Publicador de Conteúdos e Mídias

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 11/06/2021 | Edição: 108 | Seção: 1 | Página: 32

Órgão: Ministério da Cidadania/Gabinete do Ministro

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

Altera o Anexo Único à Portaria nº 629, de 12 de maio de 2021.

O MINISTRO DE ESTADO DA CIDADANIA, no uso das atribuições que lhe conferem os incisos I e II, do parágrafo único do art. 87 da Constituição Federal, e tendo em vista o disposto na Lei nº 10.891, de 09 de julho de 2004, Decreto nº 5.342, de 14 de janeiro de 2005 e Portaria nº 593 de 18 de janeiro de 2021, resolve:

Art. 1º O Anexo Único da Portaria MC nº 629, de 12 de maio de 2021, publicada no Diário Oficial da União, de 13 de maio de 2021, Seção 1, páginas 12 a 86, passa a vigorar na forma do Anexo Único à esta Portaria.

Art. 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

JOÃO INÁCIO RIBEIRO ROMA NETO

 

 

                                                                             ANEXO ÚNICO

LISTA DE ATLETAS CONTEMPLADOS

ESPORTES OLÍMPICOS E PARALÍMPICOS

CATEGORIA ATLETA OLÍMPICO/PARALÍMPICO

Nº de Ordem

Nome

CPF

Modalidade

Classificação

Coletividade

Categoria de Idade

Estado de Endereço

Cidade do Endereço

1

ABNER NASCIMENTO DE OLIVEIRA

***.***.157-19

Judô de Cegos

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

2

ADILSON JOSE DA SILVA

***.***.800-87

Golfe

Não se aplica

Individual

Principal

RS

SANTA CRUZ DO SUL

3

ADRIANA APARECIDA DA SILVA

***.***.828-29

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

4

ADRIANO GOMES DE LIMA

***.***.904-97

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

5

ALEX WILIAN POMBO SILVA

***.***.778-99

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

6

ALEXANDER RUSSO

***.***.268-95

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

7

ALEXANDRE PEREIRA DE CAMARGO

***.***.599-02

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

8

ALLAN LOPES MAMEDIO DO CARMO

***.***.065-65

Maratona Aquática

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

9

ALOISIO ALVES DE LIMA JUNIOR

***.***.361-91

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

10

ALTOBELI SANTOS DA SILVA

***.***.308-07

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CATANDUVA

11

AMANDA BUENO NETTO SIMEAO RODRIGUES

***.***.189-04

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

12

ANA BEATRIZ DI RIENZO BULCAO

***.***.138-48

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

COTIA

13

ANA CLAUDIA LEMOS SILVA

***.***.839-30

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

14

ANA RAQUEL MONTENEGRO BATISTA LINS

***.***.164-29

Paratriathlon

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

15

ANDERSON DOS SANTOS OLIVEIRA

***.***.528-54

Canoagem Slalom

Não se aplica

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

16

ANDRE ARTHUR DUTRA

***.***.319-91

Remo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

17

ANDRE BRASIL ESTEVES

***.***.227-66

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

18

ANDRE LINHARES PEREIRA

***.***.110-30

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SANTOS

19

ANDREY MUNIZ DE CASTRO

***.***.571-20

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

SENADOR CANEDO

20

ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS

***.***.607-76

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

21

ANTONIO LEME

***.***.548-70

Bocha Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

JACAREÍ

22

ATHOS MARANGON SCHWANTES

***.***.989-81

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

23

BARBARA SEIXAS DE FREITAS

***.***.097-59

Vôlei de Praia

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

24

BERNARDO DE SOUSA OLIVEIRA

***.***.601-17

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

25

BRUNA JESSICA OLIVEIRA FARIAS

***.***.294-19

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

26

BRUNA YUMI TAKAHASHI

***.***.738-85

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

27

CAMILLE RODRIGUES FERREIRA CRUZ

***.***.147-32

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA

28

CARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIOR

***.***.268-76

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

RIO CLARO

29

CARLOS ALBERTO CHAVES DOS SANTOS

***.***.081-20

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

30

CARLOS EDUARDO RAMADAM PARRO

***.***.148-55

Concurso Completo de Equitação (CCE)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARRETOS

31

CARLOS HENRIQUE PROKOPIAK GARLETTI

***.***.039-15

Carabina Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PONTA GROSSA

32

CAROLINE AIKO KUMAHARA

***.***.658-00

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

33

CASSIO CESAR DE MELLO RIPPEL

***.***.169-05

Carabina

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

34

CAZUO MATSUMOTO

***.***.408-75

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

35

CHARLES FERNANDO CORREA

***.***.858-64

Canoagem Slalom

Não se aplica

Individual

Principal

SP

PIRAJU

36

CHARLES KOSHIRO CHIBANA

***.***.818-10

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

37

CISIANE DUTRA LOPES

***.***.274-71

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

38

CLAUDIA CICERO DOS SANTOS SABINO

***.***.908-06

Remo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARUERI

39

CLAUDIOMIRO SEGATTO

***.***.519-53

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

40

CRISTIANE DOS SANTOS SILVA

***.***.953-03

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MA

TIMON

41

DANIEL REZENDE XAVIER

***.***.466-10

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

42

DANIELE MATIAS HYPOLITO

***.***.317-73

Ginástica Artística

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

43

DAVID ANDRADE DE FREITAS

***.***.103-44

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

44

DAYNARA LOPES FERREIRA DE PAULA

***.***.128-17

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

45

DEANNE SILVA DE ALMEIDA

***.***.206-29

Judô de Cegos

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

46

DEBORA DA SILVA RODRIGUES CAMPOS

***.***.237-01

Pistola Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

47

DIEGO MOREIRA

***.***.058-96

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO CARLOS

48

DIOGO RODRIGUES DE SOUSA SANTOS

***.***.723-68

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

VALPARAÍSO DE GOIÁS

49

DIOGO SCLEBIN COSTA MARTINS

***.***.287-07

Triathlon

Não se aplica

Individual

Principal

MG

NOVA LIMA

50

DIOGO UALISSON JERONIMO DA SILVA

***.***.997-16

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

51

EDER ANTONIO SOUZA

***.***.158-70

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

52

EDSON ISAIAS FREITAS DA SILVA

***.***.930-34

Canoagem Velocidade

Não se aplica

Individual

Principal

RS

GUAÍBA

53

EDSON LUQUES BINDILATTI

***.***.368-79

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

54

EDSON RICARDO MARTINS

***.***.418-40

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

SP

MARÍLIA

55

EDUARD SOGHOMONYAN

***.***.428-00

Greco-Romana

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

56

EMERSON DUARTE

***.***.577-02

Pistola

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

57

ERICK GILSON VIANNA JERONIMO

***.***.008-62

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

SP

ARARAQUARA

58

FABIANA DOS SANTOS MORAES

***.***.327-88

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

59

FABIO LUIZ DAMASCENO

***.***.870-63

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

RS

ESTEIO

60

FABIOLA LORENZI DERGOVICS

***.***.938-03

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

61

FELIPE ALMEIDA WU

***.***.728-07

Pistola

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

62

FELIPE ALVES FRANCA DA SILVA

***.***.129-76

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

63

FELIPE BORGES DA SILVA

***.***.269-59

Canoagem Slalom

Não se aplica

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

64

FELIPE CALTRAN VILA REAL

***.***.028-06

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

INDAIATUBA

65

FELIPE EIDJI KITADAI

***.***.278-26

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

66

FELIPE LIMA DO NASCIMENTO

***.***.284-10

Pentatlo Moderno

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

67

FERNANDO AUGUSTO DIAS SCAVASIN

***.***.878-00

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

68

FLAVIA MARIA DE LIMA

***.***.029-79

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CAMPO MOURÃO

69

FRANCIELA DAS GRACAS KRASUCKI DAVIDE

***.***.818-03

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

VALINHOS

70

FRANCISCO MACICLEDES BARBOSA CORDEIRO

***.***.143-05

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

71

GABRIEL DA SILVA SANTOS

***.***.018-39

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

72

GABRIEL PORTILHO BORGES

***.***.947-13

Vela

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

PETRÓPOLIS

73

GABRIELLE GONCALVES RONCATTO

***.***.548-78

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

74

GABRIELLE MORAES DA SILVA

***.***.199-01

Ginástica Rítmica

Não se aplica

Individual

Principal

PR

LONDRINA

75

GEISA APARECIDA MUNIZ COUTINHO

***.***.207-26

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

76

GEISA RAFAELA ARCANJO

***.***.518-00

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO ROQUE

77

GERALDO VON ROSENTHAL

***.***.590-00

Pistola Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RS

CAMPO BOM

78

GILDA MARIA DE OLIVEIRA

***.***.517-44

Luta Livre

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

79

GIOVANA PRADO PASS

***.***.798-42

Adestramento

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SUZANO

80

GIOVANNA GOMES ALMEIDA PEDROSO

***.***.507-50

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

81

GRACIETE MOREIRA CARNEIRO SANTANA

***.***.155-28

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

BA

FEIRA DE SANTANA

82

GUILHERME MELARAGNO

***.***.428-00

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

83

GUSTAVO TSUBOI

***.***.838-35

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

84

HALYSON OLIVEIRA BOTO

***.***.954-19

Judô de Cegos

Não se aplica

Individual

Principal

RN

PARNAMIRIM

85

HEDERSON ALVES ESTEFANI

***.***.129-19

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PONTA GROSSA

86

HENRIQUE DUARTE HADDAD

***.***.777-89

Vela

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

87

HENRIQUE TAVIAN PEREIRA MARQUES

***.***.978-62

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

88

HIGOR SILVA ALVES

***.***.848-84

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARUERI

89

HUGO BALDUINO DE SOUSA

***.***.546-26

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

90

IAN CARLOS GONCALVES DE MATOS

***.***.672-68

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

91

INGRID DE OLIVEIRA

***.***.767-38

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

92

IRANILDO CONCEICAO ESPINDOLA

***.***.771-91

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

93

IRIS SILVA TANG SING

***.***.167-38

Taekwondo (Kyorugi)

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

ITABORAÍ

94

ISABEL CLARK RIBEIRO

***.***.047-35

Snowboard

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

95

ISADORA MARIE WILLIAMS

***.***.121-70

Patinação Artística

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

96

ITALO MANZINE AMARAL DUARTE GAROFALO

***.***.386-43

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

97

JACKSON ANDRE RONDINELLI DE OLIVEIRA

***.***.488-76

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

98

JADE FERNANDES BARBOSA

***.***.567-77

Ginástica Artística

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

99

JAILMA SALES DE LIMA

***.***.394-46

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

100

JANICE GIL TEIXEIRA

***.***.000-34

Tiro ao Prato

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

101

JAQUELINE MOURAO

***.***.556-59

Cross Country

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

102

JENIFER MARTINS DOS SANTOS

***.***.784-21

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

103

JHENNIFER ALVES DA CONCEICAO

***.***.827-59

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

NOVA FRIBURGO

104

JOAO VICTOR MARCARI OLIVA

***.***.228-12

Adestramento

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

105

JOELMA DAS NEVES SOUSA

***.***.103-02

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

106

JORGE HENRIQUE DA COSTA VIDES

***.***.287-88

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

107

JOSE ALESSANDRO BERNARDO BAGIO

***.***.929-20

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SC

TIMBÓ

108

JOSE HUMBERTO RODRIGUES

***.***.006-87

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

MG

UBERABA

109

JUAN GONCALVES NOGUEIRA

***.***.628-01

Boxe

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

110

JULIO ANTONIO DE SOUZA E ALMEIDA

***.***.296-53

Pistola

Não se aplica

Individual

Principal

RN

PARNAMIRIM

111

KARINA FERNANDES MAIA

***.***.389-54

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PIRAQUARA

112

KEILA DA SILVA COSTA

***.***.984-00

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

113

KLEBERSON DAVIDE

***.***.268-56

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

VALINHOS

114

LARISSA MARTINS DE OLIVEIRA

***.***.046-06

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

115

LETICIA CHERPE DE SOUZA

***.***.388-59

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

116

LOHAYNNY CAROLYNE DE OLIVEIRA VICENTE

***.***.827-65

Badminton

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

117

LORENA FONTES MOLINOS

***.***.827-73

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

118

LORRANE DOS SANTOS OLIVEIRA

***.***.087-31

Ginástica Artística

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

119

LUCAS DA SILVA CARVALHO

***.***.548-80

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

120

LUCAS FERREIRA DE ARAUJO

***.***.447-51

Bocha Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

121

LUCIANO REINALDO REZENDE

***.***.881-68

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

122

LUISA NUNES PORTO BORGES

***.***.247-48

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

123

LUIZ ALBERTO CARDOSO DE ARAUJO

***.***.448-60

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

124

LUIZ FELIPE AGOSTIN OUTERELO

***.***.247-09

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

125

LUIZ FILIPE GUARNIERI MANARA

***.***.308-74

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

MOJI MIRIM

126

MAHAU CAMARGO SUGUIMATI

***.***.400-78

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

127

MAICON DE ANDRADE SIQUEIRA

***.***.246-93

Taekwondo (Kyorugi)

Não se aplica

Individual

Principal

MG

RIBEIRÃO DAS NEVES

128

MARCELO DOS SANTOS

***.***.019-04

Bocha Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PINHAIS

129

MARCIA CRISTINA DE MENEZES

***.***.959-00

Halterofilismo

Não se aplica

Individual

Principal

PR

LONDRINA

130

MARCIO APPEL CHEUICHE

***.***.888-09

Concurso Completo de Equitação (CCE)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

131

MARCIO SOARES TELES

***.***.367-07

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

132

MARCOS FERNANDES ALVES

***.***.671-00

Adestramento Paraesquetre

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

133

MARIA BRUNO

***.***.877-06

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

134

MARIA CLARA LOBO COUTINHO

***.***.537-39

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

135

MARIA DE FATIMA FONSECA CHAVES

***.***.653-31

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

136

MARIA EDUARDA DE SOUZA MICCUCI

***.***.954-65

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

137

MARIANA DOS SANTOS SILVA

***.***.408-38

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

138

MARINA CANETTA GOBBI

***.***.738-28

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

139

MATHEUS PAULO DE SANTANA

***.***.987-58

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

140

MAURICIO POMME

***.***.838-17

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

141

MICHEL DE SOUZA BORGES

***.***.457-00

Boxe

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

142

MICHEL OMETTO DE MACEDO

***.***.511-51

Alpino

Não se aplica

Individual

Principal

SP

PIRACICABA

143

MICHELE APARECIDA FERREIRA

***.***.571-31

Judô de Cegos

Não se aplica

Individual

Principal

MS

CAMPO GRANDE

144

MIGUEL LEITE VALENTE

***.***.016-39

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

145

MOACIR ZIMMERMANN

***.***.489-47

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SC

BLUMENAU

146

MONICA DA SILVA SANTOS

***.***.140-06

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

RS

SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA

147

NATALIA AZEVEDO GAUDIO

***.***.057-00

Ginástica Rítmica

Não se aplica

Individual

Principal

ES

VILA VELHA

148

NATALIA DE LUCCAS

***.***.888-62

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

149

NICOLAS MASSAO FERREIRA SILVA

***.***.178-07

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

150

NILSON MOREIRA DA SILVA

***.***.918-00

Concurso Completo de Equitação (CCE)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

ITATIBA

151

NUBIA APARECIDA SOARES

***.***.136-01

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MG

LAGOA DA PRATA

152

ODAIR FERREIRA DOS SANTOS

***.***.008-90

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

LIMEIRA

153

PATRICIA PEREIRA DOS SANTOS

***.***.987-29

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

ES

CARIACICA

154

PATRICK CHAGAS VALERIO LOURENCO

***.***.397-42

Boxe

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

155

PAULA CRISTINA DE ARAUJO GONCALVES

***.***.218-94

Tênis

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

156

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA PAULA

***.***.808-03

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

IRAPURU

157

PEDRO LUIZ BURMANN DE OLIVEIRA

***.***.140-95

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

158

PETERSON DOS SANTOS

***.***.398-71

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

FRANCO DA ROCHA

159

POLIANA FATIMA DE SOUSA

***.***.526-92

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

MG

UBERABA

160

RAFAEL MEDEIROS GOMES

***.***.706-40

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

161

RAFAEL OLIVEIRA ANDRADE

***.***.911-39

Ginástica de Trampolim

Não se aplica

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

162

RAFAEL SOUZA DA SILVA

***.***.097-00

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

163

RAIZA GOULAO HENRIQUE

***.***.131-90

Moutain Bike

Não se aplica

Individual

Principal

GO

PIRENÓPOLIS

164

REGIANE NUNES SILVA

***.***.588-96

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

RIBEIRÃO PIRES

165

REJANE CANDIDA DA SILVA

***.***.131-53

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

166

RENATA BAZONE TEIXEIRA

***.***.397-18

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

ES

SERRA

167

RENATO ARAUJO PORTELA

***.***.306-30

Tiro ao Prato

Não se aplica

Individual

Principal

GO

LUZIÂNIA

168

RENATO NUNES DA CRUZ

***.***.928-36

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

169

RENATO REZENDE

***.***.377-54

BMX Racing

Não se aplica

Individual

Principal

MG

POÇOS DE CALDAS

170

RICARDO ALVES NUNES

***.***.687-74

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

171

RILDENE FONSECA FIRMINO

***.***.784-15

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

172

ROBERTO SCHMITS

***.***.410-72

Tiro ao Prato

Não se aplica

Individual

Principal

RS

CANELA

173

RODRIGO CAMPOS OLIVEIRA

***.***.531-34

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

174

RODRIGO MASSARUTT DA SILVA

***.***.239-10

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PIRAQUARA

175

RONYSTONY CORDEIRO DA SILVA

***.***.504-31

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

176

ROSANE DOS REIS SANTOS

***.***.987-71

Levantamento de Pesos

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

177

ROSANE SIBELE BUDAG

***.***.549-53

Carabina

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

178

ROSANGELA CRISTINA OLIVEIRA SANTOS

***.***.157-32

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

179

ROSEANE FERREIRA DOS SANTOS

***.***.294-87

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

180

RUBENS DONIZETE VALERIANO

***.***.256-77

Moutain Bike

Não se aplica

Individual

Principal

MG

ARAXÁ

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

181

SANDRO COLACO DE LIMA

***.***.349-09

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

182

SARAH DE OLIVEIRA NIKITIN

***.***.838-83

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

SP

OSASCO

183

STEPHAN DE FREITAS BARCHA

***.***.077-89

Saltos

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

184

SUELEN RODOLPHO

***.***.540-81

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

185

TABATA VITORINO DE CARVALHO

***.***.029-00

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

186

TALITA ANTUNES DA ROCHA

***.***.054-63

Vôlei de Praia

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

187

TALLES FREDERICO SOUSA SILVA

***.***.586-67

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

188

TAMMY GALERA TAKAGI

***.***.537-65

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

189

TATIELE ROBERTA DE CARVALHO

***.***.586-96

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MG

POÇOS DE CALDAS

190

TEREZINHA MULATO DOS SANTOS

***.***.434-21

Halterofilismo

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

191

THAIS FRAGA SEVERO

***.***.011-66

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

192

THAIS SILVA E CARVALHO

***.***.941-04

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

193

THIAGO DO ROSARIO ANDRE

***.***.627-67

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MG

MARIANA

194

THOMAZ COCCHIARALI BELLUCCI

***.***.168-81

Tênis

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARUERI

195

THOMAZ ROCHA MATERA

***.***.587-56

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

196

VAGNER JUNIOR SOUTA

***.***.129-71

Canoagem Velocidade

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CASCAVEL

197

VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES

***.***.590-14

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

198

VANESSA CHEFER SPINOLA

***.***.698-26

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

199

VANESSA COZZI DE CASTRO

***.***.518-59

Remo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARUERI

200

VENILTON TORRES TEIXEIRA

***.***.362-20

Taekwondo (Kyorugi)

Não se aplica

Individual

Principal

AP

MACAPÁ

201

VERA LUCIA MARTINS MAZZILLI

***.***.991-04

Adestramento Paraesquetre

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

202

VERONICA MAUADIE DE ALMEIDA

***.***.565-53

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

BA

SALVADOR

203

VICTOR DE LIMA SANTOS

***.***.038-05

Cross Country

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

204

VICTOR RODRIGUES PENALBER DE OLIVEIRA

***.***.917-38

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

205

VITOR HUGO SILVA MOURAO DOS SANTOS

***.***.697-37

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

206

WAGNER JOSE ALBERTO CARVALHO DOMINGOS

***.***.184-01

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

207

WILLIAN KARLLOS GIARETTON

***.***.240-85

Remo

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

208

XAVIER VELA MAGGI

***.***.620-45

Remo

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

209

YGOR COELHO DE OLIVEIRA

***.***.507-38

Badminton

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

210

ADAM IMER

***.***.521-67

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

211

ADENIZIA FERREIRA DA SILVA

***.***.896-67

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

BAURU

212

ADRIA JESUS DA SILVA

***.***.641-33

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

213

ALEX DE MELO SOUSA

***.***.317-41

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

214

ALEX RIBEIRO GARCIA

***.***.868-50

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

BAURU

215

ALEXANDRA PRISCILA DO NASCIMENTO MARTINEZ

***.***.148-52

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

ES

VILA VELHA

216

ALEXANDRE KEIJI TANIGUCHI

***.***.508-83

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CAMPINAS

217

ALEXANDRE VITOR GIURIATO

***.***.028-47

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CAMPINAS

218

ALEXANDRO POZZER

***.***.920-07

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

219

ALINE VILLARES REIS

***.***.808-61

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CAMPINAS

220

AMAURI ALVES VIANA

***.***.051-92

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

221

ANA AURELIA MENDES ROSA

***.***.871-25

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

RIO VERDE

222

ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO

***.***.397-58

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

223

ANA PAULA RODRIGUES BELO

***.***.003-02

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MA

SÃO LUÍS

224

ANDERSON KAISS

***.***.219-83

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

225

ANDRE LUIZ NASCIMENTO MUNIZ DA SILVA

***.***.038-32

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

226

ANDRE LUIZ PATROCINIO COUTO

***.***.577-61

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

MESQUITA

227

ANDRESSA ALVES DA SILVA

***.***.568-71

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

228

ANDRESSA CAVALARI MACHRY

***.***.630-52

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

ROQUE GONZALES

229

ARTHUR BOMFIM BERGO

***.***.098-07

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

230

BARBARA ELISABETH ARENHART

***.***.790-85

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

NOVO HAMBURGO

231

BARBARA MICHELINE DO MONTE BARBOSA

***.***.524-32

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

CAÇADOR

232

BEATRIZ ZANERATTO JOAO

***.***.078-52

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

ARARAQUARA

233

BERNARDO ONETO GOMES

***.***.808-04

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

234

BERNARDO REIS LOPES ROCHA

***.***.477-01

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

235

BRUNA BEATRIZ BENITES SOARES

***.***.031-48

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MS

CAMPO GRANDE

236

BRUNO BITENCOURT PAES

***.***.659-65

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

237

BRUNO DA SILVEIRA MENDONCA

***.***.197-37

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

NILÓPOLIS

238

BRUNO DAMACENO FERREIRA

***.***.498-90

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

PAULÍNIA

239

CAMILA MARIA LEIRIA DE CASTRO

***.***.447-41

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

240

CAMILA MARTINS PEREIRA

***.***.559-45

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

SÃO BENTO DO SUL

241

CASSIO LOPES DOS REIS

***.***.465-82

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

BA

ITUBERÁ

242

CESAR AUGUSTO OLIVEIRA DE ALMEIDA

***.***.328-98

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

GUARULHOS

243

CLARISSA CRISTINA DOS SANTOS

***.***.427-02

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

244

CLAUDIA JAQUELINE LOPES TELES

***.***.124-41

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

245

CLAUDIA PAULA GONCALVES DE AMORIM OLIVEIRA

***.***.471-37

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

MT

CUIABÁ

246

CRISTIANE ROZEIRA DE SOUZA SILVA

***.***.418-86

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

247

DAMIAO ROBSON SOUSA RAMOS

***.***.134-09

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

248

DAMIRIS DANTAS DO AMARAL

***.***.858-50

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

POÁ

249

DANIEL HENRI SANCERY

***.***.778-16

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

250

DANIEL JORGE DA SILVA

***.***.299-70

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

251

DAVI RODRIGUES COIMBRA DE ABREU

***.***.896-39

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

CONTAGEM

252

DEBORA CRISTIANE DE OLIVEIRA

***.***.178-07

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BRASÓPOLIS

253

DEONISE FACHINELLO

***.***.459-22

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

PIRACICABA

254

DIANA MONTEIRO ABLA

***.***.608-93

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

255

DOUGLAS CORREIA DE SOUZA

***.***.728-44

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTA BÁRBARA D'OESTE

256

DWAN GOMES DOS SANTOS

***.***.841-17

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

257

EDER FRANCIS CARBONERA

***.***.660-68

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

258

EDUARDA AMORIM TALESKA

***.***.648-10

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

BLUMENAU

259

EDWARDA DE OLIVEIRA DIAS

***.***.429-90

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

260

ERICK EPAMINONDAS DA SILVA

***.***.954-02

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

261

ERIKA CRISTIANO DOS SANTOS

***.***.558-78

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

262

ERIKA CRISTINA DE SOUZA

***.***.787-76

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

263

EVANDRO MOTTA MARCONDES GUERRA

***.***.868-71

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

264

FABIANA MARCELINO CLAUDINO

***.***.076-29

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

BARUERI

265

FABIO ROCHA CHIUFFA

***.***.568-01

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

266

FABRICIO DA SILVA PINTO

***.***.658-78

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

267

FELIPE HENRI SANCERY

***.***.108-75

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

268

FRANCIELLE GOMES DA ROCHA

***.***.476-86

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

CAMPO BELO

269

GABRIELA BRAGA GUIMARAES

***.***.036-89

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

270

GABRIELA MANTELLATO DIAS

***.***.398-74

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

271

GELSON JOSE DA SILVA JUNIOR

***.***.080-04

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

272

GILBERTO LOURENCO DA SILVA

***.***.758-04

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CARAPICUÍBA

273

GILSON DIAS WIRZMA JUNIOR

***.***.027-77

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

NITERÓI

274

GIZELE MARIA DA COSTA DIAS

***.***.948-89

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

275

GLEYSE PRISCILA PORTIOLI HENRIQUE

***.***.761-52

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

ITAQUAQUECETUBA

276

GUILHERME FIGUEIREDO CAMARGO

***.***.437-81

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

277

GUSTAVO BARREIROS DE ALBUQUERQUE

***.***.249-32

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

278

GUSTAVO DE FREITAS GUIMARAES

***.***.368-07

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

279

HALINE LEME SCATRUT

***.***.579-02

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

MT

CUIABÁ

280

HANIEL VINICIUS INOUE LANGARO

***.***.779-03

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

IPORÃ

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

281

HENRIQUE SELICANI TEIXEIRA

***.***.569-50

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

MARINGÁ

282

ISABELA RAMONA LYRA MACEDO

***.***.067-00

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

283

ISADORA CERULLO

***.***.488-32

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

284

IZABELLA MAIZZA CHIAPPINI

***.***.468-03

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

285

JANI FREITAS BATISTA

***.***.341-36

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

286

JAQUELINE MARIA PEREIRA DE CARVALHO ENDRES

***.***.224-25

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

287

JEFERSON DA CONCEICAO GONCALVES

***.***.575-36

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

BA

CANDEIAS

288

JESSICA DA SILVA QUINTINO

***.***.658-09

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

289

JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVA

***.***.937-99

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

NOVA IGUAÇU

290

JOAQUIN EDUARDO LOPEZ

***.***.677-09

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

291

JOSE GUILHERME DE TOLEDO

***.***.366-82

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

RIBEIRÃO PRETO

292

JOSE HIGINO OLIVEIRA SOUZA

***.***.841-80

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

DF

BRASÍLIA

293

JOSE RAUL SCHOELLER GUENTHER

***.***.749-33

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

PALHOÇA

294

JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA

***.***.254-59

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

295

JOSEFA FABIOLA ALMEIDA DE SOUSA ALVES

***.***.271-68

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

296

JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA

***.***.682-04

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

297

JULIO CEZAR BRAZ DA ROCHA

***.***.247-85

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

MESQUITA

298

LAIANA RODRIGUES BATISTA

***.***.862-34

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

299

LARISSA FAIS MUNHOZ ARAUJO

***.***.209-60

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

300

LAURENT JOHANN JOSE BOURDA COUHET

***.***.868-52

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

301

LEANDRO DE MIRANDA

***.***.978-60

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

302

LEIA HENRIQUE DA SILVA NICOLOSI

***.***.328-22

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

303

LEOMON MORENO DA SILVA

***.***.701-96

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

304

LUAN DE LACERDA GONCALVES

***.***.274-71

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

305

LUCAS BENEDITO CANDIDO

***.***.848-55

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

GUARULHOS

306

LUCAS FRANCA COUTO JUNQUEIRA

***.***.658-28

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

307

LUCAS MOREIRA DUARTE PAIXAO

***.***.588-01

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

308

LUCAS RODRIGUES DUQUE

***.***.698-37

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

309

LUCAS SAATKAMP

***.***.800-56

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

PINDAMONHANGABA

310

LUCICLEIA DA COSTA E COSTA

***.***.212-20

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

PA

ANANINDEUA

311

LUIZA GONZALEZ DA COSTA CAMPOS

***.***.480-89

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

312

MAIK FERREIRA DOS SANTOS

***.***.038-58

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

TAUBATÉ

313

MARCOS CANDIDO SANCHEZ DA SILVA

***.***.818-48

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

314

MARCUS VINICIUS VIEIRA DE SOUSA

***.***.758-10

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

315

MARIANA ROGE FERREIRA DUARTE

***.***.968-61

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

316

MARTA VIEIRA DA SILVA

***.***.037-07

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

AL

MARECHAL DEODORO

317

MATHEUS BORGES FERREIRA

***.***.837-20

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

318

MAURICIO TCHOPI DUMBO

***.***.889-22

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

PELOTAS

319

MAYARA FIER DE MOURA

***.***.269-00

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

320

MIRAILDES MACIEL MOTA

***.***.065-91

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

321

NADIA GOMES COLHADO

***.***.868-38

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

MARIALVA

322

NATHALIE FILOMENA DE LIMA SILVA

***.***.708-21

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

323

NURYA DE ALMEIDA SILVA

***.***.091-96

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

324

OSWALDO MAESTRO SARRION DOS SANTOS GUIMARAES

***.***.328-38

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

325

PAMELA PEREIRA

***.***.313-00

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

TRINDADE

326

PAOLA KLOKLER

***.***.488-70

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

327

PATRICK ARNOUD VAN DER HEIJDEN

***.***.461-62

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

IRAPURU

328

PAULO CESAR DOS SANTOS

***.***.438-47

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

329

PAULO ROBERTO BATISTA JUNIOR

***.***.269-99

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

SÃO JOSÉ

330

PERLA DOS SANTOS ASSUNCAO

***.***.362-49

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

PA

BELÉM

331

POLIANA BARBOSA MEDEIROS

***.***.746-63

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

JACAREÍ

332

RAFAEL FREIRE LUZ

***.***.558-67

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

JUNDIAÍ

333

RAFAEL HETTSHEIMEIR

***.***.388-80

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

JUNDIAÍ

334

RAFAEL HOFFMANN

***.***.369-60

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA

335

RAFAELLE LEONE CARVALHO SOUZA

***.***.025-08

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

BA

SALVADOR

336

RAIMUNDO NONATO ALVES MENDES

***.***.684-65

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PE

PETROLINA

337

RAQUEL CRISTINA KOCHHANN

***.***.479-07

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

338

RAQUEL FERNANDES DOS SANTOS

***.***.316-29

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

IBIRITÉ

339

RENATO DE OLIVEIRA LEITE

***.***.488-74

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

340

RICARDO LUCARELLI SANTOS DE SOUZA

***.***.696-80

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

341

RICARDO STEINMETZ ALVES

***.***.110-90

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

PORTO ALEGRE

342

RODRIGO ARAO DE CARVALHO

***.***.878-50

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

343

RODRIGO FAUSTINO

***.***.389-92

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

344

ROMARIO DIEGO MARQUES

***.***.454-60

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

RN

NATAL

345

RUDA FRANCO

***.***.768-07

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

346

SAMIRA PEREIRA DA SILVA ROCHA

***.***.024-40

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PE

RECIFE

347

SLOBODAN SORO

***.***.397-12

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

348

STEFANO GIANTORNO

***.***.108-64

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

349

SUELLEN CRISTINE DELLANGELICA LIMA

***.***.918-01

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

350

TAINA MAYARA DA PAIXAO

***.***.978-70

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

JUNDIAÍ

351

TAMIRES CASSIA DIAS DE BRITTO

***.***.868-00

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

352

TAMIRES MORENA DE ARAUJO FROSSARD

***.***.827-26

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

353

TATIANE PACHECO NASCIMENTO

***.***.878-01

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

354

THAIS DUARTE GUEDES

***.***.628-48

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

355

THAISA DAHER DE MENEZES

***.***.307-62

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

356

THAISA DE MORAES ROSA MORENO

***.***.929-80

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

UMUARAMA

357

THIAGUS PETRUS GONCALVES DOS SANTOS

***.***.886-16

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

JUIZ DE FORA

358

TIAGO DA SILVA

***.***.079-11

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

359

VICTORIA GUAPIASSU LOBO CHAMORRO

***.***.497-74

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

360

VILEIDE BRITO DE ALMEIDA

***.***.022-00

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

PA

BELÉM

361

VINICIUS SANTOS TEIXEIRA

***.***.478-01

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

TAUBATÉ

362

WALLACE LEANDRO DE SOUZA

***.***.088-07

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

363

WELLINGTON PLATINI SILVA DA ANUNCIACAO

***.***.088-92

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

364

WESCLEY CONCEICAO DE OLIVEIRA

***.***.947-64

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

SÃO GONÇALO

365

WILLIAM PEIXOTO ARJONA

***.***.088-07

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

366

YURI VITOR VAN DER HEIJDEN

***.***.201-31

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

IRAPURU

CATEGORIA ATLETA INTERNACIONAL

 

 

Nº de Ordem

Nome

CPF

Modalidade

Classificação

Coletividade

Categoria de Idade

Estado de Endereço

Cidade do Endereço

367

ADRIANE SPINETTI AVILA

***.***.598-45

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

368

ALVARO MARTINS DONATO

***.***.716-77

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

369

ANA CAROLINA DE JESUS AZEVEDO

***.***.008-19

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

370

ANA KAROLINA SOARES DE OLIVEIRA

***.***.228-41

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

371

ANDRE WINK TOURINHO

***.***.857-05

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

372

ANGELA CRISTINA REBOUCAS LAVALLE

***.***.101-06

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

373

ANGELO RAFAEL MARQUES MOREIRA

***.***.776-62

Greco-Romana

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

374

ANNA GIULIA FRANCA VELOSO

***.***.237-05

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

375

ANNY CAROLINE DE BASSI

***.***.959-22

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

376

ANTONIO CARVALHO MOREIRA

***.***.157-90

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

377

ARTHUR DIEGO MARIANO LANCI

***.***.139-06

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

378

ARTUR SILVA DE POMOCENO

***.***.707-03

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

379

BARBARA DIAS NOVAES

***.***.901-55

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

380

BARBARA HELLEN RODRIGUES

***.***.806-52

Kumitê

1º Lugar

Individual

Principal

MG

POUSO ALEGRE

381

BEATRIZ LINHARES DA SILVA

***.***.399-51

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

382

BRUNA RAFAELA DE MOURA

***.***.668-95

Cross Country

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CARAGUATATUBA

383

CAIO VINICIUS DA SILVA PEREIRA

***.***.178-40

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

LIMEIRA

384

CAMILA FAMA TRISTAO

***.***.138-76

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

385

CAMILA ROSSI GODINHO

***.***.079-89

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

386

CAROLINA HORTA MAXIMO

***.***.953-06

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

CE

EUSÉBIO

387

CAROLYNE MERCER WINCHE PEDRO

***.***.199-92

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

388

CHLOE MORTOLA CALMON NOGUEIRA DA GAMA

***.***.897-30

Surfing

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

389

CLARA BRANCO TEIXEIRA

***.***.547-26

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

390

CLAUDINERE BENTO SABINO

***.***.024-25

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

391

CLAUDIO MASSAD DE MOURA

***.***.778-08

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BAURU

392

DANGELA ARAUJO GUIMARAES

***.***.451-86

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

393

DANIEL KENJI ISHII

***.***.887-09

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

394

DANILIO MENDES DOS SANTOS

***.***.298-60

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

395

DEBORAH MEDRADO BARBOSA

***.***.967-95

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

ES

SERRA

396

DERICK DE SOUZA SILVA

***.***.247-05

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

397

DOUGLAS ROCHA MATERA

***.***.207-94

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

398

EDERSON VILELA PEREIRA

***.***.798-23

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAÇAPAVA

399

EDSON JIN SU KIM

***.***.418-20

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

400

EDUARDO RAMOS PIMENTA

***.***.816-37

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

401

EDUARDO REGIS DE OLIVEIRA

***.***.957-84

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

402

EDUARDO YUDY BRITO SANTOS

***.***.848-92

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

403

ERCILEIDE LAURINDA DA SILVA

***.***.636-72

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERABA

404

ERIC KENJI JOUTI

***.***.348-44

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

405

EUGENIO MAKITA CLETO

***.***.528-98

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

406

EUGENIO SANTANA FRANCO

***.***.463-87

Tiro com Arco Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

407

EZEQUIEL DE SOUZA CORREA

***.***.919-47

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CAPIVARI DE BAIXO

408

FABIO SCCHENA DIAS RODRIGUES

***.***.289-75

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

409

FELIPE CESAR CAMILO DE OLIVEIRA

***.***.498-98

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

410

FRANCISCO WELLINGTON DE MELO

***.***.223-68

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

411

GABRIEL CAMPOLINA SANTOS

***.***.266-02

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

412

GABRIEL JULIO CRIADO

***.***.098-08

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

413

GABRIELE CRISTINA RIBEIRO DE SIQUEIRA

***.***.368-80

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

ITABORAÍ

414

GEISON MENDES DZIOUBANOV

***.***.050-32

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

415

GIOVANA NUNES STEPHAN

***.***.478-73

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

416

GIOVANNA TOMANIK DIAMANTE

***.***.398-17

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

417

GIULIA GASPARIN

***.***.209-00

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

418

GIULLIA RODRIGUES PENALBER DE OLIVEIRA

***.***.887-88

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

419

GUILHERME SCHENA DIAS RODRIGUES

***.***.249-80

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

420

GUSTAVO CANAL THIESEN

***.***.300-51

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

421

GUSTAVO TEODORO DA SILVA

***.***.029-43

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

RIBEIRÃO PRETO

422

HEVALDO ANDRE SABINO MOREIRA

***.***.833-91

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

423

JACKY JAMAEL NASCIMENTO GODMANN

***.***.875-00

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Principal

BA

ITACARÉ

424

JAIR HENRIQUE SOUZA PORFIRIO

***.***.901-90

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

AMERICANA

425

JOAO LUCAS MAGALHAES HUEB DE MENEZES

***.***.876-09

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERABA

426

JOAO MARIA DE FRANCA JUNIOR

***.***.774-64

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

RN

NATAL

427

JOAO VICTOR SOUZA DINIZ

***.***.169-73

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

428

JOSE AMBROSIO CHAVES NETO

***.***.783-87

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

429

JOSEMARI ALVES

***.***.809-50

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAPEMA

430

JULIA GABRIELA HERCULANO DE OLIVEIRA

***.***.538-44

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

431

JULIANA MIGUEL

***.***.836-71

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIANIRA

432

KARINA ZETTERMANN TROIS DE AVILA

***.***.128-51

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

433

KAROLINE SILVA DE SANTANA

***.***.588-03

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

434

KAUE WILLY CARDOSO

***.***.679-70

Triathlon

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

435

KEILA CRISTIANA DO NASCIMENTO SILVA

***.***.701-30

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

436

LAILA FERRER E SILVA

***.***.383-49

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

437

LARISSA APARECIDA FERRARI OLIVEIRA

***.***.338-56

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

438

LAURA HELENA DE ARAUJO CAETANO

***.***.041-60

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

439

LEONARDO LUCAS CURCEL

***.***.949-25

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

440

LEONARDO MATHEUS SANTOS DE SOUZA

***.***.431-77

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

441

LEONARDO TEIXEIRA

***.***.489-44

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

442

LEONOR DIAS DE LIMA PENNA SARAIVA

***.***.010-30

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

443

LORRAINE BARBOSA MARTINS

***.***.127-05

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

444

LUAN SIMOES PIMENTEL

***.***.501-52

Judô de Cegos

1º Lugar

Individual

Principal

MS

CAMPO GRANDE

445

LUANA OLIVEIRA MADEIRA

***.***.256-38

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

446

LUCAS DE KRISHNA OSTAPIV

***.***.549-16

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

447

LUCAS DE SOUZA BITENCOURT

***.***.538-05

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

448

LUCCAS ARTAMONOFF FONSECA DE ABREU

***.***.868-38

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

449

LUIS GUILHERME CAVALLERI PORTO

***.***.640-50

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

450

LUISA DE BAPTISTA BASTOS DUARTE

***.***.648-85

Triathlon

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CARLOS

451

LUIZA CHUNG LEE

***.***.698-39

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

452

MARCELO FEDRIZZI DEMOLINER

***.***.590-42

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

453

MARCO ANTONIO LEITE RODRIGUES DOS ANJOS

***.***.629-80

Kumitê

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CHAPECÓ

454

MARIA GILDA DOS SANTOS DOMINGUES ANTUNES

***.***.485-49

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SE

SÃO CRISTÓVÃO

455

MARIA LUZINEIDE SANTOS DE OLIVEIRA

***.***.634-68

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

456

MARIANA GRASIELLY MARCELINO

***.***.489-47

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

457

MARIANA NELZ PISTOIA

***.***.550-05

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

458

MARINA SOUZA COSTA

***.***.261-50

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

459

MATEUS RODRIGUES CARVALHO

***.***.166-60

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

460

MATHIEU VICTOR CHARLY DESNOS

***.***.917-21

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

461

MAURICIO PELLEGRINO DA COSTA LIMA

***.***.908-03

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

462

MIKAELA DA COSTA ALMEIDA

***.***.552-13

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

463

NATALI MELLO DE FARIA

***.***.348-71

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

464

NATHASHA ROSA FIGUEIREDO

***.***.147-57

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

NOVA IGUAÇU

465

NICKOLLAS SOUZA RIBEIRO

***.***.038-99

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

466

NICOLE HELENA YONAMINE MOTA

***.***.098-94

Kata

1º Lugar

Individual

Principal

SP

JABOTICABAL

467

NICOLE PIRCIO NUNES DUARTE

***.***.548-80

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

SE

ARACAJU

468

OMIRA MARIA ESTACIA NETA

***.***.761-45

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

469

OSVALDO CREMA JUNIOR

***.***.149-15

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

PE

JABOATÃO DOS GUARARAPES

470

PERICLES FOURO DA SILVA

***.***.102-91

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

471

PHILIPPE BENJAMIN NILTON GASNIER

***.***.577-70

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

ITU

472

RAFAEL DA SILVEIRA BECKER

***.***.908-95

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

473

RENATO PATRICIO DA SILVA

***.***.258-20

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

OSASCO

474

RICARDO DE CASTRO PARANHOS

***.***.431-61

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

475

RICHARD CAYE GRUNHAUSER

***.***.660-49

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

476

RODOLFO BINZ STREIBEL

***.***.210-35

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

477

RODRIGO KYUNG HI LEE

***.***.558-90

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

478

RODRIGO PEREIRA DO NASCIMENTO

***.***.159-97

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

479

RONISSON BRANDAO SANTIAGO

***.***.318-92

Greco-Romana

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

480

SAMUEL OLIVEIRA CONCEICAO

***.***.218-52

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

MAUÁ

481

SANDRO VARELO DE OLIVEIRA

***.***.434-77

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

PAULISTA

482

SANDY CAMILA LEITE MACEDO

***.***.888-39

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

483

SILVANA MAYARA CARDOSO FERNANDES

***.***.824-73

Parataekwondo

1º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

484

SIMONE PONTE FERRAZ

***.***.739-13

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SC

JARAGUÁ DO SUL

485

SIVALDO BEZERRA DE SOUZA

***.***.484-68

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

PE

OLINDA

486

STEPHANIE ARIODANTE DE OLIVEIRA SOUZA

***.***.388-86

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

487

TAINA SILVA BIGI

***.***.235-84

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

SE

ARACAJU

488

TALISCA JEZIERSKI DOS REIS

***.***.811-98

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

RIO CLARO

489

TATIANE RAQUEL DA SILVA

***.***.809-80

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

PR

GUARAPUAVA

490

THIAGO FARIAS MONTE MONTEIRO

***.***.688-82

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

491

THIAGO MOURA MONTEIRO

***.***.773-19

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

492

THIAGO SEYBOTH WILD

***.***.699-26

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

493

TIFFANI BEATRIZ DOMINGOS SILVA DO NASCIMENTO MARINHO

***.***.337-26

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

494

VALDILEIA MARTINS

***.***.689-80

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

495

VINICIUS MOREIRA LANZA

***.***.666-16

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

496

VINICIUS REZENDE COSTA FREITAS

***.***.547-75

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

ES

VITÓRIA

497

VITOR SEIJI ISHIY

***.***.208-20

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

498

VITORIA CAROLINE GUERRA ANDRADE

***.***.506-12

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

499

VITTORIA LOPES DE MELLO

***.***.313-79

Triathlon

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

500

VIVIANE SANTANA LYRA

***.***.957-04

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

501

WELLINGTON FERNANDES DOS SANTOS

***.***.036-66

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

502

WILLIAN DENILSON VENANCIO DOURADO

***.***.198-29

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

503

ADRIELSON EMANUEL DOS SANTOS SILVA

***.***.109-95

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

504

ALESSANDRA SANTOS SILVA

***.***.894-36

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

505

ALEXANDRE ALVES FINCO

***.***.060-59

Maratona Aquática

2º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

506

ALICE HELLEN GOMES

***.***.776-28

Ginástica de Trampolim

2º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

507

ALISSON DE SOUZA VASCONCELLOS

***.***.459-70

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

508

ANA LUIZA SLIACHTICAS CAETANO

***.***.427-99

Tiro com Arco

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

509

ANDERSON EZEQUIEL DE SOUZA FILHO

***.***.406-01

BMX Racing

2º Lugar

Individual

Principal

MG

VARGINHA

510

ANDERSON MARIO MIRANDA BENATTI

***.***.269-46

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

511

ANDRE DOS SANTOS PRATES

***.***.368-11

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

SP

MAIRIPORÃ

512

ANDRESSA CAVALCANTI RAMALHO

***.***.714-67

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

513

ANNA PAULA DESBROUSSES COTTA

***.***.947-20

Pistola

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

514

AURICELIA NUNES EVANGELISTA

***.***.123-87

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

515

BARBARA DE KASSIA GODOY DOMINGOS

***.***.539-43

Ginástica Rítmica

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

516

BEATRIZ MARQUES DE ANDRADE

***.***.418-74

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO VICENTE

517

BIANCA DE OLIVEIRA LIMA

***.***.779-08

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

518

BRENDA KELEN FERNANDES DE ALMEIDA

***.***.929-10

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

519

BRENO EDUARDO JOHANN

***.***.639-64

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

520

BRUCE HANSON CRUZ DE ALMEIDA

***.***.478-07

Maratona Aquática

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

521

BRUNO FONTES FERREIRA DA SILVA

***.***.669-09

Vela

2º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

522

CAMILA LINS DE MELLO

***.***.826-06

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

ES

PIÚMA

523

CASSIO BARBOSA DE OLIVEIRA

***.***.164-18

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

524

CLELIA VITORIA RODRIGUES DA SILVA ALFREDO

***.***.608-17

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SP

DIADEMA

525

DAILANE GOMES DOS REIS

***.***.837-06

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

526

DAVILANI DA CUNHA CRUZ

***.***.537-45

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

ITABORAÍ

527

DENIA KEIDE DE ALMEIDA SOUZA

***.***.536-38

Tiro com Arco

2º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

528

DIANA BELLAS ROMARIZ SILVA

***.***.027-11

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

529

DONNIANS LUCAS ABREU DE OLIVEIRA

***.***.417-47

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

530

DOUGLAS JUNIOR DOS REIS

***.***.279-96

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

531

DOUGLAS NOVACK VIEIRA

***.***.879-80

Moutain Bike

2º Lugar

Individual

Principal

SC

IÇARA

532

ECILDO LOPES DE OLIVEIRA

***.***.764-20

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

RN

NATAL

533

EDNEIA DOS SANTOS CARDENAS

***.***.658-90

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

534

EZIQUIEL BABES

***.***.709-91

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

PR

GUARAPUAVA

535

FABIO SOUZA DA SILVA

***.***.218-55

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

536

FELIPE BARDI DOS SANTOS

***.***.258-90

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

537

FELIPE FERREIRA LIMA

***.***.501-31

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

538

FELIPPE LEON BIGLIA CURY FONSECA

***.***.428-29

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

539

FLAVIO ALBERTO CONCEICAO SEIXAS

***.***.695-15

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

AL

MACEIÓ

540

GABRIELA REGLY E SILVA ABRANTES TEIXEIRA

***.***.237-02

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

541

GABRIELLA MARQUES KIDD

***.***.967-90

Vela

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

542

GERALDO DA SILVA OLIVEIRA

***.***.836-59

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

543

GIOVANE VIEIRA DE PAULA

***.***.279-73

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

PR

APUCARANA

544

GRAZIELA PAULINO DOS SANTOS

***.***.362-61

Tiro com Arco Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

545

HEBERT WILIAN CARVALHO DA CONCEICAO SOUSA

***.***.175-28

Boxe

2º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

546

HEITOR SHIMBO CARMONA

***.***.008-48

Esgrima

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

547

HENRIQUE IGOR DA SILVA

***.***.348-78

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

548

HERNANI ANTONIO VERISSIMO

***.***.688-30

Kumitê

2º Lugar

Individual

Principal

SP

PIRACICABA

549

IGOR AMARAL IBRAHIM

***.***.178-83

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

550

ISABELA ANTONIETTO DE ABREU

***.***.531-88

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

551

JEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHA

***.***.289-52

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SC

CRICIÚMA

552

JEISIANE CARVALHO ALVES

***.***.208-94

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

553

JESSICA LIE YAMADA

***.***.578-86

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

554

JOALYSSON LAURINDO GOMES

***.***.334-04

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

555

JOAO FELIPE SCHWANTES MIRANDA DE CARVALHO BAJER

***.***.788-67

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

556

JOAO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JUNIOR

***.***.562-04

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

RO

PORTO VELHO

557

JOAO PEDRO CHAVES

***.***.840-21

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

558

JONATAS DA SILVA CARVALHO

***.***.883-83

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

559

JULIA ALVES DOS SANTOS

***.***.039-42

BMX Racing

2º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

560

JULIANO CESAR SOARES LIMA

***.***.116-94

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

561

KAIO ADRIANO OLIVEIRA MARTINS BRANCO

***.***.488-06

Natação Paralímpica

2º Lugar

Individual

Principal

SP

DIADEMA

562

KASSIA GOMES DE SA

***.***.601-51

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

GO

NOVO GAMA

563

KAUA LUIZ AMARAL DA SILVA

***.***.018-45

Canoagem Slalom

2º Lugar

Individual

Principal

SP

PIRAJU

564

KAUAM KAMAL ALEIXO BENTO

***.***.258-05

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

565

KENO MARLEY MACHADO

***.***.055-25

Boxe

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

566

LACORDAIRE VIANA DE MENEZES SEGUNDO

***.***.254-10

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

PB

PATOS

567

LARA APARECIDA FERREIRA SULLIVAN DE LIMA

***.***.036-09

Halterofilismo

2º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

568

LARISSA RICCI SCHENKER

***.***.288-00

Vela

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

569

LAURA DE SOUZA LOSEKANN

***.***.189-82

Kumitê

2º Lugar

Individual

Principal

SC

TUBARÃO

570

LAURA DE SOUZA MICCUCI

***.***.944-93

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

571

LEANDRO ABNER FERREIRA DE SOUZA

***.***.908-07

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

572

LEONARDO ARTHUR ZUFFO

***.***.569-43

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

573

LEONARDO GOMES VIEIRA

***.***.801-00

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

574

LEYLANE DE CASTRO DOS SANTOS MOURA

***.***.864-47

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

PE

GRAVATÁ

575

LORENA DA SILVA COSTA VIEIRA

***.***.613-60

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

576

LORRANE CRISTINA VERSIANI FERREIRA

***.***.596-70

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

577

LUCIANO BEZERRA DANTAS

***.***.156-42

Halterofilismo

2º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

578

LUIZ HENRIQUE MOREIRA DOS SANTOS

***.***.965-52

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SUMARÉ

579

MAGNO DO PRADO NAZARET

***.***.421-10

Estrada

2º Lugar

Individual

Principal

SP

PINDAMONHANGABA

580

MARCELO BOSA DE OLIVEIRA

***.***.739-98

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

581

MARCELO RAMALHO DOS SANTOS

***.***.608-89

Kumitê

2º Lugar

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

582

MARCIA CRISTINA DE ALMEIDA OLIVEIRA

***.***.982-01

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

AP

MACAPÁ

583

MARCO TULIO GREGORIO MACHADO

***.***.136-71

Levantamento de Pesos

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

584

MARCOS WESLEY DE BRITO SIQUEIRA

***.***.703-77

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

CE

MARACANAÚ

585

MARCUS VINICIUS CALASANS CAMARGO

***.***.828-20

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

586

MARLENE EWELLYN SILVA DOS SANTOS

***.***.917-69

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

587

MARLIANE AMARAL SANTOS

***.***.306-32

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

588

MATEUS CARRIJO CUTTI

***.***.708-39

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

589

MATEUS DANIEL ADAO DE SA

***.***.938-10

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

590

MATHEUS VOIGT

***.***.749-64

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

591

MONALIZA BEZERRA FEITOSA

***.***.353-62

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

592

MUNIQUE CRISTINA PINTO CALASANS CAMARGO

***.***.668-70

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

593

NICOLE ROCHA SILVEIRA

***.***.741-41

Skeleton

2º Lugar

Individual

Principal

RS

RIO GRANDE

594

PAU VELA MAGGI

***.***.721-50

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

595

PAULO ANDRE CAMILO DE OLIVEIRA

***.***.607-06

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

ES

VILA VELHA

596

PAULO SERGIO DOS SANTOS OLIVEIRA

***.***.448-10

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

597

PEDRO HENRIQUE MORIO SAKAMOTO

***.***.118-39

Tênis

2º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

598

PRISCILA MACEDO CAMPOS

***.***.676-56

Tiro ao Prato

2º Lugar

Individual

Principal

MG

JUIZ DE FORA

599

RICARDO CAVALLI

***.***.399-21

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SC

QUILOMBO

600

ROBERTH LUCIANNO DE OLIVEIRA VIEIRA

***.***.004-03

Tiro ao Prato

2º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

601

RODOLFO RENATO CANO

***.***.648-84

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

VALINHOS

602

ROGERIO JUNIOR XAVIER DE OLIVEIRA

***.***.708-05

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SUZANO

603

ROMULO JUNIO SOARES

***.***.126-72

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

604

RONALDO PINHEIRO MACHADO DE SOUZA

***.***.281-68

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

605

ROSALINA CAMARGO DE SOUZA

***.***.289-64

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

606

SERAFIM VELI

***.***.109-31

Levantamento de Pesos

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

607

SERGIO ADRIANO VIDA

***.***.559-15

Pistola Paralímpica

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

608

THAIS CARVALHO MOURA

***.***.153-10

Pistola

2º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

609

TOMAS RODRIGUES FLORENCIO

***.***.768-70

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

610

VALERIA RODRIGUES DOS SANTOS

***.***.611-80

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

RIO CLARO

611

VICTOR DE AGUIAR BARBOSA

***.***.577-14

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

NILÓPOLIS

612

VITORIA CLORETTI CASALE

***.***.328-07

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

613

VLADIMIR DA SILVEIRA

***.***.007-10

Pistola

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

614

WILLIAM MUINHOS DE SOUZA

***.***.447-89

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

615

WILLIAM RIBEIRO DA SILVA

***.***.668-25

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

616

AARON CEZAR VARGAS LIMA

***.***.878-23

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

OSASCO

617

ABINAECIA MARIA DA SILVA

***.***.524-88

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

PE

CABO DE SANTO AGOSTINHO

618

ABNER TEIXEIRA DA SILVA JUNIOR

***.***.698-21

Boxe

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SOROCABA

619

ADAM ROSA RAMOS

***.***.207-66

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

620

ADELLY OLIVEIRA BRITO

***.***.309-24

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

621

ADIL HENDRESSON BARROS MACHADO

***.***.918-80

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

622

AILTON DE ANDRADE BENTO DE SOUZA

***.***.984-18

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

PB

BAYEUX

623

ALEF DA ROSA FONTOURA

***.***.480-22

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

624

ALEXANDRE MACIEIRA ANK

***.***.526-37

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

MG

JUIZ DE FORA

625

ALEXANDRE PEREIRA ALFON

***.***.002-68

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

626

ALINE DA SILVA RODRIGUES

***.***.957-60

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

627

ALLAN DA SILVA WOLSKI

***.***.628-33

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

DIADEMA

628

AMANDA APARECIDA SANTOS DE SOUSA

***.***.246-27

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

629

ANA CLARA DIAS DE CARVALHO MACHADO

***.***.478-93

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

630

ANA CLAUDIA DOS SANTOS CALDEIRA

***.***.676-00

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

631

ANA PAULA DOS SANTOS SOUZA

***.***.127-88

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

DUQUE DE CAXIAS

632

ANA PAULA VERGUTZ

***.***.929-03

Canoagem Velocidade

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CASCAVEL

633

ANDERSON FREITAS HENRIQUES

***.***.720-90

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

634

ANDRE LUIS BARROSO FILHO

***.***.321-31

Bocha Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

MS

TRÊS LAGOAS

635

ANDRE LUIS DA ROCHA ANTUNES

***.***.098-09

Atletismo Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

TAUBATÉ

636

ANDRE LUIZ BENTO DA SILVA FILHO

***.***.044-35

Natação Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

SP

INDAIATUBA

637

ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA

***.***.014-29

Bocha Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

638

ARCELIO VAZQUEZ MOREIRA

***.***.587-87

Vela

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

639

BEATRIZ RODRIGUES DOS REIS

***.***.558-76

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

640

BIANCA DANTAS ANACLETO

***.***.396-71

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

641

BRENDA AGUIAR DOS SANTOS

***.***.098-96

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

642

BRENO MATEUS DE SOUZA TEIXEIRA

***.***.613-62

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

643

BRUNA EDUARDA SILVA ROCHA

***.***.876-78

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

MG

RIBEIRÃO DAS NEVES

644

BRUNA MARTINELLI CESARIO DE MELLO

***.***.644-83

Vela

3º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

645

BRUNO RODRIGUES DA MOTA

***.***.415-20

Parataekwondo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

646

BRUNO STOV KIEFER

***.***.337-22

Carabina Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

ES

SERRA

647

CAMILLA LOPES GOMES

***.***.437-52

Ginástica de Trampolim

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

648

CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS

***.***.715-50

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

649

CHRISTIAN DIVINO PORTEIRO

***.***.388-90

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SOROCABA

650

CONRADO CONTESSI

***.***.069-03

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SC

CRICIÚMA

651

DANIELE TORRES SOUZA

***.***.111-08

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

652

DAVID EDUARDO SILVA

***.***.576-85

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

653

DEBORA BORGES CARNEIRO

***.***.929-59

Natação Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

654

EDUARDO LUIZ BARETTA

***.***.139-03

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SC

SÃO JOSÉ

655

ELEM ALVES DA SILVA

***.***.902-30

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

656

ELLEN FRONER SANTANA

***.***.528-07

Judô

3º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

657

EMANUEL DANTAS BORGES

***.***.404-61

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

658

ENRICO GRISOLIA PEZZI

***.***.880-71

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

659

FABIANA DA SILVA

***.***.097-52

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

AMERICANA

660

FABIO JOSE SANTANA MOREIRA

***.***.325-09

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

661

FABRICIO RUAN ROCHA FARIAS

***.***.093-76

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

662

FERNANDA DE GOEIJ

***.***.219-21

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

663

FERNANDO ROMBOLI DE SOUZA

***.***.868-16

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARUJÁ

664

FLAVIA TEREZA FIGUEIREDO

***.***.068-25

Boxe

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

665

FRANCIELTON RENAN ROCHA FARIAS

***.***.373-48

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

666

GABRIEL CAMPOS ALVES DE MORAES

***.***.958-77

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

667

GABRIEL DEMETRIUS DA SILVA VAZ

***.***.211-95

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

668

GABRIEL OSTAPIV

***.***.559-98

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PR

PATO BRANCO

669

GABRIEL PEREIRA STANKUNAS

***.***.698-36

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

670

GABRIEL TAKESHI CAMPOS OI

***.***.908-06

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

671

GABRIELA ALMEIDA NERES

***.***.491-05

Cross Country

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

672

GABRIELA VIANNA CE

***.***.060-21

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

673

GEORGE SOUTO MAIOR WANDERLEY

***.***.224-03

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

674

GILBERTO MARCOS ONOFRE

***.***.039-04

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

675

GOUTIER DOS SANTOS RODRIGUES

***.***.172-87

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

676

GUILHERME AUGUSTO DA SILVA

***.***.888-50

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SP

JABOTICABAL

677

GUILHERME AUGUSTO SARTI CLEZAR

***.***.810-75

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

678

GUILHERME RIGGIO IFANGER

***.***.528-97

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

INDAIATUBA

679

GUSTAVO CARNEIRO SILVA

***.***.756-49

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

680

HERVAL ANTUNES DA SILVA

***.***.178-98

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

681

ILKA GOMES GODINHO CASTANHEIRA

***.***.587-86

Pistola

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

682

ISAAC NASCIMENTO DE SOUZA FILHO

***.***.657-24

Saltos Ornamentais

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

683

ISABELA DE SOUZA LEITAO

***.***.338-23

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO VICENTE

684

ISABELA DOS SANTOS RODRIGUES

***.***.697-92

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

SÃO JOÃO DE MERITI

685

ISAK PINHEIRO DE SOUZA BATALHA

***.***.457-26

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

686

IZABEL CRISTINE VIEIRA CARDOSO

***.***.509-19

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SC

BALNEARIO RINCAO

687

JACKELINE SILVA LUZ

***.***.518-05

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

688

JAQUELINE MARIA LOPES LIMA

***.***.813-47

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

689

JERONIMO DE MORAES MACHADO

***.***.920-01

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

690

JESSICA LINHARES DE PAULA

***.***.218-55

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

691

JESSICA PEREIRA

***.***.657-47

Judô

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

692

JOAO CARLOS BEZERRA LEMOS

***.***.269-20

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

693

JOAO PAULO DOS SANTOS

***.***.588-62

Adestramento

3º Lugar

Individual

Principal

SP

MARTINÓPOLIS

694

JOAO VICTOR CARNEIRO

***.***.093-20

Tiro ao Prato

3º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

695

JONATAN DA SILVA FERREIRA

***.***.711-60

Atletismo Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

MS

DOURADOS

696

JONATHAN SANTOS DE SOUZA MATIAS

***.***.497-45

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

697

JULIANA DE MENIS CAMPOS

***.***.288-18

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

698

JULIANA VIANA VIEIRA

***.***.913-75

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

699

JULY FERREIRA DA SILVA ABRAO

***.***.464-60

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

700

KAMILA BARBOSA VITO DA SILVA

***.***.631-88

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

701

KAWAN FIGUEREDO PEREIRA

***.***.311-11

Saltos Ornamentais

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

702

KETLEYN LIMA QUADROS

***.***.451-87

Judô

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

703

KHIUANI LUANA DIAS

***.***.739-00

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

704

LEANDRO APARECIDO DA SILVA

***.***.168-46

Adestramento

3º Lugar

Individual

Principal

SP

BOITUVA

705

LEONCIO JOSE PATROCINIO FILHO

***.***.521-00

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

706

LETHICIA RODRIGUES LACERDA

***.***.231-70

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

707

LETICIA CINCINATO PIMENTA

***.***.398-65

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO VICENTE

708

LEYLIANNE SAMARA RAMOS DOS SANTOS

***.***.672-57

Parataekwondo

3º Lugar

Individual

Principal

AP

MACAPÁ

709

LUANA TAMARA DE OLIVEIRA VICENTE

***.***.197-50

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

710

LUANNA CHARLENE SANTANA BARROS

***.***.754-63

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PE

PAULISTA

711

LUCAS DA SILVA SANTOS

***.***.858-62

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SP

JABOTICABAL

712

LUCAS DOS SANTOS CARVALHO

***.***.724-06

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

713

LUCAS EDUARDO ALVES DE BORBA

***.***.579-01

Moutain Bike

3º Lugar

Individual

Principal

SC

IBIRAMA

714

LUCAS FAGUNDES GRILO

***.***.358-14

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

ITATIBA

715

LUCAS MANOEL GALVAO DOS SANTOS

***.***.892-50

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

716

LUCAS VERTHEIN FERREIRA

***.***.117-80

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

717

LUISA VERAS STEFANI

***.***.518-01

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

718

LUIZ HENRIQUE MEDINA

***.***.028-72

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

719

MARCELA THAIS DA SILVA

***.***.458-06

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

720

MARCELO DA SILVA COSTA FILHO

***.***.357-32

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

721

MARCIO DELLAFINA

***.***.728-33

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

TREMEMBÉ

722

MARIANA PEDROL DE FREITAS

***.***.488-00

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

723

MARINA BEATRIZ TELLO OLIVEIRA

***.***.726-60

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

724

MARINA SILVA TUONO

***.***.568-12

Bobsled

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

725

MARLEY FAUSTINO DE ALMEIDA LINHARES

***.***.716-78

Bobsled

3º Lugar

Individual

Principal

MG

VIÇOSA

726

MATEUS DE ASSIS SILVA

***.***.596-27

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

727

MATHEUS AUGUSTO DA SILVA COELHO

***.***.988-60

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

728

MATHEUS MAGALHAES DA SILVA

***.***.211-89

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIANIRA

729

MATHEUS MAIA TERRA DE FARIA

***.***.507-93

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

730

MAYARA LUIZE VICENTAINER

***.***.999-31

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SC

BLUMENAU

731

MEIRYCOLL JULIA DUVAL DA SILVA

***.***.916-02

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

732

MIRLENE PICIN

***.***.918-38

Biathlon

3º Lugar

Individual

Principal

SP

MOJI MIRIM

733

MONIQUE VARMELING

***.***.259-40

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SC

SÃO LUDGERO

734

MURILLO GUILHERME DA SILVA SORGETZ

***.***.790-14

Canoagem Slalom

3º Lugar

Individual

Principal

RS

TRÊS COROAS

735

NATHASSIA AMARAL DE SOUZA

***.***.251-33

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

MS

CORUMBÁ

736

NAYARA KARIN FALCAO DE OLIVEIRA

***.***.695-65

Paracanoagem

3º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

737

NICHOLAS ARAUJO DIAS DOS SANTOS

***.***.558-10

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

738

ORLANDO MORAES DA LUZ

***.***.220-71

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

739

PAMELA ALENCAR DE SOUZA

***.***.578-54

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

740

PATRIK PEREIRA CARDOSO

***.***.121-90

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

741

PAULO HENRIQUE GONCALVES FONSECA

***.***.159-83

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

BAURU

742

PAULO RICARDO SOUZA DE MELO

***.***.724-92

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

RN

AÇU

743

PEDRO HENRIQUE QUINTAS

***.***.138-46

Park

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

744

PIERRE OBERSON DE SOUZA

***.***.080-09

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

745

PIETRA PETERLINI CHIERIGHINI

***.***.438-78

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

746

PRISCILA SANTANA VERISSIMO DE OLIVEIRA

***.***.304-93

Pentatlo Moderno

3º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

747

RAFAEL CAMARGOS NASCIMENTO

***.***.316-84

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

MG

PATOS DE MINAS

748

RAFAEL CHUNG LEE

***.***.708-45

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

749

RAFAEL KENJI KAWAKANI

***.***.829-65

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

750

RAFAELA VIEIRA DE ARAUJO

***.***.218-81

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

751

RAIANY FIDELIS PEREIRA

***.***.806-96

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

752

RAMON COLOMBO DA SILVA

***.***.879-07

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SC

CRICIÚMA

753

RAPHAELLA GALACHO PIMENTEL RAMOS PEREIRA

***.***.468-30

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

754

RAYAN VICTOR DE CASTRO DUTRA

***.***.126-81

Ginástica de Trampolim

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

755

REGINALDO CALDEIRA GOMES

***.***.228-63

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

OSASCO

756

REINALDO CASSIMIRO DA COSTA NETO

***.***.409-16

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

757

RENATO ANDREW LIMA DE CARVALHO

***.***.114-29

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

758

RENATO SALETTI SANTOS

***.***.558-22

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

759

RENE BELCASSIA DA SILVA SOUZA

***.***.744-63

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

RN

NATAL

760

RICARDO JONA PACHECO E SILVA

***.***.898-51

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

761

RICARDO LUZ BITTENCOURT

***.***.397-02

Vela

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

762

ROBELSON MOREIRA LULA

***.***.514-38

Cross Country Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CARLOS

763

ROBSON HENRIQUE DO CARMO MAIA

***.***.318-90

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

764

RODRIGO BALDIN

***.***.068-23

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

765

RODRIGO DE OLIVEIRA BARBOSA

***.***.018-95

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

766

RODRIGO ROSA DE CARVALHO MARQUES

***.***.196-38

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

767

RONALDO BEZERRA DA SILVA

***.***.875-90

Boxe

3º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

768

SABRINA ZEFINO PEREIRA

***.***.889-52

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SC

IÇARA

769

SAMIA RAQUEL PASSOS LIMA

***.***.173-27

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

770

SANIA VALERIA PASSOS LIMA

***.***.083-36

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

771

SOLANGE LOPES BONALDI

***.***.428-02

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

772

STEPHANY ARAUJO SARAIVA

***.***.487-90

Pentatlo Moderno

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

773

TABEA EPP KUSTER ALVES

***.***.799-78

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

774

TAMIRES VITORIA DOS SANTOS

***.***.908-07

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

775

THALIA DE SOUZA PEREIRA

***.***.162-80

Atletismo Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

AP

AMAPÁ

776

THAYS KAROLINNY CARDOSO BARBOSA

***.***.217-44

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

SÃO GONÇALO

777

THIAGO DEALTRY BARBOSA

***.***.787-43

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

778

THIAGO JULIO SOUZA ALFANO MOURA

***.***.928-16

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

779

THIEGO MARQUES DA SILVA

***.***.912-34

Judô de Cegos

3º Lugar

Individual

Principal

PA

PARAUAPEBAS

780

TISBE DE SOUZA ANDRADE SILVA

***.***.779-71

Natação Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

781

UILIAN FERREIRA MENDES

***.***.621-43

Paracanoagem

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

782

UNCAS TALES BATISTA

***.***.786-01

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

783

VANGELYS REINKE PEREIRA

***.***.437-37

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

784

VICTOR HUGO RIBEIRO COLONESE

***.***.975-28

Maratona Aquática

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

785

VICTOR YONAMINE MOTA

***.***.158-42

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SP

JABOTICABAL

786

VILMA DE FATIMA MIRANDA

***.***.868-50

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

787

VINICIUS GABRIEL SOARES ALECRIM DE PAULA

***.***.659-40

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

788

VINICIUS GOMES CARDOZO DE ARAUJO

***.***.757-75

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

789

VIVIANE EICHELBERGER JUNGBLUT

***.***.630-92

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

790

WALESON VINICIOS EVANGELISTA DOS SANTOS

***.***.023-03

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

791

WELLYDA REGISLEYNE DOS SANTOS RODRIGUES

***.***.568-75

Pista

3º Lugar

Individual

Principal

SP

PEREIRA BARRETO

792

WILLIAMES SOUZA SANTOS

***.***.905-18

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

793

AIME LOUISE SILVA LOURENCO

***.***.291-30

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

794

ALEXIA TAVARES ASSUNCAO

***.***.737-76

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

CABO FRIO

795

ANA BEATRIZ CARNEIRO NUNES

***.***.247-05

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

796

ANA CAROLINA VIEIRA

***.***.868-00

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

797

ANA CLARA PACZKO BOZKO MORSCH

***.***.590-40

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

798

ANA LUISA PASSOS NEIVA

***.***.851-92

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

799

ANA LUIZA CORREA DAISSON

***.***.187-97

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

800

ANA LUIZA PEREIRA FRANCA

***.***.741-06

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

801

ANDRIELE RAIANA ZANDER

***.***.089-07

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

SÃO LUDGERO

802

ANNA LAURA PREZZOTI

***.***.788-62

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRAIA GRANDE

803

ARIELLY KAILAYNE MONTEIRO RODRIGUES

***.***.071-73

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

MT

RONDONÓPOLIS

804

BEATRIZ HADDAD MAIA

***.***.868-97

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

805

BRUNO MIRANDA GUERRA

***.***.868-00

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

806

BRUNO PEKELMAN

***.***.168-90

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

807

CAIO DE ALMEIDA ALVES TEIXEIRA

***.***.718-78

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

808

CAROLAINI ZEFINO PEREIRA

***.***.069-98

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

IÇARA

809

CAROLINA MELIGENI RODRIGUES ALVES

***.***.658-96

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

ITAJAÍ

810

CAROLINA POLO SALVADOR VICENTINE

***.***.349-22

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

811

CAROLINA SOUZA CHADE

***.***.728-42

Saltos

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

812

CATHERINE VITORIA CONTE PICININI

***.***.639-80

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

813

CONRADO MIGUEL DOS SANTOS

***.***.289-37

Pistola

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

814

CRISTIANE DE LIMA LIBARDI

***.***.247-64

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

815

DIOGO CARDOSO MOREIRA DA SILVA

***.***.898-80

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

816

DIOGO GIUSEPPE SPERANZA PAES

***.***.738-67

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

817

DOUGLAS HERNANDES MENDES DA SILVA

***.***.959-16

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

818

EDMAR QUEIROZ DE BORBA

***.***.679-39

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

819

ELTON JUNIO DOS SANTOS PETRONILHO

***.***.816-21

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

820

EMILLY GABRIELY SILVA DE ALMEIDA

***.***.349-48

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

821

ENZO ANZAI

***.***.868-45

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

822

ERIK FELIPE BARBOSA CARDOSO

***.***.628-00

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

823

EVELLY MARCELA DE SOUZA GOMES

***.***.308-99

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

UBATUBA

824

FABIO HENRIQUE DA SILVA LIMA

***.***.488-06

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

825

FABIO NUSDEO DE SALLES

***.***.008-02

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

826

FABRIZIO LAZAROTO DE ANDRADE

***.***.009-23

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

827

FELIPE MELIGENI RODRIGUES ALVES

***.***.538-75

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

828

FERNANDA GOMES CELIDONIO

***.***.711-70

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

829

FERNANDO MARIANO CARVALHO DOS SANTOS

***.***.408-70

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SUZANO

830

FERNANDO THOMPSON DE CARVALHO FACHINI

***.***.558-35

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

831

FILIPE VINICIUS SANTANA VIEIRA

***.***.525-29

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Intermediária

BA

UBAITABA

832

GABRIEL ALMEIDA OLIVEIRA

***.***.926-44

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

833

GABRIEL ANDRADE PINHEIRO

***.***.038-08

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRAIA GRANDE

834

GABRIEL DANTE BALDIJAO CURY FONSECA

***.***.578-18

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

835

GABRIEL VEREZA DA COSTA

***.***.417-85

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

836

GABRIELA HARUME DE HOLANDA YWATA

***.***.089-51

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

837

GABRIELLA CORADINE CASTILHO

***.***.437-40

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

838

GEISA VIEIRA DE OLIVEIRA

***.***.858-13

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

839

GEOVANA MEYER

***.***.549-36

Carabina

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

JOINVILLE

840

GILBERT SOARES KLIER JUNIOR

***.***.641-50

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

841

GUILHERME BARBOSA LIMA

***.***.839-86

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BLUMENAU

842

GUSTAVO DE OLIVEIRA AQUINO

***.***.318-10

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

843

GUSTAVO FRANCISCO SALDO

***.***.989-66

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

844

HENRIQUE KENJI KIMURA NOGUTI

***.***.688-00

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

REGISTRO

845

IGOR DA SILVA MORISHIGUE

***.***.348-08

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

846

IGOR RUAN SIEBEL

***.***.150-43

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Intermediária

RS

TRÊS COROAS

847

ISAC BORGES VIEIRA BEZERRA

***.***.207-50

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

NOVA IGUAÇU

848

JARDENIA FELIX BARBOSA DA SILVA

***.***.494-84

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RN

NATAL

849

JEOVANA FERNANDA LEOPOLDINA DOS SANTOS

***.***.618-17

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BAURU

850

JONATHAN DA SILVA

***.***.248-82

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

OSASCO

851

JOSE ALEXANDRE MARTINS DA COSTA

***.***.799-06

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

POMERODE

852

JULHA GAUZE DE OLIVEIRA

***.***.269-40

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

853

JULIA BEATRIZ DE ARAUJO DO NASCIMENTO

***.***.585-13

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

BA

CAMAÇARI

854

JULIA BEATRIZ SILVA KURUNCZI

***.***.469-26

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

855

JULIA DAS NEVES BOTEGA SOARES

***.***.299-75

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

856

JULLIA CATHARINO GOMES SOARES

***.***.207-84

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

857

KENZO AUGUSTO KANO CARMO

***.***.448-99

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CAETANO DO SUL

858

LAISLAINE SAMPAIO DA ROCHA

***.***.288-43

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

DOIS CÓRREGOS

859

LAURA LOUISE NUNES FERREIRA

***.***.588-79

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

860

LAURA NASCIMENTO AMARO

***.***.357-63

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

861

LAURO SCHWEITZER SEBOLD

***.***.899-55

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

ALFREDO WAGNER

862

LEANDRO VIEIRA ODORICI

***.***.937-96

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

863

LEONARDO GOMES LUSTOZA

***.***.999-32

Tiro ao Prato

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

GUARAPUAVA

864

LUANA PEKELMAN

***.***.488-99

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

865

LUANNA CAPULI

***.***.798-07

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

866

LUCAS ANTONIO MARTINS LIMA

***.***.848-60

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PERUÍBE

867

LUCAS DA COSTA BRITO

***.***.208-58

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

868

LUCAS PINHO LEITE

***.***.731-78

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

MT

BARRA DO GARÇAS

869

LUCAS SANTOS FERREIRA DE SOUZA

***.***.008-60

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

870

LUIS FELIPE BONFIM DOS SANTOS MOURA

***.***.731-66

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

871

LUIZA FERREIRA RODRIGUES

***.***.534-07

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

872

MANEX SALSAMENDI SILVA

***.***.628-88

Cross Country

1º Lugar

Individual

Intermediária

AC

RIO BRANCO

873

MARCOS FELIPE DE DEUS FARIAS

***.***.592-03

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

JOINVILLE

874

MARCOS GABRIEL TERENTINO CRUZATO

***.***.678-10

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

NOVO HORIZONTE

875

MARCUS VINICIUS DE FREITAS OLIANI

***.***.908-57

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

876

MARIA CAROLINA CHAVES GUIMARAES

***.***.197-59

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

877

MARIA CLARA LIMA PACHECO

***.***.338-33

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO VICENTE

878

MARIA VICTORIA BELO DE SENA

***.***.058-18

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

879

MARIA VITORIA QUIRINO DE QUEIROZ

***.***.677-66

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

880

MARIANA VITORIA GONCALVES PINTO

***.***.189-39

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

881

MATHEUS MENDONCA DINIZ

***.***.338-80

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

882

MEL GOMES DE OLIVEIRA

***.***.488-63

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

883

MURILO SETIN SARTORI

***.***.258-06

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

AMERICANA

884

NICHELLY BRANDAO LYSY

***.***.878-63

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

885

PATRICK SAMPAIO CORREA

***.***.798-89

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

886

POLIANA SOFIA

***.***.029-80

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

887

RAFAEL ANDREW LIMA DE CARVALHO

***.***.144-44

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Intermediária

PB

JOÃO PESSOA

888

RAFAEL GUSTAVO DE FARIA

***.***.699-24

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

TOLEDO

889

RAFAELA BEATRIZ MARQUES ELIAS

***.***.289-95

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

890

REBECA DE BARROS PACHECO PEREIRA

***.***.837-00

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CARLOS

891

REBECA MARIA NASCIMENTO DE SANTANA

***.***.721-62

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

892

REBECCA FERREIRA RODRIGUES

***.***.327-52

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

893

RENATA ZETTERMANN TROIS DE AVILA

***.***.978-79

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

894

SOFIA GARUFFI RONDEL

***.***.128-03

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

895

SOFIA GATO ALONSO

***.***.108-89

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

896

THAMIRES MARTINS MACHADO

***.***.097-23

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

897

THIAGO HENRIQUE FONSECA SANTOS

***.***.395-20

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

BA

SALVADOR

898

VANDER WOLLIVE VIEIRA DA SILVA

***.***.064-05

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Intermediária

RN

NATAL

899

VICTOR MELO BAGANHA

***.***.116-81

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

900

VICTORIA MAYOR VIZEU

***.***.388-74

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

901

VINICIUS ASSIS MATOS

***.***.676-02

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

902

VINICIUS FERNANDO DA LUZ CATAI

***.***.068-20

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BARUERI

903

VITOR PINHEIRO DE SOUZA

***.***.078-19

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

904

VITORIA MENDONCA DE SOUZA RODRIGUES

***.***.237-76

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

905

VITORIA SIQUEIRA ANDRADE

***.***.451-01

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

906

WESLEY DA SILVA PICETTI

***.***.332-02

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RO

PORTO VELHO

907

WILLIAN DE SOUSA E LIMA

***.***.758-38

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

MOGI DAS CRUZES

908

WILLIAN GUIMARAES

***.***.229-14

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

TOLEDO

909

YURI MONTEVERDE GUIMARAES

***.***.418-98

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CAETANO DO SUL

910

ADRIAN HENRIQUE DIAS VIEIRA

***.***.398-24

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

911

ALAN CHRISTIAN DE FALCHI

***.***.028-59

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

912

ALICE CAROLINE OLIVEIRA COSTA

***.***.044-07

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

RN

NATAL

913

AMY SEKIMOTO

***.***.808-77

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

914

ANA PAULA ALVES MORAIS

***.***.359-99

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

915

ANNA LUCIA RODRIGUES MARTINS DOS SANTOS

***.***.581-30

Saltos Ornamentais

2º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

916

BARBARA RODRIGUES DA CUNHA

***.***.196-19

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

CONTAGEM

917

BEATRIZ SOUZA COSTA

***.***.771-58

Canoagem Slalom

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

918

CAMILA SIQUEIRA ALMEIDA

***.***.396-02

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

919

CAMILY TEIXEIRA DA COSTA

***.***.229-89

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BLUMENAU

920

CAUA HENRIQUE COSTA RODRIGUES

***.***.436-80

Ginástica de Trampolim

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

921

CHLOE GORSKI DELAZERI

***.***.120-41

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

CANOAS

922

DAPHNE BECKER CALAZANS

***.***.950-01

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

923

DEISIANE TEIXEIRA

***.***.888-25

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

924

DIOGO BRAJAO SOARES

***.***.498-17

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PIRACICABA

925

EDUARDO OLIVEIRA DE MORAES

***.***.817-38

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

926

GABRIEL CARNEIRO RODRIGUES

***.***.569-95

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

927

GABRIEL DAHER BONAMIGO

***.***.139-28

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

928

GABRIEL MARTIGNAGO CRISPIM DOS SANTOS

***.***.199-56

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

IÇARA

929

GABRIELA DE SOUZA MUNIZ

***.***.011-80

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

930

GABRIELA MOTA REIS

***.***.768-97

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

931

GIOVANA DINIZ DE OLIVEIRA BONETTI

***.***.000-82

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

932

GIOVANNA FARIA GRILO

***.***.848-57

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

933

GIOVANNI AUBIN DE MORAES

***.***.658-63

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

934

GUILHERME DA COSTA TEODORO

***.***.598-10

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

GUARUJÁ

935

HENRIQUE MARQUES RODRIGUES FERNANDES

***.***.517-02

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

ITABORAÍ

936

INGRID GAMARRA MARTINS

***.***.627-30

Tênis

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

937

JENNIFER LOPES DOS SANTOS

***.***.446-90

Ginástica de Trampolim

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

CONTAGEM

938

JULIANA ESTEVAO DA SILVA OLIVEIRA

***.***.018-23

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

939

KAUAN DA SILVA DOMINGUES

***.***.028-54

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRAIA GRANDE

940

LAIS MIKA YUTA

***.***.928-06

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SUZANO

941

LAURA YUMI WATANABE

***.***.658-61

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CAETANO DO SUL

942

LEOPOLDO LUIZ GUBERT FILHO

***.***.439-40

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

943

LETICIA MARIA NONATO LIMA

***.***.303-37

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MA

TIMON

944

LHAYS FRANCIELI LEIZVISKI STOLARSKI

***.***.299-70

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

JOINVILLE

945

LISSANDRA MAYSA CAMPOS

***.***.241-03

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MT

CUIABÁ

946

LUANA APARECIDA RODRIGUES PINHEIRO

***.***.049-48

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

FLORIANÓPOLIS

947

LUCAS ABADE LIMA

***.***.138-70

Cross Country

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

948

LUCAS FERREIRA VINHAS ITAVO

***.***.001-52

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

949

LUCAS MORAIS RIBEIRO

***.***.607-80

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

950

LUCAS RODRIGUES DA SILVA

***.***.237-05

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

951

LUCIELE CAROLAINE BRITO SANTOS

***.***.065-79

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Intermediária

SE

ARACAJU

952

LUIS FABIO DA CRUZ RODRIGUES

***.***.653-31

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

953

LUISA GOMES MAIA

***.***.698-05

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

954

LUIZ FELIPE FARIA

***.***.817-64

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

955

LUIZ HENRIQUE PELEGRIN

***.***.628-16

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

RIO CLARO

956

LUIZ MAURICIO DIAS DA SILVA

***.***.756-08

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

JUIZ DE FORA

957

MARCELA DA CRUZ MELLO

***.***.107-42

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

NILÓPOLIS

958

MARCO AURELIO LEITE LALIA

***.***.658-01

Pistola

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

959

MARIA CLARA ARAUJO LEWENKOPF

***.***.107-88

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

960

MARIA CLARA AUGUSTO DA SILVA

***.***.874-52

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Intermediária

RN

PARNAMIRIM

961

MARIA EDUARDA MORAIS SCHLIKMANN

***.***.729-57

Canoagem Slalom

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

962

MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA

***.***.927-40

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

963

MARIA REGINA HARUMI TABA

***.***.722-88

Judô

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

964

MATHEUS GABRIEL LUZ DA SILVA

***.***.649-42

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CAMBÉ

965

MATHEUS MOSLAVES BORTOLOMASI

***.***.628-89

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

966

MESSIAS RONY LIMA DA SILVA

***.***.498-32

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

967

MILENA MATIAS VIANA

***.***.477-10

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

968

MILENA STEFFANI CHIES

***.***.790-88

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

969

NATAN MIRANDA LOPES

***.***.031-67

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

970

NERISNELIA DOS SANTOS SOUSA

***.***.461-45

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MT

SORRISO

PORTARIA MC Nº 633, DE 9 DE JUNHO DE 2021

 

 

971

PABLO FABRICIO FURLAN

***.***.608-73

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

MATÃO

972

PEDRO MUSCHIONI FERREIRA CRISTO

***.***.936-85

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

973

RAFAEL FABRIS DE MATOS

***.***.580-80

Tênis

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

974

RAFAELA CRISTINA DA SILVA

***.***.698-51

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

MAUÁ

975

RAFAELA CRISTINE MACIEL DE SOUSA

***.***.716-76

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

POÇOS DE CALDAS

976

RENAN FERREIRA TORRES

***.***.548-94

Judô

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BAURU

977

RHAICK SANTOS BOMFIM

***.***.668-25

Cross Country

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

978

ROSA DA SILVA BATISTA DE SOUZA

***.***.077-40

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

ITABORAÍ

979

TALIA BECKER CALAZANS

***.***.920-88

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

980

TAMYRES TIEMI FUKASE

***.***.268-85

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

981

THACYANE GARCIA DE LIMA

***.***.932-71

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

RO

PORTO VELHO

982

THAISA GRANA PEDRETTI

***.***.768-65

Tênis

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

983

VALDECK BRUNO FERREIRA DA SILVA

***.***.814-09

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

PE

RECIFE

984

VIDA AURORA MANUELA EVARISTO CAETANO

***.***.491-27

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

985

VINICIUS MENEZES DE FREITAS

***.***.026-02

Halterofilismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

UBERLÂNDIA

986

VITOR DEL MASSA GRILLO FRANCO

***.***.587-70

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

987

VITORIA LEITE SARMENTO

***.***.879-58

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BLUMENAU

988

AGNALDO BARBOSA GONZAGA

***.***.148-82

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

989

ALINE MIDORI DA SILVA

***.***.348-40

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

990

ANDREY XAVIER SOARES BORGES

***.***.670-01

Golfe

3º Lugar

Individual

Intermediária

RS

SANT'ANA DO LIVRAMENTO

991

BRENO SALES GRIGORIO

***.***.367-12

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Intermediária

ES

SERRA

992

BRUNO BENEDITO DA SILVA

***.***.148-28

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

993

CAIO GERTEL COUTINHO

***.***.378-97

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

994

CESAR ADOLFO GOMES DA SILVA FILHO

***.***.899-08

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Intermediária

SC

ITAJAÍ

995

CHAYENNE PEREIRA DA SILVA

***.***.617-61

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

996

EDUARDA MURAD PIAI

***.***.118-40

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

997

EDUARDA VAZ ROSA

***.***.660-45

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

RS

CANOAS

998

EVELYN MATOS SANTOS

***.***.078-06

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

999

FABIO CONCEICAO RODRIGUES

***.***.274-77

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Intermediária

PB

JOÃO PESSOA

1000

FILLIPE ALMEIDA RABELLO

***.***.727-70

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Intermediária

ES

VITÓRIA

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa