Publicador de Conteúdos e Mídias

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 17/06/2019 | Edição: 115 | Seção: 3 | Página: 15

Órgão: Ministério da Defesa/Comando da Aeronáutica/Comando-Geral do Pessoal/Diretoria de Ensino

EDITAL Nº 13, DE 14 DE JUNHO DE 2019 RESULTADO DE EXAME DE ADMISSÃO AO CURSO DE FORMAÇÃO DE SARGENTOS DA AERONÁUTICA PARA O SEGUNDO SEMESTRE DO ANO DE 2019 (EA CFS 2/2019)

A Diretoria de Ensino da Aeronáutica, torna pública a relação nominal dos candidatos selecionados pela Junta Especial de Avaliação, para habilitação à matrícula e convocados para a Concentração Final do EA CFS 2/2019 , conforme Portaria DIRENS nº 268-T/DPL, de 13 de julho de 2018, publicada na Seção 1 do DOU nº 138, de 19 de julho de 2018.

OPÇÃO 1: EDUARDO SANTOS SILVA; BRUNA KLEBIA PINTO SILVA; FELIPE DE VALENCA MARQUES; NATHALIA CAMPOS DE AZEVEDO; MAYLA DO NASCIMENTO MONSORES; REGIS NEI ALVES JUNIOR; ESTHER DIAS DE OLIVEIRA; MATHEUS PETZINGER DE ALMEIDA; LARISSA RAMOS DA SILVA; KAROLINA ROSA DOS SANTOS; LARISSA CONCOLATO VIANA; RAPHAEL ALMEIDA AZEVEDO SANTOS; JOAO VICTOR MENDES DE SOUSA; JOAO CARLOS MAIA DOS ANJOS; RENATO BORGES UBALDO; LUCAS ALMEIDA CARNEIRO DE SENA ROCHA; JOAO PEDRO MOREIRA MARTINS DE SANTANA; ANA OLIVIA SANTOS; MARIANA CRISTINA DA SILVA MAIA; TAWAN LORYAN SILVA CARVALHO; MAYARA DA SILVA; E VICTORIA MARIA CASTRO DE ANDRADE.

OPÇÃO 2: ADAHIL RODRIGUES PIMENTEL NETO; GLAYDSON SOUSA QUEIROZ; DAVID DOS SANTOS DE SOUZA MENEZES; GUILHERME LIMA DOS SANTOS; GABRIEL VINICIUS TORRES DA CUNHA; IGOR DA SILVA MACHADO; WILBER GENES DE ALMEIDA; SERGIO ANDRE SILVA DO NASCIMENTO JUNIOR; LOHRAN VALLE DA SILVA; DAVI NUNES TAVARES; GUILHERME FERREIRA SILVA; GABRIEL DIVINO LEMES DE ALMEIDA; FABRICIO MARTINS DE SOUZA; GABRIEL IRINEU BERTOLIN FERREIRA; MANOEL PEDRO FERNANDES SILVEIRA; LUIZ EDUARDO DE MELLO FERREIRA; ANTHONY SALES DA SILVA; MATHEUS ALVES DE SOUZA RODRIGUES; MICHAEL AUGUSTO DO NASCIMENTO; SILAS SOARES DA SILVA; YAGO MACHADO FURTADO; LUCAS VINICIUS BEZERRA VIRGINIO; VITOR LIRA SUZANO; GUILHERME REIS DE SALES; LEONARDO LIMA LINHARES DE LEMOS; JULIO CEZAR ROSA GOMES BARROSO; LUCAS NASCIMENTO SILVA COSTA; CAIO CESAR SOARES CORREA; PAULO DIAS PEREIRA JUNIOR; E ANTONIO MARCOS ALMEIDA JUNIOR.

OPÇÃO 3: LAZARO RAMON SEVERO PEREIRA; LUCAS COSTA DE CARVALHO; HEITOR CARLOS DE OLIVEIRA; FABRICIO BUENO JUNQUEIRA PAIVA; LEONARDO JACQUES LEITE; MATHEUS BARBOSA DOS SANTOS SILVA; JOAO VICENTE VIANA PONTES; NILSON PEREIRA BATISTA JUNIOR; FELIPE CELESTINO PAIVA; STEPHANIE PINTO BARRIOLO; SAULO RODRIGUES DINIZ; ELLEN BISPO RIBEIRO; PATRICK LINHARES DIAS; NAYARA GOMES DA SILVA; RANDOLFO MOREIRA DE MELO NETO; LEANDRO ANDRADE DA SILVA; GUSTAVO MENDES SANTANA PAIXAO; FELIPE SILVA DE ALMEIDA; LUCAS BARBOSA VIANA DE JESUS; MAXSUELL SANTOS DE MEDEIROS; GABRIELLE CHAVES BOCK; MAYARA MATIELLI MARGALHO; BEATRIZ CORREA DOS SANTOS; GABRIEL DA COSTA ALVES; LUCAS MIGUEL DAUDT PIRES; MICHELLE ASSIS PEREIRA; RENAN STILLI ARRUDA; GUSTAVO ANTONIO DA SILVA GARCIA; BRUNO DA SILVA REIS; AMANDA ELIZA QUEROIS GUIGUER; LEONARDO MOREIRA MALTA DA SILVA; CLAUDIO AGUIAR GOMES; FELIPE ALVES TREVIZAN; CAMILA WAGNER DE SOUZA; LARISSA RODRIGUES LINO; LAIS DOS SANTOS SILVA NOGUEIRA; GUSTAVO OTAVIO DE OLIVEIRA; PEROLA DE MATTOS BATISTA; MATHEUS MANOEL NUNES DA SILVA; PATRICK ANDREI RIBEIRO; RAMON TORRES SILVA DE OLIVEIRA; ANDRE ALLEF BRAGA DUTRA; RAIANNY RODRIGUES GOMES; IGOR DE OLIVEIRA FERREIRA; ELOISE DO AMARAL CESAR MARTILIANO; FERNANDA DOMINGOS MOREIRA; VALESCA CAMARGO TERRES *; LUCAS MOURA LESSA; MATHEUS WILLIAN SOARES LEMOS; LUCAS LOHN PELEGRINI; ANDRE DOMINGOS VIDAL DE FIGUEIREDO; STHEFANE AZEVEDO DOS SANTOS SILVA; MILENI MACUGLIA; WESLEY OLIVEIRA DOS SANTOS; LARISSA SILVA FRANCA VIEIRA; VINICIUS LUZ COSTA; RAFAEL SANTOS VIANNA; LARISSA FERNANDA MARINHO MACHADO; QUESIA CRISTINA DE SOUSA RIBEIRO; LETICIA DE ALMEIDA LEITE PADUY; GABRIEL MARQUES ALVES URBANCG; MATEUS DE OLIVEIRA SIQUEIRA; KAIO FABIO PEREIRA GUEDES; ANA CAROLINA SILVA DA ROCHA; GISELE CONCEICAO ALVES DE FRANCA; YURI ROZENDO GOMES; ARIANA DOS SANTOS LUCIANO; ISIS BALMANT CARDOSO; CAROLINA RODRIGUES DA SILVA LEMOS; ANA JULIA NEVES DOS SANTOS; JOSE CARLOS DUNHAM BRAGA; FERNANDO DE OLIVEIRA GARCIA; ANA CLARA DA COSTA FAGUNDES; FERNANDA FERREIRA ANCEL; ASAPH DA SILVA GOMES RODRIGUES; AMANDA ESTRADA SILVA; AMANDA DA CUNHA SCARSO; VINICIUS SOUZA DE LIMA; ALISSON GABRIEL BRITO GOIS; VICTOR GOMES LUCAS; DANIEL REONES MARTINS; KEVIN MUNIZ LEITE MANHAES; ANTONIO VICTOR SANTOS PEREIRA; LUIS CLAUDIO ANSELMO RIBEIRO; RICARDO FARAGE CARVALHO DOS SANTOS ALMEIDA; JOAO PEDRO LOPES DE SOUZA; FERNANDA PEREIRA DA SILVA; VITORIA RAMOS PEREIRA; GABRIEL VIEIRA SALLES DOS SANTOS; WENDER MESQUITA DE ARAUJO; LUCAS MAYCON ROMUALDO DE SOUZA; FELIPE MAGALHAES DA COSTA; RAFAEL CHAGAS DE BARROS; DANIEL VIEIRA DE SOUZA SANTOS; RONAN VITOR PEREIRA DE SOUZA; GLENDA RAQUEL VIEIRA DA SILVA; ALLAN DA SILVA ALMEIDA; EMERSON LUIZ GUIMARAES LEMOS; HARISON AVIZ BORGES; E BRUNO FELIPE FREIRES DA SILVA.

OPÇÃO 4: GIOVANA PELIZZARO DE MOURA; THALLES SALAZART THILIA MEIRELLES; MARCELA MILANO LOPES VALVERDE REIS; PEDRO PAULO DOS SANTOS GUIMARAES; MIRIAM GABRIELE GUCI; DOUGLAS AMORIM RIBEIRO; BRANDLE CLEAR MOUNTAIN COELHO POSES; JOAO PAULO CANAVESE; VICTOR HUGO ALMEIDA NUNES; LUCAS DE ALMEIDA LIMA HENRIQUES; LEONARDO DE LIMA FERREIRA; MILENA FONSECA DA SILVA; THALES SILVA NASCIMENTO; EDUARDA CARVALHO SILVEIRA; GUILHERME MAGALHAES DE BRITO VICARONI LIMA *; FILIPE DE OLIVEIRA RIBEIRO; ITALO HALFELD MARANHAO; KEDSON MARIO RODRIGUES DA SILVA; LUCAS MARQUES SIRQUEIRA; LEONARDO DOS SANTOS FERNANDES; JOAO VICTOR MELO COSTA; GABRIEL SILVEIRA HIPOLITO; MARCUS VINICIUS DE CAIRES PARAIZO; JOAO RICARDO PEREIRA DE FARIA; KATARYNA SOUZA RODRIGUES; KEVIN DA SILVA ROSA; WILLIAM LUAN SILVA CARAM; JONATAS PEREIRA NUNES DE LIMA; IGOR BARBOSA DOS SANTOS; GABRIELA ALVES DA CUNHA; MATHEUS CARVALHO DA COSTA; JULIO CESAR DE SENA SILVA; LILIANE REBOUCAS DE SOUZA; IGOR RAMOS TEIXEIRA; RODRIGO LIMA DE VASCONCELLOS MARINHEIRO; LIVIA GABRIELLY LEONARDO DE MORAIS; WESLEY CORTES GOMES; IZABELA RAPOSO MARQUES; ELLEN GOMES VIANNA; PEDRO RIBEIRO SANTOS DE AZEVEDO; MYLENA FERNANDA SANCHES; JEAN AUGUSTO DE CASTRO COSTA; FELIPE NIZ PEIXOTO; JONATAS SANTOS FIGUEIREDO; JOAO MARCOS DE OLIVEIRA BORGES; GABRIELLA OLIVEIRA DO NASCIMENTO; DAVI ANDREI PIZANI; VICTORIA LORENA SANTIAGO FLOR; DAVI DE OLIVEIRA CARVALHO; KAREM KAROLINA DA CONCEICAO FERREIRA; JULIANA GUILHERME LEMOS; MARIA EDUARDA DA SILVA GIRALDI; ISABELLE CAROLINE CONCEICAO RIBEIRO; GABRIEL DE ALCANTARA FERREIRA CASTRO; LUCAS RAMOS PINHEIRO; MAYARA ROCHA PI; DOUGLAS NETO MARTINS; MARIA LUIZA INGLEZ DE SOUZA TEJO; PEDRO LUIZ TORRES ANDRADE; PAULA BRAZ RAMOS; GUSTAVO MOURA DA SILVA *; OTAVIO DE SOUZA MORO MILITAO; GABRIEL DA CONCEICAO AVILA; ANANDA SILVA TEODORO; LUAN CARLOS SOARES DE OLIVEIRA; CLEBER AUGUSTO CAMPOS AGANETT; RODRIGO SIOLA DE MELO; BRENNO ROBERTO TOURINHO VASCONCELOS; MARCOS SAMUEL MATTOS SANTOS; CAMILA BEZERRA BARCELLOS; FELIPE SILVEIRA DALPRAT SOUSA; CAIQUE DE SALES DE OLIVEIRA; LETICIA ROCHA DE OLIVEIRA; JULIA BATISTA DE CARVALHO; EVELLIN FERREIRA DE OLIVEIRA; ROBERT LUCAS SILVA FERNANDES; YAN MAURO DOS SANTOS SILVA; VITOR PAZ PRATES; MARINA DE SOUZA LIMA; MANOELA BRANDAO; ARTHUR FELIPE MEDEIROS CUNHA; GABRIELLE DE FRANCA LIRA; MARCIO FELIPE MARQUES ALMEIDA; LUCAS MARINS SANTOS GOMES DA SILVA; KARINE LEAL DE PAULA; ANA KLARA BEZERRA DE MENEZES RAMALHO; YURI MOISES; GABRIEL COSTA SALES; MARIA CLARA DE MORAES GILO; FILIPE MARTINS GOMES; SAMUEL PEREIRA FRANCISCO; LAILA APARECIDA DE PAULA OLIVEIRA; LEONARDO SANTOS DE OLIVEIRA; THIAGO COUTO GUIMARAES VELOSO; MANOEL DUARTE RODRIGUES FILHO; YAGO BATISTA DE CARVALHO; MAX TRINDADE MENDES; RAFAEL SOARES FERREIRA; ADRIANO RAFAEL CANDIDO SILVA; GUILHERME RIBEIRO BASSUTO; ARTHUR LAMELLAS DOS SANTOS; PAULO GABRIEL DIAS TEIXEIRA; VINICIUS COSTA RIBEIRO; EDUARDA DE SA COSTA; MAURICIO CASSIANO DOS SANTOS NETO; IGOR DE OEIRAS PINTO; ELIAS TEIXEIRA DA SILVA JUNIOR; GABRIELLA LEMES; ANA LUIZA DE AMORIM SANTOS; BRAYAN ALMEIDA DA SILVA TEIXEIRA; MATHEUS CANDIDO DA SILVA; CAIO CESAR MOREIRA ALCANTARA; EVELYN ORNELAS FERREIRA; GUSTAVO COSTA SANTOS; SANDRA CAROLINE DE MIRANDA NEVES; NATALIA FERREIRA ROSA DA SILVA; ELISA DE OLIVEIRA; MATEUS BENTO DA CONCEICAO; MIRELLA ARIEL SANTOS GUIMARAES; THYFANY KELLY HONORIO CUNHA; ANDRESSA RODRIGUES DE MENEZES; REYNAN PEREIRA DA SILVA; MANOEL RAMIRO DA SILVA; ACACIA FARIAS DOS SANTOS; VICTORIA DE SANTANA SILVA; THAYNA PEREIRA DA SILVA AGUIAR; LEO FONSECA JUNIOR; NANCY MARIA MENDES PONTEIRO BRITO; ARIANE GOMES PEIXOTO; E PALOMA CRISTINA DOS SANTOS OLIVEIRA.

* Candidatos selecionados para a habilitação à matrícula por força de decisões judiciais.

Maj Brig Ar RUI CHAGAS MESQUITA

Diretor

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa