Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 10/06/2019 | Edição: 110 | Seção: 3 | Página: 91

Órgão: Ministério da Educação/Fundação Universidade Federal de Pelotas/Pró-Reitoria de Gestão de Pessoas/Coordenação de Desenvolvimento de Concursos

EDITAL COODEC Nº 16/2019

A Universidade Federal de Pelotas, por meio da Coordenação de Desenvolvimento de Concursos, torna público o resultado final dos Processos Seletivos Simplificados para a contratação de PROFESSOR SUBSTITUTO, regidos pelo Edital 009/2019, de acordo com a homologação do Conselho Coordenador do Ensino, da Pesquisa e da Extensão - COCEPE em 06/06/2019, conforme segue:

A) CLASSIFICAÇÃO GERAL - AMPLA CONCORRÊNCIA

UNIDADE / ÁREA / PROCESSO / Nº DE VAGAS

APROVADOS

CENTRO DE CIÊNCIAS QUÍMICAS, FARMACÊUTICAS E DE ALIMENTOS - CCQFA

ENSINO DE QUÍMICA

23110.051191/2018-63

01 VAGA

1º PAULA DEL PONTE ROCHA 8,37

2º EDSON FROZZA 8,12

3º ANA RUTZ DEVANTIER REINKE 7,84

CENTRO DE CIÊNCIAS QUÍMICAS, FARMACÊUTICAS E DE ALIMENTOS - CCQFA

CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE ALIMENTOS

23110.056140/2018-28

01 VAGA

1º DENISE DA FONTOURA PRATES 9,09

2º MARIANE IGANSI ALVES 8,64

3º TANIA MENEGOL 8,26

4º NATHALIE ALMEIDA LOPES 8,26

5º HELEN CRISTINA DOS SANTOS HACKBART 8,13

6º GISELI RODRIGUES CRIZEL 8,02

CENTRO DE ENGENHARIAS

GEOFISICA OU MATEMÁTICA

23110.054272/2018-15

01 VAGA

1º CAROLINA GONCALVES LEANDRO 9,10

2º LEANDRO MACEDO COZZA 8,22

3º PRISCILA MARTTA RODRIGUES 7,89

4º BRUNO SILVA DA FONTOURA 7,76

5º GLAUBER SALLABERRY KIST 7,67

6º PAULO SIGA THOMAZ 7,57

7º JESSICA STERN BEHLING 6,54 *

CENTRO DE ENGENHARIAS

ENGENHARIAS IV

23110.005595/2019-66

01 VAGA

NÃO TEVE CANDIDATOS HOMOLOGADOS

CENTRO DE INTEGRAÇÃO DO MERCOSUL

CIÊNCIAS AGRÁRIAS

23110.007884/2019-08

01 VAGA

1º FABIO MONTEIRO DE REZENDE 8,5

2º DIEGO SOARES MACHADO 8,2

3º WILLIAN SILVEIRA LEAL 6,9*

CENTRO DE LETRAS E COMUNICAÇÃO

LÍNGUAS ESTRANGEIRAS MODERNAS E LITERATURAS ESTRANGEIRAS MODERNAS OU LINGUA FRANCESA E LITERATURAS DE LINGUA FRANCESA

23110.003018/2019-30

01 VAGA

NÃO TEVE CANDIDATOS INSCRITOS

FACULDADE DE AGRONOMIA ELISEU MACIEL

SOCIOLOGIA E EXTENSÃO RURAL

23110.006113/2019-95

01 VAGA

1º ABEL PERINAZZO CASSOL 9,75

2º ANA CECILIA GUEDES 9,42

3º LILLIAN BASTIAN 8,29

4º FABIANA HELMA LUDTKE 7,94

FACULDADE DE AGRONOMIA ELISEU MACIEL

HERBOLOGIA

23110.007669/2019-07

01 VAGA

1º RENAN RICARDO ZANDONA 9,16

2º JOANEI CECHIN 8,72

3º JOAO PAULO REFATTI 8,70

4º LAIS TESSARI PERBONI 8,19

5º FERNANDA CASSIANE CARATTI 8,06

6º DALVANE ROCKENBACH 7,94

FACULDADE DE MEDICINA

PSICOLOGIA GERAL

23110.004741/2019-36

02 VAGAS

1º ROCHELE DIAS CASTELLI 9,7

2º SALLY KNEVITZ DA SILVA 7,4

FACULDADE DE ADMINISTRAÇÃO E DE TURISMO

CIÊNCIAS SOCIAIS E APLICADAS

23110.007230/2019-76

02 VAGAS

1º CINARA NEUMANN ALVES 8,12

2º JOSE FRANCISCO BERNARDES 7,30

FACULDADE DE ENFERMAGEM

ENFERMAGEM EM SAÚDE COLETIVA

23110.007814/2019-41

01 VAGA

1º MARIANGELA UHLMANN SOARES 9,6

2º POLIANA FARIAS ALVES 9,5

3º LILIAN CRUZ SOUTO DE OLIVEIRA SPERB 7,9

FACULDADE DE NUTRIÇÃO

NUTRIÇÃO

23110.007850/2019-13

01 VAGA

1º MAYARA SANDRIELLY PEREIRA SOARES 9,82

2º THAYNA RAMOS FLORES NUNES 8,68

3º MARINA DOS SANTOS 8,02

4º MARJANA RADUNZ 7,81

5º CHALINE CAREN COGHETTO 7,65

6º RANDHALL BRUCE KREISMANN CARTERI 6,85*

7º CAMILA IRIGONHE RAMOS 6,58*

FACULDADE DE NUTRIÇÃO

GASTRONOMIA

23110.008031/2019-85

01 VAGA

1º CASSANDRA DALLE MULLE SANTOS 9,07

2º CARLA ALDRIGHI GOMES 7,29

FACULDADE DE ODONTOLOGIA

CIÊNCIAS DA SAÚDE OU ODONTOLOGIA OU SAÚDE COLETIVA

23110.002619/2019-25

01 VAGA

NÃO TEVE CANDIDATOS INSCRITOS

INSTITUTO DE BIOLOGIA

ECOLOGIA

23110.007274/2019-04

01 VAGA

1º LUIZ ERNESTO COSTA SCHMIDT 9,45

2º GABRIEL SELBACH HOFMANN 8,85

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS

ARQUEOLOGIA

23110.008160/2019-73

01 VAGA

1º CAROLINA KESSER BARCELLOS DIAS 9,44

2º PATRICIA MARINHO DE CARVALHO* 8,13

3º RAQUEL MACHADO RECH 7,15

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS

TEORIA ATROPOLÓGICA

23110.008173/2019-42

01 VAGA

1º YARA ALTEZ ORTEGA 9,48

2º DANIELE BORGES BEZERRA 9,2

3º ROBERTO ANTONIO CAPIOTTI DA SILVA 8,36

4º MARIO EUGENIO SARETTA POGLIA 8,08

5º BIANCA FERREIRA OLIVEIRA 7,5

6º MONICA SOARES SIQUEIRA 7,1

INSTITUTO DE FÍSICA E MATEMÁTICA

MULTIDISCIPLINAR / ENSINO

23110.005436/2019-61

01 VAGA

1º AMANDA PRANKE 9,30

* Reservado aos candidatos negros

B) CLASSIFICADOS RESERVA PARA PRETOS OU PARDOS:

INSTITUTO DE CIÊNCIAS HUMANAS

ARQUEOLOGIA

23110.008160/2019-73

01 VAGA

1º PATRICIA MARINHO DE CARVALHO* 8,13

C) CLASSIFICADOS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA:

Não houve candidatos inscritos aprovados para reserva de vagas Pessoa com Deficiência.

Albino Magalhães Neto

Coordenador da COODEC

Pedro Rodrigues Curi Hallal

Reitor

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.