Publicador de Conteúdos e Mídias

Brasão do Brasil

Diário Oficial da União

Publicado em: 04/10/2019 | Edição: 193 | Seção: 1 | Página: 43

Órgão: Ministério da Educação/Fundação Universidade Federal do Piauí

ATO Nº 1.680, de 2 de outubro de 2019

O REITOR DA UNIVERSIDADE FEDERAL DO PIAUÍ, no uso de suas atribuições legais; resolve:

Homologar o resultado final do Concurso Público para provimento de 17 (dezessete) vagas docentes, das quais 05 (cinco) são referentes à carreira do Magistério do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico nas cidades de Bom Jesus - PI e Floriano - PI, e 12 (doze) referentes à carreira de Magistério Superior existentes nos Campi "Ministro Petrônio Portella", na cidade de Teresina - PI, "Ministro Reis Velloso", na cidade de Parnaíba, e "Professora Cinobelina Elvas", na cidade de Bom Jesus - PI, da forma como segue:

COLÉGIO TÉCNICO DE BOM JESUS - PI

1 AGRONOMIA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

WÉVERSON LIMA FONSECA

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

JOÃO VALDENOR PEREIRA FILHO

Habilitado (a)

3.

HOZANO DE SOUZA LEMOS NETO

Habilitado (a)

4.

MÍRYA GRAZIELLE TÔRRES PORTELA

Habilitado (a)

5.

FABRÍCIO NAPOLEÃO ANDRADE

Habilitado (a)

2 ENFERMAGEM

AGUARDANDO DELIBERAÇÃO DO CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO

3 GEOGRAFIA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

JOÃO VICTOR ALVES AMORIM

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

MARSONE ARAÚJO CUNHA

Habilitado (a)

3.

ALINE CAMILO BARBOSA

Habilitado (a)

4.

CLAUDIO ANTONIO VIEIRA DA SILVA

Habilitado (a)

5.

KAROLINE VELOSO RIBEIRO

Habilitado (a)

COLÉGIO TÉCNICO DE FLORIANO - PI

1 EDUCAÇÃO FÍSICA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

THAIS ALVES NOGUEIRA

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

SANDRO RANIEL DA SILVA ROCHA

Habilitado (a)

2 PRODUÇÃO ANIMAL (ZOOTECNIA / VETERINÁRIA)

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

JOSIMARI REGINA PASCHOALOTO

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

ALEXANDRE RIBEIRO ARAÚJO

Habilitado (a)

3.

DEYSE NAIRA MASCARENHAS COSTA

Habilitado (a)

4.

JACKELLINE CRISTINA OST LOPES

Habilitado (a)

5.

ANTONIA LEIDIANA MOREIRA

Habilitado (a)

CAMPUS MINISTRO PETRÔNIO PORTELA - CCA

1 FARMACOLOGIA E TERAPÊUTICA VETERINÁRIA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

MICHEL MUÁLEM DE MORAES ALVES

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

GEYSA ALMEIDA VIANA

Habilitado (a)

CAMPUS MINISTRO PETRÔNIO PORTELA - CCE

1 EDUCAÇÃO MUSICAL/FLAUTA DOCE- CCE

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

CAMILA BETINA ROPKE

Habilitado(a)/Classificado(a) (1º lugar)

CAMPUS MINISTRO PETRÔNIO PORTELA - CCHL

1 FUNDAMENTOS SÓCIO HISTÓRICOS DA REALIDADE BRASILEIRA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

IRACILDA ALVES BRAGA

Habilitado/Classificado (1º lugar)

2.

MAURICEIA LIGIA NEVES DA COSTA CARNEIRO

Habilitado (a)

CAMPUS MINISTRO PETRÔNIO PORTELA - CCN

1 COMPUTAÇÃO PARARELA DISTRIBUÍDA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

JOSÉ RODRIGUES TORRES NETO

Habilitado/Classificado (1º lugar)

CAMPUS MINISTRO PETRÔNIO PORTELA - CCS

1 ANESTESIOLOGIA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

MARCUS VINÍCIUS DE CARVALHO SOUZA

Habilitado/Classificado (1º lugar)

2.

GRAZIELA CHRISTINA ROSA LIMA

Habilitado (a)

2 NEUROLOGIA CLÍNICA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

KELSON JAMES SILVA DE ALMEIDA

Habilitado/Classificado (1º lugar)

2.

IRAPUÁ FERREIRA RICARTE

Habilitado

3.

ANTÔNIO RODRIGUES COIMBRA NETO

Habilitado

3 URGÊNCIA E EMERGÊNCIA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

FRANKELINE GONÇALVES DE ARÊA LEÃO

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

VICTOR PARO DA CUNHA

Habilitado (a)

CAMPUS MINISTRO REIS VELLOSO - CMRV

1 BASES MORFOFUNCIONAIS DO CORPO HUMANO

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

LUCAS ANTONIO DUARTE NICOLAU

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

ELENICE MONTE ALVARENGA

Habilitado (a)

3.

FABRÍCIO IBIAPINA TAPETY

Habilitado (a)

2 CARDIOLOGIA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

JULIO CESAR AYRES FERREIRA FILHO

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

KÁRYTA SUELY MACÊDO MARTINS

Habilitado (a)

3 GASTROENTEROLOGIA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

MAURÍCIO AGUIAR REIS

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

RAMODNIL DE MOURA SANTOS

Habilitado (a)

4 DIDÁTICAS/EDUCAÇÃO INCLUSIVA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

FRANCISCO ANTONIO MACHADO ARAUJO

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

LUCELIA COSTA ARAUJO

Habilitado (a)

3.

VANESSA NUNES DOS SANTOS

Habilitado (a)

4.

FRANCISCA MARIA DE SOUSA

Habilitado (a)

CAMPUS PROFESSORA CINOBELINA ELVAS - CPCE

1 PATOLOGIA CLÍNICA E VETERINÁRIA, FISIOLOGIA E BIOFÍSICA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

LUCILENE DOS SANTOS SILVA

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

DANIELA CRISTINA PEREIRA LIMA

Habilitado (a)

2 ANATOMIA E HISTOLOGIA VETERINÁRIA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

MAURINA LIMA PORTO

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2.

ANTÔNIO FRANCISCO DA SILVA LISBOA NETO

Habilitado (a)

CAMPUS SENADOR HELVÍDIO NUNES DE BARROS - CSHNB

1 BASES DA PRÁTICA MÉDICA

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

VALTER DE CARVALHO OLIVEIRA

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

2 HABILIDADES MÉDICAS

Ordem

Nome do candidato

Resultado

1.

GIOCONDA LEAL CRONEMBERGER

Habilitado (a) / Classificado (a)

(1º lugar)

(considerando o Edital nº. 05/2019 - UFPI, publicado no D.O.U. de 31/05/2019, com as retificações publicadas no D.O.U. de 06/06/2019, seção 3, pág. 94 e D.O.U. de 25/06/2019, seção 3, pág. 83; o Processo nº. 23111.031194/2019-79).

JOSÉ ARIMATÉIA DANTAS LOPES

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

Borda do rodapé
Logo da Imprensa