Matérias mais recentes - Todas as seções

Diário Oficial da União

Publicado em: 11/04/2019 | Edição: 70 | Seção: 1 | Página: 44

Órgão: Ministério da Cidadania/Gabinete do Ministro

PORTARIA Nº 694, DE 10 DE ABRIL DE 2019

PORTARIA Nº 694, DE 10 DE ABRIL DE 2019

O MINISTRO DE ESTADO DA CIDADANIA, no uso das atribuições que lhe conferem os incisos I e II, do parágrafo único do art. 87 da Constituição Federal, e tendo em vista o disposto na Lei 10.891, de 09 de julho de 2004, Decreto n° 5.342, de 14 de janeiro de 2005 e Portaria nº 164 de 06 de outubro de 2011, resolve:

Art. 1° Contemplar 3.142 (três mil cento e quarenta e dois) atletas de modalidades que fazem parte dos Programas Olímpico e Paralímpico, referente ao pleito 2018, aprovados no âmbito do Programa Bolsa Atleta, relacionados no Anexo Único desta Portaria, sendo:

a) 8 (oito) habilitados pela categoria Atleta Olímpico e Paralímpico;

b) 5 (cinco) habilitados pela categoria Atleta Internacional;

c) 2.491 (dois mil quatrocentos e noventa um) habilitados pela categoria Atleta Nacional;

d) 381 (trezentos e oitenta e um) habilitados pela categoria Atleta Estudantil; e

e) 257 (duzentos e cinquenta e sete) habilitados pela categoria Atleta de Base.

Art. 2° Os atletas contemplados deverão assinar e encaminhar o Termo de Adesão conforme estabelecido no subitem 6.3 do Edital nº 3, de 03 de outubro de 2018, publicado na Seção 3, do Diário Oficial da União.

Art. 3° Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

OSMAR GASPARINI TERRA

ANEXO ÚNICO

LISTA DE ATLETAS CONTEMPLADOS

ESPORTES OLÍMPICOS E PARALÍMPICOS

CATEGORIA OLÍMPICO/PARALÍMPICO

N° de Ordem

Atleta

CPF

Modalidade

Classificação

Coletividade

Categoria de Idade

Estado do Endereço

Cidade do Endereço

1

ALTOBELI SANTOS DA SILVA

39723130807

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Principal

SP

Catanduva

2

GABRIEL CRISTIANO SILVA DE SOUZA

35899059800

NATACAO

Não se aplica

Individual

Principal

SP

São Paulo

3

MARCIO CARVALHO JORGE

27699239865

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Principal

SP

Barretos

4

NILSON MOREIRA DA SILVA

18050191800

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Principal

SP

Colina

5

RODOLPHO RISKALLA DE GRANDE

34405455805

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Principal

SP

São Paulo

6

RUY LEME DA FONSECA FILHO

15624886861

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

7

ERIKA CRISTINA DE SOUZA

09175978776

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

8

NATHALIE FILOMENA DE LIMA SILVA

37885670821

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Principal

SP

Suzano

CATEGORIAL INTERNACIONAL

N° de Ordem

Atleta

CPF

Modalidade

Classificação

Coletividade

Categoria de Idade

Estado do Endereço

Cidade do Endereço

9

PEDRO HENRIQUE HELENA DA COSTA

15473901743

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Principal

RJ

Angra dos Reis

10

MATHEUS GABRIEL DE LIZ CORREA

10378749943

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SC

Blumenau

11

LEANDRO ALVES MONTE DA SILVA

45318141854

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

12

ALEFFER HIGOR BELLAN

09794838918

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

13

GRACA THALIA BERNARDO BARBOSA

48289273878

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Iniciante

SP

Itapevi

CATEGORIA NACIONAL

N° de Ordem

Atleta

CPF

Modalidade

Classificação

Coletividade

Categoria de Idade

Estado do Endereço

Cidade do Endereço

14

ADALTO DA SILVEIRA

01419708635

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SP

Taubaté

15

AILSON DA SILVA FEITOSA

95735470230

ATLETISMO

1

Individual

Principal

RR

Boa Vista

16

ALESSANDRA SANTOS SILVA

07318689436

ATLETISMO

1

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

17

ALINE BARBOSA VIEIRA

11000955788

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

18

ALINE MARTINS LATGE KWAMME

14310576737

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

RJ

Niterói

19

ANA CLARA PACZKO BOZKO MORSCH

02608059040

ESGRIMA

1

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

20

ANA PAULA NORBIM PADUA RIBEIRO

10595990746

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Principal

ES

Guarapari

21

ANDERSON MACHADO DOS SANTOS

40161020810

ATLETISMO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

22

ANDRE LINHARES PEREIRA

02732311030

NATACAO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

23

ANGELO ROBERTO DIAS DE ASSUMPCAO

41299449832

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

24

ANNA CAROLINA BRITTO DE RAPHAEL

36071740835

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

25

ANTONIO CESAR RODRIGUES

41389897818

ATLETISMO

1

Individual

Principal

SP

Santo André

26

ARISTOTELES LUCENA DE BRITO

70121088430

ATLETISMO

1

Individual

Principal

RN

Caicó

27

ARTHUR CHECCHIA WHITAKER

42136472852

ESGRIMA

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

28

BRUNO DE LIMA FERREIRA

33891086881

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

29

BRUNO KAZUO MUNE

31236849892

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SP

Guarulhos

30

CAMILA ZIMMER DIAS

03321598094

ESGRIMA

1

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

31

CAROLINA BARBOSA ALVES DO NASCIMENTO

44909515828

CICLISMO

1

Individual

Principal

SP

Pereira Barreto

32

CAROLINA BELLA ROSA LEAL GARCIA

15290165762

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Principal

ES

Vila Velha

33

Cledola Cassia Oliveira de Tello

27021726600

ESGRIMA

1

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

34

DANIELA CRISTINE LIONCO

06577034940

CICLISMO

1

Individual

Principal

PR

Cascavel

35

DEBORAH BARBOSA

17128096795

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Principal

ES

Serra

36

DEIVID NETO DE OLIVEIRA

03734934605

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

37

DRIELLY NEVES DALTOE

14643208708

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Principal

ES

Vila Velha

38

EDIMILSON MATIAS PINHEIRO

22203760877

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

39

EDUARDO CORDEIRO DE FARIAS

17635411500

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

BA

Salvador

40

EMERSON MAEDA

34011484865

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SP

Santos

41

ENDRIGO DA ROSA PEREIRA

02690877023

CICLISMO

1

Individual

Principal

RS

Vacaria

42

ERIC DE ARAUJO MANCINI

23002382841

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SP

Diadema

43

ESTEVAO AKIRA KATSUBE

41911197886

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

44

FABIO RODRIGO SORGATTO

04568712920

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SC

Caçador

45

FATIMA DE CARVALHO ROCHA

98473875753

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

46

FELIPE RIBEIRO DE SOUZA

42886973874

NATACAO

1

Individual

Principal

SP

Santos

47

FERNANDO SIKORA JUNIOR

09072313909

CICLISMO

1

Individual

Principal

PR

Curitiba

48

GABRIEL YOSHIMOTO E LIMA

44382578833

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SP

Registro

49

GIOVANA NUNES STEPHAN

37912447873

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

50

GIOVANNI DE AZEVEDO PAVIN ARAUJO

01008788066

TENIS

1

Individual

Principal

RS

Canoas

51

GUILHERME PINHEIRO OLIVEIRA

38107673875

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

52

GUILHERME ROSOLEN

42387563808

NATACAO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

53

GUILHERME SPINELLI

22577592817

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

54

ISAAC GOMES ZAULI

41084750899

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SP

Santos

55

ISABELA CAMPOS BIFANO

48630670894

TENIS

1

Individual

Principal

SP

Campinas

56

ISADORA MARCONDES DE OLIVEIRA

42330748841

TENIS

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

57

JAMES WALTER LOWRY NETO

63964660906

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

PR

Curitiba

58

JESSICA NOUTEL GONCALVES

12674989785

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

59

JHONATA BRASIL LOPES DOS REIS

12124225707

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

RJ

Maricá

60

JOAO ANTONIO JANUARIO DA SILVA

70713610450

ATLETISMO

1

Individual

Principal

RN

Natal

61

JOAO CARREGOSA FREIRE

06147895591

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

BA

Salvador

62

JOAO VITOR GONCALVES CEOLIN

87465582091

TENIS

1

Individual

Principal

RS

Cruz Alta

63

JONY NOSSOL

02372569910

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SC

Blumenau

64

JOSE PEDRO DE OLIVEIRA COSTA

04969739838

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

65

JULIANA VASCONCELOS DAMICO

16983928776

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

66

LARYSSA SOARES DA COSTA CERUTTI

13077075725

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

67

LEONARDO TERTO DA ROCHA

01330387422

ATLETISMO

1

Individual

Principal

RN

Natal

68

LEONTINA MARIA ALANA SCOZ

09327604903

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SC

Pouso Redondo

69

LIGIA SANTOS DA SILVA

22154984800

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SP

Praia Grande

70

LUCIANO DE SOUZA

87644061991

ESGRIMA

1

Individual

Principal

PR

Curitiba

71

LUIZ GUILHERME DE ALMEIDA VELOZO

13480591760

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

72

LUIZA TRAUTWEIN DE OLIVEIRA DOMINGUES

44509344821

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Principal

PR

Curitiba

73

MAIZA DOS SANTOS MOTA

42572319802

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SP

Guarujá

74

MARCIA FERNADES SILVA

02004091150

CICLISMO

1

Individual

Principal

GO

Goiânia

75

Marcos Eugenio Vale Leao

69879834615

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

76

MARIA EDUARDA WOLF CAVALCANTI

12265025712

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

77

MARINA BEATRIZ TELLO OLIVEIRA

06287072660

ESGRIMA

1

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

78

MATEUS DE CARVALHO ALMEIDA

15771982717

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

RJ

Maricá

79

MATHEUS RAMOS

38894109879

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

80

MOISES RIBEIRO GUIMARAES

62436120668

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

81

MONIQUE EVELLIN RODRIGUES GOMES

14805360755

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

RJ

Maricá

82

NATHALIA WOLF GASPARIN

06770929970

TENIS

1

Individual

Principal

PR

Curitiba

83

Nelson Luiz Leal Fernandes

87125293700

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

84

PEDRO CARLOS SALLES PITTHAN FILHO

23555203053

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SC

Chapecó

85

PRISCILA CRISTINA CAVALCANTE DE SOUZA

10819785709

NATACAO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

86

PRISCILA JAQUELINE SALVADOR

06413652926

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

SC

Jaraguá do Sul

87

Rafael Allan Oechsler

00358442990

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SC

Blumenau

88

RAFAEL MELARAGNO

44069760865

ESGRIMA

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

89

RAUNY LEONARDO SILVEIRA GONCALVES

08007849955

CICLISMO

1

Individual

Principal

PR

Maringá

90

ROBERTO GOMES FERREIRA FILHO

14100980795

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

RJ

Resende

91

ROBSON RIBEIRO DIAS

31467389889

CICLISMO

1

Individual

Principal

SP

Registro

92

RODRIGO SOARES PACONDES

07357237966

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SP

Caçapava

93

SIMONE MAIARA LUIZ

01064864970

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Principal

ES

Vila Velha

94

SOLANGE LOPES BONALDI

02818942802

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

95

TAYLAINE GUZENSKI PACHECO

01876138009

ESGRIMA

1

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

96

THAIS FIDELIS DOS SANTOS

36716348808

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Principal

PR

Curitiba

97

THOMAS BECKER

06159172913

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SC

Brusque

98

VALTER PETRIN

05858589855

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SP

Santo André

99

VICTOR CALDEIRA CERETTI

34839675830

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

100

VILSON TONAO

08692397830

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

101

VINICIUS MARINHO ACOSTA

11495313719

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

102

WILLIAN GABRIEL RICKEN ALMEIDA

05394253978

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

PR

Curitiba

103

WILSON DIRCEU CLAUDINO DOS SANTOS

08169931908

TENIS DE MESA

1

Individual

Principal

PR

Curitiba

104

MATHEUS ANDREY FERNANDES FROTA

89777875215

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Principal

AM

Manaus

105

JOSE CARLOS VENDRUSCOLO JUNIOR

16709805883

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Principal

SP

Ribeirão Preto

106

RODNEI RAMOS

07111979893

TIRO COM ARCO

1

Individual

Principal

SP

São Paulo

107

ALANA KEILLA SOARES CAMARA

01601625138

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

DF

Brasília

108

ALEXANDRE FARUOLI FERRARETTO

17000547839

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

109

ALEXANDRE LAZARIM CALDEIRA

27573662890

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

Araçatuba

110

ALICE KRAESKI COSTA

08553196909

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Principal

SC

Florianópolis

111

ALIFFER JUNIOR DOS SANTOS

05484903173

ATLETISMO

2

Individual

Principal

MT

Sinop

112

ALINE DA SILVA RODRIGUES

13017695760

NATACAO

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

113

ANA LUIZA SLIACHTICAS CAETANO

15822642799

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

RJ

Maricá

114

ANA PRYNC FLATO

22354841825

ESGRIMA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

115

ANDRE LOPES DA SILVA

41145077870

ATLETISMO

2

Individual

Principal

SP

Campinas

116

ANDRE NORMANDO BUBENICK

79344542104

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

DF

Brasília

117

ANNE FERREIRA SILVA PACHECO XAVIER

07601839613

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

118

BRUNA CAROLINE LEMOS ROCHA

40232420807

NATACAO

2

Individual

Principal

SP

Presidente Venceslau

119

CAMILA ROSSI GODINHO

10283807989

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Principal

PR

Curitiba

120

CARINA MURASHIGE

33494668850

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

São Vicente

121

CARLA CRISTINA EVANGELISTI MOREIRA DA SILVA

37040661845

ESGRIMA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

122

CARLOS EDUARDO PEREIRA GRACHET

14657346784

ATLETISMO

2

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

123

CAROLINA ANZOLIN ARAUJO

37165092803

ESGRIMA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

124

CONRADO MACEDO DE SOUSA

82843341604

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

MG

Uberlândia

125

DAYSIELLEN ATLA DIAS

43434615806

ATLETISMO

2

Individual

Principal

SP

Bragança Paulista

126

DEISE FALCI DE CASTRO

96856459068

ESGRIMA

2

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

127

DENIA KEIDE DE ALMEIDA SOUZA

03720753638

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

128

EDUARDO RUCIAN PRUDENTE CORREA

06263406836

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

SP

Ribeirão Preto

129

EDUARDO RUFINO DE SENNA GASTAL

03302265093

ESGRIMA

2

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

130

ERIKA GOMES DA SILVA

40521684889

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

131

FABIO MAURICIO CORREIA SILVA

31789349877

ATLETISMO

2

Individual

Principal

SP

Praia Grande

132

FABIO PASSETO

16329086893

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

SP

Campinas

133

FREDERICO AUGUSTO SILVA SANTOS FOGACA

00854908145

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

GO

Goiânia

134

GABRIEL MARUYAMA OGAWA

43796336833

NATACAO

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

135

GABRIEL TAKESHI CAMPOS OI

42563090806

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

136

GABRIELA NUNES SILVA

06187114906

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Principal

SC

Florianópolis

137

GIOVANNA PEREIRA DE SOUSA LIMA

17004257738

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

138

GUILHERME BAPTISTELLA OCAMPO

43472846836

NATACAO

2

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

139

GUILHERME COAN VOLPATO

06674273929

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SC

Florianópolis

140

GUILHERME HENRIQUE MIILLER GOMES

07947115966

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SC

Joinville

141

GUSTAVO KENZO YOKOTA

46123629859

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

Santo André

142

Gustavo Luiz Maffessoni

03905270927

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

SC

Caçador

143

HENRIQUE JUNQEIRA CAMPOS

85395331115

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

GO

Goiânia

144

HIGOR BRUNO PASCOAL COBESA

42664904884

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

SP

Bauru

145

HUMBERTO MANSUR LEMOS

25854216604

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

MG

Uberaba

146

ILKA GOMES GODINHO CASTANHEIRA

03942358786

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

RJ

Niterói

147

ISABELA DE REZENDE XAVIER

05127757613

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

148

JACKELYNE SOARES GOMES DA SILVA

42389142877

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

149

JACKSON CESAR DA SILVA

13542146765

ATLETISMO

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

150

JEAN MARCELO BASILIO

32810777810

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

Sorocaba

151

JESSICA NAMIE ISERI

46507633801

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

152

JOHNNY MASSAHIRO OSHIRO

43688216881

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

153

JOSE NUNES DA SILVA

38288702104

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

GO

Goiânia

154

JULY CRISTIANA CARDOSO DE CASTRO

14667039701

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

155

KLEINER COSTA MOTA

03962509470

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

AL

Maceió

156

LEONARDO PALMA ALCOVER

41376338866

NATACAO

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

157

LETICIA KAROLINA DUTRA

05893669983

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Principal

SC

Florianópolis

158

LIDNEY MAZZEO CASTRO

31994878827

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

Santos

159

LORRANE CRISTINA VERSIANI FERREIRA

11528059670

NATACAO

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

160

Luciene ferreira da silva

00428553141

CICLISMO

2

Individual

Principal

SP

Pindamonhangaba

161

LUIS FELIPE DE AGUILAR PAULINYI

81449844120

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

DF

Brasília

162

LUIZ FERNANDO DE CAMARGO RODRIGUES

40961708875

ESGRIMA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

163

LUIZ WANGLES MARTINS CONDE

20134770315

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

CE

Fortaleza

164

MAICON FABIO SORGATTO

02239704926

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

SC

Caçador

165

MAIRA HENDI DE MORAES BAROBOSA

33887137825

CICLISMO

2

Individual

Principal

SP

Lençóis Paulista

166

MARCOS ANTONIO BORTOLOTO

32426322810

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

SP

Campinas

167

MARCOS AURELIO PACHECO MORAES

34395458653

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

168

MARIA DEL MAR GOMEZ PANTOJA MEIRELLES

01328862941

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Principal

SC

Florianópolis

169

MARIANNA APARECIDA CHAVES

12075401616

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

170

MARINA MICHELIN

01009004964

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

Bauru

171

MAURICIO PETTINATO LUCIO

26850341880

ESGRIMA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

172

MAURIVERTH SPENA JUNIOR

70331952734

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

PR

Curitiba

173

MAYARA LEITE

40099774852

ATLETISMO

2

Individual

Principal

SP

Cândido Mota

174

MAYRA DE FATIMA GMACH

08376346954

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Principal

PR

Toledo

175

MIRIAM DE OLIVEIRA NEVES

15191363825

ESGRIMA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

176

MIRNA MARQUES DA SILVA

41099590809

ATLETISMO

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

177

MONICA ALINE DOS REIS

28659432835

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

178

NICKOLLE CAROLINA DE ABREU

06609657980

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Principal

SC

Florianópolis

179

PEDRO ALDO RAMOS FILHO

04273889455

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

Santos

180

PRISCILA PIRES DE CARVALHO ROCHA

06592130601

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

181

PRISCILA YAMAMOTO KUROIWA JAPIASSU

13026578797

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

182

RAFAEL PATTERO ROSA

09856532990

CICLISMO

2

Individual

Principal

PR

Arapongas

183

RAMIDES VOIGT

75071010968

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

SC

Timbó

184

REBECCA MARIAH CARVALHO BUENO DE CAMARGO LIMA AVELINO

35706454876

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

185

RICARDO VALE ALBINO OLIVEIRA FILHO

99329921353

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

CE

Fortaleza

186

RICARDO YUKIO NARUSAWA

31070867896

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

187

SAMUEL HAUANE REIKDAL STACHERA

09062927947

CICLISMO

2

Individual

Principal

PR

Curitiba

188

SANDRO RICARDO RODRIGUES VIANA

61836826249

ATLETISMO

2

Individual

Principal

AM

Manaus

189

SARA APARECIDA PANSERI VICENTIN DOS SANTOS

22471927858

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

Jacareí

190

TATIANA MARIA DINIZ DA CRUZ

97383821904

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

191

TELMO PASQUALI

65727886953

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Principal

SC

Timbó

192

THAFNNYS MYLKA SOUZA SILVA

01397779462

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

193

THAINA MARIA GAVA RIBEIRO

43959600810

TENIS DE MESA

2

Individual

Principal

SP

Cerquilho

194

THIAGO DE CASTRO GONCALVES PEREIRA

01775964140

TIRO COM ARCO

2

Individual

Principal

GO

Goiânia

195

THIAGO VINICIUS MARCIANO DI RADO

05162490962

ATLETISMO

2

Individual

Principal

PR

Ivaiporã

196

VALENTINA FRANCIULLI FERREIRA BALDI

52671892861

ESGRIMA

2

Individual

Principal

SP

São Paulo

197

VITORIA APARECIDA DA SILVA

12051318921

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Principal

SC

Florianópolis

198

VIVIAN STEPHANIE DA SILVA DOS SANTOS

12784473775

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

199

VIVIANE CRISTINA MARQUES DOS SANTOS

41776405811

CICLISMO

2

Individual

Principal

SP

Araçatuba

200

VIVIANE LOURENCO DOS SANTOS

00270421548

CICLISMO

2

Individual

Principal

SP

Americana

201

YASMIN SILVA PREUSSE

04273127105

NATACAO

2

Individual

Principal

DF

Brasília

202

JESSICA MOREIRA FERREIRA

36232492897

CICLISMO

2

Individual

Principal

SP

Jaboticabal

203

DORIVAL DE JESUS JORGE

03669946977

HALTEROFILISMO

2

Individual

Principal

PR

Londrina

204

ERIC DE OLIVEIRA TOBERA

06101435903

NATACAO

2

Individual

Principal

PR

Curitiba

205

ADELLY OLIVEIRA SANTOS

01026630924

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

São Paulo

206

ADEMIR MONTEIRO DA SILVA

75482738787

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SC

Concórdia

207

ADRIANA AZUMA LOBO

37641100821

CICLISMO

3

Individual

Principal

SP

São Paulo

208

ALISEU FARIA

72526912920

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

SC

Benedito Novo

209

ALLAN VALMIR AGUILLAR GUERRERO SARMENTO

13871679798

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

210

ALUIZIO FRANCA LEITE

32094850706

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

DF

Brasília

211

AMAURY DE LIMA PETTERLE

04960581930

ESGRIMA

3

Individual

Principal

RJ

Resende

212

ANDREIA PORFIRIO

06599058922

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SC

Blumenau

213

ANDRESSA CHOLODOVSKIS LIMA

12589779666

NATACAO

3

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

214

ANGELO APARECIDO BARBOSA SUSSEL

27559766838

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

DF

Brasília

215

ANTONIO CARLOS BARBOSA DE MELO

61476188300

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

CE

Fortaleza

216

CARLOS EDUARDO DINIZ GOMES TOSSIN

00557703980

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

PR

Guarapuava

217

CARLOS EDUARDO SOARES MACIEL

42397648822

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

218

CELSO MACARINI DA COSTA

08651350880

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

219

CLAUDIO ORESTES THIESEN

37939831968

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

SC

Timbó

220

CLEBER RUFATTO

88149781900

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

MT

Sinop

221

CLESIO LUIZ CUNHA

71300805900

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

SC

Guaramirim

222

DALYLLA MACHADO DO NASCIMENTO

13458277765

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

ES

Serra

223

DANIEL PEREIRA DOS SANTOS

34358997864

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

São Manuel

224

DANILO TOMA

08162043900

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

PR

Londrina

225

DILIO PROCOPIO DAYRELL DRUMMOND DE ALVARENGA

97509434653

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

MG

Juiz de Fora

226

DREAN BRAGA DA SILVA

03750367256

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

AM

Manaus

227

EDUARDO GRANZIOLI

10545733952

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

PR

Jandaia do Sul

228

EDUARDO MARTINS LIMA

07971570694

ESGRIMA

3

Individual

Principal

PR

Curitiba

229

ELIESIO HUBNER SIVIRINO

03055185935

CICLISMO

3

Individual

Principal

PR

Sarandi

230

ESTEVAM CIAMPONE MANCINI

17565155810

CICLISMO

3

Individual

Principal

SP

Americana

231

EVANDRO MIRANDA

09408303962

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

SC

Joinville

232

EVANDRO VINICIUS DOS SANTOS SILVA

39355859856

NATACAO

3

Individual

Principal

SP

Guarujá

233

FABIANA TEIXEIRA DE FREITAS

83914560991

ESGRIMA

3

Individual

Principal

PR

Curitiba

234

FABIANO DOS SANTOS LUNARDI

00526919000

ESGRIMA

3

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

235

FABIO SOUZA DA SILVA

38322521855

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

236

FERNANDA PEREIRA DE CAMARGO

10192838903

ESGRIMA

3

Individual

Principal

PR

Curitiba

237

FERNANDA RIBEIRO DE PAULA

15921426725

GINASTICA RITMICA

3

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

238

GABRIEL DONDEO LIMA

10582586720

ESGRIMA

3

Individual

Principal

SP

Campinas

239

GABRIEL NOGUEIRA CARDENES

10515167657

NATACAO

3

Individual

Principal

SP

Santos

240

GIANCARLO VALENTINI

05143766940

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SC

Chapecó

241

GIOVANNA NAUFAL CERINO

35438481865

NADO SINCRONIZADO

3

Individual

Principal

SP

São Paulo

242

GISELE ESPOSITO MELETI

39716938810

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

SP

São Paulo

243

GIULIANO FLINT PEIXOTO

25634655838

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SP

Santa Bárbara d`Oeste

244

GUIBSON PAULINO DOS SANTOS

01238428240

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

AM

Manaus

245

HELIO AMIR CORREA

29080343870

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SC

Canoinhas

246

ISRAEL AZEVEDO BARRETO

64131718200

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

AM

Manaus

247

ITALO JOSE SANTOS VASCONCELOS

04891711507

ESGRIMA

3

Individual

Principal

SE

Aracaju

248

IVO LUIS DA SILVA ROCHA

12624805745

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

249

JAIR GONCALVES DA COSTA JUNIOR

33201609153

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

GO

Goiânia

250

JARED AZZARINI

85532959072

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

251

JESSICA SILVA PRATES

39223020840

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SP

Marília

252

JOAO DE SOUSA GOES NETO

06007525341

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

CE

Caucaia

253

JOSE ROBERTO DE MELO QUEIROZ FILHO

04466392145

ESGRIMA

3

Individual

Principal

MS

Amambaí

254

LARISSA FEITOSA DA COSTA RODRIGUES

02165871239

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

AM

Manaus

255

LETICIA CRISTINA SOARES DA SILVA

16208570735

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

Campinas

256

LETICIA DEL PUPO GUERRA

12651138746

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

ES

Vitória

257

LETICIA STEPHANIE LIMA DA COSTA

13144695769

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

258

LIVIA FONTANA GOMES

22012735886

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SP

Marília

259

LIVIA MARTINS TAVARES DA SILVA

03722977061

TENIS

3

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

260

LORANA SCHWANTES

03718805995

ESGRIMA

3

Individual

Principal

PR

Curitiba

261

LORAYNA TARGINO LIMA

04371490301

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

Campinas

262

LUCIANO VAZ ALVARENGA

96014350691

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

263

LUISA DE CARVALHO MAURICIO KIRCHMAYER

17737911766

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

264

LUIZ BORK

30974364991

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

SC

Brusque

265

MARCELO SILVEIRA BUENO

22354089821

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SP

São Paulo

266

MARIO JORGE DA SILVA COSTA

64499960215

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

AM

Manaus

267

MAURO JOSE DAS NEVES

16339738672

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

268

MELISSA POLO SALVADOR VICENTINE

01722260904

ESGRIMA

3

Individual

Principal

PR

Curitiba

269

MICHEL SANTHIAGO LOPES

13619746729

ESGRIMA

3

Individual

Principal

SP

São Paulo

270

MICHELE DO COUTO NOGUEIRA

08207303786

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

271

MOISES DE LIMA

22155452837

CICLISMO

3

Individual

Principal

SP

Indaiatuba

272

NAYARA GOMES RAMOS

43665471800

CICLISMO

3

Individual

Principal

SP

Araçatuba

273

NICOLE LANGE BEIDACKI

85765082068

TENIS

3

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

274

NICOLLY LAYANE SOARES FERREIRA

50906619874

TENIS

3

Individual

Principal

SP

São Paulo

275

PAULO JUAN QUEIROS DE LIMA VELLOSO

79159753234

ESGRIMA

3

Individual

Principal

AM

Manaus

276

RAFAELLA SANTOS COSTA

38544223850

NADO SINCRONIZADO

3

Individual

Principal

SP

São Paulo

277

REGINALDO CALDEIRA GOMES

17704422863

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SP

Osasco

278

RENAN GILBERTO CAPACCI

36768806840

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

Barra Bonita

279

RICARDO VARGAS DOS SANTOS

00608039080

ESGRIMA

3

Individual

Principal

RS

São Gabriel

280

ROGER VIEIRA DOS SANTOS

41668791897

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

Avaré

281

ROGERIO DO NASCIMENTO MACEDO

00794609929

CICLISMO

3

Individual

Principal

PR

Maringá

282

ROSIANE MELO DA SILVA VIANA

77182928787

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

283

SERGIO OFUGI

47911719187

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SC

Itapoá

284

SHEILA MARISA DA SILVA SOUSA

00173735142

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

SP

Assis

285

SHIRLEY VIEIRA MOLINA

38837363842

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

SP

São Paulo

286

STEPHANIE ANDREZA JESUS GUIMARAES

17203347737

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

Campinas

287

TAISE MAIARA BENATO

06118022950

CICLISMO

3

Individual

Principal

PR

Curitiba

288

TIAGO DA SILVA BRASIL

27129582847

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Principal

MT

Sorriso

289

VALDINEIS HENRIQUE SANTANA DE MEDEIROS

01264843178

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

GO

Goiânia

290

VALERIA SCHMIDT

80535909187

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

DF

Brasília

291

VITOR HUGO BORTOLOTO

36575699871

TIRO COM ARCO

3

Individual

Principal

SP

Campinas

292

VIVALDO SERAFIM DE OLIVEIRA JUNIOR

52202534253

TENIS DE MESA

3

Individual

Principal

AM

Manaus

293

WASHINGTON LUIZ JUSTINO

33367987875

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

Avaré

294

WESLEY DIEGO MARTINS

42192743831

ATLETISMO

3

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

295

YANNICK HAMADA SANTOS

40599049880

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

296

YGOR MARQUES REIS

42113360888

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Principal

SP

Santo André

297

YURI DE LIMA MONTEIRO

14180551748

ATLETISMO

3

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

298

FABIOLA APARECIDA RAMOS

01380694680

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Principal

MG

Viçosa

299

ANA FLAVIA CABRAL

09991414908

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SC

Joinville

300

ANA LUIZA BIAGIONI

45427404805

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Intermediária

SP

São Caetano do Sul

301

BEATRIZ FERREIRA LIMA

42516158831

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

302

ERIK FELIPE BARBOSA CARDOSO

40179762800

ATLETISMO

1

Individual

Intermediária

SP

Santo André

303

ESTHER FERNANDA SANTOS DA SILVA CRUZ

10341351989

CICLISMO

1

Individual

Intermediária

PR

Maringá

304

FABIO NUSDEO DE SALLES

35919600802

ESGRIMA

1

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

305

GUSTAVO HENRIQUE MOREIRA FIGUEIREDO

01916088660

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

306

GUSTAVO MARTINELLI

11324679930

CICLISMO

1

Individual

Intermediária

PR

Maringá

307

GUSTAVO MIGUEL RAMOS PEREIRA

13655633670

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

308

GUSTAVO SIRINO BRANDAO

06323355132

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SC

Joaçaba

309

HELOISI CABRAL

09991405909

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SC

Joinville

310

HENRIQUE FERNANDO HAU FRANCA

09814178926

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SC

São Bento do Sul

311

JOAO GABRIEL SANTOS

45537282810

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SP

Santos

312

KAWAN GABRIEL DA SILVA SOUZA

11754600956

CICLISMO

1

Individual

Intermediária

PR

Foz do Iguaçu

313

LAURO SCHWEITZER SEBOLD

10471689955

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SC

Joaçaba

314

LETICIA GARCIA PESSUTTI

48648016819

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Intermediária

SP

São Bernardo do Campo

315

LHAYS FRANCIELI LEIZVISKI STORLASKI

12053729970

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SC

Joinville

316

LUISA MARTINS DE ARRUDA CAMARA

42684551839

ESGRIMA

1

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

317

LUIZA FUCK FULLANA

06827769127

TENIS

1

Individual

Intermediária

DF

Brasília

318

MARCELA CRUZ DEL RIO

39314325806

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Intermediária

SP

São Bernardo do Campo

319

MAURICIO PELLEGRINO DA COSTA LIMA

42351990803

ESGRIMA

1

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

320

NATALIA MASSELA MUNHOZ

35836280800

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SP

Itu

321

PAULO HENRIQUE LEMOS DOS SANTOS

11270016989

CICLISMO

1

Individual

Intermediária

PR

Foz do Iguaçu

322

RAPHAEL DA SILVA PEREIRA

45683340802

ATLETISMO

1

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

323

TAINA MAYARA DA SILVA

08684338960

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SC

São Bento do Sul

324

VITOR BIBIANO COELHO DOS SANTOS

45919047844

TENIS DE MESA

1

Individual

Intermediária

SP

Santos

325

YAN ROCHA SZUECS

00408300205

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

326

ANA LUIZA SALES DO NASCIMENTO

16480555759

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

327

ANDERSON CARLOS CORDEIRO

41487784813

ATLETISMO

2

Individual

Intermediária

SP

São Joaquim da Barra

328

ANDRE FERREIRA REALE PEREIRA

07342849693

ESGRIMA

2

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

329

ARTHUR BRANDINO DOS SANTOS

40059713852

CICLISMO

2

Individual

Intermediária

SP

Mogi Guaçu

330

CARLOS ANTONIO VIEIRA DE SOUZA

05821759765

ATLETISMO

2

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

331

GABRIEL LUAN SILVA

43853735827

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Intermediária

SP

Santo André

332

GETULIO FRANCISCO DE JESUS NETO

42981551884

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Intermediária

SP

São Caetano do Sul

333

GUSTAVO DESZCZYNSKI

12478299950

TENIS

2

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

334

JOAO GABRIEL DANTAS LIMA

18824575790

ATLETISMO

2

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

335

LETICIA MARTINS ARAUJO

11586724975

TENIS DE MESA

2

Individual

Intermediária

SC

Criciúma

336

LOHANE CRISTINE DA SILVA SILVA

16481782783

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

337

LUCAE NOBREGA ORO

09422417970

ESGRIMA

2

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

338

LUCAS SOUZA DA SILVA

43435284803

ATLETISMO

2

Individual

Intermediária

SP

Campinas

339

LUIZA LOPES RODRIGUES DOS SANTOS

14499364744

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

340

MARIANA CRESPO HAUSCHILD

46512126890

ESGRIMA

2

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

341

MATHEUS FELIPPE RAMOS

09378802990

TENIS

2

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

342

MAYARA FANTIN NEVES

09711926938

TENIS DE MESA

2

Individual

Intermediária

SC

Concórdia

343

NATALIA REGINA DA SILVA ROSA

16508883763

ATLETISMO

2

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

344

OLAVO MARTINS DONATO

08313170603

ESGRIMA

2

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

345

PEDRO HENRIQUE MARTINHO RODRIGUES

36525238811

TENIS DE MESA

2

Individual

Intermediária

SP

Santos

346

RANIFER ALMEIDA MEURER

10611406950

TENIS DE MESA

2

Individual

Intermediária

SC

Rio do Sul

347

ROBERTA SAPIENZA ARMANI

50057461880

TENIS

2

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

348

SABRINA EMILLYN MIZVA

11252639970

TENIS DE MESA

2

Individual

Intermediária

SC

Três Barras

349

SERGIO TEIXEIRA BIGNARDI JUNIOR

43564229884

TENIS DE MESA

2

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

350

THAYS DOS SANTOS WOLFF DA COSTA

08516546900

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Intermediária

SC

Florianópolis

351

VICENTE LEAL HOFMEISTER

02622379030

ESGRIMA

2

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

352

YASMIN GABRIELLI JORGE

10702413933

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Intermediária

SC

São José

353

AFONSO GABRIEL MENDES DE SOUZA

09671393926

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SC

Chapecó

354

ALEF DA ROSA FONTOURA

04051748022

REMO

3

Individual

Intermediária

RS

Alvorada

355

ALEXANDRE MACIEL DOS SANTOS

04697563140

JUDO

3

Individual

Intermediária

DF

Brasília

356

ALEXANDRE MARTINENKO SPIESS

85531294034

MARATONA AQUATICA

3

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

357

ALINE FERREIRA DA SILVA

11536044423

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

PE

Paulista

358

AMANDA AMORIN

10608542954

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SC

Criciúma

359

AMANDA FERREIRA DE LIMA

10815477406

JUDO

3

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

360

ANA ALEXIA DE CAMARGO

10577348965

JUDO

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

361

ANA BEATRIZ SANTOS DE ALMEIDA

15873630704

NADO SINCRONIZADO

3

Individual

Intermediária

RJ

Duque de Caxias

362

ANA CAROLINA FARIA ERTHAL

14478393745

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

363

ANA CAROLINA SANTOS

06756969170

VOLEI DE PRAIA

3

Individual

Intermediária

MS

Três Lagoas

364

ANA CAROLINE BOEMER

10907660924

KARATE

3

Individual

Intermediária

SC

Navegantes

365

ANA CAROLINE DUQUE DOS SANTOS

06898727982

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PR

Paranavaí

366

ANA PAULA HIGA CARRA

05109242127

JUDO

3

Individual

Intermediária

MS

Campo Grande

367

ANDRE AUGUSTO DOS SANTOS

43606078811

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

368

ANDRE FELIPE FELICIDADE DO NASCIMENTO

17435402729

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

RJ

Queimados

369

ANDRE LOURENCO GRANADO SOARES

45100833866

JUDO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

370

ANILY SANTOS DE SOUZA

48129165856

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

Barueri

371

ARIEL CONCEICAO DOS SANTOS

07808343560

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Intermediária

BA

Itacaré

372

ARTHUR ZIMMER DIAS

03321600099

ESGRIMA

3

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

373

ASAFE MADAI DE DEUS VIRGOLINO

44917955840

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

374

BARBARA DEUSCHLE DOS SANTOS

85466956015

REMO

3

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

375

BRENO JOSE MACHADO DE LIMA

16260839758

PENTATLO MODERNO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

376

BRUNA STEFANI TEIXEIRA DA SILVA

00587921200

JUDO

3

Individual

Intermediária

RO

Cacoal

377

BRUNO CATALDO CRUZ

33603084845

CANOAGEM SLALOM

3

Individual

Intermediária

SP

Piracicaba

378

BRUNO DE ANDRADE VIEIRA

05096309525

TRIATLON

3

Individual

Intermediária

BA

Salvador

379

BRUNO DE SOUZA PEREIRA

42166968805

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

SP

Praia Grande

380

BRUNO GEORG HARLE

09135218924

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Intermediária

SC

Brusque

381

CARLOS EDUARDO MELO DOS SANTOS

06710632431

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

PB

João Pessoa

382

CARLOS NASCIMENTO SOUZA DE CARVALHO

94148562268

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

AM

Manaus

383

CAROLINA POLO SALVADOR VICENTINE

07057534922

ESGRIMA

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

384

CASSIA DA SILVA CONCEICAO

14432705639

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

385

CECILIA ORTENBLAD PIRES GALVAO

23059239886

ESGRIMA

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

386

CESAR AUGUSTO SILVA

12293462447

BOXE

3

Individual

Intermediária

PE

Paulista

387

CRISTIAN LUIS LAZZARI

04390653059

Mountain Bike

3

Individual

Intermediária

RS

Garibaldi

388

CRISTIAN MACHADO

07866977925

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SC

Blumenau

389

DANIEL FELIPE DOS SANTOS SILVA

47651728807

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

SP

São José dos Campos

390

DANIELA HIKARI YANO

09878412970

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

RS

Novo Hamburgo

391

DANIELLE MARIA DE MORAES

11266432620

Mountain Bike

3

Individual

Intermediária

MG

Congonhas

392

DAVI COELHO GARCIA

04952563073

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Intermediária

RS

Caxias do Sul

393

DAVID DA SILVA OLIVEIRA

03366036222

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

AM

Manaus

394

DELMAGNO LIMA DOS SANTOS

07802361575

BOXE

3

Individual

Intermediária

BA

Salvador

395

DIMAS FERREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR

05695397308

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Intermediária

PI

Teresina

396

DOUGLAS SOUSA ARAUJO

96494484204

KARATE

3

Individual

Intermediária

PA

Concórdia do Pará

397

ED FLAVIO COSTA DOS SANTOS

03366916290

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Intermediária

AM

Manaus

398

EDMAR GONCALVES ALVES JUNIOR

14918588697

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

MG

Coronel Fabriciano

399

EDUARDO DE ANDRADE CLARENTINO

10853666938

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

PR

Londrina

400

ELIGIO BRENDO FERREIRA TELECIRO

03334403319

TRIATLON

3

Individual

Intermediária

CE

Fortaleza

401

ELISSON SANTOS SANTANA

08948139517

BOXE

3

Individual

Intermediária

BA

Salvador

402

ELIZEU MEDEIROS DE OLIVEIRA LACERDA

12084983479

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

PB

Patos

403

ERICK KENJI MEDRADO TAIRA

04919680198

KARATE

3

Individual

Intermediária

MS

Campo Grande

404

ERICKA GABRIELLA GOMES SOUSA

06911710332

BADMINTON

3

Individual

Intermediária

PI

Teresina

405

ERIKA DA SILVA ANDRADE

15888748773

KARATE

3

Individual

Intermediária

ES

Viana

406

ERISON GERSON DOS SANTOS DA SILVA

11135648905

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

407

FABIANA YUKA SHINTATE

39371129875

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SP

Biritiba-Mirim

408

FABIANO FERNANDES MEDEIROS

12207724450

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

PB

Patos

409

FABIO CONCEICAO RODRIGUES

10734227477

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

PB

João Pessoa

410

FELLIPE GALVAO BASTOS

18673388740

BOXE

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

411

FERNANDA BAHIA FERREIRA

15977766700

KARATE

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

412

FRANCISCO VERISSIMO PERROUT LIMA

02167154666

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

MG

Juiz de Fora

413

GABRIEL BUSATO E SILVA

09056245996

TENIS

3

Individual

Intermediária

SC

Jaraguá do Sul

414

GABRIEL DE SOUZA

12499901497

REMO

3

Individual

Intermediária

RN

Natal

415

GABRIEL NOGUEIRA JUCHEM

00886237009

ESGRIMA

3

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

416

GABRIELA SILVA MOURAO

16422811748

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

417

GABRIELLA MIE HANADA KODAMA

22756206806

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

418

GABRIELLE ARISSA EGOSHI

09477603937

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

419

GABRIELLE BARBOSA SILVA

13137836417

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

AL

Maceió

420

GABRIELLY THAIS GONCALVES VASCONCELOS

02972523210

REMO

3

Individual

Intermediária

PA

Belém

421

GEOVANNA SANTOS DA SILVA

14420489723

GINASTICA RITMICA

3

Individual

Intermediária

ES

Vila Velha

422

GIOVANI SARTORI SERRA

46781596810

KARATE

3

Individual

Intermediária

SP

Urânia

423

GIOVANNA BRAZ DOMENE

49259200814

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

Valinhos

424

GIOVANNA FARIA GRILO

42672284857

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SP

Santos

425

GIOVANNA VITORIA MAXIMO FONTES

43116608806

JUDO

3

Individual

Intermediária

SP

Bauru

426

GUILHERME RODRIGUES SANTANA ORENHAS

47589288861

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

427

GUSTAVO DA SILVA PATON VIOLA

45872098804

TIRO COM ARCO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

428

GUSTAVO GONCALVES SANTOS

45914430860

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

429

GUSTAVO MARCHIORI

11864799900

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SC

São Bento do Sul

430

GUSTAVO NAKAMURA MIURA

09373665952

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

PR

Maringá

431

GUSTAVO YUUTA KODAMA

42761676807

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

432

HADRIAN LUCAS DE SIQUEIRA

06671155100

NATACAO

3

Individual

Intermediária

DF

Brasília

433

HEITOR ROQUE COELHO

45102053841

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

434

HELENA MITRAUD CARVALHO MOTA

12650678640

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

MG

Betim

435

HENRIQUE BORGES FONSECA

48769467870

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SP

Osasco

436

HOON SHIM

01366082990

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

437

HYGOR CAETANO DE OLIVEIRA SILVA

08227206638

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

MG

Contagem

438

IASMINE DIAS BAIXA FRIA SANTOS

07408169504

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Intermediária

BA

Ubaitaba

439

ICARO ROBERTO MARTINS

48961854801

BOXE

3

Individual

Intermediária

SP

Rio Claro

440

IGOR DA SILVA MORISHIGUE

42696434808

JUDO

3

Individual

Intermediária

SP

Bastos

441

IGOR MATHEUS JUSTINO

49835029806

SALTOS ORNAMENTAIS

3

Individual

Intermediária

SP

Campinas

442

INGRID IOHANNA RODRIGUES MARTINS

10437733475

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PE

Recife

443

ISA CRISTINA DOS SANTOS RIBEIRO

86247053550

BOXE

3

Individual

Intermediária

BA

Salvador

444

ISABELLE DOS SANTOS MACENA DE SANTANA

17018588782

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

445

ISADORA CANDIDO HANEL

05702832990

KARATE

3

Individual

Intermediária

SC

Tubarão

446

JANAINA SANTOS

09553671403

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PE

Ouricuri

447

JEFERSSON DAVID COSTA SOARES DOS SANTOS

10571718400

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

AL

Maceió

448

JESSICA FONTES DE OLIVEIRA

16436231765

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

RJ

Duque de Caxias

449

JOANA DARC VIANA DIAS

02021312038

REMO

3

Individual

Intermediária

RS

Eldorado do Sul

450

JOAO LUCAS PRUNES VIEIRA

86356682000

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

451

JOÃO VITOR LIMA BARBOSA

51115553828

KARATE

3

Individual

Intermediária

SP

Guarulhos

452

JOAO VITOR VICTOR TOLEDO

04610508117

GOLFE

3

Individual

Intermediária

DF

Brasília

453

JOAQUIM DE ALMEIDA

03166009205

TENIS

3

Individual

Intermediária

PA

Belém

454

JOSE MATHEUS MACIEL RODRIGUES

03507213273

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

AP

Macapá

455

JOSE VICTOR DE ANDRADE REZENDE VIEGAS

15424001718

JUDO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

456

JULIA LAINA DE SOUSA

44150293880

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SP

Bauru

457

JULIANA YURI SHINTATE

39371128801

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SP

Biritiba-Mirim

458

JULIO CESAR DE OLIVEIRA GONCALVES

44780159881

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

459

JULIO CESAR GONCALVES RIBEIRO

12224007744

BOXE

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

460

JULIO CESAR KODA FILHO

11139041436

JUDO

3

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

461

KAIK FELLIPH DA SILVA GONCALVES

83983856268

CICLISMO

3

Individual

Intermediária

AP

Macapá

462

KARINE SANTOS SILVA

17396128765

REMO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

463

KAUANY ZANETTIN PAES

07779412954

GINASTICA RITMICA

3

Individual

Intermediária

PR

Cascavel

464

KAUE MACIEL COSTA

08817089923

TENIS

3

Individual

Intermediária

SC

São Miguel do Oeste

465

KELVIN VIEIRA DE JESUS ROCHA

11858272424

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PE

Ouricuri

466

KLYNDSEN ALVARO DA SILVA

13411596635

CICLISMO

3

Individual

Intermediária

MG

Guaxupé

467

LARINE LOWRY MOURA

04534789998

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

468

LAURA BEATRIZ MONTEIRO HASLVANTER

10561034931

CANOAGEM SLALOM

3

Individual

Intermediária

PR

Foz do Iguaçu

469

LEANDRA CARLA FELICIANO DOS SANTOS

70300084480

REMO

3

Individual

Intermediária

PE

Recife

470

LEANDRA VITORIA DE OLIVEIRA REIS

50057676810

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

Barueri

471

LEANDRO GOMES NICOLAU

14913013688

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Intermediária

MG

Viçosa

472

LEONARDO DA SILVA

45812392811

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Intermediária

SP

Piraju

473

LEONARDO LARA LOPES

48877306831

JUDO

3

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

474

LEONARDO SUZUKI ROSSI

46927216855

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SP

Pirajuí

475

LETICIA ALANA GOEDE

08580102910

CICLISMO

3

Individual

Intermediária

SC

Pomerode

476

LETICIA GONCALVES SILVEIRA

05180329140

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

DF

Brasília

477

LETICIA LIZAMA LASCOSKI

12105922902

GINASTICA RITMICA

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

478

LETICIA NARCISO FONSECA MEIRA

04962208373

SURF

3

Individual

Intermediária

CE

Fortaleza

479

LETICIA QUEIROZ DA SILVA

06811637129

MARATONA AQUATICA

3

Individual

Intermediária

DF

Brasília

480

LIVIA DANTAS MAXIMO GARRIDO

14084974684

Mountain Bike

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

481

LORENA DA SILVA COSTA VIEIRA

05897061360

BADMINTON

3

Individual

Intermediária

PI

Teresina

482

LORRAN GONCALVES DE ANDRADE

16949583702

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

RJ

Duque de Caxias

483

LUAN DE CARVALHO BELTRAO FERREIRA

13827870658

JUDO

3

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

484

LUCA DA SILVA DOS SANTOS

44617963880

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

São Vicente

485

LUCAS DA SILVA NEVES

16325781740

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

RJ

Itaboraí

486

LUCAS DANIEL SIQUEIRA

46546998807

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

487

LUCAS DOS SANTOS MACHADO

09586475506

BOXE

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

488

LUCAS FILLIPE JULIANO

46532627801

CICLISMO

3

Individual

Intermediária

SP

São Carlos

489

LUCAS HENRIQUE NOMURA

05343536905

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

PR

Assaí

490

LUCAS MORAIS RIBEIRO

18450560780

REMO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

491

LUCCA MACHADO VIEIRA

13418264654

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

MG

Juiz de Fora

492

LUIS HENRIQUE BACCA GONCALVES

44425817893

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

São Carlos

493

LUIZ ANTONIO LAZARO DE LIMA SOUZA FABBRI

04017642144

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

MS

Campo Grande

494

LUIZ EDUARDO DA ROCHA MOREIRA

07805736332

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Intermediária

CE

Caucaia

495

LUIZ EDUARDO DE SOUZA ZLUHAN

10835632970

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

SC

Palhoça

496

LUIZ HENRIQUE DANTAS SANTOS

46935621810

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PR

Maringá

497

LUIZA GOMES CELIDONIO

06285826170

NATACAO

3

Individual

Intermediária

DF

Brasília

498

LUMA MARUCI GUILLEN

47120122851

TRIATLON

3

Individual

Intermediária

SP

São Carlos

499

MAITE NAVES BARRETO

44036535889

CICLISMO BICICROSS

3

Individual

Intermediária

SP

Paulínia

500

MARCELLO PHELLYP DA SILVA RAMOS LIMA

18231702776

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

501

MARIA CAROLINA CHAVES GUIMARAES

16336519759

PENTATLO MODERNO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

502

MARIA CLARA FELIX TIRULLI

45341345843

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

503

MARIA EDUARDA AZEVEDO NUNES

02730509232

GINASTICA RITMICA

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

504

MARIA JORDANIA DOS SANTOS BACELAR

05991806330

BADMINTON

3

Individual

Intermediária

PI

Teresina

505

MARIO COUTO GREGO SANTOS

01892125609

Mountain Bike

3

Individual

Intermediária

MG

Divinópolis

506

MATEUS FILIPE NASCIMENTO SILVA SANTOS

05715035511

VOLEI DE PRAIA

3

Individual

Intermediária

SE

São Cristóvão

507

MATHEUS ANTONIO DA SILVA BRAZ

44137106819

CICLISMO

3

Individual

Intermediária

SP

Santa Bárbara d`Oeste

508

MATHEUS MORAES SALLES DE ASSIS

08093094911

JUDO

3

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

509

MATHEUS PAULINO DO COUTO

47827605826

CICLISMO

3

Individual

Intermediária

SP

Rio Claro

510

MAURILIO KAMIR ROCHA PIRES DA SILVA

08712984574

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Intermediária

BA

Itacaré

511

MAX PAULO OLIVEIRA DOS SANTOS

17986390760

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

512

MAYARA DA SILVA SANTOS

17577476722

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

513

MICAELA ROSA DE MELLO

11296432980

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SC

Palhoça

514

MICHAEL VINICIUS DE OLIVEIRA MARCELINO

44541334844

JUDO

3

Individual

Intermediária

SP

São José dos Campos

515

MICKAELE MUSIALOWSKI

06280636100

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

DF

Brasília

516

NAIURI RIGO KREIN

03999374047

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

RS

Estância Velha

517

NARIAN LAIANE PEREIRA DE CARVALHO

11722271442

REMO

3

Individual

Intermediária

PE

Recife

518

NAVIA MAYUMI TANAKA ALVES

42483453821

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

SP

Marília

519

NICKOLAS MENON FERREIRA

07640130921

BOXE

3

Individual

Intermediária

SC

Joinville

520

NICOLAS ALESSANDRO LITKA

10862949980

KARATE

3

Individual

Intermediária

SC

Irineópolis

521

NICOLE CANALI DE CASTRO

08067146977

ESGRIMA

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

522

NICOLE CARUZO BAPTISTA

14612637780

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

523

NICOLE DA SILVA

12212976941

GINASTICA RITMICA

3

Individual

Intermediária

PR

São José dos Pinhais

524

NICOLLE PANTOJA MARGEOTTO

49822043813

HIPISMO

3

Individual

Intermediária

SP

Vinhedo

525

PABLO GABRIEL DE FREITAS

10697908933

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PR

Campo Mourão

526

PAMELA DE CARVALHO DIAS

09974330947

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PR

Campo Mourão

527

PAULA CLARK SOARES SILVEIRA

11782974628

JUDO

3

Individual

Intermediária

MG

Sabará

528

PAULO VITOR SANTOS SOUZA

86147545582

BOXE

3

Individual

Intermediária

BA

Salvador

529

PEDRO AUGUSTO LUNIERE DE SOUSA

07046020167

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Intermediária

DF

Brasília

530

PEDRO CORA AZEVEDO

43729621858

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SP

Osasco

531

PEDRO GUILHERME VOLPATO ROSSI

11927073979

CICLISMO

3

Individual

Intermediária

PR

Maringá

532

PRISCILA RODRIGUES DE SOUZA

05511928100

JUDO

3

Individual

Intermediária

MT

Cuiabá

533

RAFAEL MENON FERREIRA

07640128943

BOXE

3

Individual

Intermediária

SC

Joinville

534

RAFAEL NASCIMENTO VILAS BOAS DE OLIVEIRA

07494072551

BOXE

3

Individual

Intermediária

BA

Salvador

535

RAFAELA VALENTINA SCHELEIAM DUDEK

10144887967

GINASTICA RITMICA

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

536

RAUL MARCELINO SANTOS ANDRADE

05922560573

VOLEI DE PRAIA

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

537

RENAN FERREIRA TORRES

43812754894

JUDO

3

Individual

Intermediária

SP

Bauru

538

RISOMAR MARIA DA SILVA

06490819430

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

PE

Recife

539

ROBERTA VITORIA FILGUEIRA DOS SANTOS

70928119459

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

PB

Bayeux

540

ROBERTO MIGUEL MOLLINEDO HEVIA

06164760780

REMO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

541

ROBSON GODOI DE SOUZA

42446514898

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

Pindamonhangaba

542

RUTE SANTOS DE MACEDO

10813042437

JUDO

3

Individual

Intermediária

PB

João Pessoa

543

RYANNE COUTO DE LIMA

47442676880

JUDO

3

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

544

SABRINA DE OLIVEIRA BUENO

47621173823

CANOAGEM SLALOM

3

Individual

Intermediária

SP

Piraju

545

SAMARA ARCALA SIBIN

10213653940

GINASTICA RITMICA

3

Individual

Intermediária

PR

Cascavel

546

SAMUEL CORREIA MARQUES

08927530993

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SC

Chapecó

547

SAMUEL DREYFUS DE OLIVEIRA

10568376676

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

MG

Itabira

548

SANNY SOUZA MARQUES

02487283505

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SE

Aracaju

549

SAULO SANTOS SOUSA DA SILVA

05520840504

BOXE

3

Individual

Intermediária

BA

Salvador

550

SERGIO HENRIQUE DOS REIS

45331779808

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

Campinas

551

SOFIA KAFER MATTOS

03311192001

REMO

3

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

552

STEFANI MELO DOS SANTOS

09711787555

BOXE

3

Individual

Intermediária

BA

Salvador

553

STEFHANE RAILA DA SILVA

08384135444

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

RN

Natal

554

STEPHANIE LOWRY

08599379925

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

555

STEPHANY CAROLINE GOMES DE OLIVEIRA

48610507823

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

SP

Jandira

556

TALES DA SILVA DAMASIO

84718714087

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

557

THALIA KETLEN FRANCO CARDOSO

05504297192

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

DF

Brasília

558

THAYANNE DE ANDRADE CARDOSO

45081012831

NATACAO

3

Individual

Intermediária

SP

Santo André

559

THIAGO BERTELLI SANCHES

10814455999

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PR

Paranavaí

560

THIAGO ISMAEL DA CRUZ

17994796761

JUDO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

561

THIANE RAMIREZ PEREIRA

12593601990

KARATE

3

Individual

Intermediária

SC

Joinville

562

THOMAS JOON YOUNG CHOI

50097438847

GOLFE

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

563

TIAGO OLIVEIRA HERCULANO

07364927476

KARATE

3

Individual

Intermediária

RN

Mossoró

564

VALKIRIA SCHNEN MAESTRELLI CORREA

11305648943

ESGRIMA

3

Individual

Intermediária

PR

Curitiba

565

VICTOR DE MELLO BENTES

09759819430

SKATE STREET

3

Individual

Intermediária

PE

Paulista

566

VICTOR GROMBONI

45624683863

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Intermediária

SP

Jaú

567

VICTOR MASCULINO KAMINARI

04713316946

JUDO

3

Individual

Intermediária

SC

Palhoça

568

VICTOR WILLIAM TEODORO DE ANDRADE

48974050846

KARATE

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

569

VITORIA DE SANTOS MARQUES

07499814580

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

PE

Paulista

570

VITORIA HIKARI UCIMA

48426175864

TENIS DE MESA

3

Individual

Intermediária

SP

Santo André

571

VITORIA MENDONCA EUGENIO DA SILVA

15306324711

SKATE STREET

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

572

VITORIA SIQUEIRA ANDRADE

04494045101

JUDO

3

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

573

WANDER CANDIDO DOS SANTOS

12117066640

JUDO

3

Individual

Intermediária

MG

Sabará

574

WESLLEY BEVILAQUA BERALDO

10929075994

ATLETISMO

3

Individual

Intermediária

PR

Tamboara

575

WILLIAM SILVA CALIXTO

17143143758

REMO

3

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

576

WILSON MIRANDA DA SILVA

01883157218

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Intermediária

AM

Manaus

577

DAVI DE CARVALHO CORREA

15829284790

PARACANOAGEM

3

Individual

Intermediária

RJ

São João de Meriti

578

PAULO MOZART DA SILVA JUNIOR

70493733469

TAEKWONDO

3

Individual

Intermediária

PE

Recife

579

ALEXANDRE EVERS DOS SANTOS ADUM

18714426722

NATACAO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

580

ALICE DE SOUZA MIRANDA

12154131905

KARATE

1

Individual

Iniciante

SC

Tubarão

581

ALLAN JHONATAN DIAS BRITO

10010536990

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

PR

Foz do Iguaçu

582

ALVARO ALOISYO LOCATELLI

00998641936

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

PR

Foz do Iguaçu

583

AMANDA KINGERSKI

11649096909

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SC

Chapecó

584

AMANDA KUNKEL

10655513981

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

PR

Maringá

585

AMANDA RODRIGUES KERKHOWEN

11949421996

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SC

Chapecó

586

ANA CAROLINA FERREIRA PERIN

11096536978

JUDO

1

Individual

Iniciante

PR

Colombo

587

ANA PAULA ALVES MORAIS

09210835999

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

PR

Londrina

588

ANTONIO DRESH JUNIOR

06151844130

NATACAO

1

Individual

Iniciante

SP

Guaratinguetá

589

ARIELTON COSTA DOS SANTOS

02943478105

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

MT

Sorriso

590

ARTEMIO WELLINGTON NASCIMENTO DOS SANTOS

07704388304

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

PI

Teresina

591

ARTHUR ALMENARA ROSENDO

11671037936

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

PR

Maringá

592

ARTUR GUARDA SIMEONI

49542560893

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Jundiaí

593

AVELAR RIBEIRO HOSTALACIO

07657138610

NATACAO

1

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

594

BARBARA JULIANA DOS SANTOS

05385885517

TRIATLON

1

Individual

Iniciante

SE

Aracaju

595

BERNARDO BONDRA DE ALMEIDA

42859619895

NATACAO

1

Individual

Iniciante

SP

Campinas

596

BIANCA VITORIA ESQUERDO DOS SANTOS

47147009878

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Cândido Mota

597

BRUNA DE OLIVEIRA MAIA

06036258194

SALTOS ORNAMENTAIS

1

Individual

Iniciante

DF

Brasília

598

BRUNA SAALFELD ELIAS

02430532077

Mountain Bike

1

Individual

Iniciante

RS

São Lourenço do Sul

599

BRUNNO TOMIYAMA SUZUKI

44942783860

NATACAO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

600

BRUNO GIOIA ROMA VICTOR DE ARAUJO

71339088401

TENIS

1

Individual

Iniciante

PE

Recife

601

BRUNO SOARES DE OLIVEIRA

18567388767

REMO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

602

CELINA TIEMI SEABRA RANGEL

34835943880

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

603

CRISTIAN DE LIMA LEITE

02013719280

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Iniciante

AM

Itacoatiara

604

DANIEL DIAS DA ROCHA TEMPLAR

19233290735

SURF

1

Individual

Iniciante

RJ

Saquarema

605

DAVIDSON RODRIGUES OVIDOR

14907286783

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

RJ

Cabo Frio

606

DENIS JUNJI OSHIRO

49548916800

TENIS DE MESA

1

Individual

Iniciante

SP

Santo André

607

DIEGO AVES FERNANDES

49554098812

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

608

DIOGO FARIAS TINOCO

70090049438

TENIS

1

Individual

Iniciante

PE

Recife

609

DIOGO GIUSEPPE SPERANZA PAES

45516373867

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Iniciante

SP

Osasco

610

EDUARDA CAMILLE DA SILVA

48553596885

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SP

Campinas

611

ERICK LUIS SILVA

15653570605

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

MG

Lavras

612

EVANDRO DA LUZ BANDEIRA

06464201190

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

MT

Barra do Garças

613

FAGNER CRISTIANO BACK DANTAS

09579604924

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

PR

Saudade do Iguaçu

614

FLAVIO AUGUSTO MARQUES

42054136883

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SP

Ferraz de Vasconcelos

615

FLAVIO BARBOSA DE FARIAS

47153734830

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Álvares Machado

616

GABRIEL ALVES DE SOUZA

48072422880

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

617

GABRIEL ANDRADE PINHEIRO

47758403808

KARATE

1

Individual

Iniciante

SP

Praia Grande

618

GABRIEL BUSATTA ANTUNES

10956943918

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SC

Seara

619

GABRIEL JOAS SANCHES

49804414830

BOXE

1

Individual

Iniciante

SP

São José dos Campos

620

GABRIEL NASCIMENTO TEIXEIRA PERIM NERY

06523514170

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Iniciante

DF

Brasília

621

GABRIEL ROMERO RODAS NUNES

19810654740

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

RJ

Itaboraí

622

GABRIELA ROGE FERREIRA DUARTE

49955906847

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

623

GABRIELA VARISCO DE OLIIVEIRA

03216602001

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

624

GABRIELE RIGOTTI PRESTES

04771897093

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

RS

Sapucaia do Sul

625

GABRIELLE LIMEIRA GONZAGA

86407660025

JUDO

1

Individual

Iniciante

RS

Canoas

626

GIOVANNA MONTANINO

09726508908

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

627

GLAUCIA DIAS MACIEL

06015403101

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

DF

Brasília

628

GLEICE STEFANIE DE CASTRO

47030549813

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Santo André

629

GUILHERME MARINHO LITIG

02690380196

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

GO

Goiânia

630

GUILHERME NUNES GRINBERG

49796811820

GOLFE

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

631

GUILHERME SOUZA DA SILVA

09693486900

TENIS DE MESA

1

Individual

Iniciante

SC

Joinville

632

GUSTAVO PICASKI

12069307999

SKATE STREET

1

Individual

Iniciante

SC

Imbituba

633

HELENA PASCHOAL ATANASIO

03500669573

NATACAO

1

Individual

Iniciante

BA

Salvador

634

HELIDA LETICIA DOS REIS

11327746913

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SC

Blumenau

635

ISMAEL VANIN GIASSON

03849789080

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

RS

Marau

636

JEOVANA FERNANDA LEOPOLDINA DOS SANTOS

46404361817

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Bauru

637

JOAO PAULO DANTAS FERNANDES

11150591498

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Iniciante

RN

Parnamirim

638

JOAO PIO SLIACHTICAS CAETANO

15822622763

TIRO COM ARCO

1

Individual

Iniciante

RJ

Maricá

639

JOAO VICTOR SOUZA DINIZ

04966416973

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SC

Itajaí

640

JONATAS DE JESUS PIRES

07823445506

BOXE

1

Individual

Iniciante

BA

Salvador

641

JOSE LUIZ DA SILVA TRINDADE

70101015402

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Iniciante

RN

Parnamirim

642

JULIA ALVES CARVALHO

14040024648

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

643

JULIA LEAL NINA

11202506763

MARATONA AQUATICA

1

Individual

Iniciante

MA

São Luís

644

JULIA MARIA CONSTANTINO

08384173966

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

PR

Arapongas

645

JULIA MARIANO NASCIMENTO BARBOZA

48750894811

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

646

JULIANA DA SILVA

45797771829

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Rio Claro

647

KAUAM VINTENA DA SILVA

09348807781

TIRO COM ARCO

1

Individual

Iniciante

RJ

Maricá

648

LARA MARIA BRASIL FURTADO

10926435914

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

PR

Cascavel

649

LARISSA DE SOUZA PIROLA

47907658810

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SP

Vargem Grande do Sul

650

LARISSA NASCIMENTO ROSSI SANTOS

51410114880

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SP

Guarujá

651

LARYSSA FERNANDA FROIS

10943094941

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

652

LAURA BEATRIZ PEIXOTO PAIVA

01760109479

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

RN

Natal

653

LAURA ELISA MUZEL

49890426897

NATACAO

1

Individual

Iniciante

SP

Suzano

654

LAURA HELENA DE ARAUJO CAETANO

01985004160

GOLFE

1

Individual

Iniciante

DF

Brasília

655

LAURA YUMI WATANABE

50302865861

TENIS DE MESA

1

Individual

Iniciante

SP

São Caetano do Sul

656

LAYDSON CICERO SABINO OLIVEIRA

70539000450

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

RN

Natal

657

LEANDRO JOSE ABRAHAO DUARTE ALECRIM

70348388284

HIPISMO

1

Individual

Iniciante

AM

Manaus

658

LETICIA REOPELL VASELLI

11388478951

NATACAO

1

Individual

Iniciante

SP

Vinhedo

659

LILIA FERREIRA RODRIGUES DOS SANTOS

47673813807

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Barueri

660

LUANA CHEHAB CANTO PEREIRA

48830386880

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Iniciante

SP

Cotia

661

LUANNA CAPULI

46090579807

BADMINTON

1

Individual

Iniciante

SP

Campinas

662

LUCAS FERREIRA VINHAS ITAVO

05231300152

KARATE

1

Individual

Iniciante

MS

Campo Grande

663

LUCAS FREITAS DE SOUZA

43465783816

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

664

LUIS FABIO DA CRUZ RODRIGUES

08042165331

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

PI

Teresina

665

LUIS HENRIQUE FLAUZINO

44637940800

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

SP

São José do Rio Preto

666

LUIZ GUILHERME MOROSINI BASSO

07165551905

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

SC

Chapecó

667

LUIZ HENRIQUE MILANI DE LIMA

47198181880

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Lençóis Paulista

668

MAIARA OLIVEIRA DA SILVA

14482250783

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

669

MAICON VINICIUS KAISER BITENCOURT

04177081060

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

670

MAICOW MACIEL

08416719900

KARATE

1

Individual

Iniciante

SC

Joinville

671

MARCELA LIMA BRAGA MATOS

14432712686

Mountain Bike

1

Individual

Iniciante

MG

Itabirito

672

MARCELO AUGUSTO EVANGELISTA RIBEIRO

18795612718

REMO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

673

MARCELO AUGUSTO SILVA GOMES

49569484845

JUDO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

674

MARCO VAN BLARCUM DE GRAAFF MISASI

49823588856

REMO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

675

MARCOS VINICIUS PEREIRA DE MELO

45598048850

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

São Joaquim da Barra

676

MARIA QUEIROZ

15632667766

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

677

MARIANA LOZANO BETONI

34857631873

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Iniciante

SP

Duartina

678

MARINA DUDORENKO BAUER

42753521816

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

679

MATHEUS ESTEVAO DA SILVA BORGES

48572021825

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Campinas

680

MATHEUS HENRIQUE CHEMELLO

02669371019

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

RS

São Marcos

681

MIGUEL LOPES HIDALGO

42599654840

TRIATLON

1

Individual

Iniciante

SP

Salto

682

MUNNYK ALESSANDRA DE LAIA

50304096881

BADMINTON

1

Individual

Iniciante

SP

Campinas

683

MURILO COUTINHO RIBEIRO DA SILVA

10393643905

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

PR

Colombo

684

NICOLE MACIEL MARCOS

49365165890

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

SP

Salto

685

OTAVIO AUGUSTO SOUZA DA LUZ

02924647207

BOXE

1

Individual

Iniciante

AP

Macapá

686

PAOLA CASCARDO REICHERTE PIMENTEL

18044216774

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

687

PAULO GUILHERME GUERRA DE MORAIS

36591125850

ESGRIMA

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

688

PAULO ARTHUR FELIX LISTIK

03059727236

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Iniciante

AM

Manaus

689

PEDRO CATALDI GUEIROS

42687520802

NATACAO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

690

PEDRO HENRIQUE ALVES DE SOUZA FERREIRA

05871480713

REMO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

691

PEDRO HENRIQUE ALVES MEDEIRO

18156627784

JUDO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

692

PEDRO HENRIQUE SANTOS JEFFERSON DE SOUZA

06725722148

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Iniciante

DF

Brasília

693

PEDRO MUSCHIONI FERREIRA CRISTO

06647193685

NATACAO

1

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

694

PEDRO PEREIRA PUSSIELDI

10222487666

CICLISMO BICICROSS

1

Individual

Iniciante

MG

Florestal

695

RAFAEL ANDREW LIMA DE CARVALHO

09700014444

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Iniciante

PB

João Pessoa

696

RAFAELA CRISTINA DA SILVA

38993569851

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Mauá

697

RAFAELA IAVORSKI

09315371933

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SC

Joinville

698

RAPHAELA DIESSE CASTRO PEREIRA

02187677656

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

MG

Juiz de Fora

699

RENATO PATRICIO DA SILVA

43621025820

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Iniciante

SP

Osasco

700

SABRINA DE PAULA FERREIRA

48671599809

KARATE

1

Individual

Iniciante

SP

Cubatão

701

SOPHIA LAURA DO AMARAL SALVI

40553440829

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

702

THACYANE GARCIA DE LIMA

03483493271

NATACAO

1

Individual

Iniciante

RO

Porto Velho

703

THAIS MICHELE DA SILVA CLEMENTE

15115176629

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

MG

Lagoa Santa

704

THAIS SOUZA MARTINS

08606856592

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

BA

Jaguarari

705

THALITA ROSA SOARES

17746960707

REMO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

706

THIAGO CONCEICAO SILVA

50694182893

ESQUI CROSS COUNTRY

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

707

THIAGO CRISTOFER DOS SANTOS

12688686984

BOXE

1

Individual

Iniciante

SC

Balneário Camboriú

708

THOMAS TEIXEIRA QUINN

70801563437

TENIS

1

Individual

Iniciante

PE

Recife

709

THUANY CRISTINA ALVES DE SOUZA

13137386977

KARATE

1

Individual

Iniciante

SC

Joinville

710

VINICIUS BEAL MORETTI

04065407052

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Iniciante

RS

Santa Tereza

711

VINICIUS DE ANDRADE DENK

10685063933

TENIS DE MESA

1

Individual

Iniciante

SC

Três Barras

712

VINICIUS FERNANDO DA LUZ CATAI

47651506820

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

Barueri

713

VINICIUS RANGEL COSTA

10408066784

CICLISMO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

714

VINICIUS VIEIRA SILVA

15721042796

REMO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

715

VITOR PINHEIRO DE SOUZA

48452707819

NATACAO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

716

VITORIA FERREIRA TEIXEIRA

15226650647

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

717

VYTOR AUGUSTO DE OLIVEIRA ROCHA SILVA

70993615465

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Iniciante

PE

Garanhuns

718

WARLEY ROCHA DA COSTA VIEIRA

18311002746

REMO

1

Individual

Iniciante

ES

Vitória

719

WESLEY NAYSINGER DE ALMEIDA

04670226070

TAEKWONDO

1

Individual

Iniciante

RS

Sapucaia do Sul

720

YAN COSTA FERREIRA DE SA

17949077778

REMO

1

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

721

YSNAIRA DOS SANTOS VIEIRA

47617493851

ATLETISMO

1

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

722

ALESSANDRO DA SILVA SOUZA

07925299525

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

BA

Jaguarari

723

ALEXANDRE PEREIRA

12799611982

CICLISMO

2

Individual

Iniciante

PR

Rolândia

724

ALICIA MADEIRA SCHNEIDER

03067336097

NATACAO

2

Individual

Iniciante

RS

Canoas

725

ALVARO MARTINS DONATO

08313171677

ESGRIMA

2

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

726

ANA PAULA DOS SANTOS SOUZA

15686312788

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

RJ

Duque de Caxias

727

ANA SUNG MARQUES

22954540850

GOLFE

2

Individual

Iniciante

SP

Arujá

728

ANA VICTORIA LIMA DE OLIVEIRA

03688926030

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

RS

Pelotas

729

ANDRE DANILO SANTOS MARIANO

08699676573

VOLEI DE PRAIA

2

Individual

Iniciante

SE

São Cristóvão

730

ARTHUR BERNARDO BORGHETTI NOGUEIRA PEDREIRA

03511893003

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Iniciante

RS

Passo Fundo

731

ARTHUR LOCOMAN LIMA DOS SANTOS

08670071924

GOLFE

2

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

732

BEATRIZ VERDUSSEN JUNQUEIRA FRANCO

13717605780

GOLFE

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

733

BIANCA CARRAI LOUREIRO

42071286898

NATACAO

2

Individual

Iniciante

SP

Santos

734

BRENDA ANGELICA LIMEIRA GONZAGA

86407643015

JUDO

2

Individual

Iniciante

RS

Canoas

735

BRUNA DA COSTA PEREIRA

06361516113

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

GO

Aparecida de Goiânia

736

BRUNO GABRIEL DOS SANTOS

10093771916

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

PR

Pato Branco

737

BRUNO LEAL ARAUJO

02440255173

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

SP

São José dos Campos

738

BRUNO REY OLIVEIRA

18852863761

NATACAO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

739

BRUNO SANTOS DUTRA

03155754176

NATACAO

2

Individual

Iniciante

SP

Santos

740

CAIQUE SANTOS BAPTISTA CARDOSO

51424309808

BOXE

2

Individual

Iniciante

SP

Guarulhos

741

CAMILA CRISTINA DEFENDI PINHEIRO

45191601890

CICLISMO

2

Individual

Iniciante

SP

Itanhaém

742

CAMILY TEIXEIRA DA COSTA

09407522989

KARATE

2

Individual

Iniciante

SC

Blumenau

743

CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA FERREIRA

70382886283

KARATE

2

Individual

Iniciante

AM

Borba

744

CHAYENE PEREIRA DA SILVA

17712561761

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

745

CINTIA SOARES CARDOSO

05389137205

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

AP

Macapá

746

DANIELA VICENTINI MAKARIEWICZ

02531620095

NATACAO

2

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

747

DEVID DE SOUZA BARRETO

05455323296

BOXE

2

Individual

Iniciante

AP

Macapá

748

EDUARDA JULIA VIEIRA DE BARROS

09405217682

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

MG

Juiz de Fora

749

EDUARDO RIBEIRO MOREIRA

14553231603

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

MG

Lavras

750

ELISON SOUZA COSTA

02246440254

KARATE

2

Individual

Iniciante

AM

Manaus

751

ELOA MAYARA CARNEIRO SOUZA

50992421896

BADMINTON

2

Individual

Iniciante

SP

Campinas

752

EMANOEL LOPES DOS SANTOS

70928434486

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Iniciante

PE

Garanhuns

753

ENRICO REZIM

10252985940

KARATE

2

Individual

Iniciante

SC

Cocal do Sul

754

EWERTHON ALECSANDER ALVES DA SILVA

05080250011

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Iniciante

RS

São Leopoldo

755

FABIANA NAYARA DA SILVA SANTIAGO

11614814945

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

PR

Cascavel

756

FABIANO NASCIMENTO COSTA

85958609556

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Iniciante

BA

Itacaré

757

FELIPE ROSA DE AVILA

87711397020

TIRO COM ARCO

2

Individual

Iniciante

RS

Cachoeirinha

758

FELIPE YUGO AKITA MIUA

46964716831

TENIS DE MESA

2

Individual

Iniciante

SP

Moji das Cruzes

759

FELIPI AUGUSTO LOURENCO DE BARRIOS

51091276897

CANOAGEM SLALOM

2

Individual

Iniciante

SP

Piraju

760

FRANCOISE VILLENEUVE CHEVRAND

17714324708

TIRO COM ARCO

2

Individual

Iniciante

RJ

São Gonçalo

761

GABRIEL ALMEIDA OLIVEIRA

13995392644

NATACAO

2

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

762

GABRIEL CONSTANTINO

40198835809

TENIS

2

Individual

Iniciante

SP

São José do Rio Preto

763

GABRIEL DA SILVA KLEIN

00899956009

TRIATLON

2

Individual

Iniciante

BA

Salvador

764

GABRIEL DA SILVA MARQUES

03365452230

KARATE

2

Individual

Iniciante

AM

Manaus

765

GABRIEL RODRIGUES DA SILVA MOREIRA

47487850803

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

SP

Santo André

766

GABRIEL THOMAS HUBNER ALVES

09809017901

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

SC

Chapecó

767

GIULIA OLIVEIRA CARVALHO

13858814610

NATACAO

2

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

768

GRAZIELY MIRANDA DOS SANTOS

17277609727

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Iniciante

RJ

São Gonçalo

769

GUSTAVO COSTA NASCIMENTO DE CARVALHO

01899305513

VELA

2

Individual

Iniciante

BA

Salvador

770

GUSTAVO DE JESUS SALIN

07078598911

CICLISMO

2

Individual

Iniciante

PR

Rolândia

771

GUSTAVO FERREIRA GUIMARAES

04434755129

JUDO

2

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

772

GUSTAVO HENRIQUE GONCALVES MOREIRA

05396401150

CICLISMO

2

Individual

Iniciante

DF

Brasília

773

GUSTAVO RIBEIRO AZEVEDO

02672870039

TIRO COM ARCO

2

Individual

Iniciante

RS

Cachoeirinha

774

HENRIQUE AUGUSTO DE OLIVEIRA LIMA

51398668893

MARATONA AQUATICA

2

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

775

HENRIQUE KENJI KIMURA NOGUTI

46784568800

TENIS DE MESA

2

Individual

Iniciante

SP

Registro

776

HENRIQUE MORI VIDOTTO

42763300847

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

777

ISABELLE CRISTINA DE ALMEIDA

05641218197

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

MT

Sorriso

778

JESSICA TATIANE STROHER

04698478081

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Iniciante

RS

Estrela

779

JOAO HENRIQUE MENDES JARDIM

06597557182

JUDO

2

Individual

Iniciante

DF

Brasília

780

JOAO PEDRO ROSSI

50108228819

CICLISMO

2

Individual

Iniciante

SP

Ribeirão Preto

781

JOEVENY THANARA NASCIMENTO SILVA

05395900292

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

AP

Macapá

782

JOHN LUCAS KIENOLT

07865896980

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Iniciante

SC

Blumenau

783

JOSE REINALDO MACHADO BRITO

19237130783

REMO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

784

JOSUE VINICIUS FIGUEIREDO

49039304831

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

SP

Santo André

785

JULIA LEITE BRAGA

48963871800

CICLISMO

2

Individual

Iniciante

SP

Mogi Guaçu

786

JULIO CESAR FREITAS DA CONCEICAO

18227226752

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

787

JULIO LUIZ ALVES DE ARAUJO

70495546429

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

PE

Recife

788

KAIAN OLIVEIRA REIS

07794801559

BOXE

2

Individual

Iniciante

BA

Camaçari

789

KAROLAYNE DE FARIA DE OLIVEIRA

16995280717

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

RJ

Duque de Caxias

790

KAUE PORTO DA ROSA

12784843963

KARATE

2

Individual

Iniciante

SC

Balneário Camboriú

791

KETLIN HORRANA AZEVEDO ARRUDA

23944324897

ESGRIMA

2

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

792

KEVIN ZABEO MAIA LIMA

08641884122

ESGRIMA

2

Individual

Iniciante

SP

Americana

793

LAISLAINE SAMPAIO DA ROCHA

43776328843

JUDO

2

Individual

Iniciante

SP

Bauru

794

LARISSA HITOMI MORINE CORTEGANA

12243085658

KARATE

2

Individual

Iniciante

MG

Pouso Alegre

795

LEONARDO MARIO DOS SANTOS

09735509962

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

PR

Londrina

796

Leticia Almeida Belo

48687703813

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

SP

Campinas

797

LETICIA MARIA NONATO LIMA

07378330337

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

MA

Timon

798

LEYDIANE LOPES RAMOS

13467306608

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

MG

Japaraíba

799

LIVIA BORBA DE OLIVEIRA

09116897960

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

800

Lucas Alves Sued

11397434732

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

801

LUCAS BUBA

11509088903

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

SC

Bombinhas

802

LUCAS DE JESUS LEANDRO

08015561558

JUDO

2

Individual

Iniciante

SE

Aracaju

803

LUCAS REDIVO BASANI

50134080831

TENIS DE MESA

2

Individual

Iniciante

SP

Santo André

804

LUCIANA BRAGA

05411449014

TENIS

2

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

805

LUIS HENRIQUE DA CRUZ NASCIMENTO

08617417579

BOXE

2

Individual

Iniciante

BA

Salvador

806

LUIS HENRIQUE MELLO FERREIRA

05381412126

NATACAO

2

Individual

Iniciante

MS

Campo Grande

807

LUISA ABREU DE CAMARGO MENDONCA

87142171049

NATACAO

2

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

808

LUISA AMARAL LESTE ROSA

09466453610

NATACAO

2

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

809

MANOEL ADAMES DE PAULA

07439338936

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

PR

Campo Mourão

810

MANUELA VALENTE CAMARA PY

19260746701

REMO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

811

MANUELLA BATISTA DE MENEZES

19846345771

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

812

MARCOS DAVID NUNES SANTOS

05031236337

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

PI

Teresina

813

MARIA CLARA BARONI MENDONCA DOS SANTOS

15930337705

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

814

MARIA EDUARDA VIEIRA FERREIRA

14120149722

NADO SINCRONIZADO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

815

MARIA LAURA GONCALVES

11040111661

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Iniciante

MG

Muzambinho

816

MARIA MANUELA SERTA DEL NEGRO GONCALVES

50808250817

NATACAO

2

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

817

MARIA VICTORIA BELO DE SENA

44416305818

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

SP

Presidente Prudente

818

MARIANA HILARIO MEIRELES

17768719794

REMO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

819

MARIANA ROSSDEUTSCHER WALTRICK LIMA

11269250981

KARATE

2

Individual

Iniciante

SC

Joinville

820

MARLON ANDRE DA SILVA AVELINO

18286662709

REMO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

821

MATEUS ZAULI DOS SANTOS SENA

11786021412

SURF

2

Individual

Iniciante

RN

Natal

822

MATHEUS CARBINATTI

52740032811

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

SP

Rio Claro

823

MATHEUS DOS SANTOS DELMIRO DA SILVA

49439853867

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

SP

Barueri

824

MATHEUS FERNANDO DOS SANTOS DE SOUZA

13179219920

CICLISMO

2

Individual

Iniciante

PR

Rolândia

825

MICHEL HENRIQUE ALVES

48364914871

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Iniciante

SP

São Caetano do Sul

826

MURILO MACHADO BARBOSA

03560477255

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

827

NICHOLAS MARQUES DE OLIVEIRA

10816421900

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

PR

Cambará

828

PALOMA DIAS CARDOSO

06884578190

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

MG

Lavras

829

PATRICK CARDOSO PEREIRA

05819812190

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

GO

Goianira

830

PEDRO HENRIQUE ARAUJO CAMPOS

18588890739

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

831

QUEZIA PALAGAR MENDONCA

18210262769

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

832

RAFAEL DE LIMA ROXO

85359963034

TIRO COM ARCO

2

Individual

Iniciante

RS

Cachoeirinha

833

RAFAELA BORBA MADALOSSO

04942407095

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Iniciante

RS

Caxias do Sul

834

RAFAELA CRISTINE MACIEL DE SOUZA

13339971676

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

MG

Poços de Caldas

835

RAFAELA MONILLY CARDOSO DE SOUZA

46031822873

MARATONA AQUATICA

2

Individual

Iniciante

SP

Caraguatatuba

836

RAFIC ALVES MAGALHAES FARAH LEAO

17511017703

KARATE

2

Individual

Iniciante

RJ

São Gonçalo

837

RAYANE AMARAL MARTINS

16983536770

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

838

RENAN CAETANO

04665425000

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

RS

Caxias do Sul

839

RIAN CARLO SARIVA GUIMARAES

70004158431

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

PB

João Pessoa

840

RICHARD AMICI PINHEIRO

44171810809

TENIS DE MESA

2

Individual

Iniciante

SP

Santos

841

SANDRO JOSE MELO DE BARROS

71102097411

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

PE

Olinda

842

SAYANE REGINA SILVA LIMA

06951849382

BADMINTON

2

Individual

Iniciante

PI

Teresina

843

SERGIO ANTONIO PELISSARI FILHO

06366540950

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

PR

Paranavaí

844

SOPHIA RONCHETTI MARTINS XAVIER

04780966078

TENIS

2

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

845

TAMIRES PEREIRA MATOSO

50308372808

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

SP

São José dos Campos

846

THAIS FAZEKAS LARA

70597009430

NATACAO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

847

THIAGO MACIEL GUIDETTE

07134190919

JUDO

2

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

848

THIAGO RODRIGO HAU FRANCA

09868318912

TENIS DE MESA

2

Individual

Iniciante

SC

São Bento do Sul

849

THOMAS LICHTENBERG LOWBEER

05510296763

VELA

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

850

VALENTINNA DE MELO FERRARINI

02149113066

TENIS

2

Individual

Iniciante

RS

Caxias do Sul

851

VALESKA ISMAEL DA CRUZ

17994817785

JUDO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

852

VICTOR BINI MACEDO

46199825802

TENIS

2

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

853

VICTOR HUGO DUARTE

12993645781

REMO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

854

VICTOR SOARES DA SILVA

44893512838

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

SP

Santo André

855

VICTORIA DONATILIO BASTOS

16075522727

NATACAO

2

Individual

Iniciante

ES

Vitória

856

VINICIUS DE SOUZA

08672408900

TENIS DE MESA

2

Individual

Iniciante

SC

Três Barras

857

VITOR SAMUEL PARNOFF BARCELLOS

11543846912

TIRO COM ARCO

2

Individual

Iniciante

RS

Cachoeirinha

858

VIVIAN SILVA VIEIRA

04926235544

KARATE

2

Individual

Iniciante

SE

Aracaju

859

VIVICA IFEOMA SILVA ILOBI

50798300850

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

860

WANDERSON ALVES DA SILVA

06578371133

ATLETISMO

2

Individual

Iniciante

GO

Jataí

861

WILLIAM FERNANDES VIANA

17689715796

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

862

YAN CARLOS DA SILVA ALFENAS

16350673751

TAEKWONDO

2

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

863

YURI SCHLUSEN DA SILVA

03853736009

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Iniciante

RS

São Leopoldo

864

ADEMAR RIBEIRO JUNIOR

12572576929

TENIS DE MESA

3

Individual

Iniciante

PR

São José dos Pinhais

865

ADONES MATHEUS DO NASCIMENTO FRANCA

14418629432

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

AL

Marechal Deodoro

866

ADRIAN VIANA DA SILVA ALMEIDA

09145768528

BOXE

3

Individual

Iniciante

BA

Camaçari

867

ALAN CHRISTIAN DE FALCHI

44053402859

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Santo André

868

ALEX JUNIOR MALACARNE

09605575981

Mountain Bike

3

Individual

Iniciante

PR

Medianeira

869

ALEX SANDRO PEREIRA

07437652900

TENIS DE MESA

3

Individual

Iniciante

SC

Blumenau

870

ALEXIA SOUZA NASCIMENTO

05948459128

JUDO

3

Individual

Iniciante

MS

Campo Grande

871

AMILCAR FERNANDES NETO

18211777703

JUDO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

872

ANA BEATRIZ ALVES DE OLIVEIRA

01817689410

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

RN

Guamaré

873

ANA BEATRIZ CARNEIRO NUNES

16382624705

NADO SINCRONIZADO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

874

ANA CANDIOTTO

51057272825

TENIS

3

Individual

Iniciante

SP

Jundiaí

875

ANA CAROLINE DOS SANTOS LOPES

49041354824

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Franca

876

ANA LUIZA FERREIRA DA SILVA

16886457721

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

877

ANDERSON ABSOLON CANELA CORDEIRO

05306150292

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

AP

Macapá

878

ANDREO BARCELOS DIAS

85906549072

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

RS

Pelotas

879

ANGEL INOCENCIO DA SILVA

10824476921

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

PR

Reserva

880

ANNA BAETRIZ DE OLIVEIRA VIEIRA

16145792701

BADMINTON

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

881

ANTONIO IVANSKI SABEDOTTI

10341588997

NATACAO

3

Individual

Iniciante

PR

Ponta Grossa

882

ARNOU SENA LOBO NETTO

07491917593

JUDO

3

Individual

Iniciante

BA

Canavieiras

883

ARTHUR MICAEL DE SOUZA

04230195036

NATACAO

3

Individual

Iniciante

RS

Novo Hamburgo

884

AUGUSTO SCHMITZ KNOLL

12600864962

REMO

3

Individual

Iniciante

SC

Florianópolis

885

BARBARA EDITE LIMAS

10069041903

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SC

Brusque

886

BARBARA GONZAGA DE JESUS

85804556509

NATACAO

3

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

887

BEATRIZ GELATTI

01530416094

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Iniciante

RS

Santa Tereza

888

BERNARDO UCHIKAWA WELTER

06023832938

JUDO

3

Individual

Iniciante

SC

Blumenau

889

BIANCA DE ABREU BASSO BRANDAO

42955987808

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SP

Barueri

890

BRENDO ODILON ABREU DE CAMPOS

49052696870

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

SP

São José dos Campos

891

BRUNA FIRMINO ROCHA

36305436851

BADMINTON

3

Individual

Iniciante

SP

São Bernardo do Campo

892

BRUNO CARVALHO DA ROCHA

87362236034

JUDO

3

Individual

Iniciante

RS

Viamão

893

BRUNO FERREIRA JUVENCIO DA SILVA

43960594852

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

894

BRUNO MORAES FILONI

39386400812

TIRO COM ARCO

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

895

CAIO DE OLIVEIRA CARVALHO TRILHA SANTIAGO

11700854909

REMO

3

Individual

Iniciante

SC

Florianópolis

896

CARLOS HENRIQUE CORREIA DA SILVA

09423039979

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

PR

Pato Branco

897

CAROLINA BRECHERET FAGUNDES

43587632863

ESGRIMA

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

898

CASSIO FUNGUETTO PREUSSLER

09797127931

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

PR

Pato Branco

899

CINTIA ELLEN FELICIANO AVELINO

07136091179

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

DF

Brasília

900

CLAUDIO MATEUS DOS SANTOS SOUZA

20876058748

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

901

CLEITON SANTOS GONCALVES

08614249560

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Iniciante

BA

Itacaré

902

CRISTIANE DE LIMA LIBARDI

13941324764

NADO SINCRONIZADO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

903

DANIEL SIQUEIRA MACHADO

02858648077

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Iniciante

RS

Santa Maria

904

DANIELLE GONCALVES RONCATTO

45425391803

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

905

DIEGO DA SILVA RUBIK

07658660990

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

906

EDSON SILVA NUNES JUNIOR

10092468446

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

PB

João Pessoa

907

EDUARDO DE OLIVEIRA MOTTA

41663779813

SURF

3

Individual

Iniciante

SP

Guarujá

908

EDUARDO OLIVEIRA DE MORAES

14201981738

NATACAO

3

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

909

ELIAS ESTEBAN SUJIN KIM

50735654875

TIRO COM ARCO

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

910

ELLEN FERNANDES ANFILOQUIO

09985133935

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SC

Braço do Norte

911

Emerson Luiz Goncalves da Silva

07068818340

JUDO

3

Individual

Iniciante

PI

Teresina

912

EMERSON NASCIMENTO DE SOUZA

45811077840

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

SP

Osasco

913

ERIC VITOR CAMPOS DA SILVA

06829955173

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

MT

Sorriso

914

EVELEN DA SILVA CARDOSO

05220415077

REMO

3

Individual

Iniciante

RS

Pelotas

915

EZEQUIEL MONTE DA CRUZ

04657917510

BOXE

3

Individual

Iniciante

BA

Salvador

916

FABRICIO RODRIGO DOS SANTOS

85868540000

REMO

3

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

917

FELIPE ALMEIDA RIBEIRO

17760505760

REMO

3

Individual

Iniciante

ES

Vitória

918

FELIPE DIAS GERONIMO

51222860864

JUDO

3

Individual

Iniciante

SP

Divinolândia

919

FELIPE FERNANDES DE ALMEIDA

05507432007

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Iniciante

RS

Santa Maria

920

FELIPE SCHARDONG FANK

02412892032

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

RS

Ivoti

921

FERNANDA MELO CARDOSO

06797767539

JUDO

3

Individual

Iniciante

SE

Aracaju

922

FERNANDO HENRIQUE VITAL FILHO

16346618695

KARATE

3

Individual

Iniciante

MG

Uberlândia

923

FERNANDO MARIANO CARVALHO DOS SANTOS

51906540870

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SP

Suzano

924

FRANCISCO BRASIL DA ROCHA NETO

08078906340

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

CE

Aracati

925

GABRIEL ALVES SEBASTIAO MATTOS

86294747503

JUDO

3

Individual

Iniciante

BA

Salvador

926

GABRIEL CARDOSO LEAL

86370090000

REMO

3

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

927

GABRIEL DA SILVA SEBASTIAO

53344788841

BOXE

3

Individual

Iniciante

SP

Guarulhos

928

GABRIEL DANTE BALDIJAO CURY FONSECA

49289557818

BADMINTON

3

Individual

Iniciante

SP

Campinas

929

GABRIEL DE SOUSA SILVA

47712761884

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

SP

Osasco

930

GABRIEL KRUGER GALARCA

09437910901

KARATE

3

Individual

Iniciante

SC

Itajaí

931

GABRIEL LEANDRO DE OLIVEIRA MELLO

50306550857

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

SP

São José dos Campos

932

GABRIEL REHBEIN

11604101946

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

PR

São José dos Pinhais

933

GABRIEL RODRIGUES

11795653981

TENIS DE MESA

3

Individual

Iniciante

PR

São José dos Pinhais

934

GABRIELA DE SOUZA MUNIZ

07203001180

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

DF

Brasília

935

GABRIELA NAMIE MUROSAKI BARBOZA

42747012808

BADMINTON

3

Individual

Iniciante

SP

Itapetininga

936

GABRIELA SOUZA CONCEICAO

17018278759

JUDO

3

Individual

Iniciante

ES

Cariacica

937

GABRIELA TERR DUQUE FERREIRA

48844139898

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

SP

Guarujá

938

GABRIELA XISTEL

11022322974

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SC

Joinville

939

GABRIELLA MAGALHAES BEZERRA

05736520230

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Iniciante

AM

Manaus

940

GIANLUCCA TITTON PREZZI

01127767011

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Iniciante

RS

Santa Tereza

941

GIOVANNA SILVA MONTEIO

44900216828

JUDO

3

Individual

Iniciante

SP

Moji das Cruzes

942

GIOVANNI GOMES MANGINI

09908004905

JUDO

3

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

943

GIULIA IZABELLA ALCAINO JACOB

50395591864

TIRO COM ARCO

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

944

GREGORIO MIGUEL AVANCINI FERREIRA

00974520926

REMO

3

Individual

Iniciante

SC

Palhoça

945

GUILHERME DE OLIVEIRA SIQUEIRA

51098572882

CANOAGEM SLALOM

3

Individual

Iniciante

SP

Piraju

946

GUILHERME FORMAN MURRAY

44092855800

ESGRIMA

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

947

GUILHERME ROSA MACHADO

08137869913

TENIS DE MESA

3

Individual

Iniciante

SC

São Bento do Sul

948

GUSTAVO DE OLIVEIRA AQUINO

49603931810

BADMINTON

3

Individual

Iniciante

SP

Campinas

949

GUSTAVO DE SOUZA PEREIRA MELO

06497154116

JUDO

3

Individual

Iniciante

MS

Campo Grande

950

GUSTAVO SANTOS MONTAN

49906452862

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Santo André

951

HELTON GAMA TAPAJOS

70352071206

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

AM

Manaus

952

HENRIQUE NASCIMENTO GUERRA

13783885698

CICLISMO

3

Individual

Iniciante

SP

São José dos Campos

953

IAGO RODRIGUES COSTA

18771131744

REMO

3

Individual

Iniciante

ES

Vitória

954

IGOR JOSE CALIFRER

14306838722

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

955

ISABEL CRISTYNE CUNHA DE AZEVEDO

09382436405

BADMINTON

3

Individual

Iniciante

RN

Parnamirim

956

ISABELLE CRISTINA ZANQUETTA DE SOUZA

48411244890

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Itapira

957

ITALO MIGUEL FERNANDES NOGUEIRA

47256787839

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

SP

São José dos Campos

958

IVAN DOS SANTOS SILVA

70308325400

BOXE

3

Individual

Iniciante

RN

Parnamirim

959

IZABELE SOUSA DE OLIVEIRA

61076035302

JUDO

3

Individual

Iniciante

MA

Bacabal

960

JADERSON CARDOSO DE FREITAS

86703293015

REMO

3

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

961

JAQUELINE RIBEIRO DO NASCIMENTO

07524804563

JUDO

3

Individual

Iniciante

BA

Salvador

962

JESSICA ALINE TOSTA

48052694809

CICLISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Rio Claro

963

JOANA GARCIA CID DELIBERADOR

10477482902

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

PR

Londrina

964

JOAO EDUARDO SCHIESSL

11441110992

TENIS

3

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

965

JOAO GUILHERME RIBAS NERY SERAFIM

10151364940

BADMINTON

3

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

966

JOAO JOSE DE SANTANA BISNETO

10677926430

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

PE

Jaboatão dos Guararapes

967

JOAO JUVENCIO DO NASCIMENTO NETO

13458279709

TIRO COM ARCO

3

Individual

Iniciante

ES

Serra

968

JOAO LINCOLN ALVES LIMA

13043872401

BOXE

3

Individual

Iniciante

PB

Massaranduba

969

JOAO MACHADA SILVA FILHO

05927967108

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

GO

Goianira

970

JOAO TEIXEIRA ALVARES NETO

05431436198

TRIATLON

3

Individual

Iniciante

GO

Goiânia

971

JOAO VICTOR MACHADO SILVEIRA

84804351000

JUDO

3

Individual

Iniciante

RS

Canoas

972

JOAO VICTOR NASCIMENTO DA COSTA

14269068469

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

RN

Natal

973

JOHN CARLOS SILVA SOUZA

05075798284

BOXE

3

Individual

Iniciante

PA

Belém

974

JONAS IRWYNG CASTRO RIBEIRO

05127817101

JUDO

3

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

975

JONATHAN DA SILVA RODRIGUES

02462261028

REMO

3

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

976

JOYCE MARQUES MICHAEL LIMA

17158882780

JUDO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

977

JULIA DUARTE MARTINS

14372038763

SURF

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

978

JULIA GABRIELLE ALVES DE FARIA

14755217660

Mountain Bike

3

Individual

Iniciante

MG

São Gonçalo do Pará

979

JULIA QUITERIA MENDONCA PALAGAR

18786180754

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

980

JULIO CESAR COVOLAM

51469037866

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SP

Santa Bárbara d`Oeste

981

KAIO DOURADO SOUZA DA SILVA

51225943841

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

SP

Praia Grande

982

KAUA LORENZO SANTOS GAVA

08762215922

TENIS

3

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

983

KAYKE MIKAEL SILVA SANTOS

46780063894

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

984

LARISSA DO LIVRAMENTO PEREIRA

05826710195

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

DF

Brasília

985

LARISSA ROBERTA MACENA

45636019858

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Mogi Guaçu

986

LAURA AYUMI SOKEN

03000709185

JUDO

3

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

987

LEONARDO FERREIRA NASCIMENTO

48674339859

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Campinas

988

LEONARDO SILVA PINHEIRO

45190258858

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

989

LETICIA BAIMA GOMES SAMPAIO DE SOUZA

07498028123

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

DF

Brasília

990

LETICIA RAMOS PALIARI LEME

50359218830

CANOAGEM SLALOM

3

Individual

Iniciante

SP

Piraju

991

LUAN CARLOS SAMPAIO PEREIRA

43224390808

CICLISMO BICICROSS

3

Individual

Iniciante

SP

Indaiatuba

992

LUCAS BRUNO SILVA DOS SANTOS

16430388778

KARATE

3

Individual

Iniciante

RJ

Duque de Caxias

993

LUIGI KENDI TOCUDA YAMANE

49873859888

TENIS DE MESA

3

Individual

Iniciante

SP

Santo André

994

LUIZ FELIPE MACAGNAN LIMA

10026775999

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

PR

Quedas do Iguaçu

995

LUIZ FERNANDO CONSTANTINO FONSECA

48407455873

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

SP

Praia Grande

996

LUKAS RIBEIRO LIMA FREIRE

18288906770

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

997

LUMA MARIA ROVINA DE BRITO

12106120974

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Iniciante

PR

Ribeirão Claro

998

LUZIA GALVEZ FONSECA

14897818702

NADO SINCRONIZADO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

999

LUZIANE BRENDA HOLANDA ARAUJO

05268897306

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

CE

Caucaia

1000

MARCO ANTONIO VOIGT NAVARRO

10143666908

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Iniciante

PR

Cascavel

1001

MARCOS ARTHUR MONTES RIBEIRO FRANCISCO CHAGAS

07270741999

BADMINTON

3

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

1002

MARIA CLARA DOS SANTOS

46227192821

KARATE

3

Individual

Iniciante

SP

Presidente Prudente

1003

MARIA EDUARDA FRANKE GRACIA PEREIRA

12052666907

NATACAO

3

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

1004

MARIA FERNANDA PIO SABBO

04883024121

JUDO

3

Individual

Iniciante

MS

Campo Grande

1005

MARIA LUISA BONFIM DOS SANTOS MOURA

05979276181

SALTOS ORNAMENTAIS

3

Individual

Iniciante

DF

Brasília

1006

MARIA LUIZA POLLASTRI MURRAY

44923215860

ESGRIMA

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

1007

MARIANA VIEIRA ROCHA DE FREITAS

43315609888

KARATE

3

Individual

Iniciante

SP

Praia Grande

1008

MARJORIE ALEXIA DE SOUZA

44513554860

TENIS

3

Individual

Iniciante

SP

Serra Negra

1009

MARTIN MANZLI LOWY

43187233805

VELA

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

1010

MATHEUS BOARO BRAZ

44136707878

TENIS DE MESA

3

Individual

Iniciante

SP

Santo André

1011

MATHEUS GOMES DE LIMA

06135214128

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

MT

Sinop

1012

MATHEUS HENRIQUE DA SILVA ALVARES

12521250970

REMO

3

Individual

Iniciante

SC

Florianópolis

1013

MATHEUS SANTOS DE OLIVEIRA

16221638771

VOLEI DE PRAIA

3

Individual

Iniciante

ES

Viana

1014

MATHEUS SCADIAN THOMAZ

46864971830

CICLISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Cruzeiro

1015

MATHEUS WILLIAMS DA SILVA

70492717486

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

PE

Recife

1016

MATHEUS XAVIER DE OLIVEIRA DE LIMA

71027639488

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

RN

Açu

1017

MATHEUS ZACHARIAS BIDES DOS SANTOS

18142385732

NATACAO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1018

MAYARA KEVELIN LOPES DA SILVA

53097104852

ESQUI CROSS COUNTRY

3

Individual

Iniciante

SP

Jundiaí

1019

MESSIAS GABRIEL DA LUZ DOS SANTOS

09592271992

TENIS DE MESA

3

Individual

Iniciante

PR

São José dos Pinhais

1020

MIGUEL CAMARGOS NASCIMENTO

11299032656

KARATE

3

Individual

Iniciante

MG

Patos de Minas

1021

NAYRA DE SOUSA SILVA

14821798654

KARATE

3

Individual

Iniciante

MG

Itaú de Minas

1022

NICOLAS DE SOUZA

01051510929

KARATE

3

Individual

Iniciante

SC

Tubarão

1023

NICOLE BAUCHSPIESS

05897594937

KARATE

3

Individual

Iniciante

SC

Blumenau

1024

OSMAR GIELOW JUNIOR

11142706958

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

PR

Colombo

1025

PAULO RIBEIRO

08998584905

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

PR

Colombo

1026

PEDR HENRIQUE LISBOA FERREIRA BASTOS

37122340821

CICLISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Santos

1027

PEDRO DA ROCHA BORIN

10633977900

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SC

Joinville

1028

PEDRO FILHOU

44626208878

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Itapira

1029

PEDRO HENRIQUE RAMOS BONFIM

11287723969

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

PR

Campo Mourão

1030

PEDRO MASCARENHAS DE SANTANA

49355053894

TENIS DE MESA

3

Individual

Iniciante

SP

Santo André

1031

PEDRO OTERO FREIRE

11696017661

KARATE

3

Individual

Iniciante

MG

Passos

1032

POLIANA CECILIA DE OLIVEIRA

70981675417

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

RN

Açu

1033

RAFAEL PIAGGI PORTELA

50123492882

TIRO COM ARCO

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

1034

RAMON PEDRO CHAGAS

20186824742

REMO

3

Individual

Iniciante

ES

Vitória

1035

RAUL CESAR SIQUEIRA ROCCO

41198845899

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SP

São Caetano do Sul

1036

RAYLANDER PIVETA SOARES

04073670042

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Iniciante

RS

Cachoeira do Sul

1037

REANE RIBEIRO DE AMORIM

19642499703

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1038

REJANE ESTER BISPO DA SILVA

10225312719

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

RJ

Duque de Caxias

1039

RENAN VINICIUS MELLO DOS SANTOS

47908508464

CICLISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Itatinga

1040

RENATHA FARIA NEVES

06163171152

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

MT

Cuiabá

1041

ROBERTO TOSHIO PRADO INAFUCO

10448167913

BADMINTON

3

Individual

Iniciante

PR

Quatro Barras

1042

RODRIGO ESTEVEZ FERREIRA

18563833774

TIRO COM ARCO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1043

RONALDO ALBERNAZ SALLES COUTINHO

15595236701

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

ES

Vila Velha

1044

ROSA DA SILVA BATISTA DE SOUZA

19344507740

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

RJ

Itaboraí

1045

RUAN CARLOS DE ALMEIDA CARNEIRO

00981755135

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SP

Andradina

1046

SAMUEL DE FREITAS SIQUEIRA

07515091169

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

DF

Brasília

1047

SAMUEL LOPES RAMOS CHAVES

07032804306

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

SP

Cubatão

1048

SEBASTIAN ERIK THRANE

36511195805

GOLFE

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

1049

SILVIO DOS SANTOS ANTUNES

86446622015

REMO

3

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

1050

SOFIA TURA CORDEIRO SILVA

48414109888

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

1051

TAWANA LUIZA CENSI

09568790985

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

SC

Tijucas

1052

THAINAR DA COSTA SANTOS

12207865436

JUDO

3

Individual

Iniciante

PB

Pocinhos

1053

THAYANE NESI TEIXIEIRA

11957960990

KARATE

3

Individual

Iniciante

SC

Içara

1054

THAYMON DOS SANTOS SIMOES

45288394822

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Iniciante

SP

São Vicente

1055

THIAGO ARAJO DOS SANTOSU

03360631218

BOXE

3

Individual

Iniciante

RR

Boa Vista

1056

THIAGO ARTESE SILVA

13355174726

JUDO

3

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1057

THULYO GABRIEL MENDES DE ARAUJO

70902032470

KARATE

3

Individual

Iniciante

PE

Recife

1058

TIAGO BASSANI SOWEK

12051696950

TENIS

3

Individual

Iniciante

PR

Ponta Grossa

1059

TIAGO CAMARGO

33746542820

NATACAO

3

Individual

Iniciante

SP

Santa Bárbara d`Oeste

1060

URIEL DIAS DA CONCEICAO

18273034763

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

RJ

Itaguaí

1061

VALMIR SCHEFFER DA SILVA JUNIOR

04442864039

BOXE

3

Individual

Iniciante

RS

Torres

1062

VICTOR EMANUEL BARBOSA NAKANO

47749906800

TENIS DE MESA

3

Individual

Iniciante

SP

Diadema

1063

VICTOR JORGE SIMS

44162550808

CICLISMO

3

Individual

Iniciante

SP

Rio Claro

1064

VICTORIA MAYOR VIZEU

44698538874

ESGRIMA

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

1065

VINICIUS ASSIS MATOS

13211467602

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

1066

VINICIUS DAVID DO NASCIMENTO MOTA

71162946431

TAEKWONDO

3

Individual

Iniciante

PE

Recife

1067

VINICIUS OLIVEIRA SOFIA

11816835994

CANOAGEM SLALOM

3

Individual

Iniciante

PR

Foz do Iguaçu

1068

VINICIUS RAFAEL BRAUN

03780699001

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

RS

Ivoti

1069

VITORIA DOS SANTOS REBELLO

10960858954

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SC

Criciúma

1070

VITORIA PEREIRA JARDIM

43997374848

ATLETISMO

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

1071

VITORIA RITA DE SA

10451783905

CICLISMO

3

Individual

Iniciante

PR

Rolândia

1072

WANDERSON MARTINS JUVENCIO

18635965779

TIRO COM ARCO

3

Individual

Iniciante

ES

Serra

1073

WILLYAN GABRIEL DOS SANTOS LIMA

06346157345

KARATE

3

Individual

Iniciante

CE

Itapipoca

1074

XAVIER JOHANNES RAMOS

46686011878

ESGRIMA

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

1075

YSMAEL COSTA SOUZA

08793862580

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Iniciante

BA

Itacaré

1076

YURI SOARES DA ROCHA

48766498805

ESQUI CROSS COUNTRY

3

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

1077

ADERLANDI BORGES DA SILVA

17929622827

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Suzano

1078

AFONSO MOTTA FRANCISCO

00960568948

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1079

AGATA BARRADAS RODRIGUES

36573253876

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1080

AGDA RAFAELA GONCALVES PEREIRA

08267711651

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1081

ALAN SUZANO SOARES

17782349761

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1082

ALBERTO DOS SANTOS ARAUJO

21461499810

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1083

ALEXANDRE AUGUSTO RIBEIRO DA SILVA ALVES

41689530847

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1084

ALINE ESTER MORAES DE OLIVEIRA

04291676107

BASQUETE 3X3

1

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1085

ALLAN BELEN FANHONI

36709502813

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1086

ALLINE MIRANDA CALANDRINI DE AZEVEDO

12425473718

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

AP

Macapá

1087

AMANDA LUMY ISHII

09936324919

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1088

AMANDA MONTEIRO SILVA

15545591702

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Maricá

1089

AMANDA PALUDO

09720130911

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1090

AMANDA YUMI MATSUZAKA FERREIRA

08054349920

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1091

ANA AURELIA MENDES ROSA

01913787125

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

GO

Rio Verde

1092

ANA CAROLINA BRUNIERA ARRUDA

33784855822

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1093

ANA GABRIELY BRITO ASSUNCAO

12376638739

GOALBALL

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1094

ANA MARIA DE ALMEIDA

06733648954

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1095

ANDERSON FERREIRA DE SOUZA

13927451797

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1096

ANDERSON GONCALVES DA SILVA

10446928712

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1097

ANDRE TREVISOL

83280154049

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Principal

RS

Porto Alegre

1098

ANDRESSA CONTRERAS

10577843702

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1099

ANDRESSA LUZIA SANTOS

34736589876

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1100

ANGELINA ALONSO COSTANTINO

13246176752

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santos

1101

ANIRELY KEZIA MARTINS DE LIMA

10928691403

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

PE

Olinda

1102

ANNA LUIZA DE ALMEIDA AZEVEDO

19465015733

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1103

ANTONIO WARLEN SOUZA SILVA JUNIOR

05926099790

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1104

APARECIDA SANTANA DE LIRA

05408955478

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

PE

Surubim

1105

ARIEL DA SILVA RODRIGUES

47031895855

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1106

ARTHUR FLOSI ALEXANDRE PEAO

37073296828

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1107

BARBARA GENEROSO HONORIO DE QUEIROZ

34532831806

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Americana

1108

BARBARA MOURA TEIXEIRA

17416443725

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

São Gonçalo

1109

BARBARA RODRIGUES SANTIAGO

32655387880

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1110

BIBIANA JOSIERIKA ABREU ROMAO

13214520717

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1111

BRENA CAROLINA VIANNA DE OLIVEIRA

14853395709

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1112

BRENO VILHENA DE TOLEDO ANDRADE

42422055893

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1113

BRUNA AYUMI OMORI

09997111990

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1114

BRUNA COURI TORRES

11423473701

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1115

BRUNO FARIAS GOMES

29482572807

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1116

BRUNO GARCIA DA SILVA

40428959806

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1117

CAIC NONOYAMA

39324528874

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1118

CAIO JUN TATEISHI

42793887846

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1119

CAMILA MARTINS DE AGUIAR

05560770329

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

PE

Recife

1120

CARINA ANDREIA MARIANI

05762992942

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1121

CARLOS ALBERTO DE OLIVEIRA JUNIOR

12807360700

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1122

CARLOS AUGUSTO BARBOSA

01585276740

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio Bonito

1123

CARLOS EDUARDO MOREIRA DE ASSIS

01259167607

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1124

CAROLINA ALMEIDA COSTA

41931906840

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1125

CAROLINA FERREIRA DE OLIVEIRA

10870191926

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1126

CAROLINE MARSON

38459565858

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1127

CECILIA CANETTI

10674238770

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1128

CHAIANE LOCATELLI

03247723005

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

RS

Garibaldi

1129

CRISLAN SELLOS DOS ANJOS

14422624784

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Nilópolis

1130

CRISTIANO TORELLI MELLO TAVARES

12757653784

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1131

CYNTHIA CRISTINA RAMOS SAYAO

15612675704

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

São Gonçalo

1132

DAISE DE OLIVEIRA SOUZA

08642593954

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1133

DALVA DA COSTA SILVA LIMA

33912752869

GOALBALL

1

Coletivo

Principal

SP

Suzano

1134

DANIEL HENRIQUE CABRAL VANNUCHI

36448429816

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1135

DANIEL RODRIGUES HAMMERLE

12398708764

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1136

Daniel Yoshizawa

34644885860

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Suzano

1137

DANIEL ZANARDI RITZMANN

09133698708

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

RJ

Macaé

1138

DANIELA NARUMI FUKUNISHI

09791765901

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Maringá

1139

DANIELE NEUHAUS TURNES

08241344945

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Santo Amaro da Imperatriz

1140

DANIELLE VILAS LONGHINI

40655639845

GOALBALL

1

Coletivo

Principal

SP

Suzano

1141

DANIELLI PEREIRA DA SILVA

35159145877

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1142

DANILO AURELIO FRUGIS

30856772836

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1143

DAYANA DAKAR SENA ROCHA OLIVEIRA DA SILVA

01334235147

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1144

DEIVISSON LADEIRA DOS SANTOS

30993734863

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1145

DENIS HENRIQUE DE OLIVEIRA

34142105841

GOALBALL

1

Coletivo

Principal

SP

Suzano

1146

DIEGO DA SILVA RIBEIRO

37059080813

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Suzano

1147

DIEGO WATANABE ITO

36698135860

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1148

DJANE ROBSEN MARTINS FERREIRA

35795747874

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1149

DOUGLAS GROKALA GORAUSKAS

22454161800

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Piracicaba

1150

EDER LEVI KOCK

08239637990

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1151

EDILSON BESSIMO DAS NEVES

82311471600

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1152

EDUARDO ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA

42226475869

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1153

EDUARDO GARCIA DA SILVA

40428960812

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1154

ELAYNE CRISTINA FREBEL SIMON

05855002900

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1155

Erika Alves de Moura

35444556847

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santos

1156

ESDRAS BASTOS VINHAL

68116063634

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1157

EVERALDO CAITANO DE LIMA

96329211434

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1158

EVERTON MIRANDA DE CASTRO

05076114621

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

1

Coletivo

Principal

MG

Santa Luzia

1159

FABIO ASSIS SANTANA

13237003743

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Nilópolis

1160

FABIO YUDI MURAKAMI

33148265831

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Ribeirão Preto

1161

FELIPE AUGUSTO BURIN

38986756889

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1162

FELIPE ROBERTO BRAZ

01339380005

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

RS

Santa Rosa

1163

FELIPE SATO FUKUDA

41540597857

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Bastos

1164

FERNANDA AYUMI SHIROMA

08575570927

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1165

FERNANDA CAMILA WESSLING

09844060931

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Maringá

1166

FERNANDO GIL KRELING

03716926019

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1167

FERNANDO HIDEYOSHI SHINTAKU

39682020824

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1168

FERNANDO YASUTAKA KOGA

41952491800

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1169

FILIPE AUGUSTO FACCION FERRAZ

04237513602

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Lagoa Santa

1170

FLAVIO HENRIQUE DE PAULA SACRAMENTO

08777082664

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

1

Coletivo

Principal

MG

Contagem

1171

FLORENCIA SOLEDAD JAIMES

01293501921

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santos

1172

GABRIEL BELLIO GALVANE

23081036801

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1173

GABRIEL CREPALDI VOLPATO GALVANINI

41781595852

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Jaú

1174

GABRIEL SOJO DA SILVA

40312702833

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

SP

Ribeirão Preto

1175

GABRIELA SAYURI MIYOSHI NAKAMURA

10930561937

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1176

GABRIELE FERREIRA LUIZ

47950313803

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1177

GECICA DE SOUSA SILVA

46887556863

GOALBALL

1

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1178

GEISA RODRIGUES VIEIRA

33330429836

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1179

GEORGE FREDERICO TORRES HOMEM CHAIA

11501846710

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1180

GILVANIA JOSE DE LIMA

29943773812

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Suzano

1181

GIOVANA PERPETUO DOS SANTOS FLORIANO

37086442801

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Palmares Paulista

1182

GISELE FERNANDA COSTANCIO

06351958792

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1183

GREICE STEFANY BOSCIA ALVES

09879205960

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1184

GUILHERME SANTOS

44704914895

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1185

GUSTAVO TECCHIO BRANDAO

00755794990

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1186

HEITOR VINICIUS TOKAR ANANIAS

44596888833

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1187

HELOIZA LACERDA PEREIRA

10330000608

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1188

HENRIQUE GAMA CERIMELLI

44670276883

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1189

HENRIQUE TSUTOMU YOSHIDA

33228950840

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1190

HUGO KANABUSHI

06153116957

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Alto Paraná

1191

IAGO HENRIQUE NOVAES JANUARIO

41318696836

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1192

IGOR FELIPPE MENEZES DE ALMEIDA

11894217713

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Duque de Caxias

1193

IRIO FRANCISCO NUNES

02930066440

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1194

ISABELLA TABATA DE ALMEIDA MARTINS

42654001830

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1195

ISAURA FERNANDA DE ALMEIDA MENIN

42119865892

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1196

IVANILSON IDALINO DA SILVA

36870734836

GOALBALL

1

Coletivo

Principal

SP

Mauá

1197

IVANILTON IDALINO DA SILVA

36870735808

GOALBALL

1

Coletivo

Principal

SP

Mauá

1198

IZABELLA FREDERICO SANGALLI

39340327888

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Americana

1199

JANAINA AZEVEDO GONZALES AGUILERA

06722633942

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1200

JAQUELINE RIBEIRO DOS SANTOS ALMEIDA

46260158831

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Arujá

1201

JEFFERSON WILLIAM DE ANDRADE DA SILVA ANTONIO SILVA ANTONIO

30949507873

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1202

JENIFFER DOS SANTOS FONTAN

41806733803

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1203

JENIFFER KATHLEN PEREIRA CAVALCANTE

18038680740

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1204

JERUSA FERREIRA DIAS

09126924722

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1205

JESSICA ABREU BARROS

13428710738

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1206

JESSICA HELLEN RODRIGUES

39491117866

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1207

JOAO GUILHERME PERBELINI RIBEIRO

07099482980

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1208

JOAO REIS GONCALVES

13979433781

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1209

JORGE LUIZ BARBOSA COELHO

01438469659

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1210

JOSE MARTINIANO DE AZEVEDO

32103275802

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1211

JUCIELY CRISTINA DA SILVA BARRETO

05091979654

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1212

JULIA LEITE RODRIGUES

18398722762

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1213

JULIANA EMY FUKUNISHI

10470320907

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Maringá

1214

JULIETE SILVA DE OLIVEIRA

39110228837

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santos

1215

JULLY MILLA PORTELA PASSOS

16751030703

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1216

KAISSA MARTINS DE OLIVEIRA

18240352766

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1217

Kamila Rizzi Teixeira Mohamed da Silva

37545998871

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Suzano

1218

KAREN ALINE PELICARI

36737491880

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Americana

1219

KARLA CRISTINA MARTINS DA COSTA

89702603153

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Americana

1220

KARLA KAROLINA ALVES MACHADO

08148254940

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Tomazina

1221

KAROLINE SOARES DA SILVA VIGARIO

37167124850

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Poá

1222

KAROLYNNE PIRES DE SOUSA

17416281725

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

São Gonçalo

1223

KATIUSCIA FERNANDES SOARES

42438364858

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santos

1224

KELLY BASTOS FERREIRA

12292873702

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1225

KELLY RODRIGUES SANTANA COSTA

36705745819

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santos

1226

KETLEN WIGGERS

07561090943

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1227

KSANDER NOVAIS VESCHI

16456712750

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1228

LAIS YUMI FUJIMOTO

07936190929

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1229

LEANDRO AUGUSTO DA MATA COSTA

07641781640

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1230

LEANDRO DA SILVA SANTOS

29495478855

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Barueri

1231

LEANDRO DOMINGUES GRACIANO

39566244835

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1232

LEILA DOS SANTOS ALMEIDA

22479335801

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1233

LEONARDO ARAUJO DE AZEVEDO LIMA

00030418755

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1234

LEONARDO FERREIRA DO NASCIMENTO

01796996602

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1235

LEONARDO SIMOES MEINDL

33764975830

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Franca

1236

LETICIA ALMEIDA COSTA

41931900809

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1237

LETICIA MANGE OLIVARES

15450510705

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1238

LETICIA MIWA INOMATA UMEDA

08035837966

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1239

LETICIA YOSHIE OMORI

06936536980

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1240

LORENA FERNANDES BORGES

14463658756

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1241

LUAN ALMEIDA FERREIRA

43938334819

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1242

LUCAS BATISTA SILVA

09209606930

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1243

LUCAS DRUDI ROMEU

44641930805

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1244

LUCIANA MARCIA FORTUNATO

88993434620

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1245

LUCIANE VERONA

05985091945

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1246

LUCIANO DE SOUZA BATISTA

36127652804

GOALBALL

1

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1247

LUIS GUSTAVO DE OLIVEIRA PAZ

36363857805

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1248

LUIS GUSTAVO PALMA GUARDIA

37151316836

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1249

LUIS ROBERTO PEDRO CUSTODIO

30320289818

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1250

LUIZ FELIPE SORIANI

36055880857

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1251

LUIZ GUSTAVO ANDREOTI PINTO

37773063800

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1252

LUIZA ALANA SOUZA DE OLIVEIRA

01380977398

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

CE

Fortaleza

1253

LUZIA SAYURI KATAOKA HIGASKINO

00946448965

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1254

MANUELA CANETTI

10674242700

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1255

MARCIO BORGES DOS SANTOS

31929129874

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1256

MARCOS PAULO DOS SANTOS

18007509860

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1257

MARIA SOLEDAD GIMENEZ

06320557745

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1258

MARIANA DA SILVA ARAKI

09621775981

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1259

MARIANA HARUMI MURASSAKI

06066858980

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1260

MARLI LORENA DA SILVA DE FREITAS

14252661773

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1261

MARLON BREAN CHAVES DE CARVALHO

13714399747

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Nilópolis

1262

MATHEUS CRUZ VERGUEIROE SILVA

41810025869

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1263

MATHEUS DA CRUZ DANIEL

37211424893

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1264

MATHEUS FRANCISCO DA SILVA

16351911737

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1265

MATHEUS LUIZ BENELLI DE OLIVEIRA

86407791049

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Principal

RS

Canoas

1266

Mauricio Pepetuo da Silva

15937639804

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1267

MAURINE DORNELES GONCALVES

00671441019

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

RS

Porto Alegre

1268

MAYHARA FRANCINI DA SILVA

39153127897

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1269

MAYSA DIAS DE ALMEIDA PISCHKE

08081383913

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1270

MELANIA RAIRA DA SILVA

47313710828

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

Cruzeiro

1271

MELLANIE PROENCA BATISTA

17224930709

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1272

MICHELLE CHRISTINA CERQUEIRA GOMES LOPES

11122574703

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santos

1273

MIGUEL ANTONIO DOS SANTOS FERREIRA

13068294703

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Nova Iguaçu

1274

MOACYR DE MORAIS NETO

06557606956

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1275

MURILO DE SOUZA NETO

14387997729

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1276

MYLLENA BARBOSA PEIXOTO

02643558146

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1277

NAOMI SOUZA SUZUKI

12247671950

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1278

NATANAEL ALEXANDRE DA SILVA

03576285431

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1279

NATANE LOCATELLI

03247725059

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

RS

Garibaldi

1280

NICOLE RAMOS

08587382950

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Taió

1281

NIVYA DE OLIVEIRA TREZZI RAMOS

17244304757

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1282

PABLO NATAN VENTURA

04850710107

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1283

PALOMA REIS SIMON

44647544818

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1284

PATRICIA DA SILVA SOCHOR

04180688107

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

MS

Campo Grande

1285

PATRICIA MAYARA NARDY

31782831886

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santos

1286

PAULO FERNANDES BORGES

28859338875

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1287

PAULO GOMES DA SILVA FILHO

12842219708

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1288

PEDRO ANTONIO BEBER

35371005072

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Principal

RS

Porto Alegre

1289

PEDRO IVO DE OKUDA E SILVA

36822909826

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1290

PEDRO SEGURA Y GRIOLES BORGES

23293806821

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

SP

Jundiaí

1291

PEDRO SOUZA PACHECO

46808285870

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1292

PRISCILA ALVES MARQUES

35732240837

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1293

RAFAEL DA SILVEIRA MENDONCA SA

05584121738

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

São Pedro da Aldeia

1294

RAFAEL MARTINS DE SOUZA

81437080049

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Principal

RS

Viamão

1295

RAFAELA RIBEIRO DE MELLO FERREIRA

16270858747

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1296

RAMON WATANABE ITO

36698136832

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1297

RAPHAEL BARBOSA GUIRAU PARRA

40236164864

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Bastos

1298

RAPHAEL EDUARDO DE ARAUJO

44785482850

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1299

RAQUEL DOMINGUES BATISTA

35300045888

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Juquiá

1300

REBECA MARINA DOS SANTOS

37233536813

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1301

REBECCA HELENA DA SILVA MOREIRA

19497896751

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1302

REGIANE FERNANDA APRECIDA BIDOAS

35001415870

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Piracicaba

1303

RENATA REIS SIMON

35913497805

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

Guarulhos

1304

RICARDO ROIM MICIELI

18363129895

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Arujá

1305

ROBERT SOUSA DE ARAUJO

05551437167

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1306

RODRIGO BENITES QUOST

07174727956

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Blumenau

1307

RONY DE SOUZA DOS SANTOS

39570677821

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1308

ROSALIA RAMOS DA SILVA

02488747726

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1309

ROSANI MORAIS SOARES

39380257864

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santos

1310

RUDA FRANCO

35808376807

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1311

RUDOLPH HACLBARTH

09011326911

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Blumenau

1312

SAMANTHA REZENDE FERREIRA

12663984736

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1313

SAMUEL MARQUES FARIA

05643787717

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1314

SANDRA FRANCISCA PEREIRA

08032227695

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Uberlândia

1315

SERGIO LUIZ SEIXAS FRANCIA NOGUEIRA

04465151675

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1316

SHAINA SAMPAIO RIBEIRO

13125622778

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1317

SHILTON ALESSANCO DOS SANTOS

30495378844

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1318

SILVANA FATIMA DE SIQUEIRA

06147800809

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Biritiba-Mirim

1319

SOELI GARVAO ZAKRZESKI

03023603952

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Americana

1320

SORAYA MERCEZ SELES FELIPE

35955013814

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1321

SUZANA GUGEL

06582173995

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1322

SUZANA RODRIGUES DOS SANTOS

16046545706

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

RJ

Nova Iguaçu

1323

SUZANE LIRA PIRES CARDOZO

37753055801

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1324

TAISSI SANTOS DA COSTA

00893121983

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

PB

João Pessoa

1325

TALITA ALVES CARNEIRO

01887591664

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1326

TALITA DE MENDONCA SILVA

38491855831

GOALBALL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1327

TAMMY SHIROMA

08871047974

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1328

TATIANA CASTRO CONCEICAO

21977170811

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1329

TAUANI MARTINS SCHNEIDER

09437792941

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SC

Concórdia

1330

TAYLA CAROLINA PEREIRA DOS SANTOS

39339290836

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Praia Grande

1331

THAIS AYUMI NAGANO

07005745906

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1332

THAIS RIBEIRO PICARTE

30094312877

FUTEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1333

THAMIRIS DA SILVA DE SOUZA

17706682765

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1334

THAMY RAFAELLA FERNANDES DA CONCEICAO

09311781428

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1335

THIAGO DE SOUZA FALCONI

10807493651

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1336

THIAGO RYUITI YAGINUMA

42367666806

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Sorocaba

1337

TIENE RODRIGUES DE MORAES

36552634811

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1338

ULISSES FERREIRA LIMA

34377253867

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1339

VALTER APOLINARIO DA SILVA

25712232839

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Franca

1340

VANDERSON VICHER ARAUJO MALTA

12214107681

VOLEIBOL

1

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1341

VERONICA VIEIRA DOS SANTOS DUARTE

01293581186

BASQUETE 3X3

1

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1342

VERONIKA NAOMI FUKUNISHI

07122443957

SOFTBOL

1

Coletivo

Principal

PR

Maringá

1343

VINICIUS DANIEL FERREIRA

39283752880

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Tremembé

1344

VINICIUS LUIS QUERIDO DA SILVEIRA

44598446803

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Principal

SP

Jacareí

1345

VITOR DOS SANTOS MEDEIROS

41890533840

HANDEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1346

VITOR WATANABE ITO

39606455890

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1347

WAGNER FAGUNDES DOS SANTOS

45359140879

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1348

WANDEMBERG NEJAIM DO NASCIMENTO

00902311476

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1349

WESTER SILVA RAMOS

39014137826

BEISEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Marília

1350

WILLIAM LUCAS EVANGELISTA

06318458603

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Principal

SP

Piracicaba

1351

WILLIAM RODRIGUES LEITE

32193381860

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1352

YAN DOMINGUES GRACIANO

42237554803

HOQUEI NO GELO

1

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1353

YANDRA RODRIGUES RAMOS

13074696710

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1354

ADILSON RAMOS DE OLIVEIRA

26151126866

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

2

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1355

ADRIANA SAYURI ASANO

38933628860

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1356

ADRIANE DOS SANTOS

73645745149

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

GO

Planaltina

1357

AGATA GODOY BRITO MARINHO

44438381800

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

SP

Suzano

1358

ALANNA LARISSA SANTANA DE CARVALHO

84809183572

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1359

ALESSANDRA LOPES FLORES

05757131942

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1360

ALFREDO LUIZ PERANDINI

26336903869

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1361

ALICE ASCHERMANN CORREA DE MORAES

08950536919

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1362

ALVACIR GUILHERME KREUSCH

08184258909

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SC

Itajaí

1363

AMANDA BRUNNER VEIGA

08845114996

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

PR

Congonhinhas

1364

ANA LUIZA CAMELO BORBA

10350272409

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1365

ANA PAULA BORGO BEDANI DA CRUZ

40653898878

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1366

ANA VITORIA ANGELICA KLIEMASCHEWSK DE ARAUJO

05362736183

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1367

ANDRE KAZUYOSHI KIRIHARA

33201302856

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Cotia

1368

ANDRE LUIZ ESCOSSIA DA CONCEICAO

05855185729

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1369

ANDRE LUIZ GOMES RIBEIRO

32722278812

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1370

ANDRE ORIK CUSTODIO ABE

39384630829

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1371

ANDRE RICARDO MORAES

17992196821

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

SP

Carapicuíba

1372

ANDRE RYUMA OTO ALEIXO

07132605992

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1373

ANDRE VINICIUS MENDES SILVA

06785987628

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1374

ANDREZA ROBERTA ARRUDA DOS SANTOS

01155742206

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

PA

Belém

1375

ANNA LUIZA SILVA COURBASSIER

01609622693

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio das Ostras

1376

ARIADNA CAPIRO FELIPE

23274331856

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Americana

1377

ARMANDO DA SILVA

34712559829

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

2

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1378

ATALITA RAMOS TERENCE

36664382881

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Itanhaém

1379

BARBARA BURATTO BROCARDO

33434679871

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1380

BEATRIZ SILVA DE OLIVEIRA

42299575804

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Americana

1381

BEATRIZ VERAS COSTA

06765070931

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1382

BERNARDO ASSAD SEABRA LEBRE WESTERMANN

16430349799

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1383

BERNARDO ONETO GOMES

41421180804

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1384

BRENDA VITORIA ROSSI DOS SANTOS

40352049863

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Guarulhos

1385

BRUNA AYUMI HIRATA

40501156895

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1386

BRUNA CAROLINE GUIMARAES BARBOSA

16523225747

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1387

BRUNA DE OLIVEIRA CAMBOIM

43844886885

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1388

BRUNA GONCALVES RODRIGUES

44022574844

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1389

BRUNA NASCIMENTO BAPTISTA

46702757808

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1390

BRUNO GONCALVES NOLASCO

11338913735

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1391

BYANCA BEATRIZ ALVES DE ARAUJO

13093387795

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1392

CAMILA DE PAULA BRAIT

09325293641

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1393

CARINA GOMES FERNANDES

36633626800

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1394

CARLA NEME BARBOSA

37065016862

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1395

CARLA OLIVEIRA DE AMORIM

00842824286

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

GO

Goiânia

1396

CAROLINA DEMARTINI DE ALBUQUERQUE

89207181053

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1397

CAROLINA DOS SANTOS RIBEIRO

42650080892

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1398

CAROLINA FERREIRA FAJARDO

10834399601

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1399

CELSO EDUARDO BELLEGARDE CARVALHO

35830419840

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1400

CINTIA MARIANA LOPES DE CARVALHO

86969366200

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

PA

Belém

1401

CLARISSE BENICIO PEIXOTO

12069682730

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1402

CLAUDIA PAULA GONCALVES DE AMORIM OLIVEIRA

00142447137

GOALBALL

2

Coletivo

Principal

MT

Cuiabá

1403

CLEICE FERNANDA COSTA LOPES

44524698841

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1404

CLEONETE DE NAZARE SANTOS REIS

66813450263

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

PA

Ananindeua

1405

CONRADO RUTHER

25128461807

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1406

CRISLAINE MAIA DOS SANTOS

04499592100

GOALBALL

2

Coletivo

Principal

MT

Tangará da Serra

1407

CRISTIANO CORREIA DO NASCIMENTO

28377437805

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1408

CRISTIANO JUNIIOR MARCONDES CLEMENTE

14459971771

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1409

DAIANE RODRIGUES

35110639817

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Carlos

1410

DAMIAN RODRIGO VELAZQUEZ

01340772965

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1411

DANIEL AKIRA CHIBANA

41313014826

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1412

DANIEL BRAGANTE BOMFIM

34449439899

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Guarulhos

1413

DANIEL CORDEIRO PANTALENA

35062171865

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1414

DANIEL FERREIRA DA SILVA

05537291363

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Principal

MA

São Luís

1415

DANIEL LUCAS ALVES RUFINO

15135945750

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Nilópolis

1416

DANIEL RIBEIRO DOS SANTOS

01519873603

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

MG

Uberlândia

1417

DANIELE BIAZOTO GIACOMAZI

36775971885

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1418

DANILO KENJI SHIDO

43035656878

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1419

DANILO ROBERTO MARQUES PENTEADO

45351582821

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Alumínio

1420

DEBORA FERNANDA PEREIRA RIBEIRO

39790710810

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Pereira Barreto

1421

DEBORA FERNANDES DA COSTA

39227689893

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Americana

1422

DEBORA RODRIGUES FEITOZA

41085114848

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Diadema

1423

DEBORAH HANNAH PONTES NUNES

06721935406

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1424

DENIS ROGERIO DE SOUZA

81076061915

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

SP

Carapicuíba

1425

DENYS ALESSANDRO DA SILVA BARROS

10514136480

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1426

DIANA MIHO TADOKORO KIKUCHI

22764302819

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Atibaia

1427

DORACIL MARIA DE OLIVEIRA

00877852189

GOALBALL

2

Coletivo

Principal

MT

Cuiabá

1428

DOUGLAS MAGALHAES SOARES

14352236756

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1429

EDUARDO HENRIQUE ZANELLA DE ARRUDA

01523548169

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1430

EDWANDESSON CARVALHO

05782714786

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1431

ELOISA PEYLOUBET

08668096940

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1432

ELTON SANTANA BARRETO

35961928896

GOALBALL

2

Coletivo

Principal

SP

Praia Grande

1433

ERIC HIFUMI TESIMA

35913710843

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1434

ERNESTO TAKESHI NASU OTAKE

39225856806

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1435

ESTEVAO INACIO BUZATTO

15925107799

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1436

EWERTON MATHEUS DA SILVA

49079405809

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1437

EZEQUIEL FELIPE AROUCHA DA SILVA

04269050322

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Principal

MA

São José de Ribamar

1438

FABIO ALEXANDRE DOS SANTOS

28561533803

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1439

FABIO ASSE GONCALVES

30437785882

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1440

FELIPE BASTOS PEREIRA

13887182782

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1441

FELIPE SEIZO IOSHITAQUI SHIDOMI

23056254809

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1442

FELIPE SILVA FERNANDES DOS SANTOS

18110054706

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1443

FERNANDA ANGELICA CAMPOS BATISTA

08208040614

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

MG

Ibiá

1444

FERNANDA AYUMI MISSAKI

38298897803

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1445

FERNANDO ABUD PUTINI

39885469842

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

2

Coletivo

Principal

SP

Itatiba

1446

FERNANDO CARNEIRO COLONEZE

05252402760

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1447

FERNANDO HONDA

35243846848

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Osasco

1448

FRANCISCO JOSE BERANGER DA GAMA LIMA

07657032707

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1449

Gabriel Biondino Marcos

15873981760

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1450

GABRIEL REIS LOPES ROCHA

10354113771

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1451

GABRIELA ARAUJO GARCIA SILVA

46790582851

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1452

GABRIELA NUNES DA SILVA

45049508800

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1453

GABRIELA VERDEIRO CASTELANI DOS SANTOS

44988852873

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1454

GABRIELLI LAURINDO

07213101927

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1455

GETULIO SHINJI SHIMOZATO

31808051882

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1456

GEYSE DA SILVA FERREIRA

11487080492

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

AL

Maragogi

1457

GILMARA JUSTINO

28964351827

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Piracicaba

1458

GILSON CARLOS SILVA LOPES

62282689372

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Principal

MA

Paço do Lumiar

1459

GIOVANNI PEREIRA BARBOZA

17235202769

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1460

GLEBE CANDIDO ALVES DA SILVA

03103012462

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1461

GLECEMARA SILVA SOUSA

22459035870

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1462

GRAZIELLE PINHEIRO NASCIMENTO

71007644168

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1463

GUILHERME COGHETTO

00979684048

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

RS

Farroupilha

1464

GUILHERME ONETO GOMES

41421173867

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1465

GUILHERME ROSA DE OLIVEIRA

31203498870

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1466

GUILHERME SANTOS HUBNER

07711237600

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

MG

Contagem

1467

GUILHERME TEIXEIRA DE MENEZES

22806790867

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1468

HELENA LUCIA RODRIGUES FERRAO

52104826268

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

PA

Belém

1469

HELLEN CHIEMI IKEHARA

40706918800

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1470

Henrique Kenzo Kuroki

43816156894

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1471

Henrique Micheloni Kobayashi

44182930860

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1472

HENRIQUE RYU YAMANAKA NAKANO

35337491857

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1473

HUGO PEREIRA BARBOSA DA SILVA

15228494758

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1474

IARA DOS SANTOS BUENO

41797789805

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1475

IGOR ALVES MOURA

33500161898

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1476

INGRID CAROLINA FRISANCO

40119516845

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Boituva

1477

IOLANDA RODRIGUES DE SOUSA

00600640132

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

GO

Aparecida de Goiânia

1478

ISABELA GOMES

39370985859

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1479

ISIS PAES DA CRUZ

03660208116

GOALBALL

2

Coletivo

Principal

MT

Cuiabá

1480

IZABELLA MAIZZA CHIAPPINI

43095246803

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1481

JACQUELINE PEYLOUBET

09145863946

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1482

JAIRO DOS SANTOS DE SOUSA

61916632343

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Principal

MA

São Luís

1483

JARDIEL VIEIRA SOARES

03323967380

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Principal

MA

São Luís

1484

JENIFFER NAYARA DA SILVA

49845537820

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1485

JESSICA SATIE HOSOE

41531427863

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Arujá

1486

JHONATAN LUZ DOS SANTOS

22606212878

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1487

JOAO CARLOS CAMELO DE ARAUJO

15174958735

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1488

JOAO LUIZ DA ROS

04173798970

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1489

JOAO PAULO DE SOUZA DIAS

13881151745

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1490

JOIANA DIAS PRESTES

80857272004

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1491

JONAS DE OLIVEIRA CRIVELLA

12900730740

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1492

JONATAN PINHEIRO PEIXOTO DA SILVA

40397500807

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1493

JONATAS DA SILVA MACENA

03169238345

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Principal

MA

São Luís

1494

JONEL RODRIGUES DOS SANTOS

36263042800

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1495

JOSE MAURICIO NUNES SANTOS

03896100386

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Principal

MA

São Luís

1496

JUCINARA THAIS SOARES PAZ

02912496047

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

RS

Portão

1497

Juliana Gelbcke de Oliveira

06485157964

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1498

KARINA POLIANA GODOI

40522756832

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1499

KATIA DO SOCORRO MONTEIRO FAVACHO

61512214272

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

PA

Belém

1500

KATRINE DA SILVA COSTA

06257922380

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

CE

Fortaleza

1501

KAUAN TOLEDO CESAR

47768039840

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1502

KELLY SABRINA DA COSTA CUNHA

44504139898

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Arujá

1503

KENNER EIJI TESIMA

36901191898

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1504

LAIS DE OLIVEIRA BERNARDINIO

06503911955

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1505

LAIS FERREIRA GRAVE

47843027866

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1506

LEANDRO OSCAR GONZALVEZ NASCIMENTO

01200198921

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1507

LEANDRO SEIJI NAKANO

34283972827

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1508

LEANDRO TOMOKAZU KIRIHARA

36730077859

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1509

LEIDIANE MACHADO CARDOSO

02905228032

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

RS

Gravataí

1510

LEONARDO COUTINHO CAMARGO DE MORAIS

47085091894

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1511

LETICIA ISABELLA LOPES DE PAULA

05838773111

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1512

LETICIA IZIDORO LIMA DA SILVA

14725560707

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1513

LOGAN WOLVERINE DE OLIVEIRA CABRAL

16521884794

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1514

LORENA DA SILVA

08016245684

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

MG

Cataguases

1515

LORRAINE MILTON SILVA

14901016750

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Catanduva

1516

LUCAS DIAS SILVA

42352442800

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1517

LUCAS GUIMARAES PINHEIRO DOS SANTOS

16707638700

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1518

LUCAS MUNIZ BAUDEL

00535156251

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1519

LUCAS SAMPAIO PINTO

17037882739

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1520

LUCIANO FELIPE DA SILVA

03344650440

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1521

LUIS FERNANDO LOPES SACCO

42794348833

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Limeira

1522

LUISA DUARTE ESCHHOLZ KOS

08632212974

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1523

LUIZ RICARDO MILES DO NASCIMENTO

03959407963

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1524

LUZIA BARBOSA FRAZAO

51896974287

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

PA

Belém

1525

LUZINETE ANTONIA PEREIRA

76691187172

GOALBALL

2

Coletivo

Principal

MT

Cuiabá

1526

MAGLIA AMELLY SOARES DE LIMA

38523729844

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1527

MARCELO TOMIO KOHARA

34556611814

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1528

MARCO ANTONIO CARRICO DE OLIVEIRA CERVI

08087489985

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1529

MARCOS ROGERIO PINHEIRO BARROS

01258428300

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Principal

MA

São Luís

1530

MARCUS VINICIUS SODRE MACHADO

05945182370

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Principal

MA

São Luís

1531

MARIA CRISTINA PEREIRA FERNANDES

50276873890

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1532

MARIA PAULA HOLTZ MACEDO

08385433910

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1533

MARIANA ALVES MAIA

47306732803

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1534

MARIANA MENDES

43708495861

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1535

MARIANE CRISTINA OLIVEIRA FERNANDES

17209191780

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1536

MARTHA TIEMI MURAZAWA

33484185856

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1537

MATHEUS NATIVIDADE DE OLIVEIRA

39447060803

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Ubatuba

1538

MATHEUS PERRELLA FILHO

37342309850

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1539

MAYARA DA FONSECA BORDIN

05727566908

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SC

Xanxerê

1540

MELANI PALARO DIAS

36435591865

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1541

MICHAEL BRAVET OQUENDO

23208396821

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

PR

Cambé

1542

MIKAELLA DA SILVA COSTA

15605993755

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1543

MIRIAN SANTANA NUNES

49144674880

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1544

MONIQUE PECANHA DOS SANTOS

12447687745

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1545

NATALIA APARECIDA MARTINS SILVA

07613220605

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Osasco

1546

NATASSIA BRICKS BOURG

34721432828

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1547

NEILSON APARECIDO VASCONCELOS DE ALENCAR

00014502127

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1548

NICEIA de Oliveira leal

62612611215

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

PA

Belém

1549

NICOLAS BERNARD MUCK DOS SANTOS

83616535034

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

RS

Canoas

1550

NICOLLE CRISTINA XAVIER CHIRINDA

16097692790

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

PE

Recife

1551

NILTON DIVINO ALVES PESSOA

89060385500

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

SP

Carapicuíba

1552

OZANA SOUZA GOES

01261182138

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

GO

Trindade

1553

PALOMA DOS SANTOS CAMARA

43609838833

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

MG

Juiz de Fora

1554

PATRICIA ARAUJO DA SILVA

37813258819

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1555

PATRICIA RODRIGUES DIAS

05779465100

GOALBALL

2

Coletivo

Principal

PA

Belém

1556

PATRICK PEREIRA CORREIA

17868989777

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1557

PAULA ANDRESSA SANTIAGO BAPTISTA PIRES

36437992840

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1558

PAULA ANGELOTI HERTS

15194394829

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1559

PAULA ROBERTA COELHO SOUSA

11383060967

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1560

PAULO HENRIQUE COSTA SIMOES

12756236624

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1561

PAULO RIBAS DOS SANTOS

12956218867

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1562

PAULO RIBAS DOS SANTOS FILHO

42787600867

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1563

PAULO RUBENS FERREIRA SATURNINO

45370790884

GOALBALL

2

Coletivo

Principal

SP

São Vicente

1564

PEDRO HENRIQUE LAPORT FORTES

15284494792

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1565

PEDRO HENRIQUE VIEIRA

07228122640

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1566

PEDRO SANTOS MELLO DE OLIVEIRA

09486733708

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

PR

Toledo

1567

PERLA DOS SANTOS ASSUNCAO

96754036249

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

PA

Belém

1568

Philip Theodor Ramos Veeren

01135477906

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1569

PRISCILA MAGALHAES DE MORAIS

41040018807

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1570

PRISCILLA KAZUMI SHIOMATSU

44009964847

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1571

RAFAEL HIDALGO LOBATO

06496529914

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

PR

Apucarana

1572

RAFAEL LINDENBERG BRAGA DE THUIN

11629018708

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1573

RAFAEL TAVARES DE MORAIS

35975348803

GOALBALL

2

Coletivo

Principal

SP

Alambari

1574

RAFAELA CARNEIRO BRANDAO DE MELO

39607949838

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1575

RAISSA ALEXIA SANTOS MARIA

38420214884

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1576

RAPHAEL AGUIAR DE SOUZA

10560481748

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1577

RAPHAELLA MONTEIRO DA SILVA

14692944781

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1578

REGIANE DOS SANTOS SILVA

31101502800

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Jarinu

1579

RENAN PEREIRA DOS SANTOS

03381302094

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

RS

Alvorada

1580

RENATA APARECIDA DA COSTA

04621176935

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

PR

Assaí

1581

RENATO CALZOLARI LUZITANO CARNEIRO MARANHAO PINTO

05797199793

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

RJ

Niterói

1582

RENATO CARBONARI

08852021639

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1583

RICARDO AKIHIRO KIRIHARA

33229190807

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1584

RICARDO PRADO MARTINS

36229287862

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1585

RICARDO SADAYUKI HIRAI

32230815857

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Embu

1586

ROBERTA LOPES FLORES

00441196152

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1587

ROBERTO MARQUES DA CUNHA FILHO

11901522741

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1588

RODOLFO MARUE KIRCH SAMPAIO VEIGA

08054996950

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1589

RODRIGO CAMPOS VIEIRA

38329434800

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1590

RODRIGO DEL ARCO

27542818864

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1591

RODRIGO STEIMBACH SILVA

14976891712

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1592

RODRIGO YUDI KANASHIRO

38386464879

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1593

ROGER MAGALHAES DE SOUZA

16632105785

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1594

ROSINEIDE LOPES DA SILVA BORGES

57569487168

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

GO

Goiânia

1595

RUAN FERNANDO WAISS

08743589901

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1596

RUY CARLOS FERNANDES MENDONCA LASMAR

11185571744

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1597

SABRINA INOUE OYA

50233302816

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Paulínia

1598

SAMILLI SUELEN GONALVES TEIXEIRA

89178149215

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

2

Coletivo

Principal

PA

Belém

1599

SANDRO ROCHA

27180265888

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

2

Coletivo

Principal

SP

Piracicaba

1600

SARAELEN LEANDRO FERREIRA LIMA

41786993856

VOLEIBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Osasco

1601

SARAH STHEFANY ANTONIO DOS REIS

03840690102

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1602

TAINA SUELEN BORGES DE OLIVEIRA

44057877860

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1603

TAINARA LUNA GONCALVES

01900933152

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1604

TAMIRES BIANCA BARROS DA SILVA

35799235878

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Arujá

1605

TAMIRES SANTOS DE SOUZA

39642414821

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1606

TASSIA PEREIRA DE SOUZA CARCAVALLI

38100635846

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Americana

1607

THAYSSA CARVALHO REGE DE ARAUJO

05591622194

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1608

THIAGO ROBERTO TORRES GONCALVES DOS SANTOS

34824711851

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1609

THYE MATTOS VENTURA BEZERRA

12394501766

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1610

VICTOR ANDRE CAMILO DA SILVA

45125056871

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Sumaré

1611

VICTOR MAURICIO MANZANO DE ARAUJO

12828730751

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1612

VICTOR SILVA FRANCO

13188842767

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1613

VICTORIA PEYLOUBET

13125368960

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1614

VINICIUS RODRIGUES MELGES

19183876723

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1615

VINICIUS TORRES DE MATTOS

12650926724

HOQUEI NO GELO

2

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1616

VITOR EIDI MORIKAWA

40996041877

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1617

VITOR LEAO TRINDADE

36787223854

BEISEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Tatuí

1618

VIVIAN MORIMOTO

06563452922

SOFTBOL

2

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1619

WASHINGTON LUIZ SILVA SANTOS

48473563816

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1620

WELLYNTON ALEXANDRE FERREIRA DA SILVA

21635648866

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

2

Coletivo

Principal

SP

Cordeirópolis

1621

WESLEY APARECIDO DE FREITAS

01562889664

HANDEBOL

2

Coletivo

Principal

MG

Betim

1622

WILMA GRAZIELY RODRIGUES DE SOUSA

04160912109

VOLEIBOL SENTADO

2

Coletivo

Principal

GO

Goiânia

1623

YAGO MATEUS DOS SANTOS

47191947888

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Principal

SP

Tupã

1624

YASMIM ASSIS RIBEIRO

12245161688

FUTEBOL

2

Coletivo

Principal

MG

Ipatinga

1625

ADAILTON DOS SANTOS FILHO

02102929540

FUTEBOL DE 5

3

Coletivo

Principal

BA

Salvador

1626

AGHATA LARISSA MORAES MOLINA

39889490862

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1627

ALESSANDRA YURI NAKASSONE

36717413840

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1628

ALEX DOS SANTOS MOTTA

78821517500

FUTEBOL DE 5

3

Coletivo

Principal

BA

Salvador

1629

ALEXANDRE CANDIDO

18780150870

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1630

ALEXIA CARVALHO SANTANNA

08078110928

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1631

ALICE FERNANDES DA SILVA

44436253805

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1632

ALINE MARTINS DE SOUSA LIMA

84665084300

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

CE

Fortaleza

1633

AMANDA CANDIDA DOS SANTOS

05103294117

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1634

AMANDA SANTOS ABREU BOMFIM

41708285857

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1635

AMANDA STEPHANIE DA SILVA BUCHUD

43277830802

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Marília

1636

ANA ALICE LUCIANO DA SILVA

10033023603

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1637

ANA CLAUDIA BOLZAN E SILVA

15802980796

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1638

ANA KELVIA SILVA DE LIMA

04131802392

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

CE

Fortaleza

1639

Anderson do Nascimento Silva

11472660773

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1640

Anderson kaiss

04619121983

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1641

ANDERSON RODRIGUES DOS SANTOS

00928393984

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

PR

Campo Largo

1642

ANDERSON TAGUCHI KUDO

32713441838

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1643

ANDRE GUEDES DE SOUSA

39203861831

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1644

ANDRE LUIZ BRESOLIN GOES

06116102999

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Franca

1645

ANDRE LUIZ COIMBRA REIS SOUZA COSTA

00975777319

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José dos Campos

1646

ANDRE RAMOS FRAGA

45778093896

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1647

ANDREIA CRISTINA SANTA ROSA FARIAS

84605740244

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

CE

Fortaleza

1648

ANDRESSA CABRAL LEDES

11183148917

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1649

ANDRESSA KRUGER

06619281958

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Corupá

1650

ANDRESSA MARTINS HENRIQUE

44276998808

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1651

Angelo Roberto Pereira de Mesquita

09500345765

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1652

ARTHUR DUTRA LOCKS

08697745900

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

São José

1653

ARTHUR LUIZ BELCHOR SILVA

71199004120

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1654

ARUZHA MICHASKI LIMA

08071733989

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Sorocaba

1655

BARBARA NARAZAKI

43084711844

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Marília

1656

BEATRIZ ALVES DO AMARAL

08163691948

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1657

BEATRIZ FERREIRA DE MENEZES

45183403880

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1658

BELARMINA DE SOUSA SANTOS

61062111249

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

GO

Goiânia

1659

BIANCA ARAUJO DA SILVA

46056659860

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1660

BRENA DARC SANTOS PRIOSTE

08394368905

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1661

BRENDA IARA MENA DOMINGOS

10016254988

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1662

BRUNA DE AGUIAR BERTELI VIEIRA

05190358100

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1663

BRUNA DUARTE RAMOS

06920512955

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1664

BRUNA MARTINI MELLO

38716286898

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Marília

1665

BRUNA PAVAN MENEZES ARAUJO

11350323438

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1666

BRUNO DAMACENO FERREIRA

35580549890

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Principal

SP

Paulínia

1667

CAMILA DE OLIVEIRA

04139783974

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

São José

1668

CAMILA IZABEL GONCALVES

10621422924

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1669

CARLA FERREIRA SANTOS

11776350626

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1670

CARLOS ALVES DOS SANTOS

33164692811

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1671

CARLOS CESAR SILVA JUNIOR

10284374717

BASQUETE 3X3

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1672

CARLOS VICTOR RIBEIRO DE OLIVEIRA

36878683890

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1673

CAROLINA LOURECO FERREIRA

41466508876

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1674

CAROLINA SORTICA MAGRO

01004520948

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1675

CELINO LIMA TEIXEIRA

03320061151

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1676

CLAUDIA BUENO DA SILVA

35361954829

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Moji-Mirim

1677

CLAUDIA CAROLINE SOUZA SILVA

02926844107

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

GO

Goianira

1678

CLAUDIO KAZUHISSA MATUMOTO JUNIOR

31088129803

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Caetano do Sul

1679

CLEBER ANTONIO DE ANDRADE

08251950988

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Taubaté

1680

CRISTIANO SANTERI

37062977870

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1681

DANIEL RYUSKE MISSAKI

38298898877

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1682

DANIEL SECCO NUNES

32932885880

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1683

DANIEL TATARA

04912720909

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1684

DANILO TENENBOJM CORREA

36994636801

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1685

DIEGO MARTINS GIMENEZ LOPEZ

34325833897

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1686

DJENIFFER DOMBROWICZ VASQUES

04848557941

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Guaramirim

1687

DJONATHAN MARTINS DA CUNHA

09797569950

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1688

DOMINICK VICENTE ROCHA

33017119874

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1689

DOUGLAS ALVES DE JESUS

22847653864

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Itapevi

1690

DOUGLAS CORREA HIRATA DE ANDRADE

40913944858

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1691

DOUGLAS LORITE MOTTA

08373858733

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

RJ

Petrópolis

1692

DOUGLAS TUCHTENHAGEN KURTZ

01250775051

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

CE

Fortaleza

1693

DOUGLAS VIEIRA PUREZA

15140756790

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1694

EDER ALEXANDRE DOMINGUES

32951166877

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1695

EDILAINE DOS SANTOS

35999480892

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1696

EDNEIA ANJOS DE SOUZA

30227474899

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Carapicuíba

1697

EDSON HIROYUKI GONDO

33683378824

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1698

EDUARDO MARIANO DE OLIVEIRA

22357344806

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

BA

Salvador

1699

ENZO KAZUHIRO MATUMOTO

41384879803

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1700

ERENILTO DE JESUS CERQUEIRA

98191624591

FUTEBOL DE 5

3

Coletivo

Principal

BA

Ituberá

1701

ERIKA REGINA LEITE

40190094818

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1702

ESTER FERNANDA OLIVEIRA

49901887801

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1703

FABIANA MARCELINO CLAUDINO

06723207629

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

MG

Santa Luzia

1704

FABIO SOZZI VAZ GUMARAES

39671935869

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1705

Felipe Bezian Zeni

32769074881

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1706

FELIPE HARANO

44039857852

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1707

FELIPE MANABO HANADA

36737552854

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1708

FELIPE MITSURO MIZUKOSI

38682986817

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1709

FELIPE SANTOS DA COSTA E SILVA

10810260735

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1710

FERNANDA VIEIRA BAPTISTA

40190184809

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1711

FERNANDO HAYATO NISHIMURA

32712326873

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Guarulhos

1712

FERNANDO PEREIRA LEITE

44969078874

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1713

FILIPPE SANTOS SILVESTRE

09269019748

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

RJ

São Gonçalo

1714

FLAVIA TIEMI MOGUI

38425780837

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Pompéia

1715

FRANCINY ALVES AMARAL

08163554959

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1716

GABRIEL ASSUNCAO VARGAS RIBEIRO

07048961503

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

BA

Lauro de Freitas

1717

GABRIEL LOPES DE OLIVEIRA

45221393816

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1718

GABRIEL SILVA DOS REIS

46983995805

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Ribeirão Preto

1719

GABRIELA DOS SANTOS OLIVEIRA

23001869852

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1720

GABRIELA GODOI CARNEIRO

07398944985

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1721

GABRIELA GROSSI FERNANDES DE PELLEGRINI

08130819988

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1722

GABRIELA REGINA ARCANJO LIMA

10147708664

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1723

GABRIELLA LONGARCO MENDES

46920043807

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1724

GABRIELLE APARECIDA MARCHI

01074354117

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

GO

Trindade

1725

GABRIELLE STEPHANIE LIRA

41265914869

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1726

GENI CARDOSO DOS SANTOS

00210887133

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

GO

Goiânia

1727

GEOVANA SOUZA SILVA

06045606132

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1728

GIOVANI EUSTAQUIO DE FREITAS

85797910659

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

MG

Belo Horizonte

1729

GIOVANNA DE GODOY CURI

48689439870

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1730

GIULIA ALVAREZ SICHIERI

48835733898

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1731

GRACIANA MOREIRA ALVES

53331508187

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

GO

Guapó

1732

GUILHERME GONCALVES PIERI

22300064871

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1733

GUILHERME SOUZA PARRIS

44005409873

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Caetano do Sul

1734

GUILHERME TOSHIO DOMINGUES

35022182858

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1735

HELDER RIBEIRO DO PRADO JUNIOR

32909194809

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Principal

PR

São José dos Pinhais

1736

HENRIQUE DANIEL DE MORAIS

21902098897

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1737

HEVYLEN KEROLAYNE SEVERINO

10789329999

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1738

IGOR KIMURA

06776527989

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

PR

Maringá

1739

IOSSE GONZALEZ ALONSO

23636264869

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1740

ISABELA DEMETRIO DOS SANTOS

44897735874

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Arujá

1741

ISABELLE DOS SANTOS MEDEIROS

41890532878

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1742

ITALO FERNANDES DE LIMA

04600140990

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1743

IVES GONZALEZ ALONSO

23430536855

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1744

JAMES DE PAULA FRANCA

80511864949

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Principal

PR

Colombo

1745

JANICLEIDE ROSENDO DA SILVA

22527444806

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1746

JAQUELINE DE PAULA SILVESTRE

34508670830

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1747

JEAN DE JESUS DOS SANTOS

11951829700

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1748

JEFERSON RAMOS VIEIRA

10799336700

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1749

JESSICA DE LIMA GONCALVES LOPES FERREIRA

30542240823

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1750

JOHAN EMILIUS MARENGONI

41585053805

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Rinópolis

1751

JUAN WAGNER FERNANDES DE MORAIS

43298439860

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1752

JULIA PARANHOS DE OLIVEIRA BORGES

41566648807

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1753

JULIANA SANTOS CARRIJO

10632152699

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1754

JULIANA SANTOS LEITE MATOS

55856083806

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Itaquaquecetuba

1755

JULIO CESAR ICISAKA

40134248864

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1756

KADIJA CASEMIRO DE OLIVEIRA

43419376855

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1757

KAIO FABIO ALVES ROCHA

01448750121

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Mauá

1758

KAOLA CUNHA

39875859869

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

SP

Santos

1759

KARINA THAMIRIS PEREIRA DA SILVA

43026851825

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1760

KETELYN CAROLINE ALVES

10150603908

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1761

LANNY STULP KEPPK

32628160862

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1762

LEANDRO JUNIOR DA PENHA ADAMOSKI

01882923901

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

PR

Quatro Barras

1763

LEONARDO AFONSO REGINATTO

06574015952

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1764

LEONARDO AKIO HORI

36783953840

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Guarulhos

1765

LETICIA BUSSATTO

09364086937

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SC

Fraiburgo

1766

LETICIA DA SILVA AMADOR

98296094215

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1767

LETICIA DE CAMARGO DOS SANTOS

44797938870

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1768

LILIAN RIBEIRO DA SILVA

96553359172

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

GO

Goiânia

1769

LISANDRA REGINA DE SOUZA

04197165994

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

São José

1770

LIVIA AYUMI NAKAYAMA

04221210966

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

PR

Londrina

1771

LIZ MENENGHELLO DE ABREU

06770197936

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1772

LUANA DE CASTRO MACHIAVELLI

09501124967

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1773

LUANA IAGE RECH

05323232978

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1774

LUCAS ALMEIDA DE OLIVEIRA

03781293505

FUTEBOL DE 5

3

Coletivo

Principal

BA

Salvador

1775

LUCAS JUNQUEIRA BERMUDEZ

46510252856

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1776

LUCAS LEMOS RIBEIRO

07837519906

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1777

LUCAS PATRIOTA MALINSKI DA SILVA PINTO

42285079800

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1778

LUCAS VOLTOLINI DO NASCIMENTO

08716093984

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1779

LUCILENE FERREIRA DOS SANTOS LEMES

54852145172

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

GO

Goiânia

1780

LUIS EDUARDO RODRIGUES VAZ

07748194998

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1781

LUIZ PEREIRA DA SILVA FILHO

05417022705

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

RJ

Nova Iguaçu

1782

MAIARA SOUSA LISBOA

15714452771

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1783

MARCELLO ALEXANDRE DIAS DA SILVA JUNIOR

11564888932

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

São José

1784

MARCELO DE CAMARGO CINTRA FRANCO

33123852881

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1785

MARCELO PAULO DA SILVA

12724812808

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1786

MARCELO ROLIM MANFRINI

42712381807

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1787

MARCIA BONFIM VIEIRA DOS SANTOS

21358077886

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

SP

Mauá

1788

MARIA LUISA SILVA RAMOS DE OLIVEIRA

10876841612

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

MG

Sete Lagoas

1789

MARIA SAO PEDRO DIAS DE JESUS

07564441526

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1790

MARIA VITORA REIS SANTOS

10145372901

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1791

MARIANA DA SILVA MACHADO

13056676703

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1792

MARIANA OLIVEIRA GALON

08209881973

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1793

MARIANA RIBEIRO PEREIRA

46645503830

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Marília

1794

MARINA BOOS

07051419935

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1795

MARINALDO DA SILVA DE SOUZA

81135033900

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

PR

Pinhais

1796

MATHEUS AUGUSTO SANTOS

43992996816

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1797

MATHEUS AUGUSTO SANTOS

43992996816

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1798

MATHEUS DE OLIVEIRA FRANCISCO

11682785971

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

São José

1799

MATHEUS ZANUTTO FELIPPE

43249613878

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Caetano do Sul

1800

MAYARA EIKO UGOCHI FEDRIZZI

07158945952

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1801

MAYARA MEURER

07803115900

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

São José

1802

MAYRA SAYUMI AKAMINE

06264002950

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

PR

Maringá

1803

MICHELLE MARINHO PAVAO

11862616760

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1804

MICHELY MARIA PEREIRA DE CARVALHO

05342352479

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

PE

Recife

1805

MONICA BITENCOURT

40698519841

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1806

MORENO HABERBECK DE OLIVEIRA FREITAS

06287984902

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Bom Retiro

1807

NAGILA DOS SANTOS FRUTUOSO

05375331500

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

BA

Riachão das Neves

1808

NATALYA CRISTINY BARBOZA DOS SANTOS

49129814863

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1809

NATASCHA MORETTI DA SILVA SINGESKI

12063972923

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1810

NATASHA ODARA AZEVEDO CRUZ FARINEA

01766865178

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1811

NATHALIE MALAGUTI TAUS

44234631809

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1812

NAYARA SASAKI

33414806843

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Marília

1813

NEUSIMAR CLEMENTE DOS SANTOS

08674416748

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

ES

Vila Velha

1814

NICOLE FERREIRA DE JESUS

50892639814

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1815

NICOLE LUZ DAMASCENA

41783765860

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1816

osimar de souza

03045398995

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1817

PAOLA KLOKLER

33171348870

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Guarulhos

1818

PATRIC SILVA BERNARDES

09355856644

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1819

PATRICIA BIGHETTI PEREIRA DA SILVA

45844962850

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1820

PATRICIA BOOS

04009619970

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1821

PAULO ROGERIO DE SOUZA

18212335810

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1822

PEDRO HENRIQUE RODRIGUES MARTINS

09718145974

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

PR

Londrina

1823

PEDRO AKIO ASANO

33228382850

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1824

PEDRO AUGUSTO SOUZA DI PILLA

42734153807

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1825

PRISCILA AKIKO NAKAIE

07311013917

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

PR

Maringá

1826

RAFAEL PESSIGUI ARDIS

44976189864

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1827

RAFAEL SHOITI IKEDA

33354122811

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1828

RAFAELA DE CONTI ZANELLATO

09685850941

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1829

RAFAELA JOYCE APARECIDA DA SILVA

48517609816

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1830

RAFAELA MENDES FAURE

45570945890

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1831

RAISSA TAYNA VIEIRA DO AMARAL

05882888700

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1832

REGINA CHIE SOMEYA

39838008826

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Atibaia

1833

REGINALDA BATISTA PEREIRA

81575866315

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

CE

Fortaleza

1834

RENAN AKIRA ISHIHARA

44244597808

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1835

RENATO DA SILVA

36632223818

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1836

RENATO SCHOLZ DA SILVA

01738277054

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1837

RIAD GARCIA PIRES RIBEIRO

09633163706

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1838

RICARDO DE FREITAS GUIMARAES

36640455803

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1839

RICARDO GOMES FRANCHINI

06033729960

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1840

RICARDO OLIVEIRA SOUZA

93468059515

FUTEBOL DE 5

3

Coletivo

Principal

BA

Salvador

1841

RODNEY TETSUI UEHARA

37797991898

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1842

RODRIGO LEITZKE

08939895924

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SC

Timbó

1843

ROGERIO DE GODOI

33609031883

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1844

RONALDO DA SILVA SANTOS

46096923844

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1845

RONALDO YANO TORAIWA

33925883851

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1846

RUBENS TOALHARES JUNIOR

06121732911

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

PR

Pinhais

1847

SABRYNA SUELLEN BARROS SANTANA

49313996812

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1848

SALOMON SHINDI KOBA

42798755883

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1849

SAMIRA MARI TANAKA

39827896806

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Bastos

1850

SANDRO COLACO DE LIMA

01628134909

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

PR

Curitiba

1851

SANIA MAIRA DE OLIVEIRA

87618290130

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

GO

Nerópolis

1852

SELMI SILVA NASCIMENTO

79553249515

FUTEBOL DE 5

3

Coletivo

Principal

BA

Conceição do Almeida

1853

SHIRLEI CATIA MORAES JANUARIO

03567234374

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

CE

Fortaleza

1854

SILVIA CRISTINA GUSTAVO ROCHA VALENTE

31529476828

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1855

SIMEIA ALVES DA SILVA

35499957843

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1856

SIMONE INACIO DE LIMA

26749141811

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1857

SIMONE SAYURI MIYAHIRA

32902586884

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Mauá

1858

SUELEN LOPES DA SILVA

06195677914

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1859

SUELEN SERRAL MACHADO

35132510841

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

SP

Guarulhos

1860

Suzana Aparecida de Agostini

32133204806

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1861

TAINA MELANY SANTOS

07056771920

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Principal

PR

Almirante Tamandaré

1862

TAINARA LIMA

05086537975

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1863

TATIANA RAMOS ALVES

42256464830

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1864

TATIANE MIYUKI NAKASSONE

40738206806

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Marília

1865

THAIS ARLETE REZENDE

13004543699

FUTEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São José do Rio Preto

1866

THAISSA RAFAELA FREDIANI

37373211836

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Catanduva

1867

THALIA VIEIRA DA SILVA

45968034807

SOFTBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Marília

1868

THAYSE KIATKOSKI NEVES

06486476923

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1869

THEO FABRICIO NERI LOPES

00519344189

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1870

Thiago da Veiga Pacheco

05472280907

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Florianópolis

1871

THIAGO ELIAS THUT

42857534809

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1872

THIAGO KOITI INOUE GOJIMA

34531931807

BEISEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Moji das Cruzes

1873

THOMAS THALENBERG

43241296814

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1874

THUANY KAROLINE PLATT

08344709938

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Principal

SC

Palhoça

1875

TIAGO SANTOS NASCIMENTO

04432706511

FUTEBOL DE 5

3

Coletivo

Principal

BA

Salvador

1876

VAGNER BARONI DE SOUZA

27605767870

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Principal

SP

Campinas

1877

VALERIA CRISTINA DA SILVA TEIXEIRA

27977019841

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

SP

Santos

1878

VANESSA DE SOUZA SERACINSKIS

28854996807

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1879

VANESSA FAUSTO GONCALVES

41911523864

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santos

1880

VICTOR DANIEL CHUEKE PUREZA

02819469140

BASQUETE 3X3

3

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1881

VICTOR DE LUCA ARMAGNAT

44154512846

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1882

VICTOR PEDREIRA PALMA

06784479505

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

BA

Salvador

1883

VICTORIA BRISON SILVA

41734590840

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1884

VINICIUS ALESSANDRO DOS SANTOS

12231252708

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Mauá

1885

VIRGINIA VITORIO DE OLIVEIRA

91084652153

VOLEIBOL SENTADO

3

Coletivo

Principal

GO

Goiânia

1886

VITOR FERREIRA FUZETTO

36357888800

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

Santo André

1887

VITORIA CHRISTINA GASPAR

40114692890

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Principal

SP

Bauru

1888

VIVIAN LIRA DE SOUZA MARINHO

03551506116

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Principal

DF

Brasília

1889

WALEWSKA MOREIRA DE OLIVEIRA

04180752638

VOLEIBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1890

WALLACE DA SILVA CARDOSO

13249636703

GOALBALL

3

Coletivo

Principal

RJ

Belford Roxo

1891

WILLIAM GABRIEL TREVIZAN SILVA

39770423866

HANDEBOL

3

Coletivo

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1892

ROBERT AGUINALDO TENORIO DA SILVA SANTOS

47308040828

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Principal

SP

São Paulo

1893

AARON PEDRO MARIZ

06506273186

BASQUETE 3X3

1

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

1894

ABYDA RAFAELA FERREIRA DE JESUS

06958269136

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

GO

Goiânia

1895

ADACIR DE FARIA JUNIOR

09829488918

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1896

AMANDA DE CASTRO BARREIRA

00026113252

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

GO

Goiânia

1897

AMANDA SOUZA DE ALMEIDA

70183838114

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

GO

Goiânia

1898

ANA LUISA PEREIRA COBAS

50221395881

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Santana de Parnaíba

1899

ANA LUIZA PAPA DA SILVA PAIM

07044707130

BASQUETE 3X3

1

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

1900

ANNA CAROLINE ALVES DE FRANCA

12708826786

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

1901

ARIELLY SIQUEIRA DE MEDEIROS

09353408407

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

1902

ARTHUR YAMAZAKI BUSO

33970346800

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1903

ATTIE DIAS MARTINS

42266504843

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1904

BARBIELLY BISPO CABRAL

70592058107

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

GO

Goiânia

1905

BEATRIZ BERNARDO IJANO

43818429871

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

1906

BEATRIZ EMI ITIKAWA FUGI

45286699863

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1907

BEATRIZ LUCENA RAMOS

04298184161

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

1908

BEATRIZ SAYURI NAKAMURA

46230404885

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1909

BERNARDO LUIZ REITER DE SOUZA

06608073941

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Blumenau

1910

BIANCA ISHIBUCHI NANNI

48918279809

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

1911

BIANCA LETICIA CICERO

44565854805

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1912

BRUNO BELLO RUIVO

45763171802

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Indaiatuba

1913

BRUNO MATHEUS PINHEIRO LIMA

02426590203

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1914

CAIO CANDIDO ROSA

38934894873

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1915

CAMILA GEORGINA DE BARROS

45547818879

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

1916

CAMILA WIPPEL BONOMINI

09531031967

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1917

CARLOS EDUARDO PEREIRO PROECA

22903156808

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

1918

CAROLINA DE BARROS PIRES

09870325939

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Bauru

1919

CAROLINA FERNANDES RAMOS

42297142897

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1920

CRISTHIAN GRAZZIERO DE LIMA DA ROSA

11227382936

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1921

DANIEL LUCAS CLERICE

10708969933

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1922

DANIEL OGURO

43602813827

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1923

DANIELLE VICTORIA DE OLIVEIRA

48451638880

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

1924

DIANA DUARTE ALECRIM

44219686843

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Barueri

1925

DIOGO KENJI FURUKAWA

41198627808

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1926

DOUGLAS VINICIUS DE SOUZA MACHADO

45752778867

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Ilhabela

1927

ELORA OLIVEIRA MACIEL

02284355102

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

GO

Goiânia

1928

EME SAMARA ALVES LEAL SILVA

05653154121

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

1929

EMERSON NASCIMENTO DOS SANTOS

46902645892

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Guarulhos

1930

ERIC PROHASKA KIRIHARA

48526678884

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Barueri

1931

ESTELA REGINA DE ANDRADE

47964984861

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Taubaté

1932

FABRICIO DE SOUZA

08631774928

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Guaramirim

1933

FELIPE ANDRADE DOS SANTOS

04836505950

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

SC

Florianópolis

1934

FELIPE LEME SCROCCA CUNDIEV

40545170800

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1935

FERNANDO DOS REIS PIRES DE JESUS

45161308826

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

1936

FERNANDO YUKIO TOMINAGA

44377542800

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1937

FILIPE TEIXEIRA RAMOS

08960911984

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

SC

Florianópolis

1938

Francisco gabriel inacio pascotti

44132809897

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

1939

GABRIEL BORGES PIRES

47545446844

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

1940

GABRIEL CARLOS MARIANO DOS SANTOS

06299895160

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1941

GABRIELA NEGRISOLI MASCHIO

49668163869

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1942

GABRIELA SILVA ANDRADE DO CARMO

44632166804

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Bernardo do Campo

1943

GABRIELLE EDUARDA MARCONDES DAS GRACAS

44227931878

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1944

GABRIELLE FERNANDES DOS SANTOS

43921238803

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Caetano do Sul

1945

GEOVANI HENRICO VIEIRA BARBARI

09981988979

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

PR

Londrina

1946

GEOVANNY BARRACHI DE MOURA

46104606881

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1947

GIOVANNA KYOE DOMINGUES

35022187817

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1948

GIULIA RODRIGUES DA MOTA

34000572822

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

1949

GUSTAVO DO CARMO KAMITANI

43256043836

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1950

GUSTAVO SHINYA SHIOMATSU

44009990848

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1951

HELEN SIMPLICIO TEOFILO

19699133716

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

GO

Goiânia

1952

HIROYUKI KITAMURA

41564779831

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Barueri

1953

ISABELA ANDRADE DE OLIVEIRA

04379566951

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

PR

Londrina

1954

ISABELLA MARIA VASCONCELLOS

45183844828

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Barueri

1955

ISADORA RIBEIRO ALVES DE ALMEIDA

70270342125

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

GO

Goiânia

1956

JENIFER KYMBERLIN RICCI KLEM

12874497940

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

PR

Londrina

1957

JESSICA PATRICIA MELO DOS SANTOS

04922338454

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

PE

Olinda

1958

JHONATHAN ANTONIO PRADO DA ROSA

09121664951

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1959

JOAO ANTONIO SOARES DOS PASSOS

09348971905

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

SC

Florianópolis

1960

JOAO PAULO ROCHA DA SILVA

06959460131

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

1961

JOAO VITOR PIMENTEL FURST

47578588842

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

1962

JULIA EMI IVANO

41603213805

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Salto

1963

JULIANA CARNEIRO BRANDAO DE MELO

39607952898

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

1964

JULIANA MORGANA NUNES SANTOS

06388675174

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

GO

Goiânia

1965

KAREN YUKARI KIMURA

47261213837

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Campinas

1966

KARYNA MALACHIAS

45868160827

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1967

KEITH KENZO KITAYAMA

42513110862

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

1968

KENYA MALACHIAS

45868679814

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1969

KETYLEN YOHANNA DOS REIS LOURENCO

09761820920

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

PR

Londrina

1970

KEVIN EIJI KURIKI MONIVA

47507189805

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1971

KEYNE KENJI KITAYAMA

42513109856

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1972

KISY CESARIO DO NASCIMENTO

37932650801

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1973

LARISSA ESCOBAR SIMOES FERREIRA

47618149852

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

1974

LEONARDO MUSSI

10616193971

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1975

LEONARDO VILLEN CECCARELLI

49811650802

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Ilhabela

1976

LEONARDO VINICIUS DA SILVA HEUSI SEARA

11292078979

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1977

LETICIA BARBARULO RIBEIRO

36380190805

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1978

LETICIA ESCOBAR SIMOES FERREIRA

47618242801

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

1979

LIVIA DO AMARAL RAMOS ROCHA

44707749879

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

1980

LORENA GIOVANA VIEZEL

04743569141

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1981

LORRAYNA MARYS DA SILVA

40604050860

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Taubaté

1982

LUCIANA YUKA NAKAMURA

46230477840

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1983

LUIS CARLOS DE SOUZA LOHN

12197596942

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

SC

São José

1984

LUIS ROBERTO DE SOUZA LOHN

12197598996

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

SC

São José

1985

LUISA MONTERO SOUTO

44026816850

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Caetano do Sul

1986

LUIZ GUILHERME DE ALENCAR SOUZA

44720822843

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

1987

LUIZ OCTAVIO MARTINS DA SILVA SCARABELIM

44602948855

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1988

MAICON GODOY MIMO SOBRINHO

10435717952

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1989

MARCOS YOSHIO NAKAYAMA

41083111833

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1990

MARIA EDUARDA PASSOS DA SILVA

12073037984

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1991

MARIA GABRIELA PRESTES VENCIGUERI

42984227808

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

Santo André

1992

MARIANA RAVALICO

06410690142

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

1993

MARIANE COSMO CARDOSO

45591701850

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1994

MARJORIE CRISTINA BIZACHI

04628752028

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Guarulhos

1995

MATHEUS DA COSTA BONORA

46184626809

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Sumaré

1996

MATHEUS KENJI NAKAYAMA

41116531895

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1997

MATHEUS KRUTZSCH

09599650921

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

1998

MATHEUS SANTANA BRAZ

43747880851

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

1999

MATHEUS VINICIUS CORREA DA SILVA

01308167954

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

2000

MICAELA DE MELO

11290627916

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

PR

Londrina

2001

MIRIA CADENGUE SILVA

43849834840

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

Santo André

2002

MYLENA FRASON DOMENEGUETTI

44278114850

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2003

NICOLE MIKI KAMIDAI

48898187823

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2004

NICOLLY KIMBERLY SOUZA

08130555980

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

PR

Londrina

2005

PABLO HENRIQUE SANTOS SOARES

06706918105

BASQUETE 3X3

1

Coletivo

Intermediária

MG

Uberlândia

2006

PATRICK BRUNO COSTA FONSECA

47697286890

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

2007

PAULA HIKARU MIYAKE TANAKA

43923025807

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Atibaia

2008

PEDRO HENRIQUE DA SILVA PORTO

11822521920

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Balneário Camboriú

2009

RENAN DA COSTA BONORA

46184677896

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Sumaré

2010

RENATO KEITH YOKOYAMA

46789714839

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2011

SOFIA APARECIDA TROIANO SANTOS

45295679829

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Carapicuíba

2012

THAINA SOARES DE OLIVEIRA

33773551894

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

2013

THAIS HATSUMI KAWASAKI

41418614807

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

2014

THAIS ROSA ARRUDA

06663642146

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

GO

Goiânia

2015

THAUANY DRUDI ROMEU

47513293830

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

2016

THIAGO ADRIANO DOS SANTOS DIAS

09930372911

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

2017

THIAGO HENRIQUE PEREIRA CAMPOS

44596981884

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

2018

THIAGO JOSE BARELLA

46826825805

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2019

THIAGO RICHARD GONCALVEZ PEREIRA

45163764829

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

2020

VICTOR ALEXSANDER ALMEIDA CARDOSO

47435354848

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Birigui

2021

VICTOR GUILHERME SOUZA SILVA

46631073898

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

2022

VICTOR HUGO MIRANDA DE ALCANTARA

46157665807

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2023

VICTOR YAMAZAKI BUSO

33970356865

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2024

VICTORIA CRISTINA NUNES GRESELE

41861154860

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2025

VICTORIA RODRIGUES RIBEIRO

42382775890

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

2026

VINICIUS AUGUSTO RODRIGUES VAZ

07754705974

HOQUEI NA GRAMA

1

Coletivo

Intermediária

SC

Florianópolis

2027

VINICIUS NICOLAU CROITOR

42160762890

BEISEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2028

VITOR BAESSO

41620355809

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2029

VITOR YUDI YAMAMOTO LUCIANO

41686399839

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2030

VITORIA SUE IMAMURA

50385071825

SOFTBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Paulínia

2031

WALLAF WESLEY DE OLIVEIRA

23276403854

VOLEIBOL

1

Coletivo

Intermediária

SP

Mauá

2032

WENDEL PEREIRA DOS SANTOS

23484215852

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

Ribeirão Preto

2033

WESLEY DA SILVA ANTUNES DOS SANTOS

10940365952

HANDEBOL

1

Coletivo

Intermediária

SC

Itajaí

2034

WESLLEY PEREIRA NUNES BARBOSA

48914793885

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

2035

YASMIN AMARALINA ANGELO FERRAZ DE OLIVEIRA

41111470898

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2036

ADRIO LUIZ DE MELO

38109008852

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2037

AGATHA BISPO DE APOLONIO

10538559900

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2038

ALBERT HIDEYUKI KAMIGUCHI

37709358888

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

2039

ALIPIO NARDACI JUNIOR

15499829748

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2040

ALISSA MIKI USAMI YOSHIOKA

43849864839

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Atibaia

2041

ALLAN RICHER SANTOS LOPES

06843486320

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2042

ANA BEATRIZ FEITOSA DE ALBUQUERQUE

11825363447

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PE

Olinda

2043

ANA CAROLINA BRIGO DA SILVA

09972347923

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

SC

Florianópolis

2044

ARTUR CARVALHO GONCALVES DE OLIVEIRA

43711142885

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

2045

AYUMI MASSUDA MOROMIZATO

41640654860

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2046

BEATRIZ LIVINIEC FORTUNATO PEREIRA

09987360904

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2047

BRUNO VIEIRA DOS SANTOS

07552841354

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2048

BRYAN ALVES DOS SANTOS

39095471845

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2049

CAIO ALVES BAPTISTA

17662526720

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2050

CARLOS HENRIQUE CARVALHO ARAUJO

60574087303

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

CE

Fortaleza

2051

CAROLINE AIKO ISA

45072491803

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2052

CAROLINE HIDEMI UEDA

48482812882

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2053

DOUGLAS KANEKO SILVA DE OLIVEIRA

48515621878

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

2054

EDGAR MIYAWAKI GALDINO VIEIRA

45559548820

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

2055

EDUARDA DA SILVEIRA

10329392905

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SC

Joinville

2056

EDUARDA DE AZEVEDO

05080966009

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

RS

Porto Alegre

2057

EMERSON COSTA DE OLIVEIRA

50009618899

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2058

ERIC SEITI KIJIMURA

39983391830

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

2059

ERICK ATSUO KIMURA

46929427896

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2060

ERIKA YATABE

38355497821

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2061

ESTER CAROLINE BARROS DE OLIVEIRA

46338385806

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Arujá

2062

EUZEBIO HENRIQUE DA SILVA

04160642306

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2063

EVELLIN CORINA BELINO ALVES DE MEDEIROS

12139373456

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PE

Paulista

2064

FELIPE FRANCISCO TALOS

43376391874

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

2065

FELIPE LEITE ROCHA

18626870728

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2066

FELIPE PEIXOTO CARELLI DE OLIVEIRA

18274999746

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2067

FELIPE RAFAEL DA SILVA

07726553324

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2068

FERNANDO SATOSHI TAKAFUJI

48516432840

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

2069

FILLIPPO DOMENECH BUGNO

40092884857

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2070

GABRIEL FORSTER DA PAZ

14141635766

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2071

GABRIEL EMILIANO DA CUNHA

02285465670

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Intermediária

MG

Belo Horizonte

2072

GABRIELA DE VEQUE SPANIER

43195129876

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

2073

GABRIELA SCHLEMPER DA SILVA

08044508970

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

SC

São José

2074

GABRIELLA DUTRA DA SILVA

17535127789

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Belford Roxo

2075

GEORGE JUNIO DE MOURA PEDRO

12740142633

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Intermediária

MG

Belo Horizonte

2076

GEORGE MENDES CAMARGO

44161469810

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Vargem Grande Paulista

2077

GIOVANNA CRESPO FANT

14852512736

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2078

GIOVANNA GOMES DE VEQUE

47623021800

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

2079

GUILHERME ANGILIEL RODRIGUES DA SILVA

11650228937

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

SC

São José

2080

GUILHERME BANDEIRA VAZ

14694103709

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2081

GUSTAVO HENRIQUE SOUZA

48495160846

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2082

GUSTAVO VERGEL FERREIRA

47959201846

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Indaiatuba

2083

GUSTHAVO AMARAL HAYASHIDA

49391125867

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Cotia

2084

HANDARA VITORIA BEZERRA FERNANDES WALTER

11779150490

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PE

Paulista

2085

HENRIQUE AMARAL HAYASHIDA

47329292818

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Cotia

2086

HENRIQUE NUNES UCHOA

17958682794

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2087

IGORLUCIANO DA SILVA

51168896886

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2088

ISABELA DE VEQUE SPANIER

43195128802

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Osasco

2089

JAMILY BEATRIZ DO NASCIMENTO FELIX

12200051425

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PE

Cabo de Santo Agostinho

2090

JESSICA LIMA VICTOR DOS SANTOS SILVA

15191227727

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2091

JOAO GUSTAVO LUZ RIBEIRO

46630974808

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2092

JOAO MIGUEL INACIO BUZATTO

15925086775

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2093

JOAO PEDRO LIMA PINTO

17158428710

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

São Gonçalo

2094

JOAO PEDRO SANTOS LOPES

15626727701

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2095

JOAO VICTOR SOUSA DE MOURA

06803170314

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2096

JOAO VITOR FREITAS DA SILVA

43964847801

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Intermediária

SP

Bauru

2097

JOEL VICTOR ARAUJO DOS SANTOS

46424543813

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2098

JULIA COELHO QUEIROZ

15852027707

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2099

JULIA ROCHA GOMES DE SA

17772066775

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2100

JULIANA BOMTEMPO DE OLIVEIRA

05903472176

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

2101

KAIQUE CLAYVER SILVA AS

60586102302

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2102

KARINA HARUMI NOMI

42849576867

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2103

LAIANA BISPO DA SILVA

10923362908

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

SC

Florianópolis

2104

LAURA TAVARES CANEDO MACHADO

14169324706

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2105

LEONARDO DE THUIN PROCOPIO DA CRUZ

17958128770

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2106

LUCAS DANTAS DA COSTA E SILVA

18206966773

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2107

LUCAS FERRER SPAGO

39478358847

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2108

LUCAS HENRIQUE DE ANDRADE SILVA

17761369771

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Nova Iguaçu

2109

LUCAS MOYA VENTURA

40465075860

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

2110

LUCAS ROJO SAMPER OLLER

39702092850

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

2111

MARCIO KENITI TSUCHIHASHI ITO

45733698802

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

2112

MARCO ANTONIO MEDICI AOAD

48491401814

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2113

MARCOS HENRIQUE CUNHA SILVA

02120060614

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Intermediária

MG

Belo Horizonte

2114

MARIA EDUARDA DUTRA LEITZKE

03114754007

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

SC

Florianópolis

2115

MARIA EDUARDA FRANCINE SOUZA DE LIMA

11037227433

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PE

Recife

2116

MARIA EDUARDA SANTOS DE OLIVEIRA

06998017537

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

2117

MARIANE AKEMI NAKAYAMA

41083110861

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2118

MATHEUS SANTOS NEVES DA SILVA

15230152680

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Intermediária

MG

Santa Luzia

2119

MATHEUS VICTOR NASCIMENTO DE MEDEIROS

10834908425

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

RN

Natal

2120

MAYARA BARCELOS DA SILVA

14615476795

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2121

MELISSA PATEZ SILVA

46193160833

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

SC

São José

2122

MICHAEL CLEYDSON NUNES DA SILVA

50007608837

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

2123

MILENA DE PAULA

11832663914

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2124

MOISES DA SILVA FERMINO

51242474870

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Indaiatuba

2125

MYKAELA MARIA SANTOS DA SILVA

13063753475

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PE

Jaboatão dos Guararapes

2126

NATANAEL GOMES BOMFIM

17953398702

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2127

NICOLLI CORREIA DA CUNHA

06700823927

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

SC

Florianópolis

2128

PABLO CRISTIAN DA SILVA SA

60586093303

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

MA

São Luís

2129

PAULO JAAZIEL PEREIRA SILVA

07560236375

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2130

PEDRO GEBRAN VELLOSO MESSIAS

18264139795

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2131

PEDRO REIS DE ALMEIDA NUNES

16145002743

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2132

PYETRA THAIS MORENO

11209325993

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

PR

Londrina

2133

RAIMUNDO JOSE DA SILVA NETO

06531758333

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2134

RAPHAEL LIBANIO URUSHIMOTO

46338646880

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Ibiúna

2135

RAQUEL MATTEUCCI MURATA

49298839898

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Guarulhos

2136

REBECA DINIZ LAUDINO

45681019802

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2137

RENATA ALVES DE SANTANA

07325871155

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

2138

RENATO FRANCO PATRICIO

15270040743

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2139

RENATO PEREIRA DE OLIVEIRA

07145582309

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2140

ROBSON ALVES DE MORAIS

45824879800

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2141

RODRIGO SILVA SANTOS

46189820808

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2142

SABRINA BONETTI CALOU

37036020822

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Guarulhos

2143

SADY DE OLIVEIRA DA SILVA NETO

15920915714

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2144

SILVESTRE MANOEL DA SILVA

06095233330

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2145

TALITA AMANCIO

13341716963

RUGBY DE 7

2

Coletivo

Intermediária

SC

Joinville

2146

THAIS GOMES DE CARVALHO

11839016400

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PE

Recife

2147

THIAGO PEREIRA DA CRUZ

07044975305

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2148

VALDIR DE ARAUJO SILVA FILHO

07337393342

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PI

Teresina

2149

VALERIA SAYURI COMOSAKO

44213213897

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2150

VICTOR HIDEKI YASUNAGA

38455802839

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Jales

2151

VICTOR HORACIO GAUDIO TEIXEIRA WERNECK

12864915766

HOQUEI NA GRAMA

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2152

VITOR NEVES PACHECO

16862965760

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

Itaboraí

2153

WENDY STHEPHANY VICTOR DA SILVA

11678328413

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PE

Recife

2154

WIARA SANTANA DE SOUZA

11811075479

HANDEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PE

Jaboatão dos Guararapes

2155

WILLIAN ATSUSHI KAI

09133428905

BEISEBOL

2

Coletivo

Intermediária

PR

Londrina

2156

YAGO DUTRA OLIVEIRA

17124690706

VOLEIBOL

2

Coletivo

Intermediária

RJ

São João de Meriti

2157

YASMIN SAKASHITA UENISHI

48045122846

SOFTBOL

2

Coletivo

Intermediária

SP

Guarulhos

2158

ALEXANDRE KERKIS

23707156850

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2159

ALEXIA LORENZA THOMAZ TARASIEWICH

05189606929

VOLEIBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Londrina

2160

ALINE MONTENEGRO MURAKAMI

12896553916

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2161

AMANDA MONTENEGRO MURAKAMI

12219084990

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2162

ANA CLARA PINHEIRO DA SILVA

03365357246

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Intermediária

AP

Macapá

2163

ANA LUCIA HIRAHARA KIEL

06913373902

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2164

ANDRE CHAMONE DA SILVA

06839307107

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

2165

ANDRE LUIZ GONCALVES MATTOS

41615502866

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Marília

2166

ANDRESSA DO NASCIMENTO ALVES

16704181709

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2167

ANITA BEATRIZ CANTIDIO CONCEICAO

02701984238

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Intermediária

AP

Macapá

2168

ANNA BHARBARA DE ALMEIDA MAIA

13190211744

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2169

ANNE CRYSTYAN OLIVEIRA DOS SANTOS

18681397788

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2170

BARBARA LUCIA DOS SANTOS

09963322948

VOLEIBOL

3

Coletivo

Intermediária

SC

Chapecó

2171

BEATRICE HITOMI NAKAE

10318347962

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2172

BIANCA VITORIA SENA BARROS

04109846200

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Intermediária

AP

Macapá

2173

BRUNA SANTOS DO AMARAL

15176144735

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Jundiaí

2174

CAMILA NUNES TRINOSKI

10003918920

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2175

CINTIA HITOMI HAYASHI

46454858812

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2176

CLARA PEREIRA DOS SANTOS

19350796708

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2177

DANIELA CRISTINA BAUM

10881410993

VOLEIBOL

3

Coletivo

Intermediária

SC

Balneário Camboriú

2178

DANIELA SEIBT

09022247945

VOLEIBOL

3

Coletivo

Intermediária

SC

Guaraciaba

2179

DIEGO MIZUSHIMA

33368992813

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Tupã

2180

EDILSON DE NOVAES BATISTA

45777104800

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Marília

2181

EDUARDO GONCALVES GROPILLO

42214586822

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2182

ELIEL DA SILVA

39443595850

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

2183

ELLEN FUKUDA CELESTINO

04654414916

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2184

ERIC YUTAKA NAKASHIMA OMOKAWA

45491271802

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Bastos

2185

ERICK GUILHERME GONCALVES DA SILVA

48589933881

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

2186

ESHYLLEN COIMBRA CARDOSO

17272079711

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2187

FELIPE BERNARDO COSTA RAMOS

07998445947

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Intermediária

SC

São José

2188

FELIPE GOULARTE DE ALENCAR

10193353946

VOLEIBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Maringá

2189

FRANCISCO WANDERSSON MOURA BARBOSA

61649218303

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

CE

Fortaleza

2190

GABRIEL CARNEIRO BRANDAO DE MELO

39607951816

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

2191

GABRIEL DE LAURENTIS DIAS CARDOSO

49839956841

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2192

GABRIEL LIMA DE CARVALHO

48075154894

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2193

GABRIEL RUIZ MONTEIRO

44492672818

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2194

GABRIEL TROTTENBERG POCI

37345356892

POLO AQUATICO

3

Coletivo

Intermediária

SP

São Paulo

2195

GABRIELA DOS SANTOS TEIXEIRA

10069936900

VOLEIBOL

3

Coletivo

Intermediária

SC

Itapema

2196

GABRIELA PEREIRA ALVES

16586510732

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2197

GABRIELLA MOTTA RODRIGUES

13228410986

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2198

GABRIELLE EHL

10865797986

VOLEIBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

São Bernardo do Campo

2199

GIULIA DE PIERI SANTOS

46555474807

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Indaiatuba

2200

GREGORY DA SILVA

09490831948

VOLEIBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2201

GUILHERME ALEXANDRE NUNES PEREIRA

12202222910

HOQUEI NA GRAMA

3

Coletivo

Intermediária

SC

Florianópolis

2202

GUILHERME FERREIRA DOS SANTOS

48275275806

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

2203

GUILHERME MITSUO KAIMOTI TAKAHASHI

42214632875

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Presidente Prudente

2204

GUSTAVO EIJI HIGAWA

45493718898

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Marília

2205

GUSTAVO GAMA ROQUE

44042049818

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Marília

2206

GUSTAVO RICARDO JONER HENZ

08016339905

VOLEIBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Toledo

2207

HIGOR DA SILVA MILHOMEM DE SOUZA

39046569888

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

2208

HIGOR VINICIUS DORIGON PACHECO SANTOS

01628406160

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

RJ

Campos dos Goytacazes

2209

IAN NONOYAMA

39324530852

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Marília

2210

IGOR NOVAES JANUARIO

46464591835

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Marília

2211

ISABELA DE JESUS CLEMENTE FERREIRA

17295097708

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Guarulhos

2212

JAMILY CRISTINA MARTINS SILVA

10465513611

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Jundiaí

2213

JESSICA RAISSA MARTINS SANTOS

18126886790

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

2214

JHENNIFER ROSA LOPES DOS SANTOS

17806393765

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Guarulhos

2215

JOAO PEDRO CEPOLINE FERREIRA

43052526863

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

2216

JOAO VICTOR NEVES FLAUZINO

22822823880

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

SP

Jacareí

2217

JOAO VITOR CAETANO AYRES

40506306801

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Marília

2218

JOHN BOMFIM CALDAS

04369950503

BASQUETEBOL

3

Coletivo

Intermediária

DF

Brasília

2219

Jonas D arc Lima de Figueiredo

23793673880

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

SP

São José dos Campos

2220

JONATAS ARAUJO SANTOS

07706445542

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

BA

Miguel Calmon

2221

JOSMAIR NUNES JUNIOR

47250075870

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Bastos

2222

JULIA CONCEICAO DA SILVA

10850020719

RUGBY DE 7

3

Coletivo

Intermediária

RJ

Itatiaia

2223

JULIA WENCESLAU FELISBERTO

13222626677

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Guarulhos

2224

JULIA YUMI VAKASSUGUI

13107158909

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2225

JULIANA TERUMI YOSHIOKA KIMURA

12262106940

SOFTBOL

3

Coletivo

Intermediária

PR

Curitiba

2226

JULIO KENJI NAKAYAMA

41333437862

BEISEBOL

3

Coletivo

Intermediária

SP

Bauru

2227

KALIMAN PEREIRA MELO OLIVEIRA

06188756111

HANDEBOL

3

Coletivo

Intermediária

MT

Campo Verde

2228

KAREN CAETANO ALVES

18233879770