Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 30/12/2019 | Edição: 251 | Seção: 3 | Página: 80

Órgão: Ministério da Educação/Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano/Gabinete

EDITAL Nº 149, DE 27 DE DEZEMBRO DE 2019 CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS TÉCNICOS ADMINISTRATIVOS EM EDUCAÇÃO NÍVEL MÉDIO E SUPERIOR NO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA BAIANO

O Reitor do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Baiano, no uso de suas atribuições legais, no uso de suas atribuições legais, tendo em vista o disposto no art. 37, inciso II, da Constituição Federal de 1988, no Decreto nº 6.944, de 21/08/2009, e considerando o Decreto de 25/04/2018, publicado no D.O.U. de 26/04/2018, do Ministério da Educação, homologa o Resultado Final do Concurso Público para provimento de cargos de Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico do Quadro Permanente de Pessoal do Instituto Federal de Educação, Ciência E Tecnologia Baiano, regido pelo Edital 64/2019, conforme descrito abaixo:

ÁREA: ADMINISTRAÇÃO

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NFI

315067

ALECIANE DA SILVA MOREIRA FERREIRA

86,14

317550

ALINE FONSECA GOMES

85,60

297931

ÍTALO EMANUEL ROLEMBERG DOS SANTOS

78,12

331823

ANDRE GUSTAVO DA SILVA

78,04

322997

ANELISE DANIELA SCHINAIDER

77,33

312334

MÁRCIO DE SOUZA COSTA

76,38

326325

LEYDIANA DE SOUSA PEREIRA

72,54

321731

WITALLES MARTINS DA SILVA

72,33

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

297931

ÍTALO EMANUEL ROLEMBERG DOS SANTOS

78,12

321731

WITALLES MARTINS DA SILVA

72,33

328733

CLAUDETE CORREA DOS SANTOS

71,00

332215

RAFAEL BATISTA COSTA

70,22

325210

MYLENA NERES NUNES

68,73

PCD

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

296625

VAGNER COSTA OLIVEIRA

52,89

302819

DANILO EVANGELISTA DE SANTANA

52,12

ÁREA: AGRIMENSURA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

326936

ALZIRA GABRIELLE SOARES SARAIVA SOUZA

76,84

331213

HEITHOR ALEXANDRE DE ARAUJO QUEIROZ

73,96

312650

LAÍZY DE SANTANA AZEVEDO

72,41

307129

RAIANE RINTIELLE VAZ MENEZES

71,17

338401

GABRIELA CORRÊA VALENTE

69,77

303350

WENDELL SANTANA FAGUNDES

66,31

335472

JOSE MANOEL MARCONDES OSORIO

65,85

310406

RACQUEL MAGALHÃES COSTA

65,76

344437

ANDERSON DOS REIS GOMES

65,05

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

344437

ANDERSON DOS REIS GOMES

65,05

327445

TAIANE ARAUJO DE JESUS

63,28

337468

CATARINA MARIA RIBEIRO DOS SANTOS

62,70

324592

CÍCERO FIDELIS DA SILVA NETO

62,53

301914

MAURICIO LUCAS MENEZES DE JESUS

59,47

ÁREA: AGRONOMIA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

296268

PAULO SILAS OLIVEIRA DA SILVA

86,56

324996

SEBASTIANA MAELY SARAIVA DAS CHAGAS SOUSA

83,72

313063

LÍVIO DA SILVA AMARAL

82,88

297516

ELIEL FERREIRA DO NASCIMENTO

82,43

314346

TACIANO PESSOA

81,98

324024

DIEGO MATHIAS NATAL DA SILVA

79,81

321743

ROMEU DA SILVA LEITE

78,87

317915

FLÁVIO ANDRÉ PEREIRA BASTOS

78,65

307158

DÉBORA FRANCINE GOMES SILVA PEREIRA

76,72

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

297516

ELIEL FERREIRA DO NASCIMENTO

82,43

321743

ROMEU DA SILVA LEITE

78,87

317915

FLÁVIO ANDRÉ PEREIRA BASTOS

78,65

327531

THAÍSE KARLA RIBEIRO DIAS

75,90

339106

IVANA LEMOS SOUZA

74,03

PCD

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

337086

VALERIA PANCIERI SALLIN

68,64

ÁREA: BIOLOGIA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

322165

EDILAINE ANDRADE MELO

81,80

321581

ROGÉRIO SOARES CORDEIRO

79,42

329374

GERUZA LEAL MELO

79,03

321590

TIAGO YAMAZAKI IZUMIDA ANDRADE

78,07

327130

EDYLA RIBEIRO DE ANDRADE

77,26

321672

LEONARDO PALLONI ACCETTI RESENDE

70,45

339437

TAMARA TORRES TANAN

70,35

331167

JULIANA MARTINS DA SILVA FREITAS

69,90

309988

CECILIA FREITAS MARTINS

66,32

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

322085

JULIANA RODRIGUES DE SOUSA

63,42

ÁREA: CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

336006

HELOÍSA HELENA DE ABREU MARTINS

82,62

331720

JESSICA CAROLINE BIGASKI RIBEIRO

82,21

299165

CÍCERA GOMES CAVALCANTE DE LISBÔA

80,36

297609

JULIANA DIAS MAIA

80,16

326253

RONDINELE ALBERTO DOS REIS FERREIRA

80,12

332855

PAULO LEONARDO LIMA RIBEIRO

79,29

336427

VIVIANE PATRÍCIA ROMANI

79,02

307233

ALINE RABELLO COSTA ALVES

78,12

307840

MIRIANE MOREIRA FERNANDES SANTOS

76,00

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

332855

PAULO LEONARDO LIMA RIBEIRO

79,29

339599

TALITA MACEDO DOS SANTOS

72,55

317768

FERNANDA GUIMARÃES

71,67

332335

MARIANA COSTA SOUZA

64,20

ÁREA: INFORMÁTICA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

334811

RÔMULO DE OLIVEIRA NUNES

78,17

325220

REGINALDO RIDEAKI KAMIYA

76,66

339292

FERNANDA CASTELO BRANCO DE SANTANA

76,28

343889

GABRIELA OLIVEIRA MOTA DA SILVA

74,49

337955

JOÃO PAULO BARBOSA GLÓRIA

72,94

308345

THIAGO DA SILVA ALMEIDA

72,09

318477

ELISA SOUZA MENENDEZ

71,60

297178

MOAB RODRIGUES DE JESUS

71,25

337192

ALLAN SÉRGIO GONÇALVES ALVES

70,21

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

339292

FERNANDA CASTELO BRANCO DE SANTANA

76,28

337192

ALLAN SÉRGIO GONÇALVES ALVES

70,21

335134

DANYELE DE OLIVEIRA SANTANA

70,02

318987

DANIEL DOS ANJOS COSTA

70,00

324027

CAIO HENRIQUE RODRIGUES CARVALHO

68,34

ÁREA: LICENCIATURA EM EDUCAÇÃO FÍSICA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

327826

WAGNER BARBOSA MATIAS

83,61

331559

ERICA BOLZAN

79,72

313216

KARINE MIRANDA DA SILVA PETTERSEN

79,62

334938

DANILO BASTOS MORENO

78,43

315858

CAROLINA RAMOS HELENO

76,45

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

334570

HELEMARE DO AMARAL MOTTA BUELONI

71,40

299446

JOSE YTALO GOMES DA SILVA

69,92

328715

GEYSIMARA PEREIRA TEIXEIRA DE SOUZA

66,20

328229

DARLAN PACHECO SILVA

65,15

PCD

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

327826

WAGNER BARBOSA MATIAS

83,61

334570

HELEMARE DO AMARAL MOTTA BUELONI

71,40

ÁREA: LICENCIATURA EM FÍSICA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

296660

EDINARDO IVISON BATISTA RODRIGUES

79,77

336197

ANDRÉIA FERNANDES DA SILVA

77,95

332093

ROSANA ALVES GONÇALVES

70,38

313990

PEDRO DAVI MATOS PEREIRA

66,82

330224

JOSÉ HENRIQUE LOPES DA SILVA

66,41

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

336197

ANDRÉIA FERNANDES DA SILVA

77,95

313990

PEDRO DAVI MATOS PEREIRA

66,82

340139

ISAÍAS BATISTA DA SILVA JÚNIOR

62,87

308605

DANIEL DOS ANJOS SILVA

61,76

317533

MARCOS VENÍCIO GONÇALVES SALES

51,95

ÁREA: LICENCIATURA EM GEOGRAFIA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

324903

ELINE ALMEIDA SANTOS

78,02

299688

BRUNO ANDRADE RIBEIRO

73,18

317829

CEZAR PARDO MEO POMPEO DE CAMARGO

72,59

297680

CLÓVIS COSTA DOS SANTOS

72,38

339138

INGRID MICHELLE COELHO SAMPAIO FELIX

71,33

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

297680

CLÓVIS COSTA DOS SANTOS

72,38

339138

INGRID MICHELLE COELHO SAMPAIO FELIX

71,33

323827

ROGÉRIA DE SOUZA VIEIRA

62,50

313605

FERNANDA PEREIRA DA SILVA SANTANA

61,69

320484

MARCOS DE OLIVEIRA SILVA

58,50

ÁREA: LICENCIATURA EM LETRAS/LIBRAS

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

338207

RODOLPHO PINHEIRO DAZEVEDO

75,07

319823

WILLIAM JONATAS VIDAL COUTINHO

74,55

317413

MARCELA DE SOUZA FARIAS

73,59

317929

GABRIEL VIDINHA CORRÊA

71,39

300800

RENATA CRISTINA DOS REIS

70,75

316445

RITA DE CÁSSIA DOS SANTOS TEIXEIRA

70,32

329398

RAYAN SOARES DOS SANTOS

69,82

300503

CAROLINE RIBEIRO DOS SANTOS

68,01

335038

TAIS GENTIL NOGUEIRA GONDIM

67,96

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

317413

MARCELA DE SOUZA FARIAS

73,59

335285

EDIÉLIA LAVRAS DOS SANTOS SANTANA

66,92

319076

MARCIO ARAUJO DE ALMEIDA

66,88

316343

GILMARA NASCIMENTO FERREIRA

66,76

306158

JOYCE SANTANA ARAUJO

66,20

PCD

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

300800

RENATA CRISTINA DOS REIS

70,75

ÁREA: LICENCIATURA EM PEDAGOGIA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

311100

JOSÉ CONCEIÇÃO SILVA ARAUJO

80,04

312926

JOSY LUCIA GONÇALVES

79,50

300141

AYALA DE SOUSA ARAÚJO

79,46

323798

IVANA CAROLINA ALVES DA SILVA SOUZA

79,33

339474

DEBORA ARAUJO LEAL

79,31

338383

ANDIRANA OLIVEIRA LIMA

77,03

318833

ANA CONCEIÇÃO ALVES SANTIAGO

75,02

330592

LUCIELMA SEMIÃO DA SILVA

71,75

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

300141

AYALA DE SOUSA ARAÚJO

79,46

323798

IVANA CAROLINA ALVES DA SILVA SOUZA

79,33

318833

ANA CONCEIÇÃO ALVES SANTIAGO

75,02

333072

PAULA CRISTINA SOARES SILVA DE ALMEIDA

69,65

324001

JOCINEIA SOUZA DA CONCEIÇÃO SANTOS

65,48

PCD

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

339474

DEBORA ARAUJO LEAL

79,31

331041

ROSÂNGELA CAIRES VIANA

61,31

ÁREA: LICENCIATURA EM QUÍMICA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

330644

WENDY MARINA TOSCANO QUEIROZ DE MEDEIROS

79,77

316419

GABRIELA GAVA SONAI

77,80

322980

GILBERTO DE LIMA

76,33

331383

KEYLA MIRELLY NUNES DE SOUZA

75,67

298495

SANNY WEDJA MELO MACHADO DE CARVALHO

74,33

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

319818

MARCIO RODRIGO BOMFIM

72,93

339118

ENOC LIMA DO REGO

67,84

313266

IVANILSON VIEIRA SOUZA JUNIOR

66,76

307851

LUIZ HENRIQUE DA SILVA

66,62

300405

ANA CAROLINE NEVES DA SILVA

66,10

ÁREA: NUTRIÇÃO

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

328938

AMANDA VALENTE DA SILVA

79,12

326452

JAMILLE OLIVEIRA COSTA

74,45

341154

ANA PAULA DE MELO SIMPLICIO

73,99

305024

RUTE MARIA FERREIRA LIMA

71,21

336909

MARIANA MARTINS MAGALHÃES DE SOUZA

66,97

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

326452

JAMILLE OLIVEIRA COSTA

74,45

308626

MARCELO OLIVEIRA HOLANDA

65,24

330520

FLAVIA PASCOAL RAMOS

62,29

310621

KESIA FABIANE SOUZA DE CARVALHO

59,90

ÁREA: SOCIOLOGIA

AMPLA CONCORRÊNCIA

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

317857

MARÍLIA PASSOS APOLIANO GOMES

84,49

311908

MELINA MÖRSCHBÄCHER

84,01

332404

RAPHAEL RODRIGUES

83,12

320500

JOAO RODRIGO ARAUJO SANTANA

79,25

326778

YURI SANTOS DE BRITO

78,59

CANDIDATOS NEGROS

INSCRIÇÃO

NOME

Classificação

NF1

320500

JOAO RODRIGO ARAUJO SANTANA

79,25

326778

YURI SANTOS DE BRITO

78,59

334048

DÁRIO RIBEIRO DE SALES JÚNIOR

78,55

301363

RÍVIA DE JESUS SANTOS

72,76

340403

JONATHA VASCONCELOS SANTOS

69,56

AÉCIO JOSÉ ARAÚJO PASSOS DUARTE

Reitor

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.