Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 26/12/2019 | Edição: 249 | Seção: 3 | Página: 45

Órgão: Ministério da Educação/Universidade Federal de Alagoas/Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas e do Trabalho

EDITAL Nº 151, DE 24 DE DEZEMBRO DE 2019homologação do resultado final do concurso público

O Pró-Reitor de Gestão de Pessoas e do Trabalho da Universidade Federal de Alagoas, no uso de suas atribuições legais e estatutárias, e considerando o disposto na Delegação de Competências constante na Portaria GR/UFAL nº 205, de 28/02/2018, publicada no Boletim de Serviço de 28/02/2018, torna público e homologa o resultado final do concurso público destinado ao provimento de vagas na carreira de Técnico-Administrativo em Educação do Quadro Permanente dessa Universidade, regido pelo Edital nº 44, de 29/05/2019, publicado no DOU de 30/05/2019, seção 03, na forma a seguir:

CARGO: 01 - Odontólogo

LOTAÇÃO: Campus A.C. Simões

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência.

VAGAS: 01 (UMA VAGA)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1630338

HELENA NUNES DA ROCHA FORTES

APROVADO

1

87,32

1634049

DAIANA ANDRADE NASCIMENTO

APROVADO

2

85,88

1640567

EDUARDO HENRIQUE SANTOS

APROVADO

3

84,92

1641048

MARCIA DE HOLANDA BARBOSA MEDINA

APROVADO

4

82,84

1623814

CLYVIS MAURÍCIO FERREIRA DA SILVA

APROVADO

5

82,4

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNICA: Reserva para pretos e pardos.

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1643582

AMANDA EMANUELLE MARIA SANTOS MOREIRA

APROVADO

1

72

1635592

TAYANA DE ALBUQUERQUE DIAS

APROVADO

2

68,96

1639088

ADLA RENATA DOS SANTOS SILVA

ELIMINADO - item 5.6.2 do edital

III. CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência.

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1647951

LIDIANNE MERCIA BARBOSA MALTA ROCHA

APROVADO

1

58,32

1645906

POLLYANNA MAIA DE GOIS MONTEIRO

APROVADO

2

56,48

CARGO: 02 - Engenheiro/Mecânico

LOTAÇÃO: Campus A.C. Simões

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 01 (uma)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1640426

FELIPE MAIA NOGUEIRA

APROVADO

1

79

1648327

DANILO REZENDE PRADO SILVA

APROVADO

2

79

1639801

RENATO MARRA CARVALHO DINIZ

APROVADO

3

78

1621523

YCARO JORGE MAIA DA COSTA

APROVADO

4

77

1621598

LUCAS VIANNA GAMA

APROVADO

5

76

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1621745

ESTERFANO EMERSON DE MORAIS SILVA

APROVADO

1

70

1623255

HERONILTON MENDES DE LIRA

APROVADO

2

68

1646227

DENISSON DE OLIVEIRA ALMEIDA

APROVADO

3

66

1643331

ALLAN CAVALCANTE BELO

ELIMINADO - item 5.6.2 do edital

1633131

LÍVIO BRUNO NERY DA SILVA VIANA

APROVADO

4

63

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Não houve candidato/a aprovado

CARGO: 03 - Psicólogo/Organizacional

LOTAÇÃO: Campus A.C. Simões

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 01 (uma)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1624274

ANDRE ISRAEL WERNECK MIRANDA

APROVADO

1

81

1638923

ALEX MESQUITA DA SILVA

APROVADO

2

81

1641818

TATIANA ARAÚJO PEREIRA PINTO MARTINS

APROVADO

3

81

1641760

ALEXANDRA MANUELA VIANA MARQUES

APROVADO

4

80

1623466

ANNE KAROLINE CAVALCANTE TEMOTEO DOS SANTOS

APROVADO

5

80

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1647546

FLÁVIA LAÍSLA SANTOS CAHET

APROVADO

1

76

1642425

EVERSON DOS SANTOS MELO

ELIMINADO - ITEM 5.6.1 do edital

1628909

JULIANA DOS SANTOS FAGUNDES ANDRADE DE AQUINO

APROVADO

2

74

1644761

MARIA EMANUELA MATOS LEONARDO

APROVADO

3

74

1641699

NEEMIAS ROSA DE MELO

ELIMINADO - ITEM 5.6.2 do edital

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1641883

LIVIA TEIXEIRA COSTA SILVA

APROVADO

1

66

1642375

ZEFERINO DE PAULA LIMA NETO

APROVADO

2

56

1641299

JAINE RIBEIRO MELO DE ANDRADE

APROVADO

3

51

CARGO: 04 - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

LOTAÇÃO: Campus A.C. Simões (Maceió/AL ou Rio Largo/AL)

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 18 (dezoito)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1643946

BÊNIA MARIA SANTOS LIMA

APROVADO

1

96

1626196

FERNANDA BARBOSA VIANA GOMES

APROVADO

2

94

1640071

MARIA CAROLINA CARDOSO BENNER

APROVADO

3

94

1624635

LARISSA JATOBA AROUCHA

APROVADO

4

94

1643653

ALLAN DOS ANJOS COSTA DANTAS

APROVADO

5

93

1638599

RICARDO ANDRÉ PEREIRA SILVA

APROVADO

6

93

1643670

POLLYANA COSTA DE GUSMAO

APROVADO

7

92

1621480

WAGNER DE ALMEIDA SORIANO

APROVADO

8

92

1634230

DANILO SILVA DE OLIVEIRA

APROVADO

9

91

1631502

ELAINE FLORENCIO BARROS

APROVADO

10

91

1626124

DANIELA TOMAIN MALFARÁ

APROVADO

11

91

1646306

HERMANN SANTOS DA SILVA JÚNIOR

APROVADO

12

91

1633600

BARBARA CARILINE LIMA VIEIRA

APROVADO

13

91

1637195

RAFAEL EMILIANO LESSA CARVALHO

APROVADO

14

90

1627253

LUCAS ALEXANDRE SILVA MELO

APROVADO

15

90

1643778

ANDERSON CIPRIANO DE LIMA

APROVADO

16

90

1639676

ROBERTA MAIARA MAGALHÃES DE ANDRADE LIMA

APROVADO

17

90

1642546

JOSE DANIEL DE SOUZA EMIDIO

APROVADO

18

89

1621355

VANDEJER ADRIAN MELO DAS CHAGAS FILHO

APROVADO

19

89

1629823

JULIETE DE OLIVEIRA SANTOS

APROVADO

20

89

1644885

LUANA ALVES DA SILVA

APROVADO

21

89

1634020

BIANCA LIMA SILVA

APROVADO

22

89

1634129

MAREMA GALDINO DA SILVA OLIVEIRA

APROVADO

23

89

1644713

SYBELLE COSTA DE AGUIAR

APROVADO

24

89

1626239

AYRTON FERREIRA BARROS

APROVADO

25

89

1641512

LICIA HOLANDA ALMEIDA

APROVADO

26

89

1645934

IVANA LOPES NASCIMENTO

APROVADO

27

89

1635946

VANESSA LAIS CAVALCANTE VASSALO

APROVADO

28

88

1632455

JULIANA VALERIA CAVALCANTE FERREIRA

APROVADO

29

88

1645887

PRISCILA SANTOS DE CERQUEIRA

APROVADO

30

88

1623424

CHRISTIAN DO NASCIMENTO OLIVEIRA

APROVADO

31

88

1626810

JULIANA SOUZA SALES DA SILVA

APROVADO

32

88

1621260

AMANDA ROCHA E SILVA

APROVADO

33

88

1622912

JÉSSICA RAMOS ABS

APROVADO

34

88

1642105

ALINE CHRISTINNE DO REGO GOMES CASTELIANO

APROVADO

35

87

1630952

EZEQUIEL DOS SANTOS LOPES LIMA

APROVADO

36

87

1637649

VANESSA MARIA MOREIRA DE SOUZA

APROVADO

37

87

1631198

RACHELI SAMPAIO DE MORAES ALBUQUERQUE

APROVADO

38

87

1645343

POLIANA FABIA DANTAS FEITOSA

APROVADO

39

87

1622587

DIANA HELENA ROCHA SANTOS

APROVADO

40

87

1627367

JOSE CLEBSON SILVA DE FARIAS

APROVADO

41

87

1630679

FELIPE CLAUDINO DOS SANTOS

APROVADO

42

87

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: 04 (quatro)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1626196

FERNANDA BARBOSA VIANA GOMES

APROVADO

1

94

1646306

HERMANN SANTOS DA SILVA JÚNIOR

ELIMINADO - ITEM 5.6.1 do edital

1633600

BARBARA CARILINE LIMA VIEIRA

APROVADO

2

91

1642546

JOSE DANIEL DE SOUZA EMIDIO

APROVADO

3

89

1644885

LUANA ALVES DA SILVA

APROVADO

4

89

1634020

BIANCA LIMA SILVA

ELIMINADO - ITEM 5.6.1 do edital

1626810

JULIANA SOUZA SALES DA SILVA

APROVADO

5

88

1627367

JOSE CLEBSON SILVA DE FARIAS

APROVADO

6

87

1624258

EDUARDO LUCAS DA SILVA NASCIMENTO

APROVADO

7

87

1641797

MÜLLER ALVES ALENCAR

ELIMINADO - ITEM 5.6.1 do edital

1628416

ALINE MONTEIRO CALAZANS

APROVADO

8

86

1642875

ANA GRAZIELA SOUZA ARAÚJO

APROVADO

9

84

1627541

ANA CARLA GOMES DOS SANTOS

APROVADO

10

84

1640670

THIAGO LUIZ FREIRE OLIVEIRA

ELIMINADO - ITEM 5.6.2 do edital

1631919

JAQUELINE BATISTA DE SOUZA SILVA

APROVADO

11

83

1626844

BRUNO VITOR VERISSIMO DE LIMA

APROVADO

12

83

1627345

KAMILLA DE SANTANA JACINTHO

APROVADO

13

83

1621360

FABIANA PEREIRA MACIEL

APROVADO

14

82

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: 02 (dois)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1642134

ALBERTO PITA DE AZEVEDO

APROVADO

1

81

1631228

JAIME MUNIZ DE ARAUJO JUNIOR

APROVADO

2

80

1630690

FRANCISCO ERIVELTO DE OLIVEIRA FANCELINO JÚNIOR

APROVADO

3

79

1627428

JOSE ISMAEL DOS SANTOS

APROVADO

4

77

1621829

AMANDA FERREIRA DA SILVA

APROVADO

5

76

1645579

JULYANE LEITE DOS SANTOS

APROVADO

6

75

1621676

GABRIELE LUCAS BARBOSA

APROVADO

7

74

1623803

EDUARDO PATRICIO DA SILVA

APROVADO

8

73

1624843

DENIS FABRICIO DE FONSECA LEAL

APROVADO

9

73

CARGO: 04 - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

LOTAÇÃO: Campus Arapiraca e Unidades de Ensino

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 01 (uma)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1642121

MARIA JOSE DOS SANTOS

APROVADO

1

88

1646081

DAVID ISSAO FONSECA ALMEIDA

APROVADO

2

88

1640994

DORALICE RAMALHO SANTOS

APROVADO

3

87

1640756

GABRIEL GARCIA NUNES VIEIRA

APROVADO

4

87

1643422

FELIPE CAVALCANTE DE LIMA

APROVADO

5

86

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1642121

MARIA JOSE DOS SANTOS

ELIMINADO - ITEM 5.6.1 do edital

1643422

FELIPE CAVALCANTE DE LIMA

ELIMINADO - ITEM 5.6.2 do edital

1627246

ELVISSON BARBOSA DOS SANTOS

ELIMINADO - ITEM 5.6.1 do edital

1623168

CRISLANE MONYSE FELIX SOARES

ELIMINADO - ITEM 5.6.1 do edital

1625221

LEONARDO DUARTE DA SILVA

APROVADO

1

84

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1641004

JAMESSON LUIZ DOS SANTOS

APROVADO

1

75

1639009

JAKSON MAGALHAES DO NASCIMENTO

APROVADO

2

64

1627754

MONIQUE SANTOS MATIAS DA SILVA NEVES

APROVADO

3

64

1643244

JULIANNY BARBOSA DE OLIVEIRA

APROVADO

4

60

1634439

MARIA SILVANA MARANHÃO DA COSTA

APROVADO

5

58

CARGO: 04 - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

LOTAÇÃO: Unidade de Ensino de Santana do Ipanema

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 01 (uma)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1626707

HEBERTON LUIG LIMA FEITOZA

APROVADO

1

84

1634733

ALAN CORREIA CAMELO ZACARIAS

APROVADO

2

83

1644257

JOBSON SILVA NASCIMENTO

APROVADO

3

83

1647478

BÁRBARA HANNAH DE LIMA

APROVADO

4

82

1621611

GIVANALDO RODRIGUES SILVA

APROVADO

5

82

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1635088

SAULO HENRIQUE FERNANDES SILVA

APROVADO

1

80

1629599

LAURICE CARLOS DE MELO

APROVADO

2

75

1621230

IURI ANDRADE SAMPAIO FELIPE

ELIMINADO - ITEM 5.6.2 do edital

1645477

JOSÉ LEANDRO DE LIMA PEREIRA

APROVADO

3

73

1635895

EMILLY MEIRE DA SILVA

APROVADO

4

73

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1623392

CLAUDIO HONORATO DOS SANTOS

APROVADO

1

50

1629606

MARIA DE FATIMA GUERRA

APROVADO

2

49

1643782

ELIA MARIA BARBOSA DA ROCHA

APROVADO

3

48

1629163

DOMINGOS JOSE FARIAS

APROVADO

4

41

1623577

SILVIO ACACIO RODRIGUES DOS SANTOS SILVA

APROVADO

5

41

CARGO: 04 - ASSISTENTE EM ADMINISTRAÇÃO

LOTAÇÃO: Unidade de Ensino de Viçosa

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 01 (uma)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1627611

CLEVITON FERREIRA PEREIRA

APROVADO

1

88

1637660

JANSEN STALLONE TENORIO MENEZES

APROVADO

2

86

1624692

JOSE ALIXANDRE DOS SANTOS

APROVADO

3

84

1631743

VINICIUS TENÓRIO MACHADO

APROVADO

4

82

1646072

JOSÉ TEOTÔNIO DE ARAÚJO E SILVA NETO

APROVADO

5

81

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1631743

VINICIUS TENÓRIO MACHADO

APROVADO

1

82

1641907

AYLLA KALINE SILVA OLIVEIRA

ELIMINADO - ITEM 5.6.2 do edital

1641093

ZÍBIA BEZERRA DA SILVA OLIVEIRA

APROVADO

2

78

1628181

JOSELANDIO CLAUDINO RODRIGUES DA SILVA

APROVADO

3

76

1636977

JOSE CLEBSON GUILHERME DA SILVA

APROVADO

4

75

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1637304

MARIANA CAMPOS DE OLIVEIRA SILVA MADEIRO

APROVADO

1

67

1631967

JESSICA MARIA DE MENDONCA SILVA

APROVADO

2

66

1636625

EDSON FERREIRA DA SILVA

APROVADO

3

52

1621649

AUGUSTO DOS SANTOS LIMA

APROVADO

4

51

1645753

MARIA ADRIANA DE BARROS DAMASCENO

APROVADO

5

48

CARGO: 05 - TÉCNICO EM CONTABILIDDE

LOTAÇÃO: Campus A.C. Simões (Maceió/AL ou Rio Largo/AL)

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 01 (uma)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1629846

JOÃO LUCAS FREIRE BARROS

APROVADO

1

88

1634849

TAMARA DE LIMA SILVA

APROVADO

2

87

1648052

DIEGO FEITOSA MONTEIRO

APROVADO

3

87

1643812

POLIANA KELLY SEGALEN DE MOURA

APROVADO

4

85

1647027

ANDRÉ LUIS VIANA SAMPAIO

APROVADO

5

84

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1621709

LUIZ RICARDO DOS SANTOS CARDOSO JUNIOR

ELIMINADO - ITEM 5.6.2 do edital

1634383

JENNYFER EULALYANNE DE LIMA SANTOS

APROVADO

1

82

1631674

HELENILTON DOS SANTOS SILVA

ELIMINADO - ITEM 5.6.2 do edital

1622243

LOURDES MEIRE MORAIS DA CONCEIÇÃO

APROVADO

2

76

1637113

JAUDIANE MARTINS DOS SANTOS COSTA

ELIMINADO - ITEM 5.6.2 do edital

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1635276

ANDERSON DE ANDRADE OLIVEIRA

APROVADO

1

50

CARGO: 06 - TRADUTOR E INTÉRPRETE DE LING. SINAIS

LOTAÇÃO: Campus Arapiraca e Unidades de Ensino

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 01 (uma)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1623558

JOSÉ VALDIR DE SOUZA LIMA

APROVADO

1

76,2

1643138

CLÉZIA DIONIZIO SILVA

APROVADO

2

73,2

1642468

ROSEANE BEZERRA ALVARENGA

APROVADO

3

73

1621650

DANIELA MIRANDA DA SILVA

APROVADO

4

67,6

1642479

LUANA LUZIA DA SILVA

APROVADO

5

65,4

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1622122

RODRIGO ALVES DA SILVA BARBOSA

APROVADO

1

58,4

1626135

EDLENE DOS SANTOS SILVA

ELIMINADO - ITEM 5.6.2 do edital

1630894

DAYSEELLE MAGALHÃES BATISTA

APROVADO

2

54

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1625051

DANILO JATOBA SANTANA

APROVADO

1

61,6

CARGO: 07 - DESENHISTA DE ARTES GRÁFICAS

LOTAÇÃO: Campus A.C. Simões (Maceió ou Rio Largo/AL)

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 01 (uma)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1637127

DANIEL AUBERT DE ARAUJO BARROS

APROVADO

1

81

1644075

JANAINA FREITAS SILVA DE ARAUJO

APROVADO

2

77,8

1646546

RAFAEL SETTE MONTEIRO

APROVADO

3

69

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1627813

EDVALDO JOAQUIM DOS SANTOS

APROVADO

1

62,4

1643594

RODRIGO NICACIO DOS SANTOS

APROVADO

2

52,8

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Não houve candidato aprovado

CARGO: 08 - MÉDICO / PSIQUIATRIA

LOTAÇÃO: Campus A.C. Simões (Maceió ou Rio Largo/AL)

I.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Ampla concorrência

VAGAS: 01 (uma)

Inscrição

Nome

Situação

Classificação

Nota Final

1644809

VICTOR JOSÉ CORREIA LESSA

APROVADO

1

76

1637561

CAMILA WANDERLEY PEREIRA

APROVADO

2

68

1644134

NAIAYDE MONTE ALMEIDA NETA

APROVADO

3

68

1639468

WLADMIR BARROS SILVA

APROVADO

4

66

1638140

JORGE LUIS BEZERRA GUEDES

APROVADO

5

66

II.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Reserva para pretos e pardos

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Não houve candidato aprovado

III.CATEGORIA DE CONCORRÊNCIA: Pessoa com deficiência

VAGAS: CR - Cadastro de reserva

Não houve candidato aprovado

FAUSTINO FRANCISCO DOS SANTOS JÚNIOR

Pró-Reitor

Em exercício

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.