Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 22/11/2018 | Edição: 224 | Seção: 3 | Página: 113

Órgão: Ministério da Fazenda/Secretaria da Receita Federal do Brasil/Superintendência Regional da 4ª Região Fiscal/Alfândega da Receita Federal do Brasil em Recife

EDITAL Nº 13, DE 20 DE NOVEMBRO DE 2018RESULTADO PRELIMINAR DO PROCESSO SELETIVO

O DELEGADO DA ALFÂNDEGA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL NO RECIFE (ALF/REC), no uso das atribuições que lhe conferem os artigos 336, 340 e 341 do Regimento Interno da Secretaria da Receita Federal do Brasil, aprovado pela Portaria MF no 430, de 09 de outubro de 2017, e alterado pela Portaria RFB no 101, de 24 de janeiro de 2018, e pela Portaria RFB no 37, de 29 de janeiro de 2018, tendo em vista o disposto na Instrução Normativa RFB no 1800, de 21 de março de 2018, resolve divulgar o RESULTADO PRELIMINAR do processo seletivo destinado a credenciar profissionais para a prestação de serviço de perícia para identificação e quantificação de mercadoria importada e a exportar, em consonância com o disposto no item 8.1 do edital no 12/2018, conforme relação anexa.

CARLOS EDUARDO DA COSTA OLIVEIRA

ANEXO

Área de Especialização/Atuação: ARQUEAÇÃO DE NAVIOS (10 vagas)

Nome

Processo

Pontos

Situação

Nascimento

1

Helio Renato Strobel

19378.720307/2018-16

6

Habilitado e Classificado

14/09/51

2

Jose Augusto Correa do Prado

19378.720304/2018-74

6

Habilitado e Classificado

01/08/52

3

Wladiney Barros Carvalho

19378.720322/2018-56

6

Habilitado e Classificado

12/09/57

4

Agnaldo Araujo Santana

19378.720337/2018-14

5,5

Habilitado e Classificado

30/06/62

5

Jorge Campelo Cabral

19378.720296/2018-66

5

Habilitado e Classificado

27/09/57

6

Wilmar Barros de Carvalho

19378.720282/2018-42

5

Habilitado e Classificado

22/03/59

7

Ana Paula Cerquinho Bezerra

19378.720324/2018-45

5

Habilitado e Classificado

05/07/60

8

Carmem Virginia da Silva Xavier

19378.720300/2018-96

5

Habilitado e Classificado

23/05/63

9

Cicero da Silva Pereira Guerra Junior

19378.720376/2018-11

5

Habilitado e Classificado

24/10/64

Arquimedes Vieira de Sa

19378.720414/2018-36

INABILITADO

Cristiano Jose dos Santos

19378.720452/2018-99

INABILITADO

Daniel Vitor Gomes da Silva

19378.720326/2018-34

INABILITADO

Edivania Maria Alves Ribeiro

19378.720313/2018-65

INABILITADO

Erica Clarisse Barros de Araujo

19378.720392/2018-12

INABILITADO

Flavio Nogueira Magalhaes

19378.720342/2018-27

INABILITADO

19378.720453/2018-33

Igor da Silva El Gaid

19378.720353/2018-15

INABILITADO

19378.720354/2018-51

Joao Renato Santos

19378.720309/2018-05

INABILITADO

Jose Felipe Andre Gomes Wavrik

19378.720395/2018-48

INABILITADO

Jose Roberto Caputo Durao

19378.720328/2018-23

INABILITADO

Jose Roberto da Silva

19378.720317/2018-43

INABILITADO

Kassia Carneiro da Silva Santana

19378.720270/2018-18

INABILITADO

Kleber Figueiredo da Cunha

19378.720271/2018-62

INABILITADO

Luiz Otavio Chagas Sobral

19378.720446/2018-31

INABILITADO

Mario Edson Tenorio Costa Filho

19378.720396/2018-92

INABILITADO

Rhodolpho Marcelino Bassani de Oliveira

19378.720344/2018-16

INABILITADO

Romulus Caesar Julianus Augustus Teixeira Leite

19378.720330/2018-01

INABILITADO

Suziene Pereira Farias

19378.720312/2018-11

INABILITADO

Sylvio Romero Gouveia Cavalcanti Junior

19378.720406/2018-90

INABILITADO

Thiago Amarante de Moura

19378.720285/2018-86

INABILITADO

Valber Mario da Costa Silva

19378.720448/2018-21

INABILITADO

Wilson Duraes Souza Junior

19378.720444/2018-42

INABILITADO

Total de inscrições:

33

Área de Especialização/Atuação: AVALIAÇÃO DE OBRAS DE ARTE E ANTIGUIDADES (02 vagas)

Nome

Processo

Pontos

Situação

Nascimento

Antonieta Bonani Gehring

19378.720310/2018-21

INABILITADO

Edio Luiz Autran Junior

19378.720281/2018-06

INABILITADO

Leandro Pereira da Costa

19378.720367/2018-21

INABILITADO

Thiago Pereira Francisco

19378.720410/2018-58

INABILITADO

Total de inscrições:

4

Área de Especialização/Atuação: ENGENHARIA CIVIL (02 vagas)

Nome

Processo

Pontos

Situação

Nascimento

1

Nina Celeste Macario Simoes da Silva

19378.720341/2018-82

7

Habilitado e Classificado

04/10/66

2

Marlon de Barros Cavalcanti

19378.720335/2018-25

7

Habilitado e Classificado

13/03/77

Mercia Bezerra de Freitas

19378.720351/2018-18

5

Habilitado

12/08/68

Sergio Renato Holanda Mariano

19378.720346/2018-13

4,5

Habilitado

22/06/68

Helio Renato Strobel

19378.720308/2018-52

4

Habilitado

14/09/51

Isaier Farias de Sousa Junior

19378.720345/2018-61

4

Habilitado

03/06/69

Ingridy Ranyelli Quiteria Sales Nascimento

19378.720358/2018-30

4

Habilitado

07/07/83

Priscila Madeira da Costa Santos

19378.720366/2018-86

3

Habilitado

30/04/83

Tiago Jose de Barros Portela

19378.720365/2018-31

2,5

Habilitado

31/01/84

Bruno Cezar de Souza Barbosa Lima

19378.720266/2018-50

2

Habilitado

18/08/89

Luciano Lima de Albuquerque

19378.720286/2018-21

1

Habilitado

01/05/67

Veruschka Maria Lombardi Rodrigues

19378.720357/2018-95

1

Habilitado

04/10/67

Amanda de Souza Barros

19378.720323/2018-09

INABILITADO

Ana Ruth da Paixao

19378.720401/2018-67

INABILITADO

Fabiano Jose de Lima

19378.720374/2018-22

INABILITADO

Gabriella Madalena de Carvalho Magalhaes

19378.720292/2018-88

INABILITADO

Geise Cristiane Vieira Pedrosa

19378.720405/2018-45

INABILITADO

Irlan Leonard de Lima Nascimento

19378.720343/2018-71

INABILITADO

Jose Flavio Azevedo dos Santos

19378.720415/2018-81

INABILITADO

Juliana Muniz de Araujo Pelinca

19378.720355/2018-04

INABILITADO

Kezia Grace da Silva Cruz

19378.720349/2018-49

INABILITADO

Larry Williams da Silva Santos

19378.720359/2018-84

INABILITADO

Lenilson Jose Gustavo Junior Riodades

19378.720332/2018-91

INABILITADO

Marco Antonio Pereira da Silva

19378.720314/2018-18

INABILITADO

Mario Edson Tenorio Costa Filho

19378.720397/2018-37

INABILITADO

Rildo Duarte de Azevedo Filho

19378.720383/2018-13

INABILITADO

Rodrigo Lazaro Arantes Berlando

19378.720331/2018-47

INABILITADO

Rodrigo Santana de Almeida

19378.720287/2018-75

INABILITADO

Victor Remigio de Menezes

19378.720399/2018-26

INABILITADO

Walquiria Honorio Cavalcanti

19378.720416/2018-25

INABILITADO

Wilson Duraes Souza Junior

19378.720260/2018-82

INABILITADO

Total de inscrições:

31

Área de Especialização/Atuação: ENGENHARIA ELÉTRICA (02 vagas)

Nome

Processo

Pontos

Situação

Nascimento

1

Cristiane dos Santos Silva

19378.720329/2018-78

6,5

Habilitado e Classificado

09/12/78

2

Leonardo Guterres de Sousa

19378.720327/2018-89

6

Habilitado e Classificado

12/10/74

Edson Antonio de Oliveira

19378.720334/2018-81

5,5

Habilitado

22/01/62

Fernando Rodrigues

19378.720375/2018-77

5,5

Habilitado

18/11/77

Andre Luiz de Oliveira e Silva

19378.720407/2018-34

5

Habilitado

14/07/80

Jose Felipe Andre Gomes Wavrik

19378.720398/2018-81

4

Habilitado

27/08/51

Williane Paula da Silva

19378.720369/2018-10

4

Habilitado

05/03/80

Marcel da Costa Fontes

19378.720297/2018-19

4

Habilitado

14/06/89

Jadiel Mendonça de Vasconcelos

19378.720362/2018-06

1

Habilitado

24/10/88

Jefferson Pereira Delfino

19378.720316/2018-07

INABILITADO

Luiz Audir de Barros Alves

19378.720387/2018-00

INABILITADO

Michel Luiz Cafe de Moura e Silva

19378.720371/2018-99

INABILITADO

Nelson Cesario Homem de Mattos

19378.720394/2018-01

INABILITADO

Total de inscrições:

13

Área de Especialização/Atuação: ENGENHARIA ELÉTRÔNICA (02 vagas)

Nome

Processo

Pontos

Situação

Nascimento

1

Reilton Loureiro Vieira

19378.720284/2018-31

7

Habilitado e Classificado

13/10/50

2

Cicero da Silva Pereira Guerra Junior

19378.720377/2018-66

6

Habilitado e Classificado

24/10/64

George Jose Spencer Soares

19378.720279/2018-29

4,5

Habilitado

11/12/63

Andre Luiz de Oliveira e Silva

19378.720408/2018-89

INABILITADO

Edson Antonio de Oliveira

19378.720333/2018-36

INABILITADO

Jadiel Mendonça de Vasconcelos

19378.720363/2018-42

INABILITADO

Ricardo Saulo de Lima Henriques

19378.720409/2018-23

INABILITADO

Total de inscrições:

7

Área de Especialização/Atuação: ENGENHARIA MECÂNICA (08 vagas)

Nome

Processo

Pontos

Situação

Nascimento

1

Jose Augusto Correa do Prado

19378.720305/2018-19

10

Habilitado e Classificado

01/08/52

2

Agnaldo Araujo Santana

19378.720336/2018-70

9,5

Habilitado e Classificado

30/06/62

3

Ildefonso Luiz Andrade de Almeida Lopes

19378.720268/2018-49

9,5

Habilitado e Classificado

23/08/63

4

Elmo Thiago Lins Couras Ford

19378.720269/2018-93

9

Habilitado e Classificado

13/02/82

5

Paulo Fernando Pontual

19378.720361/2018-53

8

Habilitado e Classificado

09/03/63

6

Silvio Marcos Braz

19378.720379/2018-55

7

Habilitado e Classificado

05/12/74

7

Francisco Evangelista Junior

19378.720356/2018-41

7

Habilitado e Classificado

19/09/60

8

Fernando da Costa Siqueira

19378.720264/2018-61

6

Habilitado e Classificado

25/08/50

Andre Emanoel Poroca Lins

19378.720412/2018-47

6

Habilitado

18/03/78

Christiano Calado Tenorio

19378.720411/2018-01

5,5

Habilitado

23/05/75

Valber Mario da Costa Silva

19378.720340/2018-38

5,5

Habilitado

27/06/77

Fabio Campos Fatalla

19378.720289/2018-64

5

Habilitado

25/11/64

Marcio Tilly Moutinho da Silva

19378.720348/2018-02

5

Habilitado

02/08/83

Felipe Herbet Vanderley da Silva

19378.720350/2018-73

4,5

Habilitado

19/08/84

Kleber Figueiredo da Cunha

19378.720272/2018-15

4

Habilitado

31/03/82

Jose Claudio de Rezende Pereira

19378.720389/2018-91

4

Habilitado

31/05/57

Fernando Santos Cabral

19378.720274/2018-04

4

Habilitado

16/07/62

Ivan Cesar Bahia Cabral de Vasconcelos

19378.720339/2018-11

4

Habilitado

19/08/64

Fillipe Stephany de Souza Virgolino

19378.720413/2018-91

4

Habilitado

18/05/86

Rodrigo Jose Franca de Siqueira Cavalcanti

19378.720368/2018-75

3

Habilitado

09/05/87

Edmilson Jose da Silva Junior

19378.720320/2018-67

1

Habilitado

25/11/89

Bruno Roberto Gouveia Carneiro da Cunha

19378.720382/2018-79

INABILITADO

Cesar Castro Silva

19378.720393/2018-59

INABILITADO

Davi Machado Magalhaes

19378.720294/2018-77

INABILITADO

Glauco Ney Gomes Oliveira

19378.720419/2018-69

INABILITADO

Helisson Artur Silva do Nascimento

19378.720276/2018-95

INABILITADO

Henrique Soares do Nascimento

19378.720301/2018-31

INABILITADO

Jailson Dias Bezerra

19378.720402/2018-10

INABILITADO

Jaime Matias da Silva Neto

19378.720364/2018-97

INABILITADO

Jose Felipe Andre Gomes Wavrik

19378.720400/2018-12

INABILITADO

Luiz Otavio Chagas Sobral

19378.720388/2018-46

INABILITADO

Luiz Otavio Chagas Sobral

19378.720445/2018-97

INABILITADO

Maurilio Beltrao d Albuquerque Cavalcanti

19378.720378/2018-19

INABILITADO

Rodrigo Malta Ramalho

19378.720384/2018-68

INABILITADO

Rodrigo Oliveira da Costa Pinto

19378.720380/2018-80

INABILITADO

Rodrigo Simoes Costa

19378.720265/2018-13

INABILITADO

Total de inscrições:

36

Área de Especialização/Atuação: ENGENHARIA NAVAL (02 vagas)

Nome

Processo

Pontos

Situação

Nascimento

1

Wladiney Barros Carvalho

19378.720321/2018-10

5,5

Habilitado e Classificado

12/09/57

Guilherme Ferreira Pinto

19378.720352/2018-62

INABILITADO

Luisa Andrade e Silva

19378.720386/2018-57

INABILITADO

Rafael de Castro Silva Sivini

19378.720391/2018-60

INABILITADO

Wilson Duraes Souza Junior

19378.720261/2018-27

INABILITADO

Total de inscrições:

5

Área de Especialização/Atuação: ENGENHARIA QUÍMICA (04 vagas)

Nome

Processo

Pontos

Situação

Nascimento

1

Veralucia Timoteo de Oliveira

19378.720267/2018-02

10

Habilitado e Classificado

15/09/53

2

Luiz Fernando Correa do Prado

19378.720262/2018-71

9

Habilitado e Classificado

02/07/45

3

Jorge Campelo Cabral

19378.720295/2018-11

8

Habilitado e Classificado

27/09/57

4

Eveline Haiana Costa de Oliveira

19378.720273/2018-51

8

Habilitado e Classificado

17/12/84

Augusto Coelho Lima

19378.720315/2018-54

4

Habilitado

25/10/84

Vanessa Gabriela Barbosa de Mendonça

19378.720293/2018-22

3

Habilitado

30/03/88

Cassia Regina Chaves Ramos Teles

19378.720418/2018-14

INABILITADO

Cristiane Marcelina de Moraes

19378.720299/2018-08

INABILITADO

Eliane Cardoso de Vasconcelos

19378.720403/2018-56

INABILITADO

Erica Clarisse Barros de Araujo

19378.720390/2018-15

INABILITADO

Jose Lourenco de Freitas Neto

19378.720277/2018-30

INABILITADO

Marcia Fernanda Alves da Rocha

19378.720372/2018-33

INABILITADO

Pedro Peregrino Cardoso do Rego

19378.720370/2018-44

INABILITADO

Total de inscrições:

13

Área de Especialização/Atuação: GEMOLOGIA (02 vagas)

Nome

Processo

Pontos

Situação

Nascimento

1

Daniel Vitor Gomes da Silva

19378.720325/2018-90

5

Habilitado e Classificado

22/03/83

2

Sandra de Brito Barreto

19378.720404/2018-09

4

Habilitado e Classificado

25/10/61

Andre Jaques Batista

19378.720417/2018-70

INABILITADO

Jose Moutinho Moreira da Silva

19378.720347/2018-50

INABILITADO

Lucila Ester Prado Borges

19378.720381/2018-24

INABILITADO

Paulo Sergio Ivo

19378.720385/2018-11

INABILITADO

Ricardo Neves Cardoso

10100.009636/1018-26

INABILITADO

Rodrigo Tavares de Andrade

19378.720303/2018-20

INABILITADO

Total de inscrições:

8

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.