Matérias mais recentes - Todas as seções

Diário Oficial da União

Publicado em: 12/03/2019 | Edição: 48 | Seção: 3 | Página: 55

Órgão: Ministério da Educação/Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Norte de Minas Gerais

EDITAL Nº 26, DE 11 DE MARÇO DE 2019HOMOLOGAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO Edital nº 322/2018

O REITOR SUBSTITUTO DO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO NORTE DE MINAS GERAIS, em exercício, no uso das atribuições que lhe foram conferidas pela Portaria no 257, de 24/03/2017, publicada no Diário Oficial da União de 27/03/2017 e, tendo em vista o Decreto no 7.312, de 22/09/2010; as alterações dadas pelo Decreto no 8.259, de 29/05/2014, a Portaria Interministerial no 60, de 29/03/2018, publicada no Diário Oficial da União de 04/04/2018, e de acordo com as normas estabelecidas pelo Decreto no 6.944, de 21/08/2009 e pela Portaria/MEC no 243, de 03/03/2011, publicada no Diário Oficial da União de 04/03/2011, resolve Homologar o Resultado Final do Concurso Público de Provas e Títulos para provimento de Cargos de Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico, de que trata a Lei no 12.772, de 28/12/2012, do Quadro Permanente deste Instituto Federal e lotação em quaisquer dos seus Campi localizados nas cidades de Almenara, Araçuaí, Arinos, Diamantina, Janaúba, Januária, Montes Claros, Pirapora, Porteirinha, Salinas e Teófilo Otoni ou em outras Unidades que possam ser implantadas dentro do prazo de validade deste concurso, conforme o disposto nos itens 21.1 e 22.1, do Edital no 322/2018, publicado no Diário Oficial da União de 08 de outubro de 2018:

Área de Atuação: Administração - Ampla Concorrência - 2 vagas

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

26812

NAYARA TEIXEIRA DOS SANTOS

300,73

1

30230

SHELDON WILLIAM SILVA

294,09

2

29597

FÁBIO SIMÃO DA CUNHA

289,52

3

24984

JOÃO FRANCISCO SARNO CARVALHO

284,94

4

29389

ISMAEL MENDES DOS SANTOS JUNIOR

278,83

5

28524

LUCAS PAZOLINI DIAS RODRIGUES

270,58

6

27241

ÍTALO JOSÉ BASTOS GUIMARÃES

264,16

7

28169

ANDRE GUSTAVO DA SILVA

260,78

8

Área de Atuação: Administração - Reserva de Vagas - Autodeclarados Pretos ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado

Área de Atuação: Administração - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado

Área de Atuação: Ciência e Tecnologia de Alimentos - Ampla Concorrência - 1 vaga

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

25117

RAMON RAMOS DE PAULA

285,89

1

29394

THIAGO SOARES LEITE

272,33

2

26318

LAIRY SILVA COUTINHO

266,70

3

27928

FERNANDA GUIMARÃES

258,63

4

27059

LARISSA PAIVA VIÉGAS

251,56

5

26365

LÁZARO SÁTIRO DE JESUS

228,92

*

* Candidato Aprovado na reserva de vagas para autodeclarados pretos e pardos

Área de Atuação: Ciência e Tecnologia de Alimentos - Reserva de Vagas - Autodeclarados Pretos ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

26318

LAIRY SILVA COUTINHO

266,70

1

26365

LÁZARO SÁTIRO DE JESUS

228,92

2

Área de Atuação: Ciência e Tecnologia de Alimentos - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Ciências da Computação: Teoria da Computação - Ampla Concorrência - 1 Vaga

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

29319

TADEU KNEWITZ ZUBARAN

268,30

1

30075

ARMANDO HONORIO PEREIRA

258,81

2

28783

OSVALDO LUÍS HENRIQUES DE MORAIS FONSECA

251,96

3

Área de Atuação: Ciências da Computação: Teoria da Computação - Reserva de Vagas - Autodeclarados Pretos ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Ciências da Computação: Teoria da Computação - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Didática e Fundamentos da Educação - Ampla Concorrência - 1 vaga

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

28066

RODOLFO DE JESUS CHAVES

290,71

1

25441

GERSON AVELINO FERNANDES PEREIRA

277,73

2

28235

VALÉRIA SILVA MAGALHÃES DE MATOS

276,29

3

25891

JACIELY SOARES DA SILVA

270,34

4

26577

GISELLE CRISTINA RODRIGUES

269,49

5

Área de Atuação: Didática e Fundamentos da Educação - Reserva de Vagas - Autodeclarados Pretos ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

25891

JACIELY SOARES DA SILVA

270,34

1

Área de Atuação: Didática e Fundamentos da Educação - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Educação Física - Ampla Concorrência - 1 vaga

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

27678

NÁDIA BUENO REZENDE

307,12

1

28589

KIM SAMPAIO DE LACERDA MILESKI

296,19

2

29070

VANESSA GOMES DE CASTRO

293,63

3

27950

RAFAELA PINHEIRO LACERDA

291,82

4

29937

ROBINSON LUIZ FRANCO DA ROCHA

285,70

5

Área de Atuação: Educação Física - Reserva de Vagas - Autodeclarados Preto ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Educação Física - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Engenharia Elétrica - Ampla Concorrência - 1 vaga

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

27199

MARCO ANTÔNIO SILVA PEREIRA

284,35

1

25864

LUAN DIEGO DE LIMA PEREIRA

242,53

2

25281

FELIPE ANTUNES

228,40

3

26527

CAIO VENANCIO DUARTE CARVALHO

226,41

4

27700

DIEGO ALBUQUERQUE CARVALHO

225,76

5

Área de Atuação: Engenharia Elétrica - Reserva de Vagas - Autodeclarados Pretos ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Engenharia Elétrica - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Informática - Ampla Concorrência - 1 vaga

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

27425

VALDETE MARIA GONÇALVES DE ALMEIDA

287,36

1

28175

WILSON PRATES DE OLIVEIRA

252,97

2

26992

MARCELINO GONÇALVES DE MACEDO

232,81

3

30235

LEONAN TEIXEIRA DE OLIVEIRA

228,04

4

27161

FERNANDO CLAUDIO DOS SANTOS JUNIOR

206,03

5

Área de Atuação: Informática - Reserva de Vagas - Autodeclarados Pretos ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

28175

WILSON PRATES DE OLIVEIRA

252,97

1

Área de Atuação: Informática - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Língua Inglesa - Ampla Concorrência - 1 vaga

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

25323

WELLINGTON ARAUJO MENDES JUNIOR

315,60

1

28543

ERICA SUDÁRIO BODEVAN

255,17

2

25532

PEDRO AUGUSTO DE LIMA BASTOS

247,63

3

28690

ELISÂNGELA MARQUES PEIXOTO E SOUZA

239,61

4

Área de Atuação: Língua Inglesa - Reserva de Vagas - Autodeclarados Pretos ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Língua Inglesa - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Língua Portuguesa - Ampla Concorrência - 2 vagas

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

27732

JIEGO BALDUINO FERNANDES RIBEIRO

301,26

1

25486

EDINÍLIA NASCIMENTO CRUZ

291,60

2

27974

ESTEFÂNIA CRISTINA DA COSTA MENDES

289,35

3

28673

DILMA MARIA CAMPELO RIO VERDE

274,90

4

30458

CLÁUDIA ADRIANA SOUZA SANTOS

269,26

5

30163

SILVANA BARBOSA PEREIRA

266,19

6

25728

SUELEN ARIANE CAMPIOLO TREVIZAN

265,08

7

29672

AMÉRICO FERNANDO DE SOUZA ALVES

258,58

8

28010

GLAUCIANE DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS FARIA

257,97

9

29945

FERNANDA RODRIGUES DE FIGUEIREDO

248,10

*

* Candidato Aprovado na reserva de vagas para autodeclarados pretos e pardos

Área de Atuação: Língua Portuguesa - Reserva de Vagas - Autodeclarados Pretos ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

27732

JIEGO BALDUINO FERNANDES RIBEIRO

301,26

1

30458

CLÁUDIA ADRIANA SOUZA SANTOS

269,26

2

28010

GLAUCIANE DA CONCEIÇÃO DOS SANTOS FARIA

257,97

3

29945

FERNANDA RODRIGUES DE FIGUEIREDO

248,10

4

Área de Atuação: Língua Portuguesa - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

Área de Atuação: Matemática - Ampla Concorrência - 2 vagas

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

27769

FELIX HORACIO MUNOZ MUNIZ JUNIOR

302,13

1

27018

CLÁUDIA RABELO OLIVEIRA AMORIM

262,05

2

30271

CARLOS ALBERTO LOPES DOS SANTOS DE OLIVEIRA

261,21

3

30058

FERNANDO FÉLIX OLIVEIRA E SILVA

260,94

4

27275

DEIDSON VITORIO KURPEL

259,76

5

25093

EDNARDO LOPES DOS SANTOS

255,34

6

27545

ANDRÉ JOSÉ PEREIRA

255,11

7

25314

ALDO HENRIQUE DE SOUZA MEDEIROS

252,73

8

25299

JOSÉ LUCAS PEREIRA LUIZ

250,76

9

28784

THIAGO DE JESUS FILHO

245,06

*

29680

RONDINEI ALMEIDA DA SILVA

242,06

*

* Candidato Aprovado na reserva de vagas para autodeclarados pretos e pardos

Área de Atuação: Matemática - Reserva de Vagas - Autodeclarados Pretos ou Pardos

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

27018

CLÁUDIA RABELO OLIVEIRA AMORIM

262,05

1

27545

ANDRÉ JOSÉ PEREIRA

255,11

2

28784

THIAGO DE JESUS FILHO

245,06

3

29680

RONDINEI ALMEIDA DA SILVA

242,06

4

Área de Atuação: Matemática - Reserva de Vagas - Pessoa com Deficiência

Inscrição

Candidato

Nota Final

Classif.

Não houve candidato aprovado.

ANDRÉ LUÍS RABELO CARDOSO

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.