Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 14/05/2019 | Edição: 91 | Seção: 3 | Página: 78

Órgão: Ministério da Educação/Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares

EDITAL Nº 114, DE 13 DE MAIO DE 2019 CONCURSO PÚBLICO Nº 06/2016 - EBSERH/HU-UFSC CONVOCAÇÃO DE CANDIDATOS

O Presidente da Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares - EBSERH, no uso de suas atribuições legais, torna pública a convocação dos aprovados no Concurso Público nº 06/2016, visando ao preenchimento de vagas, com lotação no Hospital Universitário da Universidade Federal de Santa Catarina - HU-UFSC, conforme a seguir:

1. Relação de candidatos convocados, conforme ordem de classificação:

1.1. ANALISTA ADMINISTRATIVO - ADMINISTRAÇÃO 5º Guilherme Clasen Gagliotti;

1.2. ANALISTA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - SUPORTE DE REDES 7º Lauro Sergio Galvao Da Cunha Santos;

1.3. ASSISTENTE ADMINISTRATIVO 15º Lucas Pereira Carvalho; 17º Ciro Coutinho Da Cruz; 19º Victor Davis De Castro Matos;

1.4. ASSISTENTE SOCIAL 4º Silvia Maria Dagnoni Wallner Giacomelli;

1.5. ASSISTENTE SOCIAL (listagem específica para negros e pardos) 1º Michelly Candido Pires;

1.6. ASSISTENTE SOCIAL (listagem específica para pessoas com deficiência) 1º Maria Tais De Melo;

1.7. BIÓLOGO 1º Dayse Dias;

1.8. CIRURGIÃO - DENTISTA 1º Betania Pessoa Lima;

1.9. CIRURGIÃO - DENTISTA - RADIOLOGIA ODONTOLÓGICA E IMAGINOLOGIA 1º Scheila Aust Moreno;

1.10. ENFERMEIRO 52º Bruna Laponez Xavier;

1.11. FARMACÊUTICO 8º Leticia Groff Funck; 9º Thalita Bernardes De Lima;

1.12. FARMACÊUTICO (listagem específica para negros e pardos) 4º Jose Reinaldo Silva Costa;

1.13. FISIOTERAPEUTA 1º Bianca Soares Rodrigues; 2º Lilian Bet;

1.14. FISIOTERAPEUTA - RESPIRATÓRIA 5º Emille Joana Medeiros Capistrano; 6º Raquel Annoni;

1.15. FISIOTERAPEUTA - TERAPIA INTENSIVA NEONATAL 3º Jessica Cristina Leite;

1.16. MÉDICO - ACUPUNTURA 1º Luciana Kiehl Noronha;

1.17. MÉDICO - ANESTESIOLOGIA 24º Raquel Spilere Kammer;

1.18. MÉDICO - CANCEROLOGIA CIRÚRGICA 1º Rodrigo Baretta; 2º Fernando Cesar Toniazzi Lissa;

1.19. MÉDICO - CARDIOLOGIA 4º Ademilson Rogerio Ferreira;

1.20. MÉDICO - CARDIOLOGIA PEDIÁTRICA 1º Daniela Marques Campaner;

1.21. MÉDICO - CIRURGIA GERAL 5º Sabrina Favarin Martins Marcelino;

1.22. MÉDICO - CIRURGIA PEDIÁTRICA 1º Rafael Miranda Lima;

1.23. MÉDICO - CIRURGIA VASCULAR 1º Bruno Coelho Pereira;

1.24. MÉDICO - CLÍNICA MÉDICA 39º Lariana Stefanello; 40º Vinicius Mariotti Machado; 41º Marcela Bonalumi Dos Santos; 42º Manoel Gomes Filho Neto; 43º Alexandre Vargas Sabany;

1.25. MÉDICO - ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA 1º Guilherme Asmar Alencar;

1.26. MÉDICO - ENDOCRINOLOGIA PEDIÁTRICA 1º Thais Cristina Rejane Heim;

1.27. MÉDICO - GASTROENTEROLOGIA PEDIÁTRICA 1º Camila Marques De Valois Lanzarin;

1.28. MÉDICO - GENÉTICA MÉDICA 1º Karina Carvalho Donis;

1.29. MÉDICO - HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA 8º Glaucia Tagliari;

1.30. MÉDICO - HEMODINÂMICA E CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA 1º Pedro Felipe Gomes Nicz;

1.31. MÉDICO - HOMEOPATIA 1º Jorge Ricardo Dos Santos;

1.32. MÉDICO - MASTOLOGIA 1º Juliana Koerich Laureano;

1.33. MÉDICO - MEDICINA DO TRABALHO 6º Cleber Goncalves Jardim;

1.34. MÉDICO - NEUROCIRURGIA 1º Igor Kunze Rodrigues;

1.35. MÉDICO - NEUROLOGIA PEDIÁTRICA 1º Eduardo Ferracioli Fusao;

1.36. MÉDICO - NEURORRADIOLOGIA 1º Joao Miguel De Almeida Silva;

1.37. MÉDICO - NUTROLOGIA 1º Daise Esswein Muller;

1.38. MÉDICO - PATOLOGIA 2º Joao Alex Alves;

1.39. MÉDICO - PATOLOGIA (listagem específica para negros e pardos) 1º Priscila Mendes Maia Rocha;

1.40. MÉDICO - PEDIATRIA 16º Barbara Aparecida Fernandes;

1.41. MÉDICO - PNEUMOLOGIA 1º Manuela Brisot Felisbino;

1.42. MÉDICO - PNEUMOLOGIA PEDIÁTRICA 1º Fernanda De Souza Nascimento;

1.43. MÉDICO - PSIQUIATRIA 1º Marcos Antonio Lopes;

1.44. MÉDICO - PSIQUIATRIA DA INFÂNCIA E ADOLESCÊNCIA 3º Leonardo Salvador Gaspar;

1.45. MÉDICO - UROLOGIA 1º Giovanni Enrico Dias Favretto;

1.46. PROFISSIONAL DE EDUCAÇÃO FÍSICA 1º Diogo Cardoso Da Silva;

1.47. TÉCNICO EM FARMÁCIA 11º Flavio Augusto Rocha Barbosa; 12º Keitty Cavani Cardoso;

1.48. TÉCNICO EM RADIOLOGIA 4º Simone De Matos Simas; 5º Antonio Aparecido Filho; 6º Paulo Sergio Cordova Dos Santos;

1.49. TÉCNICO EM RADIOLOGIA (listagem específica para pessoas com deficiência) 1º Osmar Edson De Souza;

1.50. TÉCNICO EM SAÚDE BUCAL 3º Riana Amado Moreira;

1.51. TECNÓLOGO EM RADIOLOGIA 1º Catia Simone Griebler Gomes;

1.52. TERAPEUTA OCUPACIONAL 1º Juliana Prestes Ferigollo; 2º Debora Evelin Felix Quirino;

1.53. TERAPEUTA OCUPACIONAL (listagem específica para negros e pardos) 1º Daniela Locindo Souto;

2. Os candidatos relacionados neste edital deverão comparecer:

2.1. Nos dias 20 e 21/05, das 8h às 16h, conforme agendamento, ao Prédio do Núcleo de Capacitação do Hospital Universitário Polydoro Ernani de São Thiago - Campus Universitário, Rua Maria Flora Pausewang, s/n, Bairro Trindade - Florianópolis -SC, para apresentação da habilitação específica dos requisitos dos cargos (original e cópia); entrega de currículo, dos documentos necessários para sua contratação (original e cópia) e comprovante de preenchimento do formulário online do Cadastroweb, de dados cadastrais; impressão da consulta de situação regular dos dados de qualificação cadastral on-line do E-Social feita no site: http://portal.esocial.gov.br/institucional/consulta-qualificacao-cadastral.

2.1.1. A apresentação dos documentos poderá ser efetuada por procuração registrada em cartório.

2.1.2. O cadastro deverá, obrigatoriamente, ser preenchido pelo site: cadastro.ebserh.gov.br.

2.2. Nos dias 21, 22 e 23/05, das 7h às 12h, conforme agendamento, à Divisão de Análises Clínicas, térreo do Hospital, para realização da Coleta de Sangue.

2.3. Nos dias 22, 23, 24, 28, 29, 30 e 31/05, conforme agendamento, ao Consultório 13 - Andar Térreo do Prédio do Núcleo de Capacitação do Hospital, para realização do Exame Admissional.

2.4. No dia 03/06, às 8h30, ao Hospital, para conhecimento dos horários de trabalho; assinatura do contrato de trabalho e entrega da Carteira de Trabalho e Previdência Social; e atividades de integração.

3. A ausência da candidata nas datas e horários acima definidos ou a não apresentação de qualquer um dos documentos exigidos para a contratação implicará na exclusão da candidata do presente concurso público.

OSWALDO DE JESUS FERREIRA

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.