Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 21/11/2019 | Edição: 225 | Seção: 3 | Página: 63

Órgão: Ministério da Educação/Universidade Federal de Itajubá/Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas

EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO de 20 DE NOVEMBRO DE 2019RESULTADO DE PROCESSOS SELETIVOS

O Pró-Reitor de Gestão de Pessoas da Universidade Federal de Itajubá, no uso da competência que lhe foi delegada pelo Reitor, através da Portaria nº 806, de 10/05/2017, publicada no DOU de 11/05/2017, torna público e homologa o resultado dos processos seletivos para contratação de Professor Visitante Nacional e Visitante Estrangeiro, com remuneração equivalente a Classe D, Professor Associado, Nível 1, Regime de trabalho Dedicação Exclusiva, realizado conforme Edital nº 15/2019, publicado no Diário Oficial da União de 21/08/2019:

036 - Área: DESENVOLVIMENTO, TECNOLOGIA E SOCIEDADE

Sem candidato aprovado

037 - Área: ADMINISTRAÇÃO

Candidato aprovado:

1º lugar: Eric Charles Henri Dorion - Média Global: 96,00

038 - ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Sem candidato aprovado

039 - Área: FONTES RENOVÁVEIS DE ENERGIA

Candidatos aprovados:

1º lugar: Arnaldo Martín Martínez Reyes - Média Global: 100,00

2º lugar: Daniel Lachos Perez - Média Global: 80,80

040 - Área: FÍSICA

Candidato aprovado:

1º lugar: Ashish Arora - Média Global: 54,37

041 - Área: CIÊNCIA E ENGENHARIA DE MATERIAIS

Candidatos aprovados:

1º lugar: Ashish Arora - Média Global: 100,00

2º lugar: Alisson Mendes Rodrigues - Média Global: 81,43

3º lugar: Nabil Chaia - Média Global: 62,14

042 - Área: QUÍMICA

Candidatos aprovados:

1º lugar: Lígia Nunes de Morais Ribeiro - Média Global: 96,40

2º lugar: Mateus Meneghetti Ferrer - Média Global: 93,37

3º lugar: Alisson Mendes Rodrigues - Mèdia Global: 70,49

4º lugar: Rodrigo Leandro Silveira - Média Global: 69,23

5º lugar: Daniel Araújo Gonçalves - Média Global: 63,77

6º lugar: Joyce Cristale - Média Global: 57,29

7º lugar: Laura Ximena Lovisa Oliveira - Média Global: 56,66

8º lugar: Amanda Natalina de Faria - Média Global: 56,14

9º lugar: Rodney Marcelo do Nascimento - Média Global: 48,60

10º lugar: Ruth Flávia Vera Villamil Jaimes - Média Global: 42,49

11º lugar: Fernando Reinoldo Scremim - Média Global: 38,00

043 - Área: EDUCAÇÃO EM CIÊNCIAS

Candidato aprovado:

1º lugar: Luiz Marcelo de Carvalho - Média Global: 100,00

044 - Área: CIÊNCIAS AMBIENTAIS (POSMARH)

Candidatos aprovados:

1º lugar: Joyce Cristale - Média Global: 100,00

2º lugar: Noemi Mendes Fernandes - Média Global: 64,73

3º lugar: Felipe Siqueira Pacheco - Média Global: 59,82

4º lugar: Bruno Miguel Garcia Barbosa - Média Global: 44,55

045 - Área: MATEMÁTICA

Candidato aprovado:

1º lugar: Valdir Antonio Menegatto - Média Global: 100,00

046 - Área: MATERIAIS NÃO METÁLICOS - CERÂMICA

Candidatos aprovados:

1º lugar: Miguel Adolfo Ponce - Média Global: 100,00

2º lugar: Alisson Mendes Rodrigues - Média Global: 61,28

047 - Área: CIÊNCIAS AMBIENTAIS (PROFAGUA)

Candidata aprovada:

1º lugar: Karinne Reis Deusdará Leal - Média Global: 57,14

Rogério Frauendorf de Faria Coimbra

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.