Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 20/11/2019 | Edição: 224 | Seção: 3 | Página: 56

Órgão: Ministério da Educação/Colégio Pedro II

EDITAL Nº 49, DE 19 DE NOVEMBRO DE 2019HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE TÉCNICO-ADMINISTRATIVO EM EDUCAÇÃO

A Pró-Reitora de Ensino, no uso de suas atribuições previstas na Portaria de Delegação de Competência nº 4.008, de 15 de dezembro de 2017 do Magnífico Reitor e a Pró-Reitora de Gestão de Pessoas, no uso de suas atribuições previstas na Portaria de Delegação de Competência nº 1.769, de 23 de outubro de 2013 do Magnífico Reitor, publicada no Diário Oficial da União em 30 de outubro de 2013, seção 2, página 18, consoante ao disposto no Decreto nº 6.944, de 21/08/2009, publicado no D.O.U. de 24/08/2009, no Decreto nº 8.260, de 29/05/2014, publicado no D.O.U. de 30/05/2014, na Portaria MEC nº 1.134, de 02/12/2009, publicada no D.O.U. de 03/12/2009 em conformidade com as Lei nº 8.112/1990, de 11/12/1990, Lei nº 11.091, de 12/01/2005, Lei nº 12.990, de 09/06/2014, TORNAM PÚBLICO O RESULTADO FINAL do Concurso Público de Provas destinado ao provimento de 33 (trinta e três) cargos efetivos de Técnico-Administrativo em Educação, na Classe inicial e Nível inicial do Quadro de Pessoal Permanente do Colégio Pedro II, de acordo com o Edital nº 22, de 29 de maio de 2019, publicado no D.O.U. de 31 de maio de 2019.

I. Resultado final:

ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO - AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

MARIANA CALIXTO FRASSON DE CARVALHO

93,00

2

PABLO AGUIAR RAPOSO

92,00

3

ROBERT ALVES DOS SANTOS

92,00

4

MÁRCIA ELIZABETH COSTA DA NÓBREGA

91,00

5

DIANA MORAES DE AZAMBUJA

91,00

6

ALLAN SANTOS DA COSTA

91,00

7

GEOVANE ROCHA NOUGA

91,00

8

LUCAS AMORIM LACERDA

91,00

9

RONEY ALMEIDA DOS SANTOS CHAGAS

90,00

10

VINÍCIUS IORIO IORIO MOTA

90,00

11

ANDRÉ DA SILVA DE MOURA

90,00

12

TELMARA MENDES GOMES

90,00

13

THALYTA SILVA MONTEIRO

89,00

14

CLEYTON DA CONCEIÇÃO GUIMARÃES

89,00

15

MARCOS PAULO RODRIGUES CAMPOS

89,00

16

LIDIANNY KESSIA DA SILVA GUIMARÃES

89,00

17

LEONARDO RIOS

89,00

18

GIOVANA CAVALCANTE BARRETO

89,00

19

MARIA JOSE SIQUEIRA DE OLIVEIRA

89,00

20

FERNANDA FERREIRA DA SILVA

89,00

21

LINDA ZINI SILVA

88,00

22

AYANNE DA SILVA KAUFFMANN

88,00

23

ALICE DA SILVA GONÇALVES DE JESUS

88,00

24

CLAUDIA COSTA BARBOSA DE OLIVEIRA DA COSTA

88,00

25

ANA DÉBORAH FREIRES DO CANTO

88,00

26

FRANCISCO BRUNO SANTANA DA SILVA

88,00

27

PHELIPE AUGUSTO

88,00

28

MONIQUE GONÇALVES DOS SANTOS

88,00

29

BRUNO GONÇALVES SOUSA

88,00

30

THAIRINI GONZALEZ DEMARTINI

88,00

31

THAINÁ ROCHA TUSSINI

88,00

32

CARLA MESQUITA DA SILVA

87,00

33

JEFFERSON EDUARDO ARAUJO DA SILVA

87,00

34

JÉSSICA ALVIM GRANGEIRO

87,00

35

DANIEL VIEIRA COELHO

87,00

36

FABRICIO RAMOS CORREA

87,00

37

ALEX LEONIDAS MELO BARRA MELO BARRA

87,00

38

JULIANA BRITTO DA COSTA

87,00

39

LUIZ FELIPE DA COSTA BATISTA

87,00

40

GERSON ROGERES NOUGA ROCHA

87,00

41

LUIZ FERNANDO DOS SANTOS RIBEIRO

87,00

42

RODRIGO LUIZ FONSECA DOS SANTOS

87,00

43

JONAS PACÍFICO DOS SANTOS NETO

86,00

44

CARLA SANTOS OLIVA FONSECA DA SILVA

86,00

45

FERNANDA YANEZ ABDALLA

86,00

46

DANIELLA CORRÊA FERREIRA GONÇALVES

86,00

47

BIANCA PEREIRA DAS NEVES VILHENA CAMPINHO PEREIRA

86,00

48

CÁSSIA CÂMARA LEITE DA SILVA

86,00

49

THOMAS ANGELO GOMES DE MACEDO

86,00

50

MARIANA PEDREIRA FERNANDES

86,00

51

PRISCILA BARBOSA BORGES

86,00

52

ALEXANDRE RODRIGUES DE SOUZA PINTO

86,00

53

FABIO PEREIRA UZEDA

85,00

54

TALITHA PINTO SALES

85,00

55

GABRIELA COMISSARIO SANTOS

85,00

56

LUIZ FELIPE ALBUQUERQUE DE CARVALHO SANTOS

85,00

57

GABRIEL DA SILVA PEDROSA

85,00

58

BRUNO COSTA BARBOSA

85,00

59

ANDRESSA ARAUJO DA SILVA

85,00

60

CINTIA THOMAZ PIMENTA

85,00

61

FELIPE CARVALHO LIBARDI

85,00

62

GUILHERME COSTA DAS NEVES

85,00

63

MARYANA NASCIMENTO DA COSTA E SILVA

85,00

64

LUIZ DIAS CALDAS

85,00

ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO- COTA ÉTNICO RACIAL

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

RONEY ALMEIDA DOS SANTOS CHAGAS

90,00

2

JEFFERSON EDUARDO ARAUJO DA SILVA

87,00

3

FABRICIO RAMOS CORREA

87,00

4

ALEX LEONIDAS MELO BARRA MELO BARRA

87,00

5

GABRIEL DA SILVA PEDROSA

85,00

6

MARYANA NASCIMENTO DA COSTA E SILVA

85,00

7

HYAN SANTOS BOTELHO DA SILVA

84,00

8

ALEX AMARANTE DA SILVA AMARANTE

83,00

9

ANDRESSA FRANCO VELOSO ÉVORA

82,00

10

ANDRÉA DE MENDONÇA SOARES

82,00

11

GABRIEL LIMA MOREIRA

82,00

12

LUIZ FELIPE BARBOZA DE MORAES

81,00

13

RODRIGO PEREIRA DOS SANTOS

81,00

14

TAIANE CRISTINA OLIVEIRA DE SOUZA

81,00

15

NATHALIA BITTENCOURT RODRIGUES DOS SANTOS

80,00

16

GABRIELA SOARES ALVES

80,00

17

ELAINE DE PAULA SANTOS

80,00

18

CRISTIANE DE ARAÚJO ROCHA

80,00

19

LEONARDO SOARES

80,00

20

ANDRÉ LUIZ VIDAL ANASTACIO SOARES DA SILVA

80,00

21

ROBSON CORREA DA SILVA

79,00

22

ANA CAROLINA RODRIGUES ALVES VIEIRA

79,00

23

PEDRO PAULO FERREIRA DOS SANTOS

79,00

ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO - PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

DAYANA NOLASCO GAMA

75,00

2

JOHANN FREITAS MARQUES LOPES

74,00

3

BEATRIZ DOS REIS MELO

74,00

4

CLAUDIO CARDILLO

74,00

5

LEONARDO GUIMARÃES PINNA

74,00

6

VIVIANE LOPES DE SOUZA

72,00

7

ALEXANDRE MENDES ROSA

71,00

8

SHEILA MUZY BRITO

70,00

9

FELIPE SANTOS DA SILVA

70,00

ASSISTENTE DE ALUNOS - AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

PRISCILA BARRETO

89,00

2

VÂNDER LUIS BARROS GUIDO

86,00

3

RAPHAEL CARNEIRO GONÇALVES

86,00

4

JULIANA DA COSTA COELHO

85,00

5

DILMA OLIVEIRA DE SANTANA

85,00

ASSISTENTE DE ALUNOS -COTA ÉTNICO RACIAL

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

PRISCILA BARRETO

89,00

2

MATHEUS CARVALHO SIMÕES

78,00

3

ROBERTO FERREIRA PRUDÊNCIO DA SILVA

76,00

4

TATIANE KRISTINE TRINDADE DE CASTRO SOARES

75,00

5

CARINA ROBERTA DO NASCIMENTO

74,00

6

ROMULO JANUARIO AUGUSTO

74,00

7

ELIZABETE LIMA

73,00

PSICÓLOGO - AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

CAMILA ALVES DO NASCIMENTO

83,00

2

TAÍSA CANDIDO DE BATISTA

81,00

3

MARY LANÇA ALVES

81,00

4

RAUL FARIAS FERNANDES

79,00

5

BRUNO COSTA DE OLIVEIRA

77,00

II. O presente resultado final do concurso em epígrafe fica homologado por meio deste ato.

ELIANA MYRA DE MORAIS SOARES

VIRGÍLIA AUGUSTA DA COSTA NUNES

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.