2019, resolve:

Designar os seguintes membros do Conselho Nacional do Trabalho:

I - BRUNO SILVA DALCOLMO e MATHEUS STIVALI, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Secretaria de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho do Ministério da Economia.

II - MAURO RODRIGUES SOUZA e CELSO AMORIM ARAÚJO, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Secretaria de Trabalho da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho do Ministério da Economia.

III - LEONARDO JOSÉ ROLIM GUIMARÃES e ROGÉRIO NAGAMINE COSTANZI, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Secretaria de Previdência da Secretaria Especial de Previdência e Trabalho do Ministério da Economia.

IV - FERNANDO DE HOLANDA BARBOSA FILHO e MARCELO LEANDRO FERREIRA, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Secretaria Especial de Produtividade, Emprego e Competitividade do Ministério da Economia.

V - NELSON ANDRADE JÚNIOR e MARIANA PINTO CARRARA, titular e suplente, respectivamente, Representantes do Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento.

VI - SÉRGIO AUGUSTO DE QUEIROZ e MIRIÃ ALVES RAMOS DE ALCÂNTARA, titular e suplente, respectivamente, Representantes do Ministério da Mulher, da Família e dos Direitos Humanos.

VII - FREDERICO TOLEDO MELO e MÁRCIA GONÇALVES DE ALMEIDA, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Confederação da Agricultura e Pecuária do Brasil (CNA).

VIII - IVO DALL ACQUA JÚNIOR e EDGAR SEGATO NETO, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Confederação Nacional do Comércio de Bens, Serviços e Turismo (CNC).

IX - SYLVIA LORENA TEIXEIRA DE SOUSA e PABLO ROLIM CARNEIRO, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Confederação Nacional da Indústria (CNI).

X - GUILHERME THEO RODRIGUES DA ROCHA SAMPAIO e DANIELLE SILVA BERNARDES, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Confederação Nacional do Transporte (CNT).

XI - CLOVIS VELOSO DE QUEIROZ NETO e JOICY DAMARES PEREIRA, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Confederação Nacional de Saúde, Hospitais, Estabelecimentos e Serviços (CNSaúde).

XII - Designar HENRIQUE EDUARDO FERREIRA HARGREAVES e JOSÉ OSÓRIO NAVES, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Confederação Nacional do Turismo (CNTUR).

XIII - ANTONIO FERNANDES DOS SANTOS NETO e ALVARO FERREIRA EGEA, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Central dos Sindicatos Brasileiros (CSB).

XIV - WAGNER GOMES e VICENTE PAULO DE OLIVEIRA SELISTRE, membros titular e suplente, respectivamente, Representantes da Central dos Trabalhadores e Trabalhadoras do Brasil (CTB).

XV - VAGNER FREITAS DE MORAES e SÉRGIO NOBRE, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Central Única dos Trabalhadores (CUT).

XVI - MIGUEL EDUARDO TORRES e JOÃO CARLOS GONÇALVES, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Força Sindical (FS).

XVII - JOSÉ REGINALDO INÁCIO e WILSON PEREIRA, titular e suplente, respectivamente, Representantes da Nova Central Sindical de Trabalhadores (NCST).

XVIII - RICARDO PATAH e FRANCISCO CANINDÉ PEGADO DO NASCIMENTO, titular e suplente, Representantes da União Geral dos Trabalhadores (UGT).

BRUNO BIANCO LEAL

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa