Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 12/08/2019 | Edição: 154 | Seção: 3 | Página: 96

Órgão: Ministério da Justiça e Segurança Pública/Polícia Rodoviária Federal

EDITAL Nº 32, DE 9 DE AGOSTO DE 2019CONCURSO PÚBLICO

O DIRETOR-GERAL DA POLÍCIA RODOVIÁRIA FEDERAL (PRF) torna públicos o resultado final na avaliação biopsicossocial dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência e o resultado final no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, referentes ao concurso público para o provimento de vagas no cargo de Policial Rodoviário Federal.

1 DO RESULTADO FINAL NA AVALIAÇÃO BIOPSICOSSOCIAL DOS CANDIDATOS QUE SOLICITARAM CONCORRER ÀS VAGAS RESERVADAS ÀS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA

1.1 Relação final dos candidatos considerados pessoas com deficiência na avaliação biopsicossocial, na seguinte ordem: UF de vaga, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

1.1.1 ACRE

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.2 AMAPÁ

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.3 AMAZONAS

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.4 BAHIA

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.5 GOIÁS

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.6 MARANHÃO

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.7 MATO GROSSO

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.8 MATO GROSSO DO SUL

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.9 MINAS GERAIS

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.10 PARÁ

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.11 PIAUÍ

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.12 RIO GRANDE DO SUL

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.13 RONDÔNIA

1.1.13.1 Relação final dos candidatos sub judice considerados pessoas com deficiência na avaliação biopsicossocial, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato.

10018236, Tiago Alexandro de Miranda.

1.1.14 RORAIMA

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

1.1.15 TOCANTINS

Não houve candidato considerado pessoa com deficiência.

2 DO RESULTADO FINAL NO PROCEDIMENTO DE HETEROIDENTIFICAÇÃO COMPLEMENTAR À AUTOdeclaraÇÃO DOS CANDIDATOS NEGROS

2.1 Relação final dos candidatos considerados negros no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, na seguinte ordem: UF de vaga, número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

2.1.1 ACRE

10088429, Diego Luiz Martins de Sao Jose / 10117900, Emerson de Araujo / 10124111, Jair Verissimo Magalhaes da Costa / 10190727, Jose Rodrigo Miranda de Sousa / 10097161, Marcio Lima Martins / 10036230, Paulo Alves da Silva / 10146861, Raiele Barbosa da Silva / 10152591, Rene Alan Pamplona Valverde / 10107433, Ronys Farias de Lima / 10094165, Victor Lima Silva / 10164392, Werisleyk Queiroz da Silva.

2.1.2 AMAPÁ

10155929, Amauri Morais Devitz de Moura / 10074043, Antonio Francisco Pereira da Silva Junior / 10016750, Carlos Sena Ferreira / 10162581, Diego Barros do Carmo / 10051921, Erick Alan de Melo Cruz / 10124441, Evandro de Deus da Natividade / 10126281, Gabriel Goncalves Paixao / 10074821, Genivaldo Ferreira da Costa / 10085833, Guilherme Santos de Oliveira / 10112676, John Gleison Moreira Batista / 10077334, Jonathan Boaventura Quintanilha / 10235023, Lazaro Jose Alves de Lima / 10183177, Luiz Fernando Dias / 10148095, Marcelo dos Santos Ferreira / 10129771, Monique Nazare Lima Albuquerque / 10015732, Murilo Moura Barreto / 10187395, Pedro Antonio dos Santos Almeida / 10003149, Petrik Kelvyn da Silva Silva / 10059799, Rondinele dos Santos Rodrigues / 10053336, Sandro Alex Costa / 10017058, Victor Hugo Balieiro Teixeira / 10080658, Walter Rafael da Silva Pantoja / 10210653, William Arthur Ribeiro dos Santos.

2.1.3 AMAZONAS

10155310, Alexsandro Galdino Virgilio / 10171291, Allan Addson Mattos Santos / 10094070, Antonio Anderson Ferreira / 10199273, Ari Chaby Rocha de Sousa / 10086250, Cassio Andre Oliveira Ferreira / 10116972, Diego Simoes dos Santos / 10198004, Felipe Braga Borges / 10140050, Fernando Jose Marques de Santana / 10073173, Julles Fabian Benedito e Macedo / 10094063, Luana da Conceicao Serpa / 10139295, Mariana Silva Cavalcante Lins / 10151001, Moises Silva dos Santos / 10037676, Osmar Goncalves Teixeira Neto / 10003470, Pedro Augusto Santos Nicacio Oliveira / 10009974, Ramon Silva Lazaro dos Santos / 10011708, Rauny Wagner Trigueiro Resende Luna / 10209055, Rodrigo Carlos da Silva / 10003878, Sebastiao Alves Batista Junior / 10082629, Wilson Bento Netto / 10159970, Wilson Ferreira Leal da Silva.

2.1.3.1 Relação final dos candidatos sub judice considerados negros no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato em ordem alfabética.

10166425, Alberto Adezone dos Santos Silva / 10069837, Gleilson Medeiros da Silva / 10156140, Hugo Leal de Andrade / 10011331, Ricardo Felipe da Silva Narcizo.

2.1.4 BAHIA

10012236, Claudio dos Santos Junior / 10111556, Diego Luis de Arruda Santos / 10165244, Gilton Henrique Alves dos Santos / 10006259, Gustavo Lima de Jesus / 10134313, Heitor Bispo dos Santos / 10090943, Ismael Alison Santana Alves / 10015703, Italo Barberino do Nascimento / 10080939, Ivan Leal Sousa / 10146006, Jose Paulo Portela Sales / 10168547, Josimar Silva de Oliveira / 10116877, Rafael dos Santos Rodrigues / 10079028, Sillas Santana Coelho.

2.1.5 GOIÁS

10008345, Alex Moreira Lopes / 10218472, Charles Batista Barbosa / 10036608, Daniel dos Santos Souza / 10174511, Douglas Silva Gomes / 10153157, Eudomar Macedo Lisboa / 10124435, Everton Rocha Moreira / 10141387, Fabricio Neres Costa / 10081647, Geovanny da Costa Sales / 10086311, Gustavo Oliveira da Silva / 10088554, Jeorge Lucas Ribeiro Lima / 10022695, Marcos Lima de Oliveira / 10043137, Paulo Henrique Felix Lima / 10086038, Regis Dutra da Silva / 10023128, Roger Ramos de Azeredo / 10070152, Stella Marina Ferraz Santos Martins / 10156129, Walber Luiz de Barros Martins.

2.1.6 MARANHÃO

10007023, Allan Kardec Machado Pereira / 10150633, Clemildo Barbosa dos Santos / 10140984, Dalton Jose Goncalves da Silva / 10157927, Elder Costa Cantanhede / 10056819, Emanuell Vinicius Santos Costa / 10070820, Lucas Paiva de Azevedo / 10001273, Marcos Raidan de Jesus Costa / 10138830, Paulo Henrique do Nascimento Albuquerque / 10079750, Rafael Gonzaga Camara de Melo / 10242145, Rodrigo de Oliveira Silva / 10220311, Romulo Bernardo Vieira Lima / 10212015, Vitor Hugo Aleixo de Lima / 10066595, Walter Alves Curvel Franca / 10150918, Wellington da Silva Ramos.

2.1.7 MATO GROSSO

10013169, Adilson Gouveia de Souza / 10097000, Aldo Carvalho Cavalcante / 10181394, Antonio Victor Lopes Fernandes / 10170250, Bernardo Lopes Vieira Vasconcelos / 10196432, Bruno Andrade de Albuquerque / 10168987, Bruno da Costa e Silva / 10059759, Bruno Skibinski / 10162893, Cledson Soares dos Santos / 10129802, Cleriston Pires Vieira / 10166417, Danilo Oliveira Alves / 10099150, Ednilson Fernandes de Oliveira / 10099248, Fabio Cleyton Silva Sousa / 10111940, Felipe Silva de Oliveira / 10118414, Francisco Assis Pereira da Silva / 10084992, Givago Marangoni Coelho / 10121909, Gustavo Henrique Dias Alves Ornelas / 10172153, Helton de Paula Pena / 10179010, Helton Tadeu Pimheiro Fernandes / 10200965, Hilton Ferreira de Andrade / 10089846, Hugo Campos dos Santos / 10180351, Igor Ranieri Santos da Silva / 10173773, Italo Winter de Souza Ancelmo / 10069622, Jair Soares Mariano Junior / 10138379, Jeimeson Monteiro Canhete / 10081667, Kauan Milhomem Menezes / 10156259, Lemuel Drumond Bento / 10065148, Leone Jose de Paula Alves / 10102745, Luciano de Oliveira Miranda / 10163084, Lucio Fabio da Silva Santos / 10158259, Mauricio dos Santos Silva Mendonca / 10194974, Paulo Roberto Santos / 10118646, Renato Rodrigues Lima / 10093403, Rodrigo Fernando Mota / 10001936, Victor Pinheiro Faria / 10011346, Vitor Augusto Ferreira de Freitas / 10002187, Vitor Manoel da Costa / 10120886, Wellington de Abreu Gomes / 10063517, Wesley de Assis Leopoldo / 10211652, Yghor Augusto da Rocha Ricardo.

2.1.7.1 Relação final dos candidatos sub judice considerados negros no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato.

10030256, Gilcimar Carvalho dos Santos.

2.1.8 MATO GROSSO DO SUL

10171338, Alinson Vinicius Souza Alexandre / 10092606, Alisson Marques de Oliveira / 10132941, Antonio Herondi Gomes / 10092794, Bruno Bonfim de Oliveira / 10004080, Carolina do Nascimento Ferreira Lopes / 10147697, Eder Simoes / 10000130, Edson Vinicius Moraes / 10178141, Everton Luiz Levandoski / 10005301, Fanuel Souza dos Santos / 10129535, Felipe Gomes Fernandes / 10202540, Felipe Torres Brigeiro / 10119837, Fernando Pereira Bonoto / 10130346, Flavio Duarte Peixoto / 10104346, Gilberto Dias Nascimento / 10149386, Jaqueliny Feliciano Faria / 10184352, Joao Manuel Paiva Lopes / 10002895, Jose Augusto Francisco / 10091301, Leandro Neiva Roldao / 10061218, Letycia de Oliveira Petri / 10165897, Marcos Gomes da Silva Junior / 10164967, Michelle Conceicao Fernandes Santana / 10135987, Nestor Rubens Vieira de Araujo / 10102742, Nilton Cezar Estevam / 10063363, Patricia Gomes da Silva / 10156923, Rennan Oliveira de Araujo / 10207988, Vinicius de Almeida / 10126971, Wellisson David de Lana Alcantara.

2.1.8.1 Relação final dos candidatos sub judice considerados negros no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato.

10118586, Alexandre Luiz Zortea.

2.1.9 MINAS GERAIS

10033417, Carlos Eduardo Almeida Ferreira / 10112029, Elias Arcanjo Santana / 10087388, Felipe Carvalho de Souza / 10217385, Ivelton Pereira Santana / 10186884, Lucas Cabral de Mello / 10186841, Matheus Santana da Silva / 10064265, Pablo Victor Abdala Santos / 10101668, Patricio Ramos Pereira.

2.1.9.1 Relação final dos candidatos sub judice considerados negros no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato.

10200954, Michel Francisco Malaquias.

2.1.10 PARÁ

10155732, Adilio Manoel da Silva / 10014009, Alan Lamonie Carvalho de Lima / 10082509, Alex Michel Viana de Souza / 10126927, Alexandre dos Santos Lima / 10092151, Aline de Fatima Silva de Oliveira / 10021584, Alisson Rafael Medeiros de Lima / 10005588, Amois Emanoel Barbalho Reboucas / 10033879, Anderson de Souza Almeida / 10171103, Breno da Silva Ribeiro / 10149344, Bruno Augusto da Costa Barbosa / 10173495, Bruno Silva de Oliveira / 10023596, Daniel Berg Souza de Oliveira / 10145283, Daniel Freitas Galvao / 10098324, Daniel Machado Rangel / 10093935, Danilo Holanda Lima / 10189449, Denilson Costa Balieiro / 10022904, Deyvisson de Queiroz Franca / 10205341, Edgar Victor de Azevedo / 10027277, Elinaldo Barbosa Freire Filho / 10181191, Elton Batista Anacleto / 10001472, Elton Carlos Silva Carneiro / 10056821, Emerson Sergio da Silva / 10041628, Fabio Dias de Brito / 10102051, Fabricio Moreira da Silva / 10139236, Felipe de Sena Lopes / 10138469, Fernando Souza do Nascimento / 10098334, Genival Oliveira da Silva Junior / 10026292, Gerson Almeida da Silva / 10064483, Guilherme Belisario dos Santos / 10001411, Henrique Mendes Lopes Filho / 10089959, Jaasiel do Prado Pinto / 10175830, Jeison da Silva Gaspar / 10072867, Joao Pereira Lima Filho / 10205496, Jonathan Herbert Fernandes de Oliveira / 10147628, Jose Amaro da Silva Junior / 10115703, Josemar da Silva Falco / 10177389, Kalel Max Mota / 10135044, Lilio Remi Lago Junior / 10061910, Luana Sa Barbosa / 10108639, Lucas Alves de Oliveira / 10187239, Luccas Edington Anselmo da Silva / 10103262, Marcelo de Jesus Barbosa / 10227450, Marcus Vinicius Barros dos Santos / 10040200, Marcus Vinicius Lopes de Jesus / 10154294, Maury Daniel Fernandes Correia / 10157342, Nilson Jose Mendes da Costa Filho / 10224936, Paulo Fabricio Maues da Silva / 10158170, Pedro Manasses de Jesus da Silva / 10169433, Petrucio Alves Fernandes Pessoa / 10115362, Rafael Miguel da Costa / 10196800, Rebecca Barbosa Portela / 10021490, Rivaldo Batista dos Santos Junior / 10061863, Roberley Fontenele Correa / 10115628, Rodrigo Belizario Lima de Oliveira / 10191567, Rodrigo Borges Ramos Costa / 10102693, Samuel Sales Leite da Silva / 10010604, Thiago Cezario Cabral / 10042454, Tiago Francisco Dias / 10158694, Tiago Luis Alvarenga / 10047967, Vinicius de Oliveira Sardinha / 10076722, Wagner Pereira dos Santos / 10164988, Ycaro Merari Silva de Andrade.

2.1.10.1 Relação final dos candidatos sub judice considerados negros no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato.

10154077, Daniel Alves da Silva Sobrinho.

2.1.11 PIAUÍ

10104133, Anderson Russhyee Heyras Silva e Pascoa / 10103670, Andre Giordanno Heyras Silva e Pascoa / 10011405, Antonio Flavio de Sousa Veloso / 10178406, Daniel Filipe Rodrigues de Marinho Sousa / 10175136, Francisco Pereira da Silva / 10078261, Heitor Sousa de Carvalho / 10164791, Juliano Quaresma de Oliveira / 10179502, Nerenilson Alves da Cunha Silva / 10091569, Pedro Vitor Faustino do Nascimento / 10125582, Tulio Viana da Silva / 10050989, Uelton Pereira Goncalves / 10009924, Vinicius Candido de Sousa.

2.1.12 RIO DE JANEIRO

10096349, Eneas de Paula e Silva / 10125321, Flavio Petrus Platao Correa de Sa Guimaraes / 10124120, Higor Vieira de Souza / 10124673, Jonatan Andre Costa Pinheiro / 10144242, Lilian do Nascimento Souza / 10126067, Marlon de Aquino da Silva Coelho / 10033415, Rodrigo Carlos Lima Barboza / 10120269, Valquiria Oliveira dos Santos / 10139922, Vitor Hugo Gomes de Carvalho / 10205380, Wagner Leandro Rocha de Souza.

2.1.13 RIO GRANDE DO SUL

10007723, Adson Luis Araujo Albuquerque / 10090594, Emmanoel Wilson Arsenio de Albuquerque / 10034059, Fabio Oliveira da Silva Macedo / 10109990, Gabryel Sanches Santos / 10035617, Jonas Neves Pereira Neto / 10165013, Marcelo Silva de Mello / 10036167, Rafael Goncalves Rezende Dias / 10148847, Rosemberg Bicca Pinto.

2.1.13.1 Relação final dos candidatos sub judice considerados negros no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato.

10135542, Braurio Pedro de Moura Lima.

2.1.14 RONDÔNIA

10037726, Adalto Veloso de Oliveira / 10124095, Adilson de Jesus Santos Pereira / 10071124, Aline Marinho Santos / 10193190, Alison Reginaldo Silva / 10254977, Allan Jadson de Lemos Lima / 10095525, Anderson da Silva Santos / 10013860, Anderson de Souza Carneiro / 10094812, Andre Luis Oliveira de Almeida / 10117091, Bruno Luiz de Almeida Pereira / 10078092, Bruno Moreira de Souza / 10005019, Caique Vinicius Batista Silva Moreira / 10072941, Charliston Alves de Amorim / 10163475, Danilo Divino Reis / 10119918, Diego Dias Duarte / 10044092, Diogens de Almeida Conceicao Junior / 10205532, Douglas Goncalves de Abreu Siqueira / 10151208, Eduardo Ferreira Lima / 10092048, Emerson Nisim Israel Barbosa / 10145689, Erick Marques Reis de Souza / 10127675, Fagner Carioca Thiago / 10134517, Felipe de Araujo Menezes / 10150290, Felipe Rainel Gattass Dias / 10122417, Fernanda da Silva Barboza / 10073990, Francisco Facioli Araujo / 10065548, Guilherme Caetano dos Santos Lopes / 10158352, Guza Reze de Aquino Silva / 10054822, Italo Souza Santos / 10035184, Jhonatan Lira de Moura / 10129154, Joao Paulo Alvaia de Oliveira / 10171659, Jorge Henrique Ramos Xavier / 10195804, Keops Dutra Camara / 10231519, Kleberson Ferreira Vilarino / 10069735, Leonardo da Silva Correa / 10003203, Leonardo Jose Malaquias e Silva / 10006642, Luciano Silva Araujo / 10155592, Lucio Dorneles Lopes / 10089024, Luis Arthur Silva Pinto / 10128300, Luis Carlos Goncalves da Silva / 10128742, Luis Felipe Rodrigues Botelho / 10125670, Luiz Gustavo dos Santos Queiroz Lima / 10115718, Marcilio Flavio do Nascimento Santana / 10173334, Mauricio Alexandre Caputo / 10042524, Milton Kleiton Silva de Souza / 10124342, Neemias Lima Santos / 10065848, Paulo Jose da Costa / 10155200, Phillippe Machado Silva / 10005300, Rafael Inacio Aleixo / 10050100, Rafael Pereira Xavier / 10123000, Rafael Ramos de Azevedo / 10040119, Renato Augusto da Silva / 10011544, Ricardo Dias de Carvalho / 10034079, Sarah Regina Alves Rodrigues dos Santos / 10122286, Sennahias Manoel de Souza / 10201638, Tatiane Anny Bandeira Camara da Silva / 10188351, Thais Ribeiro Gege / 10168725, Thiago Camargo de Oliveira / 10042004, Thiago dos Santos Hendler / 10135290, Tiago Souza Santos / 10012421, Vagner Candido Nascimento / 10012861, Vinicius Correia Galvao / 10017961, Wendeu Matheus Rabelo do Nascimento / 10007190, William Araujo da Silva / 10149999, Willian Rezende Cumpian / 10208015, Yan Machado Fernandes de Sousa.

2.1.14.1 Relação final dos candidatos sub judice considerados negros no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, na seguinte ordem: número de inscrição e nome do candidato.

10182904, Glauber de Andrade.

2.1.15 RORAIMA

10072353, Antonio Josimar Gomes de Almeida Junior / 10144345, Edmilson Lima da Silva / 10003474, Felipe Teixeira Barros / 10127279, Gilson Gomes da Silva / 10224308, Glaubert dos Santos Messias / 10174638, Gustavo Barbosa de Farias / 10126250, Isaias Magalhaes dos Santos / 10195610, Julio Vinicius Dantas Seabra / 10169537, Roberto Eduardo D Xavier / 10174384, Rocio Andrade Pereira Junior / 10089974, Uilliam da Silva Torres Junior / 10109293, Walderes Gomes de Souza Junior.

2.1.16 SÃO PAULO

10089683, Allef da Silva Tiago / 10090152, Elenaldo Cruz Bomfim Filho / 10005788, Fabio Rodrigo Benke Xavier / 10192301, Gustavo Ramos Lima / 10018667, Renan Alves Lidioneta da Silva / 10136901, Rogerio da Silva Batista Magalhaes / 10164630, Rogerio Filgueiras da Silva Pires / 10129224, Wellington Luiz Carneiro Bretas.

2.1.17 TOCANTINS

10087442, Amilton Fernando da Silva Junior / 10023113, Athos Coelho Rocha / 10160981, Danilo Ribeiro de Matos e Silva / 10049688, David Dirceu Winicio / 10172590, Felipe Borges de Oliveira / 10243052, Francisco Donadone Lima de Andrade / 10185823, Gabriela Souza Amorm / 10072868, Italo Uelisson Silva Souza / 10030293, Jonathas Nunes de Jesus / 10111581, Leandro da Silva Pereira / 10199685, Leonardo Lopes Pereira / 10111798, Marcellus Machado dos Santos / 10010140, Marlon Santos Nascimento / 10170720, Murilo Santos Chagas / 10025640, Rafael Rezende Ferreira / 10181735, Rodrigo de Sousa Costa Modolo / 10130345, Rui Cesar Valadares Santos / 10174554, Weiler Arruda Guimaraes.

3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

3.1 As respostas aos recursos interpostos contra o resultado provisório na avaliação biopsicossocial dos candidatos que solicitaram concorrer às vagas reservadas às pessoas com deficiência e contra o resultado provisório no procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros estarão à disposição dos candidatos a partir da data provável 19 de agosto de 2019, no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/prf_18.

3.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, de falhas de comunicação, de congestionamento das linhas de comunicação e de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização das respostas aos recursos.

3.3 O edital de resultado provisório na avaliação de títulos e de divulgação da relação provisória dos candidatos que enviaram os documentos necessários à matrícula no CFP será publicado no Diário Oficial da União e divulgado na internet, no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/prf_18, na data provável de 16 de agosto de 2019.

3.4 O edital de resultado final na avaliação de títulos, de divulgação da relação final dos candidatos que enviaram os documentos necessários à matrícula no curso de formação profissional (CFP), de resultado final na primeira etapa do concurso e de convocação para a matrícula no CFP será publicado no Diário Oficial da União e divulgado na internet, no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/prf_18, na data provável de 29 de agosto de 2019.

ADRIANO MARCOS FURTADO

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.