Publicador de Conteúdos e Mídias

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 17/04/2019 | Edição: 74 | Seção: 3 | Página: 29

Órgão: Ministério da Defesa/Comando do Exército/Departamento de Educação e Cultura do Exército/Diretoria de Educação Superior Militar/Escola de Saúde do Exército

EDITAL de homologação

DIVULGAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO CONCURSO DE ADMISSÃO E MATRÍCULA NOS CURSOS DE FORMAÇÃO PARA OFICIAIS DO SERVIÇO DE SAÚDE DO EXÉRCITO (CFO/S Sau) 2019

O COMANDANTE DO EXÉRCITO, através do Departamento de Educação e Cultura do Exército (DECEx), no uso das atribuições amparado pela Lei n.º 9786, de 08 Fev 99 - Lei do Ensino no Exército, regulamentada pelo Decreto Nr 3.182, de 23 Set 99 (Regulamento da Lei do Ensino no Exército), pela Portaria Nr 158/DECEx, de 09 de julho de 2018 e pelo Edital de 12 de julho de 2018, publicado no Diário Oficial da União Nr 133, por intermédio da Escola de Saúde do Exército (EsSEx), divulga e homologa o resultado final do Concurso de Admissão e da Matrícula nos Cursos de Formação para Oficiais do Serviço de Saúde (CFO/S Sau) - 2019.

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS EM TODAS AS FASES DO CONCURSO DE ADMISSÃO E DA MATRÍCULA NOS CURSOS DE FORMAÇÃO PARA OFICIAIS DO SERVIÇO DE SAÚDE DO EXÉRCITO (CFO/S Sau) - 2019, POR ESPECIALIDADE:

MEDICINA - Classificados nas Vagas Existentes

ANESTESIOLOGISTA

- BRUNA GUERRA PINTO

- JOAO NICOLLE TUPINÁ NOGUEIRA

CIRURGIA GERAL

- CESAR PAIVA ARAUJO

- FRANCISCO DE PAULA LIMA NETO*

- MANOEL SOUZA SETTE*

- MARCUS FELIPE JARDIM DO NASCIMENTO

- MICKAEL SAVIO OLIVEIRA BALDUINO*

- RODRIGO CARDOSO SANTOS*

CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO

- ARIANA MARTINS GARCIA

UTI NEONATAL

- DALVA LUIZA DE ARAUJO KELLY

- MARIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DUARTE*

- ANTONIO FERNANDO MIRANDA SOARES OLVEIRA*

- JOICIELE DE FATIMA SILVA VALENTE *

CIRURGIA VASCULAR

- LUCAS ROCHA DA COSTA FILHO

- NASTASSJA STINE MENDES DE SOUZA

- RACHEL CRISTINA DO CARMO

GINECOLOGIA E OBSTERÍCIA

- CAMILA PEREIRA DA SILVA QUEIROZ

- CRISTIANE CORREA DE OLIVEIRA*

- ELAINE SOARES BARBOSA

- FATIMA NEVES DE MELO*

- JENIFER DANTAS DE SOUZA

- POLLYANNA LIMA DE CASTRO

CARDIOLOGIA

- ALINE PASCOTTO DE BARROS DESLANDES*

- HILTON JAMESON MONTEIRO LACERDA*

- LORRAINE FURLANI ROSA DE OLIVEIRA

- RODOLFO LUIZ AMORIM DE OLIVEIRA

- VICTOR MENEZES DA CUNHA MOUTINHO

CLINICA MÉDICA

- CECÍLIA LÍVIA DE OLIVEIRA MARTINS

- ELVIS RUNY PAULINO DA SILVA

ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

- GISELE DE SÁ MASCARENHAS

GASTROENTEROLOGIA

- CRISTIANE MOTA OLIVEIRA

- JOÃO GILBERTO DE SÁ DE JESUS

- RAFAELLA FONTES LESSA

- SABRINA KELLY ALVES HONORIO

HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA

- CAMILA XAVIER E SILVA

MEDICINA INTENSIVA

- EDSON MACHADO SIRAI MISSUGIRO

- GLAUBER FRANÇA HENRIQUES DE CARVALHO

- MARIANA RODRIGUES ZANGRANDO*

MEDICINA LEGAL

- ERIKA AMORIM RAPOSO DA CAMARA*

NEUROLOGIA

- CAROLINA ROCHA DE FARIA

- DANIEL DOS SANTOS GIFFONI*

OFTALMOLOGIA

- ELIAS RAMOS FARIAS FILHO

- MARIANA VIANNA KEDE*

- RAFAEL RIBEIRO DE ASSIS

- FELIPE YOSHIYUKI MIYAI

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

- FELIPE JADER COELHO PEREIRA

- ISAC BORGES LACERDA

- JANICE DE MELO RANGEL GOMES*

- LEONARDO ANTONIO CARVALHO HIPOLITO

- LOUISE PIMENTA DE CASTRO MOTA

- LUCAS BRAGA TEIXEIRA*

- LUIZ EDUARDO DE QUEIROZ AZEVEDO

- RENATA NINNI YANO*

- MAURICIO GOMES ARCOVERDE

OTORRINOLARINGOLOGIA

- THIAGO DE ALMEIDA REIS

PEDIATRIA

- BEATRIZ VASCONCELLOS DE SOUZA

- DANIELA TEIXEIRA DOS SANTOS*

- ESTER GARCIA MENEZES

- JULIANNA MEDEIROS DE ALMEIDA

- PAULA FIGUEIREDO SIMÕES

- SCHEILA ARGOLLO SANTOS DO ESPIRITO SANTO

- TAIANE DA COSTA DUARTE LEITE*

PROCTOLOGIA

- CAROLINE LIMA DE OLIVEIRA

- PAOLA TRINDADE MEINICKE

PSIQUIATRIA

- HAROLDO BIANCHI DUARTE

- JOYCE LEIKO HASHIMOTO

- RAFAEL LEONIDAS CRISTINO ABREU

- THIAGO MATTAR MONICE*

RADIOLOGIA

- FERNANDO MORAES DE OLIVEIRA

- KARIANI REGINA SAVEGNAGO BARCELLOS NUNES*

- JULIANA THOMAZONI PESSOA SILVA

- OSWALDO PLANTIER NETO

- THABATA YAEDU OKAMOTO

- LUIZ FELIPE DE PINHO GODINHO

MASTOLOGIA

- ALINE OLIVEIRA DO ESPÍRITO SANTO POSSEBON

SEM ESPECIALIDADE

- ADSON GILEADE CAVALCANTE DO VALE

- ALINE DE AZEVEDO PEREIRA

- CHRISTIANO CARVALHO GUEDES PINHEIRO

- FERNANDA DE SA BARRETO LOCIO

- LUCAS DE PAULA COSTA E SOUZA

- LUCAS PINHEIRO MAIA

- LUCAS SOUTO LOPES

- LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS

- PAULO CÉSAR DA SILVA AZIZI

- STEVEN KLEYTON HERCULANO DA LUZ

- WASHINGTON LUIS COSTA FILHO

- DANIEL TALYULI VIEIRA BURLAMAQUI

- VITTOR BATISTA CAVALCANTI

- PAULA GIL PATRÍCIO BEZERRA

UROLOGIA

- EMANUEL ANTONIO GRASSELLI

- HENRIQUE CUNHA VIEIRA

ODONTOLOGIA - Classificados nas Vagas Existentes

ENDONDOTIA

- ANNA BEATRIZ MOURAO OLIVEIRA

IMAGINOLOGIA DENTO-MAXILO-FACIAL

- ARMANDO NUNES DA SILVA JUNIOR

DENTÍSTICA RESTAURADORA

- LEONARDO DE ABREU PEREIRA*

PRÓTESE DENTÁRIA

- GABRIELLA SCARBOSSA MOZER

FARMÁCIA - Classificados nas Vagas Existentes

- ANA CAROLINA VALE DALESANDRO BARBOSA

- ANDERSON DE LIMA SALES

- VIVIANE ARANTES PERRUT

ENFERMAGEM - Classificados nas Vagas Existentes

- ACACIO RODRIGUES DE ALMEIDA

- ADAILTON AS SILVA DOS SANTOS

- BIANCA APARECIDA DE OLIVEIRA

- FABIANNE TEIXEIRA DE ALMEIDA BAPTISTA

- LYA KARLA DOS SANTOS GADELHA

- THIAGO DEBERGES NASCIMENTO

VETERINÁRIA - Classificados nas Vagas Existentes

- FAITH KAROLY LEITE

-HARYADYNE ABREU BITTI

* CANDIDATOS FORAM REVERTIDOS PARA VAGAS NÃO PREENCHIDAS DE ACORDO COM O ART. 110 DO EDITAL DO CONCURSO.

OS CANDIDATOS ADIADOS DO CONCURSO 2018

ABAIXO RELACIONADOS SOLICITARAM MATRÍCULA NO CFO/S SAU 2019

GINECOLOGIA E OBSTERÍCIA

- CAMILA FRANCO DA ROCHA VANZIN

- ANA LETICIA CASTRO SALOMONE DE OLIVEIRA

OFTALMOLOGIA

- GABRIELA SONCINI PASETTO BOEING

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

- MARCOS PAULO TERCZIANY VANZIN

PATOLOGIA

- EBER EMANUEL MAYORAL

PEDIATRIA

- LARISSA ROSAS ALMADA GIGOLOTTI

- DANIELLE ALVES SOARES

PROCTOLOGIA

- ANA AMELIA BARBIERE BONATELLI

PSIQUIATRIA

- HENRIQUE HALFELD FURTADO

- BOAZ HEBROM FREIRE CAMAR

SEM ESPECIALIDADE

- ESTEVÃO MARONES RIBEIRO

A CANDIDATA TRANCADA ABAIXO RELACIONADA SOLICITOU MATRÍCULA NO CFO/S SAU 2019

GERIATRIA

- BRUNA MARIA DE ARRUDA FERNANDES BARRA

AS CANDIDATA MATRICULADA POR DECISÃO JUDICIAL SOLICITOU MATRÍCULA NO CFO/S SAU 2019

ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

- LUCIANA BORA

Cel - RODRIGO BRUM TOLEDO -

Comandante da Escola de Saúde do Exército

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa