Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 17/12/2019 | Edição: 243 | Seção: 3 | Página: 68

Órgão: Ministério da Educação/Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Amazonas/Gabinete

EDITAL Nº 11, DE 16 de dezembro de 2019 HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL DO CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE CARGOS DE PROFESSOR DE ENSINO BÁSICO, TÉCNICO E TECNOLÓGICO

O Reitor do Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Amazonas - IFAM, no uso de suas atribuições legais conferidas por meio do Decreto Presidencial de 10/06/2019, publicado no DOU 111, de 11/06/2019, Seção 2, pág. 1, e, tendo em vista o Decreto 7.312, de 22/09/2010, publicado no Diário Oficial da União de 23/09/2010, e de acordo com as normas estabelecidas pelo Decreto 9.739, de 28/03/2019 e pela Portaria/MEC 243, de 03/03/2011, publicada no Diário Oficial da União de 04/03/2011, TORNA PÚBLICO a HOMOLOGAÇÃO DO RESULTADO FINAL do Concurso Público de Provas e Títulos, para provimento de cargos efetivos de Professor de Ensino Básico, Técnico e Tecnológico, nas Classes e Níveis Iniciais, em vagas existentes no Quadro Permanente de Pessoal desta Instituição Federal de Ensino, e, em vagas decorrentes de aposentadorias, exonerações, falecimentos e vacâncias, de que trata a Lei nº 11.091, de 12/01/2005 e alterações posteriores, observados os termos da Lei nº 8.112/90, para exercício nas Unidades do IFAM, mediante as normas e condições estabelecidas no EDITAL nº 002, de 24/01/2019, publicado no DOU nº 18, de 25/01/2019, Seção 3, págs. 73 a 82, com a alteração do Edital de Retificação nº 01/2019, publicado no DOU nº 36, de 20/02/2019, Seção 3, pág. 47, Retificação nº 02/2019, publicado no DOU nº 47, de 11/03/2019, Seção 3, pág. 44, Edital de Retificação nº 03, DOU nº 52, Seção 3, págs. 49 e 50, de 18/03/2019, Edital de Retificação nº 4, DOU nº 57, Seção 3, pág. 48, de 25/03/2019, Edital de Retificação nº 6, DOU nº 71, Seção 3, pág. 39, de 12/04/2019, seguindo a ordem de: Disciplina, Número de Inscrição, Nome, Classificação final e nota final.

BIOLOGIA - AMPLA - 267664 / KALINE ZIEMNICZAK / 1º / 104,83 / 262735 / MÁRLON BRENO COSTA SANTOS DA GRAÇA / 2º / 101,33 / 275074 / FRANCIELE OSMARINI LUNARDI / 3º / 92,33 / 277182 / SAMANTHA RIBEIRO DA SILVA / 4º / 91,50 / 254974 / RAFFAELLO DI PONZIO / 5º / 90,91 / 267516 / FERNANDO HENRIQUE TEÓFILO DE ABREU / 6º / 90,08 / 268025 / CAIO OLIVEIRA DI MIGUELI / 7º / 89,58 / 266970 / THAIS MUNIZ DE QUEIROZ / 8º / 87,41 / 250031 / GEISA MAYANA MIRANDA DE SOUZA / 9º / 87,25 / NEGROS - 262735 / MÁRLON BRENO COSTA SANTOS DA GRAÇA/ 1º / 101,33 / 237156 / ANDERSON JOSE PAULO / 2º / 95,08 / 246958 / HELOIDE DE LIMA CAVALCANTE / 3º / 91,05 / 248501 / RAFAEL DIEGO BARBOSA SOARES / 4º / 82,41 / 275102 / THIAGO BATISTA MOREIRA / 5º / 78,66 / / PCD - 272224 / MARCELO CÔRTES SILVA / 1º / 96,16 / 233654/ RONILDO FRANCISCO AGAPITO DE SOUZA / 2º / 70,41 / 263420 / EMERSON GEORGE MELO MENDES / 3º / 64,00.

CIENCIAS SOCIAIS - AMPLA - 257450 / FELIPE HENRIQUE GONÇALVES DA SILVA / 1º / 100,33 / 254410 / VAMBERTO FERNANDES SPINELLI JUNIOR / 2º / 96,16 / 236177 / JOÃO GABRIEL LOURES TURY / 3º / 86,33 / 229563 / FRANCINE PEREIRA REBELO / 4º / 85,83 / 277873 / ANDRE FELIPE GOMES CORREIA / 5º / 84,00 / 254445 / FRANZ ARNALDO CEZARINHO / 6º / 79,00 / 253221 / RODRIGO ROUGEMONT DA MOTTA / 7º / 78,16 / 265306 / ISADORA COUTINHO MORAES / 8º / 76,16 / 264645 / CRISTIAN PIO AVILA / 9º / 75,83 / NEGROS - 250718 / RICARDO ALEXSANDRO DE SANTANA / 1º / 79,66 / 250745 / INAÊ NOGUEIRA LEVEL / 2º / 79,50 / 271782 / JULIANA SOARES DE OLIVEIRA / 3º / 77,16 / 263304 / CAMILA MARIA CUNHA DE SOUZA FREITAS / 4º / 76,33 / 225438 / ANA PAULA DA CONCEIÇÃO AMORIM PEDROSA / 5º / 73,00.

DESENHO TÉCNICO - AMPLA - 254599 / MARCOS BERNARDO DE LIMA / 1º / 85,33 / 229066 / ANDRESSA MARIA CRUZ DOS SANTOS / 2º / 84,16 / 240674 / LUCIANA KURACK DA SILVA MISUCOCHI / 3º / 76,08 / 237306 / JENNIFER FERNANDES ANDRADE / 4º / 75,91 / 262033 / LUCIANA MONTEIRO DA SILVA / 5º / 75,91 / NEGROS - 235842 / LIDNA LIMA DE SOUZA / 1º / 69,33 / 250036 / JEANNI ALVES NUNES MONTEIRO / 2º / 67,41.

EDUCAÇÃO FÍSICA - AMPLA - 226465 / LUCAS DIÓGENES LEÃO / 1º / 78,75 / 257761 / MARILIA DE ALMEIDA SILVA / 2º / 70,50 / 255998 / ALEX VICTOR DE LIMA SILVA / 3º / 66,93 / 246521 / VANDERSON LUIS MORO / 4º / 66,86 / 266647 / DENISON NAZARENO DE SOUSA / 5º / 65,13 / NEGROS - 220973 / MEYCYHANE NOGUEIRA DE ALMEIDA / 1º / 60,96.

ENFERMAGEM - AMPLA - 252823 / ELIANE CAMPOS ALVES / 1º / 84,00 / 221487 / SAYANE MARLLA SILVA LEITE MONTENEGRO / 2º / 82,50 / 250701 / JULYANNE DOS SANTOS NOLÊTO / 3º / 78,00 / 263065 / BÁRBARA MISSLANE DA CRUZ CASTRO / 4º / 77,25 / 232678 / EDVAN FERREIRA DE MENESES / 5º / 74,50 / 251483 / FERNANDA ZAMBONIN / 6º / 72,00 / 253873 / LUIZ ANTONIO BERGAMIM HESPANHOL / 7º / 68,75 / 271394/ PEDRO HENRIQUE FORTES CALDAS / 8º / 67,00 / NEGROS - 252823 / ELIANE CAMPOS ALVES / 1º / 84,00 / 253670 / FABIO DA SILVA OLIVEIRA / 2º / 59,00 / 244580 / THAIS MOREIRA GOMES / 3º / 55,50 .

FILOSOFIA - AMPLA - 278576 / JOSÉ CAVALCANTE LACERDA JUNIOR / 1º / 84,36 / 227009 / MARCIO ANDRÉ ARAUJO DE OLIVEIRA / 2º / 82,36 / 272529 / CAIO AUGUSTO TEIXEIRA SOUTO / 3º / 80,73 / 247893 / LUIZ FELIPE XAVIER GONÇALVES / 4º / 77,10 / 242329 / REGINALDO DOS SANTOS SIMÕES / 5º / 75,30 / 249633 / FRANCISCO BRANDÃO AGUIAR / 6º / 69,63 / 251856 / DIÓGENES DE ARAÚJO DANTAS / 7º / 68,88 / 242900 / ISABELA DE CASTRO MENDONÇA / 8º / 68,25 / 270744 / BIANCA ROCHA MACHADO / 9º / 67,80.

FÍSICA - AMPLA - 260192 / RAFFAEL COSTA DE FIGUEIREDO PINTO / 1º / 88,33 / 271826 / GUILHERME BALIEIRO GOMES / 2º / 87,50 / 266147 / JEAN CARLOS MATOS DE SOUSA / 3º / 84,33 / 278668 / JOSE CARLOS TENORIO DA SILVA / 4º / 83,00 / 246648 / JOILSON SILVA PORTO / 5º / 79,66/ 250611 / JOSÉ MIRANDA DA ROCHA / 6º / 79,16 / 277646 / JACKSON MARTINS DE SOUZA / 7º / 79,00 / 272576 / RODRIGO DE CASTRO LIMA / 8º / 77,50 / 254573 / LUDNILSON ANTONIO DE JESUS PEREIRA / 9º / 76,83 / 237939 / THIAGO FREIRE DE OLIVEIRA / 10º / 76,00 / 254541 / EDINARDO IVISON BATISTA RODRIGUES / 11º / 75,16 / 228025 / EDIVAN AMANCIO DA SILVA / 12º / 73,66 / 243404 / ADRIANO JORGE MENDONÇA LOUREIRO / 13º / 73,00 / 250729 / JOSÉ HENRIQUE LOPES DA SILVA / 14º / 69,16 / 277523 / JOAO HENRIQUE MOREIRA SANTOS / 15º / 68,16 / 241000 / SAMUEL SOARES DE SOUZA SANTOS / 16º / 66,50 / NEGROS - 256587 / EDCARLOS DA SILVA SANTANA / 1º / 73,00 / 241236 / JULIO CESAR FERREIRA DOS SANTOS / 2º / 72,16 / 258191 / EMERSON JOSE FREITAS DA SILVA / 3º / 71,66 / 257085 / WILLIAN MIGUEL PEREIRA RAMOS/ 4º / 69,16 / PCD - 241000 / SAMUEL SOARES DE SOUZA SANTOS / 1º / 66,50 / 260154 / SIMARA MORAES VASCONCELOS / 2º / 62,33.

GEOGRAFIA - AMPLA - 255025 / MARIA ANGÉLICA PETRINI / 1º / 93,41 / 255269 / VITOR MENDES DE PAULA / 2º / 88,00 / 225473 / DIANE MARIA OLIVEIRA SACRAMENTA / 3º / 85,16 / 229553 / LUÍS ALBERTO MIRANDA GOVEIA / 4º / 83,83 / 250642 / GENILSON CARLOS DAS CHAGAS / 5º /82,66 / 244088 / IRENILDO COSTA DA SILVA / 6º / 80,83 / 274063 / PETRÚCIO CLÉCIO ALVES DE OLIVEIRA / 7º / 80,50 / 232298 / CASSIANO LOBATO PAULINO / 8º / 77,33 / 267792 / TÂNIA DE OLIVEIRA AMARAL GUARNIERI / 9º / 75,91 / 224125 / DALLYS DANTAS DE SOUZA / 10º / 71,41/ 259227 / BRUNO MOTTA MONTEIRO / 11º / 70,60 / NEGROS - 276373 / WALISON SILVA REIS / 1º / 81,16 / 244088 / IRENILDO COSTA DA SILVA/ 2º / 80,83 / 259914 / RODOLFO PRAGANA MOREIRA / 3º / 78,33 / PCD - 237334 / FRANTCHESCO PORCIÚNCULA DIAS PINTO / 1º / 62,83

HISTÓRIA - AMPLA - 243751 / RAFAEL FARIAS DE MENEZES / 1º / 93,00 / 243158 / ELENICE SZATKOSKI / 2º / 80,00 / 277923 / WILLIAN FUNKE / 3º / 69,00.

INFORMÁTICA - AMPLA - 221980 / WALTER TAKASHI NAKAMURA / 1º / 86,00 / 250032 / BRUNO RAPHAEL CARDOSO DIAS / 2º / 85,50/ 252147 / EDUARDO HENRIQUE SPIES / 3º / 85,16 / 252236 / JEFFERSON DA SILVA REIS / 4º / 85,16 / 263285 / ALEX FERNANDO DUARTE MONTEIRO/ 5º / 83,33 / 274896 / DIEGO PEDRO GONÇALVES DA SILVA / 6º / 77,66 / 266839 / BRENO DE ARAUJO MONTEIRO / 7º / 77,66 / 267179 / HEDVAN FERNANDES PINTO / 8º / 75,50 / 262027 / SERGIO ROBERTO PINTO DE OLIVEIRA / 9º / 73,16 / 252882 / MAURO JUNIOR BATISTA AMAZONAS / 10º / 72,83 / 248652 / GILMAR GOMES DO NASCIMENTO / 11º / 69,66 / 223881 / JAIRO MOURA DOS SANTOS / 12º / 68,66 / 248407 / WEIDER SERRUIA DOS SANTOS / 13º / 66,50 / NEGROS - 269402 / ALYSON DE JESUS DOS SANTOS / 1º / 81,16 / 268338 / JONNISON LIMA FERREIRA / 2º / 75,33 / 255913 / ANDRE FABIANO SANTOS PEREIRA / 3º / 74,83 / 223160 / JOSÉ ELISLANDE BRENO DE SOUZA LINHARES / 4º / 73,00 / 241741 / ANDRÉ RESPLANDES MARTINS / 5º / 71,00 / 224064 / RAIMUNDO NONATO NUNES DO NASCIMENTO / 6º / 69,33 / 252779 / MARCELINO MENDES DA SILVA NETO / 7º / 67,66 / 276776 / CLAUDIO PEREIRA DA COSTA / 8º / 63,83 / PCD - 241081 / RICARDO DANIELL PRESTES JACAÚNA / 1º / 78,16 / 241930 / SAID BOSCO FERREIRA RAMOS / 2º / 68,16 / 252779 / MARCELINO MENDES DA SILVA NETO / 3º / 67,66 / 276776 / CLAUDIO PEREIRA DA COSTA / 4º / 63,83.

LETRAS/ LÍNGUA PORTUGUESA E LÍNGUA ESTRANGEIRA ESPANHOL - AMPLA - 275367 / ANGELA RIVA DE MIRANDA / 1º / 77,50 / 255279 / KAREN CARRERA SCHROEDER / 2º / 73,66 / 258002 / SIMONE LOPES MENDES / 3º / 71,16 / 257532 / MEIRE ALBUQUERQUE DE SIQUEIRA / 4º / 62,33 / 255295 / MAURÍLIO RAMON DA SILVA DOS SANTOS / 5º / 57,50.

LETRAS/LINGUA PORTUGUESA - AMPLA - 234294 / JULIANA SILVA RAMOS / 1º / 93,00 / 268865 / JULIANA CAMPOS CÂMARA RIBEIRO / 2º / 85,00/ 272846 / GEOVÁ BEZERRA GUIMARÃES / 3º / 85,00 / 254329 / VICTOR CAVALCANTI MARIANO / 4º / 84,66 / 260937 / PEDRO HENRIQUE GOMES PAIVA / 5º / 82,66 / 277581 / SILVIO LUIS DOS SANTOS / 6º / 80,00 / 260668 / FERNANDO JANUÁRIO PIMENTA / 7º / 76,50 / 237383 / JOSÉ MARIA GATO VIEIRA / 8º / 73,33 / 245988 / ANA MARIA DE LUCENA RODRIGUES / 9º / 70,83 / 241573 / GILBERTO EGYDIO DOS SANTOS JÚNIOR / 10º / 66,66 / NEGROS - 234294 / JULIANA SILVA RAMOS / 1º / 93,00 / 277581 / SILVIO LUIS DOS SANTOS / 2º / 80,00 / 238515 / CLAUDEMIR SOUSA / 3º / 78,16 / 256570 / CLEBER TOURINHO DE SANTANA / 4º / 78,00 / 243626 / CRISTIANE BRAZ PEREIRA / 5º / 61,66.

LETRAS/LÍNGUA PORTUGUESA E LÍNGUA ESTRANGEIRA INGLÊS - AMPLA - 247571 / HARRISON CORRÊA LOPES / 1º / 79,00 / 267840 / JULIEANE POHLMANN BULLA / 2º / 77,33 / 245835 / PATRÍCIA OLIVEIRA DE FREITAS / 3º / 75,83 / 249926 / ANA BEATRIZ AFFONSO PENNA / 4º / 73,83 / 260410 / GABRIELA MELLO CABO VERDE / 5º / 69,66 / 254638 / ROBERTO. CASTRO DA SILVA / 6º / 63,66 / 278397 / ERICK RIBEIRO DOS SANTOS /7º / 62,00.

MATEMÁTICA - AMPLA - 224808 / LUIZ AUGUSTAVO ALMEIDA FEITOZA / 1º / 91,83 / 268071 / BÁRBARA MEDEIROS VIEIRA / 2º / 90,50 / 245157/ JHONATAN DA SILVA LIMA / 3º / 88,00 / 254615 / RILDER BRUNO DE LIMA / 4º / 87,66 / 233861 / OSVALDO ANTONIO RIBEIRO JUNIOR / 5º / 86,16 / 269999 / EVANDRO MARQUES DAS NEVES / 6º / 86,00 / 249333 / MARCIO ALISSON LEANDRO COSTA / 7º / 85,83 / 225561 / WAGNER GOMES BARROSO ABRANTES / 8º / 85,83 / 253209 / FILIPE DO NASCIMENTO FORTES / 9º / 85,66 / 257139 / VINÍCIUS MACHADO MARTINEZ / 10º/ 84,16 / 235368 / IGOR PEREIRA AGUIAR / 11º / 83,66 / 258289 / LUIZ PAULO OLANDA DA SILVA / 12º / 82,83 / 260296 / DHIEGO PEREIRA GONÇALVES / 13º / 81,50 / 273936 / ODECIR KRUGER / 14º / 80,16 / 252584 / JOÃO PAOLO RODRIGUES ALVES PAIVA / 15º / 80,16 / 235417 / CRISTIANE FRANÇA NUNES MOREIRA / 16º / 79,83 / 255664 / RODRIGO DOS SANTOS COMETTI / 17º / 79,66 / 236078 / CHARLES JENNINGS DA SILVEIRA SOARES / 18º / 79,33 / 252439 / HERMINIO EDSON MAIA SANTANA / 19º / 77,66 / 231226 / EDUARDO CORRÊA DOS SANTOS / 20º / 76,83 / 261411 / BRUNO HENRIQUE LABRIOLA MISSE / 21º / 76,16 / 257154 / SÉRGIO AUGUSTO DIAS CASTRO / 22º / 75,50 / 270458 / LIDIANE GARCIA BRESSAN / 23º / 75,33 / 275152 / EDUARDO PALHARES JUNIOR / 24º / 75,00 / 249588 / ISABELLA BASÍLIO JOSAPHA / 25º / 74,83 / NEGROS- 252584 / JOÃO PAOLO RODRIGUES ALVES PAIVA / 1º / 80,16 / 235417 / CRISTIANE FRANÇA NUNES MOREIRA / 2º / 79,83 / 257053 / SILVESTRE DA CRUZ MONTEIRO / 3º / 79,00 / 227520 / NILTON MIGUEL DA SILVA / 4º / 76,66 / 257154 / SÉRGIO AUGUSTO DIAS CASTRO / 5º / 75,50 / 249588/ ISABELLA BASÍLIO JOSAPHA / 6º / 74,83 / 252085 / VALDERI DANTAS / 7º / 73,00 / PCD - 242107 / MILTON CARVALHO DE SOUSA JÚNIOR / 1º / 74,50.

MECÂNICA - AMPLA - 248726 / FERNANDO ANTONIO ALVES DOS SANTOS JUNIOR / 1º / 74,16 / 257419 / MIECIO DE OLIVEIRA MELQUIADES / 2º/ 72,83 / 274192 / JOSÉ APARECIDO DE SOUSA / 3º / 67,66 / 243069 / RENAN CAVALCANTE SANTOS / 4º / 66,83 / 239877 / CAMILA DA COSTA PINTO / 5º / 65,50 / 220879 / EFRAIM MENEZES DE LIMA COSTA / 6º / 64,33 / 250087 / PAULO FERNANDO FIGUEIREDO MACIEL / 7º / 63,83 / 278866 / RICARDO AUGUSTO MEDEIROS DE OLIVEIRA / 8º / 62,83 / 261653 / VALDIR CARDOSO DE OLIVEIRA / 9º / 60,50 / / NEGROS - 220879 / EFRAIM MENEZES DE LIMA COSTA / 1º / 64,33 / 226973 / TADEU SANTOS DE SOUZA REIS / 2º / 61,66.

MEDICINA VETERINÁRIA - AMPLA - 267959 / TAIRON PANNUNZIO DIAS E SILVA / 1º / 87,16 / 265547 / BRENO CURTY BARBOSA / 2º / 60,25 / 258352 / TACIANA DE MELO FERNANDES / 3º / 60,16.

QUÍMICA - AMPLA - 274256 / GILBERTO MAIA DE BRITO / 1º / 91,33 / 221192 / ANGELICA FALEIROS DA SILVA MAIA / 2º / 89,83 / 273584 / CRYSTIAN GONÇALVES ROCHA / 3º / 82,50 / 272505 / FRANCISCO ALESSANDRO MARINHO RODRIGUES / 4º / 77,75 / 249605 / DOUGLAS DA CRUZ SOUSA / 5º / 77,08 / 251074 / DANIEL DE QUEIROZ ROCHA / 6º / 74,66 / 236047 / NOAM GADELHA DA SILVA / 7º / 74,66 / 250588 / ANDERSON ALEX CONCEIÇÃO ALVES / 8º / 69,91 / 230560 / RODOLFO NASCIMENTO DE OLIVEIRA / 9º / 69,33 / NEGROS - 242979 / MARCOS VINÍCIUS DE MOURA RIBEIRO / 1º / 80,00 / 221655 / FRANCIELLE DE OLIVEIRA CHAGAS / 2º / 76,50 / 255830 / HEBERTON EUGENIO DE OLIVEIRA SILVA / 3º / 76,33 / 236810 / DANILO CAVALCANTE BRAZ / 4º / 73,41 / 262919 / ELEANE MONALIZA DE SOUZA ROCHA / 5º / 68,50 / PCD - 251962 / WILLISON EDUARDO OLIVEIRA CAMPOS / 1º / 74,50.

RECURSOS NATURAIS - AMPLA - 256822 / BRUNO OLIVETTI DE MATTOS / 1º / 88,50 / 266326 / THYSSIA BOMFIM ARAUJO DA SILVA / 2º / 75,83 / 239239 / ABNER DIAS SALES / 3º / 67,50 / 225081 / MARILSON FARIAS GAMA / 4º / 60,33 / NEGROS - 64108 / ALZIRA MIRANDA DE OLIVEIRA / 1º/ 77,33.

ANTONIO VENÂNCIO CASTELO BRANCO

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.