Publicador de Conteúdos e Mídias

PORTARIA MC Nº 629, DE 12 DE MAIO DE 2021

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 13/05/2021 | Edição: 89 | Seção: 1 | Página: 12

Órgão: Ministério da Cidadania/Gabinete do Ministro

PORTARIA MC Nº 629, DE 12 DE MAIO DE 2021

O MINISTRO DE ESTADO DA CIDADANIA, no uso das atribuições que lhe conferem os incisos I e II, do parágrafo único do art. 87 da Constituição Federal, e tendo em vista o disposto na Lei nº 10.891, de 09 de julho de 2004, Decreto nº 5.342, de 14 de janeiro de 2005 e Portaria nº 593 de 18 de janeiro de 2021, resolve:

Art. 1º Contemplar 7197 (sete mil cento e noventa e sete) atletas de modalidades que fazem parte dos Programas Olímpico e Paralímpico, referente ao pleito 2021, aprovados no âmbito do Programa Bolsa Atleta, relacionados no Anexo Único desta Portaria, sendo:

I - 366 (trezentos e sessenta e seis) habilitados na categoria Atleta Olímpico e Paralímpico;

II - 1200 (um mil e duzentos) habilitados na categoria Atleta Internacional;

III - 4859 (quatro mil oitocentos e cinquenta e nove) habilitados pela categoria Atleta Nacional;

IV - 316 (trezentos e dezesseis) habilitados pela categoria Atleta Base; e

V - 456 (quatrocentos e cinquenta e seis) habilitados pela categoria Atleta Estudantil.

Art. 2º Os atletas contemplados deverão assinar e encaminhar o Termo de Adesão conforme estabelecido no subitem 6.3 do Edital nº 1, de 18 de janeiro de 2021, publicado na Seção 3, do Diário Oficial da União de 21 de janeiro de 2021.

Art. 3º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

JOÃO INÁCIO RIBEIRO ROMA NETO

ANEXO ÚNICO

LISTA DE ATLETAS CONTEMPLADOS

ESPORTES OLÍMPICOS E PARALÍMPICOS

CATEGORIA ATLETA OLÍMPICO/PARALÍMPICO

Nº de Ordem

Nome

CPF

Modalidade

Classificação

Coletividade

Categoria de Idade

Estado

Cidade

1

ABNER NASCIMENTO DE OLIVEIRA

***.***.157-19

Judô de Cegos

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

2

ADAM IMER

***.***.521-67

Golfe

Não se aplica

Individual

Principal

RS

SANTA CRUZ DO SUL

3

ADENIZIA FERREIRA DA SILVA

***.***.896-67

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

4

ADILSON JOSE DA SILVA

***.***.800-87

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

5

ADRIA JESUS DA SILVA

***.***.641-33

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

6

ADRIANA APARECIDA DA SILVA

***.***.828-29

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

7

ADRIANO GOMES DE LIMA

***.***.904-97

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

8

ALEX DE MELO SOUSA

***.***.317-41

Maratona Aquática

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

9

ALEX RIBEIRO GARCIA

***.***.868-50

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

10

ALEX WILIAN POMBO SILVA

***.***.778-99

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CATANDUVA

11

ALEXANDER RUSSO

***.***.268-95

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

12

ALEXANDRA PRISCILA DO NASCIMENTO MARTINEZ

***.***.148-52

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

COTIA

13

ALEXANDRE KEIJI TANIGUCHI

***.***.508-83

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

14

ALEXANDRE PEREIRA DE CAMARGO

***.***.599-02

Paratriathlon

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

15

ALEXANDRE VITOR GIURIATO

***.***.028-47

Canoagem Slalom

Não se aplica

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

16

ALEXANDRO POZZER

***.***.920-07

Remo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

17

ALINE VILLARES REIS

***.***.808-61

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

18

ALLAN LOPES MAMEDIO DO CARMO

***.***.065-65

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SANTOS

19

ALOISIO ALVES DE LIMA JUNIOR

***.***.361-91

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

SENADOR CANEDO

20

ALTOBELI SANTOS DA SILVA

***.***.308-07

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

21

AMANDA BUENO NETTO SIMEAO RODRIGUES

***.***.189-04

Bocha Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

JACAREÍ

22

AMAURI ALVES VIANA

***.***.051-92

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

23

ANA AURELIA MENDES ROSA

***.***.871-25

Vôlei de Praia

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

24

ANA BEATRIZ DI RIENZO BULCAO

***.***.138-48

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

25

ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO

***.***.397-58

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

26

ANA CLAUDIA LEMOS SILVA

***.***.839-30

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

27

ANA PAULA RODRIGUES BELO

***.***.003-02

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA

28

ANA RAQUEL MONTENEGRO BATISTA LINS

***.***.164-29

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

RIO CLARO

29

ANDERSON DOS SANTOS OLIVEIRA

***.***.528-54

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

30

ANDERSON KAISS

***.***.219-83

Concurso Completo de Equitação (CCE)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARRETOS

31

ANDRE ARTHUR DUTRA

***.***.319-91

Carabina Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PONTA GROSSA

32

ANDRE BRASIL ESTEVES

***.***.227-66

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

33

ANDRE LINHARES PEREIRA

***.***.110-30

Carabina

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

34

ANDRE LUIZ NASCIMENTO MUNIZ DA SILVA

***.***.038-32

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

35

ANDRE LUIZ PATROCINIO COUTO

***.***.577-61

Canoagem Slalom

Não se aplica

Individual

Principal

SP

PIRAJU

36

ANDRESSA ALVES DA SILVA

***.***.568-71

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

37

ANDRESSA CAVALARI MACHRY

***.***.630-52

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

38

ANDREY MUNIZ DE CASTRO

***.***.571-20

Remo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARUERI

39

ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS

***.***.607-76

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

40

ANTONIO LEME

***.***.548-70

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MA

TIMON

41

ARTHUR BOMFIM BERGO

***.***.098-07

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

42

ATHOS MARANGON SCHWANTES

***.***.989-81

Ginástica Artística

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

43

BARBARA ELISABETH ARENHART

***.***.790-85

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

44

BARBARA MICHELINE DO MONTE BARBOSA

***.***.524-32

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

45

BARBARA SEIXAS DE FREITAS

***.***.097-59

Judô de Cegos

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

46

BEATRIZ ZANERATTO JOAO

***.***.078-52

Pistola Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

47

BERNARDO DE SOUSA OLIVEIRA

***.***.601-17

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO CARLOS

48

BERNARDO ONETO GOMES

***.***.808-04

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

VALPARAÍSO DE GOIÁS

49

BERNARDO REIS LOPES ROCHA

***.***.477-01

Triathlon

Não se aplica

Individual

Principal

MG

NOVA LIMA

50

BRUNA BEATRIZ BENITES SOARES

***.***.031-48

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

51

BRUNA JESSICA OLIVEIRA FARIAS

***.***.294-19

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

52

BRUNA YUMI TAKAHASHI

***.***.738-85

Canoagem Velocidade

Não se aplica

Individual

Principal

RS

GUAÍBA

53

BRUNO BITENCOURT PAES

***.***.659-65

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

54

BRUNO DA SILVEIRA MENDONCA

***.***.197-37

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

SP

MARÍLIA

55

BRUNO DAMACENO FERREIRA

***.***.498-90

Greco-Romana

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

56

CAMILA MARIA LEIRIA DE CASTRO

***.***.447-41

Pistola

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

57

CAMILA MARTINS PEREIRA

***.***.559-45

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

SP

ARARAQUARA

58

CAMILLE RODRIGUES FERREIRA CRUZ

***.***.147-32

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

59

CARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIOR

***.***.268-76

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

RS

ESTEIO

60

CARLOS ALBERTO CHAVES DOS SANTOS

***.***.081-20

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

61

CARLOS EDUARDO RAMADAM PARRO

***.***.148-55

Pistola

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

62

CARLOS HENRIQUE PROKOPIAK GARLETTI

***.***.039-15

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

63

CAROLINE AIKO KUMAHARA

***.***.658-00

Canoagem Slalom

Não se aplica

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

64

CASSIO CESAR DE MELLO RIPPEL

***.***.169-05

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

INDAIATUBA

65

CASSIO LOPES DOS REIS

***.***.465-82

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

66

CAZUO MATSUMOTO

***.***.408-75

Pentatlo Moderno

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

67

CESAR AUGUSTO OLIVEIRA DE ALMEIDA

***.***.328-98

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

68

CHARLES FERNANDO CORREA

***.***.858-64

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CAMPO MOURÃO

69

CHARLES KOSHIRO CHIBANA

***.***.818-10

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

VALINHOS

70

CISIANE DUTRA LOPES

***.***.274-71

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

71

CLARISSA CRISTINA DOS SANTOS

***.***.427-02

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

72

CLAUDIA CICERO DOS SANTOS SABINO

***.***.908-06

Vela

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

PETRÓPOLIS

73

CLAUDIA JAQUELINE LOPES TELES

***.***.124-41

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

74

CLAUDIA PAULA GONCALVES DE AMORIM OLIVEIRA

***.***.471-37

Ginástica Rítmica

Não se aplica

Individual

Principal

PR

LONDRINA

75

CLAUDIOMIRO SEGATTO

***.***.519-53

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

76

CRISTIANE DOS SANTOS SILVA

***.***.953-03

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO ROQUE

77

CRISTIANE ROZEIRA DE SOUZA SILVA

***.***.418-86

Pistola Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RS

CAMPO BOM

78

DAMIAO ROBSON SOUSA RAMOS

***.***.134-09

Luta Livre

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

79

DAMIRIS DANTAS DO AMARAL

***.***.858-50

Adestramento

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SUZANO

80

DANIEL HENRI SANCERY

***.***.778-16

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

81

DANIEL JORGE DA SILVA

***.***.299-70

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

BA

FEIRA DE SANTANA

82

DANIEL REZENDE XAVIER

***.***.466-10

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

83

DANIELE MATIAS HYPOLITO

***.***.317-73

Tênis de Mesa

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

84

DAVI RODRIGUES COIMBRA DE ABREU

***.***.896-39

Judô de Cegos

Não se aplica

Individual

Principal

RN

PARNAMIRIM

85

DAVID ANDRADE DE FREITAS

***.***.103-44

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PONTA GROSSA

86

DAYNARA LOPES FERREIRA DE PAULA

***.***.128-17

Vela

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

87

DEANNE SILVA DE ALMEIDA

***.***.206-29

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

88

DEBORA CRISTIANE DE OLIVEIRA

***.***.178-07

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARUERI

89

DEBORA DA SILVA RODRIGUES CAMPOS

***.***.237-01

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

90

DEONISE FACHINELLO

***.***.459-22

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

91

DIANA MONTEIRO ABLA

***.***.608-93

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

92

DIEGO MOREIRA

***.***.058-96

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

93

DIOGO RODRIGUES DE SOUSA SANTOS

***.***.723-68

Taekwondo (Kyorugi)

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

ITABORAÍ

94

DIOGO SCLEBIN COSTA MARTINS

***.***.287-07

Snowboard

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

95

DIOGO UALISSON JERONIMO DA SILVA

***.***.997-16

Patinação Artística

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

96

DOUGLAS CORREIA DE SOUZA

***.***.728-44

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

97

DWAN GOMES DOS SANTOS

***.***.841-17

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

98

EDER ANTONIO SOUZA

***.***.158-70

Ginástica Artística

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

99

EDER FRANCIS CARBONERA

***.***.660-68

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

100

EDSON ISAIAS FREITAS DA SILVA

***.***.930-34

Tiro ao Prato

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

101

EDSON LUQUES BINDILATTI

***.***.368-79

Cross Country

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

102

EDSON RICARDO MARTINS

***.***.418-40

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

103

EDUARD SOGHOMONYAN

***.***.428-00

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

NOVA FRIBURGO

104

EDUARDA AMORIM TALESKA

***.***.648-10

Adestramento

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

105

EDWARDA DE OLIVEIRA DIAS

***.***.429-90

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

106

EMERSON DUARTE

***.***.577-02

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

107

ERICK EPAMINONDAS DA SILVA

***.***.954-02

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SC

TIMBÓ

108

ERICK GILSON VIANNA JERONIMO

***.***.008-62

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

MG

UBERABA

109

ERIKA CRISTIANO DOS SANTOS

***.***.558-78

Boxe

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

110

ERIKA CRISTINA DE SOUZA

***.***.787-76

Pistola

Não se aplica

Individual

Principal

RN

PARNAMIRIM

111

EVANDRO MOTTA MARCONDES GUERRA

***.***.868-71

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PIRAQUARA

112

FABIANA DOS SANTOS MORAES

***.***.327-88

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

113

FABIANA MARCELINO CLAUDINO

***.***.076-29

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

VALINHOS

114

FABIO LUIZ DAMASCENO

***.***.870-63

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

115

FABIO ROCHA CHIUFFA

***.***.568-01

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

116

FABIOLA LORENZI DERGOVICS

***.***.938-03

Badminton

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

117

FABRICIO DA SILVA PINTO

***.***.658-78

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

118

FELIPE ALMEIDA WU

***.***.728-07

Ginástica Artística

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

119

FELIPE ALVES FRANCA DA SILVA

***.***.129-76

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

120

FELIPE BORGES DA SILVA

***.***.269-59

Bocha Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

121

FELIPE CALTRAN VILA REAL

***.***.028-06

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

122

FELIPE EIDJI KITADAI

***.***.278-26

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

123

FELIPE HENRI SANCERY

***.***.108-75

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

124

FELIPE LIMA DO NASCIMENTO

***.***.284-10

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

125

FERNANDO AUGUSTO DIAS SCAVASIN

***.***.878-00

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

MOJI MIRIM

126

FLAVIA MARIA DE LIMA

***.***.029-79

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

127

FRANCIELA DAS GRACAS KRASUCKI DAVIDE

***.***.818-03

Taekwondo (Kyorugi)

Não se aplica

Individual

Principal

MG

RIBEIRÃO DAS NEVES

128

FRANCIELLE GOMES DA ROCHA

***.***.476-86

Bocha Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PINHAIS

129

FRANCISCO MACICLEDES BARBOSA CORDEIRO

***.***.143-05

Halterofilismo

Não se aplica

Individual

Principal

PR

LONDRINA

130

GABRIEL DA SILVA SANTOS

***.***.018-39

Concurso Completo de Equitação (CCE)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

131

GABRIEL PORTILHO BORGES

***.***.947-13

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

132

GABRIELA BRAGA GUIMARAES

***.***.036-89

Adestramento Paraesquetre

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

133

GABRIELA MANTELLATO DIAS

***.***.398-74

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

134

GABRIELLE GONCALVES RONCATTO

***.***.548-78

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

135

GABRIELLE MORAES DA SILVA

***.***.199-01

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

136

GEISA APARECIDA MUNIZ COUTINHO

***.***.207-26

Nado Artístico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

137

GEISA RAFAELA ARCANJO

***.***.518-00

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

138

GELSON JOSE DA SILVA JUNIOR

***.***.080-04

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

139

GERALDO VON ROSENTHAL

***.***.590-00

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

140

GILBERTO LOURENCO DA SILVA

***.***.758-04

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

141

GILDA MARIA DE OLIVEIRA

***.***.517-44

Boxe

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

142

GILSON DIAS WIRZMA JUNIOR

***.***.027-77

Alpino

Não se aplica

Individual

Principal

SP

PIRACICABA

143

GIOVANA PRADO PASS

***.***.798-42

Judô de Cegos

Não se aplica

Individual

Principal

MS

CAMPO GRANDE

144

GIOVANNA GOMES ALMEIDA PEDROSO

***.***.507-50

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

145

GIZELE MARIA DA COSTA DIAS

***.***.948-89

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SC

BLUMENAU

146

GLEYSE PRISCILA PORTIOLI HENRIQUE

***.***.761-52

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

RS

SANTO ANTÔNIO DA PATRULHA

147

GRACIETE MOREIRA CARNEIRO SANTANA

***.***.155-28

Ginástica Rítmica

Não se aplica

Individual

Principal

ES

VILA VELHA

148

GUILHERME FIGUEIREDO CAMARGO

***.***.437-81

Natação

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

149

GUILHERME MELARAGNO

***.***.428-00

Esgrima

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

150

GUSTAVO BARREIROS DE ALBUQUERQUE

***.***.249-32

Concurso Completo de Equitação (CCE)

Não se aplica

Individual

Principal

SP

ITATIBA

151

GUSTAVO DE FREITAS GUIMARAES

***.***.368-07

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MG

LAGOA DA PRATA

152

GUSTAVO TSUBOI

***.***.838-35

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

LIMEIRA

153

HALINE LEME SCATRUT

***.***.579-02

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

ES

CARIACICA

154

HALYSON OLIVEIRA BOTO

***.***.954-19

Boxe

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

155

HANIEL VINICIUS INOUE LANGARO

***.***.779-03

Tênis

Não se aplica

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

156

HEDERSON ALVES ESTEFANI

***.***.129-19

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

IRAPURU

157

HENRIQUE DUARTE HADDAD

***.***.777-89

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

158

HENRIQUE SELICANI TEIXEIRA

***.***.569-50

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

FRANCO DA ROCHA

159

HENRIQUE TAVIAN PEREIRA MARQUES

***.***.978-62

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

MG

UBERABA

160

HIGOR SILVA ALVES

***.***.848-84

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

161

HUGO BALDUINO DE SOUSA

***.***.546-26

Ginástica de Trampolim

Não se aplica

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

162

IAN CARLOS GONCALVES DE MATOS

***.***.672-68

Bobsled

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

163

INGRID DE OLIVEIRA

***.***.767-38

Moutain Bike

Não se aplica

Individual

Principal

GO

PIRENÓPOLIS

164

IRANILDO CONCEICAO ESPINDOLA

***.***.771-91

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

RIBEIRÃO PIRES

165

IRIS SILVA TANG SING

***.***.167-38

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

166

ISABEL CLARK RIBEIRO

***.***.047-35

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

ES

SERRA

167

ISABELA RAMONA LYRA MACEDO

***.***.067-00

Tiro ao Prato

Não se aplica

Individual

Principal

GO

LUZIÂNIA

168

ISADORA CERULLO

***.***.488-32

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

169

ISADORA MARIE WILLIAMS

***.***.121-70

BMX Racing

Não se aplica

Individual

Principal

MG

POÇOS DE CALDAS

170

ITALO MANZINE AMARAL DUARTE GAROFALO

***.***.386-43

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

171

IZABELLA MAIZZA CHIAPPINI

***.***.468-03

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

172

JACKSON ANDRE RONDINELLI DE OLIVEIRA

***.***.488-76

Tiro ao Prato

Não se aplica

Individual

Principal

RS

CANELA

173

JADE FERNANDES BARBOSA

***.***.567-77

Tênis em CR

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

174

JAILMA SALES DE LIMA

***.***.394-46

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

PR

PIRAQUARA

175

JANI FREITAS BATISTA

***.***.341-36

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

176

JANICE GIL TEIXEIRA

***.***.000-34

Levantamento de Pesos

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

177

JAQUELINE MARIA PEREIRA DE CARVALHO ENDRES

***.***.224-25

Carabina

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

178

JAQUELINE MOURAO

***.***.556-59

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

179

JEFERSON DA CONCEICAO GONCALVES

***.***.575-36

Atletismo Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

PE

RECIFE

180

JENIFER MARTINS DOS SANTOS

***.***.784-21

Moutain Bike

Não se aplica

Individual

Principal

MG

ARAXÁ

181

JESSICA DA SILVA QUINTINO

***.***.658-09

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CURITIBA

182

JHENNIFER ALVES DA CONCEICAO

***.***.827-59

Tiro com Arco

Não se aplica

Individual

Principal

SP

OSASCO

183

JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVA

***.***.937-99

Saltos

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

184

JOAO VICTOR MARCARI OLIVA

***.***.228-12

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

185

JOAQUIN EDUARDO LOPEZ

***.***.677-09

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

186

JOELMA DAS NEVES SOUSA

***.***.103-02

Vôlei de Praia

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

187

JORGE HENRIQUE DA COSTA VIDES

***.***.287-88

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

188

JOSE ALESSANDRO BERNARDO BAGIO

***.***.929-20

Saltos Ornamentais

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

189

JOSE GUILHERME DE TOLEDO

***.***.366-82

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MG

POÇOS DE CALDAS

190

JOSE HIGINO OLIVEIRA SOUZA

***.***.841-80

Halterofilismo

Não se aplica

Individual

Principal

RN

NATAL

191

JOSE HUMBERTO RODRIGUES

***.***.006-87

Tênis de Mesa Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

192

JOSE RAUL SCHOELLER GUENTHER

***.***.749-33

Tiro com Arco Paralímpico

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

193

JOSE ROBERTO FERREIRA DE OLIVEIRA

***.***.254-59

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

MG

MARIANA

194

JOSEFA FABIOLA ALMEIDA DE SOUSA ALVES

***.***.271-68

Tênis

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARUERI

195

JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA

***.***.682-04

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

196

JUAN GONCALVES NOGUEIRA

***.***.628-01

Canoagem Velocidade

Não se aplica

Individual

Principal

PR

CASCAVEL

197

JULIO ANTONIO DE SOUZA E ALMEIDA

***.***.296-53

Esgrima em CR

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

198

JULIO CEZAR BRAZ DA ROCHA

***.***.247-85

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

199

KARINA FERNANDES MAIA

***.***.389-54

Remo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

BARUERI

200

KEILA DA SILVA COSTA

***.***.984-00

Taekwondo (Kyorugi)

Não se aplica

Individual

Principal

AP

MACAPÁ

201

KLEBERSON DAVIDE

***.***.268-56

Adestramento Paraesquetre

Não se aplica

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

202

LAIANA RODRIGUES BATISTA

***.***.862-34

Natação Paralímpica

Não se aplica

Individual

Principal

BA

SALVADOR

203

LARISSA FAIS MUNHOZ ARAUJO

***.***.209-60

Cross Country

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

204

LARISSA MARTINS DE OLIVEIRA

***.***.046-06

Judô

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

205

LAURENT JOHANN JOSE BOURDA COUHET

***.***.868-52

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

206

LEANDRO DE MIRANDA

***.***.978-60

Atletismo

Não se aplica

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

207

LEIA HENRIQUE DA SILVA NICOLOSI

***.***.328-22

Remo

Não se aplica

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

208

LEOMON MORENO DA SILVA

***.***.701-96

Remo

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

209

LETICIA CHERPE DE SOUZA

***.***.388-59

Badminton

Não se aplica

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

210

LOHAYNNY CAROLYNE DE OLIVEIRA VICENTE

***.***.827-65

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

211

LORENA FONTES MOLINOS

***.***.827-73

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

BAURU

212

LORRANE DOS SANTOS OLIVEIRA

***.***.087-31

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

213

LUAN DE LACERDA GONCALVES

***.***.274-71

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

214

LUCAS BENEDITO CANDIDO

***.***.848-55

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

BAURU

215

LUCAS DA SILVA CARVALHO

***.***.548-80

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

ES

VILA VELHA

216

LUCAS FERREIRA DE ARAUJO

***.***.447-51

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CAMPINAS

217

LUCAS FRANCA COUTO JUNQUEIRA

***.***.658-28

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CAMPINAS

218

LUCAS MOREIRA DUARTE PAIXAO

***.***.588-01

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

219

LUCAS RODRIGUES DUQUE

***.***.698-37

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CAMPINAS

220

LUCAS SAATKAMP

***.***.800-56

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

221

LUCIANO REINALDO REZENDE

***.***.881-68

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

RIO VERDE

222

LUCICLEIA DA COSTA E COSTA

***.***.212-20

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

223

LUISA NUNES PORTO BORGES

***.***.247-48

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MA

SÃO LUÍS

224

LUIZ ALBERTO CARDOSO DE ARAUJO

***.***.448-60

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

225

LUIZ FELIPE AGOSTIN OUTERELO

***.***.247-09

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

226

LUIZ FILIPE GUARNIERI MANARA

***.***.308-74

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

MESQUITA

227

LUIZA GONZALEZ DA COSTA CAMPOS

***.***.480-89

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

228

MAHAU CAMARGO SUGUIMATI

***.***.400-78

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

ROQUE GONZALES

229

MAICON DE ANDRADE SIQUEIRA

***.***.246-93

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

230

MAIK FERREIRA DOS SANTOS

***.***.038-58

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

NOVO HAMBURGO

231

MARCELO DOS SANTOS

***.***.019-04

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

CAÇADOR

232

MARCIA CRISTINA DE MENEZES

***.***.959-00

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

ARARAQUARA

233

MARCIO APPEL CHEUICHE

***.***.888-09

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

234

MARCIO SOARES TELES

***.***.367-07

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

235

MARCOS CANDIDO SANCHEZ DA SILVA

***.***.818-48

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MS

CAMPO GRANDE

236

MARCOS FERNANDES ALVES

***.***.671-00

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

237

MARCUS VINICIUS VIEIRA DE SOUSA

***.***.758-10

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

NILÓPOLIS

238

MARIA BRUNO

***.***.877-06

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

PAULÍNIA

239

MARIA CLARA LOBO COUTINHO

***.***.537-39

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

240

MARIA DE FATIMA FONSECA CHAVES

***.***.653-31

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

SÃO BENTO DO SUL

241

MARIA EDUARDA DE SOUZA MICCUCI

***.***.954-65

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

BA

ITUBERÁ

242

MARIANA DOS SANTOS SILVA

***.***.408-38

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

GUARULHOS

243

MARIANA ROGE FERREIRA DUARTE

***.***.968-61

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

244

MARINA CANETTA GOBBI

***.***.738-28

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

245

MARTA VIEIRA DA SILVA

***.***.037-07

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

MT

CUIABÁ

246

MATHEUS BORGES FERREIRA

***.***.837-20

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

247

MATHEUS PAULO DE SANTANA

***.***.987-58

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

248

MAURICIO POMME

***.***.838-17

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

POÁ

249

MAURICIO TCHOPI DUMBO

***.***.889-22

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

250

MAYARA FIER DE MOURA

***.***.269-00

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

251

MICHEL DE SOUZA BORGES

***.***.457-00

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

CONTAGEM

252

MICHEL OMETTO DE MACEDO

***.***.511-51

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BRASÓPOLIS

253

MICHELE APARECIDA FERREIRA

***.***.571-31

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

PIRACICABA

254

MIGUEL LEITE VALENTE

***.***.016-39

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

255

MIRAILDES MACIEL MOTA

***.***.065-91

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTA BÁRBARA D'OESTE

256

MOACIR ZIMMERMANN

***.***.489-47

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

257

MONICA DA SILVA SANTOS

***.***.140-06

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

258

NADIA GOMES COLHADO

***.***.868-38

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

BLUMENAU

259

NATALIA AZEVEDO GAUDIO

***.***.057-00

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

260

NATALIA DE LUCCAS

***.***.888-62

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

261

NATHALIE FILOMENA DE LIMA SILVA

***.***.708-21

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

262

NICOLAS MASSAO FERREIRA SILVA

***.***.178-07

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

263

NILSON MOREIRA DA SILVA

***.***.918-00

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

264

NUBIA APARECIDA SOARES

***.***.136-01

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

BARUERI

265

NURYA DE ALMEIDA SILVA

***.***.091-96

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

266

ODAIR FERREIRA DOS SANTOS

***.***.008-90

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

267

OSWALDO MAESTRO SARRION DOS SANTOS GUIMARAES

***.***.328-38

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

268

PAMELA PEREIRA

***.***.313-00

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

CAMPO BELO

269

PAOLA KLOKLER

***.***.488-70

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

270

PATRICIA PEREIRA DOS SANTOS

***.***.987-29

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

271

PATRICK ARNOUD VAN DER HEIJDEN

***.***.461-62

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

272

PATRICK CHAGAS VALERIO LOURENCO

***.***.397-42

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

CARAPICUÍBA

273

PAULA CRISTINA DE ARAUJO GONCALVES

***.***.218-94

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

NITERÓI

274

PAULO CESAR DOS SANTOS

***.***.438-47

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

275

PAULO ROBERTO BATISTA JUNIOR

***.***.269-99

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

ITAQUAQUECETUBA

276

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA PAULA

***.***.808-03

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

277

PEDRO LUIZ BURMANN DE OLIVEIRA

***.***.140-95

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

278

PERLA DOS SANTOS ASSUNCAO

***.***.362-49

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

279

PETERSON DOS SANTOS

***.***.398-71

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

MT

CUIABÁ

280

POLIANA BARBOSA MEDEIROS

***.***.746-63

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

IPORÃ

281

POLIANA FATIMA DE SOUSA

***.***.526-92

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

MARINGÁ

282

RAFAEL FREIRE LUZ

***.***.558-67

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

283

RAFAEL HETTSHEIMEIR

***.***.388-80

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

284

RAFAEL HOFFMANN

***.***.369-60

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

285

RAFAEL MEDEIROS GOMES

***.***.706-40

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

286

RAFAEL OLIVEIRA ANDRADE

***.***.911-39

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

287

RAFAEL SOUZA DA SILVA

***.***.097-00

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

BA

CANDEIAS

288

RAFAELLE LEONE CARVALHO SOUZA

***.***.025-08

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

289

RAIMUNDO NONATO ALVES MENDES

***.***.684-65

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

NOVA IGUAÇU

290

RAIZA GOULAO HENRIQUE

***.***.131-90

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

291

RAQUEL CRISTINA KOCHHANN

***.***.479-07

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

RIBEIRÃO PRETO

292

RAQUEL FERNANDES DOS SANTOS

***.***.316-29

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

DF

BRASÍLIA

293

REGIANE NUNES SILVA

***.***.588-96

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

PALHOÇA

294

REJANE CANDIDA DA SILVA

***.***.131-53

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

295

RENATA BAZONE TEIXEIRA

***.***.397-18

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

296

RENATO ARAUJO PORTELA

***.***.306-30

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

297

RENATO DE OLIVEIRA LEITE

***.***.488-74

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

MESQUITA

298

RENATO NUNES DA CRUZ

***.***.928-36

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

299

RENATO REZENDE

***.***.377-54

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

300

RICARDO ALVES NUNES

***.***.687-74

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

301

RICARDO LUCARELLI SANTOS DE SOUZA

***.***.696-80

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

302

RICARDO STEINMETZ ALVES

***.***.110-90

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

303

RILDENE FONSECA FIRMINO

***.***.784-15

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

304

ROBERTO SCHMITS

***.***.410-72

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

305

RODRIGO ARAO DE CARVALHO

***.***.878-50

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

GUARULHOS

306

RODRIGO CAMPOS OLIVEIRA

***.***.531-34

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

307

RODRIGO FAUSTINO

***.***.389-92

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

308

RODRIGO MASSARUTT DA SILVA

***.***.239-10

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

309

ROMARIO DIEGO MARQUES

***.***.454-60

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

PINDAMONHANGABA

310

RONYSTONY CORDEIRO DA SILVA

***.***.504-31

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

PA

ANANINDEUA

311

ROSANE DOS REIS SANTOS

***.***.987-71

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

312

ROSANE SIBELE BUDAG

***.***.549-53

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

TAUBATÉ

313

ROSANGELA CRISTINA OLIVEIRA SANTOS

***.***.157-32

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

314

ROSEANE FERREIRA DOS SANTOS

***.***.294-87

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

315

RUBENS DONIZETE VALERIANO

***.***.256-77

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

316

RUDA FRANCO

***.***.768-07

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

AL

MARECHAL DEODORO

317

SAMIRA PEREIRA DA SILVA ROCHA

***.***.024-40

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

318

SANDRO COLACO DE LIMA

***.***.349-09

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

PELOTAS

319

SARAH DE OLIVEIRA NIKITIN

***.***.838-83

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

320

SLOBODAN SORO

***.***.397-12

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

321

STEFANO GIANTORNO

***.***.108-64

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

MARIALVA

322

STEPHAN DE FREITAS BARCHA

***.***.077-89

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

323

SUELEN RODOLPHO

***.***.540-81

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

GOIÂNIA

324

SUELLEN CRISTINE DELLANGELICA LIMA

***.***.918-01

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

325

TABATA VITORINO DE CARVALHO

***.***.029-00

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

GO

TRINDADE

326

TAINA MAYARA DA PAIXAO

***.***.978-70

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

327

TALITA ANTUNES DA ROCHA

***.***.054-63

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

IRAPURU

328

TALLES FREDERICO SOUSA SILVA

***.***.586-67

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

329

TAMIRES CASSIA DIAS DE BRITTO

***.***.868-00

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

SÃO JOSÉ

330

TAMIRES MORENA DE ARAUJO FROSSARD

***.***.827-26

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

PA

BELÉM

331

TAMMY GALERA TAKAGI

***.***.537-65

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

JACAREÍ

332

TATIANE PACHECO NASCIMENTO

***.***.878-01

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

JUNDIAÍ

333

TATIELE ROBERTA DE CARVALHO

***.***.586-96

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

JUNDIAÍ

334

TEREZINHA MULATO DOS SANTOS

***.***.434-21

Rugby em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA

335

THAIS DUARTE GUEDES

***.***.628-48

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

BA

SALVADOR

336

THAIS FRAGA SEVERO

***.***.011-66

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PE

PETROLINA

337

THAIS SILVA E CARVALHO

***.***.941-04

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

338

THAISA DAHER DE MENEZES

***.***.307-62

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

IBIRITÉ

339

THAISA DE MORAES ROSA MORENO

***.***.929-80

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

340

THIAGO DO ROSARIO ANDRE

***.***.627-67

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

341

THIAGUS PETRUS GONCALVES DOS SANTOS

***.***.886-16

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

RS

PORTO ALEGRE

342

THOMAZ COCCHIARALI BELLUCCI

***.***.168-81

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

343

THOMAZ ROCHA MATERA

***.***.587-56

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

344

TIAGO DA SILVA

***.***.079-11

Goalball

Não se aplica

Coletiva

Principal

RN

NATAL

345

VAGNER JUNIOR SOUTA

***.***.129-71

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

346

VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES

***.***.590-14

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PE

RECIFE

347

VANESSA CHEFER SPINOLA

***.***.698-26

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

348

VANESSA COZZI DE CASTRO

***.***.518-59

Rugby de 7

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

349

VENILTON TORRES TEIXEIRA

***.***.362-20

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

350

VERA LUCIA MARTINS MAZZILLI

***.***.991-04

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

JUNDIAÍ

351

VERONICA MAUADIE DE ALMEIDA

***.***.565-53

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

352

VICTOR DE LIMA SANTOS

***.***.038-05

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

353

VICTOR RODRIGUES PENALBER DE OLIVEIRA

***.***.917-38

Basquetebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

354

VICTORIA GUAPIASSU LOBO CHAMORRO

***.***.497-74

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

355

VILEIDE BRITO DE ALMEIDA

***.***.022-00

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

356

VINICIUS SANTOS TEIXEIRA

***.***.478-01

Futebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

UMUARAMA

357

VITOR HUGO SILVA MOURAO DOS SANTOS

***.***.697-37

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

JUIZ DE FORA

358

WAGNER JOSE ALBERTO CARVALHO DOMINGOS

***.***.184-01

Futebol de 5

Não se aplica

Coletiva

Principal

PR

SÃO JOSÉ DOS PINHAIS

359

WALLACE LEANDRO DE SOUZA

***.***.088-07

Polo Aquático

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

360

WELLINGTON PLATINI SILVA DA ANUNCIACAO

***.***.088-92

Basquete em CR

Não se aplica

Coletiva

Principal

PA

BELÉM

361

WESCLEY CONCEICAO DE OLIVEIRA

***.***.947-64

Handebol

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

TAUBATÉ

362

WILLIAM PEIXOTO ARJONA

***.***.088-07

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

363

WILLIAN KARLLOS GIARETTON

***.***.240-85

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

364

XAVIER VELA MAGGI

***.***.620-45

Vôlei Sentado

Não se aplica

Coletiva

Principal

RJ

SÃO GONÇALO

365

YGOR COELHO DE OLIVEIRA

***.***.507-38

Vôlei de Quadra

Não se aplica

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

366

YURI VITOR VAN DER HEIJDEN

***.***.201-31

Hóquei sobre a Grama

Não se aplica

Coletiva

Principal

SP

IRAPURU

CATEGORIA ATLETA INTERNACIONAL

Nº de Ordem

Nome

CPF

Modalidade

Classificação

Coletividade

Categoria de Idade

Estado

Cidade

367

AARON CEZAR VARGAS LIMA

***.***.878-23

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

368

ABINAECIA MARIA DA SILVA

***.***.524-88

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

369

ABNER TEIXEIRA DA SILVA JUNIOR

***.***.698-21

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

370

ABOUBACAR DRAME NETO

***.***.631-06

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

371

ADAM ROSA RAMOS

***.***.207-66

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

372

ADELLY OLIVEIRA BRITO

***.***.309-24

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

373

ADIL HENDRESSON BARROS MACHADO

***.***.918-80

Greco-Romana

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

374

ADRIAN HENRIQUE DIAS VIEIRA

***.***.398-24

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

375

ADRIANA CARDOSO DE CASTRO

***.***.379-06

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

376

ADRIANE SPINETTI AVILA

***.***.598-45

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

377

ADRIELLY FRANCISCO DE OLIVEIRA

***.***.987-64

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

378

ADRIELSON EMANUEL DOS SANTOS SILVA

***.***.109-95

Badminton

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

379

ADRIENNE OLIVEIRA DE SOUZA

***.***.622-23

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

380

ADYEL FELIPE PEREIRA BORGES

***.***.888-02

Kumitê

1º Lugar

Individual

Principal

MG

POUSO ALEGRE

381

AGATHA CRISTINA DANIEL DE ARAUJO

***.***.168-90

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

382

AGNALDO BARBOSA GONZAGA

***.***.148-82

Cross Country

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CARAGUATATUBA

383

AILTON DE ANDRADE BENTO DE SOUZA

***.***.984-18

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

LIMEIRA

384

AIME LOUISE SILVA LOURENCO

***.***.291-30

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

385

ALAN CHRISTIAN DE FALCHI

***.***.028-59

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

386

ALAN DE ASSIS CAMARGO

***.***.617-30

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

CE

EUSÉBIO

387

ALAN FERREIRA SOUZA

***.***.367-50

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

388

ALANA GONCALO DA SILVA

***.***.138-13

Surfing

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

389

ALEF DA ROSA FONTOURA

***.***.480-22

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

390

ALEFFER HIGOR BELLAN

***.***.389-18

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

391

ALESSANDRA REGINA SILVA DE BARROS

***.***.398-82

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BAURU

392

ALESSANDRA SANTOS SILVA

***.***.894-36

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

393

ALEXANDRE ALVES FINCO

***.***.060-59

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

394

ALEXANDRE MACIEIRA ANK

***.***.526-37

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

395

ALEXANDRE PEREIRA ALFON

***.***.002-68

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

ES

SERRA

396

ALEXIA ARAUJO DAGBA

***.***.054-50

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

397

ALEXIA TAVARES ASSUNCAO

***.***.737-76

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

398

ALEXIA VITORIA VILHALBA SOUZA NASCIMENTO

***.***.591-28

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAÇAPAVA

399

ALICE CAROLINE OLIVEIRA COSTA

***.***.044-07

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

400

ALICE DE SOUZA MIRANDA

***.***.319-05

Paraciclismo Estrada

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

401

ALICE HELLEN GOMES

***.***.776-28

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

402

ALICE REIS ALBUQUERQUE

***.***.416-95

Judô

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

403

ALICE VILAS BOAS CARDOSO DE OLIVEIRA

***.***.048-45

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERABA

404

ALINE CRISTINA CEZARIO DE MOURA

***.***.748-66

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

405

ALINE DA SILVA RODRIGUES

***.***.957-60

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

406

ALINE MAYUMI KOEKE BEDNARSKI

***.***.628-93

Tiro com Arco Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

407

ALINE MIDORI DA SILVA

***.***.348-40

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CAPIVARI DE BAIXO

408

ALINE RIBEIRO FURTADO

***.***.648-23

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

409

ALINE YUMI MIYABARA

***.***.578-62

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

410

ALIPIO NARDACI JUNIOR

***.***.297-48

Tênis de Mesa Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

411

ALISSON DE SOUZA VASCONCELLOS

***.***.459-70

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

412

ALLAN DA SILVA WOLSKI

***.***.628-33

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

413

ALLICIA VICTORIA PEREIRA MARQUES GOMES

***.***.744-93

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

ITABORAÍ

414

ALVARO MARTINS DONATO

***.***.716-77

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

415

AMANDA APARECIDA SANTOS DE SOUSA

***.***.246-27

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

416

AMANDA DE OLIVEIRA

***.***.540-38

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

417

AMANDA JULIANA CAMPOS FRANCISCO

***.***.024-99

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

418

AMY SEKIMOTO

***.***.808-77

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

419

ANA ALICE MARTINEZ DO AMARAL

***.***.528-79

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

420

ANA BEATRIZ ARAUJO PREVOT

***.***.659-18

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

421

ANA BEATRIZ CARNEIRO NUNES

***.***.247-05

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

RIBEIRÃO PRETO

422

ANA BEATRIZ DE LIMA BERNADO

***.***.778-89

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

423

ANA BEATRIZ MANTELLATO DIAS

***.***.708-94

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Principal

BA

ITACARÉ

424

ANA BEATRIZ PASSOS ALVES DA SILVA

***.***.558-04

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

AMERICANA

425

ANA BEATRIZ SILVA CORREA

***.***.948-42

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERABA

426

ANA CAROLINA DE JESUS AZEVEDO

***.***.008-19

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

RN

NATAL

427

ANA CAROLINA FERREIRA LOPES

***.***.308-03

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

428

ANA CAROLINA VIEIRA

***.***.868-00

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

429

ANA CECILIA APARECIDA LOPES

***.***.616-02

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAPEMA

430

ANA CLARA DIAS DE CARVALHO MACHADO

***.***.478-93

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

431

ANA CLARA LOBATO E FARIAS MACHADO

***.***.101-45

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIANIRA

432

ANA CLARA PACZKO BOZKO MORSCH

***.***.590-40

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

433

ANA CLARA SANTOS DE ALMEIDA

***.***.447-64

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

434

ANA CLAUDIA DOS SANTOS CALDEIRA

***.***.676-00

Triathlon

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

435

ANA CRISTINA MENEZES OLIVEIRA DE SOUZA

***.***.218-30

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

436

ANA GABRIELLY ZANELLA MELO

***.***.339-23

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

437

ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO

***.***.387-39

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

438

ANA JULIA FERREIRA BATISTA

***.***.088-80

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

439

ANA JULIA MARTINEZ DO AMARAL

***.***.948-69

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

440

ANA KAROLINA SOARES DE OLIVEIRA

***.***.228-41

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

441

ANA LUCIA PONTES DE ALMEIDA

***.***.412-58

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

442

ANA LUISA PASSOS NEIVA

***.***.851-92

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

443

ANA LUIZA CORREA DAISSON

***.***.187-97

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

444

ANA LUIZA DA SILVA PAULINO

***.***.817-86

Judô de Cegos

1º Lugar

Individual

Principal

MS

CAMPO GRANDE

445

ANA LUIZA MARQUES AGUIAR

***.***.797-78

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

446

ANA LUIZA PEREIRA FRANCA

***.***.741-06

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

447

ANA LUIZA RUDIGER

***.***.699-42

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

448

ANA LUIZA SAYURI DE SOUZA YUAOCA

***.***.859-54

Tiro com Arco

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

449

ANA LUIZA SLIACHTICAS CAETANO

***.***.427-99

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

450

ANA PAULA ALVES MORAIS

***.***.359-99

Triathlon

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CARLOS

451

ANA PAULA BORGO BEDANI GUEDES

***.***.988-78

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

452

ANA PAULA DOS SANTOS SOUZA

***.***.127-88

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

453

ANA PAULA VERGUTZ

***.***.929-03

Kumitê

1º Lugar

Individual

Principal

SC

CHAPECÓ

454

ANA PAULA VIANNA BEHR

***.***.830-15

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

SE

SÃO CRISTÓVÃO

455

ANDERSON EZEQUIEL DE SOUZA FILHO

***.***.406-01

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

456

ANDERSON FREITAS HENRIQUES

***.***.720-90

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

457

ANDERSON MARIO MIRANDA BENATTI

***.***.269-46

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

458

ANDERSON RODRIGUES DOS SANTOS

***.***.939-84

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

459

ANDRE DIAS SILVA TERRA

***.***.938-40

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

460

ANDRE DOS SANTOS PRATES

***.***.368-11

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

461

ANDRE FELIPE ZANELLA DE ARRUDA

***.***.041-00

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

462

ANDRE LUIS BARROSO FILHO

***.***.321-31

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

463

ANDRE LUIS DA ROCHA ANTUNES

***.***.098-09

Bocha Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

464

ANDRE LUIS OLIVEIRA ARAUJO

***.***.435-27

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

NOVA IGUAÇU

465

ANDRE LUIZ BENTO DA SILVA FILHO

***.***.044-35

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

466

ANDRE WINK TOURINHO

***.***.857-05

Kata

1º Lugar

Individual

Principal

SP

JABOTICABAL

467

ANDRESSA CAVALCANTI RAMALHO

***.***.714-67

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

SE

ARACAJU

468

ANDREY XAVIER SOARES BORGES

***.***.670-01

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Principal

PR

FOZ DO IGUAÇU

469

ANDREZA VITORIA FERREIRA DE OLIVEIRA

***.***.014-29

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

PE

JABOATÃO DOS GUARARAPES

470

ANDRIELE RAIANA ZANDER

***.***.089-07

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

471

ANGELA CRISTINA REBOUCAS LAVALLE

***.***.101-06

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

ITU

472

ANGELINA ALONSO COSTANTINO

***.***.767-52

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

473

ANGELLUS COSTA DA SILVA

***.***.368-75

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Principal

SP

OSASCO

474

ANGELO RAFAEL MARQUES MOREIRA

***.***.776-62

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

475

ANNA GIULIA FRANCA VELOSO

***.***.237-05

Esgrima

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

476

ANNA KAROLINA BELEM DOS SANTOS

***.***.257-76

Vela

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

477

ANNA LAURA PREZZOTI

***.***.788-62

Golfe

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

478

ANNA LAURA SILVA GONCALVES

***.***.801-00

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

479

ANNA LUCIA RODRIGUES MARTINS DOS SANTOS

***.***.581-30

Greco-Romana

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

480

ANNA PAULA DESBROUSSES COTTA

***.***.947-20

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

SP

MAUÁ

481

ANNE AKEMI FERREIRA SHIBUYA

***.***.576-80

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

PE

PAULISTA

482

ANNE CRYSTYAN OLIVEIRA DOS SANTOS

***.***.977-88

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

483

ANNY CAROLINE DE BASSI

***.***.959-22

Parataekwondo

1º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

484

ANTONIO CARVALHO MOREIRA

***.***.157-90

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SC

JARAGUÁ DO SUL

485

ARCELIO VAZQUEZ MOREIRA

***.***.587-87

Parabadminton

1º Lugar

Individual

Principal

PE

OLINDA

486

ARIANNY FRANCISCO DE OLIVEIRA

***.***.247-81

Natação Paralímpica

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

487

ARICIA FATZAUN PEREE

***.***.875-45

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

SE

ARACAJU

488

ARIELLY KAILAYNE MONTEIRO RODRIGUES

***.***.071-73

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Principal

SP

RIO CLARO

489

ARTHUR DE ALMEIDA CAUCHICK

***.***.338-38

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

PR

GUARAPUAVA

490

ARTHUR DIEGO MARIANO LANCI

***.***.139-06

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

491

ARTHUR MEIRELLES DA COSTA

***.***.579-42

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

492

ARTHUR VICTORINO DE MORAIS

***.***.818-73

Tênis

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

493

ARTUR SILVA DE POMOCENO

***.***.707-03

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

494

AUGUSTO ANGELO CRUZ DE OLIVEIRA CASSIA

***.***.415-54

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

495

AURICELIA NUNES EVANGELISTA

***.***.123-87

Natação

1º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

496

BARBARA DE KASSIA GODOY DOMINGOS

***.***.539-43

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Principal

ES

VITÓRIA

497

BARBARA DIAS NOVAES

***.***.901-55

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

498

BARBARA HELLEN RODRIGUES

***.***.806-52

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

499

BARBARA NARAZAKI

***.***.118-44

Triathlon

1º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

500

BARBARA RODRIGUES DA CUNHA

***.***.196-19

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

501

BEATRICE HITOMI NAKAE

***.***.479-62

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

502

BEATRIZ AKEMI ISHIHARA

***.***.968-82

Atletismo

1º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

503

BEATRIZ BEZERRA

***.***.224-99

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

504

BEATRIZ BISCUOLA ANEAS

***.***.358-01

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

505

BEATRIZ CORADIN SANTOS

***.***.269-95

Maratona Aquática

2º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

506

BEATRIZ HADDAD MAIA

***.***.868-97

Ginástica de Trampolim

2º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

507

BEATRIZ KAORI CORREIA KANASHIRO

***.***.798-29

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

508

BEATRIZ LINHARES DA SILVA

***.***.399-51

Tiro com Arco

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

509

BEATRIZ MARQUES DE ANDRADE

***.***.418-74

BMX Racing

2º Lugar

Individual

Principal

MG

VARGINHA

510

BEATRIZ NARAZAKI

***.***.888-13

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

511

BEATRIZ RODRIGUES DOS REIS

***.***.558-76

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

SP

MAIRIPORÃ

512

BEATRIZ SOUZA COSTA

***.***.771-58

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

513

BERNARDO CABRERA ROSA

***.***.508-79

Pistola

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

514

BERNARDO MARINI GAVIOLI

***.***.310-08

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

515

BIANCA DANTAS ANACLETO

***.***.396-71

Ginástica Rítmica

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

516

BIANCA DE OLIVEIRA LIMA

***.***.779-08

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO VICENTE

517

BIANCA DOS SANTOS SILVA

***.***.888-08

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

518

BRAIAN ARAUJO

***.***.068-64

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

519

BRAYAN RODRIGUES HENRIQUE

***.***.008-95

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

520

BRENDA AGUIAR DOS SANTOS

***.***.098-96

Maratona Aquática

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

521

BRENDA KELEN FERNANDES DE ALMEIDA

***.***.929-10

Vela

2º Lugar

Individual

Principal

SC

FLORIANÓPOLIS

522

BRENO EDUARDO JOHANN

***.***.639-64

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

ES

PIÚMA

523

BRENO MATEUS DE SOUZA TEIXEIRA

***.***.613-62

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

524

BRENO ROBERT DE ORNELLAS FELIX

***.***.267-02

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SP

DIADEMA

525

BRENO SALES GRIGORIO

***.***.367-12

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

526

BRUCE HANSON CRUZ DE ALMEIDA

***.***.478-07

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

ITABORAÍ

527

BRUNA APARECIDA ALMEIDA DE PAULA

***.***.776-43

Tiro com Arco

2º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

528

BRUNA AYUMI HIRATA

***.***.568-95

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

529

BRUNA EDUARDA SILVA ROCHA

***.***.876-78

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

530

BRUNA MARTINELLI CESARIO DE MELLO

***.***.644-83

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

531

BRUNA RAFAELA DE MOURA

***.***.668-95

Moutain Bike

2º Lugar

Individual

Principal

SC

IÇARA

532

BRUNO BELLO RUIVO

***.***.718-02

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

RN

NATAL

533

BRUNO BENEDITO DA SILVA

***.***.148-28

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

534

BRUNO FONTES FERREIRA DA SILVA

***.***.669-09

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

PR

GUARAPUAVA

535

BRUNO HENRIQUE PEDRO CARDOSO

***.***.348-88

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

536

BRUNO LIMA GOMES

***.***.066-16

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

537

BRUNO MAIZZA CHIAPPINI

***.***.608-43

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

538

BRUNO MARTINS CARDOSO DE SA

***.***.969-01

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

539

BRUNO MIRANDA GUERRA

***.***.868-00

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

AL

MACEIÓ

540

BRUNO PEKELMAN

***.***.168-90

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

541

BRUNO RODRIGUES DA MOTA

***.***.415-20

Vela

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

542

BRUNO SALONIKIOS

***.***.888-31

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

543

BRUNO STOV KIEFER

***.***.337-22

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

PR

APUCARANA

544

BRYAN DA SILVA DE AGUIAR BRITO

***.***.738-19

Tiro com Arco Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

545

CAIO DE ALMEIDA ALVES TEIXEIRA

***.***.718-78

Boxe

2º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

546

CAIO DE SOUZA PACHECO

***.***.008-32

Esgrima

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

547

CAIO GERTEL COUTINHO

***.***.378-97

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

548

CAIO KENJI YOKOTA KIWADA

***.***.178-80

Kumitê

2º Lugar

Individual

Principal

SP

PIRACICABA

549

CAIO VINICIUS DA SILVA PEREIRA

***.***.178-40

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

550

CALINE CASTRO DA SILVA

***.***.184-78

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

551

CAMILA FAMA TRISTAO

***.***.138-76

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SC

CRICIÚMA

552

CAMILA LINS DE MELLO

***.***.826-06

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

553

CAMILA MAYUMI OGUIURA SILVA

***.***.588-86

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

554

CAMILA ROSSI GODINHO

***.***.079-89

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

555

CAMILA SILVA SOARES

***.***.348-24

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

556

CAMILA SIQUEIRA ALMEIDA

***.***.396-02

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

RO

PORTO VELHO

557

CAMILLA ISIS SANTOS CARVALHO

***.***.647-02

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

558

CAMILLA LOPES GOMES

***.***.437-52

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

559

CAMILY TEIXEIRA DA COSTA

***.***.229-89

BMX Racing

2º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

560

CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS

***.***.715-50

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

561

CARLOS FILIPE ARTENCIO NUNES

***.***.840-49

Natação Paralímpica

2º Lugar

Individual

Principal

SP

DIADEMA

562

CARLOS MAGNO DA SILVA SANTOS

***.***.133-03

Paracanoagem

2º Lugar

Individual

Principal

GO

NOVO GAMA

563

CAROLAINI ZEFINO PEREIRA

***.***.069-98

Canoagem Slalom

2º Lugar

Individual

Principal

SP

PIRAJU

564

CAROLINA GROSSI DE SOUZA SANTOS

***.***.708-14

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

565

CAROLINA HORTA MAXIMO

***.***.953-06

Boxe

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

566

CAROLINA MELIGENI RODRIGUES ALVES

***.***.658-96

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

PB

PATOS

567

CAROLINA POLO SALVADOR VICENTINE

***.***.349-22

Halterofilismo

2º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

568

CAROLINA SETTON DOS RAMOS

***.***.048-30

Vela

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

569

CAROLINA SOUZA CHADE

***.***.728-42

Kumitê

2º Lugar

Individual

Principal

SC

TUBARÃO

570

CAROLINA XAVIER LAYDNER

***.***.559-63

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

571

CAROLINE AYUMI MITO

***.***.749-67

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

572

CAROLINE VITORIA ROSSI AMAZONAS

***.***.648-18

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

573

CAROLYNE MERCER WINCHE PEDRO

***.***.199-92

Vôlei de Praia

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

574

CASSIO BARBOSA DE OLIVEIRA

***.***.164-18

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

PE

GRAVATÁ

575

CATARINA COSTA PERES

***.***.888-38

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

576

CATHERINE MARIE CAVALCANTI DE SOUZA

***.***.831-59

Natação

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

577

CATHERINE VITORIA CONTE PICININI

***.***.639-80

Halterofilismo

2º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

578

CAUA DE SOUZA PACHECO

***.***.158-50

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SUMARÉ

579

CAUA HENRIQUE COSTA RODRIGUES

***.***.436-80

Estrada

2º Lugar

Individual

Principal

SP

PINDAMONHANGABA

580

CAUA TENORIO GUEDES CAVALCANTI DE SOUZA

***.***.384-70

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

581

CAUAN SALARINI DO NASCIMENTO MENDES

***.***.597-31

Kumitê

2º Lugar

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

582

CELINE SOUZA BISPO

***.***.345-32

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

AP

MACAPÁ

583

CESAR ADOLFO GOMES DA SILVA FILHO

***.***.899-08

Levantamento de Pesos

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

584

CHAYENNE PEREIRA DA SILVA

***.***.617-61

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

CE

MARACANAÚ

585

CHLOE GORSKI DELAZERI

***.***.120-41

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

586

CHLOE MORTOLA CALMON NOGUEIRA DA GAMA

***.***.897-30

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

587

CHRISTIAN DIVINO PORTEIRO

***.***.388-90

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

588

CIBELLE EICHELBERGER JUNGBLUT

***.***.720-83

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

589

CLARA BRANCO TEIXEIRA

***.***.547-26

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

590

CLAUDINERE BENTO SABINO

***.***.024-25

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

591

CLAUDIO GUSTAVO DA SILVA OLIVEIRA

***.***.108-40

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

592

CLAUDIO MASSAD DE MOURA

***.***.778-08

Luta Livre

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

593

CLEDENILSON SOUZA BATISTA

***.***.905-14

Skeleton

2º Lugar

Individual

Principal

RS

RIO GRANDE

594

CLELIA VITORIA RODRIGUES DA SILVA ALFREDO

***.***.608-17

Remo

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

595

CLEONETE DE NAZARE SANTOS REIS

***.***.502-63

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

ES

VILA VELHA

596

CONRADO CONTESSI

***.***.069-03

Atletismo

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

597

CONRADO MIGUEL DOS SANTOS

***.***.289-37

Tênis

2º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

598

CONRADO NEVES SANCHES MANSO DE ALMEIDA

***.***.218-47

Tiro ao Prato

2º Lugar

Individual

Principal

MG

JUIZ DE FORA

599

CRISTIANE DE LIMA LIBARDI

***.***.247-64

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SC

QUILOMBO

600

DAILANE GOMES DOS REIS

***.***.837-06

Tiro ao Prato

2º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

601

DANGELA ARAUJO GUIMARAES

***.***.451-86

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

VALINHOS

602

DANIEL IFEDI FERREIRA ONWENU

***.***.518-80

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SUZANO

603

DANIEL KENJI ISHII

***.***.887-09

Parabadminton

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

604

DANIEL LIMA DA SILVA

***.***.203-99

Tênis de Mesa Paralímpico

2º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

605

DANIEL VASCONCELLOS LIMA

***.***.670-42

Badminton

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

606

DANIEL YOSHIZAWA

***.***.858-60

Levantamento de Pesos

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

607

DANIELE TORRES SOUZA

***.***.111-08

Pistola Paralímpica

2º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

608

DANIELLE VILAS LONGHINI

***.***.398-45

Pistola

2º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

609

DANILIO MENDES DOS SANTOS

***.***.298-60

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

610

DANILO ARAUJO SENA SANTOS

***.***.901-96

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

RIO CLARO

611

DAPHNE BECKER CALAZANS

***.***.950-01

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

NILÓPOLIS

612

DAVI CARVALHO MARINHO DA SILVA

***.***.197-84

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

613

DAVID EDUARDO SILVA

***.***.576-85

Pistola

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

614

DAVILANI DA CUNHA CRUZ

***.***.537-45

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

615

DEBORA BORGES CARNEIRO

***.***.929-59

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

616

DEBORA CRISTINA GUIMARAES DA COSTA

***.***.212-70

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

OSASCO

617

DEBORA FERNANDA PEREIRA RIBEIRO

***.***.108-10

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

PE

CABO DE SANTO AGOSTINHO

618

DEBORA FERNANDES DA COSTA

***.***.898-93

Boxe

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SOROCABA

619

DEBORA REGINA SILVA

***.***.178-80

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

620

DEBORAH MEDRADO BARBOSA

***.***.967-95

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

621

DEISIANE TEIXEIRA

***.***.888-25

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

622

DEIVID CARVALHO MARINHO DA SILVA

***.***.107-28

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

PB

BAYEUX

623

DENIA KEIDE DE ALMEIDA SOUZA

***.***.536-38

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

624

DERICK DE SOUZA SILVA

***.***.247-05

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

MG

JUIZ DE FORA

625

DIANA BELLAS ROMARIZ SILVA

***.***.027-11

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

626

DIANA MOZER

***.***.419-05

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

627

DIEGHO OLIVEIRA DE SANTANA

***.***.528-28

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

DIADEMA

628

DIKEMBE DA SILVA ANDRE

***.***.848-17

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

629

DIOGO BRAJAO SOARES

***.***.498-17

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

630

DIOGO CARDOSO MOREIRA DA SILVA

***.***.898-80

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

631

DIOGO GIUSEPPE SPERANZA PAES

***.***.738-67

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

DUQUE DE CAXIAS

632

DIOGO REBOUCAS

***.***.007-64

Canoagem Velocidade

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CASCAVEL

633

DONNIANS LUCAS ABREU DE OLIVEIRA

***.***.417-47

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

634

DOUGLAS DOS SANTOS SILVA

***.***.968-48

Bocha Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

MS

TRÊS LAGOAS

635

DOUGLAS HERNANDES MENDES DA SILVA

***.***.959-16

Atletismo Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

TAUBATÉ

636

DOUGLAS JUNIOR DOS REIS

***.***.279-96

Natação Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

SP

INDAIATUBA

637

DOUGLAS NOVACK VIEIRA

***.***.879-80

Bocha Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

638

DOUGLAS ROCHA MATERA

***.***.207-94

Vela

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

639

ECILDO LOPES DE OLIVEIRA

***.***.764-20

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

640

EDERSON VILELA PEREIRA

***.***.798-23

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

641

EDMAR QUEIROZ DE BORBA

***.***.679-39

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

642

EDNEIA DOS SANTOS CARDENAS

***.***.658-90

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

643

EDNEY SILVA OLIVEIRA

***.***.141-62

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

MG

RIBEIRÃO DAS NEVES

644

EDSON JIN SU KIM

***.***.418-20

Vela

3º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

645

EDSON JUNIO SOUZA DA PAIXAO

***.***.856-39

Parataekwondo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

646

EDUARDA DE OLIVEIRA COELHO THOMAZ BORGES

***.***.694-92

Carabina Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

ES

SERRA

647

EDUARDA GESSI GOBBO

***.***.029-17

Ginástica de Trampolim

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

648

EDUARDA LETICIA DA SILVA

***.***.074-43

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

BRAGANÇA PAULISTA

649

EDUARDA MURAD PIAI

***.***.118-40

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SOROCABA

650

EDUARDA VAZ ROSA

***.***.660-45

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SC

CRICIÚMA

651

EDUARDO ARCANJO SANTANA

***.***.321-10

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

652

EDUARDO CARISIO SOBRINHO

***.***.161-50

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

653

EDUARDO CINTRA DE PAULA

***.***.488-46

Natação Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

PR

MARINGÁ

654

EDUARDO ELTON DE SOUZA

***.***.983-22

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SC

SÃO JOSÉ

655

EDUARDO LUIZ BARETTA

***.***.139-03

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

656

EDUARDO MAHFUZ GUALDANI DA SILVA

***.***.128-35

Judô

3º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARULHOS

657

EDUARDO OLIVEIRA DE MORAES

***.***.817-38

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

658

EDUARDO RAMOS PIMENTA

***.***.816-37

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

659

EDUARDO REGIS DE OLIVEIRA

***.***.957-84

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

AMERICANA

660

EDUARDO YUDY BRITO SANTOS

***.***.848-92

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

661

ELAINE GOMES BARBOSA

***.***.483-18

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

662

ELEM ALVES DA SILVA

***.***.902-30

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

663

ELLEN FRONER SANTANA

***.***.528-07

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SP

GUARUJÁ

664

ELTON JUNIO DOS SANTOS PETRONILHO

***.***.816-21

Boxe

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

665

ELVIS JOSE VIANA FILHO

***.***.687-61

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

666

EMANNUEL AUGUSTO EVANGELISTA

***.***.978-52

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

667

EMANUEL DANTAS BORGES

***.***.404-61

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

668

EMERSON ALVES DOS SANTOS

***.***.658-74

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PR

PATO BRANCO

669

EMERSON ERNESTO DA SILVA

***.***.844-14

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

670

EMILLY GABRIELY SILVA DE ALMEIDA

***.***.349-48

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

671

EMILY DOS SANTOS FRANCA

***.***.438-44

Cross Country

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

672

ENRICO GRISOLIA PEZZI

***.***.880-71

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

673

ENZO ANZAI

***.***.868-45

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

674

ENZO PUTINATI KIHARA

***.***.558-41

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SC

ITAJAÍ

675

ERCILEIDE LAURINDA DA SILVA

***.***.636-72

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

676

ERIC KENJI JOUTI

***.***.348-44

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SP

JABOTICABAL

677

ERIK FELIPE BARBOSA CARDOSO

***.***.628-00

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

678

ESHYLLEN COIMBRA CARDOSO

***.***.797-11

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

INDAIATUBA

679

EUGENIO MAKITA CLETO

***.***.528-98

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

680

EUGENIO SANTANA FRANCO

***.***.463-87

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

681

EVELEN DA SILVA CARDOSO

***.***.150-77

Pistola

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

NITERÓI

682

EVELLY MARCELA DE SOUZA GOMES

***.***.308-99

Saltos Ornamentais

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

683

EVELLYN MARILIA GOMES DA SILVA

***.***.244-09

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO VICENTE

684

EVELYN MATOS SANTOS

***.***.078-06

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

SÃO JOÃO DE MERITI

685

EZEQUIEL DE SOUZA CORREA

***.***.919-47

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

686

EZIQUIEL BABES

***.***.709-91

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SC

BALNEARIO RINCAO

687

FABIANA DA SILVA

***.***.097-52

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

688

FABIANA YUKA SHINTATE

***.***.298-75

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

689

FABIO CONCEICAO RODRIGUES

***.***.274-77

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

690

FABIO HENRIQUE DA SILVA LIMA

***.***.488-06

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

SP

PRAIA GRANDE

691

FABIO JOSE SANTANA MOREIRA

***.***.325-09

Judô

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

692

FABIO NUSDEO DE SALLES

***.***.008-02

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

693

FABIO SCCHENA DIAS RODRIGUES

***.***.289-75

Adestramento

3º Lugar

Individual

Principal

SP

MARTINÓPOLIS

694

FABIO SOUZA DA SILVA

***.***.218-55

Tiro ao Prato

3º Lugar

Individual

Principal

CE

FORTALEZA

695

FABRICIO DA SILVA VERISSIMO

***.***.597-89

Atletismo Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

MS

DOURADOS

696

FABRICIO RUAN ROCHA FARIAS

***.***.093-76

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

697

FABRIZIO LAZAROTO DE ANDRADE

***.***.009-23

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

698

FELIPE BARDI DOS SANTOS

***.***.258-90

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

699

FELIPE BORGES DUTRA RIBEIRO

***.***.048-30

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

700

FELIPE CESAR CAMILO DE OLIVEIRA

***.***.498-98

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

701

FELIPE DE ARAUJO MATHEUS FERREIRA

***.***.797-27

Saltos Ornamentais

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

702

FELIPE FERREIRA LIMA

***.***.501-31

Judô

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

703

FELIPE HENRIQUE GOMES LACERDA

***.***.378-76

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

704

FELIPE MELIGENI RODRIGUES ALVES

***.***.538-75

Adestramento

3º Lugar

Individual

Principal

SP

BOITUVA

705

FELIPE MOREIRA ROQUE

***.***.566-96

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIÂNIA

706

FELIPE RIBEIRO GONCALVES

***.***.467-24

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

707

FELIPE SANDOVAL RUIVO

***.***.448-30

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO VICENTE

708

FELIPPE DO NASCIMENTO MOISES TEIXEIRA

***.***.207-32

Parataekwondo

3º Lugar

Individual

Principal

AP

MACAPÁ

709

FELIPPE LEON BIGLIA CURY FONSECA

***.***.428-29

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

710

FERNANDA DA CUNHA ALEXANDRE

***.***.869-00

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PE

PAULISTA

711

FERNANDA DE GOEIJ

***.***.219-21

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SP

JABOTICABAL

712

FERNANDA GOMES CELIDONIO

***.***.711-70

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

713

FERNANDA NAOMI OGAWA

***.***.529-13

Moutain Bike

3º Lugar

Individual

Principal

SC

IBIRAMA

714

FERNANDO DA COSTA VIEIRA JUNIOR

***.***.623-31

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

ITATIBA

715

FERNANDO GIL KRELING

***.***.260-19

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

AM

MANAUS

716

FERNANDO MARIANO CARVALHO DOS SANTOS

***.***.408-70

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

717

FERNANDO ROMBOLI DE SOUZA

***.***.868-16

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

718

FERNANDO THOMPSON DE CARVALHO FACHINI

***.***.558-35

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

719

FILIPE VINICIUS SANTANA VIEIRA

***.***.525-29

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

720

FILLIPE ALMEIDA RABELLO

***.***.727-70

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

MARICÁ

721

FLAVIA AKEMI YOSHIOKA KIMURA

***.***.019-74

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

TREMEMBÉ

722

FLAVIA TEREZA FIGUEIREDO

***.***.068-25

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

723

FLAVIO ALBERTO CONCEICAO SEIXAS

***.***.695-15

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

724

FLAVIO BARBOSA DE FARIAS

***.***.348-30

Bobsled

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

725

FLAVIO CESAR RESENDE GUALBERTO

***.***.576-50

Bobsled

3º Lugar

Individual

Principal

MG

VIÇOSA

726

FLAVIO HENRIQUE DE FARIA

***.***.756-12

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

727

FRANCIELTON RENAN ROCHA FARIAS

***.***.373-48

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

728

FRANCISCO WELLINGTON DE MELO

***.***.223-68

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

GO

GOIANIRA

729

FREDERICO JUCA CARSALADE

***.***.067-11

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

730

GABRIEL ALMEIDA OLIVEIRA

***.***.926-44

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SC

BLUMENAU

731

GABRIEL ANDRADE PINHEIRO

***.***.038-08

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

732

GABRIEL CAMPOLINA SANTOS

***.***.266-02

Biathlon

3º Lugar

Individual

Principal

SP

MOJI MIRIM

733

GABRIEL CAMPOS ALVES DE MORAES

***.***.958-77

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SC

SÃO LUDGERO

734

GABRIEL CARDOSO LEAL

***.***.900-00

Canoagem Slalom

3º Lugar

Individual

Principal

RS

TRÊS COROAS

735

GABRIEL CARNEIRO RODRIGUES

***.***.569-95

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

MS

CORUMBÁ

736

GABRIEL DAHER BONAMIGO

***.***.139-28

Paracanoagem

3º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

737

GABRIEL DANTE BALDIJAO CURY FONSECA

***.***.578-18

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

738

GABRIEL DE OLIVEIRA COTRIM

***.***.581-59

Tênis

3º Lugar

Individual

Principal

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

739

GABRIEL DE SOUSA SILVA

***.***.618-84

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

740

GABRIEL DEMETRIUS DA SILVA VAZ

***.***.211-95

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

GO

APARECIDA DE GOIÂNIA

741

GABRIEL FERREIRA SOARES SOUSA

***.***.826-27

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

BAURU

742

GABRIEL JULIO CRIADO

***.***.098-08

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

RN

AÇU

743

GABRIEL KRUGER GALARCA

***.***.109-01

Park

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

744

GABRIEL MARTIGNAGO CRISPIM DOS SANTOS

***.***.199-56

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

745

GABRIEL MILANTONI DE SOUSA

***.***.138-00

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

746

GABRIEL OSTAPIV

***.***.559-98

Pentatlo Moderno

3º Lugar

Individual

Principal

PE

RECIFE

747

GABRIEL PEREIRA STANKUNAS

***.***.698-36

Kumitê

3º Lugar

Individual

Principal

MG

PATOS DE MINAS

748

GABRIEL PERSEGUIN DIAS

***.***.887-70

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

COTIA

749

GABRIEL PESSOA SOARES DE ALMEIDA

***.***.156-28

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

750

GABRIEL TAKESHI CAMPOS OI

***.***.908-06

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

751

GABRIEL VEREZA DA COSTA

***.***.417-85

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CAETANO DO SUL

752

GABRIEL ZULIANI

***.***.089-06

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SC

CRICIÚMA

753

GABRIELA ALMEIDA NERES

***.***.491-05

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

754

GABRIELA CANDIDO DA SILVA

***.***.379-21

Ginástica de Trampolim

3º Lugar

Individual

Principal

MG

BELO HORIZONTE

755

GABRIELA DE SOUZA MUNIZ

***.***.011-80

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

OSASCO

756

GABRIELA DE VEQUE SPANIER

***.***.298-76

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PR

LONDRINA

757

GABRIELA DOS SANTOS OLIVEIRA

***.***.698-52

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

PB

JOÃO PESSOA

758

GABRIELA HARUME DE HOLANDA YWATA

***.***.089-51

Tênis de Mesa Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

759

GABRIELA MIT LUZ

***.***.659-60

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

RN

NATAL

760

GABRIELA MITIE SHINKAWA

***.***.888-96

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

761

GABRIELA MOTA REIS

***.***.768-97

Vela

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

762

GABRIELA NUNES TRINOSKI

***.***.539-69

Cross Country Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO CARLOS

763

GABRIELA REGLY E SILVA ABRANTES TEIXEIRA

***.***.237-02

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

764

GABRIELA ROGE FERREIRA DUARTE

***.***.068-47

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

765

GABRIELA SANTOS CAETANO

***.***.118-05

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

766

GABRIELA VERDEIRO CASTELANI DOS SANTOS

***.***.528-73

Halterofilismo

3º Lugar

Individual

Principal

MG

UBERLÂNDIA

767

GABRIELA VIANNA CE

***.***.060-21

Boxe

3º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

768

GABRIELE CRISTINA RIBEIRO DE SIQUEIRA

***.***.368-80

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SC

IÇARA

769

GABRIELLA CORADINE CASTILHO

***.***.437-40

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

770

GABRIELLA MARQUES KIDD

***.***.967-90

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

771

GABRIELLA NEGRAO DE BRITO VIANNA

***.***.758-27

Tiro com Arco

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

772

GABRIELLE APARECIDA MARCHI

***.***.541-17

Pentatlo Moderno

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

773

GABRIELLE ESTEFANY LEMES

***.***.669-90

Esgrima

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

774

GEISA VIEIRA DE OLIVEIRA

***.***.858-13

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

CAMPINAS

775

GEISON MENDES DZIOUBANOV

***.***.050-32

Atletismo Paralímpico

3º Lugar

Individual

Principal

AP

AMAPÁ

776

GEORGE SOUTO MAIOR WANDERLEY

***.***.224-03

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

SÃO GONÇALO

777

GEOVANA MEYER

***.***.549-36

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

778

GERALDO DA SILVA OLIVEIRA

***.***.836-59

Atletismo

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

779

GESSICA THAIS SOUZA DE ARAUJO

***.***.734-10

Judô de Cegos

3º Lugar

Individual

Principal

PA

PARAUAPEBAS

780

GILBERT SOARES KLIER JUNIOR

***.***.641-50

Natação Paralímpica

3º Lugar

Individual

Principal

PR

CURITIBA

781

GILBERTO MARCOS ONOFRE

***.***.039-04

Paracanoagem

3º Lugar

Individual

Principal

DF

BRASÍLIA

782

GINEVRA GIORDANO

***.***.101-41

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

783

GIORGIA GIORDANO

***.***.111-13

Remo

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

784

GIOVANA DINIZ DE OLIVEIRA BONETTI

***.***.000-82

Maratona Aquática

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SANTOS

785

GIOVANA NUNES STEPHAN

***.***.478-73

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

SP

JABOTICABAL

786

GIOVANA PEREIRA BARBOSA DA SILVA

***.***.577-21

Parabadminton

3º Lugar

Individual

Principal

SP

SÃO PAULO

787

GIOVANA REIS GUILHERME DE MEDEIROS

***.***.238-47

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PR

TOLEDO

788

GIOVANA TANAKA YOSIDA

***.***.049-06

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

789

GIOVANE VIEIRA DE PAULA

***.***.279-73

Natação

3º Lugar

Individual

Principal

RS

PORTO ALEGRE

790

GIOVANI FELIPIN SALGADO

***.***.198-61

Badminton

3º Lugar

Individual

Principal

PI

TERESINA

791

GIOVANNA BAPTISTA BRAZ DA SILVA

***.***.362-53

Pista

3º Lugar

Individual

Principal

SP

PEREIRA BARRETO

792

GIOVANNA BOVE GOMES

***.***.778-75

Kata

3º Lugar

Individual

Principal

BA

SALVADOR

793

GIOVANNA CAMPOS SCHARDOSIN

***.***.799-88

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

794

GIOVANNA FARIA GRILO

***.***.848-57

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

CABO FRIO

795

GIOVANNA GOMES DE VEQUE

***.***.218-00

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

796

GIOVANNA MARIA SANTOS COSTA LACERDA

***.***.201-41

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

797

GIOVANNA ROCHA DA SILVA

***.***.868-98

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

798

GIOVANNA TOMANIK DIAMANTE

***.***.398-17

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

799

GIOVANNI AUBIN DE MORAES

***.***.658-63

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

800

GIOVANNI DE OLIVEIRA GAION PIAZZA

***.***.558-00

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

801

GISSELI MARIANO CALIXTO

***.***.391-84

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

SÃO LUDGERO

802

GIULIA GASPARIN

***.***.209-00

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRAIA GRANDE

803

GIULIA YURI TAKAHASHI

***.***.748-92

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

MT

RONDONÓPOLIS

804

GIULLIA RODRIGUES PENALBER DE OLIVEIRA

***.***.887-88

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

805

GLEDSON DA PAIXAO BARROS

***.***.965-13

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

806

GLEICE STEFANIE DE CASTRO

***.***.498-13

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

807

GOUTIER DOS SANTOS RODRIGUES

***.***.172-87

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

808

GRAZIELA PAULINO DOS SANTOS

***.***.362-61

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

IÇARA

809

GUILHERME AUGUSTO DA SILVA

***.***.888-50

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

ITAJAÍ

810

GUILHERME AUGUSTO SARTI CLEZAR

***.***.810-75

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

811

GUILHERME BARBOSA LIMA

***.***.839-86

Saltos

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

812

GUILHERME BORGES MORAES SILVA

***.***.898-20

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

813

GUILHERME BRAGA ABREU

***.***.018-38

Pistola

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

814

GUILHERME CARVALHO DOS SANTOS

***.***.288-09

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

815

GUILHERME CESAR SCHIMIDT

***.***.431-94

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

816

GUILHERME DA COSTA TEODORO

***.***.598-10

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

817

GUILHERME DE MELO SILVA

***.***.244-39

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

818

GUILHERME FORMAN MURRAY

***.***.558-00

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

819

GUILHERME LEIVAS DE ALMEIDA

***.***.257-18

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

820

GUILHERME MAIA CANDIDO

***.***.178-16

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

821

GUILHERME MIGUEL LARANJEIRO TORRIANI

***.***.688-76

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

822

GUILHERME NUNES GRINBERG

***.***.118-20

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

823

GUILHERME PIRES NEGREIROS

***.***.887-60

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

UBATUBA

824

GUILHERME RIGGIO IFANGER

***.***.528-97

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

825

GUILHERME SCHENA DIAS RODRIGUES

***.***.249-80

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

826

GUSTAVO ANDRE ORLANDO

***.***.208-90

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

827

GUSTAVO CANAL THIESEN

***.***.300-51

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

828

GUSTAVO CARNEIRO SILVA

***.***.756-49

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

829

GUSTAVO DE MENDONCA JEANNETTI COUTINHO

***.***.798-40

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SUZANO

830

GUSTAVO DE MOURA ARAGAO

***.***.148-33

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

831

GUSTAVO DE OLIVEIRA AQUINO

***.***.318-10

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Intermediária

BA

UBAITABA

832

GUSTAVO ENZO VIEIRA ALVES

***.***.678-29

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

833

GUSTAVO FLOR DA SILVA

***.***.058-63

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRAIA GRANDE

834

GUSTAVO FRANCISCO SALDO

***.***.989-66

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

835

GUSTAVO GERSTMANN

***.***.808-28

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

836

GUSTAVO NOGACZ

***.***.879-39

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

837

GUSTAVO NOIA RAMOS

***.***.937-05

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

838

GUSTAVO SANTOS GOMES

***.***.028-26

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

839

GUSTAVO SCHMITZ E GONZALEZ

***.***.960-00

Carabina

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

JOINVILLE

840

GUSTAVO TEDESCO DOS SANTOS

***.***.310-31

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

841

GUSTAVO TEODORO DA SILVA

***.***.029-43

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BLUMENAU

842

GUSTAVO XAVIER DE OLIVEIRA PEREIRA

***.***.818-84

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

843

HEBERT WILIAN CARVALHO DA CONCEICAO SOUSA

***.***.175-28

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

844

HEITOR DE OLIVEIRA CARRULO

***.***.567-98

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

REGISTRO

845

HEITOR SHIMBO CARMONA

***.***.008-48

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

846

HELISSON RAI QUEIROZ BRESSON

***.***.712-54

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Intermediária

RS

TRÊS COROAS

847

HELLEN KARINA VALENCA DE SOUZA

***.***.314-43

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

NOVA IGUAÇU

848

HEMILYN THOMAS BUTINGE

***.***.659-65

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RN

NATAL

849

HENRIQUE DANTAS NOBREGA HONORATO

***.***.036-16

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BAURU

850

HENRIQUE FERREIRA FIGUEIRINHA

***.***.468-03

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

OSASCO

851

HENRIQUE IGOR DA SILVA

***.***.348-78

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

POMERODE

852

HENRIQUE KENJI KIMURA NOGUTI

***.***.688-00

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

853

HENRIQUE LUCIO DA SILVA

***.***.148-77

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

BA

CAMAÇARI

854

HENRIQUE MARQUES RODRIGUES FERNANDES

***.***.517-02

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

855

HENRY DOUGLAS LOPES VITALINO

***.***.417-76

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

856

HERNANI ANTONIO VERISSIMO

***.***.688-30

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

857

HERVAL ANTUNES DA SILVA

***.***.178-98

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CAETANO DO SUL

858

HEVALDO ANDRE SABINO MOREIRA

***.***.833-91

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

DOIS CÓRREGOS

859

HUGO HAMACHER SILVA

***.***.327-28

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

860

IGOR AMARAL IBRAHIM

***.***.178-83

Levantamento de Pesos

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

861

IGOR DA SILVA MORISHIGUE

***.***.348-08

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

ALFREDO WAGNER

862

IGOR RUAN SIEBEL

***.***.150-43

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

863

ILKA GOMES GODINHO CASTANHEIRA

***.***.587-86

Tiro ao Prato

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

GUARAPUAVA

864

INGRID GAMARRA MARTINS

***.***.627-30

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

865

IOHANA DOS SANTOS TORRES

***.***.849-40

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

866

ISAAC NASCIMENTO DE SOUZA FILHO

***.***.657-24

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PERUÍBE

867

ISABEL ULHOA DE FARIA OLIVEIRA

***.***.781-98

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

868

ISABELA ANTONIETTO DE ABREU

***.***.531-88

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

MT

BARRA DO GARÇAS

869

ISABELA DE SOUZA LEITAO

***.***.338-23

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

870

ISABELA DOS SANTOS RODRIGUES

***.***.697-92

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

871

ISABELA LIMA DA CUNHA

***.***.080-91

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

872

ISABELA MENDES RODRIGUES DE SOUZA

***.***.358-05

Cross Country

1º Lugar

Individual

Intermediária

AC

RIO BRANCO

873

ISABELLA CRISTINA MOREIRA DE SOUZA

***.***.758-08

Kumitê

1º Lugar

Individual

Intermediária

SC

JOINVILLE

874

ISABELLE CRISTINE RODRIGUES DE OLIVEIRA

***.***.403-48

Halterofilismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

NOVO HORIZONTE

875

ISAC BORGES VIEIRA BEZERRA

***.***.207-50

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

876

ISAC VIANA SANTOS

***.***.367-60

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

877

ISADORA HAAS GEHLEN

***.***.350-83

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO VICENTE

878

ISADORA LOPES DE SOUZA

***.***.541-11

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

879

ISAK PINHEIRO DE SOUZA BATALHA

***.***.457-26

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

880

ISIS OLIVEIRA DE SOUZA

***.***.918-13

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

881

IZABEL CRISTINE VIEIRA CARDOSO

***.***.509-19

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

882

IZABELLA FREDERICO SANGALLI

***.***.278-88

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

883

JACKELINE SILVA LUZ

***.***.518-05

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

AMERICANA

884

JACKY JAMAEL NASCIMENTO GODMANN

***.***.875-00

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

885

JADERSON CARDOSO DE FREITAS

***.***.930-15

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

886

JAIR HENRIQUE SOUZA PORFIRIO

***.***.901-90

Canoagem Slalom

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

887

JAQUELINE ANASTACIO

***.***.988-84

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Intermediária

PB

JOÃO PESSOA

888

JAQUELINE MARIA LOPES LIMA

***.***.813-47

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

TOLEDO

889

JARDENIA FELIX BARBOSA DA SILVA

***.***.494-84

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

890

JARDIEL VIEIRA SOARES

***.***.673-80

Tênis

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CARLOS

891

JEAN CARDOSO DE OLIVEIRA

***.***.258-66

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

892

JEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHA

***.***.289-52

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

893

JEISIANE CARVALHO ALVES

***.***.208-94

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

894

JENIFFER KATHLEN PEREIRA CAVALCANTE

***.***.807-40

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

895

JENIFFER SANTANA DA SILVA

***.***.834-43

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

896

JENNIFER LOPES DOS SANTOS

***.***.446-90

Luta Livre

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

897

JEOVANA FERNANDA LEOPOLDINA DOS SANTOS

***.***.618-17

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

BA

SALVADOR

898

JERONIMO DE MORAES MACHADO

***.***.920-01

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Intermediária

RN

NATAL

899

JESSICA GOMES VITORINO

***.***.901-07

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

900

JESSICA LIE YAMADA

***.***.578-86

Esgrima

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

901

JESSICA LINHARES DE PAULA

***.***.218-55

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

902

JESSICA PEREIRA

***.***.657-47

Atletismo

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BARUERI

903

JOALYSSON LAURINDO GOMES

***.***.334-04

Natação

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

904

JOAO CARLOS BEZERRA LEMOS

***.***.269-20

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

905

JOAO FELIPE DE ALBUQUERQUE MARANHAO GOMES

***.***.144-44

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

906

JOAO FELIPE SCHWANTES MIRANDA DE CARVALHO BAJER

***.***.788-67

Atletismo Paralímpico

1º Lugar

Individual

Intermediária

RO

PORTO VELHO

907

JOAO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JUNIOR

***.***.562-04

Judô

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

MOGI DAS CRUZES

908

JOAO GABRIEL FRANCISCO DA SILVEIRA

***.***.938-22

Badminton

1º Lugar

Individual

Intermediária

PR

TOLEDO

909

JOAO HENRIQUE RODRIGUES DE MATOS SANTOS

***.***.128-23

Ginástica Artística

1º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CAETANO DO SUL

910

JOAO LUCAS DUTRA TAKAKI

***.***.668-96

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

911

JOAO LUCAS MAGALHAES HUEB DE MENEZES

***.***.876-09

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

912

JOAO MARCELLO CARDOSO PEREIRA

***.***.376-98

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

RN

NATAL

913

JOAO MARIA DE FRANCA JUNIOR

***.***.774-64

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

914

JOAO PAULO DOS SANTOS

***.***.588-62

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

LONDRINA

915

JOAO PEDRO CHAVES

***.***.840-21

Saltos Ornamentais

2º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

916

JOAO PIERRE DE GRUTTOLA CAMPOS

***.***.047-41

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

CONTAGEM

917

JOAO VICTOR CARNEIRO

***.***.093-20

Canoagem Slalom

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

918

JOAO VICTOR SOUZA DINIZ

***.***.169-73

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

919

JOAO VITOR DA SILVA HERNANDES

***.***.608-85

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BLUMENAU

920

JOAO VITOR FRANCA DOS SANTOS

***.***.837-98

Ginástica de Trampolim

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

921

JOEL FELLIPE RODRIGUES DE MATOS SANTOS

***.***.138-03

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

CANOAS

922

JONATAN DA SILVA FERREIRA

***.***.711-60

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

923

JONATAS DA SILVA CARVALHO

***.***.883-83

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRESIDENTE PRUDENTE

924

JONATHAN BENVINDO DE OLIVEIRA

***.***.193-93

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PIRACICABA

925

JONATHAN DA SILVA

***.***.248-82

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

926

JONATHAN SANTOS DE SOUZA MATIAS

***.***.497-45

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BALNEÁRIO CAMBORIÚ

927

JOON SHIM

***.***.049-03

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

928

JOSE ALEXANDRE MARTINS DA COSTA

***.***.799-06

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

IÇARA

929

JOSE AMBROSIO CHAVES NETO

***.***.783-87

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

930

JOSE LUCIANO COSTA DA SILVA

***.***.212-66

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

931

JOSE REINALDO MACHADO BRITO

***.***.307-83

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

932

JOSEMARI ALVES

***.***.809-50

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

933

JOSHUA BRIAN REEVES

***.***.938-76

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

934

JOSIAS CASTANHA DE SOUZA

***.***.310-40

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

GUARUJÁ

935

JULHA GAUZE DE OLIVEIRA

***.***.269-40

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

ITABORAÍ

936

JULIA ALVES DOS SANTOS

***.***.039-42

Tênis

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

937

JULIA BEATRIZ DE ARAUJO DO NASCIMENTO

***.***.585-13

Ginástica de Trampolim

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

CONTAGEM

938

JULIA BEATRIZ SILVA KURUNCZI

***.***.469-26

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

939

JULIA DA SILVA MACHADO

***.***.918-78

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

PRAIA GRANDE

940

JULIA DAS NEVES BOTEGA SOARES

***.***.299-75

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SUZANO

941

JULIA EDUARDA DE JESUS ROCHA

***.***.776-35

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CAETANO DO SUL

942

JULIA GABRIELA HERCULANO DE OLIVEIRA

***.***.538-44

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

943

JULIA GAMBATTO KUDIESS

***.***.161-08

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MA

TIMON

944

JULIA ISABELLE BERGMANN

***.***.999-20

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

JOINVILLE

945

JULIA LAUFFER SCHULER

***.***.080-18

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MT

CUIABÁ

946

JULIA SIMOES SILVA

***.***.617-17

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

FLORIANÓPOLIS

947

JULIA TORBES

***.***.079-80

Cross Country

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

948

JULIANA COTRIM MUNHOZ

***.***.728-36

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

949

JULIANA DA SILVA PASSARI

***.***.348-42

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

950

JULIANA DE MENIS CAMPOS

***.***.288-18

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

951

JULIANA ESTEVAO DA SILVA OLIVEIRA

***.***.018-23

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Intermediária

SE

ARACAJU

952

JULIANA MIGUEL

***.***.836-71

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

PI

TERESINA

953

JULIANA VIANA VIEIRA

***.***.913-75

Ginástica Artística

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

954

JULIANO CESAR SOARES LIMA

***.***.116-94

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

955

JULLIA CATHARINO GOMES SOARES

***.***.207-84

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

RIO CLARO

956

JULY FERREIRA DA SILVA ABRAO

***.***.464-60

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

JUIZ DE FORA

957

KAIO ADRIANO OLIVEIRA MARTINS BRANCO

***.***.488-06

Pentatlo Moderno

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

NILÓPOLIS

958

KAIO FABRICIO SILVA DOS SANTOS

***.***.804-90

Pistola

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

959

KALY YARA ALMEIDA DELGADO QUIRINO

***.***.978-60

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

960

KAMILA BARBOSA VITO DA SILVA

***.***.631-88

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Intermediária

RN

PARNAMIRIM

961

KAREN BIANCA SANTOS DE SOUZA

***.***.587-39

Canoagem Slalom

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

FOZ DO IGUAÇU

962

KARINA ZETTERMANN TROIS DE AVILA

***.***.128-51

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

963

KAROLINE SILVA DE SANTANA

***.***.588-03

Judô

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

964

KASSIA GOMES DE SA

***.***.601-51

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CAMBÉ

965

KATIA LARISSA MACHADO DA SILVA

***.***.220-80

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTOS

966

KAUA LUIZ AMARAL DA SILVA

***.***.018-45

Badminton

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

967

KAUAM KAMAL ALEIXO BENTO

***.***.258-05

Remo

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

968

KAUAN DA SILVA DOMINGUES

***.***.028-54

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

969

KAUE FERREIRA EDUARDO

***.***.838-66

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

970

KAUE WILLY CARDOSO

***.***.679-70

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MT

SORRISO

971

KAWAN FIGUEREDO PEREIRA

***.***.311-11

Atletismo Paralímpico

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

MATÃO

972

KEILA CRISTIANA DO NASCIMENTO SILVA

***.***.701-30

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

973

KELBIA DE OLIVEIRA RODRIGUES

***.***.068-52

Tênis

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

974

KELLY DE ABREU ROSA

***.***.781-20

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

MAUÁ

975

KEMILY FERREIRA LEAO

***.***.548-03

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

POÇOS DE CALDAS

976

KENO MARLEY MACHADO

***.***.055-25

Judô

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BAURU

977

KENZO AUGUSTO KANO CARMO

***.***.448-99

Cross Country

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

978

KETLEYN LIMA QUADROS

***.***.451-87

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

ITABORAÍ

979

KHIUANI LUANA DIAS

***.***.739-00

Esgrima

2º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

980

LACORDAIRE VIANA DE MENEZES SEGUNDO

***.***.254-10

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

981

LAILA FERRER E SILVA

***.***.383-49

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

RO

PORTO VELHO

982

LAIS MIKA YUTA

***.***.928-06

Tênis

2º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

983

LAISLAINE SAMPAIO DA ROCHA

***.***.288-43

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Intermediária

PE

RECIFE

984

LARA APARECIDA FERREIRA SULLIVAN DE LIMA

***.***.036-09

Atletismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

985

LARA JULIAO NOVACOV

***.***.938-76

Halterofilismo

2º Lugar

Individual

Intermediária

MG

UBERLÂNDIA

986

LARA MONJELLOS PERYLES LINDNER

***.***.547-02

Natação

2º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

987

LARISSA ALVES DE CARVALHO

***.***.619-70

Kumitê

2º Lugar

Individual

Intermediária

SC

BLUMENAU

988

LARISSA APARECIDA FERRARI OLIVEIRA

***.***.338-56

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

989

LARISSA RICCI SCHENKER

***.***.288-00

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

990

LAURA AYUMI SOKEN

***.***.091-85

Golfe

3º Lugar

Individual

Intermediária

RS

SANT'ANA DO LIVRAMENTO

991

LAURA DE SOUZA LOSEKANN

***.***.189-82

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Intermediária

ES

SERRA

992

LAURA DE SOUZA MICCUCI

***.***.944-93

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

993

LAURA HELENA DE ARAUJO CAETANO

***.***.041-60

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

994

LAURA LOUISE NUNES FERREIRA

***.***.588-79

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Intermediária

SC

ITAJAÍ

995

LAURA NASCIMENTO AMARO

***.***.357-63

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

996

LAURA YUMI WATANABE

***.***.658-61

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

997

LAURO SCHWEITZER SEBOLD

***.***.899-55

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

RS

CANOAS

998

LAVINYA EMILLIN AZEREDO DE OLIVEIRA

***.***.967-01

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

999

LAYS DA SILVA

***.***.278-00

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Intermediária

PB

JOÃO PESSOA

1000

LEANDRO ABNER FERREIRA DE SOUZA

***.***.908-07

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Intermediária

ES

VITÓRIA

PORTARIA MC Nº 629, DE 12 DE MAIO DE 2021- Anexo Único (continuação)

Contempla os atletas aprovados no âmbito do Programa Bolsa Atleta.

CATEGORIA ATLETA OLÍMPICO/PARALÍMPICO

1001

LEANDRO ALVES MONTE DA SILVA

***.***.418-54

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SC

FLORIANÓPOLIS

1002

LEANDRO APARECIDO DA SILVA

***.***.168-46

Natação

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1003

LEANDRO DA SILVA SANTOS

***.***.788-55

Esgrima

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1004

LEANDRO HENRIQUE DA SILVA

***.***.708-08

Esgrima

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1005

LEANDRO VIEIRA ODORICI

***.***.937-96

Kumitê

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAÇAPAVA

1006

LEILA CASSIA DOS SANTOS SILVA

***.***.638-76

Saltos

3º Lugar

Individual

Intermediária

PA

BELÉM

1007

LEONARDO ARTHUR ZUFFO

***.***.569-43

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1008

LEONARDO DE OLIVEIRA CASEMIRO DA ROCHA

***.***.558-29

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

JOSÉ BONIFÁCIO

1009

LEONARDO DE SOUZA BRANQUINHO

***.***.556-94

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

MG

BELO HORIZONTE

1010

LEONARDO GOMES LUSTOZA

***.***.999-32

Esgrima

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1011

LEONARDO GOMES VIEIRA

***.***.801-00

Golfe

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1012

LEONARDO KENZO IIZUKA

***.***.128-74

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1013

LEONARDO LUCAS CURCEL

***.***.949-25

Esgrima

3º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

1014

LEONARDO MATHEUS SANTOS DE SOUZA

***.***.431-77

Tênis em CR

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1015

LEONARDO TEIXEIRA

***.***.489-44

Kumitê

3º Lugar

Individual

Intermediária

CE

CAUCAIA

1016

LEONCIO JOSE PATROCINIO FILHO

***.***.521-00

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1017

LEONOR DIAS DE LIMA PENNA SARAIVA

***.***.010-30

Tênis de Mesa

3º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

1018

LEOPOLDO LUIZ GUBERT FILHO

***.***.439-40

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SANTO ANDRÉ

1019

LETHICIA RODRIGUES LACERDA

***.***.231-70

Kumitê

3º Lugar

Individual

Intermediária

DF

BRASÍLIA

1020

LETICIA ARAUJO DE ALMEIDA HOLANDA MOURA

***.***.917-64

Kumitê

3º Lugar

Individual

Intermediária

SE

ARACAJU

1021

LETICIA CINCINATO PIMENTA

***.***.398-65

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Intermediária

MS

CAMPO GRANDE

1022

LETICIA GOMES DOS SANTOS BELORIO

***.***.648-14

Triathlon

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO CARLOS

1023

LETICIA MARIA DA SILVA

***.***.136-13

Natação

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1024

LETICIA MARIA NONATO LIMA

***.***.303-37

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

RIO CLARO

1025

LEYLANE DE CASTRO DOS SANTOS MOURA

***.***.864-47

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1026

LEYLIANNE SAMARA RAMOS DOS SANTOS

***.***.672-57

Cross Country

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1027

LHAYS FRANCIELI LEIZVISKI STOLARSKI

***.***.299-70

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1028

LISSANDRA MAYSA CAMPOS

***.***.241-03

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SC

PALHOÇA

1029

LIVIA DE SOUZA LIMA

***.***.721-60

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BAURU

1030

LIVIA DOS SANTOS GOMES LIMA

***.***.637-67

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

1031

LIVIA KIMI ISHIKAWA

***.***.319-89

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

PR

CURITIBA

1032

LOGAN WOLVERINE DE OLIVEIRA CABRAL

***.***.847-94

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1033

LORENA DA SILVA COSTA VIEIRA

***.***.613-60

Levantamento de Pesos

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

ITAPECERICA DA SERRA

1034

LORENNE MARIA GERALDO TEIXEIRA

***.***.096-24

Golfe

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1035

LORENZO DI FRANCESCO MION

***.***.058-69

Remo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1036

LORENZO ESQUICI PEREIRA

***.***.881-47

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1037

LORENZO TEMER MASSARI

***.***.981-62

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1038

LORRAINE BARBOSA MARTINS

***.***.127-05

Atletismo

3º Lugar

Individual

Intermediária

PR

COLOMBO

1039

LORRANE CRISTINA VERSIANI FERREIRA

***.***.596-70

Remo

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1040

LOURDES GOLDMAN CALIFRER

***.***.427-54

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1041

LUAN OLIVEIRA BARROS

***.***.318-88

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1042

LUAN SIMOES PIMENTEL

***.***.501-52

Tênis

3º Lugar

Individual

Intermediária

SC

FLORIANÓPOLIS

1043

LUANA APARECIDA RODRIGUES PINHEIRO

***.***.049-48

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

CAMPINAS

1044

LUANA OLIVEIRA DE CARVALHO

***.***.057-98

Tênis de Mesa

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1045

LUANA OLIVEIRA MADEIRA

***.***.256-38

Badminton

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1046

LUANA PEKELMAN

***.***.488-99

Levantamento de Pesos

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1047

LUANA TAMARA DE OLIVEIRA VICENTE

***.***.197-50

Judô

3º Lugar

Individual

Intermediária

RS

PORTO ALEGRE

1048

LUANNA CAPULI

***.***.798-07

Remo

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1049

LUANNA CHARLENE SANTANA BARROS

***.***.754-63

Levantamento de Pesos

3º Lugar

Individual

Intermediária

RJ

RIO DE JANEIRO

1050

LUCAS ABADE LIMA

***.***.138-70

Golfe

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1051

LUCAS ANTONIO MARTINS LIMA

***.***.848-60

BMX Racing

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

BOM JESUS DOS PERDÕES

1052

LUCAS ARAKEN SILVA DE ARAUJO

***.***.074-95

Pista

3º Lugar

Individual

Intermediária

TO

GURUPI

1053

LUCAS AUGUSTO GONCALVES FIGUEIREDO

***.***.056-26

Cross Country

3º Lugar

Individual

Intermediária

SP

SÃO PAULO

1054

LUCAS COELHO FAGUNDES SAMPAIO

***.***.247-41

Judô

1º Lugar

Individual

Iniciante

MS

CAMPO GRANDE

1055

LUCAS CONCEICAO VILAR

***.***.218-11

Kumitê

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

TUBARÃO

1056

LUCAS DA COSTA BRITO

***.***.208-58

Tênis

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

SOMBRIO

1057

LUCAS DA SILVA SANTOS

***.***.858-62

Judô

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1058

LUCAS DE KRISHNA OSTAPIV

***.***.549-16

Maratona Aquática

1º Lugar

Individual

Iniciante

BA

CAMAÇARI

1059

LUCAS DE SOUZA BITENCOURT

***.***.538-05

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

SÃO BENTO DO SUL

1060

LUCAS DOS SANTOS CARVALHO

***.***.724-06

Judô

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

ARAÇATUBA

1061

LUCAS EDUARDO ALVES DE BORBA

***.***.579-01

Tênis

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

FLORIANÓPOLIS

1062

LUCAS EDUARDO LOH

***.***.109-38

Judô

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

NOVA IGUAÇU

1063

LUCAS FAGUNDES GRILO

***.***.358-14

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

BA

SALVADOR

1064

LUCAS FERREIRA VINHAS ITAVO

***.***.001-52

Cross Country

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1065

LUCAS HARDY SOUZA FERNANDES DE MIRANDA

***.***.281-05

Badminton

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1066

LUCAS MANOEL GALVAO DOS SANTOS

***.***.892-50

Badminton

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1067

LUCAS MORAIS RIBEIRO

***.***.607-80

Maratona Aquática

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

POMPÉIA

1068

LUCAS MOUREIRA PATROCINIO

***.***.398-19

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

BIRITIBA-MIRIM

1069

LUCAS PEREIRA DOS SANTOS

***.***.477-86

Ginástica de Trampolim

1º Lugar

Individual

Iniciante

MG

BELO HORIZONTE

1070

LUCAS PINHO LEITE

***.***.731-78

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SANTOS

1071

LUCAS RAINHO TRANQUEZ

***.***.128-99

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

SAUDADE DO IGUAÇU

1072

LUCAS RODRIGUES DA SILVA

***.***.237-05

Triathlon

1º Lugar

Individual

Iniciante

TO

PALMAS

1073

LUCAS ROMAGUERA SANTOS

***.***.117-89

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SANTO ANDRÉ

1074

LUCAS SANTOS FERREIRA DE SOUZA

***.***.008-60

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

MAIRIPORÃ

1075

LUCAS SEGANTINI MOREIRA

***.***.138-02

Judô

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

PRAIA GRANDE

1076

LUCAS TUDORAS

***.***.598-24

Tênis

1º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

1077

LUCAS VERTHEIN FERREIRA

***.***.117-80

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1078

LUCAS VINICIUS EVANGELISTA BEZERRA

***.***.155-90

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

LONDRINA

1079

LUCCA PEREIRA LOPES

***.***.208-38

Canoagem Velocidade

1º Lugar

Individual

Iniciante

RS

CAXIAS DO SUL

1080

LUCCA PILOTO BASTOS

***.***.435-56

Ginástica de Trampolim

1º Lugar

Individual

Iniciante

MG

CONTAGEM

1081

LUCCAS ARTAMONOFF FONSECA DE ABREU

***.***.868-38

Judô

1º Lugar

Individual

Iniciante

PE

ARCOVERDE

1082

LUCIANO BEZERRA DANTAS

***.***.156-42

Badminton

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1083

LUCIELE CAROLAINE BRITO SANTOS

***.***.065-79

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Iniciante

ES

VIANA

1084

LUIGI KENDI TOCUDA YAMANE

***.***.598-88

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1085

LUIS ANDRE SABOIA DA SILVA

***.***.823-21

Judô

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1086

LUIS FABIO DA CRUZ RODRIGUES

***.***.653-31

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1087

LUIS FELIPE BONFIM DOS SANTOS MOURA

***.***.731-66

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SANTO ANDRÉ

1088

LUIS GUILHERME CAVALLERI PORTO

***.***.640-50

Kumitê

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

BLUMENAU

1089

LUIS GUSTAVO DA SILVA GARCIA

***.***.652-60

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

ITABORAÍ

1090

LUIS RICARDO GOMES DA SILVA

***.***.877-19

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1091

LUISA DE BAPTISTA BASTOS DUARTE

***.***.648-85

Nado Artístico

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1092

LUISA GOMES MAIA

***.***.698-05

Ginástica Rítmica

1º Lugar

Individual

Iniciante

SE

ARACAJU

1093

LUISA KLETTENBERG

***.***.349-70

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1094

LUISA VERAS STEFANI

***.***.518-01

Triathlon

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SALTO

1095

LUIZ FELIPE DE ALMEIDA AQUINO

***.***.731-29

Tênis

1º Lugar

Individual

Iniciante

SC

JOINVILLE

1096

LUIZ FELIPE FARIA

***.***.817-64

Tênis

1º Lugar

Individual

Iniciante

BA

SALVADOR

1097

LUIZ GUILHERME PEREIRA DE JESUS

***.***.197-07

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO CAETANO DO SUL

1098

LUIZ HENRIQUE MEDINA

***.***.028-72

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO CAETANO DO SUL

1099

LUIZ HENRIQUE MOREIRA DOS SANTOS

***.***.965-52

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1100

LUIZ HENRIQUE PELEGRIN

***.***.628-16

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

1101

LUIZ MAURICIO DIAS DA SILVA

***.***.756-08

Saltos

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1102

LUIZA CHUNG LEE

***.***.698-39

Saltos Ornamentais

1º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

1103

LUIZA COMINI DA SILVA DE SOUZA LIMA

***.***.487-43

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1104

LUIZA DUNKER LOPES

***.***.658-33

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO CAETANO DO SUL

1105

LUIZA FERREIRA RODRIGUES

***.***.534-07

Taekwondo (Kyorugi)

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

ITABORAÍ

1106

LUMA MARUCI GUILLEN

***.***.228-51

Judô

1º Lugar

Individual

Iniciante

PE

JABOATÃO DOS GUARARAPES

1107

LUZIA GALVEZ FONSECA

***.***.187-02

Judô

1º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1108

LYSSA MIYAGUI OKU

***.***.298-46

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

MS

CAMPO GRANDE

1109

MACRIS FERNANDA SILVA CARNEIRO

***.***.818-00

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1110

MAGNO DO PRADO NAZARET

***.***.421-10

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1111

MAIARA PEREIRA DIAS

***.***.328-31

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SERTÃOZINHO

1112

MAICON JUNIOR DOS SANTOS MENDES

***.***.895-10

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Iniciante

ES

PIÚMA

1113

MAIQUE REIS NASCIMENTO

***.***.996-74

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

MA

SÃO LUÍS

1114

MAISA PEREIRA DIAS

***.***.318-60

Kumitê

1º Lugar

Individual

Iniciante

SP

PANORAMA

1115

MANEX SALSAMENDI SILVA

***.***.628-88

Tênis de Mesa

1º Lugar

Individual

Iniciante

RS

IVOTI

1116

MANOELY ALVES DE LIRA

***.***.974-27

Vôlei de Praia

1º Lugar

Individual

Iniciante

SE

SÃO CRISTÓVÃO

1117

MANUELA CARVALHO ARAUJO

***.***.637-08

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

1118

MANUELLA ANTUNES NAVARRO

***.***.208-55

Natação

1º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

1119

MANUELLA FERNANDES BARROS ALVES

***.***.130-79

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1120

MARA FERREIRA LEAO

***.***.136-25

Ginástica de Trampolim

2º Lugar

Individual

Iniciante

MG

BELO HORIZONTE

1121

MARCELA DA CRUZ MELLO

***.***.107-42

Badminton

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1122

MARCELA THAIS DA SILVA

***.***.458-06

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

PA

BELÉM

1123

MARCELLA PRANDE FREITAS

***.***.328-96

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1124

MARCELLE DE ARRUDA MATTOS DA SILVA

***.***.177-65

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1125

MARCELO BOSA DE OLIVEIRA

***.***.739-98

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

PE

RECIFE

1126

MARCELO CABRAL DE MELLO

***.***.740-34

Tênis de Mesa

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1127

MARCELO DA SILVA COSTA FILHO

***.***.357-32

Maratona Aquática

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

1128

MARCELO FEDRIZZI DEMOLINER

***.***.590-42

Cross Country

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1129

MARCELO RAMALHO DOS SANTOS

***.***.608-89

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Iniciante

PR

LONDRINA

1130

MARCIA CRISTINA DE ALMEIDA OLIVEIRA

***.***.982-01

Kumitê

2º Lugar

Individual

Iniciante

PB

QUEIMADAS

1131

MARCIO DELLAFINA

***.***.728-33

BMX Racing

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

AMERICANA

1132

MARCIO HENRIQUE DA COSTA SANTOS

***.***.476-44

Kumitê

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

BERTIOGA

1133

MARCO ANTONIO LEITE RODRIGUES DOS ANJOS

***.***.629-80

Saltos Ornamentais

2º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

1134

MARCO AURELIO LEITE LALIA

***.***.658-01

Maratona Aquática

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

1135

MARCO TULIO GREGORIO MACHADO

***.***.136-71

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

1136

MARCOS ANTONIO DA SILVA

***.***.317-76

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

PR

FOZ DO IGUAÇU

1137

MARCOS FELIPE DE DEUS FARIAS

***.***.592-03

Judô

2º Lugar

Individual

Iniciante

CE

FORTALEZA

1138

MARCOS GABRIEL TERENTINO CRUZATO

***.***.678-10

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1139

MARCOS TOLEDO DE SOUZA

***.***.076-05

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1140

MARCOS VINICIUS ASSUMPCAO BRAGA

***.***.487-86

Levantamento de Pesos

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

1141

MARCOS VINICIUS RAMOS DOS SANTOS

***.***.508-95

Tênis

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

DOIS IRMÃOS

1142

MARCOS VINICIUS SANTIAGO RIBEIRO

***.***.918-82

Maratona Aquática

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1143

MARCOS WESLEY DE BRITO SIQUEIRA

***.***.703-77

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

1144

MARCUS VINICIUS CALASANS CAMARGO

***.***.828-20

Saltos

2º Lugar

Individual

Iniciante

PE

RECIFE

1145

MARCUS VINICIUS DE FREITAS OLIANI

***.***.908-57

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1146

MARCUS VINICIUS EVANGELISTA COELHO

***.***.026-90

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1147

MARIA CAROLINA CHAVES GUIMARAES

***.***.197-59

Levantamento de Pesos

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1148

MARIA CLARA ALBRECHT CARVALHAES

***.***.147-57

Kumitê

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1149

MARIA CLARA ARAUJO LEWENKOPF

***.***.107-88

Maratona Aquática

2º Lugar

Individual

Iniciante

BA

SALVADOR

1150

MARIA CLARA AUGUSTO DA SILVA

***.***.874-52

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1151

MARIA CLARA LIMA PACHECO

***.***.338-33

Judô

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1152

MARIA EDUARDA CASAGRANDE TRAJANO

***.***.670-36

Esgrima

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1153

MARIA EDUARDA FERREIRA SAMPAIO

***.***.966-98

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

MG

BELO HORIZONTE

1154

MARIA EDUARDA MORAIS SCHLIKMANN

***.***.729-57

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PELOTAS

1155

MARIA EDUARDA MOTA MILWARD

***.***.447-32

Saltos Ornamentais

2º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

1156

MARIA EDUARDA PAIVA MARIANO DINIZ

***.***.188-81

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

ES

VITÓRIA

1157

MARIA EMANUELLE FERREIRA DA ROCHA

***.***.323-90

Canoagem Velocidade

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

SÃO LEOPOLDO

1158

MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA DA SILVA COSTA

***.***.927-40

Nado Artístico

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1159

MARIA FLAVIA BARROS DE MELLO BRITTO

***.***.355-03

Judô

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

ARARAS

1160

MARIA GILDA DOS SANTOS DOMINGUES ANTUNES

***.***.485-49

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

1161

MARIA JULIA ARAUJO MOREIRA

***.***.498-95

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1162

MARIA LUIZA DA SILVA MARTHA VIEIRA

***.***.848-48

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

MG

BELO HORIZONTE

1163

MARIA LUZINEIDE SANTOS DE OLIVEIRA

***.***.634-68

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

AMERICANA

1164

MARIA MARIA FERNANDES DE JESUS

***.***.147-16

Natação

2º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

1165

MARIA REGINA HARUMI TABA

***.***.722-88

Remo

2º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1166

MARIA VICTORIA BELO DE SENA

***.***.058-18

Taekwondo (Kyorugi)

2º Lugar

Individual

Iniciante

MG

RIBEIRÃO DAS NEVES

1167

MARIA VITORIA QUIRINO DE QUEIROZ

***.***.677-66

Tênis

2º Lugar

Individual

Iniciante

MG

BELO HORIZONTE

1168

MARIA VITORIA SANTOS RUFINO DA SILVA

***.***.354-60

Nado Artístico

3º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

1169

MARIANA COSTA

***.***.168-12

Nado Artístico

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

DUQUE DE CAXIAS

1170

MARIANA FUNARI MACEDO

***.***.150-03

Nado Artístico

3º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

1171

MARIANA GRASIELLY MARCELINO

***.***.489-47

Maratona Aquática

3º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PORTO ALEGRE

1172

MARIANA MOURA QUEIROZ DIAS

***.***.428-56

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

1173

MARIANA NELZ PISTOIA

***.***.550-05

Remo

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1174

MARIANA NICOLAU DA SILVA

***.***.358-90

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Iniciante

MG

SABARÁ

1175

MARIANA PEDROL DE FREITAS

***.***.488-00

Kumitê

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

PRAIA GRANDE

1176

MARIANA RIBEIRO PEREIRA

***.***.038-30

Judô

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

CAMPINAS

1177

MARIANA VITORIA GONCALVES PINTO

***.***.189-39

Kumitê

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

AMPARO

1178

MARINA BEATRIZ TELLO OLIVEIRA

***.***.726-60

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Iniciante

DF

BRASÍLIA

1179

MARINA DUDORENKO BAUER

***.***.218-16

Remo

3º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PELOTAS

1180

MARINA SILVA TUONO

***.***.568-12

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

PI

TERESINA

1181

MARINA SOUZA COSTA

***.***.261-50

Kumitê

3º Lugar

Individual

Iniciante

MG

PASSOS

1182

MARLENE EWELLYN SILVA DOS SANTOS

***.***.917-69

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

OSASCO

1183

MARLEY FAUSTINO DE ALMEIDA LINHARES

***.***.716-78

Kata

3º Lugar

Individual

Iniciante

SC

ITAJAÍ

1184

MARLIANE AMARAL SANTOS

***.***.306-32

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Iniciante

PR

MARINGÁ

1185

MATEUS CARRIJO CUTTI

***.***.708-39

Nado Artístico

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1186

MATEUS DANIEL ADAO DE SA

***.***.938-10

Esgrima

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1187

MATEUS DE ASSIS SILVA

***.***.596-27

Triathlon

3º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

1188

MATEUS RODRIGUES CARVALHO

***.***.166-60

Greco-Romana

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

NITERÓI

1189

MATHEUS AUGUSTO DA SILVA COELHO

***.***.988-60

Moutain Bike

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

PIEDADE

1190

MATHEUS BISPO DOS SANTOS

***.***.821-66

Luta Livre

3º Lugar

Individual

Iniciante

AM

MANAUS

1191

MATHEUS BUENO PEREIRA

***.***.438-05

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Iniciante

PR

RIO BONITO DO IGUAÇU

1192

MATHEUS DA COSTA COELHO BUMUSSA

***.***.534-59

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

PI

TERESINA

1193

MATHEUS DE SANTANA VASCONCELLOS

***.***.897-65

BMX Racing

3º Lugar

Individual

Iniciante

RS

SAPIRANGA

1194

MATHEUS FRANCISCO DA SILVA

***.***.117-37

Kumitê

3º Lugar

Individual

Iniciante

SC

TUBARÃO

1195

MATHEUS GABRIEL LUZ DA SILVA

***.***.649-42

Judô

3º Lugar

Individual

Iniciante

PR

CURITIBA

1196

MATHEUS HEFFLIGER GOES DE MORAES

***.***.088-64

Esgrima

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1197

MATHEUS KUSTER BECKER

***.***.518-61

Tênis

3º Lugar

Individual

Iniciante

MT

PRIMAVERA DO LESTE

1198

MATHEUS MAGALHAES DA SILVA

***.***.211-89

Vôlei de Praia

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1199

MATHEUS MAIA TERRA DE FARIA

***.***.507-93

Natação

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

1200

MATHEUS MENDONCA DINIZ

***.***.338-80

Saltos Ornamentais

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1201

MATHEUS MOSLAVES BORTOLOMASI

***.***.628-89

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Iniciante

SC

SÃO JOSÉ

1202

MATHEUS SILVA DE JESUS

***.***.225-10

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

PI

TERESINA

1203

MATHEUS VOIGT

***.***.749-64

Saltos

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

BAURU

1204

MATHIEU VICTOR CHARLY DESNOS

***.***.917-21

Remo

3º Lugar

Individual

Iniciante

RS

PELOTAS

1205

MAURICIO PELLEGRINO DA COSTA LIMA

***.***.908-03

Nado Artístico

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1206

MAXCILEIDE DE DEUS RAMOS

***.***.457-10

Esgrima

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1207

MAYARA LUIZE VICENTAINER

***.***.999-31

Natação

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1208

MAYARA NABOSNE HARENDT

***.***.289-48

Kumitê

3º Lugar

Individual

Iniciante

SC

TUBARÃO

1209

MAYRA SAYUMI AKAMINE

***.***.029-50

Tênis

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SANTO ANDRÉ

1210

MAYSA FERNANDES DA SILVA

***.***.099-00

Badminton

3º Lugar

Individual

Iniciante

PI

TERESINA

1211

MEIRIELE CHARAMBA SANTOS HORA

***.***.798-76

Tênis

3º Lugar

Individual

Iniciante

SC

JOINVILLE

1212

MEIRYCOLL JULIA DUVAL DA SILVA

***.***.916-02

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Iniciante

RS

ALVORADA

1213

MEL GOMES DE OLIVEIRA

***.***.488-63

Maratona Aquática

3º Lugar

Individual

Iniciante

BA

SALVADOR

1214

MERELEN ROST DE LIMA

***.***.502-71

Tênis

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1215

MESSIAS RONY LIMA DA SILVA

***.***.498-32

Nado Artístico

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1216

MICAELA RODRIGUES DA SILVA

***.***.530-40

Taekwondo (Kyorugi)

3º Lugar

Individual

Iniciante

SC

JARAGUÁ DO SUL

1217

MICAELA ROSA DE MELLO

***.***.329-80

Cross Country

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1218

MICHAEL KRAHENBUHL

***.***.925-22

Remo

3º Lugar

Individual

Iniciante

SP

SÃO PAULO

1219

MICHAEL VINICIUS DE OLIVEIRA MARCELINO

***.***.348-44

Estrada

3º Lugar

Individual

Iniciante

RJ

RIO DE JANEIRO

1220

MIGUEL LOPES HIDALGO

***.***.548-40

Levantamento de Pesos

3º Lugar

Individual

Iniciante

MG

BELO HORIZONTE

1221

MIKAELA DA COSTA ALMEIDA

***.***.552-13

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

PR

MARINGÁ

1222

MILENA BATISTA MARIANO SILVA

***.***.488-75

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1223

MILENA MATIAS VIANA

***.***.477-10

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

ITATIBA

1224

MILENA STEFFANI CHIES

***.***.790-88

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1225

MILKA MARCILIA MEDEIROS DA SILVA

***.***.658-09

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1226

MIRELLA CRISLAINE BERNARDO DO PRADO

***.***.998-01

Goalball

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

COTIA

1227

MIRELLA DE MENDONCA JEANNETTI COUTINHO

***.***.248-61

Goalball

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1228

MIRIA CADENGUE SILVA

***.***.348-40

Vôlei Sentado

1º Lugar

Coletiva

Principal

PR

CAMPO LARGO

1229

MIRLENE PICIN

***.***.918-38

Futebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RESENDE

1230

MONALIZA BEZERRA FEITOSA

***.***.353-62

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1231

MONICA LORENA XAVIER SANTOS

***.***.683-80

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

CAMPESTRE

1232

MONIQUE VARMELING

***.***.259-40

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

RIO CLARO

1233

MUNIQUE CRISTINA PINTO CALASANS CAMARGO

***.***.668-70

Futebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

CAMPINAS

1234

MUNNYK ALESSANDRA DE LAIA

***.***.968-81

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1235

MURILLO GUILHERME DA SILVA SORGETZ

***.***.790-14

Vôlei Sentado

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

1236

MURILO FONTOURA GONZAGA

***.***.266-25

Goalball

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1237

MURILO HENRIQUE MOREIRA DE SOUZA

***.***.798-10

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1238

MURILO SETIN SARTORI

***.***.258-06

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

AMERICANA

1239

NAMIE ISAGO

***.***.799-07

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BAURU

1240

NAOMY DE OLIVEIRA GONCALVES GUIMARAES

***.***.867-80

Vôlei Sentado

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1241

NATALI MELLO DE FARIA

***.***.348-71

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

MOGI DAS CRUZES

1242

NATALIA ALVAREZ STEINER

***.***.947-50

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

GO

CATALÃO

1243

NATALIA PEREIRA DE ARAUJO

***.***.028-70

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

CE

FORTALEZA

1244

NATAN GENTIL RODRIGUES

***.***.965-31

Goalball

1º Lugar

Coletiva

Principal

PB

JOÃO PESSOA

1245

NATAN MIRANDA LOPES

***.***.031-67

Goalball

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1246

NATASHA PADILHA FERREIRA

***.***.639-36

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1247

NATHALY JUNKO SHIMIZU KURATA

***.***.018-86

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

JUIZ DE FORA

1248

NATHAN MOTA KRUPP

***.***.160-38

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

ITANHAÉM

1249

NATHASHA ROSA FIGUEIREDO

***.***.147-57

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1250

NATHASSIA AMARAL DE SOUZA

***.***.251-33

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

PIMENTA

1251

NAYARA KARIN FALCAO DE OLIVEIRA

***.***.695-65

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

1252

NERISNELIA DOS SANTOS SOUSA

***.***.461-45

Futebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

RS

GRAVATAÍ

1253

NICHELLY BRANDAO LYSY

***.***.878-63

Futebol de 5

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1254

NICHOLAS ARAUJO DIAS DOS SANTOS

***.***.558-10

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

FRANCA

1255

NICKOLLAS SOUZA RIBEIRO

***.***.038-99

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1256

NICOLAS DE SOUZA

***.***.109-29

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1257

NICOLAS MARCONDES ZANELLATO

***.***.278-13

Futebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

RS

MONTENEGRO

1258

NICOLAS SAKAUE NISHIMURA

***.***.158-50

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1259

NICOLAS SANTANA CURIELE

***.***.898-16

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

AMERICANA

1260

NICOLE CINTRA LAGOS

***.***.188-38

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

1261

NICOLE HELENA YONAMINE MOTA

***.***.098-94

Futebol de 5

1º Lugar

Coletiva

Principal

MA

SÃO LUÍS

1262

NICOLE PIRCIO NUNES DUARTE

***.***.548-80

Goalball

1º Lugar

Coletiva

Principal

DF

BRASÍLIA

1263

NICOLE RAMOS

***.***.829-50

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

PR

LONDRINA

1264

NICOLE ROCHA SILVEIRA

***.***.741-41

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1265

NICOLY GONCALVES SILVA

***.***.428-78

Futebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

MATÃO

1266

NINA RISSI MIOZZO

***.***.418-44

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1267

OARA UCHOA ASSUNCAO

***.***.813-73

Vôlei Sentado

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BARUERI

1268

OLAVO VINICIUS SOARES PELEGRINO

***.***.668-17

Vôlei Sentado

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1269

OMIRA MARIA ESTACIA NETA

***.***.761-45

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1270

ORLANDO MORAES DA LUZ

***.***.220-71

Goalball

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

UBERABA

1271

OSCAR JOSE GUTIERREZ JUNIOR

***.***.490-69

Futebol de 5

1º Lugar

Coletiva

Principal

BA

SALVADOR

1272

OSVALDO CREMA JUNIOR

***.***.149-15

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1273

OTAVIO CASTELHERO GUGLIELMI DIANA

***.***.148-36

Futebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1274

PABLO FABIANO FLORENCIO DE SOUZA

***.***.028-59

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

PIRACICABA

1275

PABLO FABRICIO FURLAN

***.***.608-73

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1276

PABLO HENRIQUE RODRIGUES PIRES

***.***.122-97

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

DF

BRASÍLIA

1277

PALOMA DIAS CARDOSO

***.***.781-90

Futebol de 5

1º Lugar

Coletiva

Principal

PB

CAMPINA GRANDE

1278

PAMELA ALENCAR DE SOUZA

***.***.578-54

Futebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

1279

PATRICIA MATIELI MACHADO

***.***.267-65

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

1280

PATRICIA TEIXEIRA RIBEIRO

***.***.258-05

Goalball

1º Lugar

Coletiva

Principal

MA

SÃO LUÍS

1281

PATRICK SAMPAIO CORREA

***.***.798-89

Futebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SC

TAIÓ

1282

PATRIK PEREIRA CARDOSO

***.***.121-90

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SANTOS

1283

PAU VELA MAGGI

***.***.721-50

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

CAIEIRAS

1284

PAULA BERNARDO CARVALHO

***.***.939-88

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

PR

PATO BRANCO

1285

PAULA YUKARI DO PRADO

***.***.439-01

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

ES

VITÓRIA

1286

PAULO ANDRE CAMILO DE OLIVEIRA

***.***.607-06

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1287

PAULO GUILHERME GUERRA DE MORAIS

***.***.258-50

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1288

PAULO HENRIQUE GONCALVES FONSECA

***.***.159-83

Basquetebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1289

PAULO HENRIQUE RIBEIRO

***.***.849-05

Handebol

1º Lugar

Coletiva

Principal

RN

NATAL

1290

PAULO HENRIQUE SCHEUER

***.***.879-30

Vôlei Sentado

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

FORMIGA

1291

PAULO RICARDO SOUZA DE MELO

***.***.724-92

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

1292

PAULO SERGIO DOS SANTOS OLIVEIRA

***.***.448-10

Rugby de 7

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1293

PAULO TEODORO FEITOSA ALVES VIEIRA

***.***.733-18

Vôlei de Quadra

1º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

1294

PEDRO AUGUSTO TELES MOTA

***.***.322-85

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SC

ITAJAÍ

1295

PEDRO BARROS NUNES

***.***.557-36

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1296

PEDRO BOSCARDIN DIAS

***.***.789-42

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1297

PEDRO EDUARDO MOTA DA SILVA

***.***.588-47

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BAURU

1298

PEDRO GOMES MADUREIRA

***.***.028-94

Rugby de 7

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1299

PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUZA FERREIRA

***.***.807-13

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

MARÍLIA

1300

PEDRO HENRIQUE ARAUJO CAMPOS

***.***.907-39

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

PR

CURITIBA

1301

PEDRO HENRIQUE DA SILVA RAMOS

***.***.708-09

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

MARÍLIA

1302

PEDRO HENRIQUE DE ALMEIDA COSTA

***.***.438-64

Goalball

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1303

PEDRO HENRIQUE DE MATTOS ZWICKER FANTINI MAZZINI

***.***.778-58

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1304

PEDRO HENRIQUE FERREIRA DE ALMEIDA

***.***.996-96

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1305

PEDRO HENRIQUE MENDES TEIXEIRA

***.***.058-03

Rugby de 7

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

BARUERI

1306

PEDRO HENRIQUE MORIO SAKAMOTO

***.***.118-39

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1307

PEDRO HENRIQUE NOBREGA VELEZ

***.***.474-31

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1308

PEDRO HENRIQUE QUINTAS

***.***.138-46

Basquete 3x3

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

CACHOEIRAS DE MACACU

1309

PEDRO MENDONCA RIBEIRO TAVEIRA

***.***.748-70

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

1310

PEDRO MUSCHIONI FERREIRA CRISTO

***.***.936-85

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1311

PEDRO SOUZA PACHECO

***.***.858-70

Vôlei Sentado

2º Lugar

Coletiva

Principal

GO

TRINDADE

1312

PERICLES FOURO DA SILVA

***.***.102-91

Vôlei Sentado

2º Lugar

Coletiva

Principal

AL

MACEIÓ

1313

PEROLA SILVA SANTOS

***.***.339-29

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

OSASCO

1314

PETULA GIOVANNA FERREIRA

***.***.038-86

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO BERNARDO DO CAMPO

1315

PHILIP MATTOS BOTELHO GREENLEES

***.***.058-77

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

CAÇAPAVA

1316

PHILIPPE BENJAMIN NILTON GASNIER

***.***.577-70

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SC

BLUMENAU

1317

PIEDRO XAVIER TUCHTENHAGEN

***.***.430-00

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

PRAIA GRANDE

1318

PIERRE OBERSON DE SOUZA

***.***.080-09

Rugby de 7

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1319

PIETRA PETERLINI CHIERIGHINI

***.***.438-78

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

PR

TOLEDO

1320

POLIANA SOFIA

***.***.029-80

Goalball

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

PATROCÍNIO PAULISTA

1321

PRISCILA KOTROZINI JANIKIAN

***.***.298-05

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

PRAIA GRANDE

1322

PRISCILA MACEDO CAMPOS

***.***.676-56

Basquete 3x3

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1323

PRISCILA MARIA FERREIRA DA SILVA

***.***.734-02

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

MG

BELO HORIZONTE

1324

PRISCILA SANTANA VERISSIMO DE OLIVEIRA

***.***.304-93

Rugby de 7

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1325

PRISCILLA KAZUMI SHIOMATSU

***.***.648-47

Goalball

2º Lugar

Coletiva

Principal

DF

BRASÍLIA

1326

RAFAEL ANDREW LIMA DE CARVALHO

***.***.144-44

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

TAUBATÉ

1327

RAFAEL CABRAL GONCALVES DA SILVA

***.***.358-82

Rugby de 7

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1328

RAFAEL CAMARGOS NASCIMENTO

***.***.316-84

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

1329

RAFAEL CHUNG LEE

***.***.708-45

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

MG

NOVA LIMA

1330

RAFAEL DA SILVEIRA BECKER

***.***.908-95

Goalball

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

RIBEIRÃO PRETO

1331

RAFAEL DAMIAO UGLAR

***.***.638-62

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SÃO PAULO

1332

RAFAEL FABRIS DE MATOS

***.***.580-80

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

MARÍLIA

1333

RAFAEL FOGACA DE ARAUJO

***.***.921-09

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

NOVA IGUAÇU

1334

RAFAEL GUSTAVO DE FARIA

***.***.699-24

Goalball

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SUZANO

1335

RAFAEL JOSEPH SALONIKIOS

***.***.908-10

Softbol

2º Lugar

Coletiva

Principal

PR

MARINGÁ

1336

RAFAEL KENJI KAWAKANI

***.***.829-65

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

RJ

RIO DE JANEIRO

1337

RAFAEL SABOYA VERGARA REAL

***.***.428-90

Vôlei de Quadra

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

SANTO ANDRÉ

1338

RAFAEL SILVA MAX DE ALMEIDA

***.***.151-84

Handebol

2º Lugar

Coletiva

Principal

SP

TAUBATÉ

1339

RAFAEL TAKAHASHI NAGAMINE

***.***.638-78

Goalball

2º Lugar

Coletiva

Principal

PB

CAMPINA GRANDE

1340

RAFAEL VINICIUS TURRINI

***.***.648-90

</