Publicador de Conteúdos e Mídias

EDITAL Nº 2, DE 26 DE JANEIRO DE 2021RESULTADO DE SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA PARA PROFESSOR SUBSTITUTO

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 27/01/2021 | Edição: 18 | Seção: 3 | Página: 58

Órgão: Ministério da Educação/Universidade Federal de Pernambuco

EDITAL Nº 2, DE 26 DE JANEIRO DE 2021

RESULTADO DE SELEÇÃO PÚBLICA SIMPLIFICADA PARA PROFESSOR SUBSTITUTO

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO, no uso de suas atribuições, torna público para conhecimento dos interessados, o resultado do Processo Simplificado para Professor Substituto, aberto através do Edital n° 45, de 18/11/2020, publicado no D.O.U. n° 222, de 20/11/2020, retificado no D.O.U nº 224, de 24/11/2020, conforme quadro abaixo. (Processo: 23076.067455/2020-54)

 

 

UNIDADE DEMANDANTE/CENTRO

ÁREA/SUBÁREA

Nº DE VAGAS

CLASSIFICAÇÃO/NOME

DEPARTAMENTO DE MÚSICA/CAC

Área: Instrumento de Sopro/Subárea: Trompete

1

NÃO HOUVE CANDIDATOS APROVADOS

ÁREA ACADÊMICA DE PATOLOGIA/CCM

Área: Patologia Geral

1

1º MARCOS ANDRE ARAUJO DUQUE

     

2º ALMERINDA AGRELLI

     

3º VERUSKA CINTIA ALEXANDRINO DE SOUZA

     

4º ALEXANDRE LIMA CASTELO BRANCO

     

5º JOSÉ LEANDRO ANDRADE SANTOS

DEPARTAMENTO DE CLÍNICA E ODONTOLOGIA PREVENTIVA/CCS

Área: Odontologia/ Subárea: Radiologia

1

1º AUGUSTO CÉSAR LEAL DA SILVA LEONEL

     

2º KELLEN CRISTINE TJIOE

     

3º JOÃO LUIZ GOMES CARNEIRO MONTEIRO

     

4º LARISSA PEREIRA LAGOS DE MELO SANTOS

     

5º GLEYSON KLEBER DO AMARAL SILVA

DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO ESCOLAR E PLANEJAMENTO EDUCACIONAL/CE

Área: Políticas Educacionais e Gestão Escolar

3

1º ELIZAMA PEREIRA MESSIAS

     

2º NATHALI GOMES DA SILVA

     

3º MARIA DALVANEIDE DE OLIVEIRA ARAUJO

     

4º THAYANA PRISCILA DOMINGOS DA SILVA

     

5º GLAUCIA MARIA DOS SANTOS CORDEIRO

     

6º RENATA PAULA DOS SANTOS MOURA

     

7º DAYZI SILVA OLIVEIRA

DEPARTAMENTO DE MÉTODOS E TÉCNICAS DE ENSINO/CE

Área: Ensino de História

1

1º THIAGO NUNES SOARES

     

2º DAYANA RAQUEL PEREIRA DE LIMA

     

3º ANDRÉ LUIZ MARANHÃO AGOSTINHO DOS SANTOS

NÚCLEO DE BIOLOGIA/CAV

Área: Letras - Libras/ Educação

1

1º JOSE GABRIEL IZIDORIO DE OLIVEIRA

 

Área: Educação/ Subárea: Metodologia do Ensino de Ciências Naturais

1

1º SUELLEN TARCYLA DA SILVA LIMA

     

2º DANILO RAMOS CAVALCANTI

     

3º MARIA JULIANA GOMES ARANDAS

 

(Metodologia, Estágio, Fundamentos e Didática)

 

4º ANDRÉ SEVERINO DA SILVA

     

5º ANDRESSA RODRIGUES DOS SANTOS

NÚCLEO DE ENFERMAGEM/ CAV

Área: Saúde Mental

1

1º ANGELICA XAVIER DA SILVA

 

Área: Médico-Cirúrgica

1

1º MARIA DE FÁTIMA CORDEIRO TRAJANO CABRAL

     

2º JOSIVAN SOARES ALVES JÚNIOR

     

3º RAFAELA RAMOSA DANTAS

 

Área: Hospitalar

4

1º PAULO CESAR DA COSTA GALVAO

     

2º JOAO VICTOR BATISTA CABRAL

     

3º PATRICIA PEREIRA DA SILVA PICELLI SANCHES

     

4º AMANDA OLIVEIRA BERNARDINO CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE

     

5º PHELIPE GOMES DE BARROS

     

6º AMANDA MARITSA DE MAGALHÃES OLIVEIRA

     

7º KARYNE KIRLEY NEGROMONTE GONÇALVES

     

8º MAILSON MARQUES DE SOUSA

     

9º ANA CAROLINE MELO DOS SANTOS

     

10º CYNTHIA ANGELICA RAMOS DE OLIVEIRA DOURADO

     

11º PAULO ISAAC DE SOUZA CAMPOS

     

12º DANIELLE FIGUEIREDO PATRICIO

     

13º LUIZ FERNANDO DE ANDRADE SILVA

     

14º GABRIELLE MORGANA RODRIGUES DOS SANTOS

     

15º DENISE MAIARA DA SILVA CARNEIRO

     

16º ELTONREGES FRANCISCO RIBEIRO DA SILVA

     

17º SILVIA CHRISTINE MOREIRA OLIVEIRA

     

18º ANA CAROLINA BEZERRA DE LIMA

NÚCLEO DE NUTRIÇÃO/CAV

Área: Nutrição/ Subárea: Nutrição em Saúde Pública

2

1º CARLA CAROLINE SILVA DOS SANTOS

     

2º NATÁLIA FERNANDES DOS SANTOS

     

3º FLAVIA GABRIELLE PEREIRA E OLIVEIRA

     

4º RENATA EMMANUELE ASSUNÇÃO SANTOS

     

5º GABRIELA CARVALHO JUREMA SANTOS

     

6º MARÍLIA SANTANA DA SILVA

     

7º AMÁLIA LEONEL NASCIMENTO

NÚCLEO DE SAÚDE COLETIVA/ CAV

Área: Ciências Básicas da Saúde

1

1º ALISSON MACÁRIO DE OLIVEIRA

     

2º AUVANI ANTUNES DA SILVA JÚNIOR

     

3º KAREN YASMIM PEREIRA DOS SANTOS AVELINO

     

4º SIBELE RIBEIRO DE OLIVEIRA

NÚCLEO DE EDUCAÇÃO FÍSICA/CAV

Área: Fisiologia e Socorros Urgentes

1

1º TAINA MARIA DE SOUZA VIDAL

     

2º JONATHAN NÍCOLAS DOS SANTOS RIBEIRO

     

3º MATHEUS SANTOS DE SOUSA FERNANDES

     

4º GLEDSON TAVARES DE AMORIM OLIVEIRA

 

Área: Metodologia

do Ensino

1

1º MARIA JULIA LYRA DA SILVA

     

2º THIAGO DE AMORIM CARVALHO

     

3º RUBENYTA MARTINS PODMELLE

 

Área: Educação Física e Higiene e Estágio Supervisionado em Esportes

1

1º ISABELE GOES NOBRE

     

2º MARCOS ANTONIO BARROS FILHO

     

3º AUGUSTO CÉSAR NÓBREGA RAMOS BONNANETI

     

4º CAMILA TENÓRIO CALAZANS DE LIRA

 

Área: Estágio de Ensino

1

1º THIAGO DE AMORIM CARVALHO

     

2º ALANA CAROLINA COSTA VERAS

     

3º DIEGO SANTOS DE ARAUJO

 

Área: Esporte de Alto Rendimento e Voleibol

1

1º LETÍCIA LEMOS AYRES DA GAMA BASTOS

     

2º DANILO LEONEL ALVES

     

3º MARCOS ANTONIO BARROS FILHO

     

4º LUVANOR SANTANA DA SILVA

     

5º PEDRO ROGERIO DA SILVA NEVES

ALFREDO MACEDO GOMES

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa