Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 12/12/2019 | Edição: 240 | Seção: 3 | Página: 18

Órgão: Ministério da Defesa/Comando da Aeronáutica/Comando-Geral do Pessoal/Diretoria de Ensino

EDITAL Nº 5/DCR, DE 11 DE DEZEMBRO DE 2019 RESULTADO DE EXAME DE ADMISSÃO AO CURSO DE ADAPTAÇÃO DE MÉDICOS DA AERONÁUTICA DO ANO DE 2020 (EA CAMAR 2020)

A Diretoria de Ensino da Aeronáutica, torna pública a relação nominal dos candidatos selecionados pela Junta Especial de Avaliação, para habilitação à matrícula e convocados para a Concentração Final do EA CAMAR 2020, conforme Portaria DIRENS nº 144-T/DPL, de 26 de abril de 2019, publicada na Seção 1 do DOU nº 81, de 29 de abril de 2019.

ANESTESIOLOGIA (ANE): ARIANE MATINS CAMPOS; IANEZ FREITAS E CARVALHO; RODRIGO THADEU CEI PEDROSO; ANA CAROLINA PIMENTEL E VIANNA; PAULA FERNANDA XAVIER DA ROCHA; E STEFAN BELIZÁRIO LEAL.

CANCEROLOGIA (CAC): LUIS EDUARDO SILVA MÓZ.

CARDIOLOGIA (CAR): BRUNO ROCHA WANDERLEY; E NATALIA SOUSA ESTEVES.

CIRURGIA GERAL (CGE): JOÃO JOSÉ CORRÊA BERGAMASCO.

CLÍNICA MÉDICA (CLM): CAMILA BORGES BEZERRA TEIXEIRA; JOSÉ AYRTON MACEDO GUIMARAES DE OLIVEIRA; THALES LOPES GOMES PINTO FERREIRA; FILIPE AUGUSTO GAVA MARTINS; NICOLLE CANELLAS CÂMARA AJUZ; E ANELIZA ARANTES ZANETTE.

DERMATOLOGIA (DER): DIEGO SANTOS ROCHA.

GERIATRIA (GER): DANIELA OLIVEIRA GONÇALVES; TAMIRIS NOGUEIRA NACCER; E RAFAELA MADUREIRA BARCELOS.

GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA (GOB): ERIKA LUCIANA GOMES LUNA; JAMILLE GAZZONI SARTI; STEFANIE DE PAULA STOPATO; E MARILIA MARTINS LOPES.

OFTALMOLOGIA (OFT): LORENA APARECIDA SOARES PEDROSO; PRISCILA FERREIRA CUNHA; ANTÔNIO GUSTAVO MAIA COIMBRA DE SOUSA; RAYSSA MEDEIROS LÉDA; E FELIPE MAY DE LIZ.

OTORRINOLARINGOLOGIA (ORL): GUILHERME GUIMARÃES SILVEIRA; E CARINA TIEMI IMAI.

ORTOPEDIA (ORT): SAMUEL XIMENES FEIJÃO; RÔMULO AMARAL TAFURI; THIAGO RODRIGUES SERGIO; E KARINA FIORETTI JOSUA.

PEDIATRIA (PDI): TIAGO RIBEIRO VANNUCCHI.

PNEUMOLOGIA (PNE): DÉBORA DE PAULA MENDES DE OLIVEIRA.

PSIQUIATRIA (PSI): RODRIGO RENNO MARTINS TOLEDO; E RAFAEL RODRIGUES OLIVEIRA.

RADIOLOGIA (RAD): GIOVANNI BRONDANI TORRI; LISEANE GONÇALVES LISBOA; E THIAGO FOGAÇA.

UROLOGIA (URO): BRUNO NAZARETH DE LANA.

ENDOCRINOLOGIA (END): IASMIN SCHUMANN SEABRA MARTINS.

NEUROLOGIA (NEU): GUSTAVO MOURA DE ALMEIDA.

REUMATOLOGIA (REU): CAROLINA ARRIBADA REBELLO.

NEFROLOGIA (NEF): MILENA CORRÊA DO ESPIRITO SANTO CALDAS; E ANA BEATRIZ BULHÕES NOGUEIRA MARTINS.

HEMOTERAPIA (HET): FELIPE JOSE ABADE ROSA.

MEDICINA DA FAMÍLIA E COMUNIDADE (MFC): ELISA MUNIZ MOTHE NERY.

GASTROENTEROLOGIA (GEN): CAROLINA DIAS GONÇALVES.

MEDICINA NUCLEAR (MNU): PRISCILLA ROMANO GASPAR.

Maj Brig Ar RUI CHAGAS MESQUITA

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.