Publicador de Conteúdos e Mídias

EDITAL Nº 2, DE 13 DE NOVEMBRO DE 2020

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 16/11/2020 | Edição: 218 | Seção: 3 | Página: 2

Órgão: Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento/Secretaria Executiva

EDITAL Nº 2, DE 13 DE NOVEMBRO DE 2020

Escolha das Localidades de Exercício dos Candidatos Excedentes No Concurso Público Instituído Pelo Edital Esaf nº 59/2017.

O SECRETÁRIO-EXECUTIVO DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO, no uso das atribuições que lhe confere o art. 8º do Anexo I do Decreto nº 10.253, de 20 de fevereiro de 2020, e tendo em vista a Portaria MP nº 232, de 18 de julho de 2017, publicada no Diário Oficial da União de 19 subsequente, o Edital Esaf nº 59, de 25 de setembro de 2017, publicado no Diário Oficial da União de 26 subsequente, o Edital Esaf nº 27, de 27 de março de 2018, publicado no Diário Oficial da União de 28 subsequente, a Portaria ME nº 605, de 19 de novembro de 2019, publicada no Diário Oficial da União de 21 subsequente, a Portaria MAPA nº 3.650, de 11 de dezembro de 2019, publicada no Diário Oficial da União de 12 subsequente, o Decreto nº 10.507, de 2 de outubro de 2020, e o que consta do Processo SEI nº 21000.073317/2020-97, resolve:

Art. 1º Convocar os candidatos relacionados no Anexo I deste Edital, aprovados e classificados fora do número de vagas do concurso público de Auditor Fiscal Federal Agropecuário - Médico Veterinário, regido pelo Edital Esaf nº 59, de 25 de setembro de 2017 e homologado pelo Edital Esaf nº 27, de 27 de março de 2018, para a escolha das localidades de exercício conforme Anexos II e III.

Art. 2º Na data de publicação deste edital, os convocados receberão no e-mail cadastrado no ato da inscrição ao certame, o link de acesso ao Formulário de Escolha da Localidade.

§ 1º O Formulário de Escolha da Localidade ficará disponível aos convocados de 8h do dia 16 de novembro até às 18h do dia 18 de novembro de 2020 (horário de Brasília/DF).

§ 2º Não serão considerados os Formulários que deixarem de ser concretizados por motivo de ordem técnica dos computadores, falhas de comunicação, congestionamento de linhas ou outros fatores que impossibilitem a transferência de dados.

§ 3º Caso o convocado não tenha mais acesso ao e-mail cadastrado no ato da inscrição no concurso público ou não receba o link no período informado no §1º, deverá enviar e-mail para cr2020.cogep@agricultura.gov.br até às 18h do dia 16 de novembro de 2020.

Art. 3º As opções de localidades serão processadas de acordo com a ordem de classificação no concurso público.

Art. 4º O convocado que não atender às disposições deste Edital perderá o direito à escolha da localidade de exercício, que será definida a critério da Administração.

Art. 5º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

MARCOS MONTES

 

                                                                                   ANEXO I

Relação dos convocados

Sequência

Classificação na

Categoria

Nome

Categoria

1

21

LUCINDA ARAUJO MORAES

Deficiente

2

22

RICARDO ALVES DE OLIVEIRA

Deficiente

3

23

RODRIGO DE ANDRADE E SILVA

Deficiente

4

24

FABIO DI LAURO RIGUEIRA

Deficiente

5

25

MARCIO ORIDES DA SILVA

Deficiente

6

26

RICARDO ANTONIO DE OLIVEIRA

Deficiente

7

27

CAMILLA PEDREIRA DA SILVA

Deficiente

8

28

GILBERTO TOBIAS MAESTRELO

Deficiente

9

320

ANA LAURA GRAZZIOTIN

Ampla Concorrência

10

321

KADIGIA PEGORARO

Ampla Concorrência

11

322

ALICE ALEXANDRINA DE SOUSA CUNHA

Ampla Concorrência

12

323

LUCIANA CRISTINA PADILHA NAKAGHI

Ampla Concorrência

13

324

ANY JHULLI SCANDOLARA ANTONELI

Ampla Concorrência

14

325

FRANCINE BRETANHA RIBEIRO DE SOUZA

Ampla Concorrência

15

326

ALESSANDRO SILVA LOPES

Ampla Concorrência

16

327

FILIPE ROSADO

Ampla Concorrência

17

328

YASMIM BUGINI DUTRA

Ampla Concorrência

18

329

DENISE DE FREITAS TAKEUTI

Ampla Concorrência

19

330

VANESSA DANIELE MOTTIN

Ampla Concorrência

20

331

ALSTYN WESLEY MOMETTE DA COSTA

Ampla Concorrência

21

332

SUZANA ERI YOTSUYANAGI

Ampla Concorrência

22

333

LUCILA CARBONEIRO DOS SANTOS

Ampla Concorrência

23

335

MARIA MARINES REIS PEIXOTO

Ampla Concorrência

24

336

GILBERTO FRANCISCO DA SILVA JUNIOR

Ampla Concorrência

25

337

LUIS ROBERTO LANZONI KIHARA

Ampla Concorrência

26

338

CLAUDIA PIMENTA AZEVEDO

Ampla Concorrência

27

339

HELEM DE SOUZA LACERDA

Ampla Concorrência

28

340

GIOVANA VERGINIA BARANCELLI

Ampla Concorrência

29

341

DIEGO CAPUTO CAMACHO

Ampla Concorrência

30

342

MICHAEL DOUGLAS BELLINATE MASSENA

Ampla Concorrência

31

343

IVANIO DA SILVA MACHADO

Ampla Concorrência

32

344

PAOLA FERNANDA JUNQUEIRA BAROZA

Ampla Concorrência

33

345

DANIEL DIOLA BENTO

Ampla Concorrência

34

346

VANESSA FERNANDES BORDON

Ampla Concorrência

35

347

RAPHAEL ROCHA DE OLIVEIRA

Ampla Concorrência

36

348

DAYANE SANTOS DE ALMEIDA

Ampla Concorrência

37

349

CRISTIANE DALLALANA GERALDINI

Ampla Concorrência

38

350

GUSTAVO XAVIER WASSITA DE SOUZA

Ampla Concorrência

39

351

VANESSA PEREIRA DE SOUZA CHAGAS

Ampla Concorrência

40

352

LEONARDO FRANCA

Ampla Concorrência

41

353

CAROLINA DE OLIVEIRA BORELLA ZAMPIERI

Ampla Concorrência

42

354

CLARA CALIL DA COSTA ALVES

Ampla Concorrência

43

355

RAFAEL XAVIER ARAUJO SILVA

Ampla Concorrência

44

356

FILIPE PACHECO ZIEMANN

Ampla Concorrência

45

357

MARCEL PEREZ PEREIRA

Ampla Concorrência

46

358

EDUARDO BRUNO NOGUEIRA

Ampla Concorrência

47

359

BRUNA CARREGARO PONTES DANIN

Ampla Concorrência

48

360

LUCAS JOSE MENDES DOS SANTOS

Ampla Concorrência

49

361

JESSICA JORDAO

Ampla Concorrência

50

362

CAMILLA MOURA NASSER

Ampla Concorrência

51

363

RODRIGO DE GODOI DA SILVA

Ampla Concorrência

52

364

KAREN MEDINA TEIXEIRA TAVERNEZI

Ampla Concorrência

53

365

LEONARDO VARON GAZE

Ampla Concorrência

54

366

EDUARDO LUIS BOZZOLAN AFONSO

Ampla Concorrência

55

367

MARCELO POUSO COUTINHO

Ampla Concorrência

56

368

LILIANE DE ALMEIDA COSSATIS

Ampla Concorrência

57

369

PATRIQUE DE LIMA PEREIRA

Ampla Concorrência

58

370

ALINE BRITO MEDEIROS

Ampla Concorrência

59

371

THAIS FIGUEIREDO PEREIRA

Ampla Concorrência

60

372

DANIELLI LUANA SCHERER

Ampla Concorrência

61

373

ANNA CAROLINA GOMES RENDA DOS SANTOS

Ampla Concorrência

62

374

LAURA BENICIO CRUZ BERGAMASCHI

Ampla Concorrência

63

375

DANIEL GRIGOLETTO DE BIASE

Ampla Concorrência

64

376

ANA LIVIA MOTTA SILVA PEREIRA

Ampla Concorrência

65

377

CLAUDIA VIVIAN DE OLIVEIRA AMORIM

Ampla Concorrência

66

378

DANIELLA CRISTINA BERNARDI

Ampla Concorrência

67

379

FLAVIO RODRIGO BENASSULY MAUES PEREIRA

Ampla Concorrência

68

380

JULIO CESAR QUEIROZ PENHA

Ampla Concorrência

69

381

DENISE RUSSI RODRIGUES

Ampla Concorrência

70

382

MARCOS AURELIO PROTO DE SOUZA JUNIOR

Ampla Concorrência

71

383

ANA PAULA PAULONI DE FREITAS

Ampla Concorrência

72

384

SUELLEN DOS SANTOS PEIXOTO

Ampla Concorrência

73

385

RITA CASSIA VILARINHO

Ampla Concorrência

74

386

JOSE EDUARDO FERREIRA JUNIOR

Ampla Concorrência

75

387

GUILHERME GILBRAN VASCONCELOS RIBEIRO

Ampla Concorrência

76

388

ANA CLAUDIA TAVARES MIRANDA

Ampla Concorrência

77

389

LIDIA REIS ESSER

Ampla Concorrência

78

390

FABRICIO JOSE TASCHETTO MARTINS

Ampla Concorrência

79

391

LINA CRISTINA ANTUNES PROVENZANO

Ampla Concorrência

80

392

DAVI SILVA MELLO

Ampla Concorrência

81

393

ELAYNE GONCALVES DA SILVA

Ampla Concorrência

82

394

JOSE CARLOS FANTINI FILHO

Ampla Concorrência

83

395

TATIANE MARTINS ROCHA

Ampla Concorrência

84

396

PAULA MUNIZ YANO

Ampla Concorrência

85

397

ROBERTA BASTOS COSTA

Ampla Concorrência

86

398

GUILHERME AUGUSTO MANSKE

Ampla Concorrência

87

399

FELIPE MORALES DALANEZI

Ampla Concorrência

88

400

LUCIANA CRUZ PORTILHO

Ampla Concorrência

89

401

SIMONY CRISTINA ERBERT SCOLARO

Ampla Concorrência

90

402

FERNANDA HOEFLING VILA FERNANDES

Ampla Concorrência

91

403

LETICIA SOARES VAZ DE SOUZA

Ampla Concorrência

92

404

EVERTON JOSUE POLETTO

Ampla Concorrência

93

405

MELISSA SANCHEZ MANCUZO

Ampla Concorrência

94

406

CRISTINA ROMAN AMIGO

Ampla Concorrência

95

407

DANIELA PIEROTI FERREIRA

Ampla Concorrência

96

408

BARBARA HELENA DE ASSIS

Ampla Concorrência

97

409

LUIZ HENRIQUE DE AZEVEDO

Ampla Concorrência

98

410

TALYS CESAR RODRIGUES

Ampla Concorrência

99

411

DANIELA CRISTINA PEREIRA LIMA

Ampla Concorrência

100

412

LUIS HENRIQUE FERREIRA

Ampla Concorrência

101

413

RAYANE BARBARA CAPOZZI JARDIM

Ampla Concorrência

102

414

KARINE HELENA THEODORO

Ampla Concorrência

103

415

DANIELA CARVALHO MESQUITA

Ampla Concorrência

104

416

DANIEL SARTORE BUSO

Ampla Concorrência

105

417

ARCENO ATHAS JUNIOR

Ampla Concorrência

106

418

RAFAEL SILVA ALVES

Ampla Concorrência

107

419

VINICIUS BIAZUS DE OLIVEIRA

Ampla Concorrência

108

420

JULIANO MOURA SILVA

Ampla Concorrência

109

421

SANTILA ANTUNES CARDOSO BRAVO

Ampla Concorrência

110

422

PATRICIA MARINHO MULLER

Ampla Concorrência

111

423

REBEKA CRISTINE DE BASTOS COSTA

Ampla Concorrência

112

424

RICARDO CONDE ALVES RODRIGUES

Ampla Concorrência

113

425

JOSE RANIERY DE ALMEIDA E SILVA

Ampla Concorrência

114

426

BARBARA DE PAIVA MOTA

Ampla Concorrência

115

427

BEATRIZ CRISTINA SANCHES

Ampla Concorrência

116

428

ADRIANO GOLLO ACETO

Ampla Concorrência

117

429

HELTON OLIVEIRA FERREIRA

Ampla Concorrência

118

430

JOAO HELENO MOREIRA PIMENTEL

Ampla Concorrência

119

431

CAMILO ALMEIDA TORRES

Ampla Concorrência

 

 

120

432

CHRISTIAN DOUGLAS NICHELE FIGUEROA

Ampla Concorrência

121

433

CLOVIS RAMOS BASEGGIO

Ampla Concorrência

122

434

SUZIANE SILVA COSTA

Ampla Concorrência

123

435

ANDREA DE OLIVEIRA GONTIJO

Ampla Concorrência

124

436

MARTHA DE OLIVEIRA BRAVO

Ampla Concorrência

125

437

MANOEL LEONCIO DA PENHA FILHO

Ampla Concorrência

126

438

LUANA OLIVEIRA DE SOUZA VENSON

Ampla Concorrência

127

439

ISABELA TEBALDI POUBEL DO CARMO

Ampla Concorrência

128

440

ALINE MOURA SAVASSINI

Ampla Concorrência

129

441

RAQUEL ROMANO PALMEIRA GONCALVES

Ampla Concorrência

130

442

MARIANA MOURA BARONE

Ampla Concorrência

131

443

CLAUDIO HENRIQUE LADEIRA DA SILVA JUNIOR

Ampla Concorrência

132

444

RODRIGO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA

Ampla Concorrência

133

445

SUZANA RAMOS NOGUEIRA

Ampla Concorrência

134

446

WANDER MARQUES CHAGAS DIAS

Ampla Concorrência

135

447

BARBARA CRISTINA DA COSTA

Ampla Concorrência

136

448

KARLA PRESTES PIVATO OLIZ

Ampla Concorrência

137

449

THIAGO DA SILVA MEDEIROS

Ampla Concorrência

138

450

TASSIA LUDMILA TELES MARTINS

Ampla Concorrência

ANEXO II

Relação das localidades ofertadas aos candidatos com deficiência

 

 

UF

MUNICIPIO

SIF

SIPOA

NÚMERO DE VAGAS

RO

PIMENTA BUENO

2880

1º SIPOA

1

GO

MOZARLÂNDIA

4507

3º SIPOA

1

MG

JANAÚBA

2471

4º SIPOA

1

SP

PEREIRAS

3243

6º SIPOA

1

MS

SÃO GABRIEL DO OESTE

2782

7º SIPOA

1

PR

FRANCISCO BELTRÃO

2518

9º SIPOA

1

SC

SEARA

490

9º SIPOA

1

RS

MIRAGUAI

1289

10º SIPOA

1

ANEXO III

Relação das localidades ofertadas aos candidatos de ampla concorrência

 

 

UF

MUNICIPIO

SIF

SIPOA

VAGAS

AC

BRASILÉIA

2524

1º SIPOA

1

AC

RIO BRANCO

3297

1º SIPOA

1

AC

TARAUACÁ

3652

1º SIPOA

1

MT

BARRA DO GARÇAS

42

1º SIPOA

1

MT

RONDONÓPOLIS

1886

1º SIPOA

1

MT

NOVA CANAÃ DO NORTE

2937

1º SIPOA

1

MT

BARRA DO BUGRE

1811

1º SIPOA

1

RO

JI PARANÁ

4695

1º SIPOA

1

MT

ÁGUA BOA

4121

1º SIPOA

1

MT

BARRA DO BUGRES

1811

1º SIPOA

1

MT

BARRA DO GARÇAS

42

1º SIPOA

1

MT

BRASNORTE

330

1º SIPOA

1

MT

COLÍDER

4268

1º SIPOA

1

MT

CONFRESA

3470

1º SIPOA

1

MT

DIAMANTINO

3000

1º SIPOA

2

MT

JUARA

200

1º SIPOA

1

MT

JUÍNA

2942

1º SIPOA

1

MT

JURUENA

2620

1º SIPOA

1

MT

NOVA MARILÂNDIA

2675

1º SIPOA

1

MT

NOVA MONTE VERDE

5018

1º SIPOA

1

MT

PONTES E LACERDA

51

1º SIPOA

2

MT

SÃO JOSÉ DO RIO CLARO

3801

1º SIPOA

1

MT

MATUPÁ

4490

1º SIPOA

1

MT

TANGARÁ DA SERRA

1877

1º SIPOA

1

MT

CAMPO VERDE

1154

1º SIPOA

1

MT

VÁRZEA GRANDE

585

1º SIPOA

1

MT

MIRASSOL D'OESTE

2911

1º SIPOA

1

MT

PARANATINGA

2500

1º SIPOA

1

MT

TANGARÁ DA SERRA

3767

1º SIPOA

1

MT

LUCAS DO RIO VERDE

3515

1º SIPOA

1

RO

CHUPINGUAIA

3250

1º SIPOA

1

RO

JI-PARANÁ

3405

1º SIPOA

1

RO

PIMENTA BUENO

2880

1º SIPOA

1

RO

PIMENTA BUENO

4510

1º SIPOA

1

RO

PORTO VELHO

4149

1º SIPOA

1

RO

ROLIM DE MOURA

4334

1º SIPOA

1

RO

ESPIGÃO D'OESTE

1606

1º SIPOA

1

RO

SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ

175

1º SIPOA

1

MT

COLIDER

4268

1º SIPOA

1

MT

NOVA XAVANTINA

2345

1º SIPOA

1

MT

PONTES E LACERDA

1900

1º SIPOA

1

MT

TANGARÁ DA SERRA

3767

1º SIPOA

1

BA

LUIS EDUARDO MAGALHÃES

3357

2º SIPOA

1

GO

MOZARLÂNDIA

4507

3º SIPOA

1

TO

NOVA OLINDA

860

3º SIPOA

1

GO

MINEIROS

1010

3º SIPOA

1

GO

MINEIROS

3047

3º SIPOA

1

GO

SANTA FÉ DE GOIÁS

4029

3º SIPOA

1

GO

MOZARLÂNDIA

4507

3º SIPOA

1

GO

CACHOEIRA ALTA

1616

3º SIPOA

1

MS

SIDROLÂNDIA

3595

7º SIPOA

1

MS

AMAMBAÍ

25

7º SIPOA

1

MS

CORUMBÁ

370

7º SIPOA

1

MS

CAARAPÓ

3482

7º SIPOA

1

MS

GUIA LOPES DA LAGUNA

2842

7º SIPOA

1

MS

JUTI

1634

7º SIPOA

1

MS

NIOAQUE

223

7º SIPOA

1

MS

NOVA ANDRADINA

49

7º SIPOA

1

MS

PARANAÍBA

2863

7º SIPOA

1

MS

AQUIDAUANA

1878

7º SIPOA

1

MS

ITAQUIRAI

3409

7º SIPOA

1

MS

COXIM

4148

7º SIPOA

1

SP

SANTA CRUZ DO RIO PARDO

2613

7º SIPOA

1

MS

GUIA LOPES DA LAGUNA

2842

7º SIPOA

1

SP

ANDRADINA

385

7º SIPOA

1

SP

TUPÃ

1079

7º SIPOA

1

MS

CASSILÂNDIA

3112

7º SIPOA

1

PR

UMUARAMA

3914

8º SIPOA

1

PR

MARECHAL CANDIDO RONDON

2955

8º SIPOA

1

PR

JAGUAPITÃ

2913

8º SIPOA

1

PR

MARECHAL CANDIDO RONDON

797

8º SIPOA

1

PR

UBIRATÃ

603

8º SIPOA

1

PR

PARANAVAÍ

1880

8º SIPOA

1

PR

CIDADE GAUCHA

993

8º SIPOA

1

PR

MATELÂNDIA

4444

8º SIPOA

1

PR

CAFELÂNDIA

516

8º SIPOA

1

PR

MANDAGUARI

664

8º SIPOA

1

PR

GUAIRAÇA

485

8º SIPOA

1

PR

SANTO ANTÔNIO DA PLATINA

1332

8º SIPOA

1

PR

JOAQUIM TÁVOTA

1372

8º SIPOA

1

PR

CAPANEMA

2539

9º SIPOA

1

PR

UBIRATÃ

603

8º SIPOA

1

SC

ITAPIRANGA

576

9º SIPOA

1

PR

DOIS VIZINHOS

1985

9º SIPOA

1

SC

SÃO MIGUEL DO OESTE

2183

9º SIPOA

1

SC

ITAPIRANGA

576

9º SIPOA

1

PR

CAPANEMA

2539

9º SIPOA

1

SC

VIDEIRA

87

9º SIPOA

1

SC

QUILOMBO

1789

9º SIPOA

1

SC

NOVA ERECHIM

1451

9º SIPOA

1

SC

CAMPOS NOVOS

160

9º SIPOA

1

PR

DOIS VIZINHOS

1985

9º SIPOA

1

SC

SÃO MIGUEL DO OESTE

3237

9º SIPOA

1

SC

ITAPIRANGA

576

9º SIPOA

1

SC

SANTA CECÍLIA

2424

9º SIPOA

1

SC

SEARA

490

9º SIPOA

4

SC

IPUAÇÚ

1889

9º SIPOA

1

SC

MARAVILHA

3125

9º SIPOA

1

SC

POUSO REDONDO

584

9º SIPOA

1

SC

CAMPOS NOVOS

160

9º SIPOA

1

PR

PALMAS

3094

9º SIPOA

1

RS

CAÇAPAVA DO SUL

702

10º SIPOA

1

RS

JULIO DE CASTILHOS

760

10º SIPOA

1

RS

ERECHIM

68

10º SIPOA

1

RS

SERAFINA CORREA

103

10º SIPOA

1

RS

VILA MARIA

3654

10º SIPOA

1

RS

SERAFINA CORREA

103

10º SIPOA

1

RS

WESTFALIA

730

10º SIPOA

1

RS

FARROUPILHA

2439

10º SIPOA

1

 

 

RS

SANANDUVA

313

10º SIPOA

1

RS

PASSO FUNDO

922

10º SIPOA

1

RS

TRINDADE DO SUL

2340

10º SIPOA

1

RS

TAPEJARA

1850

10º SIPOA

1

RS

TEOTÔNIA

2490

10º SIPOA

1

RS

MONTENEGRO

2032

10º SIPOA

1

AM

BOCA DO ACRE

2803

11º SIPOA

1

PA

RONDON DO PARA

2927

11º SIPOA

1

PA

NOVO PROGRESSO

4686

11º SIPOA

1

PA

SÃO FÉLIX DO XINGU

4150

11º SIPOA

1

PA

SANTA IZABEL DO PARÁ

1927

11º SIPOA

1

PA

SÃO GERALDO DO ARAGUAIA

2437

11º SIPOA

1

PA

TUCUMÃ

2350

11º SIPOA

1

PA

SANTANA DO ARAGUAIA

1110

11º SIPOA

1

PA

REDENÇÃO

807

11º SIPOA

1

PA

MARABÁ

457

11º SIPOA

1

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa