Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 31/10/2019 | Edição: 211 | Seção: 1 | Página: 12

Órgão: Ministério da Cidadania/Secretaria Especial da Cultura/Secretaria da Diversidade Cultural

PORTARIA Nº 12, DE 30 DE OUTUBRO DE 2019

Dispõe sobre a Homologação do Resultado Final do Edital de Seleção Pública n.º 1, de 21 de junho de 2019, Culturas Populares - Edição Teixeirinha.

A Secretária da Diversidade Cultural-Substituta da Secretaria Especial da Cultura do Ministério da Cidadania, no uso de suas atribuições legais que lhes são conferidas pelo Art. 78 do Decreto nº 9.674, de 2 de janeiro de 2019, resolve:

Art. 1º Divulgar a Homologação do Resultado Final do Edital de Seleção Pública n.º 1, de 21 de junho de 2019, Culturas Populares - Edição Teixeirinha, publicado no Diário Oficial da União de 24 de junho de 2019, Seção 3, página 5, em conformidade com o item 11.17 do qual não caberá qualquer recurso.

Art. 2º Para a categoria de pessoa jurídica foi aplicado o previsto no item 11.8.

Art. 3º Para os candidatos empatados foi aplicado o expresso no item 11.10 Havendo empate na totalização dos pontos, o desempate beneficiará o candidato que tenha apresentado maior pontuação nos critérios I e II, sucessivamente, de cada tabela. Persistindo o empate, o vencedor será decidido mediante sorteio.

Art. 4º Em conformidade com o item 13.1 Os candidatos convocados para o recebimento do prêmio terão o prazo de 15 (quinze) dias corridos contados a partir data de publicação do resultado final no DOU para realizar retificações na forma de documentação complementar.

Art. 5º Caso o candidato selecionado não tenha indicado os dados bancários no ato da inscrição ou deseje alterá-los, deverá fazê-lo no prazo previsto no art. 2º.

Art. 6º As retificações deverão ser enviadas exclusivamente para o endereço eletrônico (e-mail) coicp@cidadania.gov.br.

Art. 7º Em conformidade com o item 14.5 Não receberão recursos públicos os candidatos que se encontrem em débito com a União.

Art. 8º Em conformidade com a legislação vigente, será retido na fonte o valor do imposto de renda, de acordo com as correspondentes alíquotas previstas na legislação vigente à época do pagamento às pessoas

físicas.

Art. 9º O prêmio aos candidatos está condicionado à existência de disponibilidade orçamentária e financeira, caracterizando a seleção como mera expectativa de direito.

Art. 10º Recomenda-se aos candidatos a consulta a sua regularidade jurídica, fiscal e tributária de modo a resolver com antecedência eventuais pendências.

I - REGIÃO CENTRO-OESTE - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) PREMIADAS:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Thiago Dutra da Silva

044.667.771-01

Ceilândia

DF

Centro-oeste

99

PREMIADA

2

João Santana Muger

892.183.291-20

Brasília

DF

Centro-oeste

97,5

PREMIADA

3

Alexandre Paes de Oliveira

715.722.951-04

Cuiabá

MT

Centro-oeste

96,5

PREMIADA

4

Agueda Roberto

404.582.291-72

Miranda

MS

Centro-oeste

95

PREMIADA

5

Onã da Silva Apolinário

269.160.451-91

Brasília

DF

Centro-oeste

93,5

PREMIADA

6

Doroty Rocha Marques

406.423.806-00

Alto Paraíso de Goiás

GO

Centro-oeste

92

PREMIADA

7

Paulo Sérgio Sena Santos

326.995.065-91

Brasília

DF

Centro-oeste

92

PREMIADA

8

Josimar Fernandes de Oliveira

120.440.321-04

Brasília

DF

Centro-oeste

90,5

PREMIADA

9

Marcos Vinícius Nunes das Neves

023.108.021-23

Goiânia

GO

Centro-oeste

89,5

PREMIADA

10

Fabiula Souza e Silva

713.093.141-87

Brasília

DF

Centro-oeste

88,5

PREMIADA

11

José Leandro Leite

528.952.541-68

Campo Grande

MS

Centro-oeste

88

PREMIADA

12

Davi Marcos da Silva Oliveira

000.110.001-71

Brazlândia

DF

Centro-oeste

86,5

PREMIADA

13

Lucinei Antônio Pereira

961.800.051-68

Várzea Grande

MT

Centro-oeste

84,5

PREMIADA

14

Marco Augusto de Rezende

553.802.631-00

Brasília

DF

Centro-oeste

82,5

PREMIADA

15

Sergio da Silva Pereira

826.927.501-87

Corumbá

MS

Centro-oeste

81,5

PREMIADA

16

Aurineide Alencar de Freitas Oliveira

421.649.071-91

Dourados

MS

Centro-oeste

73

PREMIADA

17

Eleuterio Pereira da Silva

509.610.631-49

Formosa

GO

Centro-oeste

72,5

PREMIADA

18

Abder Rahmam Yasin da Paz

022.370.641-80

Brasília

DF

Centro-oeste

72

PREMIADA

19

Jailson Dantas Ramalho

483.204.471-00

Gama

DF

Centro-oeste

71

PREMIADA

20

Máximo José da Silva

565.050.511-04

Brasília

DF

Centro-oeste

71

PREMIADA

21

Dinorá Couto Cançado

573.629.981-04

Taguatinga

DF

Centro-oeste

69,5

PREMIADA

22

Edney Santana dos Santos

813.272.691-04

Várzea Grande

MT

Centro-oeste

69

PREMIADA

23

Lina Rodrigues da Silva

454.404.091-49

Formosa

GO

Centro-oeste

69

PREMIADA

24

Paulino Alvino das Neves

208.043.771-20

Várzea Grande

MT

Centro-oeste

69

PREMIADA

25

Bianca Maria Machado de Oliveira

309.261.811-49

Corumbá

MS

Centro-oeste

68,5

PREMIADA

26

Maria Silena de Farias Franca

048.294.412-91

Alexânia

GO

Centro-oeste

67,5

PREMIADA

27

Luciano Ribeiro de Jesus

598.140.631-34

Anápolis

GO

Centro-oeste

66,5

PREMIADA

28

Adaltiva Rodrigues de Sousa

454.405.811-20

Formosa

GO

Centro-oeste

66

PREMIADA

29

Leovegildo Anizio Mota Leite

030.465.402-72

Brasília

DF

Centro-oeste

65

PREMIADA

30

Vanderly Francisco de Oliveira

371.398.001-20

Goiânia

GO

Centro-oeste

64,5

PREMIADA

II - REGIÃO CENTRO-OESTE - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) SUPLENTES:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

31

Antonio Mário Martins

501.524.831-87

Aparecida do Taboado

MS

Centro-oeste

64

Classificada

32

Fernanda Lopes Machado

012.264.021-78

Taguatinga

DF

Centro-oeste

63

Classificada

33

Leonardo Guimarães Filho

418.032.131-91

Valparaíso de Goiás

GO

Centro-oeste

61,5

Classificada

34

Methilde Perdoncini Zan

346.540.701-68

Juína

MT

Centro-oeste

60

Classificada

III - REGIÃO NORDESTE - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) PREMIADAS:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

José Izidrio de Sousa

412.936.734-04

Santa Maria

RN

Nordeste

100

PREMIADA

2

Aécio Rodrigues de Oliveira

991.448.598-72

Crato

CE

Nordeste

100

PREMIADA

3

Aurelita Santos Rocha

400.159.715-20

Saubara

BA

Nordeste

100

PREMIADA

4

Edemundo Silva

685.250.363-15

Cururupu

MA

Nordeste

100

PREMIADA

5

Izabel Mesquita dos Santos

095.638.903-10

São Luis

MA

Nordeste

100

PREMIADA

6

José Agostinho do Nascimento

056.062.924-91

Rafael Fernandes

RN

Nordeste

100

PREMIADA

7

José Edvaldo Batista

212.578.684-20

Tracunhaém

PE

Nordeste

100

PREMIADA

8

José Gomes da Silva

144.597.873-34

Crato

CE

Nordeste

100

PREMIADA

9

José Zilmar da Silva

162.867.403-25

Horizonte

CE

Nordeste

100

PREMIADA

10

Kleber Umbelino Lopes Filho

508.206.483-53

São Luís

MA

Nordeste

100

PREMIADA

11

Marcio Fernandes Penha Rodrigues

097.215.927-49

Guaraciaba do Norte

CE

Nordeste

100

PREMIADA

12

Maria José Reis de Menezes

280.227.343-49

São Luís

MA

Nordeste

100

PREMIADA

13

Maria Josefa da Conceição

000.899.543-51

Porteiras

CE

Nordeste

100

PREMIADA

14

Ivo Diodato da Silva

472.737.394-72

Tracunhaém

PE

Nordeste

100

PREMIADA

15

Jorge Sacramento de Santana

052.777.875-34

Salvador

BA

Nordeste

99,5

PREMIADA

16

Josivan Angelo da Costa

565.926.714-91

Itaja

RN

Nordeste

99,5

PREMIADA

17

Madalena Carolina de Jesus

133.974.195-49

Cruz das Almas

BA

Nordeste

99

PREMIADA

18

Augusto de Souza Araújo Filho

079.204.825-34

Feira de Santana

BA

Nordeste

99

PREMIADA

19

Benedito Diniz Pestana

178.791.243-49

Bacabal

MA

Nordeste

99

PREMIADA

20

José Stênio Silva Diniz

107.722.863-53

Juazeiro do Norte

CE

Nordeste

99

PREMIADA

21

Maria de Lourdes de Lima

663.461.184-04

Natal

RN

Nordeste

99

PREMIADA

22

Moizes Raimundo Lobato Nobre

256.010.593-49

São Luís

MA

Nordeste

99

PREMIADA

23

Edna Maria Santana

586.534.815-91

Santo Amaro da Purificação

BA

Nordeste

98,5

PREMIADA

24

Antero Assis de Moura

036.232.814-50

Igarassu

PE

Nordeste

98,5

PREMIADA

25

Maria dos Prazeres Sousa Reis

293.117.563-34

Bacabal

MA

Nordeste

98,5

PREMIADA

26

Ana Soares de Sá Oliveira

048.751.528-50

Umari

CE

Nordeste

98

PREMIADA

27

Francisco Edisio Lorena

316.484.364-04

Marcelino Vieira

RN

Nordeste

98

PREMIADA

28

Maria do Socorro Rodrigues da Silva

598.376.594-91

Caruaru

PE

Nordeste

98

PREMIADA

29

Raimundo Justino de Oliveira

603.810.523-97

Bacabal

MA

Nordeste

98

PREMIADA

30

Luiz Gonzaga Correia de Amorim

139.469.354-00

Campina Grande

PB

Nordeste

98

PREMIADA

IV - REGIÃO NORDESTE - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) SUPLENTES:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

31

Severino Alexandre da Silva

247.128.334-91

Condado

PE

Nordeste

97,7

Classificada

32

Ediney de Sena

121.739.325-00

Santo Amaro

BA

Nordeste

97,5

Classificada

33

José Roberto da Silva

370.001.604-20

Bezerros

PE

Nordeste

97,5

Classificada

34

Maria do Socorro Barros Y Durán

520.267.604-20

Palmares

PE

Nordeste

97,5

Classificada

35

Zuleide de Paula da Silva

362.746.154-15

Olinda

PE

Nordeste

97,5

Classificada

36

Anatanildes Pereira Bomfim

261.642.995-00

Camaçari

BA

Nordeste

97

Classificada

37

Domerina Nicolau da Silva

132.080.204-49

João Pessoa

PB

Nordeste

97

Classificada

38

Luiz Gonzaga Ramos

266.998.774-53

Tracunhaém

PE

Nordeste

97

Classificada

39

Luiz Gonzaga Tavares Calisto

109.427.424-00

Campina Grande

PB

Nordeste

97

Classificada

40

kleber de Souza Teixeira

029.017.194-65

São Gonçalo do Amarante

RN

Nordeste

96,5

Classificada

41

Tito Ribeiro dos Santos Filhos

228.637.018-43

Gongogi

BA

Nordeste

96,5

Classificada

42

Maria das Dôres Bernadino dos Santos

223.492.513-49

Juazeiro do Norte

CE

Nordeste

96,5

Classificada

43

Emanoel Cândido do Amaral

157.279.634-00

Natal

RN

Nordeste

96,5

Classificada

44

Alexandre Alberto L'Omi L'Odò Santos de Oliveira

037.821.774-79

Olinda

PE

Nordeste

96

Classificada

45

Ana Gomes de Sousa Silva

545.663.983-15

Crato

CE

Nordeste

96

Classificada

46

João Pedro de Carvalho Neto

192.858.763-15

Fortaleza

CE

Nordeste

96

Classificada

47

José Nunes de Oliveira

438.854.384-53

Porto Real do Colégio

AL

Nordeste

96

Classificada

48

Deodato de Almeida

234.517.505-20

Cruz das Almas

BA

Nordeste

95,5

Classificada

49

José Carlos Muniz Lobato

158.783.413-87

São Luís

MA

Nordeste

95,5

Classificada

50

Maria de Fátima Rodrigues

732.335.104-97

Condado

PE

Nordeste

95,5

Classificada

51

Celia Maria Nunes Cantanhede

266.683.271-68

Central do Maranhão

MA

Nordeste

95

Classificada

52

Gildete Barbosa Lopes

367.897.805-30

Salvador

BA

Nordeste

95

Classificada

53

José Demetro de Araújo

195.796.833-87

Crato

CE

Nordeste

95

Classificada

54

José Otaviano da Silva Filho

446.240.774-15

Agrestina

PE

Nordeste

95

Classificada

55

Severiana Santos Sousa

237.251.503-97

Bacabal

MA

Nordeste

95

Classificada

56

Jesulene Rodrigues Ribeiro

048.978.385-68

Juazeiro

BA

Nordeste

94,5

Classificada

57

Nilson Oliveira dos Santos

008.273.995-10

Esplanada

BA

Nordeste

94,5

Classificada

58

Olímpio Joaquim dos Santos

368.712.905-59

Serrolândia

BA

Nordeste

94,5

Classificada

59

Silvério Costa Junior

252.169.613-72

São Luís

MA

Nordeste

94,5

Classificada

60

Silvio Pereira dos Santos

598.143.064-87

Caruaru

PE

Nordeste

94,5

Classificada

61

Francisco Aurélino de Mesquita

895.855.857-15

Boa Viagem

CE

Nordeste

94

Classificada

62

José de Jesus Figueiredo

134.933.883-49

São Luís

MA

Nordeste

94

Classificada

63

Luiz Carlos Morais Bruzaca

064.612.043-34

São Luis

MA

Nordeste

94

Classificada

64

Rosa Maria Marques Barbosa

728.530.263-53

São Luís

MA

Nordeste

94

Classificada

65

Célia Maria do Monte Silva

256.048.724-15

Olinda

PE

Nordeste

93,5

Classificada

66

Francisco Alves

278.963.154-91

Bayeux

PB

Nordeste

93,5

Classificada

67

Florisa Silva Luz

452.473.153-91

Bacabal

MA

Nordeste

93

Classificada

68

Maria Rosimar Araújo

120.823.683-00

Juazeiro do Norte

CE

Nordeste

93

Classificada

69

Josinaldo de Farias Flores

612.739.534-87

João Pessoa

PB

Nordeste

93

Classificada

70

Celino dos Santos

936.056.175-49

Terra Nova

BA

Nordeste

92,5

Classificada

71

Cicera Flatenara Azarias da Silva

603.922.923-35

Juazeiro do Norte

CE

Nordeste

92,5

Classificada

72

Elizabete Cruz Martins

638.085.955-15

Jaguarari

BA

Nordeste

92,5

Classificada

73

João do Nascimento Ferreira

324.542.954-15

João Pessoa

PB

Nordeste

92,5

Classificada

74

José Jones Cruz Souza

004.259.193-74

Groaíras

CE

Nordeste

92,5

Classificada

75

Aldo Lourenço Guerra

795.577.754-91

Vicência

PE

Nordeste

92

Classificada

76

Ezequiel Firmo de Oliveira Junior

530.872.915-87

Ichú

BA

Nordeste

92

Classificada

77

Josimar Miguel Arcanjo de Oliveira

195.249.271-87

Bacabal

MA

Nordeste

92

Classificada

78

Juarez Rodriguez Ferreira

523.128.015-15

Boa Nova

BA

Nordeste

92

Classificada

79

Maria José do Nascimento dos Santos

425.108.725-91

Serrinha

BA

Nordeste

91,5

Classificada

80

Adenilson Souza Ferreira

292.217.905-25

Tanquinho

BA

Nordeste

91

Classificada

81

Antônio Kydelmir Dantas de Oliveira

262.199.214-53

Nova Floresta

PB

Nordeste

91

Classificada

82

José Carlos Lima Nunes

043.120.004-17

Tabira

PE

Nordeste

91

Classificada

83

Maria de Fátima Araújo dos Santos

101.685.914-72

Camaragibe

PE

Nordeste

91

Classificada

84

Angela Maria Pacheco da Silva

883.212.823-34

Bacabal

MA

Nordeste

90,5

Classificada

85

José Alves de Jesus

090.914.595-49

Saubara

BA

Nordeste

90,5

Classificada

86

José Marcello Machado dos Santos

643.142.513-87

Fortaleza

CE

Nordeste

90,5

Classificada

87

Tiago Monteiro Pereira

051.277.584-23

Pocinhos

PB

Nordeste

90,5

Classificada

88

Aguinaldo Roberto da Silva

819.477.984-72

Condado

PE

Nordeste

90

Classificada

89

Dulce Marli Santos

032.822.215-17

Cachoeira

BA

Nordeste

90

Classificada

90

Elias Bomfim dos Santos

076.943.185-20

Salvador

BA

Nordeste

90

Classificada

91

Gilvaldo Pereira Santos

199.930.805-00

Laranjeira

SE

Nordeste

90

Classificada

92

Joaquim Francisco Parente

541.827.943-20

Tianguá

CE

Nordeste

90

Classificada

93

José Antônio dos Santos

103.232.285-34

Aracaju

SE

Nordeste

90

Classificada

94

Maria de Fatima Marcelino

167.418.893-53

Fortaleza

CE

Nordeste

90

Classificada

95

Maria Lucie Nogueira da Silva

559.980.623-53

Crato

CE

Nordeste

90

Classificada

96

Doralice Barreto da Silva

197.459.074-72

Camaragibe

PE

Nordeste

89,5

Classificada

97

José Edenilton Tingá da Silva

013.785.875-29

Porto Real do Colégio

AL

Nordeste

89,5

Classificada

98

José Cícero Gama dos Santos

129.453.824-15

Maceió

AL

Nordeste

89

Classificada

99

Maria Helena Mendes Sampaio

608.703.894-91

Recife

PE

Nordeste

88,5

Classificada

100

Gilvan Aiquoc

837.394.244-00

Natal

RN

Nordeste

88,5

Classificada

101

José Fernandes da Silva

549.632.493-91

Umari

CE

Nordeste

88,5

Classificada

102

Josenildo Silva Mendes

001.597.525-82

Salvador

BA

Nordeste

88,5

Classificada

103

Domingos Sérgio Freitas Silva

359.652.585-34

Salvador

BA

Nordeste

88

Classificada

104

Rafael de Araújo Mélo

082.071.504-24

Campina Grande

PB

Nordeste

88

Classificada

105

Flávio Luz do Nascimento

670.657.324.87

Olinda

PE

Nordeste

87,5

Classificada

106

Gilberto Souza Lopes da Silva

076.945.534-48

Glória do Goitá

PE

Nordeste

87,5

Classificada

107

Mauricio Soares da Silva

024.300.734-55

Recife

PE

Nordeste

87,5

Classificada

108

Pedro de Jesus Santos

160.242.575-20

Saubara

BA

Nordeste

87,5

Classificada

109

Raimundo Nonato Assis Carvalho

197.462.963-53

Santa Rita

MA

Nordeste

87,5

Classificada

110

Rosimary Guedes de Souza

614.495.394-91

Paulista

PE

Nordeste

87,5

Classificada

111

Valderlan Alves Freitas Baltazar

097.351.334-90

Arcoverde

PE

Nordeste

87,5

Classificada

112

Vicente Braga Brasil

095.665.703-68

São Luís

MA

Nordeste

87,5

Classificada

113

João Emmanoel Venceslau e Silva

044.094.794-40

Bezerros

PE

Nordeste

87

Classificada

114

Ana Lúcia da Silva Santos

052.529.115-68

Salvador

BA

Nordeste

87

Classificada

115

Edmar Barbosa Bonfim

582.172.157-15

João Pessoa

PB

Nordeste

87

Classificada

116

Augusta Maciel

489.004.433-42

Guimarães

MA

Nordeste

86,5

Classificada

117

Cibele Silva Laurentino

018.640.104-36

Campina Grande

PB

Nordeste

86,5

Classificada

118

Antonio Gonçalves Barbosa

139.928.643-91

Crato

CE

Nordeste

86

Classificada

119

Manoel Inácio do Nascimento

500.480.074-04

Pentecoste

CE

Nordeste

85,5

Classificada

120

Ivanaldo da Silva

008.417.824-82

São Gonçalo do Amarante

RN

Nordeste

85,5

Classificada

121

Fernando Antonio Soares dos Santos

323.982.124-91

Natal

RN

Nordeste

85,5

Classificada

122

Manoel Benedito Duarte

268.216.993-72

Coelho Neto

MA

Nordeste

85,5

Classificada

123

Francisco Neto da Silva

385.843.283-00

Fortaleza

CE

Nordeste

85

Classificada

124

Gilmar Ferreira

584.571.005-72

Simão Dias

SE

Nordeste

85

Classificada

125

Maria Benedita dos Santos

758.008.454-68

Coruripe

AL

Nordeste

85

Classificada

126

Adriana Luz do Nascimento

896.146.664-04

Olinda

PE

Nordeste

84,5

Classificada

127

João Batista Mendes de Sousa

623.303.143-53

Sobral

CE

Nordeste

84,5

Classificada

128

Cícero Gomes da Silva

152.833.054-49

Arcoverde

PE

Nordeste

84

Classificada

129

Luiz Galdino de Oliveira

569.145.553-20

Crato

CE

Nordeste

84

Classificada

130

Maria Neide Martins

445.293.094-87

Maceió

AL

Nordeste

84

Classificada

131

Antonio Abelardo Nogueira Batista Xavier

455.498.003-06

Aracoiaba

CE

Nordeste

83,5

Classificada

132

Durvalino Fernandes Silva

160.797.525-49

Cajazeiras

BA

Nordeste

83,5

Classificada

133

Evaldo Batista dos Santos

026.285.354-08

Campina Grande

PB

Nordeste

83,5

Classificada

134

Gilmar de Santana Batista

667.080.014-20

Igarassú

PE

Nordeste

83,5

Classificada

135

José Antônio da Silva

171.651.213-15

Juazeiro do Norte

CE

Nordeste

83,5

Classificada

136

José Ribamar de Carvalho Alves

392.900.854-87

Mossoró

RN

Nordeste

83,5

Classificada

137

Odailta Alves da Silva

035.211.954-30

Recife

PE

Nordeste

83,5

Classificada

138

Alexnaldo dos Santos

889.763.945-34

Terra Nova

BA

Nordeste

82,5

Classificada

139

Antônio Ferreira

020.888.824-13

Pesqueira

PE

Nordeste

82,5

Classificada

140

Cleonice Otília da Silva

403.135.494-00

Caruaru

PE

Nordeste

82,5

Classificada

141

José Pascoal de Araujo Pereira

132.411.093-72

Teresina

PI

Nordeste

82,5

Classificada

142

Nancy de Souza e Silva

399.952.087-68

Salvador

BA

Nordeste

82,5

Classificada

143

Antonio Marcos Sousa da Silva

632.567.205-44

Salvador

BA

Nordeste

81,5

Classificada

144

Adailson Paixão da Silva

042.896.125-80

Salvador

BA

Nordeste

81,5

Classificada

145

Josafá Paulino de Lima

515.060.844-00

Campina Grande

PB

Nordeste

81,5

Classificada

146

José Ronaldo de Menezes

269.806.905-82

Laranjeira

SE

Nordeste

81,5

Classificada

147

Wilson Feitoza Filho

238.954.974-87

Lajedo

PE

Nordeste

81,5

Classificada

148

Francisco Gilberto da Silva

123.233.128-71

Barbalha

CE

Nordeste

81

Classificada

149

Antonio Guedes da Silva Júnior

010.730.454.63

João Pessoa

PB

Nordeste

80,5

Classificada

150

Del Vecchio dos Santos da Silva

224.856.193-87

São Luís

MA

Nordeste

80,5

Classificada

151

Jane Maria Pinto Souza

523.454.755-87

Porto Seguro

BA

Nordeste

80,5

Classificada

152

Vania Maria Nogueira de Vasconcelos

299.409.583-15

Tianguá

CE

Nordeste

80,5

Classificada

153

Francisco Wilton de Assis

029.708.973-00

Crato

CE

Nordeste

80

Classificada

154

José Nonato de Souza

118.235.263-49

Crato

CE

Nordeste

80

Classificada

155

Wendson Douglas Ribeiro Oliveira

002.118.113-03

São Luís

MA

Nordeste

80

Classificada

156

Alonso Ribeiro da Silva

044.691.583-13

Aracati

CE

Nordeste

79,5

Classificada

157

Armando da Silva Oliveira

974.210.734-34

Olinda

PE

Nordeste

79,5

Classificada

158

Marilene dos Santos Moura

201.993.845-68

Japaratuba

SE

Nordeste

79,5

Classificada

159

Valnira da Costa Santos

342.928.454-68

João Pessoa

PB

Nordeste

79,5

Classificada

160

Carlos Alberto Moreira Dias

676.047.654-91

João Pessoa

PB

Nordeste

79

Classificada

161

Cicero Ribeiro de Menezes

003.077.023-83

Missão Velha

CE

Nordeste

79

Classificada

162

Flávio Francisco Gomes

028.269.744-67

Recife

PE

Nordeste

79

Classificada

163

José Domingos Martins Rodrigues

476.004.703-49

Central do Maranhão

MA

Nordeste

79

Classificada

164

Maria José dos Santos

382.875.284-53

Coruripe

AL

Nordeste

79

Classificada

165

Emanuel Anderson de Souto Veríssimo

059.080.774-96

Caicó

RN

Nordeste

78,5

Classificada

166

Francisco Pedro Caboclo

026.404.403-73

Crato

CE

Nordeste

78,5

Classificada

167

José Cleodon de Oliveira

144.787.063-87

Fortaleza

CE

Nordeste

78,5

Classificada

168

Marizete Silva Lessa

635.363.587-72

Aracaju

SE

Nordeste

78,5

Classificada

169

Orlando Felix da Cruz

366.781.205-15

Poço Redondo

SE

Nordeste

78,5

Classificada

170

Serginaldo Lopes

620.705.503-97

Barbalha

CE

Nordeste

78,5

Classificada

171

Robson Renato Sales do Nascimento

076.591.424-70

Pau dos Ferros

RN

Nordeste

78

Classificada

172

Maria Izabel Mendes Matos

452.630.353-49

São Luís

MA

Nordeste

77,5

Classificada

173

Noé Souto Maior Barbosa

190.030.304-30

Surubim

PE

Nordeste

77,5

Classificada

174

Wamberto José Pereira da Silva

039.982.914-82

Congo

PB

Nordeste

77,5

Classificada

175

Altair Leal Ferreira

195.786.874-00

Paulista

PE

Nordeste

77

Classificada

176

Ueslei Carvalho Silva

836.191.785-34

Salvador

BA

Nordeste

77

Classificada

177

Helder Dantas de Sousa

062.687.254-50

Cachoeira dos Índios

PB

Nordeste

76,5

Classificada

178

Joseilda de Sousa Diniz

854.490.594-34

Campina Grande

PB

Nordeste

76,5

Classificada

179

Maria Ione do Nascimento

336.416.505-00

Lagarto

SE

Nordeste

76,5

Classificada

180

Rosa Soares da Fonseca

131.791.794-49

João Pessoa

PB

Nordeste

76,5

Classificada

181

Lázaro Vieira dos Santos

789.521.155-20

Vitória da Conquista

BA

Nordeste

76

Classificada

182

Maria José Luna de Oliveira

172.670.993-00

Crato

CE

Nordeste

76

Classificada

183

Vera Lúcia de Medeiros

545.759.074-72

Poção

PE

Nordeste

76

Classificada

184

José Acácio Rodrigues

294.206.524-91

Parnamirim

RN

Nordeste

75,5

Classificada

185

José Lopes Filho

282.618.103-30

Bacabal

MA

Nordeste

75,5

Classificada

186

Maria Bispo Pereira Alves

354.589.765-68

São Francisco do Conde

BA

Nordeste

75,5

Classificada

187

Nilzethe Lima dos Santos

013.567.885-48

Vera Cruz

BA

Nordeste

75,5

Classificada

188

Thiago Barbosa da Silva

053.384.204-22

Campina Grande

PB

Nordeste

75,5

Classificada

189

Antônio Francisco da Silva

556.611.655-87

Poço Redondo

SE

Nordeste

75

Classificada

190

Francisco Ferreira Neres

002.922.463-23

Quixadá

CE

Nordeste

75

Classificada

191

José Edvan Ferreira de Lima

063.495.484-93

Glória do Goitá

PE

Nordeste

75

Classificada

192

Oliveira Francisco de Melo

644.406.808-87

João Pessoa

PB

Nordeste

75

Classificada

193

Carmélia Rodrigues da Silva

835.609.804-10

Caruaru

PE

Nordeste

74,5

Classificada

194

Francisco de Assis Lourenço

423.245.054-87

Major Sales

RN

Nordeste

74,5

Classificada

195

Gilvan Lopes de Souza

199.748.684-91

Assú

RN

Nordeste

74,5

Classificada

196

Maciel Luiz de França

862.649.314-20

Limoeiro

PE

Nordeste

74,5

Classificada

197

Josefa Rodrigues dos Santos Silva

775.655.254-72

Petrolina

PE

Nordeste

73

Classificada

198

José Luan de Costa Medeiros

073.986.014-33

Campina Grande

PB

Nordeste

73

Classificada

199

Ailson Barbosa da Silva

043.595.704-06

Recife

PE

Nordeste

72,5

Classificada

200

Domingos José da Paixão

149.410.745-72

Feira de Santana

BA

Nordeste

72,5

Classificada

201

Sônia Maria de Lucena

163.710.704-87

Barra de Santo Antonio

AL

Nordeste

72,5

Classificada

202

Flávio Alcântara da Silva Pimentel

013.538.715-92

Salvador

BA

Nordeste

72

Classificada

203

Paulo Henrique Dias dos Santos

102.311.304-06

Lajedo

PE

Nordeste

71,5

Classificada

204

Antônio Gabriel Alves do Nascimento Santos

610.410.953-50

Imperatriz

MA

Nordeste

71

Classificada

205

Bianor Vieira da Costa

196.989.843-72

Santa Rita

MA

Nordeste

71

Classificada

206

Jailson Monteiro da Silva

799.539.304-06

Camaragibe

PE

Nordeste

71

Classificada

207

José Bonifácio Cesar Ribeiro

195.139.251-53

Imperatriz

MA

Nordeste

70,5

Classificada

208

Marcos Antônio dos Santos

206.093.304-00

João Pessoa

PB

Nordeste

70,5

Classificada

209

Olício João da Silva

856.124.564-68

Olinda

PE

Nordeste

70,5

Classificada

210

Diosmam da Silva Avelino

022.946.444-09

Pesqueira

PE

Nordeste

70

Classificada

211

João José da Silva

410.023.934-34

Carpina

PE

Nordeste

70

Classificada

212

José Thalys Oliveira Nunes

118.275.434-18

Arapiraca

AL

Nordeste

70

Classificada

213

Marcos Ângelo Fernandes da Costa

058.084.944-94

Natal

RN

Nordeste

70

Classificada

214

Maria Josileide dos Santos

471.205.924-91

Bezerros

PE

Nordeste

70

Classificada

215

Paulo Cezar Dias Torres

280.727.315-72

Curaçá

BA

Nordeste

70

Classificada

216

Reinaldo Sales Marques

012.636.934-82

Natal

RN

Nordeste

70

Classificada

217

Eduardo Kellvy Rodrigues

091.664.254-25

Arapiraca

AL

Nordeste

69,5

Classificada

218

Janduir João dos Santos

043.637.204-50

Riacho das Almas

PE

Nordeste

69,5

Classificada

219

José Tupinambá David Borges

255.032.943-00

São Luís

MA

Nordeste

69,5

Classificada

220

Lucinalva Gomes Celestino

930.187.544-68

João Pessoa

PB

Nordeste

69,5

Classificada

221

Maria José Alves de Araujo

461.207.504-87

Pilar

PB

Nordeste

69,5

Classificada

222

Djalma Alves da Mota

393.586.074-91

Caicó

RN

Nordeste

69

Classificada

223

Francisco de Assis Silva

877.541.694-87

Major Sales

RN

Nordeste

68,5

Classificada

224

George Louis Paiva de Sósa

061.851.263-20

Fortaleza

CE

Nordeste

68,5

Classificada

225

Jorgeval Mario Lisboa dos Santos

140.521.644-15

Maceió

AL

Nordeste

68,5

Classificada

226

Luciene dos Santos

695.125.745-00

Japaratuba

SE

Nordeste

68,5

Classificada

227

Maria Normélia Melo

015.848.675-74

Japaratuba

SE

Nordeste

68,5

Classificada

228

Paulo Victor Alves da Silva

064.549.224-80

João Pessoa

PB

Nordeste

68,5

Classificada

229

Gilberto Pedro da Silva

041.930.634-02

João Pessoa

PB

Nordeste

68

Classificada

230

José Severino Jiló

102.105.254-01

Arapiraca

AL

Nordeste

68

Classificada

231

Maria Araujo do Nascimento Santos

985.041.773-00

Iguatu

CE

Nordeste

68

Classificada

232

Ricardo Jorge Soares Pessoa

504.472.547-15

Cupira

PE

Nordeste

68

Classificada

233

Adriano Carlos dos Santos

068.721.704-09

Recife

PE

Nordeste

67,5

Classificada

234

Francisco Felix Soares

025.343.664-83

Sousa

PB

Nordeste

67,5

Classificada

235

Francisco Raulino da Silva Filho

059.720.634-17

Caruaru

PE

Nordeste

67,5

Classificada

236

José dos Santos Silva

162.544.065-00

Lençóis

BA

Nordeste

67,5

Classificada

237

Sérgio Marques Caetano

064.843.754-02

Tibau do Sul

RN

Nordeste

67,5

Classificada

238

Jandesson de Lima Menezes

083.356.424-27

João Pessoa

PB

Nordeste

67

Classificada

239

Enoque Ferreira da Silva Filho

042.756.504-92

Camaragibe

PE

Nordeste

66,5

Classificada

240

Marise Conceição dos Santos

335.064.425-20

Esplanada

BA

Nordeste

66,5

Classificada

241

Rivaldo José de Albuquerque Pessoa

192.113.504-25

Olinda

PE

Nordeste

66,5

Classificada

242

Junivete de Lourdes Silva

181.620.164-15

João Pessoa

PB

Nordeste

66

Classificada

243

José Ronaldo Vaz de Araujo

019.410.494-00

João Pessoa

PB

Nordeste

65,5

Classificada

244

Maria Edilse Vieira

759.564.383-04

Beberibe

CE

Nordeste

65,5

Classificada

245

Maria Neide Torres Soares

020.850.574-11

Cupira

PE

Nordeste

65,5

Classificada

246

Adriano de Oliveira Rodrigues

020.642.873-10

Juazeiro do Norte

CE

Nordeste

65

Classificada

247

Damião Carlos de Barros

335.822.974-20

Glória do Goitá

PE

Nordeste

65

Classificada

248

Damião Jocimario da Silva

044.471.064-77

João Pessoa

PB

Nordeste

65

Classificada

249

Elias Rodrigues dos Santos

360.933.194-15

Caruaru

PE

Nordeste

65

Classificada

250

Ivanildo Pinheiro da Silva

366.699.974-34

Olinda

PE

Nordeste

65

Classificada

251

Marcelo Conceição dos Santos

489.905.075-53

Salvador

BA

Nordeste

65

Classificada

252

Sandro Alberto Costa Mandú

804.936.534-49

Princesa Isabel

PB

Nordeste

65

Classificada

253

José Carneiro da Cunha

299.979.174-72

Mamanguape

PB

Nordeste

64,5

Classificada

254

Sheila Borges da Silva

053.286.874-93

Fagundes

PB

Nordeste

64,5

Classificada

255

Valmir Pereira dos Santos

349.743.005-63

Cachoeira

BA

Nordeste

64,5

Classificada

256

Daniela Carlos da Silva

101.931.984-44

Sousa

PB

Nordeste

64

Classificada

257

José Adriano Pereira da Silva

878.201.533-34

Crato

CE

Nordeste

64

Classificada

258

Maria Eliete Alves de Souza

699.962.454-20

Palmeira dos Índios

AL

Nordeste

64

Classificada

259

Vilmar Borges Leal

186.086.633-68

Teresina

PI

Nordeste

64

Classificada

260

Edjane Maria Ferreira de Lima

070.344.104-37

Glória do Goitá

PE

Nordeste

63,5

Classificada

261

José Ribamar dos Santos Ferreira

197.725.213-34

São Luís

MA

Nordeste

63,5

Classificada

262

José da Silva Messias

055.656.774-91

Recife

PE

Nordeste

63

Classificada

263

Ana Célia Batista Santos

061.607.945-15

Salvador

BA

Nordeste

62,5

Classificada

264

Cristiana Marinho Bita

904.945.805-00

Paracatu

SE

Nordeste

62,5

Classificada

265

Emanuel Rodrigues dos Santos

039.541.824-08

Caruaru

PE

Nordeste

62,5

Classificada

266

Everton Rosa dos Santos

051.082.315-71

Umbaúba

SE

Nordeste

62,5

Classificada

267

Helena Soares

873.150.764-68

Baixio

CE

Nordeste

62,5

Classificada

268

Joab Ferreira da Silva

651.783.604-78

Tracunhaém

PE

Nordeste

62,5

Classificada

269

José Dário Carneiro

413.090.145-15

Santo Amaro

BA

Nordeste

62,5

Classificada

270

Maria Eunice Chagas

017.745.605-18

Ibicoara

BA

Nordeste

62,5

Classificada

271

Francisco Silva Júnior

228.307.743-53

Fortaleza

CE

Nordeste

62

Classificada

272

Jorge Augusto Estevão Ferreira

060.237.614-96

Olinda

PE

Nordeste

62

Classificada

273

Paulo Pereira de Amorim

045.349.934-07

Glória de Goitá

PE

Nordeste

62

Classificada

274

Israel Ramos de França

399.486.684-72

Olinda

PE

Nordeste

61,5

Classificada

275

Raimundo Nonato da Silva

530.618.373-53

Caxias

MA

Nordeste

61,5

Classificada

276

José Augusto Silva Serra

272.422.265-20

Codó

MA

Nordeste

61

Classificada

277

Márcio André Santos Morais

040.459.354-28

Tamandaré

PE

Nordeste

61

Classificada

278

Antônio Ilvancelio Guedes

524.819.993-04

Irapuan Pinheiro

CE

Nordeste

60,5

Classificada

279

Reginaldo Laureano Bispo

177.350.415-00

Salvador

BA

Nordeste

60,5

Classificada

280

Severino Feliciano da Silva

089.727.374-53

Goiana

PE

Nordeste

60,5

Classificada

281

Augusto Lopes Ferreira Conceição

440.508.875-68

Salvador

BA

Nordeste

60

Classificada

282

Bárbara Cristina dos Santos

021.641.415-63

Laranjeiras

SE

Nordeste

60

Classificada

283

Cicero Frank Severino da Silva

600.804.193-30

Juazeiro do Norte

CE

Nordeste

60

Classificada

284

Edisvânio do Nascimento Pereira

955.149.105-04

Santa Luz

BA

Nordeste

60

Classificada

285

Fabricio Souza Barboza

003.778.835-30

Feira de Santana

BA

Nordeste

60

Classificada

286

Johnny Andson Barros da Silva

924.619.564-72

Arapiraca

AL

Nordeste

60

Classificada

287

Juvenilson Lima Menezes

023.810.705-16

Frei Paulo

SE

Nordeste

60

Classificada

288

Maria de Lourdes Cândido Monteiro

797.647.113-91

Juazeiro do Norte

CE

Nordeste

60

Classificada

289

Shirley Izabela de Lima Rodrigues

038.391.214-85

Recife

PE

Nordeste

60

Classificada

290

Tarcísio Soares Resende

907.751.714-68

Recife

PE

Nordeste

60

Classificada

291

Vilma da Conceição Araujo Guimarães

590.916.905-00

Japaratuba

SE

Nordeste

60

Classificada

V - REGIÃO NORTE - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) PREMIADAS:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Aurino Pinduca Gonçalves

009.217.182-68

Belém

PA

Norte

100

PREMIADA

2

Flavio Monteiro do Nascimento

037.529.762-68

Belém

PA

Norte

100

PREMIADA

3

Lázaro Amorim Fernandes

212.987.692-72

Bragança

PA

Norte

100

PREMIADA

4

Maria Cristina Ramos Monteiro

330.354.582-00

Marapanim

PA

Norte

100

PREMIADA

5

Mario Martins Canuto

133.791.602-10

Marapanim

PA

Norte

100

PREMIADA

6

Raimundo Rodrigues Borges

254.564.232-00

Quatipuru

PA

Norte

100

PREMIADA

7

Raimundo Zacarias da Silva

425.933.442-53

Mocajuba

PA

Norte

100

PREMIADA

8

Ricardo Antônio Collyer Ferreira Lima

063.150.382-04

Manaus

AM

Norte

100

PREMIADA

9

Alberto Costa de Melo

278.746.212-04

Belém

PA

Norte

99

PREMIADA

10

Lacimir de Lima

322.755.012-15

Uiramutã

RR

Norte

98,5

PREMIADA

11

Raimundo Harles Oliveira Carneiro

115.987.352-68

Belém

PA

Norte

98,5

PREMIADA

12

Dagoberto Luís Ventura Mota

307.196.903-15

Boa Vista

RR

Norte

98

PREMIADA

13

Edson Silva Barbosa

173.857.335-49

Belém

PA

Norte

97,5

PREMIADA

14

Vitória Leonor de Sousa Gomes

042.478.062-38

Belém

PA

Norte

97,5

PREMIADA

15

Clenes Alves da Silva

735.236.902-34

Xapuri

AC

Norte

97

PREMIADA

16

Edson Nonato Amoras de Melo

760.428.712-34

Marapanim

PA

Norte

97

PREMIADA

17

Nivaldo Carlos Borges Coelho

428.128.872-49

Ananindeua

PA

Norte

96,5

PREMIADA

18

Raimundo Miguel Roza dos Santos

248.696.942-04

Belém

PA

Norte

96

PREMIADA

19

João Batista Moraes Quadros

082.531.452-68

Belém

PA

Norte

95,5

PREMIADA

20

Benedito Monteiro Rodrigues

099.157.882-15

Marapanim

PA

Norte

94

PREMIADA

21

Francisco Marquelino Santana

325.997.903-44

Extrema - Porto Velho

RO

Norte

94

PREMIADA

22

Raimundo Marcio Santos Rodrigues

636.226.452-53

Belém

PA

Norte

92,5

PREMIADA

23

Francisco de Oliveira Cardoso

212.933.502-06

Barcarena

PA

Norte

92,5

PREMIADA

24

Luiz Carlos Leal dos Santos

376.902.905-87

Belém

PA

Norte

92

PREMIADA

25

Janete dos Santos Oliveira

121.033.732-00

Castanhal

PA

Norte

91,5

PREMIADA

26

Joana Marta Chaves Pimentel

416.815.172-72

Boa Vista

RR

Norte

91

PREMIADA

27

Lamartine Silva

408.934.213-91

Manaus

AM

Norte

90,5

PREMIADA

28

Leonildo de Assis da Silva

595.637.377-68

Boa Vista

RR

Norte

89

PREMIADA

29

Rosiane Morais Peixoto

686.163.172-87

Abaetetuba

PA

Norte

89

PREMIADA

30

Antonio André Doce de Oliveira

438.878.132-00

Mués

AM

Norte

88,5

PREMIADA

VI - REGIÃO NORTE - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) SUPLENTES:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

31

Rosa das Chagas Silva de Carvalho

061.250.692-49

Belém

PA

Norte

88,5

Classificada

32

José Ribamar Silva

121.685.782-34

Primavera

PA

Norte

88,5

Classificada

33

Maria Bárbara Perna Rodrigues

289.316.702-06

Abaetetuba

PA

Norte

88

Classificada

34

Vilmar Alves Medrado

005.446.601-61

Gurupi

TO

Norte

88

Classificada

35

Luiz Carlos Leal dos Santos

376.850.902-87

Belém- Icoaraci

PA

Norte

87,5

Classificada

36

Antonio dos Santos Oliveiro Junior

566.087.992-68

Belém

PA

Norte

87

Classificada

37

Nilza Alves Braga

151.950.742-91

Castanhal

PA

Norte

87

Classificada

38

Marinho Ferreira das Neves

353.092.532-20

Marapanim

PA

Norte

86,5

Classificada

39

Adson Ferreira da Silva

855.165.461-68

Paraíso do Tocantins

TO

Norte

86

Classificada

40

Raimunda Lucia Rebelo de Carvalho

289.091.192-68

Marapanim

PA

Norte

86

Classificada

41

Cícero de Farias França

112.855.082-20

Rio Branco

AC

Norte

85,5

Classificada

42

Flávio Reis da Gama

659.922.702-30

Belém

PA

Norte

85,5

Classificada

43

Otavio Chaves Fonseca

945.711.122-20

Marapanim

PA

Norte

85,5

Classificada

44

Ivan Teixeira Leal

367.332.292-34

Abaetetuba

PA

Norte

85

Classificada

45

Jason da Silva Leão

166.261.842-53

Belém

PA

Norte

85

Classificada

46

Carlos Canuto Vieira

297.736.362-91

Marapanim

PA

Norte

84,5

Classificada

47

Antônio de Oliveira

073.109.942-72

Abaetetuba

PA

Norte

84

Classificada

48

Francisca Campos do Nascimento

118.924-122-68

Rio Branco

AC

Norte

84

Classificada

49

Joana Monteiro Neves

262.650.522-68

Marapanim

PA

Norte

84

Classificada

50

Bruno do Nascimento Pena

897.930.132-49

Santarém

PA

Norte

83

Classificada

51

Cleni Maria Guimarães do Livramento

166.394.832-04

Capanema

PA

Norte

82,5

Classificada

52

Wilson Carlos Pereira Gomes

099.104.252-20

Capanema

PA

Norte

82,5

Classificada

53

Juzinei da Silva Valente

666.615.792-34

Manaus

AM

Norte

82

Classificada

54

Leda Muniz Carvalho

378.401.182-91

Curionópolis

PA

Norte

82

Classificada

55

Raimundo Benedito dos Reis Silva

095.233.242-68

Capanema

PA

Norte

82

Classificada

56

Manoel Nilton Silva Favacho

301.858.582-87

Curuçá

PA

Norte

81,5

Classificada

57

Reginaldo Neves Vieira

360.926.732-15

Marapanim

PA

Norte

81,5

Classificada

58

Mariana Vieira da Silva

303.241.652-34

Marapanim

PA

Norte

80,5

Classificada

59

Quenede Braga de Amorim

011.445.322-56

Xapuri

AC

Norte

79,5

Classificada

60

Durvalina Ribeiro de Sousa

928.388.801-44

Palmas

TO

Norte

78

Classificada

61

José Pinheiro de Lima

126.039.882-04

Castanhal

PA

Norte

77,5

Classificada

62

Erdilez Paiva Reis

626.349.411-53

Palmas

TO

Norte

76,5

Classificada

63

Antônio Barbosa

043.270.201-68

Dianópolis

TO

Norte

76

Classificada

64

Antonio Miguel Neves Barroso

105.503.132-49

Marapanim

PA

Norte

76

Classificada

65

Nilma Chagas Arraes

300.952.042-53

Belém

PA

Norte

75,5

Classificada

66

Francisco Eudes Nascimento de Souza

323.299.972-72

Canta

RR

Norte

75

Classificada

67

Jefferson dos Santos Pereira

585.885.402-82

Macapá

AP

Norte

75

Classificada

68

Julia Martir Vieira Freire

655.987.682-91

Marapanim

PA

Norte

75

Classificada

69

Belarmina Araújo Camêlo

782.995.431-34

Natividade

TO

Norte

74

Classificada

70

Ananias da Paixão Barata

297.649.802-44

Marapanim

PA

Norte

72,5

Classificada

71

Genival Nicolau da Silva

035.748.064-34

Paraiso Tocantins

TO

Norte

72,5

Classificada

72

Solange Conceição Loureiro Monteiro

399.260.362-87

Parauapebas

PA

Norte

72,5

Classificada

73

José Cesisnando Coelho do Vale

857.167.152-49

Marapanim

PA

Norte

71,5

Classificada

74

Maria do Socorro Lima Rebouças

301.900.962-68

Capanema

PA

Norte

71,5

Classificada

75

Jonhson Pantoja dos Santos

595.158.132-04

Santarém

PA

Norte

71

Classificada

76

Almir do Rosario Oliveira

844.847.562-34

Marapanim

PA

Norte

70,5

Classificada

77

Andréia Santos Machado

523.828.692-91

Vilhena

RO

Norte

70,5

Classificada

78

Janayde Amaral do Nascimento

736.068.202-91

Belém

PA

Norte

70

Classificada

79

Nelson Freitas dos Santos

449.766.742-15

Salinópolis

PA

Norte

70

Classificada

80

Antonio Ly Conceição Lemos da Costa

031.093.271-80

Buriti do Tocantins

TO

Norte

69,5

Classificada

81

Maria Conceição Chaves Monteiro

397.649.742-87

Marapanim

PA

Norte

69,5

Classificada

82

Thiago Pereira Souza de Jesus

849.331.432-34

Boa Vista

RR

Norte

69

Classificada

83

Lucio da Conceição Goncalves

303.254.042-91

Marapanim

PA

Norte

68,5

Classificada

84

Antonio Carlos Palha Coelho

072.249.428-98

Belém

PA

Norte

67,5

Classificada

85

Raimundo Claudio dos Santos

498.110.293-34

Palmas

TO

Norte

67,5

Classificada

86

Wanderlene Araujo Rodrigues

012.516.872-10

Belém

PA

Norte

67,5

Classificada

87

Márcio Candera Coelho

852.991.702-20

Manaus

AM

Norte

67

Classificada

88

José Silva da Conceição

071.976.752-00

Mazagão

AP

Norte

66,5

Classificada

89

João de Paula Ramos

037.197.742-87

Belém

PA

Norte

66

Classificada

90

Raimunda Santa Rosa Moura

778.905.402-30

São João da Ponta

PA

Norte

66

Classificada

91

Fernando Lima Monteiro

375.634.912-87

Belém

PA

Norte

65,5

Classificada

92

Sandro Rogério Barbosa da Conceição

685.585.622-53

Macapá

AP

Norte

65,5

Classificada

93

Flávio Junior Amaral do Nascimento

607.410.582-00

Belém

PA

Norte

65

Classificada

94

Francisco dos Santos Dias

003.424.852-88

Maracanã

PA

Norte

65

Classificada

95

Raimundo Francisco Barbosa Ribeiro

083.057.492-15

Soure

PA

Norte

65

Classificada

96

Alfredo Pereira de Moraes

043.731.112-00

Belém

PA

Norte

64,5

Classificada

97

Raimundo Nonato Monteiro Pinto

211.942.112-91

Marapanim

PA

Norte

64,5

Classificada

98

Paulo da Silva Pinto

353.259.922-87

Magalhães Barata

PA

Norte

64

Classificada

99

Oscarino de Carvalho Lima Neto

480.010.072-00

Marapanim

PA

Norte

63,5

Classificada

100

Emival Jorge Moreira

020.586.871-16

Silvanópolis

TO

Norte

63

Classificada

101

Clara Pinto Nardi

012.258.982-34

Belém

PA

Norte

62,5

Classificada

102

Hamilton Aleixo do Rosario

039.300.682-49

Marapanim

PA

Norte

62,5

Classificada

103

Humberto dos Santos Monteiro

061.764.372-53

Marapanim

PA

Norte

62,5

Classificada

104

Osmaelino Lobo da Silva

226.835.932-87

Marapanim

PA

Norte

62,5

Classificada

105

Pedro Adenilson Silva Guedes

635.493.102-00

Castanhal

PA

Norte

62,5

Classificada

106

Vicente de Paula Carmo Tocantins

067.962.652-20

Belém

PA

Norte

62

Classificada

107

Raimundo Rodrigo dos Santos Silva

742.763.012-20

Marapanim

PA

Norte

61

Classificada

108

Alexandre Nunes Lopes

824.738.892-87

Marapanim

PA

Norte

60,5

Classificada

109

Amadeu Lobato

051.209.502-72

Macapá

AP

Norte

60

Classificada

110

Daniel Leão Pereira

710.413.112-49

Ananindeua

PA

Norte

60

Classificada

111

João Batista Felix da Silva

372.350.284-91

Boa Vista

RR

Norte

60

Classificada

112

Meletino Ferreira da Silva

940.589.112-04

Marapanim

PA

Norte

60

Classificada

VII - REGIÃO SUDESTE - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) PREMIADAS:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Antonio Cardoso Andrade

302.559.968-53

São Paulo

SP

Sudeste

100

PREMIADA

2

Cássio Martinho

044.529.658-57

Jundiaí

SP

Sudeste

100

PREMIADA

3

Geraldo Magela dos Santos

090.134.098-73

Jacareí

SP

Sudeste

100

PREMIADA

4

Gerônimo Francisco Soares

007.195.658-12

Diadema

SP

Sudeste

100

PREMIADA

5

Isac Inácio da Silva

711.900.317-87

Belford Roxo

RJ

Sudeste

100

PREMIADA

6

José Bonifácio da Luz

216.538.796-53

Contagem

MG

Sudeste

100

PREMIADA

7

Maria das Dores Mendes

080.596.346-40

Rubim

MG

Sudeste

100

PREMIADA

8

Nelson Pereira da Silva

752.132.906-63

Belo Horizonte

MG

Sudeste

100

PREMIADA

9

Shirley Moura

123.255.896-68

Uberaba

MG

Sudeste

100

PREMIADA

10

Adolfo Krüger

450.180.577-34

Santa Maria de Jetibá

ES

Sudeste

99,5

PREMIADA

11

Edinalda Aparecida de Andrade Ricardo

965.629.517-04

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

99,5

PREMIADA

12

Elesbão Oliveira

295.800.647-68

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

99,5

PREMIADA

13

Maria Aparecida Luiza Cândido

691.577.406-82

Ituiutaba

MG

Sudeste

99

PREMIADA

14

Odinei Nascimento Costa

756.426.627-91

Niterói

RJ

Sudeste

99

PREMIADA

15

Adelino Amancio de Araújo

187.312.876-20

Unaí

MG

Sudeste

98,5

PREMIADA

16

Clarencio de Jesus Rodrigues

366.449.607-82

Cabo Frio

RJ

Sudeste

98,5

PREMIADA

17

Sebastião Cardoso Vieira

631.456.426-34

Almenara

MG

Sudeste

98,5

PREMIADA

18

Ismael Valério

257.843.906-00

Ouro Preto

MG

Sudeste

97

PREMIADA

19

Paulo Henrique Menezes da Silva

817.429.597-68

Guapimirim

RJ

Sudeste

97

PREMIADA

20

Júlio Camillo

234.296.907-49

Volta Redonda

RJ

Sudeste

96,5

PREMIADA

21

Neuza Maria dos Santos Silva

325.503.836-72

Contagem

MG

Sudeste

96,5

PREMIADA

22

José Don Alves

278.877.408-78

São Paulo

SP

Sudeste

96,5

PREMIADA

23

Cláudio Henrique Cruz Amaral

257.352.228-80

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

96

PREMIADA

24

Márcio Eustáquio Antunes de Souza

800.824.596-49

Belo Horizonte

MG

Sudeste

96

PREMIADA

25

Rudney Ribeiro Carias

255.943.386-91

Belo Horizonte

MG

Sudeste

95,5

PREMIADA

26

Claudio José de Jesus

101.024.877-40

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

95

PREMIADA

27

Domingos David

259.277.016-04

Unaí

MG

Sudeste

95

PREMIADA

28

José Henrique Martins

480.030.856-91

São Lourenço

MG

Sudeste

95

PREMIADA

29

Paulo Sérgio da Silva

251.486.068-78

Francisco Morato

SP

Sudeste

95

PREMIADA

30

Moisés Ribeiro de Souza

025.966.544-40

Peruíbe

SP

Sudeste

94,5

PREMIADA

VIII - REGIÃO SUDESTE - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) SUPLENTES:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

31

Ana Paula Giannini Rydlewski

796.428.299-91

São Paulo

SP

Sudeste

94

Classificada

32

Carlos Alberto Lanatovitz

095.320.398.05

Guarulhos

SP

Sudeste

94

Classificada

33

Doriekson de Oliveira Mercier

091.757.557-18

Serra

ES

Sudeste

94

Classificada

34

Leonardo Ozório Nunes dos Santos

850.122.037-04

Vila Velha

ES

Sudeste

94

Classificada

35

Lindomar dos Santos

133.348.188-88

São Sebastião

SP

Sudeste

94

Classificada

36

Maria Nadir Mendes de Sá Marques

483.250.586-68

Riachinho

MG

Sudeste

94

Classificada

37

Bruno Yuji Yamamoto

352.143.728-09

São Paulo

SP

Sudeste

93,5

Classificada

38

José Carlos Alberto

851.534.608-78

São José dos Campos

SP

Sudeste

93,5

Classificada

39

Geová Alves da Silva

698.156.747-49

Cariacica

ES

Sudeste

93,5

Classificada

40

Agmar José dos Reis

361-171-536-00

São Francisco de Sales

MG

Sudeste

93,5

Classificada

41

Raimundo Ferreira de Sousa

506.426.186-15

Belo Horizonte

MG

Sudeste

93,5

Classificada

42

José Edivaldo Lopes

367.330.244-20

Mogi das Cruzes

SP

Sudeste

93,5

Classificada

43

Plínio Antônio Finamor

001.098.977-30

Miracema

RJ

Sudeste

93,5

Classificada

44

Jordejaro Gonçalves Maciel

970.262.206-91

Contagem

MG

Sudeste

93,5

Classificada

45

Jairo da Silva Alves

123.447.017-96

Miracema

RJ

Sudeste

93

Classificada

46

José Eduardo Camargo

683.313.206-20

Uberlândia

MG

Sudeste

93

Classificada

47

Maria da Conceição Tomaz

315.306.566-72

Morro do Pilar

MG

Sudeste

93

Classificada

48

Téofilo de Azevedo Filho

450.146.558-15

Montes Claros

MG

Sudeste

93

Classificada

49

Gilvan Balbino da Silva

023.543.087-01

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

92,5

Classificada

50

Osvaldo José de Sena Filho

319.271.655-04

São João de Meriti

RJ

Sudeste

92,5

Classificada

51

Cleiton do Prado Carneiro

289.679.488-32

Iguape

SP

Sudeste

92

Classificada

52

Eric Frade Fernandes de Oliveira

297.735.628-24

Paraty

RJ

Sudeste

92

Classificada

53

Isabel de Oliveira Cunha

611.245.087-91

Magé

RJ

Sudeste

92

Classificada

54

Jorge Antonio dos Santos

737.460.026-72

Contagem

MG

Sudeste

92

Classificada

55

Solange Aparecida Marques Camargo

022.677.338-89

São Paulo

SP

Sudeste

92

Classificada

56

Carlos Henrique Bem Gonçalves

075.801.176-81

São João del-Rei

MG

Sudeste

91,5

Classificada

57

Gustavo Pereira Costa

081.779.226-02

São Lourenço

MG

Sudeste

91,5

Classificada

58

João Mário Teixeira Braga Machado

310.481.658-17

Santana de Parnaíba

SP

Sudeste

91,5

Classificada

59

Teresinha Fernandes de Azedias

899.011.857-34

Valença

RJ

Sudeste

91,5

Classificada

60

Everaldo Bispo de Souza

581.414.308-82

São José dos Campos

SP

Sudeste

91

Classificada

61

Jair dos Santos

030.080.288-96

São Paulo

SP

Sudeste

91

Classificada

62

Lucia Maria de Oliveira Felix

532.063.206-15

Ubaporanga

MG

Sudeste

91

Classificada

63

Silvio Antônio de Oliveira

109.803.288-88

Mogi das Cruzes

SP

Sudeste

91

Classificada

64

Geremias Pereira Lima

941.156.647-20

São Pedro da Aldeia

RJ

Sudeste

90,5

Classificada

65

Marcos Antonio Zambalde

328.035.326-20

Betim

SP

Sudeste

90,5

Classificada

66

Aldemir Agripino da Silva

073.822.457-05

Niterói

RJ

Sudeste

90

Classificada

67

Domingos Aloizio de Faria

063.224.198-54

São Sebastião

SP

Sudeste

90

Classificada

68

Marcus Vinicius da Costa Mattos

077.805.937-54

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

90

Classificada

69

Maurício de C. Ribeiro Berrini da Fonseca

084.166.247-98

Niterói

RJ

Sudeste

90

Classificada

70

Pedro Florêncio dos Santos

041.815.478-33

Jacareí

SP

Sudeste

90

Classificada

71

Sandra Helena do Carmo Rodrigues

992.254.926-34

Minduri

MG

Sudeste

90

Classificada

72

Maria Rosecley Araujo Almeida

063.817.596-82

Chapada Gaúcha

MG

Sudeste

89,5

Classificada

73

Robson Vieira Lopes

424.080.428-01

Campinas

SP

Sudeste

89,5

Classificada

74

Paulo Henrique de Souza

743.095.526-68

Sete Lagoas

MG

Sudeste

89

Classificada

75

Iderielton Oliveira da Cruz

006.698.616-85

Montes Claros

MG

Sudeste

88,5

Classificada

76

Joaquim Barbosa Martins

091.104.886-34

Cordisburgo

MG

Sudeste

88,5

Classificada

77

Luiz Antonio Nascimento Cardoso

104.453.308-05

São Paulo

SP

Sudeste

88,5

Classificada

78

José Pereira Viana

232.591.326-00

Unaí

MG

Sudeste

88

Classificada

79

Marli Teixeira

090.715.597-93

Duas Barras

RJ

Sudeste

88

Classificada

80

Dirceu Ferreira Sergio

320.166.036-15

Ribeirão das Neves

MG

Sudeste

87,5

Classificada

81

Wagner Raimundo Gonçalves

972.196.736-04

Lavras

MG

Sudeste

87,5

Classificada

82

Ione Maria Oliveira

678.981.736-00

Belo Horizonte

MG

Sudeste

87

Classificada

83

João Manoel Campelo

847.294.147-72

Saquarema

RJ

Sudeste

87

Classificada

84

João Bosco da Silva

618.296.688-20

Guarulhos

SP

Sudeste

86,5

Classificada

85

José Luciano dos Santos

047.680.836-76

Conselheiro Lafaiete

MG

Sudeste

86,5

Classificada

86

Maria do Carmo Barbosa Sousa

057.887.376-13

Turmalina

MG

Sudeste

86,5

Classificada

87

Rafael da Silva Correa

142.520.857-64

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

86,5

Classificada

88

Gilberto Ferreira Pedroza

040.769.578-81

São Paulo

SP

Sudeste

85,5

Classificada

89

Jânio Ferreira do Nascimento

291.103.458-92

Caldas

MG

Sudeste

85,5

Classificada

90

Raimundo de Moraes Silva

976.441.708-63

Jacareí

SP

Sudeste

85,5

Classificada

91

Carla Maria da Conceição Gomes

087.571.217-70

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

85

Classificada

92

Fabiano de Paul Camilo

048.987.816-40

Belo Horizonte

MG

Sudeste

85

Classificada

93

Francisco Aparecido Borges de Almeida

966.884.598-68

Hortolândia

SP

Sudeste

85

Classificada

94

Joacy Severino da Silva

405.563.364-53

Contagem

MG

Sudeste

85

Classificada

95

Douglas Evangelista de Oliveira

087.556.346-56

Ipatinga

MG

Sudeste

84,5

Classificada

96

Orlando Silva Costa

980.732.307-04

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

84,5

Classificada

97

Regina Helena Jeremias

082.137.448-61

Guaratinguetá

SP

Sudeste

84,5

Classificada

98

Diovane Augusto Coelho Júnior

083.156.366-42

Unaí

MG

Sudeste

84

Classificada

99

Edgard Camillo

048.036.637-34

Piraí

RJ

Sudeste

84

Classificada

100

Iladir Célia Aparecida de Morais

613.536.987-34

Volta Redonda

RJ

Sudeste

84

Classificada

101

Jorge Castro

617.415.747-49

Bom Jardim

RJ

Sudeste

84

Classificada

102

Jose Nilson Francisco dos Santos

417.619.266-00

Belo Horizonte

MG

Sudeste

84

Classificada

103

Luiz Alberto Siqueira Amarante

132.594.316-91

Nova Lima

MG

Sudeste

84

Classificada

104

Luiz Fernando Ferreira Anastácio

302.416.688-24

São Paulo

SP

Sudeste

84

Classificada

105

Renato Carneiro Fonseca

067.911.246-44

Itanhandu

MG

Sudeste

84

Classificada

106

Rubens Aparecido Marinho

070.588.356-67

Conselheiro Lafaiete

MG

Sudeste

83,5

Classificada

107

Valdete Maria de Carvalho

970.877.856-72

São João Del Rei

MG

Sudeste

83,5

Classificada

108

Aldo de Bulhões Lara

568.268.267-04

Paraty

RJ

Sudeste

83

Classificada

109

Benedita Antunes de Andrade

276.511.858-20

São Luiz do Paraitinga

SP

Sudeste

83

Classificada

110

Haroldo Rosa

560.369.147-68

Muqui

ES

Sudeste

83

Classificada

111

Jaime Alves Pimenta

609.268.056-49

Belo Horizonte

MG

Sudeste

83

Classificada

112

Luigi Claudisson de Oliveira Santos

085.319.646-01

Conselheiro Lafaiete

MG

Sudeste

83

Classificada

113

Paulino Caldeira Barros

076.589.156-53

Belo Horizonte

MG

Sudeste

83

Classificada

114

Luis Adilson de Lima

103.688.468-65

Iguape

SP

Sudeste

82,5

Classificada

115

Marcos Aparecido Malaquias

839.400.816-04

Contagem

MG

Sudeste

82,5

Classificada

116

José Vitor da Silva

028.307.606-20

Machado

MG

Sudeste

82

Classificada

117

Lucas Adjuto Filho

861.976.066-15

Unaí

MG

Sudeste

82

Classificada

118

Milton dos Santos Monteiro

019.405.008-42

São José dos Campos

SP

Sudeste

82

Classificada

119

Plinio Cesar Ferreira do Santos

125.880.428-25

São Paulo

SP

Sudeste

81,5

Classificada

120

José Washington de Souza

058.566.983-04

São Gonçalo

RJ

Sudeste

80,5

Classificada

121

Abdoul Razack Mamoudou

022.706.576-08

Belo Horizonte

MG

Sudeste

79,5

Classificada

122

Pia Márcia Chaves Carvalho Guerra

048.134.086-64

Ouro Preto

MG

Sudeste

79,5

Classificada

123

Valdir Rivero Garcia

133.124.828-01

Osasco

SP

Sudeste

79,5

Classificada

124

Vanessa Miranda dos Santos

104.346.757-25

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

79

Classificada

125

Antônio de Lara Mendes

727.956.548-49

Iguape

SP

Sudeste

78,5

Classificada

126

Adriano dos Santos Silva

045.315.058-67

Itapecerica da Serra

SP

Sudeste

77,5

Classificada

127

José Carlos Gonçalves

447.132.077-72

Nova Iguaçu

RJ

Sudeste

77,5

Classificada

128

Leandro Lelis da Costa

070.784.506-80

Ponte Nova

MG

Sudeste

77,5

Classificada

129

Leandro Nunes Firmino

092.358.487-09

Quissamã

RJ

Sudeste

77,5

Classificada

130

Marcus Vinicius Riente

105.723.377-36

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

77,5

Classificada

131

Rosimeire Soares Moreira

657.771.666-87

Sete Lagoas

MG

Sudeste

77,5

Classificada

132

Alencar Miguel dos Santos

120.541.177-14

Quissamã

RJ

Sudeste

77

Classificada

133

Maria Augusta Carvalho de Queiroz

731.349.296-00

Conselheiro Lafaiete

MG

Sudeste

77

Classificada

134

Mario Pereira Teles

133.476.246-53

Divinopólis

MG

Sudeste

77

Classificada

135

André Luis Santana da Silva

103.608.774-35

Osasco

SP

Sudeste

76

Classificada

136

José Jorge de Oliveira

312.697.886-04

Bom Sucesso

MG

Sudeste

75,5

Classificada

137

Luciana Mara Pimenta Rocha

037.163.166-10

Campinas

SP

Sudeste

75,5

Classificada

138

Vanusa Miranda dos Santos

004.367.897-10

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

75,5

Classificada

139

Washington Garcez de Jesus

802.946.857-15

Ubatuba

SP

Sudeste

75,5

Classificada

140

Antônio Carlos de Souza Gomes

569.417.146-20

Bocaiúva

MG

Sudeste

75

Classificada

141

Célio de Luiz de Paula Gomes

082.608.447-88

Duque de Caxias

RJ

Sudeste

75

Classificada

142

Fátima Cristina de Moura

111.315.407-19

Vassouras

RJ

Sudeste

75

Classificada

143

Parísina Éris Ilíade Tameirão Ribeiro

981.546.996-72

Diamantina

MG

Sudeste

75

Classificada

144

Fábio Sombras da Silva

882.375.407-00

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

74,5

Classificada

145

Hevalcy Ferreira da Silva

014.382.117-24

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

74,5

Classificada

146

José Antônio Lopes

504.810.376-91

Pirapora

MG

Sudeste

74

Classificada

147

Vandeir Donizete Antunes Campos

001.761.186-59

Barbacena

MG

Sudeste

73,5

Classificada

148

Wanderley Ferreira do Nascimento

084.616.326-80

Montes Claros

MG

Sudeste

73,5

Classificada

149

Robson da Costa Dias

865.116.887-04

São Gonçalo

RJ

Sudeste

72,5

Classificada

150

Breno Igino dos Santos Silva

055.360.196-27

Ribeirão das Neves

MG

Sudeste

72

Classificada

151

Edite Marques da Silva

937.418.988-72

São Paulo

SP

Sudeste

71,5

Classificada

152

Gilson César da Silva

424.481.404-30

Belo Horizonte

MG

Sudeste

71

Classificada

153

Rafaella Nepomuceno Xavier

899.235.371-53

São Paulo

SP

Sudeste

71

Classificada

154

Luiz Mário Dias Ladeira

000.778.016-87

Belo Horizonte

MG

Sudeste

70,5

Classificada

155

Pedro Carlos de Oliveira Lima

879.726.117-34

Niterói

RJ

Sudeste

70,5

Classificada

156

Arabelo Florindo da Silva

286.072.948-07

Iporanga

SP

Sudeste

70

Classificada

157

José Carlos Teixeira de Souza

277.807.538-08

São Sebastião

SP

Sudeste

70

Classificada

158

Rosa Antônio Chueri

038.421.698-68

Itapeva

SP

Sudeste

70

Classificada

159

Sebastião Augusto Estevão

007.301.286-60

Manhumirim

MG

Sudeste

69,5

Classificada

160

Andressa Marques Siqueira

299.932.468-59

São Paulo

SP

Sudeste

69

Classificada

161

Jocelino da Silveira Quiezza

100.257.567-29

Aracruz

ES

Sudeste

69

Classificada

162

Diocelio Ribeiro França

301.932.708-38

Iguape

SP

Sudeste

68,5

Classificada

163

Jonas Rosa dos Reis

343.024.687-34

Vitória

ES

Sudeste

68,5

Classificada

164

Luiz Romário de Lima

406.285.198-93

Iguape

SP

Sudeste

68,5

Classificada

165

Pedro Victor dos Santos

886.053.538-72

Ubatuba

SP

Sudeste

68,5

Classificada

166

Antônio de Fátima

291.698.796-72

Três Marias

MG

Sudeste

67,5

Classificada

167

Vanete Muniz Ferreira Campos

307.770.458-77

Iguape

SP

Sudeste

67,5

Classificada

168

Djalma de Oliveira

150.262.918-64

Caraguatatuba

SP

Sudeste

67

Classificada

169

Alfredo Maffei

383.520.058-55

São Carlos

SP

Sudeste

66

Classificada

170

Andrea Itacarambi Albergaria

142.809.728-77

Atibaia

SP

Sudeste

66

Classificada

171

Hiltamar Curvelo da Silva

123.338.838-04

Itariri

SP

Sudeste

66

Classificada

172

Ubiracy Galvão Borges

069.462.066-14

Uberaba

MG

Sudeste

66

Classificada

173

Maria Aparecida Dias

005.003.616-57

Belo Vale

MG

Sudeste

65,5

Classificada

174

Edvan Carvalho Bringel

843.517.646-00

Manga

MG

Sudeste

65

Classificada

175

Helenildo Domingos da Silva

038.159.348-77

Diadema

SP

Sudeste

65

Classificada

176

Janaína Emanuele da Silva Carvalho

082.641.366-80

Manga

MG

Sudeste

64,5

Classificada

177

Vania Aparecida Santos da Silva

072.853.786-90

Santa Bárbara, S/N

MG

Sudeste

63,5

Classificada

178

Cristina Sebastiana de Sousa Santos

603.642.117-68

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

63

Classificada

179

João Paulo Lopes de Meira Hergesel

356.071.178-98

Alumínio

SP

Sudeste

62,5

Classificada

180

Osvaldo Henrique Mendonça Teófilo

060.262.086-40

Varginha

MG

Sudeste

62,5

Classificada

181

Reynaldo Estellita da Costa Neto

010.960.907-75

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

61

Classificada

182

Suêldo Fernandes

048.713.118-56

Guarulhos

SP

Sudeste

61

Classificada

183

Nanci Ribeiro Jesus

981.380.906-00

Serro

MG

Sudeste

60,5

Classificada

184

William Israel Nogueira

150.177.128.08

Jd. Rafael - Caçapava

SP

Sudeste

60,5

Classificada

185

Idmara Galo

059.971.066-75

Varginha

MG

Sudeste

60

Classificada

IX - REGIÃO SUL - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) PREMIADAS:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Mário Augusto da Rosa Dutra

480.082.900-30

Porto Alegre

RS

Sul

100

PREMIADA

2

José Marcondes

460.689.379-68

Tubarão

SC

Sul

99

PREMIADA

3

José Geraldo Germano

343.843.169-68

Paulo Lopes

SC

Sul

98,5

PREMIADA

4

Pedro Paulo Costa de Almeida

056.469.679-02

Curitiba

PR

Sul

98,5

PREMIADA

5

Aristeu Oliveira dos Santos

233.727.539-68

Cascavel

PR

Sul

96,5

PREMIADA

6

Francisco Paulo Jorge Pinto

572.087.600-63

Porto Alegre

RS

Sul

95

PREMIADA

7

Maria Helena de Oliveira Morais

437.729.279-04

Londrina

PR

Sul

94,5

PREMIADA

8

Andila Inácio Belfort

253.429.670-15

Ronda Alta

RS

Sul

90

PREMIADA

9

Cecília Kotviski

973.558.019-53

Porto União

SC

Sul

89

PREMIADA

10

Aorelio Domingues de Borba

027.849.099-99

Paranaguá

PR

SUL

87,5

PREMIADA

11

José Pedro Souza Rocha

002.415.370-29

Barra do Ribeiro

RS

Sul

87

PREMIADA

12

Márcia Cristina Ferreira

704.012.419-04

Bombinhas

SC

Sul

86,5

PREMIADA

13

Bruno Roberto Neher

012.061.760-91

Porto Alegre

RS

Sul

86

PREMIADA

14

Karla Rodrigues dos Reis

778.846.631-04

Joinville

SC

Sul

86

PREMIADA

15

Conceição Rosa Teixeira

141.462.740-87

Pelotas

RS

Sul

85,5

PREMIADA

16

João Carlos Agostinho Prudêncio

148.123.630-04

Alvorada

RS

Sul

85,5

PREMIADA

17

Salete Maria Pinheiro Pereira

907.995.009-25

Bombinhas

SC

Sul

85,5

PREMIADA

18

Abel Domingues Souza

599.078.279-91

Curitiba

PR

Sul

85

PREMIADA

19

Rayssa Fontoura dos Santos

024.345.810-05

Porto Alegre

RS

Sul

85

PREMIADA

20

Geraldo da Cunha

729.977.889-00

Florianópolis

SC

Sul

83,5

PREMIADA

21

Nilza Peres Oliveira

633.060.420-72

Jaguarão

RS

Sul

83,5

PREMIADA

22

Márcio Guimarães

888.681.179-91

Florianópolis

SC

Sul

82,5

PREMIADA

23

Maria Eli Braga Mannrich

147.138.370-91

Ijuí

RS

Sul

82,5

PREMIADA

24

Bernardo Sens dos Santos

047.664.709-66

Florianópolis

SC

Sul

82

PREMIADA

25

Tadeu Gonçalves Ribeiro

455.411.916-53

União da Vitória

PR

SUL

81,5

PREMIADA

26

Jean Batista Cleber Teixeira dos Santos

456.655.160-15

Caxias do Sul

RS

Sul

81

PREMIADA

27

Luciano Wieser

461.518.340-20

Canoas

RS

Sul

81

PREMIADA

28

Gisele Diel

004.753.879-10

Blumenau

SC

Sul

80

PREMIADA

29

Isaías de França Alves

003.871.723-94

Chapecó

SC

Sul

80

PREMIADA

30

Mauricio Werner

039.290.819-03

Londrina

PR

Sul

80

PREMIADA

X - REGIÃO SUL - PESSOAS FÍSICAS (MESTRES E MESTRAS) SUPLENTES:

Candidato(a)

CPF

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

31

Ezanir Prates

812.058.219-53

Monte Carlo

SC

Sul

79

Classificada

32

José Carlos Muniz

037.258.219-25

Guaraqueçaba

PR

SUL

77,5

Classificada

33

Allan Cardoso

305.711.209-97

Florianópolis

SC

Sul

74

Classificada

34

Paulo Roberto Volles

420.640.319-87

Blumenau

SC

Sul

73,5

Classificada

35

Emmanuel Idowu Akinruli

865.830.420-53

Porto Alegre

RS

Sul

72,5

Classificada

36

Rosane Luchtenberg

393.601.569-49

Bombinhas

SC

Sul

72,5

Classificada

37

Julio César Matos Borba

032.364.421-07

Curitiba

PR

Sul

70

Classificada

38

Renato Oliveira Soares

713.261.030-91

Porto Alegre

RS

Sul

66

Classificada

39

Arielson Colombo

883.683.430-20

Caxias do Sul

RS

Sul

65

Classificada

40

Cesar Luis Theis

039.851.079-20

Guarujá do Sul

SC

Sul

65

Classificada

41

Douglas da Silva Moreira

020.335.650-09

Ijuí

RS

Sul

63,5

Classificada

42

Karla dos Santos Guterres Alves

640.866.310-91

Porto Alegre

RS

Sul

62,5

Classificada

43

Primo Augusto Bonaldo

268.000.630-53

Viamão

RS

Sul

62,5

Classificada

44

Moisés Zaffari

007.538.010-27

Vila Maria

RS

Sul

61,5

Classificada

45

João Atenágoras dos Santos

351.793.500-00

Ijuí

RS

Sul

60,5

Classificada

46

Ary Berlin de Souza

910.809.249-49

Foz do Iguaçu

PR

Sul

60

Classificada

47

Elisabeth Hülsmann Bauer de Oliveira

791.301.949-20

Joinville

SC

Sul

60

Classificada

48

Luciano da Luz Moucks

803.872.680-49

Porto Alegre

RS

Sul

60

Classificada

XI - REGIÃO CENTRO-OESTE - PESSOAS JURÍDICAS PREMIADAS:

Instituição

CNPJ

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Guaimbê - Espaço e Movimento Criativo

04.874.425/0001-80

Pirenópolis

GO

Centro-oeste

99

PREMIADA

2

Organização Vilaboense de Artes e Tradições

03.295.037/0001-82

Goiás

GO

Centro-oeste

91

PREMIADA

3

Associação Cultural Flor Ribeirinha

10.908.256/0001-55

Cuiabá

MT

Centro-oeste

90

PREMIADA

4

Companhia Voar Arte para Infância e Juventude

01.601.749/0001-57

Brasília

DF

Centro-oeste

88,5

PREMIADA

5

Associação dos Cantadores Repentistas e Escritores Populares do DF e Entorno - ACRESPO

26.503.003/0001-31

Brasília

DF

Centro-oeste

86

PREMIADA

6

Associação de Difusão Comunitária Utopia

02.860.452/0001-79

Brasília

DF

Centro-oeste

85,5

PREMIADA

7

Comunidade Educacional de Pirenópolis - COEPi

01.706.965/0001-67

Pirenópolis

GO

Centro-oeste

80,5

PREMIADA

8

Grupo Folclórico Cururu Siriri e Reza Cantada do Pantanal de Poconé MT

18.491.314/0001-08

Poconé

MT

Centro-oeste

71,5

PREMIADA

9

Associação Camará Capoeira

08.286.996/0001-55

Ponta Porã

MS

Centro-oeste

67,5

PREMIADA

10

Associação Cultural Cia de Danças Folclóricas Raízes de Goiás (Ponto de Cultura Raízes de Goiás)

11.594.508/0001-81

Aparecida de Goiânia

GO

Centro-oeste

65

PREMIADA

11

Companhia Brasileira de Capoeira e Artes Marciais

09.257.997/0001-34

Aparecida de Goiânia

GO

Centro-oeste

65

PREMIADA

12

Instituto Semente Brasil- ISB

19.272.283/0001-59

Várzea Grande

MT

Centro-oeste

65

PREMIADA

13

Fundação Rádio e TV Educativa de Juína

03.435.449/0001-70

Juína

MT

Centro-oeste

62,5

PREMIADA

14

Associação Koblenz Brasil- Kobra

10.014.318/0001-85

Rondonópolis

MT

Centro-oeste

60

PREMIADA

15

Grupo Cultural Folclórico Matutada

07.435.666/0001-11

Campo Verde

MT

Centro-oeste

60

PREMIADA

16

Instituto Terceiro Setor - ITS

02.603.185/0001-54

Brasília

DF

Centro-oeste

60

PREMIADA

XII - REGIÃO NORDESTE - PESSOAS JURÍDICAS PREMIADAS:

Instituição

CNPJ

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Associação das Mulheres de Nazaré da Mata

12.813.226/0001-90

Nazaré da Mata

PE

Nordeste

99

PREMIADA

2

Thydêwá

05.297.512/0001-85

Ilhéus

BA

Nordeste

99

PREMIADA

3

Associação Cultural Beneficente Junina Pindareense

12.567.574/0001-25

São Luis

MA

Nordeste

98,5

PREMIADA

4

Maracatu Encanto do Pina

08.798.886/0001-72

Recife

PE

Nordeste

98,5

PREMIADA

5

Sociedade Aliança de Desenvolvimento - SAD

04.258.022/0001-07

Cuité

PB

Nordeste

98,5

PREMIADA

6

Sociedade Musical 5 de Novembro

10.165.405/0001-33

Nazaré da Mata

PE

Nordeste

97,5

PREMIADA

7

Associação Cultural Boi Maracatu

15.545.753/0001-50

Arcoverde

PE

Nordeste

96

PREMIADA

8

Grupo Comunidade Assumindo suas Crianças

40.815.110/0001-26

Olinda

PE

Nordeste

95,5

PREMIADA

9

Sociedade dos Bacamarteiros do Cabo - SOBAC

08.927.311/0001-02

Cabo de Santo Agostinho

PE

Nordeste

95,5

PREMIADA

10

ABFB Aliança Bayeux Francobrasileira

22.690.582/0001-18

Bayeux

PB

Nordeste

95

PREMIADA

11

FUNDIFRAN- Fundação de Desenvolvimento Integrado do São Francisco

13.648.852/0001-31

Ibotirama

BA

Nordeste

95

PREMIADA

12

Associação de Bumba meu Boi de atraca Proteção de São João do Anjo da Guarda - ABBMPSJAG

01.869.659/0001-41

São Luís

MA

Nordeste

94,5

PREMIADA

13

Associação Ideologia Calabar

11.844.473/0001-91

Salvador

BA

Nordeste

94,5

PREMIADA

14

Fundação Cultural Cabras de Lampião

01.309.793/0001-98

Serra Talhada

PE

Nordeste

94

PREMIADA

15

Centro Cultural Coco do Amaro Branco

10.456.777/0001-19

Olinda

PE

Nordeste

93,5

PREMIADA

16

Associação Casa de Cultura Júlia Rocha

10.455.883/0001-88

Nazarezinho

PB

Nordeste

93,5

PREMIADA

17

Grupo Cultural Junino Luar do Sertão

14.690.147/0001-65

Teresina

PI

Nordeste

93,5

PREMIADA

18

Sociedade da Cultura Afro Brasileira

05.331.788/0001-32

Salvador

BA

Nordeste

93

PREMIADA

19

UIII - Diversidade Cultural

16.456.070/0001-99

Grajaú

MA

Nordeste

92,5

PREMIADA

20

Associação Respeita Januário de Pesquisa e Valorização dos Cantos e Músicas Tradicionais do Nordeste

03.970.983/0001-87

Recife

PE

Nordeste

92

PREMIADA

21

Associação Cultural do Sítio Logradouro - Grupo Maria Bonita

07.945.668/0001-50

Umari

CE

Nordeste

92

PREMIADA

22

Centro de Documentação e Comunicação Popular

10.873.370/0001-97

Natal

RN

Nordeste

92

PREMIADA

23

Associação Folclórica de Bumba meu Boi Linda Joia do Povoado Jacareí

14.772.585/0001-72

Monção

MA

Nordeste

91,5

PREMIADA

24

Centro Cultural e Socialização Comunidade Viva

04.174.704/0001-31

São Luís

MA

Nordeste

91,5

PREMIADA

25

Organização Ponto de Equilíbrio - OPEQ

11.607.311/0001-30

Teresina

PI

Nordeste

91,5

PREMIADA

XIII - REGIÃO NORDESTE - PESSOAS JURÍDICAS SUPLENTES:

Instituição

CNPJ

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

26

Associação Comunitária Sócio Cultural de Major Sales/RN

07.815.380/0001-61

Major Sales

RN

Nordeste

91

Classificada

27

Centro Cultural E. R. Desembargador Renato Fonseca

24.133.126/0001-00

Olinda

PE

Nordeste

90,5

Classificada

28

Associação de Reisados do Poço de José de Moura

14.765.486/0001-63

Poço de José de Moura

PB

Nordeste

90,5

Classificada

29

Companhia Folclórica e Cultural Encanto do São Cristóvão

07.330.907/0001-68

São Luís

MA

Nordeste

90,5

Classificada

30

Associação Cultural Filhos da Terra

08.345.617/0001-50

Iracema

CE

Nordeste

90

Classificada

31

Instituto escola de Comunicação, Ofícios e Arte - ECOA

14.700.159/0001-23

Sobral

CE

Nordeste

89

Classificada

32

Agremiação Boi Arcoverde

15.546.720/0001-24

Arcoverde

PE

Nordeste

88

Classificada

33

Maracatu de Nação Pé de Elefante

18.073.400/0001-92

João Pessoa

PB

Nordeste

87,5

Classificada

34

Associação dos Artesãos da Mãe das Dores e do Padre Cicero

12.462.669/0001-84

Juazeiro do Norte

CE

Nordeste

87,5

Classificada

35

Associação Cultural de Capoeira Clips Academia

34.238.041/0001-91

Salvador

BA

Nordeste

87,5

Classificada

36

Maracambuco

01.949.530/0001-43

Olinda

PE

Nordeste

86,5

Classificada

37

Maracatu Estrela de Ouro de Aliança

12.813.069/0001-13

Aliança

PE

Nordeste

86,5

Classificada

38

Associação Beneficente, Cultural e Religiosa Ilê Axé Oxalá Talabi

11.276.890/0001-85

Paulista

PE

Nordeste

86

Classificada

39

Congregação Holística da Paraíba - Escola Viva Olho do Tempo

02.517.619/0001-01

João Pessoa

PB

Nordeste

82,5

Classificada

40

Maracatu Leão Vencedor de Chã de Alegria

41.008.541/0001-43

Chã de Alegria

PE

Nordeste

81

Classificada

41

Associação Comunitária Menino Jesus de Alegre II

04.658.797/0001-70

Itatira

CE

Nordeste

80

Classificada

42

Liga Cultural de Bois de Arcoverde

14.688.686/0001-50

Arcoverde

PE

Nordeste

79,5

Classificada

43

Associação Cultural Fanfarra Juvenil Poeta Antônio Frederico Castro Alves - FANJUCA Águias Douradas

04.653.377/0001-09

Gandu

BA

Nordeste

77,5

Classificada

44

Associação dos Moradores do Alto da Colina

16.436.065/0001-14

Conceição do Coité

BA

Nordeste

77,5

Classificada

45

Fundação Nilo Coelho

10.728.681/0001-62

Petrolina

PE

Nordeste

77,5

Classificada

46

Companhia Cultural Ciranduís

04.061.386/0001-00

Janduís

RN

Nordeste

75,5

Classificada

47

Sociedade Artística e Cultura Beto Bittencourt

03.638.886/0001-91

São Luís

MA

Nordeste

75,5

Classificada

48

Fundação Pierre Verger

16.301.202/0001-03

Salvador

BA

Nordeste

75

Classificada

49

Associação de Capoeira Zâmbi

12.554.499/0001-68

Bacabal

MA

Nordeste

73

Classificada

50

Clube de Mães Antônia Luzia de Morais

70.030.705/0001-37

Major Sales

RN

Nordeste

73

Classificada

51

OSCIP Diálogos

06.152.139/0001-37

Olinda

PE

Nordeste

69

Classificada

52

Associação Sócio Cultural da Cidade de Potiraguá

05.151.076/0001-31

Potiraguá

BA

Nordeste

67,5

Classificada

53

Associação Cultural Desportiva de Capoeira e Arte Leão da Tribo de Judá

13.874.340/0001-93

Salvador

BA

Nordeste

65

Classificada

54

Associação Cultural, Esportiva e Recreativa Motirô

32.317.768/0001-80

José de Freitas

PI

Nordeste

63

Classificada

55

Associação dos Carolinenses e Amigos - ASCAM

09.351.732/0002-81

Carolina

MA

Nordeste

62,5

Classificada

56

Centro Atividades Rosa Branca

03.449.778/0001-70

São Luís

MA

Nordeste

61,5

Classificada

57

Associação de Artesanato das mulheres Cigana de Sousa Rita de Cassia

33.902.624/0001-53

Sousa

PB

Nordeste

60

Classificada

XIV - REGIÃO NORTE - PESSOAS JURÍDICAS PREMIADAS:

Instituição

CNPJ

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Associação de Afro Desenvolvimento Casa Preta

19.244.750/0001-37

Belém

PA

Norte

96

PREMIADA

2

Associação Folclórica e Cultural Colibri de Outeiro

10.265.652/0001-01

Belém

PA

Norte

95,5

PREMIADA

3

Companhia Brasileira de Arte, Sociedade e Meio Ambiente

01.591.980/0001-07

Ananindeua

PA

Norte

95

PREMIADA

4

Associação de Desenvolvimento Cultural dos Brasileirinhos do Guamá

09.424.108/0001-86

São Miguel do Guamá

PA

Norte

80,5

PREMIADA

5

Federação Roraimense de Quadrilhas Juninas

06.203.911/0001-00

Boa Vista

RR

Norte

80,5

PREMIADA

6

Grupo de Tradições Marajoaras Cruzeirinhos

83.369.280/0001-37

Soure

PA

Norte

75

PREMIADA

7

Associação Amapaense de Folclore e Cultura Popular

10.368.537/0001-62

Macapá

AP

Norte

71,5

PREMIADA

8

Associação da Marujada de São Sebastião de Capanema - PA (AMSCAP)

29.347.471/0001-52

Capanema

PA

Norte

68

PREMIADA

9

Liga Jiparanaense de Capoeira- LUICAD

12.397.817/0001-24

Ji-Paraná

RO

Norte

62

PREMIADA

XV - REGIÃO SUDESTE - PESSOAS JURÍDICAS PREMIADAS:

Instituição

CNPJ

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Associação Sociocultural e Educacional Zabelê

14.127.041/0001-58

Cubatão

SP

Sudeste

100

PREMIADA

2

Casa Mestre Ananias - Centro Paulistano de Capoeira e Tradições Baianas

10.833.569/0001-91

São Paulo

SP

Sudeste

100

PREMIADA

3

Associação dos Remanescentes do Quilombo de Baia Formosa

19.798.168/0001-12

Búzios

RJ

Sudeste

99

PREMIADA

4

Corporação Musical Retreta Lyra do Santo Antonio

08.311.831/0001-96

Conceição do Mato Dentro

MG

Sudeste

99

PREMIADA

5

Instituto Cultural Abrapalavra

18.861.009/0001-52

Belo Horizonte

MG

Sudeste

99

PREMIADA

6

Irmandade de Nossa Senhora do Rosário e São Benedito

21.243.662/0001-62

Uberlândia

MG

Sudeste

99

PREMIADA

7

Instituto Cultural Janela Aberta

10.543.559/0001-11

São Carlos

SP

Sudeste

98,5

PREMIADA

8

Organização não Governamental Kuim

05.571.671/0001-26

Rubim

MG

Sudeste

98,5

PREMIADA

9

Associação do Jongo Dito Ribeiro

08.482.672/0001-92

Campinas

SP

Sudeste

97,5

PREMIADA

10

Associação Cultural Afro Ketu

10.278.682/0001-52

Guarujá

SP

Sudeste

96,5

PREMIADA

11

Associação Cultural para o Desenvolvimento de Tecnologias Humanas - Instituto Dagaz

11.290.496/0001-00

Volta Redonda

RJ

Sudeste

96,5

PREMIADA

12

Instituto Ecocultura de Educação Patrimonial

11.013.688/0001-60

São José dos Campos

SP

Sudeste

96,5

PREMIADA

13

CIEMH2 Núcleo Cultural

07.873.902/0001-81

Macaé

RJ

Sudeste

96

PREMIADA

14

Teatro Experimental de Guaranésia

19.093.087/0001-17

Guaranésia

MG

Sudeste

95,5

PREMIADA

15

Associação Cultural Andora

28.174.834/0001-32

Vitória

ES

Sudeste

95

PREMIADA

16

Associação Peneira

29.082.584/0001-73

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

95

PREMIADA

17

Corporação Musical Manoel Alecrim

38.521.969/0001-80

Veredinha

MG

Sudeste

95

PREMIADA

18

Instituto Tocando em Você

04.035.565/0001-65

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

95

PREMIADA

19

Sociedade Musical Antonio de Lorenzo

00.325.224/0001-73

São Lourenço

MG

Sudeste

95

PREMIADA

20

Associação Impacto Cultural e Artístico - AICA

22.046.008/0001-21

São Paulo

SP

Sudeste

94,5

PREMIADA

21

AMAR - Associação dos Moradores e Amigos da Região

03.361.230/0001-74

Conselheiro Lafaiete

MG

Sudeste

94

PREMIADA

22

Associação Comunitária de Padre Paraíso

22.695.548/0001-36

Padre Paraíso

MG

Sudeste

94

PREMIADA

23

Associação Cultural do boi da Manta de Pedro Leopoldo

28.113.519/0001-03

Pedro Leopoldo

MG

Sudeste

93,5

PREMIADA

24

Associação Grupo Cultura Tiduca

23.277.519/0001-17

Cananeia

SP

Sudeste

93,5

PREMIADA

XVI - REGIÃO SUDESTE - PESSOAS JURÍDICAS SUPLENTES:

Instituição

CNPJ

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

25

Associação Artesanal Senhora do Bonsucesso-Núcleo de Bordadeiras Historiante

07.192.458/0001-39

Caeté

MG

Sudeste

93

Classificada

26

Casa de Cultura Santa Tereza

04.010.909/0001-81

Embu das Artes

SP

Sudeste

93

Classificada

27

Companhia de Danças Parafolclóricas Zabele

24.782.638/0001-90

Pirapora

MG

Sudeste

93

Classificada

28

Terno Moçambique Estrela Guia

06.207.190/0001-07

Uberlândia

MG

Sudeste

91

Classificada

29

Instituto Alinhavando de Desenvolvimento Humano, Cultura e Esporte

04.660.633/0001-87

São Paulo

SP

Sudeste

90,5

Classificada

30

Instituto Cultural Aníbal Machado - Borrachalioteca

08.346.954/0001-62

Sabará

MG

Sudeste

90,5

Classificada

31

Instituto de Arte e Cultura Garatuja

07.166.402/0001-00

Atibaia

SP

Sudeste

90

Classificada

32

Associação Cultural Tambor Mineiro

06.200.272/0001-11

Belo Horizonte

MG

Sudeste

89,5

Classificada

33

Corporação Musical São José

21.126.230/0001-71

São José da Lapa

MG

Sudeste

88,5

Classificada

34

Instituto Coral por Amor

27.391.561/0001-15

São Lourenço

MG

Sudeste

88

Classificada

35

Agência de Desenvolvimento Sustentável do Vale do Rio Urucuia

04.290.751/0001-40

Arinos

MG

Sudeste

87,5

Classificada

36

Ação Moradia

04.172.671/0001-90

Uberlândia

MG

Sudeste

87

Classificada

37

Associação Cultural, Artística e Desportiva Cia Xadrez Dance

19.035.386/0001-03

Conselheiro Lafaiete

MG

Sudeste

86,5

Classificada

38

Associação Cultural Opereta

00.367.883/0001-72

Poá

SP

Sudeste

86

Classificada

39

Fundação Cultural Vagão 98

29.123.187/0001-00

Lambari

MG

Sudeste

85,5

Classificada

65

Associação Ponto Solidário

03.243.378/0001-04

Rio de Janeiro

RJ

Sudeste

85,5

Classificada

40

SOS Vale do Jaguari

06.867.330/0001-65

Bragança Paulista

SP

Sudeste

84

Classificada

41

Campus Avançado

04.190.378/0001-56

Niterói

RJ

Sudeste

83

Classificada

42

Instituto Cultural e Ambiental Rosa e Sertão

09.251.933/0001-26

Chapada Gaúcha

MG

Sudeste

82,5

Classificada

43

Sociedade Musical de São Geraldo

23.839.175/0001-92

São Geraldo

MG

Sudeste

82,5

Classificada

44

Companhia Maja de Teatro e Dança

03.803.809/0001-40

São Paulo

SP

Sudeste

81,5

Classificada

45

Associação do Patrimônio Histórico, Artístico e Ambiental de Belo Vale

00.994.562/0001-06

Belo Vale

MG

Sudeste

81

Classificada

46

Associação dos Corredores de Cavalhada de São José Operário de Honório Bicalho-Nova-Lima

15.430.746/0001-02

Nova Lima

MG

Sudeste

79,5

Classificada

47

Grupo Cleyde Yáconis

71.271.811/0001-75

Ipatinga

MG

Sudeste

79,5

Classificada

48

Guarda de Marujo de Nossa Senhora do Rosário de General Carneiro

21.948.039/0001-05

Sabará

MG

Sudeste

78,5

Classificada

49

Ação Animatographo de Promoção e Integração Cultural e Social

05.075.785/0001-85

Niterói

RJ

Sudeste

78

Classificada

50

Associação Crescer no Campo

07.417.051/0001-62

Espírito Santo do Pinhal

SP

Sudeste

76

Classificada

51

Grupo Scenário

03.043.218/0001-11

São Paulo

SP

Sudeste

76

Classificada

52

Associação Artística Janet Finatti

07.969.858/0001-08

Varginha

MG

Sudeste

74,5

Classificada

53

Grupo Educação, Ética e Cidadania (GEEC)

05.543.739/0001-63

Divinópolis

MG

Sudeste

74,5

Classificada

54

Fundação Itanhanduense de Educação e Cultura Dilza Pinheiro Nilo

19.014.562/0001-12

Itanhandu

MG

Sudeste

71,5

Classificada

55

Associação Escola Aberta no Galpão

32.150.303/0001‐87

Presidente Prudente

SP

Sudeste

71

Classificada

56

Centro de Estudos e Aplicação da Capoeira - CEACA

06.116.648/0001-04

São Paulo

SP

Sudeste

71

Classificada

57

Associação Guarda Congo N.Sra. do Rosário e Guarda Marinheiro do Divino Espírito Santo

08.764.095/0001-21

Vespasiano

MG

Sudeste

70

Classificada

58

Associação Cultural Face de Deus

06.973.735/0001-88

Passa Tempo

MG

Sudeste

68

Classificada

59

Corporação Musical Nossa Senhora das Candeias

20.929.196/0001-00

Candeias

MG

Sudeste

66,5

Classificada

60

Fundação Fé e Alegria do Brasil

46.250.411/0015-31

Cariacica

ES

Sudeste

66

Classificada

61

Instituto de Capoeira e Atenção às Pessoas

30.301.999/0001-70

Diamantina

MG

Sudeste

66

Classificada

62

Associação Manuel Bandeira

05.531.345/0001-95

São Paulo

SP

Sudeste

64

Classificada

63

Associação Maestro Custódio Possidônio Martins

08.786.038/0001-43

Apiaí

SP

Sudeste

63

Classificada

64

Associação Cultural Quilombo de Bariri

10.906.743/0001-89

Bariri

SP

Sudeste

62

Classificada

66

Instituto Zezeu Capoeira

01.412.641/0001-16

Niterói

RJ

Sudeste

60,5

Classificada

67

AAPCI/ Associação de Artesãos e produtores caseiros de Iguape

07.015.477/0001-90

Iguape

SP

Sudeste

60

Classificada

68

Associação Desportiva e Cultural de Capoeira Filhos de Cananéia

05.129.245/0001-37

Cananéia

SP

Sudeste

60

Classificada

XVII - REGIÃO SUL - PESSOAS JURÍDICAS PREMIADAS:

Instituição

CNPJ

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Associação Street Dancers de Criciúma - ASDC

09.686.271/0001-17

Criciúma

SC

Sul

95

PREMIADA

2

Sociedade União Vila dos Eucaliptos

93.711.398/0001-55

Porto Alegre

RS

Sul

94,5

PREMIADA

3

Associazione Veneta di Caxambu do Sul - AVENCAS

08.348.613/0001-26

Caxambu do Sul

SC

Sul

94

PREMIADA

4

Berbigão do Boca

00.716.330/0001-88

Florianópolis

SC

Sul

93

PREMIADA

5

Associação dos Amigos da Terreira da Tribo de Atuadores Ói Nóis Aqui Traveis

95.123.576/0001-52

Porto Alegre

RS

Sul

89,5

PREMIADA

6

Centro de Integração de Redes Sociais e Culturais Locais

10.545.681/0001-27

Porto Alegre

RS

Sul

87,5

PREMIADA

7

Folclore Ucraniano Kalena

00.129.329/0001-57

União da Vitória

PR

Sul

85

PREMIADA

8

Associação Jornal Varanda Cultural

10.846.755/0001-65

Porto Alegre

RS

Sul

84

PREMIADA

9

CTG Pealo da Amizade

90.322.272/0001-09

Pajuçara

RS

Sul

83,5

PREMIADA

10

Oficina de Vídeo - TV OVO

03.486.760/0001-49

Santa Maria

RS

Sul

82,5

PREMIADA

11

Associação Imbitubense de Teatro

18.788.272/0001-63

Imbituba

SC

Sul

81,5

PREMIADA

12

Instituição Espírita Casa da Fraternidade

79.679.346/0001-18

Araranguá

SC

Sul

81

PREMIADA

13

Associação Cultural Miseri Coloni

91.108.795/0001-01

Caxias do Sul

RS

Sul

78

PREMIADA

14

Associação Italiana de Santa Maria - AISM

90.324.187/0001-71

Santa Maria

RS

Sul

76,5

PREMIADA

15

Centro Cultural e do Bem-Estar de São Pedro da Serra

02.028.258/0001-03

São Pedro da Serra

RS

Sul

75,5

PREMIADA

16

Centro Cultural Leto de Ijuí

92.005.123/0001-33

Ijuí

RS

Sul

73

PREMIADA

17

Associação de Capoeira Pedagógica - ACAPE

17.031.743/0001-21

Foz do Iguaçu

PR

Sul

72

PREMIADA

18

A.N. Produções Culturais

04.848.978/0001-69

Tijucas

SC

Sul

71,5

PREMIADA

19

Cia Andante Produções Artísticas

08.069.024/0001-09

Canelinha

SC

Sul

71,5

PREMIADA

20

Instituto Arco-Íris

01.832.996/0001-64

Florianópolis

SC

Sul

71,5

PREMIADA

21

ASSODITA - Associação dos Difusores do Talian

11.287.664/0001-08

Serafina Corrêa

RS

Sul

70,5

PREMIADA

22

Grupo Folclórico Italiano Valsugana

95.778.460/0001-51

Criciúma

SC

Sul

70,5

PREMIADA

23

Centro Cultural Austríaco de Ijuí

91.261.677/0001-39

Ijuí

RS

Sul

70

PREMIADA

24

Centro de Tradições Gaúchas Sepé Tiarajú

90.863.341/0001-83

Santa Rosa

RS

Sul

69

PREMIADA

XVIII - REGIÃO SUL - PESSOAS JURÍDICAS SUPLENTES:

Instituição

CNPJ

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

25

Sociedade Cultura e Beneficente União

91.340.661/0001-11

Santa Cruz do Sul

RS

Sul

68,5

Classificada

26

Associação Hansahoehe

83.782.987/0001-70

Ibirama

SC

Sul

65

Classificada

27

Associação Italiana-Vêneta de Concórdia

72.384.175/0001-50

Concórdia

SC

Sul

62,5

Classificada

XIX - PESSOAS JURÍDICAS - COTA ACESSIBILIDADE PREMIADAS:

Instituição

CNPJ

Cidade

UF

Região

Nota Fase de Classificação

Situação

1

Federação Nacional de Arte Albertina Brasil

10.411.915/0001-43

Nossa Senhora da Glória

SE

Nordeste

100

PREMIADA

2

Associação Comunitária, Cultural e Desportiva de Curralinho e Adjacências

29.414.671/0001-80

Valente

BA

Nordeste

83

PREMIADA

Art. 11º. Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

RENATA DE CARVALHO FERREIRA MACHADO

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.