Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 27/11/2019 | Edição: 229 | Seção: 3 | Página: 36

Órgão: Ministério da Defesa/Comando do Exército/Departamento de Engenharia e Construção

Edital nº 1, de 20 de setembro de 2019 Processo Seletivo Simplificado

O Chefe do Departamento de Engenharia e Construção torna pública a homologação do Resultado Final do processo seletivo simplificado regulado pelo Edital nº 001/19-DEC/PCTD, de 20 de setembro de 2019, publicado no DOU nº 186, de 25 de setembro de 2019, seção 3-página 31, na ordem classificatória nas funções e respectivas pontuações, tornando os candidatos APTOS a contratação, conforme as necessidades da Administração. As contratações somente serão formalizadas dentro dos limites autorizados e mediante disponibilidade de dotações orçamentárias específicas, observando-se os demais procedimentos previstos na Lei nº 8.745, de 9 de dezembro de 1993.

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 1-ENGENHEIRO CIVIL (AVALIADOR): 1) SERGIO LUIS DA SILVA GOULART (59,80); 2) JOSÉ MARCOS DE ANDRADE (53,90); 3) ISABELA RIBEIRO FERREIRA (42,70); 4) GIOVANA FREIRE DE MOURA CLAUDE (35,10); 5) ROMI STELLA DOS SANTOS (28,40); 6) MICHELINE MIRAPALHETA DIAS (26,90); 7) RONAN CRUZ AMORAS (24,80); 8) ANTONIO OTTO GALVÃO MOUTINHO (23,00); 9) CAROLINA SHIMOMURA NANYA (22,40); 10) WELLINGTON ARAUJO DE SOUZA (20,30); 11) LICIA VIRGINIA DE PAULA (19,00); 12) WILLIAM KLEBER MATO GROSSO FADIGAS (18,90); 13) PAULO ROBERTO FRANÇA PERNA (18,50); 14) LUCIA REGINA SOUZA DE SÃO PAULO AGUIAR (15,20); e 15) PAULO FERNANDES DUTRA JUNIOR (15,00).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 2-GEÓLOGO: 1) FRANCIS PRISCILLA VARGAS HAGER (51,80); 2) MAURICIO FERREIRA GUIMARÃES (48,00); 3) JOÃO PAULO LOPES DE MATOS (27,00); 4) ISABELA MARTINS BATISTA STORNI CAMPOS (26,50); 5) RONE MARCOS APARECIDO DOS SANTOS (19,70); 6) PRISCILA SOUSA SILVA (19,50); e 7) ALEXANDRE BATISTA DE AGUIAR (17,20).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 3-PROGRAMADOR PHP: 1) FRANCISCO APARECIDO GOMES DE ALMEIDA (17,40).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 4-ANALISTA AMBIENTAL: 1) RAFAEL BURATTO (40,80); 2) ÉRIKA STEFANE DE OLIVEIRA SALUSTIANO (29,80); 3) NATÁLIA DE SOUZA ALFENAS (20,30);

4) FABRICIO SILVA CAMARGO (20,20); 5) GUSTAVO ALVES PRÍMOLA E ABREU LIMA (19,70); 6) NATÁLIA ALVES DE CARVALHO (19,00); 7) MARCELO REGINO SANTOS MELO (18,90); 8) LUCIANE TILLMANN HENRIQUE DE SOUSA (17,50);

9) CRISTIANO ALVES GONDIN (16,90); 10) PRISCILA CRISTIANE BIGETTI (16,90); e 11) OLIVIA CAROLINA RIBEIRO KROHN (16,50).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 5-CONTADOR: 1) ROSANGELA PEDROSA BARBARY (33,80); 2) DAYSE CRISTINA FERREIRA DO REGO (20,20); 3) GESANE SILVA LIMA (19,90); e 4) MATILDE DO CARMO LINO BARBOSA EUSÉBIO (17,40).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 6-ENGENHEIRO ELETRICISTA MASTER:

1) LUIS ERNANI SANTOS PEREIRA (82,80); 2) MARCUS VINÍCIUS CARRAZA RODRIGUES (53,00); 3) ÁLVARO BORGES BARBOSA JÚNIOR (52,20); 4) MARCO AURÉLIO DE BRITO (51,00); 5) ELTON DONIZETTI MARTINS (38,00); e 6) MARCIA JARDIM SOARES (36,50).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 7-PROJETISTA: 1) LUCIANA DA SILVA LIMA (20,00); 2) EMANOEL DIAS DE FREITAS NETO (19,00); 3) MARGARETE DA CONCEIÇÃO SANTOS (18,00) e 4) JEFFERSON HENRIQUE SIMIONI (17,00).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 8-DESENHISTA: 1) JONATAS RICHARD DUTRA (31,70); 2) ANDRÉA DA CONCEIÇÃO BORGES (26,20); 3) LUCIANA DA SILVA LIMA (20,00); 4) EMANOEL DIAS DE FREITAS NETO (19,00); 5) JEFFERSON HENRIQUE SIMIONI (17,00); e 6) AUSTRY BONFIM FRANÇA FIALHO (13,00).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 9-ENGENHEIRO CIVIL (ESTRUTURAL): 1) JOSÉ ORLANDO MIRANDA (37,00).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 10-TÉCNICO DE NÍVEL SUPERIOR-DESENVOLVEDOR JAVA: 1) RONALD PIACENTI JUNIOR (39,20).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 11-TÉCNICO DE NÍVEL SUPERIOR- ADMINISTRADOR DE REDE TCP/IP: 1) HENRIQUE VITÓRIO DA SILVA (33,80); 2) JOSÉ EDUARDO GODOI ALVES (30,00); 3) DANIEL CAMPELO MELLO DE SOUZA (27,80); 4) VINICIUS ZANON MARTINS (27,40); 5) RAFAEL BRENNER GOMES SILVA (23,80) e 6) DANIELA CARDOSO DA SILVA (13,80).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 12-TÉCNICO DE NÍVEL SUPERIOR DBA:

Nenhum habilitado.

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 13-ANALISTA DE SISTEMAS SÊNIOR- PROGRAMAÇÃO: 1) CARLOS WAGNER SOUSA SILVA (50,70); 2) FERNANDO SILVA DE ALENCAR (30,40); 3) ELIEZER SPINELLI MELO (27,50); e 4) RONALDO RODRIGUES DE MELO (21,20).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 14-ANALISTA DE SISTEMAS SÊNIOR-WEB DESIGNER: 1) DIEGO DIAS RODRIGUES (30,00); 2) LUCAS DIONÍSIO GOMES LIMA (25,80); 3) ETÉOCLES BRANDÃO MONTEIRO (24,50); 4) TATIANA MOSER LOPES (22,10); e 5) MARCILON SILVA CUNHA ALVES (15,40).

BRASÍLIA/DF: FUNÇÃO 15-ANALISTA DE SISTEMAS SÊNIOR- REQUISITOS/TESTE: 1) LUIZ ARTUR DE GUSMÃO BESSA (61,90); 2) CLÁUDIA CRISTINA IBIAS BELARDINELLI SPOHR (38,80); 3) SIMONE RODRIGUES LEVENHAGEM (33,80) e 4) JANAÍNA ALMEIDA DE DEUS (32,20).

Gen Ex CLAUDIO COSCIA MOURA

CH DO DEC

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.