Matérias mais recentes - Todas as seções

Diário Oficial da União

Publicado em: 11/02/2019 | Edição: 29 | Seção: 3 | Página: 19

Órgão: Ministério da Defesa/Comando do Exército/Departamento de Ciência e Tecnologia/Instituto Militar de Engenharia

EDITAL CONCURSO DE ADMISSÃO AO CURSO DE FORMAÇÃO E GRADUAÇÃO DE OFICIAIS DA ATIVA DO QUADRO DE ENGENHEIROS MILITARES

EDITAL CONCURSO DE ADMISSÃO AO CURSO DE FORMAÇÃO E GRADUAÇÃO DE OFICIAIS DA ATIVA DO QUADRO DE ENGENHEIROS MILITARES

CFG/ATIVA 2018/2019

O Comando do Instituto Militar de Engenharia realizou o concurso de admissão conforme publicado no Diário Oficial da União nº129, de 6 de julho de 2018, seção 3, páginas 142 a 144, e resolve homologar o resultado final do Concurso de Admissão aos Curso de Formação e Graduação de Oficiais da Ativa, como se segue abaixo:

1. Candidatos aprovados no CA/CFG - ATIVA

ORDEM

INSCRIÇÃO

NOME

GRAU

CLASS

1

136492

ALEXANDRE JACQUES SALAH TOURINHO

7,735

18º

2

062617

ANDRE LUIZ FERNANDES VIDAL

7,610

24º

3

023126

ANDREY LUIZ CUSTODIO JANUARIO MALHEIROS

8,150

4

027108

ARTHUR DE ANDRADE BARTZ

6,610

137°

5

127737

ARTHUR DE ANDRADE RODRIGUES SANTOS

7,230

60º

6

113540

ARTUR CESAR ARAUJO ALVES

7,835

14º

7

021950

ARTUR SANTIAGO DE OLIVEIRA MENESES

7,450

37º

8

033843

BRUNO GABRIEL MOTTA RODRIGUES

6,935

87º

9

002513

CAYO TOMAZ DOS SANTOS

5,955

228º

10

024041

CLARISSE DA COSTA RUFINO

6,960

83º

11

000860

DANIEL BOTINELLY BEZERRIL RIBEIRO

6,810

108º

12

114200

DANIEL RIBEIRO VEIGA

7,240

58º

13

019125

DANIEL SERGIO CAMPOS BELLO

7,115

67º

14

006015

EDUARDA PINHO ARBEX

8,275

15

003560

EDUARDO GONCALVES DA SILVA

7,190

63º

16

027177

ERICK TENORIO DA SILVA

6,915

90º

17

148457

EUCLEBER CORDEIRO DE VASCONCELOS JUNIOR

7,465

35º

18

077009

FELIPE BARROS SILVA

6,705

118º

19

045079

FELIPE DA CONCEICAO FERNANDES

6,595

139º

20

088347

FELIPE WELINGTON VIANA DA SILVA

7,625

23º

21

090003

FERNANDO SATOSHI SAWADA

7,345

54º

22

014970

GABRIELA AZEVEDO LOUREIRO

6,810

106º

23

019348

GUILHERME ORSI SANT ANNA

7,090

69º

24

092572

GUSTAVO CARNEVALE REGO COELHO

7,375

47º

25

007029

GUSTAVO GULLIT LEAL RODRIGUES MAGALHAES

6,610

138º

26

107263

GUSTAVO MARIN GOULART

7,570

27º

27

057489

HENRIQUE WANNER ANTUNES SILVERIO DE SOUSA

7,365

48º

28

014768

IASMIN CAMARGO MATHIAS

6,725

117º

29

022669

JOAO PEDRO TANAKA MONTALVAO

7,260

57º

30

027487

JOAO PEDRO TIBOLA ROSA

7,560

28º

31

008704

KAIO DOS SANTOS PIMENTEL

5,960

226º

32

027618

LEONARDO AMARAL PARENTE

6,690

123º

33

105827

LEONARDO FRANCISCO VALADARES MAIA CAVALCANTI

6,935

86º

34

057214

LORENA COSTA ARAUJO

7,210

62º

35

062038

LUCAS ITALO DE AZEVEDO ANDRADE

7,505

33º

36

027685

LUCAS MACHADO COUTO BEZERRA

7,350

52º

37

020678

LUCAS RAFAEL DE AGUIAR SILVA

7,360

49º

38

035611

LUCAS VINICIUS SILVEIRA DE LIMA

7,230

59º

39

006410

LUIS EDUARDO DE OLIVEIRA CARVALHO

5,955

227º

40

033335

LUIS GUILHERME CAVALCANTE SANTOS

7,430

39º

41

134723

LUIZ GUILHERME ALMEIDA NOGUEIRA

6,865

100º

42

125314

LUIZ MATHEUS MENESES LISBOA

6,695

121º

43

009436

MATEUS DE LAZZARI SERENO

7,035

79º

44

021265

MATEUS JACOME SANTOS GUARNIERI

6,620

134º

45

003392

MATEUS SOUZA CARVALHO

6,000

220º

46

119891

MATHEUS ALMEIDA WILLIANS DA SILVA

7,040

78º

47

056676

MATHEUS DOMINGOS FERREIRA DA SILVA

7,075

74º

48

069908

MATHEUS FERNANDES MARTINS BASTOS GAUDARD

6,885

99º

49

008504

MAYARA RIBEIRO MENDONCA

6,635

133º

50

025017

NICOLLE VITORIA COSTA DE VASCONCELOS

7,415

41º

51

088570

PAULO HELNER MENEZES DE AGUIAR JUNIOR

8,245

52

028690

PAULO HENRIQUE CARDOSO MARTINS

7,160

64º

53

057625

PEDRO AZEVEDO SOLINO

7,150

66º

54

048706

PEDRO BREDA PINKUSZ NOGUEIRA

7,840

11º

55

029668

PEDRO HENRIQUE PEREIRA DE PAULA MARQUES

6,770

112º

56

008547

PEDRO LUIZ BARROZO DOS SANTOS

7,395

44º

57

014393

PEDRO VITOR ARAUJO ROCHA

6,830

103º

58

016960

PETHERSON STEFFEN ARAUJO CAVALCANTI SANTOSLC

5,935

232º

59

012103

PHILLIPI GONCALVES ROCHA

6,960

84º

60

141649

RAFAEL RYOMA NAGAI MATSUTANE

7,080

72º

61

077920

RODRIGO TERUO DE OLIVEIRA

7,590

25º

62

089672

ROGER RIBEIRO FERREIRA

7,465

36º

63

031448

ROMERO LACERDA DA SILVA JUNIOR

7,160

65º

64

122590

SAMUEL MORAIS BARROS

6,935

85º

65

073138

SAMUEL SILVA RAMALHEIRA FEITOSA

7,060

77º

66

086636

SERGIO REINIER SOUSA MACARIO

7,545

30º

67

000093

THALLYO YURI CAETANO PEREIRA

6,525

146º

68

001307

TIAGO ALMEIDA DE CARVALHO

6,505

151º

69

029815

VINICIUS CORDEIRO MACHADO

6,345

175º

70

138911

VINICIUS DE FREITAS LIMA MORAES

7,645

21º

71

024341

VINICIUS MAGALHAES

5,220

311º

72

003510

YU YI WANG XIA

6,775

111º

73

054490

YURI DE WIT HERRAN GOMEZ DE LA TORRE

7,095

68º

1.1 - Candidato com vaga reservada por determinação judicial liminar proferida nos autos 5012448-87.2018.404.7000, perante a 3ª Vara Federal de Curitiba:

ORDEM

INSCRIÇÃO

NOME

GRAU

CLASS

1

091498

EDUARDO CORREA HAMILKO

6,730

-

1.2 - Candidato da majoração:

ORDEM

INSCRIÇÃO

NOME

GRAU

CLASS

1

130361

GIULIO BRONSON SIQUEIRA DE OLIVEIRA

6,475

154º

Em, 8 de Fevereiro de 2019

Gen Div HILDO VIEIRA PRADO FILHO

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.

ArticlePagination