Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 16/04/2020 | Edição: 73 | Seção: 3 | Página: 20

Órgão: Ministério da Defesa/Comando do Exército/Departamento de Educação e Cultura do Exército/Diretoria de Educação Superior Militar/Escola de Saúde do Exército

EDITAL

DIVULGAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO CONCURSO DE ADMISSÃO E MATRÍCULA NOS CURSOS DE FORMAÇÃO PARA OFICIAIS DO SERVIÇO DE SAÚDE DO EXÉRCITO (CFO/S Sau) 2020

O COMANDANTE DO EXÉRCITO, através do Departamento de Educação e Cultura do Exército (DECEx), no uso das atribuições amparado pela Lei n.º 9786, de 08 Fev 99 - Lei do Ensino no Exército, regulamentada pelo Decreto Nr 3.182, de 23 Set 99 (Regulamento da Lei do Ensino no Exército), pela Portaria Nr 126/DECEx, de 10 de junho de 2019 e pelo Edital de 10 de julho de 2019, publicado no Diário Oficial da União Nr 131, por intermédio da Escola de Saúde do Exército (EsSEx), divulga e homologa o resultado final do Concurso de Admissão e da Matrícula nos Cursos de Formação para Oficiais do Serviço de Saúde (CFO/S Sau) - 2020.

RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS EM TODAS AS FASES DO CONCURSO DE ADMISSÃO E DA MATRÍCULA NOS CURSOS DE FORMAÇÃO PARA OFICIAIS DO SERVIÇO DE SAÚDE DO EXÉRCITO (CFO/S Sau) - 2020, POR ESPECIALIDADE:

MEDICINA - Classificados nas Vagas Existentes

CIRURGIA GERAL

- BENONI DA SILVA RODRIGUES JUNIOR;

- BIANCA STAWINSKI PRADO (ENDOSCOPIA_REVERSÃO);

- CARINE AVELLO MATTOS (PNEUMOLOGIA_REVERSÃO);

- DÉBORA DE SOUSA GUEDES LOPES (CLÍNICA MÉDICA_REVERSÃO)

- EVERTON LOPES PIRES (CARDIOLOGIA_REVERSÃO)

- FLAVIA COSTA RORIZ ARRUDA;

- MATHEUS FREITAS DE ALMEIDA;

CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO

- BÁRBARA PARANHOS DE ANDRADE;

CIRURGIA VASCULAR

- FILIPE CÉSAR BERTASSONI DE SOUZA;

- LORENA LACERDA MARX DE MEDEIROS;

CARDIOLOGIA

- RAFAEL GUIMARÃES DE MEDEIROS;

- THIAGO RABELLO SANTOS;

ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

- RENATA VIANNA ROSSI ARAÚJO;

GERIATRIA

- LUCAS AUGUSTO FERNANDES DE OLIVEIRA MIALSKI;

GINECOLOGIA E OBSTERÍCIA

- GABRIELA NUNES ZELLMER;

INFECTOLOGISTA

-BRUNO CRUZ FONSECA;

-MIKAELA FISCHER SILVA;

MEDICINA INTENSIVA

- DANIEL FIGUEIREDO MARTINS;

NEFROLOGIA

- CAROLINE PEREIRA PAES FERREIRA;

NEONATOLOGIA

-THAISSA CASAGRANDE DE MESQUITA (HEMATOLOGIA_REVERSÃO);

OFTALMOLOGIA

- FERNANDA ASSIS VIANELLO ALVIM;

- MAILLI MAROTTA FAZOLATO;

- VALESKA LIMEIRA DE QUEIROZ XAVIER;

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

- BERNARDO FIGUEIREDO GUIMARÃES;

- DANIEL CARNEIRO BINATO;

- FERNANDO GUARANHA;

- LUIZ MANOEL DA COSTA NETO;

- MANUELA PLATCHECK;

- RAFAEL GODINHO ALVES TINOCO;

- GUILHERME NOBRE DE MELO

- VICTOR ANTONIO SANTOS VIANA;

OTORRINOLARINGOLOGIA

- LILIAN DE CARVALHO CID;

PEDIATRIA

- ANA CAROLINA MACHADO PÊSSOA;

- CAROLINA GOMES TEIXEIRA DE CARVALHO BARBOZA;

- LUANA CAROLINE XAVIER GOMES LIMA;

- LUCAS LANFERINI DE ARAÚJO;

- NATÉLI BORBA MAÇÃS;

-RAFAELLA SANTOS MAFALDO (CIRURGIA CARDIOVASCULAR_REVERSÃO);

- RICELLY LIGNANI DE MIRANDA (CARDIOLOGIA_REVERSÃO);

- WANESSA BARBOSA CALLADO;

PROCTOLOGIA

- REJANE BARBOSA DE ALMEIDA CAVALCANTE;

PSIQUIATRIA

- ÉVERTON FRANCO SILVA;

RADIOLOGIA

- ELIANE SCHAEFFER;

- PEDRO HENRIQUE SALES PONTES;

- ROGER MARQUES LUZ;

MASTOLOGIA

- KÉTERIN LAMBERT DOURADO MARZAGÃO (CLÍNICA MÉDICA_REVERSÃO);

- LUIS FERNANDO XAVIER DE CARVALHO;

SEM ESPECIALIDADE

- ARIELE LIMA DE MELO;

- BRUNO DAMIANI;

- CAMILLE SAMPAIO TORRES (GINECOLOGIA_REVERSÃO);

- CLÁUDIA ROLDÃO LEITE (GERIATRIA_REVERSÃO);

- ELIZABETH CRISTINA TAVARES (GERIATRIA_REVERSÃO);

- FLÁVIA LUNARDELLI NEGREIROS DE CARVALHO;

- GABRIEL CESA POSSAMAI;

- HELIO ARAÚJO CAMPOS RAPOSO (CIRURGIA TORÁCICA_REVERSÃO);

- JARDEL DA SILVA PIRES;

- JOÃO GABRIEL MENDES MORAIS;

- LEANDRO BARBOSA TORRES DOS SANTOS;

- LIUHAN OLIVEIRA DE MIRANDA;

- LUCAS COSTA ZARANZA;

- LUCAS KOLOTELO VELTRINI;

- LUIZ SÉRGIO TAVARES FILHO;

- MARINA BOLIS MARX;

- PALOMMA STEPHANE DIAS GOMES;

- PAULA SÁ;

- PRISCELLY CRISTINA CASTRO BRITO;

- RODRIGO GALVÃO CARDOSO JÚNIOR;

UROLOGIA

- GUILHERME COSTA TORRES;

ODONTOLOGIA - Classificados nas Vagas Existentes

CIRURGIA E TRAUMATOLOGIA BUCO-MAXILO-FACIAL

- BRUNO RIBEIRO GUIMARÃES;

- RAPHAEL TEIXEIRA MOREIRA;

ENDONDOTIA

- FELIPE GUIMARÃES NEVES;

- LIVIA SILVA NUCCI;

ORTODONTIA E ORTOPEDIA FACIAL

- RAFAELA MONTEIRO DE ARAÚJO;

FARMÁCIA - Classificados nas Vagas Existentes

- PAMELA CRISPI RIBEIRO;

- RUTE BARBOSA SANTOS;

ENFERMAGEM - Classificados nas Vagas Existentes

- ANA PAULA FERREIRA LOPES CARAVETTO;

- LAURA DAS CHAGAS LOPES NEVARES;

VETERINÁRIA - Classificados nas Vagas Existentes

- MARIANA LOPES DA CONCEIÇÃO;

- THAIZA DE LIMA GONÇALVES;

AS REVERSÕES DOS CANDIDATOS SEGUIRAM OS REQUISITOS DE ACORDO COM O ART. 148 DO EDITAL DO CONCURSO.

OS CANDIDATOS ADIADOS DO CONCURSO 2019

ABAIXO RELACIONADOS SOLICITARAM MATRÍCULA NO CFO/S SAU 2020

CARDIOLOGIA

- MILENE COSTA DE MENEZES BOVOLINI

CIRURGIA GERAL

- ALINE FRANCO SCHREIDER;

- LUIZA DE MELO CERQUEIRA;

ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA

- CAIO VANDERLEI CAPELASSO;

- THIAGO MAGALHÃES UCHOA;

PEDIATRIA

- FERNANDA ALBUQUERQUE DA SILVA;

OS CANDIDATOS TRANCADOS ABAIXO RELACIONADOS SOLICITARAM A MATRÍCULA NO CFO/S SAU 2020

ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA

- REBECA ALMEIDA MAMEDE VARGAS;

GASTROENTEROLOGIA

- RAFAELLA FONTES LESSA.

CESAR UILSON GOETTEMS - Cel

Comandante da Escola de Saúde do Exército

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.