Publicador de Conteúdos e Mídias

EDITAL Nº 32, DE 3 DE MAIO DE 2021

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 04/05/2021 | Edição: 82 | Seção: 3 | Página: 50

Órgão: Ministério da Educação/Colégio Pedro II

EDITAL Nº 32, DE 3 DE MAIO DE 2021

HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE PROFESSOR DE ENSINO BÁSICO, TÉCNICO E TECNOLÓGICO - EDITAL Nº 23/ 2019

A Pró-reitora de Ensino , no uso de suas atribuições , consoante ao disposto no Decreto nº 6.944 , de 21/08/2009 , publicada no DOU de 24/08/2009 , na Portaria MEC nº1.134 , de 02/12/2009 , publicada no DOU de 03/12/2009 , no Decreto nº 8.260 , de 29/05/2014 , publicado no DOU de 30/05/2014 em conformidade com a Lei nº 8.112/1990 , Lei nº 11.784/2008 , Lei nº 12.772/2012 e Lei nº 12.990/2014 , TORNA PÚBLICO O RESU LT A D O FINAL do Concurso Público de Provas e Títulos destinado ao provimento de 8 cargos efetivos de Professor do Ensino Básico , Técnico e Tecnológico da carreira do Magistério do Ensino Básico , Técnico e Tecnológico na Classe inicial e Nível inicial do Quadro de Pessoal Permanente do Colégio Pedro II , de acordo com o Edital nº 23 de 29 de maio de 2019 , publicado no D.O.U. de 29 de maio de 2019.

I. Resultado final:

ATENDIMENTO ESPECIAL - Ampla Concorrência

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

MAÍRA GOMES DE SOUZA DA ROCHA

797.5

2

KATIA DE SOUZA E ALMEIDA BIZZO SCHAEFER

771

3

DÉBORA MARIA DA CONCEIÇÃO ROQUE

753.5

4

BEATRIZ MIRANDA NUNES CAVALIERE

741

5

BIANKA BARBOSA PENHA

727

6

PATRICIA CARDOSO MACEDO

706.5

7

PÂMELA DOS SANTOS SILVA

698.5

8

NATHÁLIA INÁCIO DE SOUZA

691.5

9

CAROLINE MOREIRA VIEIRA DANTAS

648

10

VANESSA DEMANI DOS SANTOS

640

11

ANA CAROLINE DA SILVA SANTANA

634.5

12

IZABEL CRISTINA DE SOUZA

625

13

MARIA IZABEL MEDEIROS DA SILVA

609

14

JULIANA CAVALHEIRO DE LIMA

597.5

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

EVERALDO COSTA SILVA NETO

752.5

2

LAURA DE OLIVEIRA FERNANDES MORAES

705.5

3

EDUARDO GOMES DE OLIVEIRA

664.5

4

CLÉCIO CARDOSO SANTOS

632.5

5

JUDISMAR ARPINI JUNIOR

599

CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO - COTA ÉTNICO RACIAL

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

CLÉCIO CARDOSO SANTOS

632.5

ESPANHOL - AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

ANA BEATRIZ SIMÕES DA MATTA

768,00

2

LISIANE MASSON BASTOS

751,00

3

FABIANA OLIVEIRA DE SOUZA

729.5

4

NATACHA DIONISIO DE SOUZA

713,00

5

DANIELLE COUTO FERNANDES

704.5

ESPANHOL - COTA ÉTNICO RACIAL

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

EVÂNIA MARIA FERREIRA DO NASCIMENTO

691

2

THAÍS LEAL RODRIGUES

637

INGLÊS - AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

MARIANA NUNES MONTEIRO

755.5

2

ALAN GONÇALVES

669.5

3

HELENA CARVALHO HENRIQUES

633.5

4

MARIANA GUEDES BARTOLO

619

5

MAYRA FRANÇA FLORET

618.5

INGLÊS - COTA ÉTNICO RACIAL

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

MARIANA VERA CRUZ PEREIRA

596

INFORMÁTICA EDUCATIVA - AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

RAQUEL MOREIRA MACHADO FERNANDES

709

2

ANDREA LUCIANE BARBOSA PIFANES

675

EDUCAÇÃO MUSICAL - AMPLA CONCORRÊNCIA

CLASSIFICAÇÃO

NOME DO CANDIDATO

Nota Total

1

CASSIANE GAMA CRUZ DE MOURA

725.5

2

PRISCILLA HYGINO RODRIGUES DA SILVA DONATO

714

3

ANNA COELHO

685

4

GABRIELA SANTOS

644.55

5

THIAGO BARBOZA HENRIQUE MARTINS PINHEIRO

642.2

II. O presente resultado final do concurso em epígrafe fica homologado por meio deste ato.

ELIANA MYRA DE MORAIS SOARES

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa