Publicador de Conteúdos e Mídias

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 21/05/2019 | Edição: 96 | Seção: 3 | Página: 113

Órgão: Ministério de Minas e Energia/Centrais Elétricas Brasileiras S/A

EDITAL Nº 1, de 20 de maio de 2019PROCESSO SELETIVO PARA O PROGRAMA JOVEM APRENDIZ

As Centrais Elétricas Brasileiras S.A. - ELETROBRAS - CNPJ n° 00.01.180/0002-07, com base na Lei n° 10.097/2000 e no Decreto n° 5.598/2005, tornam público o resultado final do Processo Seletivo para o Programa Jovem Aprendiz, regido pelo Edital Nº 001/2019, apresentando os classificados dentro da quantidade de vagas estabelecidas:

Class

Nome

Português

Matemática

Escola Pública

Baixa Renda

Nota Final

Data de Nascimento

Situação

1º AC

Ingrid dos Santos Barros

9,00

10,00

5,00

5,00

29,00

11/11/2003

Classificado

2º AC

Marlon Martins Marques de Souza

8,00

10,00

5,00

5,00

28,00

13/06/2003

Classificado

3º AC

Marcelle dos Santos Tavares

8,00

8,00

5,00

5,00

26,00

26/09/2001

Classificado

4º AC

Daiane de Souza Villela da Silva

8,00

7,00

5,00

5,00

25,00

19/08/2001

Classificado

5º AC

Maria Eduarda Paulino de Souza

6,00

8,00

5,00

5,00

24,00

24/05/2001

Classificado

6º AC

Jonathan dos Santos Teixeira

5,00

9,00

5,00

5,00

24,00

03/07/2000

Classificado

7º AC

Ana Paula Veiga de Assis

7,00

6,00

5,00

5,00

23,00

04/08/2000

Classificado

8º AC

Eyshila Matias de Brito

7,00

6,00

5,00

5,00

23,00

02/09/2001

Classificado

9º AC

Vitor Gomes Batista da Silva

6,00

7,00

5,00

5,00

23,00

18/07/2002

Classificado

10º AC

Julia Natália Miranda Nascimento

9,00

8,00

5,00

0,00

22,00

24/02/2002

Classificado

11º AC

Kaio dos Santos Paixão

5,00

6,00

5,00

5,00

21,00

13/02/2001

Classificado

12º AC

Beatriz da Silva Sigolo

5,00

6,00

5,00

5,00

21,00

10/10/2001

Classificado

13º AC

Andressa Oliveira Gonçalves

8,00

8,00

5,00

0,00

21,00

26/09/2000

Classificado

14º AC

Italo Ferreirinha Viana

7,00

8,00

5,00

0,00

20,00

07/08/2001

Classificado

15º AC

Filipe Damascena Pragana

10,00

10,00

0,00

0,00

20,00

26/02/2001

Classificado

16º AC

Jean Claude Ferreira Marinho

7,00

7,00

5,00

0,00

19,00

22/12/2000

Classificado

17º AC

Rebeca Luiza Araujo Da Silva

7,00

7,00

5,00

0,00

19,00

17/07/2001

Classificado

18º AC

Carlos Eduardo de Oliveira Bezerra

6,00

8,00

5,00

0,00

19,00

10/08/2001

Classificado

19º AC

Aline do Amaral Bertão Monteiro

6,00

8,00

5,00

0,00

19,00

14/12/2001

Classificado

20º AC

Caio Gabriel de Souza Cerqueira

6,00

8,00

5,00

0,00

19,00

16/06/2003

Classificado

21º AC

Maria Eduarda Paiva Maglioni

7,00

6,00

5,00

0,00

18,00

21/10/2002

Cadastro de Reserva

22º AC

Mayara Barbosa de Araújo Pontes

6,00

7,00

5,00

0,00

18,00

04/09/2000

Cadastro de Reserva

23º AC

Joyce da Cunha Araújo

6,00

7,00

5,00

0,00

18,00

15/06/2002

Cadastro de Reserva

24º AC

Ana Vitória Santos Xavier

6,00

7,00

5,00

0,00

18,00

01/08/2004

Cadastro de Reserva

25º AC

Thiago Torres Fernandes

9,00

9,00

0,00

0,00

18,00

29/09/2003

Cadastro de Reserva

Legenda:

AC - Ampla Concorrência

PcD - Vagas reservadas às pessoas com deficiência

Rio de Janeiro, 20 de maio de 2019.

LUIZ AUGUSTO PEREIRA DE ANDRADE FIGUEIRA

Diretor de Administração

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa