Publicador de Conteúdos e Mídias

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 19/08/2019 | Edição: 159 | Seção: 3 | Página: 64

Órgão: Ministério da Educação/Universidade Federal da Bahia/Reitoria

EDITAL Nº 18, DE 16 DE AGOSTO DE 2019DIVULGAÇÃO DOS APROVADOS EM PROCESSOS SELETIVOS SIMPLIFICADOS

O Reitor da Universidade Federal da Bahia, no uso de suas atribuições, considerando o que consta do Edital nº 06/2019, de Convocação para Contratação de Docente por Tempo Determinado, publicado no Diário Oficial da União - DOU nº 143 de 26/07/2019 e com retificações no DOU nº 144 de 29/07/2019, nº 145 de 30/07/2019, nº 147 de 01/08/2019, nº 148 de 02/08/2019 e nº de 149 de 05/08/2019, resolve divulgar as listas dos aprovados nos Processos Seletivos Simplificados realizados nas Unidades Universitárias, Departamentos e Coordenações Acadêmicas a seguir especificados:

FACULDADE DE ARQUITETURA - Arquitetura - Área/Subárea de conhecimento: Conforto Ambiental (20h) - Candidatos: 1º Neila Lima Branco; 2º Carolina Del Pilar Carvalho Pinto; 3º Monise Bonfim de Oliveira.

ESCOLA POLITÉCNICA - Departamento de Engenharia Mecânica - Área/Subárea de conhecimento: Processo de Fabricação (20h) - Candidatos: 1º Isabela Andrade Vieira da Silva; 2º Isaac Rômulo Vieira Araújo Lima.

ESCOLA DE ENFERMAGEM - Enfermagem - Área/Subárea de conhecimento: Cuidado em Enfermagem à Pessoa no Contexto Hospitalar em Situação de Urgência e Emergência e Cuidado de Enfermagem à Pessoa no Contexto Hospitalar (20h) - Candidatos: 1º Ithana Queila Borges Pizzani Ferreira; 2º Daniela Barbosa Neiva Vidal; Área/Subárea de conhecimento: ENFC28 - Fundamentos em Enfermagem no Cuidado Individual I, ENFC30 - Fundamentos em Enfermagem no Cuidado Individual II (20h) - Candidatos: 1º Renata da Silva Schulz; 2º Gilmara de Souza Sampaio; Área/Subárea de conhecimento: ENFC43 - Gestão e Educação Permanente em Saúde e Enfermagem (20h) - Candidata: 1º Regina de Souza Moreira; Área/Subárea de conhecimento: ENFC29 - Fundamentos em Enfermagem no Cuidado em Saúde Coletiva I, ENFC31 - Fundamentos em Enfermagem no Cuidado em Saúde Coletiva II e ENFC43 - Gestão e Educação Permanente em Saúde e Enfermagem (20h) - Candidatos: 1º Thiala Maria Carneiro de Almeida; 2º Gabriela Santana Bastos.

FACULDADE DE FARMÁCIA - Departamento de Análises Bromatológicas - Área/Subárea de conhecimento: Embalagem e Rotulagem de Alimentos e Medicamentos / Bromatologia (40h) - Candidato: 1º Diego Roberto da Cunha Pascoal.

INSTITUTO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE - Departamento de Ciências da Biointeração - Área/Subárea de conhecimento: Microbiologia (20h) - Candidatos: 1º Jailton de Azevedo Silva Junior; 2º Gustavo Miranda Pires Santos; 3º Tatiana Oliveira do Vale; 4º Laerte Marlon Conceição dos Santos; 5º Carla Jaqueline Silva Sampaio; 6º Pedro Jorge Louro Crugeira; 7º Hendor Neves Ribeiro de Jesus; 8º Rafael Ribeiro Mota Souza; 9º Brena Mota Moitinho Sant'Anna; 10º Igor Carvalho Fontes Sampaio; 11º Amanda Oliveira dos Santos Melo Nascimento; 12º Mariele Guerra Lemos da Silva. Departamento de Fonoaudiologia - Área/Subárea de conhecimento: Audiologia (40h) - Candidata: 1º Paula Galvão Abude Plaza; Área/Subárea de conhecimento: Metodologia Científica (40h) - Candidata: 1º Aline Cristina Gusmão Souza Gomes.

FACULDADE DE MEDICINA DA BAHIA - Departamento de Neurociências e Saúde Mental - Área/Subárea de conhecimento: Psiquiatria (20h) - Candidato: 1º Lucas Araújo de Freitas. Departamento de Saúde da Família - Área/Subárea de conhecimento: Atenção em Saúde Básica (20h) - Candidata: 1º Flávia Danieli Barreto Chaves.

ESCOLA DE NUTRIÇÃO - Departamento de Ciência da Nutrição - Área/Subárea de conhecimento: Nutrição e Alimentação (40h) - Candidatos: 1º Silvia Rafaela Mascarenhas Freaza Goes; 2º Lilian Miranda Magalhães; 3º Joseni França Oliveira Lima; 4º Zeni Drubi Nogueira.

FACULDADE DE COMUNICAÇÃO - Departamento de Comunicação - Área/Subárea de conhecimento: Ciências Sociais Aplicadas / Comunicação Social (20h) - Candidatos: 1º Nina Fernandes dos Santos; 2º Gina Rocha Reis Vieira; 3º Tess Chamusca Pirajá; 4º Lize Antunes de Oliveira; 5º Emilia Maria da Conceição Valente Galvão; 6º Margarida Cristina Goldschmidt; 7º Caio Barbosa Nascimento.

FACULDADE DE DIREITO - Departamento de Direito Público - Área/Subárea de conhecimento: Direito Processual Penal / Prática Jurídica Penal (20h) - Candidatos: 1º Lucas Pinto Carapiá Rios; 2º Ângelo Maciel Santos Reis; 3º Daniel Fonseca Fernandes da Silva; 4º Vinícius de Assis Romão.

FACULDADE DE EDUCAÇÃO - Departamento de Educação II - Área/Subárea de conhecimento: Estágio de Língua Portuguesa / Linguagem e Educação (40h) - Candidatos: 1º Carolina Antonia Silva Trindade; 2º Tamires Alice de Jesus Santana; 3º Leice Daiane de Araújo Costa; 4º Danillo Mota Lima; 5º Ingrid Gonçalves de Oliveira; 6º Lia Simões Nery.

INSTITUTO DE LETRAS - Letras - Área/Subárea de conhecimento: Língua Inglesa (20h) - Candidatos: 1º Manoela Sarubbi Henares Figueiredo; 2º Paterson Franco Costa; 3º Saryne Rhayane Aquino da Cruz.

JOÃO CARLOS SALLES PIRES DA SILVA

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa