Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 04/11/2019 | Edição: 213 | Seção: 3 | Página: 29

Órgão: Ministério da Defesa/Comando do Exército/Indústria de Material Bélico do Brasil/Fábrica Presidente Vargas

EDITAL DE 30 de outubro de 2019 RESULTADO DA CLASSIFICAÇÃO DO EDITAL DE SELEÇÃO DE PESSOAL Nº 1/2019 - FPV PARA CONTRATAÇÃO POR PRAZO DETERMINADO.

(CADASTRO RESERVA) (CLT, art. 443, 1º e 2º, alínea "b" e art. 445, c/c art. 118 do Estatuto Social da IMBEL).

A INDÚSTRIA DE MATERIAL BÉLICO DO BRASIL - IMBEL/FÁBRICA DA PRESIDENTE VARGAS, Empresa Pública Federal, vinculada ao Ministério da Defesa por intermédio do Comando do Exército, torna público o resultado dos candidatos classificados para o processo de seleção de pessoal por prazo determinado, para formação de cadastro reserva, na Unidade de Produção Fábrica Presidente Vargas (UP-FPV), localizada na cidade de Piquete/SP.

A convocação dos candidatos ocorre apenas nos casos em que não houver cadastro de reserva de Concurso Público da IMBEL.

O presente Edital de Seleção de Pessoal Nº 01 / 2019 - FPV para Contratação por Prazo Determinado, (CADASTRO RESERVA), terá vigência de 01 (um) ano, podendo ser prorrogado por igual período por uma única vez, exceto se houver homologação de Concurso Público da IMBEL.

ANEXO

Emprego/Função: AUXILIAR TÉCNICO INDUSTRIAL / MECÂNICO DE MANUTENÇÃO

CLASSIFICAÇÃO - CÓDIGO - CANDIDATO

1 - C695670 - Raimundo Almeida Neves

2 - C456955 - Luiz Carlos Costa Ananias

3 - C785000 - Márcio Henrique Alves Magalhães

4 - C605558 - Silvano Antunes Honório

5 - C729854 - Luciano de Jesus

6 - C182717 - Kleberson B G Silva

7 - C647806 - Danilo Fabiano da Silva

8 - C955874 - Rudney Alexandre Ribeiro

9 - C612103 - Rafael José Silva Salgado Gonçalves

10 - C372031 - Marcos Tadeu Tolentino Álvares

11 - C739370 - Reinaldo Cristiano Soares de Carvalho

12 - C123679 - Fábio Diniz Santos

13 - C668865 - João Batista Gonçalves Fagundes

14 - C880480 - Arlindo Ramos Junior

15 - C925658 - Lourival da Silva Junior

16 - C573580 - Evandro Alves

17 - C623785 - Robson Cássio Ribeiro da Silva

18 - C739958 - José Roberto Ciriaco

19 - C474820 - Ivan Luiz Miguel Milesi

20 - C201457 - Paulo Henrique Neves Novaes

21 - C260373 - Bruno Leonardo Marcondes Raimundo

22 - C715320 - Douglas Barros Vilela

23 - C187667 - Mário André Rodrigues Alves Peixoto

24 - C846097 - Cleber da Silva

25 - C909205 - Romulo Ribeiro Santos Silva

26 - C498807 - Alexandre do Nascimento Bueno

27 - C196387 - André Luiz Moreira

Emprego/Função: AUXILIAR TÉCNICO INDUSTRIAL / ELETRICISTA DE MANUTENÇÃO

CLASSIFICAÇÃO - CÓDIGO - CANDIDATO

1 - D245127 - Abner de Mello Berger

2 - D755835 - Adriano Machado Silva

3 - D893860 - Reginaldo Pires da Silva

4 - D755612 - Antonio Maria Andrade Coelho Junior

5 - D878003 - João Paulo Caíres Pereira

6 - D868189 - André Filipe Barreiros Aguiar

7 - D122412 - Rodrigo Ferreira

8 - D259750 - Paulo César Órfão da Silva

9 - D714706 - Hugo aparecido Alves Barros

10 - D775560 - Júlio Fávero Miranda

11 - D276120 - Victor Martins

12 - D313176 - Juliano Sabino da Silva

13 - D433797 - Ezequias Bezerra da Costa

14 - D443717 - Emanuel Júlio Espírito da Silva Tardivo

Emprego/Função: AUXILIAR TÉCNICO INDUSTRIAL / SOLDADOR

CLASSIFICAÇÃO - CÓDIGO - CANDIDATO

1 - E973006 - Ronaldo Aparecido dos Santos

2 - E582829 - Pedro de Siqueira

3 - E337389 - Luiz Fernando dos Santos

4 - E975471 - Joel Célio Moreira

5 - E102300 - Jonas Pereira da Silva

6 - E186128 - Amanderson Lucas Souza e Oliveira

7 - E118450 - Marcio da Silva Gusmão

8 - E760096 - Ransés Lucas Penha Gonçalves

9 - E311287 - Vicente Carlos de Oliveira Paula

10 -E241115 - Domingos de Lima Xavier

11 -E423950 - Delton Nascimento

Emprego/Função: AUXILIAR TÉCNICO INDUSTRIAL/PEDREIRO

CLASSIFICAÇÃO - CÓDIGO - CANDIDATO

1 - F655119 - Adalberto Ribeiro Inacio

2 - F749817 - Paulo de Sousa Carvalho

3 - F759605 - Alex Paulo Andrade Santos

Emprego/Função: AUXILIAR TÉCNICO INDUSTRIAL / INSTRUMENTISTA

CLASSIFICAÇÃO - CÓDIGO - CANDIDATO

1 - H697090 - Raul da Silva Junior

2 - H393735 - Silvio de Almeida Alves

3 - H566162 - Guilherme Augusto Santos Silva

4 - H149240 - Marcio Alexandre Custodio

5 - H895489 - Renato Gonçalves de Souza

6 - H387322 - Arquimedes Mesquita Conrado

7 - H117444 - Alex Sandro Ferreira Sotero

8 - H934650 - Francisco Gomes Valença

9 - H651040 - Carlos Alex Aparecido Felix

10 - H446330 - Alexandre Gonçalves de Almeida

Emprego/Função: OFICIAL DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL / OPERADOR DE PRODUÇÃO

CLASSIFICAÇÃO - CÓDIGO - CANDIDATO

1 - A910542 - Luciara Domingues de Paula

2 - A340877 - Silvio Antônio da Silva

3 - A708065 - Geraldo Alves dos Santos

4 - A907744 - Lázaro José dos Santos

5 - A924898 - Romilson César de Souza

6 - A977720 - Sérgio Luiz Ribeiro

7 - A528004 - Wilson Dias dos Santos

8 - A511488 - Ewerton Leandro Santos Rocha

9 - A966454 - Edmilson José da Silva

10 -A143407 - Rodolfo Henrique Nunes

11 -A564174 - Luiz Fernando Rosa

12 -A356892 - Luiz Fernando dos Santos M Guimarães

13 -A479136 - Juliano Sávio da Silva

14 -A606947 - Luiz Fernando Pereira

15 -A599310 - José Fernandes

16 -A194780 - José Alves Marcelino

17 -A756820 - Odair Adão dos Santos Silva

18 -A548549 - Alexsandro Matos de Oliveira

19 -A529119 - Edson Rosa

20 -A822059 - Valdecy Ferreira Gonçalves

21 -A822604 - Luciano do Nascimento Xavier

22 -A478581 - Orlando Alves da Silva Junior

23 -A474560 - Dimas José Cristino de Matos

24 -A546931 - Leonilson Carlos de Almeida

25 -A780759 - Fabio Rodrigo da Cunha Cipriano

26 -A412790 - José Antonio da Silva

27 -A381811 - Luiz Carlos dos Santos

28 -A964581 - Gelson Souza Rodrigues

29 -A802542 - Diego Alves Touron Martinez

30 -A661326 - Douglas Rodrigues Coutinho

31 -A879643 - Tadeu Fabiano Horta

32 -A776508 - Fábio Faturine

33 -A999263 - Ederson Roberto Ignácio

34 -A930913 - Benedito Jorge Sabino

35 -A544341 - Nilson Ramos Gonçalves de Souza

36 -A256809 - Rodrigo Rocha Carvalho do Carmo

37 -A671993 - Renaldo Luiz Quintiliano

38 -A947491 - Sandro Luiz dos Santos

39 -A703994 - Carlos Lemes de Aquino

40 -A399770 - Marcos Eduardo Rodrigues Carrilho

41 -A498176 - Adalberto Machado

42 -A948383 - Roberto da Silva Reis

43 -A102612 - Ronaldo dos Santos

44 -A870337 - Luiz Alberto dos Santos

45 - A886295 - Marcio Antônio Macedo

46 - A832569 - Adriano Ulisses de Carvalho

47 - A468124 - Alexon Luiz de Carvalho

48 - A463895 - Sandro de Lima Santana

49 - A163785 - Ialyson Jose Morais Costa

50 - A978606 - Nilton Cesar Moreira da Silva

51 - A341828 - Alvaro Elias Alves

52 - A355506 - Diogo Marcondes Cestari

53 - A311088 - Eliab Oliveira Farias

54 - A827774 - Marcelo Jose Augusto

55 - A618000 - Tiago Luiz Vicente Viana

56 - A184083 - Edeilson Luiz Elizardo

57 - A659188 - Rodolfo Venâncio da Silva

58 - A880870 - Anderson Gustavo dos Santos Elias

59 - A174770 - Marcos Martins da Silva

60 - A631315 - Alexandre Sidnei da Silva Gianelli

61 - A422799 - Vanderlúcio Sodário

62 - A181730 - Nilton Rodolfo dos Santos Nogueira

63 - A592259 - Graucinei David de Oliveira Souza

64 - A685194 - Marcelino Martineli Maximo

65 - A543371 - Márcio Medina de Souza

66 - A958994 - Wagner dos Santos Silva

67 - A819303 - Alessandro Leite de Souza

68 - A767276 - Jhonny da Silva Godoy Santos

69 - A599500 - Paulo Cesar Moreira Junior

70 - A599637 - Alexandre Alves Medeiros

71 - A267781 - Ednei Marcondes dos Santos

72 - A755980 - Jarbas Vinicius Nogueira Leal

73 - A167810 - Luiz Fernando Inácio

74 - A865416 - Luiz Eduardo Rocha Azevedo

75 - A160937 - David Henrique de Lucena Sanches

76 - A744510 - Carlos Eduardo Barbosa Monteiro da Silva

77 - A255791 - Geraldo José da Silva Neto

78 - A538633 - Adelson Gonçalves Guimarães

79 - A328935 - Willerson Cesar Roberto Jofre

80 - A816670 - Samuel Cardoso Leite

81 - A796193 - Élson Benedito de Paula

82 - A853221 - Thiago Henrique de Toledo Vieira

83 - A238657 - Gilvan Alves Barros

84 - A992907 - Antonio José Viana

85 - A552821 - Idail Alves de Carvalho

86 - A998480 - Ricardo Vital Mendanha

87 - A807100 - Robson Henrique dos Santos

88 - A625732 - José Bento da Silva Junior

89 - A411836 - Fernando Marcelo da Silva

90 - A813913 - Anderson Luiz Sousa da Mota

91 - A644184 - André Luiz Dias de Oliveira

92 - A560501 - Alex Alexandre de Lima

93 - A167070 - Jonathan Rodrigo Vinicius de Oliveira Dias

94 - A526510 - Elias Francisco dos Santos

95 - A252812 - Leandro Rodrigues Carneiro dos Santos

96 - A155612 - Ednei de Carvalho Azevedo

97 - A511862 - José Maurício dos Santos Paula

98 - A763615 - Marcelo José de Barros

99 - A876321 - Piter Querino de Souza dos Anjos

100 - A997162 - Edgar Souza Macedo

101 - A364364 - João Luiz Cabral

102 - A175698 - Ivonaldo Justino Gonçalves

103 - A374600 - Éderson de Souza Custódio

104 - A153706 - Cristiano Bispo Carioca

105 - A642584 - Douglas do Nascimento Tavares Pacheco

106 - A241600 - Felipe Menezes Gomes

107 - A293072 - Luiz Fernando Gardoni Lopes

108 - A124673 - Guernutt Elias da Cruz

109 - A389972 - Domingos de Lima Xavier

110 - A594950 - Renan Fabrício de Souza

111 - A803434 - Tiago César da Silva

112 - A155653 - Carlos Eduardo de Sousa

113 - A269260 - Ederson Luis Camargo

114 - A466393 - Rafael de Souza Barboza

115 - A330686 - Wellington Fabian Vasconcelos Marcelo

116 - A478446 - Pablo Ivair de Freitas

117 - A916481 - Jonas Batista de Carvalho

118 - A182652 - Jonathan Weverton Coutinho de Araujo

119 - A908720 - Rosenildo Ferreira

120 - A384028 - Valdecir Pereira de Freitas Junior

121 - A987310 - Kleberson Bruno de Souza

122 - A924378 - João Guilherme Pontes Silva

123 - A239170 - Tiago dos Passos Lima

124 - A857457 - Anderson Rogério Costa

125 - A228145 - Clayton José Gonçalves de Almeida

126 - A449088 - Ederson Rodrigo da Silva

127 - A890728 - Alex Paulo Andrade Santos

128 - A652492 - Cristiano de Oliveira Pacheco Caiana

129 - A645026 - Claudemir Honório da Silva

130 - A157850 - Maerton Martins Ribeiro

131 - A124672 - Daniel de Oliveira Paula

132 - A712616 - Elisangela da Cruz Silva

133 - A257250 - Estevan Ribeiro de Amorim

134 - A787543 - Edson Luiz Consenza Costa

135 - A932883 - Vinicius de Paiva Lemes Filha

136 - A267462 - Fernanda Cristina da Silva

137 - A583373 - João Paulo da Silva

138 - A261696 - Willian Cesar da Silva Leitão

139 - A578330 - Fabricio Gomes da Silva

140 - A637211 - Jocimar da Silva Brebal Hespana

141 - A312621 - Paula Carolina Conde Coutinho

142 - A177045 - Nicolas Ramos da Costa

143 - A191948 - Caleu Juan Martin Gimenez

144 - A677577 - Jonathan Java dos Santos Andrade

Emprego/Função: TÉCNICO INDUSTRIAL ESPECIALIZADO / TÉCNICO EM QUÍMICA

CLASSIFICAÇÃO - CÓDIGO - CANDIDATO

1 - B765218 - Anderson Rodrigues da Silva

2 - B773443 - João Luiz de Oliveira

3 - B182422 - Washington Luiz Alves Pereira

4 - B786027 - Lilian da Silva Ramos

5 - B923019 - Gustavo Silva Costa

6 - B418195 - Marcelo José Miranda Leite

7 - B622290 - Paulo Lúcio Sales da Silva

8 - B409602 - Pedro Barros de Lima

9 - B714432 - Lucas Ligabo Gonçalves

10 - B700214 - Carlos Roberto Moreira de Oliveira

11 - B207802 - Jaqueline Veloso de Oliveira

12 - B260367 - Bruno Michael da Silva Santos

13 - B572773 - Arleto Tenório dos Santos

14 - B997539 - Rogério Gonçalves da Silva

15 - B790172 - Adriele dos Santos Cardoso

16 - B830030 - Luis Fernando Amato da Silva

17 - B765898 - Alessandro Santana de Souza

18 - B196455 - Clodomildo Aparecido Toledo Brasileiro

19 - B928650 - Leandro Henrique Marcondes Jesus

20 - B282650 - Josicley de Lucena Sampaio

21 - B454392 - Ivam Sebastião do Nascimento

22 - B764285 - Héllys Gabriel de Oliveira

23 - B730987 - Matheus Rocha Vieira

24 - B448022 - Mariana Valentin da Silva

25 - B179308 - Guilherme Alves Ferreira

26 - B973273 - Arlei Marcelo da Silva Pinto

27 - B290050 - Marcos Felipe dos Santos Uchôas

28 - B157268 - Karina Pinho Fonseca da Silva

29 - B142605 - Andrey Magalhães Fachini Moreira

Emprego/Função: OFICIAL DE PRODUÇÃO INDUSTRIAL / ENCANADOR

CLASSIFICAÇÃO - CÓDIGO - CANDIDATO

XX - XXXXXXX - XXXXXXXXXXX

Não houve candidato.

ANTONIO ELEAZAR DE MORAES

Chefe da Fábrica Presidente Vargas

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.