Publicador de Conteúdos e Mídias

edital

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 21/06/2021 | Edição: 114 | Seção: 3 | Página: 123

Órgão: Entidades de Fiscalização do Exercício das Profissões Liberais/Conselho Federal de Contabilidade

edital

RESULTADO DO EXAME DE QUALIFICAÇÃO TÉCNICA (EQT) PARA AUDITOR, APÓS ANÁLISE DE RECURSOS

O Conselho Federal de Contabilidade (CFC), de acordo com o disposto na NBC PA 13 (R3), norma que dispõe sobre o Exame de Qualificação Técnica para registro no Cadastro Nacional de Auditores Independentes (CNAI) do CFC, e conforme o Edital CFC/CAE Auditor nº 2/2020 torna público o resultado relativo à 21ª edição do Exame de Qualificação Técnica (Auditoria), após análise de recursos.

APROVADOS NA PROVA DE QUALIFICAÇÃO TÉCNICA GERAL (QTG)

ADONIS DA SILVA COVAS PONTES, SP-319129/O; ADRIANA LIESENFELD BACK, RS-081487/O; ADRIANO ERNESTO KAPPKE, RS-096462/T; ALEX BRITO BRITO, SP-178926/O; ALMIR ROSAS DE JESUS, BA-040584/O; AMANCIO VICENTE SABINO JUNIOR, MG-110064/O; AMANDA BONESSO, SP-332222/O; AMANDA OLÍVIA PALMEIRA FERRAZ, SP-334266/O; AMANDA QUINTANS NASCIMENTO, SP-315023/O; ANA BEATRIZ GONÇALVES DOS SANTOS, SP-337045/O; ANA PAULA DA SILVA HENNING, PR-074368/O; ANALU IMPROTA, RJ-125629/O; ANDRÉ ALVES DA SILVA, PB-012765/O; ANDRE GUSTAVO DE CARVALHO, PR-070695/O; ANDREZA MORAES DE OLIVEIRA, SP-333864/O; BARBARA POLIDO BRAGA CALDAS, RJ-117109/O; BARBARA SARAIVA VERAS, DF-027472/O; BEATRIZ LUARA FRONTEIRA, SP-328365/O; BEATRIZ SCHEERMAN DOS SANTOS GONCALVES, SC-043159/O; BIANCA BRUNA APPEZZATO, SP-332594/O; BRUNA MONTEIRO DE OLIVEIRA JUSTUS VALENTE, RJ-130140/O; CARLOS DE MELLO FIDALGO JUNIOR, SP-333499/O; CARLOS DENELLI PAZ DA SILVA, SP-289393/O; CAROLINE FERNANDA SILVA, SP-336052/O; CASSIA PIRES SERRAZINE, RJ-129817/O; CLÁUDIO DE MORAES THOMÉ, GO-027048/O; DANIEL MELANI DIAS FERREIRA, SP-336982/O; DAYANE ANGELICA DO AMARAL MOREIRA, RS-097591/O; DIEGO RODRIGUES MIRANDA, RJ-130372/O; DOUGLAS GOMES RIBEIRO DA SILVA, SP-328875/O; EDILSON QUEIROZ, SP-305495/O; EDUARDO PERES DE ARAUJO, RJ-128954/O; ELTON DE SOUZA VIEIRA, SP-333892/O; EMILENE RIBEIRO COSTA, SP-334391/O; ERIC MACIEL DE MOURA, MS-014657/O; ERIK YUDI SHIMAKAWA SCHIAVINI, SC-043911/O; ERIKA, SP-336236/O; EZEQUIEL VAZ CORREIA, PR-053360/O; FELLIPE RICARDO ROSA, SP-320916/O; FERNANDA MARTINS, RJ-125762/O; FERNANDA OLIVEIRA DALLA ROSA, RJ-123305/O; FERNANDO ANTONIO DE ANDRADE MORAIS, BA-037059/O; FLÁVIA LIRA, RJ-123306/O; FLÁVIO HENRIQUE ROSA, SP-296700/O; FRANCIELLE DE JESUS SILVA, DF-028086/O; FRANCISCO KELVES MEDEIROS ISAIAS, RJ-129762/O; GABRIELA FRANCO DE QUEIROZ, SP-336931/O; GISELE APARECIDA DIAS PREUSS, SP-320383/O; GISLEIDE BENTO COSTA, SP-335612/O; GUSTAVO DE ALMEIDA RAMOS, SP-335834/O; HELTON CARDOSO FERNANDES, SP-260406/O; HELVIANA DE OLIVEIRA SCALETT, SP-270124/O; IGOR MAGALHÃES MORAES, RJ-124794/O; IGOR VIANA FREITAS, RJ-127701/O; IGOR VILAR DE QUEIROZ LAZARO, RJ-128500/O; ISABELLE RODRIGUES DOS SANTOS, PR-077767/O; JÉSSICA AZLE BRYS SILVA, RS-100001/O; JÉSSICA MANDELLI DE CARVALHO, SP-303702/O; JOÃO PAULO BAPTISTA FAUSTINO, SP-332246/O; JOELMA TELES DE SOUZA, AL-008137/O; JULIA SAMPAIO VIDAL, RJ-127562/O; KARINA ALVES OLIVEIRA, SP-297039/O; KEVYN GARBIN KOLLER, RS-100409/O; LARA AREIAS GACHET, RJ-119395/O; LAUANY DA SILVA SOUZA, RJ-120758/O; LEANDRO GOMES UCHIYAMA, SP-331822/O; LEONEL CARLOS DIAS FERREIRA, SP-305622/O; LETICIA BARROS DE OLIVEIRA, SP-337979/O; LETÍCIA FABIANA MAGALHÃES, SP-320924/O; LÍGIA IBIAPINA BOLETTI, SP-303179/O; LORENA DOS REIS TEIXEIRA, MG-119344/O; LUAN GABRIEL NETO, SP-328864/O; LUANA DA SILVA XAVIER, RJ-128960/O; LUCAS HENRIQUE GERMANO DA SILVA, RJ-130194/O; LUCAS SANTOS ALMEIDA, SP-330979/O; LUCIANA BERGMANN DE QUEIROZ, DF-020229/O; MARCEL WAGNER DE SOUZA, PR-061603/O; MARCELLA ROXANA HESPANHOL RICHTER, SP-314547/O; MARCOS DIOSEPH COSTA FARIAS, PR-060145/O; MARCUS VINICIUS MANIERO, SP-328948/O; MARIA CAMILA NAZARIO FREITAS, PE-031406/O; MARIA CECILIA MACHADO, SP-318738/O; MARIA DA GLORIA CRUZ DE SOUZA, RJ-087212/O; MARIA LUISA DORIA CARDOSO, SP-166540/O; MARIANNA SILVEIRA PRADO, SP-316839/O; MARLON DA COSTA BORGES, AP-000904/O; MAURO DE FREITAS TORELLO, SP-216718/O; MAYRA MENEZES BERNARDO, SP-328707/O; MONICA MESSIAS DE OLIVEIRA, AL-007969/O; NAIARA PEREIRA DA SILVA, SP-337506/O; NATALIA FERREIRA SALGADO, SP-336716/O; NATHÁLIA ALVES DE CARVALHO, DF-028639/O; NAYARA KLOPPER MOTA BORGES, RJ-128499/O; NEYL CERVANTES SILINGARDI DA SILVA, SP-337211/O; PÂMELA ROBERTA MARTINS FRANÇA DE OLIVEIRA, MG-122308/O; PAULA LORENA AZEVEDO ROCHA, MG-120478/O; PAULA MARIA PERES LIVRAMENTO, RJ-126901/O; PEDRO HENRIQUE ALCÂNTARA ROBATINI, MG-124384/O; PEDRO KESSLER DE FREITAS CARVALHO, RJ-129104/O; POLYANA SANTOS DE OLIVEIRA, SP-328097/O; RAFAEL RAMOS, SP-306266/O; RAFAEL SOUSA LIMA, DF-015863/O; RAFAELA DE ALBUQUERQUE SALERNO DE MOURA, RJ-122406/O; RENAN DE OLIVEIRA ALVES, SP-301075/O; RENAN THEODORO DA SILVA, SP-332372/O; RINALDO HAKME ROMANO, MS-010205/O; RONALDO SOARES PEREIRA, GO-020570/O; ROSENARA DOS SANTOS CHAGAS, RS-070178/O; RUAN CARLOS DA SILVA, SC-043540/O; SÂMIA IZABELA POLERÁ DA CRUZ, PR-076546/O; SAMUEL SALGADO VIEIRA SETTE, MG-124021/O; SARA SON DOS SANTOS, SP-313750/O; SERGIO PINFILDI, SP-095214/O; SOFIA SARMENTO BARROS, DF-028779/O; SUELLEN COUTINHO FERREIRA, SP-325124/O; SUELLEN PEREZ WESTIN, RS-098616/O; SUELLEN RODRIGUES RIBEIRO BARBOSA, SP-320772/O; TATIANA DANIELE DOS SANTOS TOBIAS, SP-306058/O; THAMIRES ELLEN AGUIAR SILVA, SP-329940/O; THAMIRES MARTINS BARBOSA, RJ-130089/O; THIAGO MAGALHAES LIMA OLIVEIRA, RN-013110/O; THIAGO RODRIGUES TAMASHIRO, SP-324767/O; THIAGO SANCHES, SP-335341/O; VICTOR DOS SANTOS VALÉRIO, SP-337098/O; VINICIUS MILAGRES, SP-322686/O; WELLINGTON MIRANDA PEREIRA, SP-327899/O; WILLIAM DE SOUZA MAIA, AM-017232/O.

APROVADOS NA PROVA ESPECÍFICA PARA ATUAÇÃO EM AUDITORIA NAS INSTITUIÇÕES REGULADAS PELA COMISSÃO DE VALORES MOBILIÁRIOS (CVM)

ALEXANDRE CÉSAR DOS SANTOS DAMACENO, SP-332485/O; ALINE KULLINGER ANASTACIO PEREIRA, RJ-126088/O; AMANDA FREITAS PONCIANO DE CARVALHO, MT-019707/O; ANA RITA FERNANDES DA SILVA, PR-067405/O; ANDERSON DA SILVA ROCHA, SP-331603/O; ANDRÉ BACHMANN LEMGRUBER, RJ-126768/O; BARBARA CAROLINE MARTINS MARQUES DOS SANTOS, SP-333202/O; BARBARA POLIDO BRAGA CALDAS, RJ-117109/O; BEATRIZ SCHEERMAN DOS SANTOS GONCALVES, SC-043159/O; BEATRIZ SIQUEIRA ALVES, SP-324694/O; BRUNA MONTEIRO DE OLIVEIRA JUSTUS VALENTE, RJ-130140/O; BRUNO SERRA LARA VARRICCHIO, SP-319985/O; CAIO MARQUES SANTOS, SP-332064/O; CAMILLA ELISA ALVES CABRAL, RJ-128031/O; CARLOS DE MELLO FIDALGO JUNIOR, SP-333499/O; CARMEM LUCIA DOS SANTOS BARBOSA, PR-040693/O; CAROLINE FERNANDA SILVA, SP-336052/O; CASSIA PIRES SERRAZINE, RJ-129817/O; CASSMARVIL BORTOLOTTI DA ROSA, RS-090514/O; DANIEL CRUZ ARANTES CAMPOS, MG-091263/O; DANIEL FERREIRA DOS SANTOS, SP-314176/O; DANIEL MELANI DIAS FERREIRA, SP-336982/O; DANIEL NAVES MARTELETTO, MG-105346/O; DANIEL SILVA DE OLIVEIRA, RJ-129882/O; DANIELLE CANALLI, PR-074693/O; DANIELLE LUCY BRAGA DE ASSIS, MG-116483/T; DANILO EDUARDO DE OLIVEIRA, SP-287961/O; DENIS GENERALI, SP-333249/O; DIEGO RODRIGUES MIRANDA, RJ-130372/O; DOUGLAS NASCIMENTO, SP-299630/O; EDEEN TUÃN DOS SANTOS FERREIRA, PE-028805/O; EDSON DOS SANTOS SUEIRA, BA-042737/O; EDUARDA DE CASTRO LIMA, SP-336987/O; EDUARDO PERES DE ARAUJO, RJ-128954/O; ELOÁ BECKENKAMP CORDEIRO, PR-056011/O; EMILENE RIBEIRO COSTA, SP-334391/O; FÁBIO DA SILVA E ALMEIDA, SP-217375/O; FAIMO FRANCISCO MOREIRA, MG-085335/O; FELIPE MANOEL ROSA BARRADO, SP-323216/O; FERNANDA ALVES FERREIRA, MG-117510/O; FERNANDA PEREIRA DE SOUZA BEZERRA, RJ-125652/O; FERNANDO ANTONIO DE ANDRADE MORAIS, BA-037059/O; FLAVIA DA SILVA MEDEIROS, SP-336888/O; FLÁVIA LIRA, RJ-123306/O; FREDERICO GOUVÊA DE MATOS, MG-121400/O; GILMAR JOSÉ RICHETTI, PR-047820/O; GIOVANNI PORTOLANI BALDAN, SP-334422/O; GRAZIELA DA MOTTA, RS-100304/O; HELTON CARDOSO FERNANDES, SP-260406/O; HELVIANA DE OLIVEIRA SCALETT, SP-270124/O; HENRIQUE DA SILVA ROKEMBACH, SP-337819/O; HERBERT GASPAROTTO, RS-089734/O; IGGOR BRAGA ISHIY, SP-326105/O; IGOR ANTONIO MARIANO, SP-322070/O; IVALDO BENTO DA SILVA NETO, PE-023009/O; IVAN VIEIRA RUIVO, SP-237427/T; JACKSON JUNIOR SILVA DA FLORA, SP-333217/O; JANIELLE PEREIRA DE SOUZA, SP-334498/O; JÉSSICA AZLE BRYS SILVA, RS-100001/O; JÉSSICA CHRISTINA MORENO GREGÓRIO RUBINATO, SP-297849/O; JESSICA GONCALVES GOMES DE SA, SP-319861/O; JOAO DOMINGOS DA ROSA, SP-159332/T; JOAO MARCOS SOUZA DE OLIVEIRA, RJ-124571/O; JOHNATAN HENRIQUE SANTOS, SP-295723/O; JORGE CHAVES LUCIO, RJ-083083/O; JULIA SAMPAIO VIDAL, RJ-127562/O; JULIANE PEREZ MARTELLO, SP-322647/O; KAREN DE OLIVEIRA SANTOS, SP-332266/O; KARINI CRISTINI DOS SANTOS MAGNO, RJ-128337/O; KATIA BATISTA AGUERA GRILLO DA SILVA, SP-268110/O; KETLIN MAISA PASQUALOTTO, SC-040939/O; LEANDRO GOMES UCHIYAMA, SP-331822/O; LEONARDO FONSECA DE FREITAS MAIA, MG-079276/O; LORENA DOS REIS TEIXEIRA, MG-119344/O; LUCAS GABRIEL BEZERRA COSTA DA SILVA, CE-027157/O; LUCAS GOMES DE JESUS, MG-117372/O; LUIS GUSTAVO BANDEIRA REBOUÇAS, CE-027685/O; MARCELO GALVÃO GUERRA, RJ-087079/O; MARCELO GOMES DA SILVA, PE-026913/O; MARCELO LIMA DE CASTRO, ES-010019/O; MARCOS COELHO FERREIRA SOBRINHO, MG-123054/O; MARCOS RUI GOULART JUNIOR, SC-042825/O; MARCUS VINICIUS MANIERO, SP-328948/O; MARIA DA GLORIA CRUZ DE SOUZA, RJ-087212/O; MARLOS NANONI REINERT, PR-050998/O; MAURICIO ROBERTO DE ABREU, SP-323413/O; MAYANE MAYARA DA SILVA, PE-028561/O; MAYRA KARLA PEREIRA ALBUQUERQUE, PB-013118/O; MONICA TEIXEIRA ALVES VIEIRA, SP-334196/O; MURILO BALSALOBRE, SP-331444/O; NATHALI DIAS RODRIGUES, SP-335307/O; NATHÁLIA ALVES DE CARVALHO, DF-028639/O; NAYARA KLOPPER MOTA BORGES, RJ-128499/O; OTANIEL JUNIOR MARTINS ROSA, GO-013972/O; PHILIPE DE LIMA MATHEOS, SP-297340/O; RAFAEL FERRARI, RS-065901/O; RAPHAEL YURI LEAL DA SILVEIRA, RJ-120844/O; REGINA QUEIROZ DA SILVA, RJ-127478/O; RENATO ARAÚJO MATTOS, SP-330140/O; ROBSON MAMEDIO DE ARAUJO, SP-223322/O; RONALD CARLOS DA SILVA MONTEIRO, RJ-124801/O; ROSANE FAVERO, RJ-112056/O; RUAN CARLOS DA SILVA, SC-043540/O; SANDRA ARTUS, RS-096696/O; SARAH REGINA SANTOS, SP-334402/O; THAIS NUNES CAMPOS, SP-332339/O; THAMIRES MARTINS BARBOSA, RJ-130089/O; THIAGO DUTRA DO NASCIMENTO, SC-038750/O; THIAGO HOFFLING, PR-058312/T; VICTOR DOS SANTOS VALÉRIO, SP-337098/O; VÍCTOR KINAS DIPPE, SC-042319/O; WELINGTON TSUBOUCHI, SP-331653/O; WELLINGTON CALOBRIZI, SP-195449/O; WESLEM MIGUEL VELLOSO, SP-331729/O; WILQUE JOSE DA SILVA, SP-298601/O.

APROVADOS NA PROVA ESPECÍFICA PARA ATUAÇÃO EM AUDITORIA NAS INSTITUIÇÕES REGULADAS PELO BANCO CENTRAL DO BRASIL (BCB)

ANA BEATRIZ GONÇALVES DOS SANTOS, SP-337045/O; BARBARA SARAIVA VERAS, DF-027472/O; BIANCA BRUNA APPEZZATO, SP-332594/O; CARLOS DE MELLO FIDALGO JUNIOR, SP-333499/O; DANIEL MELANI DIAS FERREIRA, SP-336982/O; DANILO LIMA MONTEIRO, DF-023812/O; EDER ANTÔNIO SOARES, ES-012175/O; EDICLEI CAVALHEIRO DE ÁVILA, PR-057250/O; EDUARDO PERES DE ARAUJO, RJ-128954/O; ELIZA GUERREIRO VIEIRA, PR-066039/O; FELLIPE RICARDO ROSA, SP-320916/O; FRANCISCO KELVES MEDEIROS ISAIAS, RJ-129762/O; JOSE RICARDO XAVIER, GO-013785/O; JUAN PABLO GARRIDO FERNANDES, RJ-128533/O; KEVYN GARBIN KOLLER, RS-100409/O; LAÍS SANTOS RIPOLL, RS-101452/O; LEUNAM BATISTA DA SILVA, SP-269321/O; LOUIZE FRANCINE ARAÚJO DO NASCIMENTO, SP-301905/O; MARCUS VINICIUS MANIERO, SP-328948/O; PEDRO HENRIQUE DE JESUS LAUREANO DE SOUZA, PR-074708/O; RICARDO ARTUR SPEZIA, SC-028595/O; ROBERTO FREITAS FERREIRA, SP-275075/O; SUZANA GOMES DA SILVA, PR-071113/O; THAYANE SILVA DO NASCIMENTO, RJ-125679/O; THIAGO SANCHES, SP-335341/O; WELLINGTON CALOBRIZI, SP-195449/O.

APROVADOS NA PROVA ESPECÍFICA PARA ATUAÇÃO EM AUDITORIA NAS INSTITUIÇÕES REGULADAS PELA SUPERINTENDÊNCIA DE SEGUROS PRIVADOS (SUSEP)

DANIEL MELANI DIAS FERREIRA, SP-336982/O; FABIANA SARAMELLA GAMBÔA DA SILVEIRA, RJ-113848/O; FELIPE LYKISSAS QUINTELLA, SP-307688/O; FERNANDO ANTONIO DE ANDRADE MORAIS, BA-037059/O; GISLEIDE BENTO COSTA, SP-335612/O; JOÃO PAULO BAPTISTA FAUSTINO, SP-332246/O; JOSÉ MARTINS DE SOUZA JÚNIOR, DF-024520/O; KAREN CRISTINA DAL PONTE, PR-053687/O; MARIANNA SILVEIRA PRADO, SP-316839/O; NAYARA KLOPPER MOTA BORGES, RJ-128499/O; TATIANA MOTA BARBOSA FERREIRA, RJ-116537/O.

APROVADOS NA PROVA ESPECÍFICA PARA OS CONTADORES QUE PRETENDEM ATUAR EM AUDITORIA DE ENTIDADES SUPERVISIONADAS PELA SUPERINTENDÊNCIA NACIONAL DE PREVIDÊNCIA COMPLEMENTAR (PREVIC).

AMANDA CRISTINA RIBEIRO CARBONI DEMETRIO, SP-293583/O; BIANCA BRUNA APPEZZATO, SP-332594/O; BRUNO GODOY DE MELO, SP-318342/O; DANILO XAVIER DA SILVA, DF-028794/O; DIOGO NATALÍCIO DE ARAÚJO LIMA, GO-025894/O; EDUARDO PERES DE ARAUJO, RJ-128954/O; ELTON DE SOUZA VIEIRA, SP-333892/O; FERNANDO ANTONIO DE ANDRADE MORAIS, BA-037059/O; GISELE APARECIDA DIAS PREUSS, SP-320383/O; JOÃO PAULO BAPTISTA FAUSTINO, SP-332246/O; KAREN CRISTINA DAL PONTE, PR-053687/O; LAUREANO GOMES DE OLIVEIRA SOUZA, MG-110753/O; LEONARDO DA SILVA VILAR GOMES, PE-021026/O; MARCELO GALVÃO GUERRA, RJ-087079/O; MARCELO LIMA DE CASTRO, ES-010019/O; MARCO ANTONIO HARGER LUCKMANN, SC-023456/O; MARIA DA GLORIA CRUZ DE SOUZA, RJ-087212/O; MARIA JOSÉ DE MULA CURY, SP-192785/O; MONIKA MARIELLE DU MONT COLLYER, RJ-091300/O; NAYARA KLOPPER MOTA BORGES, RJ-128499/O; RIAMAR RODRIGUES BUENO, DF-020459/T; RUI BORGES, SP-207135/O.

Brasília, 16 de junho de 2021

Contador Zulmir Ivânio Breda

Presidente do Conselho

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa