Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 29/11/2019 | Edição: 231 | Seção: 3 | Página: 31

Órgão: Ministério da Defesa/Comando do Exército/Departamento de Educação e Cultura do Exército

EDITAL Nº 2/DEPA-DECEx, DE 18 DE NOVEMBRO DE 2019 PROCESSO SELETIVO DE ADMISSÃO 2018/2019 AOS COLÉGIOS MILITARES

O COMANDANTE DO EXÉRCITO, por meio do Departamento de Educação e Cultura do Exército (DECEx), amparado na Lei nº 9.786, de 08 de fevereiro de 1999 (Lei de Ensino do Exército) e no Decreto nº 3.182, de 23 de setembro de 1999 (Regulamento da Lei de Ensino do Exército), e por intermédio da Diretoria de Educação Preparatória e Assistencial (DEPA), tendo em vista o disposto no item III, letra b), inciso I, art. 94 da Portaria nº 116 - DECEx, de 29 de maio de 2018, torna público a homologação do resultado final do Concurso de Admissão (CA) aos Colégios Militares (CM) que integram o Sistema Colégio Militar do Brasil (SCMB) nas seguintes localidades: Rio de Janeiro (CMRJ), Fortaleza (CMF), Manaus (CMM), Brasília (CMB), Belo Horizonte (CMBH), Salvador (CMS), Recife (CMR), Curitiba (CMC), Juiz de Fora (CMJF), Campo Grande (CMCG), Santa Maria (CMSM) e Belém (CMBel).

1. RESULTADO FINAL DO EXAME INTELECTUAL

1.1 CANDIDATOS APROVADOS NO EXAME INTELECTUAL E CLASSIFICADOS NAS VAGAS PARA MATRÍCULA EM 2019 (Instruções Reguladoras do Concurso de Admissão e da Matrícula nos Colégios Militares, referentes ao concurso de admissão para matrícula em 2019 (IRCAM/CM - EB60-IR-24.001), 7ª Edição, 2018)

1.2 COLÉGIO MILITAR DE BRASÍLIA (CMB)

1.2.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

GUSTAVO RUAS SARMENTO DE ALMEIDA

2

JULIA DE OLIVEIRA RODRIGUES

3

MARIA CECÍLIA MACIEL DE SOUSA

4

MATEUS RODRIGUES DE OLIVEIRA

5

CARLOS ALBERTO YOITI HIGUTI

6

GABRIEL ALCÂNTARA DOS SANTOS

7

GABRIEL DE SOUZA CARRIJO

8

GLENDA MÁRIEN DE SENA SILVA

9

VÍTOR GARCIA DA SILVA

10

KAREN PRATES BELLORIO

11

LUIZ PEDRO DE OLIVEIRA TOSTES DOS SANTOS

12

LUCAS BATISTA MESQUITA

13

LUCAS GUILHERME LOPES CAMELO

14

RODRIGO COUTO DURRA

15

HUGO DIVINO GONZAGA PERES

16

PEDRO GAIOSO CORREIA

17

FRANCISCO CAETANO DORNELAS SANTOS

18

JOÃO PAULO SANTOS DE LIMA

19

MILENA GOLEMBIOUSKI GURGEL LUCIO

20

JULIA MESADRI MOREIRA DA SILVA

21

ERIC FRANCISCO DA SILVA

22

MATEUS MATTOS MOROSINO

23

JOÃO VÍTOR ALMEIDA BASTOS

24

JULIA FERREIRA CARLETTI

25

VIVIAN OLIVEIRA SANTOS

26

FELIPE SILVA FEIJÓ

27

LUANA TÓTH GATTO

28

JOÃO GABRIEL SILVA DE LIMA

29

AMANDA DOS REIS SILVA MENDES

30

MIGUEL ARCHANJO BACELLAR GOES TELLES NETO

1.2.2 - 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

OR

D

NOME COMPLETO

1

SOFIA DE ABREU MALAFAIA

2

KLÉBERT RENÉ MACHADO GONÇALVES JÚNIOR

3

LETÍCIA ARAUJO BARBOSA

4

DÉBORA FERREIRA FIGUEIRA

5

MARCELO HENRIQUE FARIAS BATISTA

6

LUCCA RODRIGUES CUNHA

7

DAVI BORGES VIZA

8

GABRIEL RODRIGUES MALTA

9

LÍVIA CORDEIRO

10

GABRIELE GAMA FARIAS

11

GUILHERME MIRANDA DE MATOS

12

FELIPE MARTINS BALADA

13

YURI YOKOYAMA ZARDIN

14

LUCAS AMORIM COSTA

15

OTAVIO ARRIEL BILHÃO

1.3 COLÉGIO MILITAR DE BELÉM (CMBel)

1.3.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

ANA JULIA MONTEIRO FARIAS

2

LAURA RIBEIRO CAETANO

3

JOÃO ARTHUR REIS DA SILVA

4

ISAAC REIS DE ALMEIDA RODRIGUES FERNANDES

5

RICARDO LUZ OLIVEIRA DE ARAUJO

6

ARTHUR GAMA MONTEIRO

7

LUCAS LEITE SILVA

8

MARIA LUISA SALAZAR MORAIS

9

YSAK SANTOS DE ABREU

10

EMILY SERRAO VENANCIO

11

ARTHUR AVELAR DA SILVA DE LIMA

12

FELIPE ALMEIDA DAS NEVES

13

CLARA CICCIO NASCIMENTO

14

ANDRÉ LUIZ RODRIGUES DOS SANTOS CUNHA JUNIOR

15

GABRIEL LINS MARÇAL CRUZ

16

VITOR BRASIL MONTE

17

ITALO GEOVAN COSTA CANTANHEDE RODRIGUES

18

JULIA TRINDADE CANAN

19

LEANDRO ROBERTO COSTA VIEIRA

20

MARCELE ALBUQUERQUE COSTA

21

SOPHIA MARYE MONTE

22

SAMUEL ALMEIDA SANTANA

23

MARIANA SOARES MOTA

24

PEDRO VINÍCIUS MUFARREJ TAVARES DA COSTA

25

RENAN HENRIQUE AVIZ DO ROSARIO

26

MARIA LETICIA MUFARREJ TAVARES DA COSTA

27

ARTHUR EUSTACHIO MARADEI

28

BERNARDO DE SOUZA MENDES

29

JULIA CUNHA DA SILVA

30

PEDRO EQANES CAPELA DE OLIVEIRA PARREIRA

31

MARIA LUIZA CHAVES ALVES

32

MATHEUS DE OLIVEIRA LIMA MARQUES

33

NINA MARADEI RAPOSO

34

EDUARDO ARAUJO SANTOS

35

PEDRO HENRIQUE PIMENTA COSTA

1.4 COLÉGIO MILITAR DE BELO HORIZONTE (CMBH)

1.4.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

LUÍSA SANTOS PEREIRA

2

GUILHERME AFONSO MEDEIROS PEREIRA

3

MIGUEL NOVAES MARINHO

4

GABRIEL MARTINS MONTEIRO

5

DIOGO BERNANOS MENDONÇA

6

ANA LUISA CARVALHO TEIXEIRA

7

BERNARDO AMORIM DE BRITO

8

NICOLE PIRES MARQUES GRIZENDE

9

ANA CLARA SENRA LEITE QUINAUD

10

HENRIQUE RUAS SABBADINI

11

DANILO ROCHA ALVARENGA NOGUEIRA AMORIM

12

IVAN SERVA ZAMBALDI LARA

13

DAVI GONZAGA NETTO

14

FELIPE SOARES DA CRUZ

15

ANDRE LUIS DE PAULA SILVA

16

IAN SALLES CASTRO

17

ARTHUR LOPES SPINA

18

MARIA VITORIA ROSSI ARAUJO DE CASTRO

19

LUIZ FERNANDO DE CARVALHO

20

MARCELO RODRIGUES LARA

21

ARTHUR CESAR GOMES GODDARD

22

MARIA EDUARDA RODRIGUES FERREIRA VALE

23

BIANCA NUNES SILVA

24

LUKA SILVEIRA GANDRA

25

MATHEUS SALVINO ANDRADE JACOBINA

26

GUSTAVO PEREIRA DA SILVA

27

MANUELLA VALENTTE RIBEIRO SOUZA

28

LAURA FARIA PEREZ

29

CECILIA RONCARATI PESSOA MIRANDA

30

CAIO DINIZ SANTOS

31

MATEUS MUNIZ GOMES

32

JOAO PEDRO DOMINGOS MARQUES

33

BRUNO LACERDA PONTELLO

34

JOAO TULHER BIGAO

35

VINÍCIUS CAMPOS BRANDÃO

36

DAVI GUEDES

37

BEATRIZ FERRAZ DE OLIVEIRA

38

ISABELA CASTELANO TEIXEIRA

39

SAMUEL TEODORO BRAGA MARTINS

- 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DO CMBH (Vaga reservada aos candidatos com deficiência, de acordo com o de acordo com o Decreto nº 3.298/99, alterado pelo Decreto nº 5.296/04 e Lei nº 12.764/12).

ORD

NOME COMPLETO

1

MATHEUS MASTROIANNI SANTOS MOREIRA

1.4.2 - 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

ARTHUR AUGUSTO MIRANDA ALVES

2

VITOR MOISES EVANGELISTA LARA (*)

2

BERNARDO FONSECA MARQUES (**)

3

RODRIGO AZALIM CUNHA

4

GABRIEL GUIMARÃES PEREIRA

5

BARBARA VICTORIA PEREIRA DE SOUZA

6

IAN CRUZ DE LIMA NOGUEIRA LEÃO

7

LAURO CESAR ANDRADE ARAUJO

8

JOAO VITOR DE MELO MORAIS

9

JULIO CESAR ALMEIDA FLORES

10

VITORIA MARIA GOMES ARAUJO

11

BRUNO ORNELAS GOMES (*)

11

ARTHUR JORGE ALVES DE CARVALHO (**)

12

ADLER GUILHERME FURTADO FARIA

13

JOÃO PEDRO FERREIRA ALVES

14

ARTHUR ANGELO REVERT DIAS

15

PEDRO HENRIQUE COELHO DA SILVEIRA (*)

15

VANESSA LEMOS CARDOSO (**)

(*) candidatos aprovados e classificados para a matrícula no 1º ano/EM e que não chegaram a efetivar a matrícula neste Estabelecimento de Ensino.

(**) candidatos aprovados, classificados e matriculados no 1º ano/EM, afim de completar o número de vagas disponíveis e que substituíram os candidatos que não chegaram a efetivar a matrícula neste Estabelecimento de Ensino.

1.5 COLÉGIO MILITAR DE CURITIBA (CMC)

1.5.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

GABRIEL LI

2

ERIC LI

3

GABRIEL DOS SANTOS MONTEIRO

4

LARISSA GONÇALVES WON STEIN

5

ISABELLA CRISTINA PICKLER

6

EDUARDO ANTONIO SILVA GUIBOR

7

CAROLINE RODRIGUES DO NASCIMENTO

8

NAELI DA SILVEIRA LIMA

9

RODOLFO CASTELLANO DA COSTA E SILVA DE NORONHA PES

10

LETÍCIA MACIEL SALES

11

JOAO PEDRO IZIDORO DA SILVA

12

ENRICO ANDRIOLI MARCHIORATO

13

MARIA VITORIA ONGARO

14

CARLOS EDUARDO PACHECO VENANCIO

15

LAURA CRISTINA SERRER SALDANHA

16

GEOVANA SKOLIMOVSKI CATAFESTA

17

BRUNO SANTOS GONÇALVES CORDEIRO

18

HEITOR RODRIGO DA SILVA GIACOMOZZI

19

ELANA CAMPOS BLASZCYK

20

ISABELA MACANHAN SARAI

21

MATTHEW RADOVANSKI OLIVEIRA

22

JOÃO PEDRO PELLE SUBTIL PINTO

23

KAUANNE SANTOS MALLASSA

24

LETICIA MAIA PINHEIRO PEREIRA

25

ANA CAROLINA CHAVES

26

ENZO LEMOS DOS SANTOS

27

ANA GABRIELA SANTANA DELAI

28

LAURA GABRIELLA VELLOSO NOGUEIRA

- 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL DO CMC (Vagas reservadas aos candidatos com deficiência, de acordo com o de acordo com o Decreto nº 3.298/99, alterado pelo Decreto nº 5.296/04 e Lei nº 12.764/12).

ORD

NOME COMPLETO

1

VITOR TETSUO NAKANO

2

MATEO BARISCH SOMAVILLA

1.6 COLÉGIO MILITAR DE CAMPO GRANDE (CMCG)

1.6.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

ALINE CARNEIRO

2

DANIEL FIGUEIREDO CABRAL

3

WLISSES GABRIEL DE SOUZA COSTA

4

NICOLLE RIBEIRO DE SOUZA

5

CLARA SOUZA BARROS

6

PEDRO HENRIQUE BARROS ALVES

7

MARYANE FEITOZA LIMA

8

MATHEUS CHIBA MIYAHIRA

9

TALYS MATTEUS CORRÊA MEURER

10

LETÍCIA YASMIN LÉ LOUREIRO DE ARAÚJO

1.7 COLÉGIO MILITAR DE FORTALEZA (CMF)

1.7.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

LUCAS FELÍCIO SALDANHA

2

JOÃO PEDRO PITOL BOEIRA DE CASTRO

3

ANA LUIZA FONTENELLE LOPES

4

LEONARDO BARROS DA CUNHA CARVALHO

5

ANTONIO VINICIUS CANDEIRA SOEIRO MOREIRA

6

PEDRO EMÍDIO GOERSCH AGUIAR

7

ALICE FONTENELLE LOPES

8

GUSTAVO FREITAS MAIA

9

LUIZ GUILHERME FAUSTO FELICIANO

10

GABRIEL MENDES MENALI

11

BRENDA DA ROCHA PEREIRA

12

GABRIEL CAVALCANTE BASTOS

13

MELINA TEIXEIRA CORREIA

14

SILAS CASTELO BRANCO DANTAS

15

ENZO ROCHA FRANCO PEARCE

16

DAVI CASTRO SÁ DE LIMA

17

ELIAS DO NASCIMENTO BARROS

18

LEONARDO MONTEIRO DE BARROS RAFAEL

19

SARAH TAVARES BURLAMAQUI

20

KALOÃ MACEDO VIEIRA COSTA

21

LUIZ ARTHUR BEZERRA CABRAL ALEXANDRE (*)

21

DANIEL AUGUSTO DE MORAIS CARVALHO (**)

22

FELIPE BARRETO TÁVORA

23

ENZO CESAR ANDRADE BRAGA

24

LETÍCIA DE FREITAS BEZERRA

25

DAVI DE ALCÂNTARA PINHEIRO

26

PEDRO AIRTON SOARES FIGUEIREDO

27

JULIA SIRTOLI VIEIRA DE SOUSA

28

CRISTIAN LEVI DE SOUZA SILVEIRA

29

ANA BEATRIZ RIBEIRO LESSA

30

VICTOR FELIPE VIANA PAIVA

31

JARDEL MAX SILVEIRA PINTO FILHO

32

ARTUR ALMEDA MELO

33

JULIANA SOUZA PINHO (*)

33

MARIA JULIA CRISOSTOMO ROSA (**)

34

GABRIEL PIONER MACHADO

35

DANIEL HIRO UTO (*)

35

MIGUEL VACONCELOS E CUNHA (**)

36

GUSTAVO RODRIGUES SAMPAIO

37

CAIO CIDADE RODRIGUES (*)

37

ARTHUR BARROSO UCHOA (**)

38

MANUELA BORGES LOPES

39

SOPHIA SOMBRA CAMURÇA

40

ESTER COSTA BEDÊ

(*) candidatos aprovados e classificados para a matrícula no 6º ano/EF e que não chegaram a efetivar a matrícula neste Estabelecimento de Ensino.

(**) candidatos aprovados, classificados e matriculados no 6º ano/EF, afim de completar o número de vagas disponíveis e que substituíram os candidatos que não chegaram a efetivar a matrícula neste Estabelecimento de Ensino.

1.8 COLÉGIO MILITAR DE JUIZ DE FORA (CMJF)

1.8.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

CAIO MARTINS TEMPONI DO VALLE

2

HENRIQUE MARTINS MEDEIROS CABRAL

3

MILLENA XAVIER MARTINS

4

LIVIA FRANÇA REZENDE

5

MARIANA DE ALMEIDA CAMPOS

6

GUILHERME CAPUTO REIS

7

LARA CRISTINE OLIVEIRA NUNES

8

VICTORIA DOS SANTOS FREITAS

9

NICHOLAS JOSEPH ALI

10

LAURA GRAZZINOLI MIRANDELA

11

HEITOR OLIVEIRA REZENDE

12

GABRIELA FERREIRA DA SILVA

13

ISABELA PALÁCIO DE CASTRO

14

BERNARDO GOIS GUIMARAES

15

EDUARDA SOUZA AVELAR

16

MARIANA NOGUEIRA BORBONI

17

BERNARDO DE MELLO BUSTAMANTE

18

JENNIFER CHRISTINE CARVALHO DE MORAES

19

LUIZ HENRIQUE BARBOSA DE OLIVEIRA

20

MARCELY RINCO COUTINHO

21

PEDRO ANTONIO BOTHOME DE BARROS

22

ARTHUR ALVARES PEREIRA

23

FELIPE JOSUÉ DE FREITAS SILVA

24

JOAO VITOR TERROR DE OLIVEIRA

25

ANA LUIZA ATALAIA DE MACEDO

26

HERON MALDONADO DE FREITAS ROCHA

27

CAUÊ BARROSO DE ALMEIDA AMADEI

28

BRUNA RESENDE GOMES

29

MARIA FERNANDA FERREIRA DAVID

30

DÉBORA GIANCOLI JABOUR

1.8.2 - 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

MARIA JÚLIA CARVALHO DA SILVA BARBOSA

2

ANA BEATRIZ FERREIRA LANZIERI

3

FELIPE CARVALHO GARCIA

4

FELIPE GIRALDO ALVAREZ GONÇALVES

5

FREDERICO AUGUSTO BERTOLIN BARBOSA

1.9 COLÉGIO MILITAR DE MANAUS (CMM)

1.9.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

MARCOS VINÍCIUS FLORANCIO DE CARVALHO

2

PEDRO DE SOUZA BORDALLO

3

ARTHUR VINICIUS DOS SANTOS OLIVEIRA

4

SOFIA BARBOSA DE PAULA

5

MATEUS SIMÕES CESARINO

6

EDUARDO DA SILVA VASCONCELOS

7

MARIA CLARA DE OLIVEIRA FERREIRA

8

SARAH LUIZ GOMES DE OLIVEIRA

9

BRUNA STEPHANY FLORES LIMA

10

MARIA FERNANDA BARRETO MONTEIRO

11

JOÃO PAULO CAMPOS COUTINHO

12

SILAS FERNANDES DE AVELAR NETO

13

JOÃO PEDRO DE MELO CHUVAS

14

MARIA EDUARDA COSTA DA SILVA

15

EFRAIM GOMES DA SILVA

16

NATANAEL DE OLIVEIRA FREITAS

17

KELVIS BATISTA FELIX

18

NICOLAS ELION DE FREITAS NOBRE

19

THEO BENEVIDES SAID

20

JULIA NICOLLY BRASIL FEITOSA

21

EMILY ISABELLE DE OLIVEIRA RAMOS

22

BEATRIZ EMANUELE GONÇALVES SERIQUE

23

GUSTAVO LEONIS DE SOUZA PEDROZA

24

JOÃO PEDRO VERAS ALVARENGA

25

SAMUEL NASCIMENTO FERREIRA

1.9.2 - 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

LEANDRA DAS CHAGAS MATOS

2

YASMIM FUJIMOTO GORDIANO

3

ANA FLAVIA MARTINS FIGUEIREDO

4

THALYTA COELHO TUPINAMBÁ DE ARAÚJO SILVA

5

ELIAS EMANUEL LEITE DE OLIVEIRA

6

ULISSES CAMPOS NAIEF MOREIRA

7

MANUELLA MARTINS DE OLIVEIRA

8

HANA GABRIELA ALBUQUERQUE SOUSA

9

JENNIFER VICTÓRIA DA SILVA BENTES

10

JOÃO PEDRO NASCIMENTO MAGALHÃES

1.10 COLÉGIO MILITAR DE PORTO ALEGRE (CMPA)

1.10.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

ANNA CAROLINA MEDEIROS BRINKHUS

2

JULIA LETICIA DE SOUZA MACHADO

3

JOÃO VICTOR RIEFFEL DA ROSA SALAVERRY

4

ARTHUR NUNES DA SILVA E SOUZA

5

GUSTAVO MOREIRA PILLING

6

BÁRBARA PALUDO ZEVE

7

NICOLAS DA COSTA HAPTAR

8

LUIZA LUIZ VIANNA JACOBI

9

MARIA VALENTINA TEIXEIRA VARGAS

10

ANA LAURA ORTIZ PORTELLA

11

GABRIEL DE MENDONÇA BROCHIER PREISIG

12

ANA CAROLINA DE ALBUQUERQUE WANDERLEY

13

MARCELO MAIATO NEVES

14

RAFFAEL MORAIS DA GAMA FLORES

15

FELIPE POLETT ALVES

16

ANA CAROLINA VIANA DEBUS SOARES

17

FRANCISCO MARTINEZ FIORAVANTI

18

VICENZO RENOSTO

19

ISABELLE DOS SANTOS FRANCEZ

20

GUSTAVO MACHADO DE OLIVEIRA

21

GIOVANA FLEURY MANCIO

22

LUCAS CHARÃO PACHALY

23

AUGUSTO DARGEN MOREIRA

24

MATHEUS FERNANDES FERREIRA

25

JOANA TIMM DE OLIVEIRA POETA FARIA

26

STELA GEIGER DE ALMEIDA SELISTRE

27

VICENZO BRUM GIOVANETTI

28

JOÃO VITOR CABRERA LOPES

29

MANOELA FERMIANO MALAMUT

30

JOÃO MIGUEL BATISTA RODRIGUES

31

GABRIEL DA COSTA RASSWEILER

32

MARCO ANTÔNIO CECCON MAZZOTTI

33

SAMUEL GIL SCHUCH

34

LORENZO RODRIGUES ETTER

35

JULIANA RODRIGUES BONGIOLO

1.10.2 - 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

LUÍSA CORRÊA SOARES MARCANTH

2

LUISA DA LUZ TRIACA

3

MICHELLE STUDZINSKI MACHADO

4

PEDRO LIMA PICCOLI

1º ANO DO ENSINO MÉDIO (Vaga reservada aos candidatos com deficiência, de acordo com o de acordo com o Decreto nº 3.298/99, alterado pelo Decreto nº 5.296/04 e Lei nº 12.764/12).

ORD

NOME COMPLETO

1

LUAN FIGUEREDO DIAS

1.11 COLÉGIO MILITAR DE RECIFE (CMR)

1.11.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

GABRIEL EL-HAKEH DE PAULA

2

GABRIEL NUNES DE ARAÚJO

3

TAÍSA CRISTINA DE MELO FERREIRA

4

CAIO VINICIUS CAVALCANTI DE ANDRADE LIMA

5

GABRIEL WILLIAM NASCIMENTO DE SOUZA FERREIRA

6

JOÃO PEDRO DA COSTA ALMEIDA

7

RAFAEL FERREIRA DE OLIVEIRA

8

RAFAELA NUNES LUCENA

9

ABRAÃO LUÍS FELIX VILAR DOS SANTOS

10

DANIELA ALVES DE LIMA

11

JOAO GUILHERME DE ARAUJO ROCHA SOUZA

12

SARAH GIOVANA DA SILVA

13

EDUARDO CAVALCANTE RODRIGUES C

14

ÍTALO MENEZES MARTINS DA SILVA

15

LARISSA MARIA BASTOS BARBOSA

16

PEDRO GUERRA PEIXOTO ACIOLI MARQUES

17

FERNANDO SAMPAIO BEZERRA FILHO

18

GIOVANNA BEATRIZ MEDEIROS CABRAL

19

MARIA ANTÔNIA GAMBOA DA SILVA SOARES

20

MARIA CLARA COSTA RODRIGUES RAMOS

21

MARIA LAURA LINS BARBOSA

22

YASMIM FRANCO DO NASCIMENTO

23

ISABEL AGUIAR MAIA

24

PEDRO FERREIRA FARIAS DE SOUZA

25

DANDARA MARIAMA PAIVA DE SOUSA

26

VINICIUS OLIVEIRA SOUZA COSTA

27

ARTHUR DE ARRUDA BRITO DOS SANTOS

28

RENAN DE MELO ANDRADE

29

ISABELLE DE MACÊDO FEITOSA

30

AGENOR ARTHUR LEÃO LINS

31

AUGUSTO MACIEL GUEDES

32

JÚLIA DE MELO LOPES

33

PABLO VIANA FERREIRA

34

BRUNNO FERNANDO DA SILVA SANTOS

35

WOLNEY TAVARES GADELHA

36

ISAQUE GABRIEL ESPINDOLA ROCHA

37

CAIO HENRIQUE LIMA FEITOZA

38

GIOVANNA DIAS DA COSTA

39

DIEGO ANDRADE REBOUÇAS

40

MARIA ALICE MONTEIRO DE MELO

1.11.2 - 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

SANDRA GABRIELY DA SILVA

2

CAROLINA SANTIAGO DE MEDEIROS

3

ALICE KAZUE SAKAGUCHI

4

BIANCA CAVALCANTI DO NASCIMENTO

5

GABRIEL ARCANJO DE SOUZA

6

MARINA FERNANDA DE OLIVEIRA

7

RODRIGO PONTES DE OLIVEIRA LIMA

8

ANA CECÍLIA TAVARES DA SILVA

9

LUÍSA FIGUEIREDO TERTULIANO

10

LUCAS HENRIQUE DE SOUZA OLIVEIRA

11

GABRIELA RODRIGUES STIIRMER

12

ALICE PERUNIZ OLIVEIRA

13

ANA BEATRIZ DE SOUZA SAMPAIO

14

ANA LAURA ALBUQUERQUE SANTOS

15

LUCAS HENRIQUE LOPES PATRIOTA

1.12 COLÉGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO (CMRJ)

1.12.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

BRUNO SAGUI JOSÉ

2

GUILHERME RODRIGUES BERNABÉ LOUREIRO

3

BRUNA HOLANDA BARBOSA NOGUEIRA

4

ANDRÉ NUNES BASTOS

5

LEANDRO FREITAS BOLFONI

6

MARINA DOS SANTOS SALATIEL BRAGA

7

GUILHERME BORGES NOBRE

8

LAURA SANTANA MORENO DE SOUZA

9

MARIA FERNANDA CORDEIRO FALTER

10

GABRIELA MORAES DOS SANTOS

11

BERNARDO GIBIER DE FARIA BORGES

12

JÉSSICA GUEDES AMORIM

13

ENZO FREITAS BEROLATTI

14

GUILHERME FERREIRA DE CARVALHO COSTA

15

VICTOR FARIAS DO NASCIMENTO

16

TOMÁS LANARI SANTOS MACEDO PEREIRA

17

PEDRO DIAS RODRIGUES DE SOUZA

18

TIAGO DA COSTA QUEIROZ

19

PEDRO VIEIRA CORRÊA

20

GABRIELA MARQUES PORTELA PAREDES

21

IGOR MANCINI VALENTE

22

MIGUEL LOPES SILVA DE SANTANA

23

LUCAS RIBEIRO DA SILVA

24

ARTUR FERREIRA DURÃES

25

WLADIMIR ARAGÃO COSTA GOMES PADILHA

26

LETÍCIA LEAL BEVICTORI

27

LETÍCIA SOUZA TELLES

28

CAROLINA LIMA OLIVEIRA

29

NICOLE GARCIA BANAR

30

MARINA FERREIRA CERQUEIRA

31

SOPHIA RIOS TÁVORA

32

BERNARDO ELIAS ESPOSITO

33

ANA BEATRIZ LUZ DE JESUS

34

BIANCA TELES GONÇALVES DA SILVA

35

RAFAELA DE MENEZES COSTA

36

DANIEL GINAID GONÇALVES

37

HENRIQUE DE CARVALHO SILVA

38

ANA BEATRIZ BARBOSA PAZO SERPA

39

MARIA FERNANDA CHAVARRI DO COUTTO

40

GABRIELLE LUCENA DE FARIAS SOARES

41

ARTUR OSWALDO CRUZ DE MORAES

42

FREDERICO RAMOS PEREIRA

43

MARIA LUÍZA FRANCO DE SOUZA

44

DIOGO DE ALMEIDA PEREIRA COLPAS COUTINHO

45

DAVI GOMES DE SOUZA

1.12.2 - 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

JOÃO PAULO DO AMARAL FERRARI

2

JESIEL DE CASTRO FILHO

3

MATEUS BARBOSA VILA NOVA CÂMARA

4

BRUNO DOS SANTOS RODRIGUES

5

DAVI DE OLIVEIRA RABELO

6

TIAGO CEDRO SIQUEIRA

7

ABRAÃO RODRIGUES AUGUSTO

8

ALEXANDRE CARRIÓN DA CUNHA

9

LUIS HENRIQUE PEREIRA AUGUSTO DE OLIVEIRA

10

CARLOS EDUARDO FARIAS DA COSTA

11

MARIA VITÓRIA DE OLIVEIRA DA MOTA

12

GABRIEL DOS SANTOS REIS

13

LIVIA LOPES PAES

14

BEATRIZ FARIAS DO NASCIMENTO

15

SILAS DOS SANTOS MOUTTA

1.13 COLÉGIO MILITAR DE SALVADOR (CMS)

1.13.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

MARIA FERNANDA ALVES SILVA DOS SANTOS

2

HANNA BARBOSA CASTRO

3

MARIA ANTHONIA SANTOS DE FIGUEIREDO LEITE

4

THAINÁ ARAÚJO PAES CHAGAS

5

MATEUS THOMAZ FERREIRA CINTRA

6

GABRIELA ALMEIDA OLIVEIRA SANTOS

7

REBECA SANTANA DE ALMEIDA

8

VICTOR HUGO SOUZA CHAGAS SANTOS

9

SOFIA PASSOS CARDOZO DE LIMA

10

BIANCA MOTA MENDONÇA

11

RODRIGO RORIZ REIS

12

LETÍCIA DE OLIVEIRA RIBEIRO

13

JEFFERSON MÁRIO DOURADO CORRÊA

14

MARIA FERNANDA SILVA RODRIGUES

15

ARTHUR GABRIEL MOREIRA TUPINAMBÁ

16

FERNANDO BASTOS SANDE

17

GABRIEL ROLIM ARARIPE

18

BRUNO BARBOSA CARDOSO

19

RAFAEL DOS SANTOS FERNANDES

20

MARIA IZAURA VASCONCELOS NUNES

21

SOPHIA MELO DE OLIVEIRA FONTES

22

CLÍCIA EMILY SANTOS GOMES

23

CLARA CERQUEIRA GONÇALVES

24

LOUISE SIMÕES CERQUEIRA BISPO

25

SILAS SANTIAGO SANCHES

26

GABRIEL MORENO RIBEIRO

27

ANDRÉ FERREIRA TELLES DE LIMA

28

ANNA JULIA DOS REIS SANCHES BRITTO

29

JULIA SILVA GONÇALVES

30

JASMIN DE SOUZA LEAL

1.14 COLÉGIO MILITAR DE SANTA MARIA (CMSM)

1.14.1 - 6º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL

ORD

NOME COMPLETO

1

MARINA SAGRILLO DE FREITAS

2

ANA CLARA NUNES BETTANZO

3

HELENA NUNES BETTANZO

4

CECÍLIA SILVEIRA GONÇALVES

5

GIULIA RIGHI DE SOUZA

6

ARTHUR BARAZZUTTI DA SILVA

7

MARIA ANTÔNIA BONETTI BUACOSKI

8

ULISSES CHELOTI PROCHNOW

9

ANA LUIZA PETRY PARAGINSKI

10

EMILLY VITÓRIA SOUZA LANDERDAHL

11

MARIA EDUARDA PENK SILVEIRA

12

HELOISE BEFFART SEHN

13

MARINA QUINTO E PINTO

14

CAMILA LONDE AGUIRRE

15

ANA LUIZA CORREA DE BARROS FARIA

16

JOÃO MARCOS CARDOSO

17

HELENA ROSA DE OLIVEIRA

18

VINÍCIUS SOARES BONINI

19

GUILHERME FLORES MANICA

20

BÁRBARA FREITAS MOREIRA REICHERT FLEIG

21

ARTHUR TRINDADE DA HORA

22

VALENTINA TRONCO BERTHOLD

23

VINÍCIUS HOLZSCHUH GUILHERMANO

24

LUANA GAUBER DOS SANTOS KREBS

25

MARCOS PAULO CAMPOS MATOS

26

BERNARDO BURTET RÖSLER

27

GUILHERME ANVERSA SCHREINER

28

EDUARDO BORGES TRINDADE

29

RAFAELA MACHADO KRUSCHE

30

MARIA CLARA CHAGAS PIRES

1.14.2 - 1º ANO DO ENSINO MÉDIO

ORD

NOME COMPLETO

1

ANGELO VASQUEZ DA SILVA

2

EDUARDA DALLA CORTE VISSOTO

3

NICOLE CAMPONOGARA RIGHI

4

ISADORA PEREIRA SAUL

5

ALICE ELIZABETH CARVALHO

FRANCISCO CARLOS MACHADO SILVA-GEN DIV

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.