Publicador de Conteúdos e Mídias

EDITAL Nº 8, SERPRO DE 29 DE JULHO DE 2021

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 02/08/2021 | Edição: 144 | Seção: 3 | Página: 53

Órgão: Ministério da Economia/Serviço Federal de Processamento de Dados

EDITAL Nº 8, SERPRO DE 29 DE JULHO DE 2021

CONCURSO PÚBLICO PARA O PREENCHIMENTO DE VAGAS E A FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA PARA O CARGO DE ANALISTA

A Superintendente de Gestão de Pessoas do Serviço Federal de Processamento de Dados (SERPRO) torna público o resultado final no concurso público para o provimento de vagas e a formação de cadastro de reserva para contratação, por tempo determinado, de profissionais para o cargo de Analista.

1 DO RESULTADO FINAL NO CONCURSO PÚBLICO

1.1 Resultado final no concurso público, na seguinte ordem: cargo/especialização/localidade da vaga, número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

1.1.1 CARGO 1: ANALISTA - ESPECIALIZAÇÃO: CIÊNCIA DE DADOS/BRASÍLIA/DF

10002303, Alex Vicente Barbosa, 60.00, 1 / 10000036, Bernardo Fortunato Costa, 60.00, 2 / 10001961, Francis Oliveira Bittencourt, 59.00, 3 / 10002622, Diego Cezar Gomes Magalhaes, 58.00, 4 / 10001714, Joao Pedro de Assis Patricio Borges, 55.00, 5 / 10002054, Luis Eduardo Alkmin La Torre, 54.00, 6 / 10001632, Eugenio Luis de Sousa Pessoa, 52.00, 7 / 10000321, Fernando Rolim Silva, 48.00, 8 / 10001621, Fabiano Tavares da Silva, 47.00, 9 / 10001240, Joao Marcelo Rodrigues Sant Ana, 46.00, 10 / 10000802, Rafael Martins Alves, 46.00, 11 / 10001402, Arthur Porfirio de Castro Siqueira, 44.00, 12 / 10001668, Eric Raniere Ramos Costa, 43.00, 13 / 10000700, Arthur Costa de Lisboa Vaz, 42.00, 14 / 10001976, Marcelo Xavier Santana, 40.00, 15 / 10002357, Jacinto Marques Xavier, 40.00, 16.

1.1.1.1 Resultado final no concurso público dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10001621, Fabiano Tavares da Silva, 47.00, 1 / 10002357, Jacinto Marques Xavier, 40.00, 2.

1.1.2 CARGO 1: ANALISTA - ESPECIALIZAÇÃO: CIÊNCIA DE DADOS/SÃO PAULO/SP

10002503, Geovanna Sestari Pereira, 59.00, 1 / 10002628, Renan da Costa Garrot, 58.00, 2 / 10000955, Daniel Pereira Cinalli, 56.00, 3 / 10002215, Giancarlo Claudio Yona de Angelis, 56.00, 4 / 10000197, Marcia Jacobina Andrade da Silva Martins, 55.00, 5 / 10001891, Rodrigo Silva Nogueira, 55.00, 6 / 10001928, Ronaldo Yoshio Fujimori, 52.00, 7 / 10001661, Tales Dan Taira Tamada, 51.00, 8 / 10001539, Augusto Carlos Pavao, 50.00, 9 / 10000696, Andre Oliveira Macedo, 47.00, 10 / 10001550, Steven Koiti Tsukamoto, 47.00, 11 / 10002153, Rivaldo Luiz Tomio, 46.00, 12 / 10001596, Rodrigo Fernando Queiroz de Oliveira, 45.00, 13 / 10002682, Rafael Theodoro de Souza, 42.00, 14 / 10001141, Danilo Gazoli Resende, 40.00, 15 / 10002095, Yuri Menzl Celaschi, 38.00, 16 / 10002777, Viviane Nunes Evangelista dos Santos, 38.00, 17.

1.1.3 CARGO 2: ANALISTA - ESPECIALIZAÇÃO: DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS/BRASÍLIA/DF

10001786, Yuri Felipe Faria, 75.00, 1 / 10000743, Tiago Fonseca Medeiros, 73.00, 2 / 10002414, Leandro Max de Lima Silva, 70.00, 3 / 10000643, Gabriel Medina Pegoraro, 70.00, 4 / 10000603, Lucas Lopes dos Santos, 69.00, 5 / 10002589, Joselino Pereira dos Santos, 69.00, 6 / 10001974, Jun Miyazaki, 66.00, 7 / 10000664, Samyr Abdo Nunes Raim Barbosa, 64.00, 8 / 10002906, Vitor Trindade Daisson Santos, 63.00, 9 / 10001385, Zidan Araujo Haq, 62.00, 10 / 10002553, Joao Vitor Morandi Lemos, 61.00, 11 / 10000822, Gustavo Brito de Almeida Mendonca, 60.00, 12 / 10000698, Rafael de Amorim e Silva, 60.00, 13 / 10000440, Rodolfo Duarte Alves, 59.00, 14 / 10000699, Juliana de Carvalho Santana, 59.00, 15 / 10002251, Romualdo Almeida Rodrigues, 58.00, 16 / 10002158, Ramon Jose de Sousa Araujo, 58.00, 17 / 10000726, Igor Guimaraes Dias, 57.00, 18 / 10002382, Joao Pedro Mota Jardim, 57.00, 19 / 10000891, Willian Gulgielmin, 54.00, 20 / 10000336, Diego de Almeida Ribeiro, 54.00, 21 / 10000571, Michel Mendes Mello, 54.00, 22 / 10000008, Rafael Pereira Lima, 54.00, 23 / 10001957, Joao Paulo Brasil de Araujo, 54.00, 24 / 10000223, Tiago Aracely Delfino Sales, 53.00, 25 / 10000728, Rannye Foster Abrantes Souza, 53.00, 26 / 10000221, Matheus Girardi, 52.00, 27 / 10000908, Paulo Eduardo de Almeida Santos, 52.00, 28 / 10002779, Gutemberg Dantas de Oliveira Alencar, 52.00, 29 / 10002567, Medice Bruno Duraes Soares, 52.00, 30 / 10001619, Marcio Brener Jesuino da Costa, 51.00, 31 / 10002348, Kelves Lopes de Bulhoes, 51.00, 32 / 10002569, Gabriela Esteves Meireles, 51.00, 33 / 10001687, Lucas Farias de Moura, 51.00, 34 / 10000518, Marcio Coutinho, 50.00, 35 / 10001792, Renan Bittencourt Coelho Scorza Goncalves, 50.00, 36 / 10000333, Natan Rocha Batista, 50.00, 37 / 10001311, Daniela Cardoso da Silva, 49.00, 38 / 10000154, Fabio Eduardo Ribeiro Lagares, 49.00, 39 / 10002032, Matheus Thiago Marques Barbosa, 49.00, 40 / 10002389, Priscilla Goncalves da Silva e Souza, 48.00, 41 / 10002179, Jonathan Schienemayer Finger, 48.00, 42 / 10000383, Fernando Antonio Alves, 48.00, 43 / 10000151, Edson Roberto Duarte Weren, 48.00, 44 / 10001914, Danillo Lima de Sousa, 46.00, 45 / 10001046, Cristiano Cardoso, 46.00, 46 / 10000630, Allessandro Oliveira dos Anjos, 45.00, 47 / 10001027, Andre Marques Amarante, 45.00, 48 / 10000215, Grazielle Seabra Duraes Aguiar, 45.00, 49 / 10001305, Weverthon Thavisson de Souza, 45.00, 50 / 10001674, Elizier Sabino dos Santos Junior, 44.00, 51 / 10001077, Jonathan Felipe Medeiros, 44.00, 52 / 10002844, Joao Paulo Farias, 44.00, 53 / 10000731, Leonardo Norio Yamasaki Cruz, 44.00, 54 / 10000524, Joao Henrique Pinto de Castro, 43.00, 55 / 10002809, Thiago Martins Motta, 43.00, 56 / 10002102, Luiz Paulo Liberatoscioli, 43.00, 57 / 10002154, Guilherme Henrique Campos da Paz de Melo**, 43.00, 58 / 10001477, Matheus Henrique Pereira Vaz, 42.00, 59 / 10001871, Guilherme de Oliveira Silva, 42.00, 60 / 10000622, Alex Franco Oliveira, 42.00, 61 / 10002450, Jose Antonio Siqueira de Cerqueira, 42.00, 62 / 10001977, Fabio de Sordi Junior, 42.00, 63 / 10000559, Reni Elisa da Silva, 42.00, 64 / 10002015, Saulo Araujo Correia, 42.00, 65 / 10001512, Soline Maria Goncalves Ikeda, 42.00, 66 / 10000902, Daniel Lacerda de Lima, 42.00, 67 / 10001722, Cleber de Assis Ferreira, 41.00, 68 / 10001685, Diego Pereira Ejiri Bertoldo, 41.00, 69 / 10001320, Pedro Henrique Medeiros Amaral, 41.00, 70 / 10002199, Anderson de Araujo Santana, 41.00, 71 / 10000478, Silas Marcos da Gloria Pereira, 41.00, 72 / 10000859, Klark Gable Souza Porto, 41.00, 73 / 10000009, Hiana Ferreira Santos, 41.00, 74 / 10000972, Mateus Fellipe Alves Lopes, 40.00, 75 / 10000439, Wildes Torres da Silva, 40.00, 76 / 10000926, Tiago Wesley Mendes de Menezes, 39.00, 77 / 10002019, Matheus de Azevedo Feitosa Juca de Araujo, 39.00, 78 / 10002174, Henri Vieira Alves, 38.00, 79 / 10000512, Marcello Antony Martins Ribeiro, 38.00, 80 / 10000711, Allan Bruno Costa Menezes, 38.00, 81 / 10000390, Ludson Vinicius Euzebio Pereira da Silva, 38.00, 82 / 10000530, Laiz Jordana de Paula Almeida, 38.00, 83 / 10000879, Gabriel dos Anjos Cunha, 38.00, 84 / 10001856, Diego Henrique Pereira dos Santos, 38.00, 85 / 10002637, Antonio Alexandre dos Santos, 37.00, 86 / 10002602, Joao Victor Pires da Silveira, 37.00, 87 / 10000995, Juliana de Carvalho Fernandes, 37.00, 88 / 10001361, Diego Jose Barbosa de Sa Leitao, 37.00, 89 / 10001347, Roberto Cruz da Silva, 36.00, 90 / 10000820, Daniel Reis de Medeiros Guimaraes, 36.00, 91 / 10000351, Diego Delevedove de Oliveira, 36.00, 92.

1.1.3.1 Resultado final no concurso público dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10000009, Hiana Ferreira Santos, 41.00, 1 / 10000512, Marcello Antony Martins Ribeiro, 38.00, 2 / 10000390, Ludson Vinicius Euzebio Pereira da Silva, 38.00, 3 / 10002637, Antonio Alexandre dos Santos, 37.00, 4 / 10001347, Roberto Cruz da Silva, 36.00, 5.

1.1.4 CARGO 2: ANALISTA - ESPECIALIZAÇÃO: DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS/CURITIBA/PR

10002694, Amir Leonardo Kessler Annahas, 78.00, 1 / 10000684, Bruno Henrique Prybecz, 76.00, 2 / 10000601, Nicole Martinelli Brum, 74.00, 3 / 10002482, Homero Luiz Drews Felix, 61.00, 4 / 10000624, Bruno Campera, 61.00, 5 / 10001797, Wilian Cardoso, 60.00, 6 / 10000142, Matheus Henrique da Silva Santos, 59.00, 7 / 10002104, Esdras Ornaghi Kutomi, 59.00, 8 / 10000095, Louise Fernandes Pietrovski, 53.00, 9 / 10002276, Paulo Francisco Souza Fegueredo, 53.00, 10 / 10001633, Paulo Ricardo Zucchi, 52.00, 11 / 10002469, Diego Cardoso, 51.00, 12 / 10000297, Fabio Jose Homann Cordeiro, 51.00, 13 / 10002426, Artur Cezar Borges dos Santos, 48.00, 14 / 10002580, Renato Feracin, 47.00, 15 / 10000116, Sara Cristina Santos, 46.00, 16 / 10002141, Felipe Veiga Ramos**, 46.00, 17 / 10001310, Mauro Bruno Rodrigues de Lima, 46.00, 18 / 10002687, Alane Marie de Lima, 46.00, 19 / 10000521, Tatiane Dobrzanski, 45.00, 20 / 10000716, Pedro Paulo Silva Pereira, 45.00, 21 / 10000139, Carlos Antonio Zattar Neto, 44.00, 22 / 10000965, Luciano Roberto Hirano, 42.00, 23 / 10002486, Marcelo Gomes Ribeiro, 42.00, 24 / 10001426, Felipe Balzer, 42.00, 25 / 10001416, Gustavo Luiz Taborda, 42.00, 26 / 10000615, Gabriel Kovalechyn, 40.00, 27 / 10000112, Hudson Diego Ferreira de Oliveira, 40.00, 28 / 10001169, Luciene Lisboa da Silva, 36.00, 29.

1.1.4.1 Resultado final no concurso público dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10002426, Artur Cezar Borges dos Santos, 48.00, 1 / 10000116, Sara Cristina Santos, 46.00, 2.

1.1.5 CARGO 2: ANALISTA - ESPECIALIZAÇÃO: DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS/RIO DE JANEIRO/RJ

10000127, Matheus Basilio Gagliano, 79.00, 1 / 10002772, Diogo Anderson de Oliveira Silva, 74.00, 2 / 10002885, Ricardo de Oliveira Cruz Junior, 64.00, 3 / 10002123, Gabriel Souza Braga, 63.00, 4 / 10001525, Raphael Nogueira Campos, 63.00, 5 / 10001652, Felipe Vieira Cortes, 61.00, 6 / 10001851, Igor Bello Batista, 60.00, 7 / 10001037, Daniel Braga Lima Fernandes, 59.00, 8 / 10002810, Tadeu Arias Villares, 58.00, 9 / 10002252, Francisco Jose Placido da Cunha, 54.00, 10 / 10000033, Alexandre Rocha de Souza, 54.00, 11 / 10000787, Bruno Rodrigues Lima, 53.00, 12 / 10001302, Vitor Daniel Rosa Cabral, 53.00, 13 / 10002131, Ivan Ferreira da Silva, 52.00, 14 / 10000098, Lucas de Oliveira Wandermurem, 52.00, 15 / 10002116, Paulo Jose Gurjao, 51.00, 16 / 10000776, Mauro de Araujo Carvalhal, 50.00, 17 / 10000417, Joao Pereira Gama Filho, 50.00, 18 / 10002249, Andreia Pereira de Mattos de Melo, 50.00, 19 / 10001303, Alexandre Maurell Lopes Guimaraes, 49.00, 20 / 10001286, Bruna dos Santos, 49.00, 21 / 10001823, Samara Caldellas David, 48.00, 22 / 10001368, Marcelo Canevello Ferreira, 48.00, 23 / 10001731, Ulisses Chagas de Souza, 48.00, 24 / 10000403, Marcelle Macedo Mota, 46.00, 25 / 10000448, Raphael de Oliveira Bandeira, 46.00, 26 / 10002442, Eduardo Lima de Almeida Worrel, 45.00, 27 / 10001815, Bernardo Guimaraes Martini, 45.00, 28 / 10001011, Elton Barbosa Braga, 45.00, 29 / 10000442, Nathalia Cristina Amaral Costa, 44.00, 30 / 10002432, Anderson da Conceicao Dias, 43.00, 31 / 10001889, Vinicius Lima Medeiros, 42.00, 32 / 10001244, Anne Cristianne Abrahao Calil Rodrigues, 42.00, 33 / 10001002, Adilson Garrido da Cruz Junior, 40.00, 34 / 10002022, Marlon Robert Oliveira da Silva, 39.00, 35 / 10000016, Luciano Lima Fracasso, 39.00, 36 / 10001197, Luciano Arnobio da Silva e Silva, 38.00, 37 / 10000480, Lucas Garcia Melo Junqueira, 36.00, 38 / 10002559, Isabella Coimbra Garcia Portella, 36.00, 39.

1.1.5.1 Resultado final no concurso público dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem de classificação, nota final e classificação final no concurso público.

10001011, Elton Barbosa Braga, 45.00, 1 / 10000442, Nathalia Cristina Amaral Costa, 44.00, 2 / 10001889, Vinicius Lima Medeiros, 42.00, 3 / 10001002, Adilson Garrido da Cruz Junior, 40.00, 4.

1.1.6 CARGO 2: ANALISTA - ESPECIALIZAÇÃO: DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS/SÃO PAULO/SP

10000903, Fernando Henrique Hasegawa, 74.00, 1 / 10001030, Adonis da Silva, 72.00, 2 / 10000237, Gabriel dos Santos Tambur, 66.00, 3 / 10002026, Fabio Shindi Uchidate, 62.00, 4 / 10002519, Hermano Souza Portes, 62.00, 5 / 10002610, Vanderlei Braga de Carvalho, 61.00, 6 / 10001785, Jose Augusto de Almeida Gomes, 58.00, 7 / 10002635, Henrique Cassiano Souza Barros, 58.00, 8 / 10002836, Marcelo Rodrigues dos Santos, 54.00, 9 / 10002225, William Henrique Campos, 53.00, 10 / 10001316, Marco Koichiro Fujii, 52.00, 11 / 10001479, Alberto da Cruz Lima Sobrinho, 50.00, 12 / 10002817, Ricardo Silva de Almeida, 49.00, 13 / 10002911, Marco Tulio Lemes Oliveira, 48.00, 14 / 10001353, Alexandre Tadeu Belisario da Silva, 46.00, 15 / 10002746, Tarcisio Bianchim, 46.00, 16 / 10002644, Alexander de Oliveira Silva, 46.00, 17 / 10002495, Adilson Faltz, 45.00, 18 / 10000720, Edson Camacho, 41.00, 19 / 10002924, Rafael Martins Fijos Aquino, 41.00, 20 / 10001691, Vitor Kei Taira Tamada, 39.00, 21 / 10001465, Danilo Taira Rodrigues, 38.00, 22 / 10002601, Matos Alem Dias de Oliveira, 38.00, 23 / 10001337, Victor de Andrade Machado, 36.00, 24.

** candidatos com deficiência.

2 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

2.1 O resultado final no concurso público fica devidamente homologado nesta data pela Superintendente de Gestão de Pessoas do Serviço Federal de Processamento de Dados (SERPRO).

CATIA GONTIJO REZENDE

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa