Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 10/10/2018 | Edição: 196 | Seção: 3 | Página: 34

Órgão: Ministério da Educação/Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares

EDITAL Nº 89, DE 9 DE OUTUBRO DE 2018 CONCURSO PÚBLICO Nº 7/2016 - EBSERH/HUAP-UFF CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOS

O Presidente em exercício da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares - EBSERH, no uso de suas atribuições legais, torna pública a convocação dos aprovados no Concurso Público nº 07/2016, visando ao preenchimento de vagas, com lotação no UFF - HUAP - Hospital Universitário Antonio Pedro (Niterói / RJ) - HUAP-UFF, conforme a seguir:

1. Relação de candidatos convocados, conforme ordem de classificação:

1.1. ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 16º Marcelo Vieira De Oliveira Marques; 17º Leonardo Da Cunha Gracioli Da Silva; 18º Natalia Bieternik Machado; 19º Shirlem Arruda De Souza Simoes; 20º Vanessa Christine C Da C Santos;

1.2. ASSISTENTE ADMINISTRATIVO (listagem específica para negros e pardos) 4º Lea Da Conceicao Costa;

1.3. ENFERMEIRO 21º Marina Lopes Thompson; 22º Rosemere Araujo De Albuquerque Souza; 23º Elaine Conceicao Vieira De Souza Costa; 25º Hayana Pereira Leal Soares; 26º Renata Lacerda Marques Stefaisk; 28º Cynthia Braz Machado; 29º Fernanda Priscila Ferreira Mello Almeida; 30º Wesley Barcellos De Assis;

1.4. ENFERMEIRO (listagem específica para negros e pardos) 5º Silvana Teixeira Izidoro;

1.5. ENFERMEIRO (listagem específica para pessoas com deficiência) 4º Alexandre Ribeiro Dos Reis;

1.6. ENFERMEIRO - TERAPIA INTENSIVA 2º Gustavo Seidl Pioli;

1.7. ENFERMEIRO - TERAPIA INTENSIVA (listagem específica para negros e pardos) 1º Simone Gomes Dos Anjos;

1.8. ENGENHEIRO CLÍNICO 4º Sarah Mansur Resende De Miranda;

1.9. ENGENHEIRO ELETRICISTA 2º Andre Fagundes Da Rocha;

1.10. FISIOTERAPEUTA - TERAPIA INTENSIVA 4º Jaqueline Sigaud Andrade De Albuquerque; 5º Kelly Cortes De Oliveira; 6º Thiago Nascimento Rodrigues; 7º Luis Felipe Da Fonseca Reis; 8º Eloise Conceicao Moreira Dos Santos;

1.11. FISIOTERAPEUTA - TERAPIA INTENSIVA (listagem específica para negros e pardos) 2º Bruno Souza Soares;

1.12. MÉDICO - ANESTESIOLOGIA 22º Karen Amaral Faria Rumiantzeff; 23º Giselle Carvalho De Sousa;

1.13. MÉDICO - CARDIOLOGIA 5º Fabio Lopes Erthal;

1.14. MÉDICO - CIRURGIA PLÁSTICA 4º Michelle Figueiredo;

1.15. MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA 22º Maria Clara De Abreu Amaral;

1.16. MÉDICO - COLOPROCTOLOGIA 2º Andrea Povedano; 3º Jose Antonio Dias Da Cunha E Silva;

1.17. MÉDICO - GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA 11º Mirian Cruz De Souza Santos; 12º Beatrice Nuto Nobrega; 13º Paulo Mauricio Soares Pereira Filho; 14º Debora Ramos Rosa; 15º Manuela Gurgel Calvet Moreira Fernandes;

1.18. MÉDICO - HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA 2º Berta Elisa Fonseca Da Silva Santos;

1.19. MÉDICO - MEDICINA INTENSIVA 8º Daniel De Almeida Thiengo; 9º Maura Goncalves Pereira Kehdi;

1.20. MÉDICO - MEDICINA NUCLEAR 3º Raquel De Paula Mendes De Oliveira;

1.21. MÉDICO - NEFROLOGIA 9º Solange Maria Serra Baruki; 10º Vitor Amorim Almeida; 11º Marina Rezende De Fazio;

1.22. MÉDICO - PEDIATRIA 4º Livia Lucas Lima; 5º Miriam Rangel Barquette;

1.23. MÉDICO - RADIOLOGIA E DIAGNÓSTICO POR IMAGEM 6º Roger Vinicius Ancillotti Filho; 7º Leonardo Junio Da Silva Medeiros; 8º Leandro Lucas Lima;

1.24. MÉDICO - UROLOGIA 4º Celso Augusto Prudencio Pimenteira;

1.25. PSICÓLOGO - ÁREA HOSPITALAR 4º Julia Reis Da Silva Mendonca;

1.26. TÉCNICO EM ANÁLISES CLÍNICAS 7º Simone Sandy Da Silva Becker;

1.27. TÉCNICO EM CONTABILIDADE 2º Denilson Lorenzon Da Fonseca;

1.28. TÉCNICO EM CONTABILIDADE (listagem específica para negros e pardos) 1º VERONICA DE LIMA OLIVEIRA

1.29. TÉCNICO EM ENFERMAGEM 132º Jackson Da Silva Lima; 133º Luciana Conceicao De Araujo; 134º Maria Ester Sampaio Silva; 135º Danielle Camara Pires; 136º Ivanildo Amancio Raimundo; 137º Marcos Augusto Pedrosa Dos Santos; 138º Isabel Cristina Magro; 139º Carla De Cassia Rodrigues De Souza; 140º Roselene De Carvalho Marciano; 141º Cristina Da Silva Martins; 142º Jeferson Luiz De Sousa; 143º Cintia Maria Ferreira Dos Santos; 144º Rachel Wanzeler Alves De Oliveira Silva; 145º Iza Nazareth Quintas; 146º Michael Do Nascimento Costa; 147º Liana Rosa Resende Fernandes; 148º Glaucielen De Rezende Dias Andrade; 149º Karin Cardoso Guimaraes; 150º Adriana Das Dores Borges; 151º Jivago Iuri Da Conceicao Alves; 152º Nadson Silveira De Castro; 153º Erika Santelli Ferezin;

1.30. TÉCNICO EM ENFERMAGEM (listagem específica para negros e pardos) 41º Luana Elizabete Dos Santos; 42º Sonia Maria Rouvenat Paim; 43º Mauricio Silva De Souza; 44º Telma Martins Do Nascimento Silva;

1.31. TÉCNICO EM ENFERMAGEM (listagem específica para pessoas com deficiência) 11º Marcio Pinto;

1.32. TÉCNICO EM FARMÁCIA (listagem específica para negros e pardos) 4º Darlene Adelina Dos Santos Lopes;

1.33. TECNÓLOGO EM RADIOLOGIA 4º Camila Cristina Cunha Araujo;

2. Os candidatos relacionados neste edital deverão comparecer:

2.1. Nos dias 18 e 19/10, das 9h às 17h, conforme agendamento enviado por e-mail, à Divisão de Gestão de Pessoas/HUAP - Av. Marquês do Paraná, 303 - 6º andar do prédio anexo, Centro - Niterói - RJ, para apresentação da habilitação específica dos requisitos dos cargos (original e cópia); entrega de currículo, dos documentos necessários para sua contratação (original e cópia) e comprovante de preenchimento do formulário online do Cadastroweb, de dados cadastrais; impressão da consulta de situação regular dos dados de qualificação cadastral on-line do E-Social feita no site: http://portal.esocial.gov.br/institucional/consulta-qualificacao-cadastral.

2.1.1. A apresentação dos documentos poderá ser efetuada por procuração registrada em cartório.

2.1.2. O cadastro deverá, obrigatoriamente, ser preenchido pelo site: cadastro.ebserh.gov.br.

2.2. Entre os dias 22 a 25/10, das 8h às 17h, conforme agendamento, ao Serviço de Patologia Clínica do Hospital Universitário Antonio Pedro, para realização da coleta de sangue.

2.3. Entre os dias 25, 26, 29 e 30/10, das 8h às 17h, à DivGP/HUAP, para realização do Exame Admissional e entrega da cópia da Carteira de Vacinação.

2.4. No dia 01/11, das 8h às 17h, ao Anfiteatro Aluysio de Paula, para conhecimento dos horários de trabalho; assinatura do contrato de trabalho e da Carteira de Trabalho e Previdência Social; e atividades de integração.

3. A ausência do candidato nas datas e horários acima definidos ou a não apresentação de qualquer um dos documentos exigidos para a contratação implicará na exclusão do candidato do presente concurso público.

ARNALDO CORREIA DE MEDEIROS

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.