Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 16/05/2019 | Edição: 93 | Seção: 3 | Página: 52

Órgão: Ministério da Educação/Instituto Nacional de Educação de Surdos

Edital nº 14/2019 Homologação do Resultado Final e Classificação dos Candidatos Processo Seletivo Simplificado, aberto pelo Edital Nº 29/2018

O Diretor Geral do Instituto Nacional de Educação de Surdos, no uso de suas atribuições legais e regimentais, torna público para conhecimento dos interessados a homologação do resultado final e classificação dos candidatos do Processo Seletivo Simplificado para Contratação por tempo determinado - pessoa física, para Tutor (Professor Mediador) presencial e virtual no âmbito da Universidade Aberta do Brasil/Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior (UAB/CAPES) para atuar no curso de Graduação de Pedagogia na modalidade EaD, conforme a seguir:

INES - INSTITUTO NACIONAL DE EDUCAÇÃO DE SURDOS

Classificação

Nome

Análise Curricular

Entrevista

Pontuação

Situação

SIMONE PEIXOTO GONÇALVES

42

60

102

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ADILSON MAGARÃO BUZE

38

60

98

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

PRISCILA SANTOS ARAÚJO

44

50

94

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ALESSANDRA GOMES DA SILVA

31

60

91

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

EDELAINE PINTO DE LIMA

31

60

91

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

WELLINGTON SANTOS DE PAULA

35

56

91

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

DANIELA DE CARVALHO CRUZ

30,5

60

90,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

SANDRO MEDEIROS PORTELLA

29,5

60

89,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

JEANIE LIZA MARQUES FERRAZ DE MACÊDO

33

55

88

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

RICARDO BOARETTO DE SIQUEIRA

28

60

88

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

ANDRÉA DE OLIVEIRA GIOVANELLA BOTELHO PEREIRA

26

60

86

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

CINTHIA DE OLIVEIRA RAMOS KAZAN

26

60

86

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

DANIELE DA SILVA SANTOS DE PROCÓPIO

30

55

85

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

ANA PAULA MATOS XIMENES

28,5

55

83,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

15º

JÉSSICA SILVA COSSO

23

60

83

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

16º

RODRIGO DOS SANTOS BARROS

21,5

60

81,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

17º

ANA BEATRIZ RODRIGUES DO LAGO DE MORAES

24

55

79

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

18º

DANIELA DA CONCEIÇÃO DA SILVA

21

55

76

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

19º

EGLEY AMAROLINA PEREIRA CARVALHO

21

55

76

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

20º

MARTA INGRID RAFAELA SEMEDO DA COSTA BOONEN

25,5

50

75,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

21º

ERICK ROMMEL HIPÓLITO DE SOUZA

24

50

74

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

IFG - INSTITUTO FEDERAL DE GOIÁS

Classificação

Nome

Análise Curricular

Entrevista

Pontuação

Situação

THIAGO CARDOSOS AGUIAR

41

60

101

APROVADO / CONVOCADO(A)

DIEGO LEONARDO PEREIRA VAZ

35,5

60

95,5

APROVADO / CONVOCADO(A)

WILLIANE DA SILVA DE OLIVEIRA

28

60

88

APROVADO / CONVOCADO(A)

CARMEM GRABRYELLA PEREIRA

20

60

80

APROVADO / CONVOCADO(A)

LUCÉLIA FERNANDES DE SOUSA SEIXAS

25

55

80

APROVADO / CONVOCADO(A)

ADRIANO NUNES DA SILVA

29

48

77

APROVADO / CONVOCADO(A)

GEANE FEITOSA LIMA

18

55

73

APROVADO / CONVOCADO(A)

MAISA CONCEIÇÃO DA SILVA

23

50

73

APROVADO / CONVOCADO(A)

KELLY FRANCISCA DA SILVA BRITO

20,5

50

70,5

APROVADO / CONVOCADO(A)

10º

DHEIMY TARLLYSON SANTOS DA SILVA

17

50

67

APROVADO / CONVOCADO(A)

11º

VANÚZIA MARIA DE OLIVEIRA

14,5

50

64,5

APROVADO / CONVOCADO(A)

12º

LUZHERMÍNIA CARVALHO LIMA

12,5

45

57,5

APROVADO / CONVOCADO(A)

13º

SILVIA RODRIGUES VICENTE NEVES

9

35

44

APROVADO / CONVOCADO(A)

-

ALEXANDRE ALMEIDA PEREIRA

19

10

29

DESCLASSIFICADO(A)

-

BRUNA DE OLIVEIRA SANTOS

19

10

29

DESCLASSIFICADO(A)

-

KARLOS HENRIQUE ALENCAR BORGES

17

10

27

DESCLASSIFICADO(A)

-

VALDETE MACHADO PARREIRA E SILVA

15,5

10

25,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARIA MÁRCIA MARQUES XAVIER

15

10

25

DESCLASSIFICADO(A)

-

WANESSA DAIANA DE BRITO

9,5

10

19,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

FERNANDA CARDOSO SANTOS OLIVEIRA

8

10

18

DESCLASSIFICADO(A)

-

JOSIELE ALVES PEREIRA

7

10

17

DESCLASSIFICADO(A)

-

ELENICE ROSÁRIA PALACIN

6,5

10

16,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

ADRIANO SANTOS DE SOUSA

6

10

16

DESCLASSIFICADO(A)

-

DANIEL GONÇALVES DE OLIVEIRA

6

10

16

DESCLASSIFICADO(A)

-

DEYSE CRISTIANE DOS REIS

6

10

16

DESCLASSIFICADO(A)

-

LUCIANO GREGÓRIO DA SILVA

5

10

15

DESCLASSIFICADO(A)

-

LUCÉLIA MONTEIRO DE SOUZA

12

-

12

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARIA VALNEIDE MONTEIRO DE SOUZA

11,5

0

11,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARIA PERPÉTUO SOCORRO LEITE RODRIGUES CARVALHO

8

-

8

DESCLASSIFICADO(A)

-

VALDEIR CESÁRIO DOS SANTOS

6

-

6

DESCLASSIFICADO(A)

-

DEBORA TELES CRUVINEL

5

-

5

DESCLASSIFICADO(A)

-

JEANE PEREIRA GOMES DA SILVA MENDES

4

-

4

DESCLASSIFICADO(A)

-

SHIRLLEY ELIAS VILELA

3,5

-

3,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

JOSÉ BAKIR DE AMORIM

3

-

3

DESCLASSIFICADO(A)

-

TED LUIZ ALVES QUEIROZ

3

-

3

DESCLASSIFICADO(A)

IFSC - INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA

Classificação

Nome

Análise Curricular

Entrevista

Pontuação

Situação

KAREN FERNANDA BIANCHINI DA SILVA

32

60

92

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

AFONSO DA LUZ LOSS

33

55

89

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

MARCELO LORENSI BERTOLUSI

28

60

88

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

INGRID RENATA LOPES AUGUSTIN

35

50

85

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

EMANUELLE SCHMITT

31

55

81

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

LUCIANA FINCO MENDONÇA

30

50

80

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

PRISCILA PÁRIS DUARTE

26

50

76

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

FERNANDA PEREIRA LABIAK

32

40

72

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

FERNANDO OSCAR MARTINS

29

40

69

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

SULIVAN WAINER NETTO

25

35

60

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

ADRIANA CANTO UETANABARA

8

35

43

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

NOELISE DA SILVA

22

20

42

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

FÁBIO WOSNIAK

6

30

36

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

JEAN PARDAL FERREIRA DE BRITO

16

15

31

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

15º

RODRIGO ROSA DA SILVA

14

16

30

APROVADO(A)

16º

LIDIANE MARISA ROCHA DA SILVA

5

15

20

APROVADO(A)

17º

FERNANDO LEOCÁDIO TRISNOSKI

6

10

16

DESCLASSIFICADO(A)

18º

MAURO ROQUE DE SOUZA JÚNIOR

32,5

FALTOU

32,5

DESCLASSIFICADO(A)

EPA - Universidade do Estado do Pará

Classificação

Nome

Análise Curricular

Entrevista

Pontuação

Situação

ROSA MARIA RODRIGUES DINIZ

44

58

102

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

DANIEL AMORIM DIAS

25

60

85

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

OHANA DANIEL MATIAS DA SILVA

24,5

60

84,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

VANESSA SUELLEN SOUZA DA SILVA DE ARAÚJO

24,5

58

82,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

TIAGO DE SOUZA COSTA

24,5

58

82,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

FLÁVIO MATHEUS GOULART DO NASCIMENTO

32,5

50

82,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

JESSICA ROCHA DE SOUZA CARDOSO

30

50

80

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

LEILANE FERNANDA DAS DORES MONTEIRO

22

57

79

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

JERFFERSON CORRÊA DO NASCIMENTO

26

53

79

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

MARIA ELIANE DE OLIVEIRA

43,5

35

78,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

GABRIEL MATHEUS LUCENA SOUZA

22,5

55

77,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

SILVANA SANTOS ALVES

22

55

77

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

JESSICA GONÇALVES MALATESTA

20,5

50

70,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

JOSÉ WILLEN BRASIL LIMA

23,5

47

70,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

15º

ANNE GRACE BRAGA CARDOSO

19,5

40

59,5

APROVADO(A)

16º

JONATHAN DA SILVA CARDOZO

11,5

45,5

56,5

APROVADO(A)

17º

VERA LÚCIA DA GAMA CORDEIRO

26

30

56

APROVADO(A)

18º

THAÍS PEREIRA ROMANO

19,5

36

55,5

APROVADO(A)

19º

MARIA SINTIA MONTEIRO DA COSTA

31,5

19

50,5

APROVADO(A)

20º

MICHEL CORREA SIQUEIRA

23

23

46

APROVADO(A)

21º

MONIQUE DE ARAÚJO ELIAS

12,5

32

44,5

APROVADO(A)

22º

MÁRCIA MARIA VASCONCELOS SAMPAIO

29

15

44

APROVADO(A)

23º

TATIANA VERA PINHEIRO REIS

28

15

43

APROVADO(A)

24º

WALLACE ALBUQUERQUE QUEIROZ

15,5

25

40,5

APROVADO(A)

25º

SHIRLENE SALES COSTA DE SOUZA

19,5

20,5

39,5

APROVADO(A)

26º

AUREA LUZIA DE OLIVEIRA FERREIRA

18

20,5

38,5

APROVADO(A)

27º

MAGNA MARGARETH DE ANDRADE PINHEIRO

10

28

38

APROVADO(A)

-

MARTA GORETI DO NASCIMENTO RODRIGUES

24

13

37

DESCLASSIFICADO(A)

-

SUZETE DUARTE DA COSTA

24

5

29

DESCLASSIFICADO(A)

-

ARIOLINO NERES SOUZA JUNIOR

23

5

28

DESCLASSIFICADO(A)

-

LÍGIA CRISTINA DOS SANTOS AMORIM

20

5

25

DESCLASSIFICADO(A)

-

EUCLYDES GESTA REIS

18

5

23

DESCLASSIFICADO(A)

-

ALESSANDRA DOS SANTOS MATNI BASTOS

17,5

0

17,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

LUCIANA DIAS DA COSTA

15,5

5

20,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARLENE BARBOSA MIRANDA

14

0

14

DESCLASSIFICADO(A)

-

KELLY LENE LOPES CALDERARO EUCLIDES

11

5

16

DESCLASSIFICADO(A)

-

SILVIA JAQUELINE DA SILVA SANTOS

11

0

11

DESCLASSIFICADO(A)

-

SARA SILVA DA VERA CRUZ

10

10

20

DESCLASSIFICADO(A)

-

ANA MARIA BOTELHO HOLANDA

9

8

17

DESCLASSIFICADO(A)

-

DANNA RISSIA SILVA DA SILVA

7

0

7

DESCLASSIFICADO(A)

-

IVANA DA COSTA ANJOS RIBEIRO

13

0

13

DESCLASSIFICADO(A)

-

CARLA CRISTINA ARRUDA FRANÇA

12,5

FALTOU

DESCLASSIFICADO(A)

-

ADRIENE MARTINS DA SILVA

25

FALTOU

DESCLASSIFICADO(A)

UFAM - Universidade Federal do Amazonas

Classificação

Candidato(a)

Análise Curricular

Entrevista

Total

Situação Final

MARIA ESTELITA PEREIRA FERREIRA

34

60

94

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ROSIANE SILVA MONTEIRO

25

60

85

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

NELSON ROSA ALVES

24

60

84

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

RAIMUNDA NONATA NEVES SANTA BRÍGIDA

12

60

72

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

GUSTAVO LUNA MAIA CORREIA FERNANDES

12

60

72

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ANA VERA PEREIRA DE SOUZA MOURA

8

55

63

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

SANDRA ELY SANTANA DE MORAIS

9

50

59

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ANA CRISTINA TAVARES PIMENTA

25,5

15

40,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ANA ANDREA DE OLIVEIRA SOUZA

12

28

40

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

RUI CESÁRIO CARDOSO SOARES

6,5

30

36,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

ELIZA DAMIANA DOS SANTOS DE SOUZA

9,5

25

34,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

ALEXANDRA DE ARAÚJO PEREIRA

11

20

31

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

ROSILENE CAMPOS MAGALHÃES GOMES

10

18

28

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

BRUNA SANTOS DE OLIVEIRA

5

23

28

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

-

CARLA CAROL PINTO AYRES

12,5

15

27,5

APROVADO(A)

-

SILVIA MOREIRA DOS SANTOS

5

15

20

APROVADO(A)

-

REILA GARCIA SANTIAGO

5

20

25

APROVADO(A)

-

REGIANE CAMPOS MAGALHÃES

5

20

25

APROVADO(A)

-

HERIKA CARDOSO DA SILVA

6

20

26

APROVADO(A)

-

MICEIA DE PAULA RODRIGUES

14,5

13

27,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

DARCIMEIRY OLIVEIRA DE ANDRADE

17

10

27

DESCLASSIFICADO(A)

UFBA - Universidade Federal da Bahia

Classificação

Candidato(a)

Análise Curricular

Entrevista

Total

Situação Final

ALINE DA CRUZ PORTO SILVA

49

60

109

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ERIVALDO DE JESUS MARINHO

49

60

109

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ROBERTO CESAR REIS DA COSTA

48

60

108

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

NANCI ARAUJO BENTO

47,5

60

107,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

CINTIA DE JESUS SANTOS

47

60

107

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

CLAUDIANE SILVA SOARES

43

60

103

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

MAURÍCIO DAMASCENO SOUZA

40

60

100

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

BRUNO PIERIN ERNSEN

39

60

99

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

GABRIELA MATTOS DE SOUZA

38

60

98

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

JOÃO RICARDO BISPO JESUS

35

60

95

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

VANESSA DE ALMEIDA MOURA E SANTOS

39

55

94

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

RAFAEL ANDRADE DE ALMEIDA

32

60

92

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

MARCELA DE SOUZA FARIAS

37

45

82

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

MARCÍLIO DE CARVALHO VASCONCELOS

34

45

79

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

15º

SHEILA BATISTA MAIA SANTOS REIS DA COSTA

32

45

77

APROVADO(A)

16º

MARGUERITA FIALHO CUNHA DA CRUZ

32,5

40

72,5

APROVADO(A)

17º

TAIS GENTIL NOGUEIRA GONDIM

18

45

63

APROVADO(A)

18º

VERENA GILA FONTES

13

40

53

APROVADO(A)

19º

CAIO CESAR GONDIM SANTOS

8

40

48

APROVADO(A)

20º

ATANAEL RIBEIRO DA SILVA WEBER

11

35

46

APROVADO(A)

UFC - Universidade Federal do Ceará

Classificação

Candidato(a)

Análise Curricular

Entrevista

Total

Situação Final

MILENA LEITÃO JORGE DE SOUSA DE OLIVEIRA

43

60

103

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ELLEN SOARES DE LOIOLA

42

58

100

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

GLEICIANE PEREIRA DA SILVA

40

60

100

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ANDRÉA MICHILES LEMOS

38,5

58

96,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ANA MARIA BARBOSA DE MENEZES

40

56

96

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

NÁDIA MARIA FONSECA CAMPOS RIBEIRO

39

56

95

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

FRANCISCA GOMES COUTINHO FREIRE

34,5

56

90,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

DÉBORA DE VASCONCELOS SOUZA CONRADO

28

60

88

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

TÂNIA VILERO DA SILVA

26

60

86

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

RUNDESTH SABOIA NOBRE

18,5

60

78,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

MARDÔNIO SILVINO DOS SANTOS

25

52

77

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

THYSIANNE FORTE FEIJÓ BARROS

23,5

33

56,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

BRUNA VANESSA DE SOUZA BARROSO

24

31

55

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

LYVIA DE ARAÚJO CRUZ

20

30

50

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

15º

CINTIA SANTOS DE OLIVEIRA

11

33

44

APROVADO(A)

16º

LUANA FERNANDES MAGALHÃES

13

31

44

APROVADO(A)

17º

KARINA DE SOUZA BORGES LIMA

9,5

33

42,5

APROVADO(A)

18º

ALEXANDRINA FERNANDES MOREIRA DA SILVA

9

29

38

APROVADO(A)

19º

ANDREA CORREIA RODRIGUES NUNES

11

25

36

APROVADO(A)

20º

RENATA ROCHA DE FREITAS

10

25

35

APROVADO(A)

UFGD - Universidade Federal da Grande Dourados

Classificação

Candidato(a)

Análise Curricular

Entrevista

Total

Situação Final

REJANE DIAS LOBO BATAGLIN

42

60

102

APROVADO / CONVOCADO(A)

MARIANA DÉZINHO

40,5

60

100,5

APROVADO / CONVOCADO(A)

SOLANGE APARECIDA FURTADO

36,5

59,3

95,8

APROVADO / CONVOCADO(A)

GABRIELE CRISTINE RECH

40

53,3

93,3

APROVADO / CONVOCADO(A)

CAROLINE DE MATOS SANTOS SAMPAIO

32,5

60

92,5

APROVADO / CONVOCADO(A)

ALEXANDRA MARA PEREIRA

29,5

60

89,5

APROVADO / CONVOCADO(A)

SANDELY ELIS CAMPIDELLI MARINHO

28

59,3

87,3

APROVADO / CONVOCADO(A)

LUANA ALMEIDA AYALA

27

59,3

86,3

APROVADO / CONVOCADO(A)

LUCIANE DE LIZ

24

60

84

APROVADO / CONVOCADO(A)

10º

FRANCIMAR BATISTA

37,5

44,3

81,8

APROVADO / CONVOCADO(A)

11º

CLARA RAMOS PEDROZA

27

43,6

70,6

APROVADO / CONVOCADO(A)

12º

KARLA ALEXANDRA BENITES FLORENCIANO

17

45

62

APROVADO / CONVOCADO(A)

13º

RUTNÉIA DE ÁVILA PEREIRA

20

41,6

61,6

APROVADO / CONVOCADO(A)

14º

DANIELLE EDIVANI VERGUTZ MONTEIRO

24

33

57

APROVADO / CONVOCADO(A)

15º

LUIS EDUARDO PIT

35,5

21

56,5

APROVADO

16º

ROSINEIA PIVA MANCIN

35

21

56

APROVADO

17º

MARCIA VIEGAS BATISTA

33

21

54

APROVADO

18º

ANAY MATOS RODRIGUES DE SOUZA

18

35,6

53,6

APROVADO

19º

MARIA ROSA PEREIRA DE ALMEIDA

32,5

21

53,5

APROVADO

20º

DORALINE HELEN MARQUES DOS SANTOS BITENCOURT

13

39

52

APROVADO

21º

GLAUCINEIDE SILVA DE SOUZA

31,5

20,3

51,8

APROVADO

22º

HELEN TREFZGER BALLOCK

13,5

38

51,5

APROVADO

23º

CRISTYE SILVA GOMES

30

21

51

APROVADO

24º

DIEGO ALEXANDRE HACKL

5

44

49

APROVADO

25º

MONYQUE PALAGANO DA ROCHA

29,5

17

46,5

APROVADO

26º

WAGNER VICENTIN

27,5

17

44,5

APROVADO

27º

HENRIQUE JOSÉ DE SOUZA OLIVEIRA

27,5

16,3

43,8

APROVADO

28º

EDILEUZA ALVES MARTINS

20,5

21

41,5

APROVADO

29º

ELIANE CRISTINA PRIZÃO RESENDE

19,5

21

40,5

APROVADO

30º

ELBIO GONÇALVES DE QUEIROZ

18,5

21

39,5

APROVADO

31º

DALVA QUIRINO DA SILVA MARTINS

18

21

39

APROVADO

32º

ANDREIA ALVES SOARES

17

19,6

36,6

APROVADO

33º

CHRISTIANE SILVEIRA BATISTA

15

17

32

APROVADO

34º

ELIZANGELA TIAGO DA MAIA

12

17,6

29,6

APROVADO

-

LUANA LINARES MOSTACHIO

17,5

9

26,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

DANILO SANCHES DANTAS

25,5

-

25,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

FLAVIA PAULA NOGUEIRA ARANDA

12

9

21

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARIANA SANTOS LEMES

20

-

20

DESCLASSIFICADO(A)

-

KÁTIA REGINA MOURA DE CASTRO

10

9

19

DESCLASSIFICADO(A)

-

ANA PAULA DA SILVA FERREIRA

9

9

18

DESCLASSIFICADO(A)

-

IVANA CRISTINA ALVES

9

9

18

DESCLASSIFICADO(A)

-

JOSÉ MOREIRA SILVEIRA

7

9

16

DESCLASSIFICADO(A)

-

JULIANA SANTOS DE SOUZA

15

-

15

DESCLASSIFICADO(A)

-

MICHEL MORAES PRESTES

9

-

9

DESCLASSIFICADO(A)

-

LILIANE PEDROSO MIRA DOS SANTOS

5

-

5

DESCLASSIFICADO(A)

UFLA - Universidade Federal de Lavras

Classificação

Candidato(a)

Análise Curricular

Entrevista

Total

Situação Final

ADELENE DE SOUZA

49

52

101

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ANA CAROLINA COELHO FERNANDES

39,5

58

97,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

FABRICIA CONSOLE MEIRELLES

38

59

97

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ODILIA RODRIGUES TEIXEIRA CANDIDO

37,5

56

93,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ROSIMARIA APARECIDA RUELA ALVES

33

58

91

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

SAMUEL FARIA PAIM

36,5

54

90,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ELIANE APARECIDA MESQUITA

33

56

89

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

GABRIELLY CRISTINA SILVA DE OLIVEIRA

32,5

56

88,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

RITA DE CASSIA MARINHO

29

59

88

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

LARISSA CORREA SOUZA

30

56

86

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

THIAGO LEMES DE OLIVEIRA

24

44

68

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

GABRIELA SERENINI PRADO SANTOS SALGADO

30

38

68

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

ANIELE MORAES SOUZA

27

39

66

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

FERNANDA CILENE MOREIRA DE MEIRA

23,5

37

60,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

15º

KARLA PERCÍLIA DA SILVA FORTES

26

33

59

APROVADO(A)

16º

JOYCE COELHO FERNADES DA COSTA

24

29

53

APROVADO(A)

17º

TATIANA BORGES RADEF

17

34

51

APROVADO(A)

18º

MAX MELQUIADES DA SILVA

23,5

17

40,5

APROVADO(A)

19º

MARISA MARIA LEMES

9,5

31

40,5

APROVADO(A)

20º

KATIA CILENE AMARAL UCHÔA

21

15

36

APROVADO(A)

21º

SÍLVIA LILITA RODRIGUES PEREIRA MONTEIRO

10

17

27

APROVADO(A)

22º

ROSIMEIRE APARECIDA GONÇALVES AZARA

5

21

26

APROVADO(A)

-

VERONICA ANDRADE DOS SANTOS

30

10

40

APROVADO(A)

-

ANDRÊSA HELENA DE LIMA

27

12

39

DESCLASSIFICADO(A)

-

VALERIA NAVES DE AZEVDO BALÃO

26

12

38

DESCLASSIFICADO(A)

-

ESTEFÂNIA DE SOUZA ANDRADE

25

5

30

DESCLASSIFICADO(A)

-

CARLOS DONIZETTI MARANHA

10

13

23

DESCLASSIFICADO(A)

-

LÚCIA HELENA MACIEL GUALBERTO

5

14

19

DESCLASSIFICADO(A)

-

ANDREISA CANDIDA RODRIGUES CARVALHO

4

14

18

DESCLASSIFICADO(A)

-

FERNANDA TEIXEIRA FRANCO RIBEIRO

3,5

6

9,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

FABIANA LIMA COSTA

6

2

8

DESCLASSIFICADO(A)

-

JANAÍNA DE ANDRADE SILVA

8

0

8

DESCLASSIFICADO(A)

-

CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA

7

0

7

DESCLASSIFICADO(A)

-

HELENA SARKIS DE ANDRADE

5

0

5

DESCLASSIFICADO(A)

-

MIRELLE REIS FERREIRA

5

0

5

DESCLASSIFICADO(A)

-

PATRICIA KELI DOS SANTOS

5

0

5

DESCLASSIFICADO(A)

UFPB - Universidade Federal da Paraíba

Classificação

Candidato(a)

Análise Curricular

Entrevista

Total

Situação Final

EDLEIDE SILVA DO NASCIMENTO

38

60

98

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ANTÔNIO CARLOS CARDOSO

41

55

96

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

JOELITON FRANCISCO SOUSA DE PAULO

24

60

84

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

LUANA SOUSA DA SILVA

23

60

83

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

DOUGLAS WILLIAM QUIRINO PEREIRA

25

55

80

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ERICA DA SILVA OLIVEIRA

27

50

77

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

THAMIRES THAYANE COSTA DO NASCIMENTO

19

55

74

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

CARLENE DA PENHA SANTOS

22,5

48

70,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

JOSÉ RONIERO DIODATO

19,5

50

69,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

ELIZANGELA DE LIMA ARAÚJO

12

55

67

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

ZILCA VERSANIA DA SILVA NASCIMENTO

17

50

67

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

TAIANE BEATRIZ DE ARAÚJO VIEIRA

24

43

67

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

JOSELANE DOS SANTOS DIONÍSIO

15

50

65

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

IVANICE ALVES DA SILVA

21

30

51

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

15º

THIAGO DANTAS DA SILVA

6

41

47

APROVADO(A)

16º

ANALICE MOURA BESERRA

17

29

46

APROVADO(A)

17º

JOANI DE MELO MUNIZ

15

30

45

APROVADO(A)

18º

WILLIANS SILVA DOS SANTOS

26

19

45

APROVADO(A)

19º

CLAUDIA BENE BATISTA DA SILVA

29,5

15

44,5

APROVADO(A)

20º

ARILANE FLORENTINO FELIX DE AZEVEDO

28

16

44

APROVADO(A)

UFPR - Universidade Federal do Paraná

Classificação

Candidato(a)

Análise Curricular

Entrevista

Total

Situação Final

ANNE CAROLINE E SILVA GOYOS NASCIMENTOS

45

60

105

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

LINDAMIR ALVES DE OLVEIRA

39,5

60

99,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

DEISI GRACIELE VESSOLECK

32

60

92

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ELISANGELA COELHO ROCHA

40

52

92

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

LARISSA ALBERTI

30,5

60

90,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

EUGÊNIO DA SILVA LIMA

45

45

90

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

GIOVANA MARIA DE OLIVEIRA

29,5

60

89,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

SUELLYM FERNANDA OPOLZ

28,5

60

88,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ARIANE FERREIRA MACHADO

25

60

85

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

RITA DE CASSIA MAESTRI

36

45

81

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

MARCELO PORTO

32,5

45

77,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

RINGO BEZ DE JESUS

31

45

76

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

WAGNER SILVA MACHADO

26

37

63

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

SÉRGIO FERREIRA

20

39

59

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

15º

CLAUDIA ANDIANA KONDAGESKI

24,5

33

57,5

APROVADO(A)

16º

ADRIANO MARCOS FUZARO

34

21

55

APROVADO(A)

17º

ARACELLI LOPES MENDES

18,5

33

51,5

APROVADO(A)

18º

FABIOLA APARECIDA PRESTES DE ALMEIDA

18,5

33

51,5

APROVADO(A)

19º

RENATA CRISTINA DOS REIS

7

44

51

APROVADO(A)

20º

JEAN LEONARDO LOSS MACHADO

23

27

50

APROVADO(A)

21º

JACQUELINE MARI MACHADO

22

25

47

APROVADO(A)

22º

DEBORA MARIA PROENÇA

14,5

30,5

45

APROVADO(A)

23º

LAIS INGRID CORDEIRO DA SILVA

11

33

44

APROVADO(A)

24º

GIOVANA DONAISE CABRAL

16

21

37

APROVADO(A)

25º

JOZEILDO KLEBERSON BARBOSA

18

15

33

APROVADO(A)

26º

MIRIANA PEREIRA DE SOUZA GARCIA

12

21

33

APROVADO(A)

27º

CRISTIANE APARECIDA DA SILVA

9

19

28

APROVADO(A)

28º

ANDERSON ARTUR CARDOSO

4

21

25

APROVADO(A)

-

TALITA MIDORI MOURA INABA

18

12

30

DESCLASSIFICADO(A)

-

VALDETE NOVELI RHODEN

24

FALTOU

24

DESCLASSIFICADO(A)

-

NATHAN WILLIAN SANTOS DE SALES

17,5

FALTOU

17,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

DEBORA DE ARAUJO BASTOS

5

11

16

DESCLASSIFICADO(A)

-

ELIANE SILVA PEREIRA GONÇALVES

6

9

15

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARIA TEREZA MOREIRA

6

9

15

DESCLASSIFICADO(A)

-

DANIELI HELENA RAMPELOTTI

14

FALTOU

14

DESCLASSIFICADO(A)

-

GREICEELEN APARECIDA DA SILVA

5

9

14

DESCLASSIFICADO(A)

-

ALEXANDRO ALVES DA MAIA

14

FALTOU

14

DESCLASSIFICADO(A)

-

VIVIANE OLIVEIRA DE DEUS

13,5

FALTOU

13,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

DESIRÉE CRISTINA TAMANINI MOURA

4

9

13

DESCLASSIFICADO(A)

-

EDEN VELOSO DE ALMEIDA

11

FALTOU

11

DESCLASSIFICADO(A)

-

VANIZA DOS SANTOS CUNHA

9

FALTOU

9

DESCLASSIFICADO(A)

UFRGS - Universidade Federal do Rio Grande do Sul

Classificação

Candidato(a)

Análise Curricular

Entrevista

Total

Situação Final

LUCIANE BRESCIANI LOPES

49

60

109

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

VINICIUS MARTINS FLORES

45,5

60

105,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ADRIANA MARIA ARIOLI

43,5

60

103,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

CAROLINA HESSEL DA SILVEIRA

43

58

101

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

FERNANDO HENRIQUE FOGAÇA CARNEIRO

43

58

101

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

PRISCILA DE ABREU BORTOLETTI

39

55

94

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

GRACIELE MARJANA KRAEMER

38

45

83

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

NELSON GOETTERT

32

50

82

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

BRUNA DA SILVA BRANCO

31

50

81

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

CRISTIANO PEREIRA VAZ

31

50

81

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

AMANDA OLIVEIRA ROCHA

26

45

71

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

12º

ISAÍAS DOS SANTOS ILDEBRAND

17

45

62

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

13º

LUCIANA PEREIRA VAZ

15

40

55

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

14º

MARCOS MORAES GUIMARÃES

18

35

53

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

15º

IZELDA TODERO

17,5

15

32,5

APROVADO(A)

-

MÔNICA BEATRIZ MOG

22

10

22

DESCLASSIFICADO(A)

-

SHARLENE GOULART RODRIGUES

20

10

20

DESCLASSIFICADO(A)

-

SUSANA ESTER LOPEZ

20

10

20

DESCLASSIFICADO(A)

-

DOUGLAS MARQUES

18

10

18

DESCLASSIFICADO(A)

-

LUCIAMARA CHAVES PINTOS

17

10

17

DESCLASSIFICADO(A)

-

OLÍVIA BARROS DE FREITAS

17

AUSENTE

17

DESCLASSIFICADO(A)

-

DEBORA DA SILBA OLIVO

15

2

15

DESCLASSIFICADO(A)

-

KARINE BIRNFELD

13,5

AUSENTE

13,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

JUCILEUDE DE JESUS ALMEIDA

13

1

13

DESCLASSIFICADO(A)

-

GLAUCIA SILVA DA ROSA

9

AUSENTE

9

DESCLASSIFICADO(A)

-

CINTHIA LOUZADA FERREIRA GIACOMELLI

8

10

8

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARCELO DA SILVA OLIVO

3

AUSENTE

3

DESCLASSIFICADO(A)

UNIFESP - Universidade Federal de São Paulo

Classificação

Candidato(a)

Análise Curricular

Entrevista

Total

Situação Final

BRUNA NATANIA GOMES SPRENGER

29

55

84

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

EDUARDO PEREIRA ROCHA

30

50

80

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

LARA GOMES SILVA

29

50

79

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

FRANKLIN NUNES DA SILVA CRAVO

25

45

70

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

DANIELA MARIA ESPOSITO

28

36

64

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

DANIELLA FERNANDES KOJOL

25

38

63

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

RILDEVANIA ALVES MONTEIRO

26,5

36

62,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ANA CRISTINA QUEIROZ AGRIA

22

37

59

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

ROBERTA CRISTINA CORREA

23,5

33

56,5

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

10º

DOUGLAS JOSE DOS SANTOS

21

34

55

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

11º

GISLAINE FRANCISCA MARTINS CAMPELO

19

35

54

APROVADO(A) / CONVOCADO(A)

-

NANI JUNILIA DE LIMA

29

11

40

DESCLASSIFICADO(A)

-

ALEX SANDRO DE FRANÇA

27

10

37

DESCLASSIFICADO(A)

-

VALÉRIA KEMP GALDINO

21

12

33

DESCLASSIFICADO(A)

-

LUCIANA MOURA BARRETO

21,5

10

31,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

ELISA PREZOTTO GIORDANI

18

11

29

DESCLASSIFICADO(A)

-

FABIO LUIS GIORDANI

18

11

29

DESCLASSIFICADO(A)

-

ALEXANDRA GOMES BARRETO

17

11

28

DESCLASSIFICADO(A)

-

PRISCILA APARECIDA ROSSATO

13

12

25

DESCLASSIFICADO(A)

-

FERNANDA ALVES DA SILVA

12,5

10

22,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

KEYLLA OLIVEIRA SILVA

11,5

11

22,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARCIA APARECIDA MORATO RAMALHO

10,5

12

22,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

ANA PAULA REIS FELIX PIRES

9

12

21

DESCLASSIFICADO(A)

-

ROSELI REIS DA SILVA

21

0

21

DESCLASSIFICADO(A)

-

CAYNNÃ DE CAMARGO SANTOS

11

9

20

DESCLASSIFICADO(A)

-

VANESSA AGUILERA

10

10

20

DESCLASSIFICADO(A)

-

FELIPE BUGARIN GUERRA

11

8

19

DESCLASSIFICADO(A)

-

GESSICA TORRES ROZANTE

11

7

18

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARIA LUCINALVA DE NEGREIROS

8,5

9

17,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

SIMONE BARBANTI

17

0

17

DESCLASSIFICADO(A)

-

VERENA NOVAES MELO

5,5

11

16,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

ANA CARLA CASTRO NOGUEIRA

7

8

15

DESCLASSIFICADO(A)

-

FABIANA SOUZA GOMES

7

8

15

DESCLASSIFICADO(A)

-

SILVIA REGINA CARVALHO

7

8

15

DESCLASSIFICADO(A)

-

VALDEMAR GOMES DE SOUZA JUNIOR

7

8

15

DESCLASSIFICADO(A)

-

CLAUDIA FILADELFO

7

7

14

DESCLASSIFICADO(A)

-

AUGUSTO CEZAR SILVA DE SOUZA

6

7

13

DESCLASSIFICADO(A)

-

GRACINEIDE CARVALHO DE OLIVEIRA

5

8

13

DESCLASSIFICADO(A)

-

RAQUEL DO CARMO SILVA SOUTO

5

8

13

DESCLASSIFICADO(A)

-

MICHELE MIRAGAIA GONÇALVES

12

0

12

DESCLASSIFICADO(A)

-

RAQUEL DE FATIMA CRUZ OLIVEIRA DUARTE

12

0

12

DESCLASSIFICADO(A)

-

RICARDO BANDEIRA

5

7

12

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARCIA CRISTINA LAZZARI

11

0

11

DESCLASSIFICADO(A)

-

DANIELA FERNANDA DE ALMEIDA

3,5

7

10,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

BRUNO DE OLIVEIRA PINHEIRO

10

0

10

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARCELO AUGUSTO DOS SANTOS

9,5

0

9,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

ADRIANA VILLARINHO DE LIMA

8,5

0

8,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

SUSAN LIBERATO

7,5

0

7,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

DENISE BORGES DE OLIVEIRA ROQUE

7

0

7

DESCLASSIFICADO(A)

-

MARINA MELO PEDROZA

6,5

0

6,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

PRISCILA LABANCA

6,5

0

6,5

DESCLASSIFICADO(A)

-

ISABELLA CRISTINA SENA DE OLIVEIRA

5

0

5

DESCLASSIFICADO(A)

Obs: Candidatos desclassificados por não cumprir do subitem 9.2.4., Item 9, do Edital Nº 29 de 2018. A saber: O candidato que não alcançou 15 pontos na entrevista será automaticamente desclassificado.

O presente resultado do Processo Seletivo em epígrafe fica homologado por meio deste ato.

PAULO ANDRÉ MARTINS DE BULHÕES

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.