Publicador de Conteúdos e Mídias

EDITAL Nº 3, de 22 de fevereiro de 2021 concurso público CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOs APROVADOs

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 24/02/2021 | Edição: 36 | Seção: 3 | Página: 102

Órgão: Poder Judiciário/Superior Tribunal Militar

EDITAL Nº 3, de 22 de fevereiro de 2021

concurso público

CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOs APROVADOs

 

PODER JUDICIÁRIO SUPERIOR TRIBUNAL MILITAR

Pelo presente Edital ficam convocados os Senhores candidatos, a seguir nominados, habilitados em concurso público realizado pelo Superior Tribunal Militar, para, no prazo de 4 (quatro) dias úteis, a contar da publicação, comunicar à Diretoria de Pessoal, pelo e-mail cadastrado no site no Cebraspe endereçado à seged@stm.jus.br, a manifestação acerca do interesse em ser indicado para nomeação no Conselho da Justiça Federal, com exercício na cidade de Brasília - DF e no Tribunal Regional Federal 1ª Região, com exercício na cidade de Brasília - DF, obedecendo-se a ordem classificatória, até o limite de 02 (dois) para o cargo de Técnico Judiciário área - Apoio Especializado - Programação.

A falta de manifestação do (a) candidato (a) implicará renúncia tácita à indicação para nomeação no respectivo Tribunal e a permanência na mesma classificação na lista de aprovados da Justiça Militar da União.

Candidatos convocados para manifestação:

 

Classificação

(Lista Ampla)

Candidato

16

EBENEZER BORRIGUEIRO CURVELLO

17

MATEUS GREGORIO DE SOUZA

18

ANTONIO HENRIQUE DE MELO COSTA

20

LUCIO FELIPPE DE MELLO NETO

21

NAIRON NUNES DA SILVA

28

FERNANDO FERREIRA TINELLI

29

JOAO BATISTA ARAUJO BARBOSA JUNIOR

30

JOSE ALBERTO PERDIGAO JUNIOR

32

FABRICIO DE FREITAS CARDIM

33

HENRIQUE PAULINO MENDES LIMA

37

IZABELA SALOTTI BRAGA GAGO

38

CASSIO ALVES DE OLIVEIRA

40

CARLOS AUGUSTO BATALHA DO NASCIMENTO

41

GUSTAVO FARIA LOPES

48

MARCELA GOMES CORREA

50

FRANCISCO DIOGENES FACANHA PIRES

53

NORMEL ANDREI DE OLIVEIRA

54

THAYANNE ANTAO VIEGAS

55

ALEX DOS SANTOS ALVES

57

JARDEL BATISTA PATRIOTA

58

PAULO HENRIQUE FELIX DE MELO

62

GLEYDSON CRISTIANO DE AZEVEDO

63

WATSON JUNIOR FELIPE DE SOUSA

65

THIAGO VIANA FERNANDES

67

RENATA BRAGA DE ANDRADE

68

DANIEL DIAS TEIXEIRA

70

CAMILA LUCENA GERMANO

72

DANIEL CONCEICAO DO NASCIMENTO

73

PAULO DE TARSO OTA

78

ARTHUR JOSE RODRIGUES FARIAS

 

 

Classificação (Lista Cotas)

Candidato

3

HENRIQUE PAULINO MENDES LIMA

5

THAYANNE ANTAO VIEGAS

6

ALEX DOS SANTOS ALVES

8

DANIEL CONCEICAO DO NASCIMENTO

9

DAVID PINTO SOARES

10

IVA CORREA CONTE

11

PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA SILVA

14

MATHEUS SOUZA FONSECA

19

FABIANO ALVES DOS SANTOS

20

JADSON GOMES DA SILVA

 

                                                                                        SILVIO A. M. STARLING

Diretor-Geral do STM

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa