Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 01/11/2018 | Edição: 211 | Seção: 3 | Página: 17

Órgão: Ministério da Cultura/Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional

EDITAL Nº 13, DE 31 DE OUTUBRO DE 2018 CONCURSO PÚBLICO PARA PROVIMENTO DE VAGAS E FORMAÇÃO DE CADASTRO DE RESERVA EM CARGOS DE NÍVEL SUPERIOR E DE NÍVEL MÉDIO

O Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional (IPHAN) torna públicos o resultado final nas provas objetivas e o resultado provisório na prova discursiva para o Cargo 2: Técnico 1 - Área 2, referentes ao concurso público para provimento de vagas e formação e cadastro de reserva em cargos de nível superior e de nível médio.

1 DO RESULTADO FINAL NAS PROVAS OBJETIVAS E RESULTADO PROVISÓRIO NA PROVA DISCURSIVA

1.1 Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva, na seguinte ordem: cargo/área/UF, número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/AC

10125429, Antonia Damasceno Barbosa, 18.00, 33.00, 36.00, 50.00, 54.00, 34.31 / 10126342, Camila Amorim de Sa Andrade, 14.00, 29.00, 23.00, 41.00, 37.00, 34.80 / 10050623, Kassia Maria Queiroz da Silva, 22.00, 31.00, 32.00, 46.00, 54.00, 26.40 / 10003122, Marcelo Andrade Guanaes, 18.00, 32.00, 29.00, 43.00, 47.00, 34.53.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/AL

10076135, Ana Claudia de Arthur Juca, 21.00, 28.00, 26.00, 41.00, 47.00, 34.63 / 10056872, Auremilia da Costa Silva Carneiro, 12.00, 28.00, 30.00, 44.00, 42.00, 34.40 / 10079398, Danrley Oliveira Silva, 16.00, 33.00, 38.00, 54.00, 54.00, 29.82 / 10066875, Emilia Maria Almeida Arnaldo, 19.00, 23.00, 22.00, 36.00, 41.00, 27.38 / 10066444, Jacqueline Barreto Leite, 19.00, 20.00, 29.00, 31.00, 48.00, 29.59 / 10065374, Jade Paiva de Lima, 18.00, 29.00, 26.00, 42.00, 44.00, 31.40 / 10125451, Karina Lima de Miranda Pinto, 19.00, 33.00, 21.00, 43.00, 40.00, 31.46 / 10048474, Marcia Rodrigues Santos, 17.00, 30.00, 24.00, 43.00, 41.00, 31.99 / 10034446, Naira Lorena de Oliveira Veras, 12.00, 30.00, 36.00, 52.00, 48.00, 39.63 / 10006636, Paloma de Almeida Martins, 18.00, 32.00, 24.00, 47.00, 42.00, 34.07 / 10067734, Petherson Farias de Oliveira, 33.00, 41.00, 33.00, 49.00, 66.00, 34.27 / 10082678, Rute Ferreira Barbosa, 27.00, 35.00, 34.00, 46.00, 61.00, 34.41.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva do candidato que se autodeclarou negro, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10006636, Paloma de Almeida Martins, 18.00, 32.00, 24.00, 47.00, 42.00, 34.07.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/AM

10126916, Danilo Alexandre Galhardo, 33.00, 41.00, 40.00, 53.00, 73.00, 34.27 / 10058623, Jaime de Santana Oliveira, 31.00, 37.00, 23.00, 41.00, 54.00, 34.17 / 10084083, Jakson Vasconcelos Coelho, 20.00, 35.00, 32.00, 51.00, 52.00, 28.97 / 10032865, Lorena Martins Castro, 12.00, 31.00, 26.00, 48.00, 38.00, 29.20 / 10093167, Marco Tulio Alves Amorim do Amaral, 18.00, 30.00, 33.00, 48.00, 51.00, 27.00 / 10076115, Monica Almeida Araujo Nogueira, 18.00, 34.00, 26.00, 48.00, 44.00, 39.69 / 10001896, Rubem Valerio do Nascimento Junior, 10.00, 28.00, 30.00, 45.00, 40.00, 28.79 / 10013221, Valdeci dos Santos Junior, 23.00, 34.00, 30.00, 43.00, 53.00, 33.73.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/AP

10046859, Alano Jaciguara Dantas de Alencar Martins, 18.00, 34.00, 36.00, 53.00, 54.00, 34.13 / 10071194, Joadson Vagner Silva, 13.00, 28.00, 35.00, 42.00, 48.00, 34.36 / 10124149, Michel Bueno Flores da Silva, 22.00, 36.00, 28.00, 49.00, 50.00, 39.73.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/BA

10066861, Anna Carolina Ferreira Borges, 22.00, 33.00, 25.00, 40.00, 47.00, 28.90 / 10095171, Bruna Oliveira Vasconcelos, 10.00, 30.00, 26.00, 47.00, 36.00, 29.25 / 10090879, Catarina Menezes Ferreira, 22.00, 36.00, 26.00, 48.00, 48.00, 34.27 / 10086455, Daivisson Batista Santos, 16.00, 33.00, 26.00, 48.00, 42.00, 34.45 / 10064000, Gabriela de Andrade Monteiro, 16.00, 33.00, 32.00, 51.00, 48.00, 34.79 / 10023280, Geferson Jose dos Santos Reis, 15.00, 23.00, 24.00, 40.00, 39.00, 31.57 / 10126294, Girleney Santos Araujo, 16.00, 33.00, 32.00, 51.00, 48.00, 31.46 / 10059564, Gracilene Eufigenia dos Santos Coelho, 22.00, 35.00, 34.00, 47.00, 56.00, 34.26 / 10057370, Jordana Vieira Goulart, 10.00, 30.00, 38.00, 54.00, 48.00, 31.06 / 10028089, Lucas Santos Oliveira, 16.00, 33.00, 26.00, 48.00, 42.00, 31.80 / 10124114, Luciana de Castro Nunes Novaes, 17.00, 26.00, 25.00, 41.00, 42.00, 34.33 / 10001475, Luiz Augusto Viva do Nascimento, 19.00, 25.00, 27.00, 35.00, 46.00, 29.00 / 10018647, Luzia Maria de Sousa Carvalho, 18.00, 31.00, 27.00, 48.00, 45.00, 14.86 / 10065388, Marcel Raely Fontes Goncalves Nascimento, 15.00, 25.00, 27.00, 41.00, 42.00, 11.14 / 10067202, Mateus Santana Rizerio, 32.00, 41.00, 26.00, 48.00, 58.00, 34.43 / 10039009, Murilo Muritiba Araujo, 28.00, 39.00, 28.00, 49.00, 56.00, 27.79 / 10123961, Rimara Motta Santos, 32.00, 39.00, 32.00, 48.00, 64.00, 34.77 / 10123792, Tamara Palmira de Almeida Moraes, 28.00, 38.00, 23.00, 46.00, 51.00, 34.67 / 10029552, Thiago Rodrigo da Conceicao Santos, 19.00, 32.00, 39.00, 51.00, 58.00, 39.36.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva do candidato que se autodeclarou negro, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10059564, Gracilene Eufigenia dos Santos Coelho, 22.00, 35.00, 34.00, 47.00, 56.00, 34.26.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/CE

10089478, Cristiane de Andrade Buco, 25.00, 35.00, 30.00, 46.00, 55.00, 34.47 / 10082855, Igor Pedroza, 18.00, 30.00, 23.00, 41.00, 41.00, 29.73 / 10023388, Luci Danielli Avelino de Sousa, 25.00, 37.00, 36.00, 51.00, 61.00, 29.26.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/DF

10005576, Alessandra Teixeira Fontes, 26.00, 38.00, 30.00, 50.00, 56.00, 31.64 / 10028510, Alexandre Cavalcanti Gomes Neto, 34.00, 40.00, 33.00, 45.00, 67.00, 34.71 / 10022974, Ana Paula da Rosa Leal, 31.00, 37.00, 41.00, 53.00, 72.00, 34.93 / 10074757, Anderson Marques Garcia, 12.00, 28.00, 31.00, 48.00, 43.00, 31.78 / 10065053, Andre Argollo de Aguiar, 26.00, 38.00, 28.00, 49.00, 54.00, 36.83 / 10034427, Antonio Carlos Ribeiro de Andrada Machado e Silva, 18.00, 31.00, 24.00, 41.00, 42.00, 39.20 / 10072206, Arthur dos Santos Marinha Graca Almeida, 19.00, 31.00, 34.00, 46.00, 53.00, 24.26 / 10004747, Beijanizy Ferreira da Cunha Abadia, 17.00, 29.00, 35.00, 49.00, 52.00, 39.87 / 10126234, Bruno Tripode Bartaquini, 14.00, 32.00, 41.00, 54.00, 55.00, 21.13 / 10084237, Bruno Vitor de Farias Vieira, 19.00, 32.00, 31.00, 49.00, 50.00, 39.80 / 10075361, Carolina de Abreu Marques Henriques, 19.00, 27.00, 32.00, 44.00, 51.00, 34.07 / 10125795, Carolinne Almeida Rocha, 28.00, 37.00, 27.00, 42.00, 55.00, 27.00 / 10070146, Cristian da Silva Gonsalves, 20.00, 35.00, 38.00, 54.00, 58.00, 29.40 / 10017810, Crisvanete de Castro Aquino, 20.00, 32.00, 30.00, 45.00, 50.00, 34.53 / 10065064, Daniela Maria Alves, 23.00, 30.00, 29.00, 40.00, 52.00, 34.43 / 10027155, Daniele Lima Luso, 26.00, 38.00, 22.00, 46.00, 48.00, 34.73 / 10031107, Dinoelly Soares Alves, 25.00, 36.00, 42.00, 54.00, 67.00, 39.20 / 10051987, Eberson Martins do Couto, 15.00, 32.00, 30.00, 50.00, 45.00, 28.83 / 10039978, Edilson Teixeira de Souza, 17.00, 28.00, 34.00, 49.00, 51.00, 34.07 / 10100961, Eduardo de Freitas Muniz, 12.00, 25.00, 28.00, 40.00, 40.00, 33.87 / 10045574, Enio Nunes Gomes Junior, 27.00, 38.00, 31.00, 46.00, 58.00, 34.66 / 10076187, Erendira Oliveira, 14.00, 26.00, 26.00, 40.00, 40.00, 39.60 / 10123779, Erik Alves de Oliveira, 30.00, 36.00, 35.00, 44.00, 65.00, 29.47 / 10034374, Fernanda de Sousa Fernandes, 32.00, 41.00, 30.00, 50.00, 62.00, 34.52 / 10123989, Fernando Figali Moreira Junior, 20.00, 33.00, 32.00, 46.00, 52.00, 29.73 / 10125290, Flavio Hegidio dos Santos, 26.00, 35.00, 22.00, 38.00, 48.00, 29.47 / 10126477, Flavio Soares Silva, 10.00, 23.00, 30.00, 49.00, 40.00, 6.60 / 10066814, Francini Medeiros da Silva, 34.00, 38.00, 32.00, 42.00, 66.00, 34.70 / 10126853, Gabriel Barros Braga, 24.00, 36.00, 22.00, 44.00, 46.00, 26.66 / 10021853, Gerson Levi Lazzaris, 18.00, 34.00, 36.00, 53.00, 54.00, 29.67 / 10027799, Haruan Straioto, 12.00, 23.00, 29.00, 43.00, 41.00, 34.63 / 10022879, Hebert Moura Rego, 27.00, 32.00, 32.00, 43.00, 59.00, 34.53 / 10087448, Hugo Emanuel de Almeida, 20.00, 24.00, 37.00, 43.00, 57.00, 34.00 / 10031178, Janaina Patricia Coutinho, 19.00, 32.00, 22.00, 43.00, 41.00, 29.47 / 10010497, Joao do Nascimento Marques Barreira, 24.00, 34.00, 24.00, 43.00, 48.00, 26.78 / 10078556, Joao Estevam Lima de Almeida, 20.00, 31.00, 26.00, 39.00, 46.00, 29.48 / 10080089, Jose Nicodemos Chagas Junior, 12.00, 31.00, 28.00, 49.00, 40.00, 34.73 / 10060711, Keyla Maria Ribeiro Frazao, 21.00, 35.00, 34.00, 51.00, 55.00, 34.53 / 10045661, Ledja Suzane da Silva Leite, 31.00, 38.00, 41.00, 50.00, 72.00, 26.40 / 10074891, Ludiane das Chagas Vilela, 18.00, 34.00, 32.00, 51.00, 50.00, 39.00 / 10092092, Luiz Alberto Silveira da Rosa, 25.00, 33.00, 23.00, 40.00, 48.00, 39.20 / 10022910, Luiz Coimbra Nunes, 20.00, 33.00, 31.00, 50.00, 51.00, 34.20 / 10022885, Maira de Oliveira Ribeiro, 25.00, 35.00, 37.00, 47.00, 62.00, 39.86 / 10093866, Marcela Nogueira de Andrade, 26.00, 37.00, 34.00, 50.00, 60.00, 26.71 / 10092221, Marcelo de Almeida Borges, 20.00, 35.00, 38.00, 54.00, 58.00, 29.07 / 10015888, Maria Raquel Neto Silva, 17.00, 25.00, 31.00, 40.00, 48.00, 29.47 / 10034868, Mariana Freitas da Silva, 13.00, 31.00, 26.00, 48.00, 39.00, 29.38 / 10074756, Mario Pereira Mamede, 16.00, 33.00, 26.00, 48.00, 42.00, 23.80 / 10066389, Maritza dos Santos Dode, 27.00, 36.00, 40.00, 48.00, 67.00, 19.57 / 10056973, Marlene dos Santos Costa, 21.00, 28.00, 24.00, 40.00, 45.00, 33.87 / 10024576, Natalia de Sousa Santos, 32.00, 41.00, 34.00, 52.00, 66.00, 29.40 / 10000368, Pedro Henrique Santos Gaspar, 24.00, 36.00, 33.00, 47.00, 57.00, 34.63 / 10082517, Raimundo Ney da Cruz Gomes, 28.00, 36.00, 39.00, 51.00, 67.00, 39.73 / 10064280, Raquel da Silva Santos, 19.00, 32.00, 34.00, 48.00, 53.00, 33.62 / 10066379, Renato Silva Mangueira, 25.00, 32.00, 43.00, 50.00, 68.00, 32.17 / 10093388, Rita Juliana Soares Poloni, 23.00, 33.00, 36.00, 51.00, 59.00, 34.67 / 10087533, Roberto Pontes Stanchi, 20.00, 30.00, 41.00, 51.00, 61.00, 37.06 / 10025167, Samara dos Reis, 19.00, 31.00, 29.00, 45.00, 48.00, 25.17 / 10095753, Santiago Wolnei Ferreira Guimaraes, 20.00, 32.00, 30.00, 46.00, 50.00, 34.73 / 10127503, Sergio da Costa dos Santos, 10.00, 30.00, 28.00, 44.00, 38.00, 23.60 / 10061573, Shirley Sousa Martins, 17.00, 31.00, 30.00, 45.00, 47.00, 33.27 / 10124160, Taciane Silveira Souza, 22.00, 34.00, 25.00, 44.00, 47.00, 33.97 / 10025394, Thiago Berlanga Trindade, 29.00, 36.00, 46.00, 56.00, 75.00, 34.67.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva do candidato que se declarou com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10093388, Rita Juliana Soares Poloni, 23.00, 33.00, 36.00, 51.00, 59.00, 34.67.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10070146, Cristian da Silva Gonsalves, 20.00, 35.00, 38.00, 54.00, 58.00, 29.40 / 10100961, Eduardo de Freitas Muniz, 12.00, 25.00, 28.00, 40.00, 40.00, 33.87 / 10074891, Ludiane das Chagas Vilela, 18.00, 34.00, 32.00, 51.00, 50.00, 39.00 / 10024576, Natalia de Sousa Santos, 32.00, 41.00, 34.00, 52.00, 66.00, 29.40 / 10082517, Raimundo Ney da Cruz Gomes, 28.00, 36.00, 39.00, 51.00, 67.00, 39.73 / 10064280, Raquel da Silva Santos, 19.00, 32.00, 34.00, 48.00, 53.00, 33.62 / 10124160, Taciane Silveira Souza, 22.00, 34.00, 25.00, 44.00, 47.00, 33.97.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/ES

10082456, Lucas Petri Goncalves, 21.00, 34.00, 35.00, 50.00, 56.00, 34.72 / 10079189, Piero Alessandro Bohn Tessaro, 12.00, 31.00, 42.00, 56.00, 54.00, 34.66.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/GO

10091574, Jose Carlos Passos Costa, 13.00, 27.00, 23.00, 43.00, 36.00, 29.45 / 10031943, Leonardo Tome de Souza, 26.00, 38.00, 28.00, 49.00, 54.00, 34.43 / 10124068, Rosinalda Correa da Silva, 18.00, 34.00, 26.00, 48.00, 44.00, 15.53 / 10085138, Sergio Daher de Oliveira, 30.00, 38.00, 29.00, 44.00, 59.00, 28.73 / 10022849, Vitoria Pimenta Estrela, 25.00, 31.00, 22.00, 38.00, 47.00, 34.64.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva do candidato que se autodeclarou negro, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10124068, Rosinalda Correa da Silva, 18.00, 34.00, 26.00, 48.00, 44.00, 15.53.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/MA

10080693, Amanda Carline Carvalho de Siqueira, 24.00, 37.00, 22.00, 46.00, 46.00, 29.43 / 10077921, Cleberson Carlos Xavier de Albuquerque, 16.00, 26.00, 34.00, 45.00, 50.00, 29.33 / 10127297, Danielly Morais Rocha, 21.00, 31.00, 27.00, 43.00, 48.00, 33.27 / 10124598, Maria Betania de Castro Passos, 24.00, 30.00, 25.00, 40.00, 49.00, 28.83 / 10125140, Maria Sandra Nunes da Silva, 14.00, 27.00, 31.00, 42.00, 45.00, 26.46 / 10073980, Mariana Zanchetta Otaviano, 30.00, 37.00, 38.00, 46.00, 68.00, 26.93 / 10080976, Pablo Roggers Amaral Rodrigues, 16.00, 27.00, 32.00, 45.00, 48.00, 9.27 / 10069601, Ravena Barbosa Machado de Souza, 29.00, 39.00, 22.00, 44.00, 51.00, 39.57 / 10032211, Sara Batista Santana, 18.00, 24.00, 41.00, 53.00, 59.00, 29.24.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10077921, Cleberson Carlos Xavier de Albuquerque, 16.00, 26.00, 34.00, 45.00, 50.00, 29.33 / 10125140, Maria Sandra Nunes da Silva, 14.00, 27.00, 31.00, 42.00, 45.00, 26.46 / 10080976, Pablo Roggers Amaral Rodrigues, 16.00, 27.00, 32.00, 45.00, 48.00, 9.27.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/MG

10079848, Adila Borges Figueira Cerqueira, 18.00, 34.00, 40.00, 55.00, 58.00, 34.60 / 10048258, Ana Carolina Rodrigues Cunha, 32.00, 41.00, 36.00, 53.00, 68.00, 29.00 / 10109382, Anderson Barbosa Alves Pereira, 22.00, 36.00, 38.00, 54.00, 60.00, 26.93 / 10069946, Beatriz Regina Mendes, 32.00, 41.00, 34.00, 51.00, 66.00, 9.82 / 10032286, Caroline Murta Lemos, 30.00, 40.00, 36.00, 50.00, 66.00, 12.67 / 10126292, Daniel Gabriel da Cruz, 34.00, 42.00, 40.00, 55.00, 74.00, 26.24 / 10127435, Danusa Vieira Freire da Silva, 28.00, 36.00, 31.00, 46.00, 59.00, 39.67 / 10126497, Deborah Lima Duarte Talim, 14.00, 32.00, 30.00, 50.00, 44.00, 39.93 / 10025398, Diogenes Rodrigues Costa, 15.00, 30.00, 21.00, 44.00, 36.00, 34.59 / 10017608, Grazieli Pacelli Procopio, 18.00, 34.00, 32.00, 51.00, 50.00, 34.30 / 10125127, Ivan Soares, 28.00, 39.00, 26.00, 48.00, 54.00, 28.21 / 10087579, Jaqueline Lima de Amorim Costa, 16.00, 31.00, 22.00, 40.00, 38.00, 20.97 / 10126033, Joao Batista de Sousa Junior, 16.00, 33.00, 26.00, 48.00, 42.00, 26.07 / 10088657, Juliana Maria Brandao Moreira, 22.00, 32.00, 32.00, 48.00, 54.00, 34.38 / 10038392, Leticia Moura Simoes de Souza, 23.00, 35.00, 24.00, 41.00, 47.00, 29.80 / 10126095, Luis Felipe Bassi Alves, 28.00, 33.00, 36.00, 47.00, 64.00, 39.66 / 10004194, Luiza de Resende Madeira, 15.00, 32.00, 28.00, 48.00, 43.00, 34.31 / 10080597, Rafaela Maria Carvalho Rodrigues, 14.00, 32.00, 22.00, 46.00, 36.00, 34.48 / 10041815, Raquel Caldas Nolasco, 20.00, 35.00, 34.00, 52.00, 54.00, 34.66 / 10091371, Rebeca Jade dos Santos Silva, 22.00, 36.00, 27.00, 48.00, 49.00, 18.74 / 10032681, Reginaldo Barcelos, 21.00, 35.00, 39.00, 53.00, 60.00, 28.93 / 10089922, Sergia Meire da Silva, 24.00, 37.00, 30.00, 50.00, 54.00, 26.66 / 10022518, Sofia Magali Civitella, 23.00, 31.00, 36.00, 46.00, 59.00, 34.70 / 10097520, Susany Hellen de Sousa Gomes, 18.00, 34.00, 30.00, 50.00, 48.00, 34.45 / 10019594, Tailine Rodrigues Valerio da Silva, 26.00, 38.00, 38.00, 54.00, 64.00, 34.33.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva dos candidatos que se autodeclararam negros, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10079848, Adila Borges Figueira Cerqueira, 18.00, 34.00, 40.00, 55.00, 58.00, 34.60 / 10126033, Joao Batista de Sousa Junior, 16.00, 33.00, 26.00, 48.00, 42.00, 26.07.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/MS

10016175, Eliezer Botelho da Silva, 10.00, 30.00, 30.00, 50.00, 40.00, 29.07 / 10039870, Lia Raquel Toledo Brambilla Gasques, 18.00, 30.00, 24.00, 44.00, 42.00, 29.67 / 10082069, Rafael Sebastian Medeiros Saldanha, 25.00, 33.00, 21.00, 40.00, 46.00, 34.87 / 10086848, Zafenathy Carvalho de Paiva, 13.00, 30.00, 45.00, 57.00, 58.00, 34.73.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/MT

10061348, Ana Joaquina da Cruz Oliveira, 24.00, 32.00, 41.00, 46.00, 65.00, 34.40 / 10056050, Francisco Forte Stuchi, 27.00, 36.00, 43.00, 51.00, 70.00, 31.86 / 10052199, Getulio Alipio Xavier de Jesus Santos, 17.00, 30.00, 28.00, 42.00, 45.00, 33.73 / 10025213, Jocyane Ricelly Baretta, 16.00, 31.00, 33.00, 44.00, 49.00, 34.00 / 10018648, Keyte Ferreira de Lira, 18.00, 26.00, 29.00, 42.00, 47.00, 34.29 / 10021216, Laura Nisinga Cabral, 21.00, 29.00, 24.00, 41.00, 45.00, 31.52 / 10069161, Luciana de Souza Santos, 13.00, 24.00, 29.00, 42.00, 42.00, 34.19 / 10081315, Marcelo Menezes Lemos, 23.00, 31.00, 23.00, 40.00, 46.00, 26.00 / 10124846, Nelson Rodrigues, 20.00, 34.00, 22.00, 45.00, 42.00, 19.20.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/PA

10074516, Amanda Carolina de Sousa Seabra, 20.00, 35.00, 24.00, 47.00, 44.00, 33.97 / 10079225, Augusto Moutinho Miranda, 17.00, 30.00, 39.00, 49.00, 56.00, 34.27 / 10052892, Benedito Walderlino de Souza da Silva, 12.00, 30.00, 32.00, 51.00, 44.00, 34.73 / 10026115, Carlos Augusto Palheta Barbosa, 22.00, 36.00, 40.00, 55.00, 62.00, 29.04 / 10125250, Cassia Santos da Rosa, 12.00, 31.00, 38.00, 53.00, 50.00, 34.40 / 10054235, Daniela Aparecida Ferreira, 22.00, 31.00, 32.00, 41.00, 54.00, 39.79 / 10124728, Glenda Consuelo Bittencourt Fernandes, 20.00, 32.00, 24.00, 40.00, 44.00, 34.47 / 10074073, Luciana Cristina de Oliveira Azulai, 15.00, 29.00, 25.00, 39.00, 40.00, 34.67 / 10037221, Tiago Silva Alves Muniz, 24.00, 36.00, 31.00, 50.00, 55.00, 39.29.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/PB

10079520, Emanuel Victor Gomes Teixeira Alcantara, 17.00, 33.00, 36.00, 53.00, 53.00, 36.85 / 10042725, Glena Salgado Vieira, 17.00, 27.00, 21.00, 35.00, 38.00, 34.33 / 10062567, Henrique Alexandre Pozzi, 16.00, 31.00, 38.00, 54.00, 54.00, 36.80 / 10099409, Ingrid Lopes de Oliveira, 10.00, 30.00, 32.00, 51.00, 42.00, 29.60 / 10039574, Jonatas Alves Ferreira, 24.00, 33.00, 40.00, 51.00, 64.00, 29.25 / 10066128, Larisa de Moura Araujo, 25.00, 37.00, 32.00, 51.00, 57.00, 39.53 / 10092779, Laura Cecilia Fernandes de Melo, 18.00, 34.00, 22.00, 46.00, 40.00, 34.70 / 10068523, Lucas Bonald Pedrosa de Souza, 24.00, 33.00, 28.00, 43.00, 52.00, 33.90 / 10075499, Pedro Paulo Dantas Sobral, 10.00, 30.00, 26.00, 48.00, 36.00, 34.79 / 10075814, Rafaela Torres Simoes Faustino, 22.00, 36.00, 26.00, 48.00, 48.00, 16.33 / 10089262, Selena Samara Gomes da Silva, 22.00, 36.00, 32.00, 51.00, 54.00, 29.56.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/PE

10095509, Alexandre Vasconcelos de Moura Farias Filho, 25.00, 32.00, 32.00, 44.00, 57.00, 32.12 / 10000621, Allan Leonardo Silva, 35.00, 42.00, 42.00, 52.00, 77.00, 39.53 / 10127306, Anderson da Silva, 24.00, 37.00, 28.00, 49.00, 52.00, 29.10 / 10053182, Cassia Kelly Maria da Cruz, 12.00, 31.00, 40.00, 55.00, 52.00, 34.33 / 10089912, Hamilton Marcelo Morais Lins Junior, 16.00, 31.00, 26.00, 46.00, 42.00, 31.02 / 10073791, Ialy Cintra Ferreira, 12.00, 31.00, 32.00, 51.00, 44.00, 31.93 / 10124209, Itanajara Cassia Alves, 18.00, 34.00, 24.00, 47.00, 42.00, 29.20 / 10096279, Jouldes Matos Duarte, 26.00, 35.00, 32.00, 41.00, 58.00, 39.47 / 10094362, Juliana Newce Azevdo Valenca de Oliveira, 23.00, 35.00, 31.00, 48.00, 54.00, 29.40 / 10013953, Livia Blandina de Araujo Oliveira, 34.00, 42.00, 29.00, 49.00, 63.00, 27.30 / 10126003, Magna Licia Barros Milfont, 18.00, 34.00, 22.00, 46.00, 40.00, 34.73 / 10061993, Michelle Leao Pinheiro Bastos, 11.00, 29.00, 25.00, 45.00, 36.00, 34.33 / 10126029, Milena Duarte de Oliveira Souza, 17.00, 29.00, 25.00, 42.00, 42.00, 39.87 / 10000166, Petrius da Silva Belo, 24.00, 37.00, 38.00, 54.00, 62.00, 31.80 / 10126727, Rubia Nogueira de Andrade, 16.00, 29.00, 30.00, 46.00, 46.00, 34.66 / 10044652, Wellington Gomes dos Santos Junior, 24.00, 37.00, 24.00, 47.00, 48.00, 26.52.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/PI

10000971, Bernardi Grillo Guimaraes, 20.00, 29.00, 27.00, 43.00, 47.00, 29.10 / 10014437, Gabriel Frechiani de Oliveira, 26.00, 29.00, 23.00, 34.00, 49.00, 34.60 / 10087452, Jussara Ribeiro Lacerda, 16.00, 31.00, 22.00, 43.00, 38.00, 33.07 / 10069929, Laize Carvalho de Sousa, 17.00, 29.00, 33.00, 46.00, 50.00, 29.00 / 10000653, Lucas Ribeiro dos Santos Assis, 22.00, 36.00, 34.00, 52.00, 56.00, 29.10 / 10040818, Luzia Leal de Oliveira, 37.00, 42.00, 44.00, 54.00, 81.00, 29.57 / 10086573, Marcos Rennan Lopes Lima, 18.00, 34.00, 23.00, 39.00, 41.00, 36.53 / 10125792, Marian Helen da Silva Gomes Rodrigues, 24.00, 35.00, 23.00, 44.00, 47.00, 34.40 / 10028460, Rosemary Aparecida Cardoso, 19.00, 34.00, 40.00, 55.00, 59.00, 39.40 / 10059696, Tiago Pedro Ferreira Tome, 19.00, 28.00, 30.00, 39.00, 49.00, 34.47.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/PR

10056132, Andre Dal Bosco Carletto, 24.00, 36.00, 34.00, 50.00, 58.00, 29.10 / 10083324, Andreia Cavalcanti de Vasconcelos Rocha, 24.00, 32.00, 33.00, 43.00, 57.00, 34.07 / 10094749, Cristiano de Jesus, 19.00, 29.00, 30.00, 47.00, 49.00, 37.87 / 10015548, Daniela Gadotti Sophiati, 29.00, 34.00, 27.00, 43.00, 56.00, 39.93 / 10127317, Gisele Pinheiro, 12.00, 25.00, 32.00, 46.00, 44.00, 25.48 / 10021129, Henrique de Sena Kozlowski, 29.00, 39.00, 34.00, 50.00, 63.00, 34.56 / 10058414, Isadora Gillian Teles de Melo Gallas, 14.00, 32.00, 26.00, 48.00, 40.00, 13.54 / 10076311, Jouran de Deus Ferreira, 16.00, 33.00, 26.00, 48.00, 42.00, 34.45 / 10094721, Lairisse Daniele de Araujo Costa, 28.00, 37.00, 46.00, 53.00, 74.00, 34.80 / 10085768, Luisa Cardoso Rezende, 22.00, 36.00, 22.00, 46.00, 44.00, 37.12 / 10098522, Rayanny Christine Costa de Lima, 22.00, 36.00, 24.00, 47.00, 46.00, 39.43 / 10061192, Tatiana Farias Weska, 22.00, 32.00, 28.00, 41.00, 50.00, 34.70.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva do candidato que se autodeclarou negro, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10094749, Cristiano de Jesus, 19.00, 29.00, 30.00, 47.00, 49.00, 37.87.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/RJ

10014040, Ana Luiza Silveira de Berredo e Silva, 17.00, 27.00, 26.00, 45.00, 43.00, 17.00 / 10097935, Beatriz Ferreira de Oliveira, 23.00, 34.00, 32.00, 45.00, 55.00, 37.06 / 10088846, Beatriz Ramos da Costa, 20.00, 30.00, 39.00, 48.00, 59.00, 27.00 / 10069214, Carlos Gabriel Paes Dias, 20.00, 35.00, 38.00, 54.00, 58.00, 31.16 / 10015618, Claudio da Gama Rosa Costa, 25.00, 36.00, 35.00, 51.00, 60.00, 34.20 / 10126174, Diogo de Souza Borges, 14.00, 32.00, 26.00, 48.00, 40.00, 34.53 / 10086195, Euclides Rene Brandao Amaro, 10.00, 28.00, 27.00, 48.00, 37.00, 26.85 / 10126837, Juliana Johann, 18.00, 34.00, 25.00, 47.00, 43.00, 34.87 / 10055629, Luan Sancho Ouverney, 22.00, 31.00, 22.00, 38.00, 44.00, 39.67 / 10035154, Luisa Barbosa Faria, 18.00, 34.00, 34.00, 52.00, 52.00, 39.22 / 10126075, Marcio Gaspar Alves, 10.00, 30.00, 30.00, 50.00, 40.00, 34.27 / 10053161, Maria Christina Leal Ferreira Rodrigues, 17.00, 33.00, 36.00, 53.00, 53.00, 31.89 / 10073202, Marta Bonow Rodrigues, 22.00, 36.00, 22.00, 46.00, 44.00, 32.06 / 10063892, Teresa C de B Franco, 10.00, 30.00, 30.00, 50.00, 40.00, 21.80.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/RN

10068602, Arlon Facynek de Oliveira Carvalho, 18.00, 34.00, 22.00, 46.00, 40.00, 27.64 / 10029525, Beatriz Costa Paiva, 25.00, 36.00, 32.00, 51.00, 57.00, 26.52 / 10068652, Iris Machado Marques de Souza, 15.00, 24.00, 23.00, 36.00, 38.00, 34.07 / 10030955, Manoel Gustavo Souto Maior de Lima, 23.00, 34.00, 32.00, 49.00, 55.00, 34.60 / 10044534, Maria Marta Beatriz Maciel de Oliveira, 10.00, 28.00, 27.00, 45.00, 37.00, 26.14 / 10029534, Marina Souza Barbosa, 11.00, 23.00, 27.00, 42.00, 38.00, 26.46 / 10070338, Moises Alberto Leao Costa Bastos, 24.00, 34.00, 39.00, 51.00, 63.00, 34.73.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/RO

10048902, Ana Izabela Bertolo, 22.00, 36.00, 34.00, 50.00, 56.00, 34.47 / 10026716, Caroline Siqueira Oliveira de Negreiros, 18.00, 34.00, 30.00, 50.00, 48.00, 29.60 / 10048260, Cleiciane Aiane Noleto da Silva, 20.00, 30.00, 26.00, 42.00, 46.00, 34.59 / 10018847, Fernanda Freitas Maia, 17.00, 26.00, 25.00, 39.00, 42.00, 36.73 / 10082441, Lazaro Francys Ferreira Lima, 12.00, 31.00, 24.00, 47.00, 36.00, 28.72.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva do candidato que se autodeclarou negro, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10018847, Fernanda Freitas Maia, 17.00, 26.00, 25.00, 39.00, 42.00, 36.73.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/RR

10014647, Ana Flavia Sousa Silva, 23.00, 30.00, 38.00, 47.00, 61.00, 39.67 / 10079395, Guilherme Rau dos Santos, 14.00, 31.00, 25.00, 45.00, 39.00, 28.67 / 10025128, Rafaela Regina Pascuti Leal, 34.00, 42.00, 38.00, 54.00, 72.00, 34.80.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/RS

10127285, Alberto Tavares Duarte de Oliveira, 30.00, 40.00, 36.00, 53.00, 66.00, 38.97 / 10121132, Ana Paula Della Cruz da Silva Malta, 22.00, 36.00, 24.00, 47.00, 46.00, 21.66 / 10086041, Camila Fabiane da Silveira, 22.00, 36.00, 24.00, 47.00, 46.00, 29.36 / 10049932, Cleiton Silva da Silveira, 26.00, 36.00, 34.00, 48.00, 60.00, 31.93 / 10080575, Daniel Minossi Nunes, 17.00, 23.00, 25.00, 29.00, 42.00, 32.24 / 10069712, Domingas Maria da Conceicao, 22.00, 36.00, 38.00, 54.00, 60.00, 26.86 / 10013350, Felipe Benites Tramasoli, 26.00, 37.00, 35.00, 47.00, 61.00, 39.93 / 10056549, Grasiela Tebaldi Toledo, 29.00, 38.00, 36.00, 49.00, 65.00, 39.70 / 10126265, Jonas Gregorio de Souza, 28.00, 39.00, 38.00, 54.00, 66.00, 34.87 / 10073770, Jonathan Santos Caino, 17.00, 31.00, 33.00, 50.00, 50.00, 39.71 / 10045508, Leticia Nornberg Maciel, 24.00, 37.00, 28.00, 49.00, 52.00, 34.19 / 10085152, Livia Silveira da Rosa, 22.00, 36.00, 26.00, 48.00, 48.00, 26.73 / 10048468, Mariana Araujo Neumann, 22.00, 36.00, 26.00, 48.00, 48.00, 34.93 / 10092573, Orestes Jayme Mega, 25.00, 34.00, 40.00, 53.00, 65.00, 34.87 / 10088035, Ricardo de Sa da Silva, 22.00, 35.00, 31.00, 50.00, 53.00, 25.64 / 10056404, Sara Teixeira Munaretto, 28.00, 39.00, 34.00, 52.00, 62.00, 39.93 / 10084600, Thaissa de Castro Almeida, 23.00, 31.00, 33.00, 44.00, 56.00, 29.53.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/SC

10072349, Agatha Idalgo Bender Ludwig, 20.00, 34.00, 29.00, 47.00, 49.00, 34.86 / 10038419, Bruno Pastre Maximo, 19.00, 28.00, 40.00, 50.00, 59.00, 28.20 / 10026688, Carlos Fabiano Marques de Lima, 19.00, 33.00, 32.00, 50.00, 51.00, 26.71 / 10110038, Darlan Pereira Cordeiro, 26.00, 38.00, 28.00, 49.00, 54.00, 34.53 / 10035179, Eliane Nunes Chim, 25.00, 33.00, 29.00, 41.00, 54.00, 34.70 / 10125483, Fernanda Rodrigues de Lima, 30.00, 40.00, 46.00, 58.00, 76.00, 39.00 / 10072628, Fernando Alexandre Soltys, 14.00, 23.00, 29.00, 39.00, 43.00, 34.66 / 10006849, Isaac Lopes Garcia de Melo, 23.00, 31.00, 33.00, 45.00, 56.00, 34.85 / 10081186, Isabela da Silva Muller, 28.00, 36.00, 29.00, 48.00, 57.00, 39.79 / 10110326, Jose Wallaf Nascimento da Costa Castro, 12.00, 31.00, 28.00, 49.00, 40.00, 28.52 / 10049452, Marina da Fonseca Lopes, 14.00, 32.00, 24.00, 47.00, 38.00, 34.48 / 10126678, Michael Clivatti, 16.00, 33.00, 22.00, 46.00, 38.00, 34.10 / 10082227, Pedro Henrique de Almeida Batista Damin, 15.00, 29.00, 31.00, 47.00, 46.00, 37.04 / 10123808, Roberta Porto Marques, 28.00, 39.00, 30.00, 50.00, 58.00, 39.87 / 10048506, Thiago Silva Querentino, 24.00, 37.00, 36.00, 53.00, 60.00, 29.11.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/SP

10067115, Ana Paula Moreli Tauhyl, 35.00, 39.00, 26.00, 35.00, 61.00, 34.73 / 10044487, Bruna Laura Alves Carvalho, 18.00, 24.00, 21.00, 28.00, 39.00, 34.20 / 10127454, Caetano Aiolfi de Lima Oliveira, 34.00, 42.00, 36.00, 53.00, 70.00, 31.55 / 10074905, Cristiane Eugenia da Silva Amarante, 22.00, 36.00, 32.00, 51.00, 54.00, 33.53 / 10066023, Daniel Lopes Comapa Cavalcante, 10.00, 30.00, 26.00, 48.00, 36.00, 28.47 / 10121080, Daniella Magri Amaral, 31.00, 38.00, 21.00, 45.00, 52.00, 34.79 / 10012213, Fabiana Rodrigues Belem, 13.00, 30.00, 30.00, 50.00, 43.00, 29.20 / 10077327, Francisco Barroso Rotondaro Romani, 24.00, 36.00, 23.00, 42.00, 47.00, 34.33 / 10043366, Gladys Mary Santos Sales, 20.00, 35.00, 30.00, 50.00, 50.00, 34.59 / 10126779, Irmina Doneux Santos, 18.00, 34.00, 32.00, 51.00, 50.00, 37.05 / 10126762, Juliana Figueira da Hora, 24.00, 37.00, 24.00, 47.00, 48.00, 34.33 / 10004397, Julio Abreu Chiarini, 12.00, 31.00, 40.00, 55.00, 52.00, 31.74 / 10063215, Leila Maria Franca, 24.00, 37.00, 41.00, 52.00, 65.00, 30.83 / 10123987, Luis Henrique Albernaz Sirico, 22.00, 35.00, 31.00, 49.00, 53.00, 29.13 / 10038539, Mario Augusto Manzine Jr, 21.00, 32.00, 27.00, 46.00, 48.00, 26.85 / 10047020, Paula Nishida Barbosa, 16.00, 28.00, 22.00, 43.00, 38.00, 34.47 / 10066284, Regina Helena Rezende, 14.00, 28.00, 43.00, 54.00, 57.00, 34.33 / 10078596, Silvia Kameyama Domingos Leal, 27.00, 36.00, 30.00, 42.00, 57.00, 34.79 / 10084322, Taiguara Francisco Alexo da Rocha Silva, 16.00, 33.00, 28.00, 49.00, 44.00, 23.48 / 10077403, Thandryus Augusto Guerra Bacciotti Denardo, 24.00, 37.00, 26.00, 48.00, 50.00, 39.20 / 10055497, Vinicius Dian Martin, 11.00, 22.00, 26.00, 37.00, 37.00, 29.56.

Resultado final nas provas objetivas e resultado provisório na prova discursiva do candidato que se autodeclarou negro, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato, nota final na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), número de acertos na prova objetiva de conhecimentos básicos (P1), nota final na prova de conhecimentos específicos (P2), número de acertos na prova de conhecimentos específicos (P2), nota final nas provas objetivas e nota provisória na prova discursiva.

10043366, Gladys Mary Santos Sales, 20.00, 35.00, 30.00, 50.00, 50.00, 34.59.

CARGO 2: TÉCNICO 1 - ÁREA 2/TO

10036912, Francisco dos Santos Carvalho Junior, 28.00, 39.00, 32.00, 51.00, 60.00, 34.19 / 10001627, Jamerson de Medeiros Araujo, 20.00, 35.00, 24.00, 47.00, 44.00, 31.98 / 10084064, Marcelo Iury de Oliveira, 17.00, 32.00, 23.00, 45.00, 40.00, 34.93 / 10036437, Nathalia Bastos Mundim, 21.00, 34.00, 26.00, 45.00, 47.00, 34.73 / 10011602, Romulo Macedo Barreto de Negreiros, 32.00, 38.00, 34.00, 44.00, 66.00, 34.53.

2 DOS RECURSOS CONTRA O RESULTADO PROVISÓRIO NA PROVA DISCURSIVA

2.1 Os candidatos poderão ter acesso à prova discursiva e aos espelhos de avaliação e interpor recurso contra o resultado provisório na prova discursiva, das 9 horas do dia 1º de novembro de 2018 às 18 horas do dia 2 de novembro de 2018 (horário oficial de Brasília/DF), no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18, por meio do Sistema Eletrônico de Interposição de Recurso. Após esse período, não serão aceitos pedidos de revisão.

2.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, de falhas de comunicação, de congestionamento das linhas de comunicação e de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização da prova discursiva avaliada e do espelho de avaliação, bem como a interposição de recursos.

2.3 O candidato deverá ser claro, consistente e objetivo em seu pleito. Recurso inconsistente ou intempestivo será preliminarmente indeferido.

2.4 Recurso cujo teor desrespeite a banca será preliminarmente indeferido.

2.5 Não será aceito recurso via postal, via fax, via requerimento administrativo, via correio eletrônico, fora do prazo ou em desacordo com o Edital nº 1 - IPHAN, de 11 de junho de 2018, e suas alterações, ou com este edital.

3 DAS DISPOSIÇÕES FINAIS

3.1 As justificativas de alteração/anulação de gabaritos oficiais preliminares das provas objetivas, somente para o Cargo 2: Técnico 1 - Área 2, estarão à disposição dos candidatos a partir da data provável de 7 de novembro de 2018, no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18.

3.2 O Cebraspe não arcará com prejuízos advindos de problemas de ordem técnica dos computadores, falhas de comunicação, congestionamento das linhas de comunicação, bem como de outros fatores, de responsabilidade do candidato, que impossibilitem a visualização das justificativas de alteração/anulação.

3.3 O edital de resultado final na prova discursiva, de convocação para a avaliação de títulos, de convocação para a perícia médica dos candidatos que se declararam com deficiência e de convocação para o procedimento de heteroidentificação complementar à autodeclaração dos candidatos negros, somente para o Cargo 2: Técnico 1 - Área 2, será publicado no Diário Oficial da União e divulgado na internet, no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/iphan_18, na data provável de 7 de novembro de 2018.

ANDREY ROSENTHAL SCHLEE

Presidente Substituto

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.