Matérias mais recentes - Todas as seções

Diário Oficial da União

Publicado em: 06/03/2019 | Edição: 44 | Seção: 3 | Página: 34

Órgão: Ministério da Educação/Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Minas Gerais/Campus Bambuí

EDITAL de 1 de março de 2019 HOMOLOGAÇÃO DO EDITAL Nº 02/2019.

O DIRETOR-GERAL DO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MINAS GERAIS - CAMPUS BAMBUÍ, nomeado pela Portaria IFMG nº 1.330, de 22/09/2015, publicada no DOU de 23/09/2015, Seção 2, pág. 19, tendo em vista o Termo de Posse do dia 24/09/2015, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela Portaria IFMG nº 475, de 06 de abril de 2016, publicada no DOU de 15 de abril de 2016, Seção 2, pág.17, retificada pela Portaria IFMG nº 805, de 04 de julho de 2016, publicada no DOU de 06 de julho de 2016, Seção 2, pág. 22, e pela Portaria IFMG nº 1078 de 27 de setembro de 2016, publicada no DOU de 04 de outubro de 2016, Seção 2, pág. 20, e considerando o Edital 02/2019 publicado no Boletim de Serviços eletrônico em 01/02/2019 que dispõe sobre o PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO para contratação de PROFESSOR SUBSTITUTO para este Campus, por tempo determinado, resolve:

Art.1 HOMOLOGAR o resultado final do concurso conforme o que se segue:

Área de atuação: AGRONOMIA / CIÊNCIA DO SOLO

Candidato

Prova de Desempenho Didático

Prova de Títulos

Pontuação Total

Classificação

DIEGO MATHIAS NATAL DA SILVA

84,4

48,5

70,1

1º Classificado

ZÉLIO REZENDE DE SOUZA

83,1

35,0

63,8

2º Classificado

DIEGO FAUSTOLO ALVES BISPO

66,6

53,5

61,3

3º Classificado

SHIRLEI ALMEIDA ASSUNÇÃO

73,5

40,5

60,3

4º Classificado

CESAR FERREIRA SANTOS

64,5

35,0

52,7

5º Classificado

Área de atuação: FÍSICA

Candidato

Prova de Desempenho Didático

Prova de Títulos

Pontuação Total

Classificação

ADRIANO SOARES DE OLIVEIRA

78,3

75,0

77,0

1º Classificado

ALISSON DANIEL DE MACEDO VITOR

95,0

35,4

71,2

2º Classificado

FERNANDA LUCIA DA SILVA

73,3

18,4

51,4

3º Classificado

HOLGER ALVES FERREIRA

76,8

0,0

46,1

4º Classificado

Área de atuação: GESTÃO AMBIENTAL/EDUCAÇÃO AMBIENTAL E AGROECOLOGIA

Candidato

Prova de Desempenho Didático

Prova de Títulos

Pontuação Total

Classificação

KAROLINE BORGES

97,5

71,8

87,2

1º Classificado

FERNANDA RAGGI GROSSI SILVA

85,7

85,0

85,4

2º Classificado

FERNANDA CARLA WASNER VASCONCELOS

74,9

100,0

85,0

3º Classificado

AMANDA FIALHO

75,7

78,8

76,9

4º Classificado

MATHEUS LOPES SOUZA

85,2

62,6

76,1

5º Classificado

Área de atuação: COMPUTAÇÃO

Candidato

Prova de Desempenho Didático

Prova de Títulos

Pontuação Total

Classificação

ROSKLIN JULIANO CHAGAS

82,7

57,0

72,4

1º Classificado

RAFAEL BASTOS TEIXEIRA

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.