Publicador de Conteúdos e Mídias

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 06/01/2020 | Edição: 3 | Seção: 3 | Página: 2

Órgão: Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento/Secretaria Executiva

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

ESCOLHA DAS LOTAÇÕES AOS NOMEADOS EXCEDENTES NO CONCURSO PÚBLICO INSTITUÍDO PELO EDITAL ESAF Nº 59/2017

O SECRETÁRIO-EXECUTIVO DO MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO, no uso das atribuições que lhe confere o art. 6º do Anexo I do Decreto nº 9.667, de 2 de janeiro de 2019, e tendo em vista a Portaria MP nº 232, de 18 de julho de 2017, publicada no Diário Oficial da União de 19 subsequente, o Edital Esaf nº 59, de 25 de setembro de 2017, publicado no Diário Oficial da União de 26 subsequente, o Edital Esaf nº 27, de 27 de março de 2018, publicado no Diário Oficial da União de 28 subsequente, a Portaria MP nº 605, de 19 de novembro de 2019, publicada no Diário Oficial da União de 21 de novembro de 2019, e o que consta do Processo SEI nº 21000.084525/2019-88, resolve:

Art. 1º Convocar os nomeados relacionados no Anexo I deste Edital, aprovados e classificados fora do número de vagas do concurso público de Auditor Fiscal Federal Agropecuário - Médico Veterinário, regido pelo Edital Esaf nº 59, de 25 de setembro de 2017 e homologado pelo Edital Esaf nº 27, de 27 de março de 2018, para a escolha das localidades, conforme cidades listadas no Anexo II.

Art. 2º Será enviado aos nomeados, na data de publicação deste edital, o link de acesso ao Formulário de Escolha da Localidade, para a devida indicação das cidades ofertadas, na ordem de suas preferências. O nomeado deverá preencher as opções disponíveis, que serão posteriormente processadas de acordo com a ordem de classificação no concurso público e em observância à alternância dos nomeados com deficiência e dos nomeados de que trata a Lei nº 12.990, de 9 de junho de 2014. O endereço eletrônico para envio será aquele constante do cadastro efetuado no ato da inscrição do Concurso Público.

§ 1º A escolha das localidades pelo nomeado deverá ser realizada, impreterivelmente, das 08:00 dia 06 de janeiro até às 18:00 dia 07 de janeiro de 2020 (horário de Brasília).

§ 2º Não serão considerados os Formulários que deixarem de ser concretizados por motivo de ordem técnica dos computadores, falhas de comunicação, congestionamento de linhas ou outros fatores que impossibilitem a transferência de dados.

§ 3º A não opção do nomeado em número suficiente de localidades para o processamento poderá ensejar a escolha pela Administração da localidade do exercício do servidor.

Art. 3º O nomeado que não atender às disposições deste Edital perderá o direito à escolha da localidade de exercício, que será definida pela Administração, conforme ordem alfabética das localidades remanescentes.

Art. 4º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

MARCOS MONTES

ANEXO I

Relação dos nomeados

Sequência

Classificação na categoria

Inscrição

Nome

Nota Final

Categoria

1

228

0007047

CASSIO ATHAYDE FURSTENAU

160,50

Ampla Concorrência

2

229

0007801

MELINA MATIAS RIBEIRO DE OLIVEIRA MORAES

160,25

Ampla Concorrência

3

231

0001334

ZAIRA CLEMENTE

160,25

Ampla Concorrência

4

232

0004211

MONALISA SANTUCHI ROBIM

160,25

Ampla Concorrência

5

61

0012853

MILEIDE DE ARAUJO GOES ²

136,50

Cotista

6

233

0010430

MARCELLE VIEIRA DE MENEZES

160,25

Ampla Concorrência

7

234

0000554

LISSANDRA SOUSA DALSECCO

160,25

Ampla Concorrência

8

236

0000462

HANNA CAROLINA CAMPOS FERREIRA

160,00

Ampla Concorrência

9

61-A

2057

RAPHAEL MATTOSO VICTOR**4

136,25

Cotista

10

238

0012350

ANGELA PIAUILINO CAMPOS

160,00

Ampla Concorrência

11

239

0003352

SERGIO LUIZ SILVA REZENDE

160,00

Ampla Concorrência

12

240

0001420

FABIANO SOARES GOMIDES

160,00

Ampla Concorrência

13

241

0005003

LARISSA MAIA MELO AMARAL

160,00

Ampla Concorrência

14

62

0017844

JESSICA DA SILVA FERREIRA ²

136,25

Cotista

15

242

0000641

MARCELO ZORDAN LUCAS

160,00

Ampla Concorrência

16

243

0002208

ANDREA FERNANDES PEREZ NUNES

160,00

Ampla Concorrência

17

244

0007410

ANGEL DI NANTES PEREIRA ESTRELA

160,00

Ampla Concorrência

18

16

0013873

CHRISTIAN BARNADD DANNIELL GOMES E SILVA ¹

141,50

PcD

19

63

0001695

ANDERSON SILVA DE SOUSA ²

135,75

Cotista

20

245

0003856

ISABELA DE CASTRO PEREIRA

160,00

Ampla Concorrência

21

246

0002769

KELLY NODA GONCALVES

160,00

Ampla Concorrência

22

247

0016153

DANIEL DA SILVA LUCAS

160,00

Ampla Concorrência

23

248

0009069

ACIDALIA CLAUDINO MACHADO

159,88

Ampla Concorrência

24

64

0015157

YGOR FLAVIO DE MORAES SANTOS

²

134,20

Cotista

25

249

0006716

ANDRESSA SOARES CARDOZO

159,75

Ampla Concorrência

26

250

0001346

DALIANA PRESSER

159,75

Ampla Concorrência

27

251

0005395

ALEXANDRE LIMA FERREIRA

159,75

Ampla Concorrência

28

65

0008755

FRANCISCO ALEXANDRE GOMES²

134,00

Cotista

29

253

0000989

FELIPE MONTEIRO BUGNI

159,50

Ampla Concorrência

30

254

0005546

LUANA ARAUJO MARQUES

159,50

Ampla Concorrência

31

255

0001049

BRUNO VILARINHO VICTORINO PINTO

159,50

Ampla Concorrência

32

256

0004500

DWANY DE SOUZA CARVALHO

159,50

Ampla Concorrência

33

66

0014762

SIMONE VALERIA COSTA PEREIRA ²

133,25

Cotista

34

257

0001379

ROBERTO YUZO WASSANO

159,50

Ampla Concorrência

35

258

0005964

ISABELA SARMENTO BRASILEIRO

159,50

Ampla Concorrência

36

259

0000203

ERIKA DOURADO NEVES

159,50

Ampla Concorrência

37

17

0001169

LUIZ HENRIQUE BATISTA MARGARIDA

¹

140,25

PcD

38

67

0014024

GENISSON DOS SANTOS CORREIA ²

132,75

Cotista

39

260

0007152

ANDERLISE BORSOI

159,25

Ampla Concorrência

40

261

0009471

DANIELA RICCO

159,25

Ampla Concorrência

41

262

0012871

CAIO CESAR VAZ

159,25

Ampla Concorrência

42

263

0006908

JOAO PAULO SANTIAGO ALVES

159,25

Ampla Concorrência

43

68

0007564

FLAVIA CRISTINA SILVA ²

132,75

Cotista

44

264

0013013

ICARO DOS SANTOS CABRAL

159,25

Ampla Concorrência

45

265

0009417

ADAUTO RODRIGUES MENDES

159,25

Ampla Concorrência

46

266

0005337

LIVIA DOS SANTOS FRAGA

159,00

Ampla Concorrência

47

267

0012413

VINICIUS DE OLIVEIRA ALVES

159,00

Ampla Concorrência

48

268

0001039

MARCELO PIZZIO MEDINA

159,00

Ampla Concorrência

49

269

0009418

EMANUEL PEREIRA COUTO

159,00

Ampla Concorrência

50

270

0010703

CARLOS EDUARDO DAMBROS

159,00

Ampla Concorrência

51

271

0008128

MARCOS PAULO DAMAREN BORGES

159,00

Ampla Concorrência

52

272

0018498

PALOMA PAIM TABOADA

158,75

Ampla Concorrência

53

273

0008622

DAVID RICHARD MIRANDA

158,75

Ampla Concorrência

54

274

0004460

BRENA RODRIGUES IGNACIO

158,75

Ampla Concorrência

55

275

0001520

WELLINGTON ALVES DE FREITAS

158,75

Ampla Concorrência

56

276

0005644

LIVIA LAGE GARCIA

158,75

Ampla Concorrência

57

277

0000542

WILLIAM DEL CONTE MARTINS

158,75

Ampla Concorrência

58

278

0003329

LEANDRO DEL GRANDE CLAUDIO

158,75

Ampla Concorrência

59

18

0011119

CELIO DARWICH APGAUA ¹

138,75

PcD

60

279

0003413

LETICIA DA SILVA SANTOS

158,75

Ampla Concorrência

61

280

6096

FELIPE JANSEN MANSUR

158,75

Ampla Concorrência

62

281

16135

NATALIA PESSOA INACIO DE LIMA

158,5

Ampla Concorrência

63

282

4063

DEBORA ROCHA MASCARENHAS

158,5

Ampla Concorrência

64

283

55

MILENA SATO DE SOUZA

158,5

Ampla Concorrência

65

284

9793

FLAVIO MEDEIROS PAZ E SILVA

158,5

Ampla Concorrência

66

285

5973

RAFAEL DE SOUZA OLIVEIRA

158,5

Ampla Concorrência

67

286

9153

AUGUSTO WEBER

158,5

Ampla Concorrência

68

287

4921

LUIZA AITA DE LEMOS

158,5

Ampla Concorrência

69

288

13126

KATIA POSSANI DA COSTA SCATAMBULI

158,25

Ampla Concorrência

70

289

14948

JULIANO AGUENA HIGA

158,25

Ampla Concorrência

71

290

6798

JULIA VIGNOLO SILVA

158,25

Ampla Concorrência

72

291

3209

RAFAEL SANTIAGO MACHADO

158,25

Ampla Concorrência

73

292

1186

EMANUELA RIBEIRO MOURA

158,25

Ampla Concorrência

74

293

13836

RAFAELA CARDOSO GOMES

158,13

Ampla Concorrência

75

294

543

JULIANA BARROS CASTRO ALVIM

158

Ampla Concorrência

76

295

703

AMANDA RIBEIRO DOS SANTOS

158

Ampla Concorrência

77

296

1426

LUCAS SOARES BRAGA

158

Ampla Concorrência

78

297

10069

CLARICE DE SOUZA MUNIZ

158

Ampla Concorrência

79

19

8468

DHEBORA COSTA CURTA ¹

138,75

PcD

80

298

8775

ISABEL CRISTINA MESQUITA MELO

158

Ampla Concorrência

81

299

5868

LUIZ ALVES FRANCA JUNIOR

158

Ampla Concorrência

82

300

11296

SADI JAIME SANDIN JUNIOR

158

Ampla Concorrência

83

301

5227

VASCO RODRIGUES DE FREITAS

158

Ampla Concorrência

84

302

2324

TAIANY KRUM DE FREITAS

157,75

Ampla Concorrência

85

303

1470

LAUREN SANTOS DAFLON

157,75

Ampla Concorrência

86

304

2149

ANDRE REBOUCAS CARVALHO

157,75

Ampla Concorrência

87

305

3052

SAMARA DE FREITAS WANDERLEY VALADARES

157,75

Ampla Concorrência

88

306

3211

ALUISIO BENTO DA SILVA NETO

157,75

Ampla Concorrência

89

307

5563

MARIO CESAR MARQUES AMORIM

157,75

Ampla Concorrência

90

308

1143

JOAO MARCOS MOULIN GAMBA

157,5

Ampla Concorrência

91

309

5862

LETICIA FERREIRA DA SILVA

157,5

Ampla Concorrência

92

310

1513

GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA

157,5

Ampla Concorrência

93

311

12100

RAQUEL GRANDE PEREIRA

157,5

Ampla Concorrência

94

313

10624

FELIPE CHAIMSOHN GONCALVES DA SILVA

157,5

Ampla Concorrência

95

314

1300

TULIO RAPHAEL ROSA ALVES

157,5

Ampla Concorrência

96

315

3516

JULIANA MARQUES BICALHO

157,5

Ampla Concorrência

97

316

7635

DENISE CONTE PYRRHO

157,5

Ampla Concorrência

98

317

1700

EDUARDO GUELFER FERRER DE MORAIS

157,5

Ampla Concorrência

99

20

11733

DIEGO RODRIGUES SOUZA ¹

137,5

PcD

100

318

4782

MIRODION SANTOS OLIVEIRA ³

157,5

Ampla Concorrência

101

319

10457

ROSEMBERG TARTARI ³

157,38

Ampla Concorrência

¹ Pessoa com deficiência - PcD

² Cotista - Lei nº12.990/2014

³ Em substituição à candidata Juliana Variz da Costa, conforme desistência contida no Processo nº 21000.090765/2019-11. 4 Nomeado pela portaria 3.780, em condição sub judice, conforme Processo nº 1004006-84.2018.4.01.3800.

ANEXO II

Tabela I - Relação das localidades ofertadas aos nomeados de ampla concorrência e aos que se autodeclararam pretos ou pardos nos termos da Lei nº 12.990/2014.

UF

Município

Serviço

Vagas

AM

Boca do Acre

SIF 2803

1

AM

Manaus

SISA/DDA-AM

1

GO

Aporé

SIF 3878

1

GO

Iporá

SIF 2333

1

GO

Mozarlândia

SIF 4507

1

MA

Igarapé do meio

SIF 1339

1

MS

Anastácio

SIF 615

1

MS

Aparecida do Taboado

SIF 3772

1

MS

Aparecida do Taboado

SIF 320

1

MS

Corumbá

SIF 1515

1

MS

Corumbá

SIF 370

1

MS

Coxim

SIF 4148

1

MS

Itaquiraí

SIF 3409

1

MS

Juti

SIF 1634

1

MS

Nioaque

SIF 223

1

MS

Sidrolândia

SIF 3595

1

MT

Colíder

SIF 4268

1

MT

Confresa

SIF 3470

2

MT

Diamantino

SIF 3000

1

MT

Juruena

SIF 2620

1

MT

Lucas do Rio Verde

SIF 3515

1

MT

Matupá

SIF 4490

1

MT

Nova Marilândia

SIF 2675

1

MT

Nova Mutum

SIF 3551

1

MT

Nova Xavantina

SIF 2345

1

MT

Paranatinga

SIF 2500

1

MT

Pontes e Lacerda

SIF 51

2

MT

Rondonópolis

SIF 1886

1

MT

Sorriso

SIF 1678

1

MT

Tangará da Serra

SIF 1751

1

MT

Várzea Grande

SIF 585

1

PA

Água Azul do Norte

SIF 2583

1

PA

Canaã dos Carajás

SIF 101

1

PA

Novo Progresso

SIF 4686

1

PA

Redenção

SIF 807

1

PA

Rondon do Pará

SIF 2927

1

PA

Santana do Araguaia

SIF 1110

1

PA

São Geraldo do Araguaia

SIF 2437

1

PA

Tucumã

SIF 1497

1

PA

Xinguara

SIF 1891

1

PA

Xinguara

SIF 4398

1

PR

Cafelândia

SIF 516

2

PR

Cambira

SIF 3101

1

PR

Capanema

SIF 2539

2

PR

Cidade Gaúcha

SIF 993

1

PR

Guairaçá

SIF 485

1

PR

Itaipulândia

SIF 496

1

PR

Jacarezinho

SIF 2227

1

PR

Joaquim Távora

SIF 600

1

PR

Medianeira

SIF 727

1

PR

Palmas

SIF 3094

1

PR

São Miguel do Iguaçu

SIF 673

1

PR

Ubiratã

SIF 603

1

RO

Chupinguaia

SIF 3250

1

RO

Espigão do Oeste

SIF 1606

1

RO

Ji-Paraná

SIF 3405

1

RO

Ji-Paraná

SIF 4695

1

RO

Pimenta Bueno

SIF 4510

1

RO

Porto Velho

SIF 4149

1

RO

São Miguel do Guaporé

SIF 175

1

RS

Alegrete

SIF 2007

1

RS

Bagé

SIF 232

1

RS

Caçapava do Sul

SIF 702

1

RS

Erechim

SIF 772

1

RS

Estação

SIF 384

1

RS

Sananduva

SIF 313

1

RS

Serafina Corrêa

SIF 103

2

RS

Tapejara

SIF 1850

1

RS

Três Passos

SIF 60

1

RS

Trindade do Sul

SIF 2340

1

RS

Vila Lângaro

SIF 463

1

RS

Vila Maria

SIF X

1

SC

Abelardo Luz

SIF 2512

2

SC

Capinzal

SIF 466

1

SC

Forquilhinha

SIF 2172

1

SC

Ipuaçu

SIF 1889

1

SC

Ipumirim

SIF 4202

1

SC

Itapejara d'Oeste

SIF 3170

1

SC

Itapiranga

SIF 576

3

SC

Quilombo

SIF 1798

1

SC

Santa Cecília

SIF 2424

1

SC

São Miguel do Oeste

SIF 3237

1

SC

Seara

SIF 490

1

SC

Videira

SIF 970

1

SP

Presidente Prudente

SIF 2121

1

SP

Rancharia

SIF 1925

1

SP

Santa Cruz do Rio Pardo

SIF 2613

1

TO

Araguaína

SIF 1940

1

TOTAL

96

Tabela II - Relação das localidades ofertadas aos nomeados com deficiência

AM

Manaus

SISA/DDA-AM

1

DF

Brasília

SIF 2423

1

GO

Inhumas

SIF 3440

1

MG

Belo Horizonte

SIF 588

1

MS

Caarapó

SIF 3482

1

TOTAL

5

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa