Publicador de Conteúdos e Mídias

EDITAL DE 28 de janeiro de 2020 homologação do concurso público

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 29/01/2020 | Edição: 20 | Seção: 3 | Página: 122

Órgão: Entidades de Fiscalização do Exercício das Profissões Liberais/CONSELHO REGIONAL DE FARMACIA DO ESTADO DO ESPIRITO SANTO

EDITAL DE 28 de janeiro de 2020 homologação do concurso público

O Presidente do CONSELHO REGIONAL DE FARMÁCIA DO ESPÍRITO SANTO - CRF-ES, no uso de suas atribuições legais, torna pública a homologação do resultado final no concurso público para provimento de vagas e formação de cadastro de reserva do quadro de pessoal do CRF-ES, para cargos de nível médio e nível superior.

1 DO RESULTADO FINAL NO CONCURSO

1.1 Resultado final no concurso público dos candidatos que se declararam com deficiência (COTA PCD), na seguinte ordem: cargo, número de inscrição, nome do candidato, nota final e classificação.

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO I - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 200)

478.01770455/0; CASSIO FAE; 85,50; 1 / 478.01721620/1; RENATA SAMPAIO NETTO SANTOS; 72,00; 2 / 478.01779720/9; FERNANDO VICTOR MATOS FERREIRA; 66,50; 3

TÉCNICO DE NÍVEL SUPERIOR I - GRADUAÇÃO EM ADMINISTRAÇÃO - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 400)

478.01780565/3; INES DE LOURDES DEMUNER; 70,50; 1 / 478.01731327/5; SHIRLION DE ALMEIDA SOUTO; 53,00; 2

FARMACÊUTICO I - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES (CÓDIGO 402)

478.01762524/7; JEZIANE NERY MIRANDA GUEDES; 66,50; 1 / 478.01724565/1; SAMILA BARCELOS PICOLI; 50,70; 2

FARMACÊUTICO I - SÃO MATEUS/ES (CÓDIGO 403)

478.01754978/2; CLOVIS CARRICO; 53,50; 1

FARMACÊUTICO I - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 404)

478.01770432/0; CESAR DE SOUZA NETTO REZENDE; 64,00; 1 / 478.01754979/9; ANDERSON LUIZ GABURRO; 61,50; 2

1.2 Resultado final no concurso público dos candidatos negros (COTA PPP), na seguinte ordem: cargo, número de inscrição, nome do candidato, nota final e classificação.

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO I - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 200)

478.01723509/0; LINYKEER ALVES SARMENTO; 86,00; 1 / 478.01781648/0; MARCIA SOUZA SANTOS; 81,00; 2 / 478.01762573/8; VITOR RENATO RIBEIRO SILVEIRA; 80,50; 3 / 478.01755018/2; HURDAN ALVES DA SILVA; 80,00; 4 / 478.01761921/2; JESSICA RIBEIRO DA SILVA; 80,00; 5 / 478.01754983/6; GESICA DE SOUZA CANABRAVA; 79,50; 6 / 478.01722116/5; JOSÉ CARLOS AMANCIO SOUZA; 78,50; 7 / 478.01759672/9; CRISTINA OLIVEIRA DOS SANTOS; 78,50; 8 / 478.01763122/0; ELIANE CAETANO DOS SANTOS; 78,00; 9

TÉCNICO DE NÍVEL SUPERIOR I - GRADUAÇÃO EM ADMINISTRAÇÃO - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 400)

478.01769803/9; CHRISTIANE CORDEIRO DOS SANTOS; 78,20; 1 / 478.01769902/7; LEONARDO DE CARVALHO LOUZADA; 66,75; 2 / 478.01781096/7; EVERTON NASCIMENTO DE ARAGÃO; 65,25; 3 / 478.01769923/4; LUCAS GUIMARÃES NUNES; 63,05; 4 / 478.01781802/9; LUIS GUSTAVO PIRES DE OLIVEIRA; 61,50; 5 / 478.01781390/2; WANDER DA SILVA; 60,50; 6

TÉCNICO DE NÍVEL SUPERIOR I - GRADUAÇÃO EM CONTABILIDADE - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 401)

478.01759643/9; PRYSCILLA SOARES SILVA AIRES; 71,00; 1 / 478.01769433/7; LUCAS DOS REIS SILVA; 70,50; 2 / 478.01769690/0; HEITOR OLIVEIRA JUNIOR; 62,75; 3 / 478.01780183/3; JENIFFER KARLEM DE OLIVEIRA DA SILVA; 62,60; 4 / 478.01781269/9; ALEXANDRE VICTOR TAVARES DOS SANTOS; 61,50; 5

FARMACÊUTICO I - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES (CÓDIGO 402)

478.01769715/2; WESLEY ANDRADE COSTA; 81,45; 1 / 478.01757040/5; ALEX MARCELO DA SILVA; 71,00; 2

FARMACÊUTICO I - SÃO MATEUS/ES (CÓDIGO 403)

478.01763148/9; PAMELLA CRISTINA DE SOUZA ARAUJO ANDRADE; 68,50; 1 / 478.01779692/5; MONIQUE RAFAELA SOARES CLETER FELIX; 67,05; 2 / 478.01762405/8; RAISSA SANT ANA LIMA; 61,90; 3 / 478.01759659/2; LARYSSA PINHEIRO COSTA SILVA; 61,50; 4 / 478.01779763/0; HUMBERLY BARCELOS DA SILVA; 57,50; 5

FARMACÊUTICO I - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 404)

478.01759883/0; MARCOS NEPOMUCENO SILVA; 83,85; 1 / 478.01763252/0; VERONICA CHAVES DE SOUZA; 82,00; 2 / 478.01730410/6; IDELFONSO MACIEL KRETLI; 77,50; 3 / 478.01722089/8; JOSIANE SOUZA PEREIRA DANIEL; 71,50; 4 / 478.01781199/0; KESIA RUBIA SILVA BATISTA; 69,00; 5

1.3 Resultado final no concurso público dos candidatos de ampla concorrência, na seguinte ordem: cargo, número de inscrição, nome do candidato, nota final e classificação.

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO I - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 200)

478.01762517/0; PATRICK RIOS DE SOUZA; 99,00; 1 / 478.01756294/3; LEONARDO HELMER BREMENKAMP; 97,50; 2 / 478.01721587/4; FERNANDO GRILLO ULIANA; 96,00; 3 / 478.01769336/1; FELIPE COSTA CORONA; 94,50; 4 / 478.01741991/5; RAPHAEL GASPARINI BATISTA; 93,50; 5 / 478.01722171/6; LARISSA BASTOS MARTINELLI; 92,50; 6 / 478.01759513/8; MARCOS VINICIUS CEZAR DE CASTRO; 91,50; 7 / 478.01755387/8; PATRICIA KROHLING; 90,00; 8 / 478.01755051/0; WESLEY DE JESUS SANTANA; 89,50; 9 / 478.01725218/3; RODOLFO MARIANO DE SOUZA; 89,50; 10 / 478.01722154/4; CAIO LUIZ SILVA DE MIRANDA; 89,50; 11 / 478.01769713/0; LILIAN NAOKO FUJIWARA; 89,50; 12 / 478.01756297/2; PATRÍCIA OLIVEIRA CASAGRANDE; 88,50; 13 / 478.01781157/6; DRIELLE DELPINO; 87,50; 14 / 478.01762411/8; ROMULO MEDEIROS SIMMER; 87,00; 15 / 478.01755022/0; BRENDA PIROLA NASCIMENTO; 87,00; 16 / 478.01770004/9; RAQUEL COLOMBO PEREIRA; 87,00; 17 / 478.01730386/8; JOHAN MENDES DA SILVA ARAUJO; 87,00; 18 / 478.01723509/0; LINYKEER ALVES SARMENTO; 86,00; 19 / 478.01761877/3; AMANDA E SOUZA FERRAREIS; 85,50; 20 / 478.01769583/9; DIEGO ARAUJO DE SOUSA; 85,50; 21 / 478.01770455/0; CASSIO FAE; 85,50; 22 / 478.01759790/1; YURI DE MORAES GUIMARAES; 85,00; 23 / 478.01770267/0; ISABELLA CHIARELLI PACOVA; 84,50; 24 / 478.01759538/0; PAULO HENRIQUE SILVA MATTOS; 84,00; 25 / 478.01762354/4; MYLENA APARECIDA TEIXEIRA GARANHUNS; 84,00; 26 / 478.01741909/7; MICHELY ALINNE NARCISO BLANC; 84,00; 27 / 478.01725110/8; DANIEL MARTINS MARCHEZINI; 83,50; 28 / 478.01770145/1; MATHEUS JORGE DE ALMEIDA; 83,50; 29 / 478.01780620/4; GELSILENE QUINTAS SARMENTO DE ALBUQUERQUE; 82,50; 30 / 478.01725602/8; JESSICA SANCCAO ALVES; 82,50; 31 / 478.01759512/1; CAROLINA RIBEIRO CALIMAN; 82,50; 32 / 478.01725100/2; VITOR DE ALMEIDA CAMPAGNARO; 82,50; 33 / 478.01755327/5; ANDRESSA PEREIRA; 82,50; 34 / 478.01759667/5; VICTOR MALBAR; 82,50; 35 / 478.01759765/7; EVANDRO LOPES COSTALONGA; 81,50; 36 / 478.01759588/8; LUANA BIRCHLER STOCCO; 81,50; 37 / 478.01759675/8; ANDRESSA BARREIRA MOREIRA CAMPOREZ; 81,50; 38 / 478.01781648/0; MARCIA SOUZA SANTOS; 81,00; 39 / 478.01761869/0; GUILHERME SOUTO AMORIM; 81,00; 40 / 478.01755332/9; NAYARA DE PAULA CAMPOS; 81,00; 41 / 478.01761836/5; RANIELI ALTOE PELISSARI; 81,00; 42 / 478.01781672/8; RAIZA BORCATO BROETTO; 81,00; 43 / 478.01770133/3; POLIANE LUISA DALAPICOLA; 81,00; 44 /

TÉCNICO DE NÍVEL SUPERIOR I - GRADUAÇÃO EM ADMINISTRAÇÃO - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 400)

478.01761896/8; JESSICA DA VITORIA; 93,75; 1 / 478.01780224/1; PEDRO DE ALMEIDA RANGEL CORDEIRO MONTEIRO; 92,50; 2 / 478.01769613/5; DANIELA OLIVEIRA BARROS; 82,00; 3 / 478.01761878/0; JOSELAINE CRISTINA CEZAR GOMES MONTONI; 80,00; 4 / 478.01769803/9; CHRISTIANE CORDEIRO DOS SANTOS; 78,20; 5 / 478.01723493/7; KARINY SILVA RIBEIRO; 78,00; 6 / 478.01759671/2; KARLEZIA DE SOUSA FERREIRA; 77,00; 7 / 478.01781020/0; DAISY LAYNE VAUNA DE SOUZA; 76,00; 8 / 478.01761806/9; MARILEIA MARTINS SARTE ULTRAMAR; 75,00; 9 / 478.01780565/3; INES DE LOURDES DEMUNER; 70,50; 10 / 478.01726931/5; SIMONE BRAGA DUPKE; 69,80; 11 / 478.01769906/2; MILENA SPERANDIO SILVA DE PAULA; 69,75; 12 / 478.01725120/3; LUIZA MARCIANO TIMM; 69,50; 13 / 478.01780733/3; FABIO BARBOSA FAGUNDES; 69,50; 14 / 478.01780281/5; MARILIA BARBOSA SABINO; 69,50; 15 / 478.01780627/9; DIOGO RIGO VENTURINI; 69,00; 16 / 478.01769743/6; FABIO OLIVEIRA NETTO; 69,00; 17 / 478.01723510/9; KAYO MIRANDA MOREIRA; 67,00; 18 / 478.01769902/7; LEONARDO DE CARVALHO LOUZADA; 66,75; 19 / 478.01762357/3; KENEDY LIBERATO; 66,50; 20 / 478.01780953/3; DENILSON GONCALVES LINO DO NASCIMENTO; 66,25; 21 / 478.01781096/7; EVERTON NASCIMENTO DE ARAGÃO; 65,25; 22 / 478.01731357/1; DIOGO FORTUNATO VARGAS; 64,50; 23 / 478.01769736/0; VITIANE CRISTINA DE PAULA; 63,50; 24 / 478.01721498/1; LUCAS GOMES DE LIMA; 63,45; 25 / 478.01780625/6; BRUNA CAMATA SERPA; 63,25; 26 / 478.01769923/4; LUCAS GUIMARÃES NUNES; 63,05; 27

TÉCNICO DE NÍVEL SUPERIOR I - GRADUAÇÃO EM CONTABILIDADE - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 401)

478.01780764/6; YAGO DE MORAIS ALMEIDA; 90,00; 1 / 478.01780978/6; LÍVIA TOREZANI MIRANDA; 81,50; 2 / 478.01741971/4; LUCELIA OLIVEIRA RODRIGUES; 80,00; 3 / 478.01769344/4; MARCELO BITENCOURT LEITE; 78,50; 4 / 478.01762369/1; GEIZIANI VIEIRA BASTOS; 78,45; 5 / 478.01734551/3; IGOR DA SILVA MARTINS; 76,70; 6 / 478.01759837/8; FELIPE DE FREITAS GONCALVES; 74,00; 7 / 478.01769838/7; SARA DOS SANTOS NASCIMENTO; 73,90; 8 / 478.01759541/1; THIAGO SOCOLOTT DA SILVA; 73,65; 9 / 478.01757044/0; TIAGO TEIXEIRA TEZOLINI; 73,50; 10 / 478.01761809/8; KAÍK RODRIGUES VIEIRA; 72,50; 11 / 478.01779681/3; JOSÉ ALEX RODRIGUES; 72,00; 12 / 478.01734566/0; AMANDA TEIXEIRA BERTOLDI VENTURA; 71,00; 13 / 478.01759643/9; PRYSCILLA SOARES SILVA AIRES; 71,00; 14 / 478.01723960/4; GABRIEL FIGUEIREDO PIMENTEL; 71,00; 15 / 478.01769433/7; LUCAS DOS REIS SILVA; 70,50; 16 / 478.01722112/0; BRUNO MAYER TESSAROLO; 70,00; 17 / 478.01762475/6; LUCAS SCHERRER OLIVEIRA; 69,50; 18 / 478.01781402/0; DIRCE CAROLINA BRANDÃO ALVES FURTADO; 69,50; 19 / 478.01759580/7; GILMARA REZENDE OLIVEIRA MELO MIGLIORINI; 69,10; 20 / 478.01725617/5; HELIEGE DE CASSIA OLIVEIRA FONTES; 69,00; 21 / 478.01761941/3; ELIDA SCHAFFER DA VICTORIA DA SILVA; 69,00; 22

FARMACÊUTICO I - CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES (CÓDIGO 402)

478.01741953/6; KEZIA SANTOS CARDOSO; 93,50; 1 / 478.01761898/0; ENEIAS MARCELINO DA ROCHA; 81,50; 2 / 478.01769715/2; WESLEY ANDRADE COSTA; 81,45; 3 / 478.01763222/4; VANESSA SOUSA DE MIRANDA; 78,00; 4 / 478.01769878/9; LIVIA BIFANO PEREIRA MOREIRA; 77,25; 5 / 478.01721497/5; JACIRA DE OLIVEIRA GARCIA; 76,50; 6 / 478.01770134/0; FELIPE MARTINS FERREIRA; 75,50; 7 / 478.01725641/3; KAMILA BRISON CRICO; 75,10; 8 / 478.01780677/6; BETHANIA RIBEIRO DE ALMEIDA SANTILIANO; 75,00; 9 / 478.01757040/5; ALEX MARCELO DA SILVA; 71,00; 10 / 478.01759502/6; MAUREEN BOSA BELO; 71,00; 11 / 478.01731305/1; GABRIELA FERNANDES CABELINO; 70,50; 12 / 478.01770194/2; LEANDRO TEIXEIRA DA SILVA; 69,75; 13 / 478.01780000/6; LEONARDO COSTA PEREIRA; 68,85; 14 / 478.01763175/6; RONALDO JOSE FARIA; 67,00; 15 / 478.01756986/2; RICARDO DE OLIVEIRA LOUZADA; 66,75; 16 / 478.01756984/0; PABLO SPINOSA ARLEU; 66,50; 17 / 478.01762524/7; JEZIANE NERY MIRANDA GUEDES; 66,50; 18 / 478.01721479/7; LUCIANO FERNANDES DE PAIVA; 66,00; 19 / 478.01759679/3; AMANDA MARTINS TEIXEIRA SILVA OLIVEIRA; 65,50; 20 / 478.01721575/6; CARLA BERTASSONE DA SILVA BAIENSE; 65,25; 21 / 478.01723155/4; KEYLA DE BARROS NODARI; 65,25; 22 / 478.01730473/8; MAIARA BIANCHINI NARDE; 65,15; 23 / 478.01780701/4; MARINA RAMOS HELEODORO; 65,00; 24

FARMACÊUTICO I - SÃO MATEUS/ES (CÓDIGO 403)

478.01759825/0; RAFAEL PASSAMANI NAJAR; 98,00; 1 / 478.01725619/8; ANDRINY MENDES; 87,00; 2 / 478.01761916/9; EMY OLIVEIRA CORREIA COSTA; 85,50; 3 / 478.01759591/9; ROQUE LUCAS CEDRAZ DE MENEZES; 83,50; 4 / 478.01723523/3; ARMANDO SALA SCARDUA; 81,75; 5 / 478.01754964/1; JOAO VITOR BENEDITO; 78,50; 6 / 478.01763205/2; BRUNO ROMANHA MATTEOLI; 78,00; 7 / 478.01759879/2; ANDRESSA ROXANA FERNANDES RIBEIRO SESANA; 77,25; 8 / 478.01723171/0; JANAINA COSTA DA SILVA; 77,10; 9 / 478.01722096/4; ELIZA ROCHA FERNANDES FURTADO; 74,00; 10 / 478.01780232/4; LUARA LOPES MAIA; 73,50; 11 / 478.01781288/3; CAIO BONFIM MOTTA; 73,50; 12 / 478.01721621/8; NARA DE ALMEIDA SOUZA RIBON; 72,50; 13 / 478.01725635/3; BRUNO SPALENZA DA SILVA; 70,50; 14 / 478.01734606/2; AILSON FERREIRA DE SOUSA; 69,00; 15 / 478.01756232/8; LETICIA XAVIER NASCIMENTO; 69,00; 16 / 478.01769780/9; LUCAS MARQUES DE ALMEIDA; 69,00; 17 / 478.01769745/9; RAFAEL VINICIUS TOZETTI PINOTTI; 68,75; 18 / 478.01755029/4; LUARA REGIA PAULUCIO HUPP; 68,65; 19

FARMACÊUTICO I - VITÓRIA/ES (CÓDIGO 404)

478.01762442/0; SYLVIA GONCALVES RABELLO; 101,05; 1 / 478.01730385/1; MISAEL CASTRO PACHECO; 94,20; 2 / 478.01730448/3; MARIA CLAUDIA COSTA CRUZ TEIXEIRA; 89,40; 3 / 478.01722168/5; MEIRIELE ALVES; 86,50; 4 / 478.01762407/0; RENATA AUBIN DIAS SALIBA; 85,50; 5 / 478.01723993/0; ARIADNE BOTTO FIOROT; 85,00; 6 / 478.01734545/3; CRISTINA DE ARAUJO RIBEIRO; 85,00; 7 / 478.01780695/4; THALITA ALMEIDA DARDENGO VILELA; 84,50; 8 / 478.01759883/0; MARCOS NEPOMUCENO SILVA; 83,85; 9 / 478.01722162/7; JULIANE SMITH ELIAS; 83,00; 10 / 478.01755016/0; TUILARA VANZO AMBROSI; 82,50; 11 / 478.01721499/8; IANA LEITAO GALINDO; 82,00; 12 / 478.01763252/0; VERONICA CHAVES DE SOUZA; 82,00; 13 / 478.01781149/3; CINTHIA CARVALHO FANTTI; 80,00; 14 / 478.01770423/1; THALITA DALLAPICULA RAMOS; 79,80; 15 / 478.01721601/7; THIAGO PAIVA GABRIEL; 79,75; 16 / 478.01761922/9; LORENA POSSATTI BROSEGHINI; 79,75; 17 / 478.01730419/3; LILLIANE BONELLA MEIRELES BAPTISTA; 79,75; 18 / 478.01723966/2; LORRAINE POLTRONIERI PEREIRA; 79,75; 19 / 478.01755354/2; FILIPE AUGUSTO VENTORIM; 79,50; 20 / 478.01770057/5; LEONARDO PEREIRA RODRIGUES; 79,50; 21 / 478.01722160/4; ELAINE MELO TEIXEIRA; 79,50; 22

2 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

2.1 Todas as publicações oficiais do concurso encontram-se divulgadas no endereço eletrônico http://www.quadrix.org.br

2.2 O Instituto QUADRIX não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, falhas de comunicação, congestionamento das linhas de comunicação, bem como de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização de qualquer publicação.

2.3 O concurso fica homologado nesta data.

Luiz Carlos Cavalcanti

Presidente do CRF-ES

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa