Matérias mais recentes - Todas as seções

Diário Oficial da União

Publicado em: 28/12/2018 | Edição: 249 | Seção: 1 | Página: 468

Órgão: Ministério do Esporte/Gabinete do Ministro

PORTARIA Nº 381, DE 27 DE DEZEMBRO DE 2018

PORTARIA Nº 381, DE 27 DE DEZEMBRO DE 2018

O MINISTRO DE ESTADO DO ESPORTE, no uso das atribuições que lhe conferem os incisos I e II, do parágrafo único do art. 87 da Constituição Federal, e tendo em vista o disposto na Lei 10.891, de 09 de julho de 2004, Decreto n° 5.342, de 14 de janeiro de 2005 e Portaria/ME nº 164 de 06 de outubro de 2011, resolve:

Art. 1° Contemplar 3.058 (três mil cinquenta e oito) atletas de modalidades que fazem parte dos Programas Olímpico e Paralímpico, referente ao pleito 2018, aprovados no âmbito do Programa Bolsa Atleta, relacionados no Anexo Único desta Portaria, sendo:

a) 336 (trezentos e trinta e seis) habilitados pela categoria Atleta Olímpico e Paralímpico;

b) 982 (novecentos e oitenta e dois) ? habilitados pela categoria Atleta Internacional;

c) 1.740 (um mil setecentos e quarenta) habilitados pela categoria Atleta Nacional;

Art. 2° Os atletas contemplados deverão assinar e encaminhar o Termo de Adesão conforme estabelecido no subitem 6.3 do Edital nº 3 de 2018, publicado na Seção 3, do Diário Oficial da União de 01 de outubro de 2018.

Art. 3° Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

LEANDRO CRUZ FROES SILVA

ANEXO ÚNICO

ESPORTES OLÍMPICOS E PARALÍMPICOS

CATEGORIA OLÍMPICO/PARALÍMPICO

Nº de ordem

Nome do Atleta

CPF

Modalidade

Colocação

Tipo de Modalidade

Tipo de Prova

Categoria de Idade

Estado do Endereço

Cidade do Endereço

1

ADRIANA APARECIDA DA SILVA

28771182829

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

2

ADRIANO GOMES DE LIMA

87827590497

NATACAO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

3

ALEX WILIAN POMBO SILVA

33086677899

JUDO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

4

ALEXANDRE AUGUSTO GALGANI

22773086848

TIRO ESPORTIVO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Sumaré

5

AMANDA NETTO SIMEAO RODRIGUES

04373518904

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

6

ANA BEATRIZ DI RIENZO BULCAO

33048213848

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Cotia

7

Ana claudia lemos silva

05930483930

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

8

ANA RAQUEL MONTENEGRO BATISTA LINS

04872116429

TRIATLON

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

9

Anderson dos Santos Oliveira

41293152854

CANOAGEM SLALOM

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Foz do Iguaçu

10

ANDRE ARTHUR DUTRA

88915131991

REMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SC

Florianópolis

11

Andrey Muniz de Castro

69380457120

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

12

ARTHUR CAVALCANTE DA SILVA

08485329457

JUDO DE CEGOS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

13

ATHOS MARANGON SCHWANTES

05429098981

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

14

BERNARDO DE SOUSA OLIVEIRA

00888560117

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

15

CARLOS ALBERTO CARBINATTI JUNIOR

32791426876

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Rio Claro

16

CARLOS ALBERTO CHAVES DOS SANTOS

49328808120

TENIS EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

17

CARLOS HENRIQUE PROCOPIAK GARLETTI

95768203915

TIRO ESPORTIVO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Ponta Grossa

18

CARLOS PARO

26884414855

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Colina

19

CAROLINE AIKO KUMAHARA

41456565800

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

20

CASSIO CESAR DE MELLO RIPPEL

01677216905

TIRO ESPORTIVO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

21

Charles Fernando Correa

40973185864

CANOAGEM SLALOM

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Foz do Iguaçu

22

CISIANE DUTRA LOPES

04761527471

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

23

CLAUDIOMIRO SEGATTO

94318751953

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

24

CLEMILDA FERNANDES SILVA

88154190125

CICLISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

25

DAIENE MARCAL DIAS

12326634764

NATACAO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

ES

Serra

26

DANIEL REZENDE XAVIER

05665646610

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

27

DANIELE MATIAS HYPOLITO

10459431773

GINASTICA ARTISTICA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

28

DAYNARA LOPES FERREIRA DE PAULA

36562312817

NATACAO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

29

DIEGO MATIAS HYPOLITO

10633208795

GINASTICA ARTISTICA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

30

DIEGO MOREIRA

34291805896

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Piracicaba

31

DIOGO RODRIGUES DE SOUSA SANTOS

66229472368

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

GO

Valparaíso de Goiás

32

DIOGO SCLEBIN COSTA MARTINS

08845528707

TRIATLON

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

MG

Nova Lima

33

Dirceu Jose Pinto

32134306840

BOCHA PARAOLÍMPICA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

34

EDER ANTONIO SOUZA

35162615870

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

35

EDSON LUQUES BINDILATTI

26923036879

BOBSLED

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Santo André

36

EDSON RICARDO MARTINS

39154541840

BOBSLED

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Marília

37

ETIENE PIRES DE MEDEIROS

07323586470

NATACAO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

38

FABIOLA LORENZI DERGOVICS

14264493803

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

39

Felipe Caltran Vila Real

45711902806

NATACAO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Indaiatuba

40

FELIPE EIDJI KITADAI

37592427826

JUDO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

41

FELIPE LIMA DO NASCIMENTO

09513028410

PENTATLO MODERNO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

42

FELIPE NOTARBARTOLO DI VILLAROSA DO AMARAL

13002622737

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Jundiaí

43

FERNANDA RAQUEL BORGES MARTINS

01527033066

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

44

FERNANDO AUGUSTO DIAS SCAVASIN

31103287800

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

45

FLAVIA MARIA DE LIMA

08243002979

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Campo Mourão

46

FRANCISCO MACICLEDES BARBOSA CORDEIRO

02479914305

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Niterói

47

Gabriel Portilho Borges

14151894713

VELA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Petrópolis

48

Geisa Aparecida Muniz Coutinho

09372620726

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

49

Gideoni Rodrigues Monteiro

02958710599

CICLISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Indaiatuba

50

GILDA MARIA DE OLIVEIRA

09847651744

LUTA OLÍMPICA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

51

GIOVANA PRADO PASS

33942479842

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

52

GRACIETE MOREIRA CARNEIRO SANTANA

00024615528

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

BA

Feira de Santana

53

GUILHERME AMARAL TOLDO

83448195049

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

54

GUSTAVO TSUBOI

32911183835

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

55

Halyson Oliveira Boto

01123995419

JUDO DE CEGOS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

56

HEDERSON ALVES ESTEFANI

07750312919

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Ponta Grossa

57

Henrique da Silva Avancini

10800324790

Mountain Bike

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Petrópolis

58

HENRIQUE DUARTE HADDAD

12066277789

VELA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

59

HIGOR SILVA ALVES

41290784884

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Barueri

60

IAN CARLOS GONCALVES DE MATOS

97014567268

SALTOS ORNAMENTAIS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

61

IGOR ALEX TOFALINI

04222855952

PARACANOAGEM

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

62

ISABEL CLARK RIBEIRO

08427404735

SNOWBOARD

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

63

ISABEL MARQUES SWAN

10471218758

VELA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

64

ISADORA MARIE WILLIAMS

70303912170

PATINACAO NO GELO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

65

JACKSON RONDINELLI

42393148876

SALTOS ORNAMENTAIS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

66

JADE FERNANDES BARBOSA

12396256777

GINASTICA ARTISTICA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

67

JANICE GIL TEIXEIRA

35571500034

TIRO ESPORTIVO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

68

Jaqueline Antonia Ferreira

11474650708

LEVANTAMENTO DE PESO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Duque de Caxias

69

JAQUELINE MOURAO

03467555659

ESQUI CROSS COUNTRY

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

70

JEOHSAH BEZERRA DOS SANTOS

08161231443

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PE

Pesqueira

71

JOANA RIBEIRO COSTA

30650209800

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

72

JOAO VICTOR MARCARI OLIVA

32182222812

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

73

JORGE HENRIQUE DA COSTA VIDES

14029628788

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

74

JOSE ALESSANDRO BERNARDO BAGIO

04018992920

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SC

Timbó

75

JOSE HUMBERTO RODRIGUES

94754500687

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

MG

Uberaba

76

Josiane Dias de Lima

57645868953

REMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SC

Palhoça

77

Jovane Silva Guissone

00135676088

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RS

Esteio

78

JOYCE FERNANDA DE OLIVEIRA

35479830880

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Jundiaí

79

JUAN GONCALVES NOGUEIRA

36590462801

BOXE

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

80

JULIANA PAULA GOMES DOS SANTOS

32826319876

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Santo André

81

KELLY CRISTINA BARRETO PEIXOTO

41050222881

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Jundiaí

82

KLEBERSON DAVIDE

33030826856

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Valinhos

83

LARISSA MARTINS DE OLIVEIRA

08709304606

NATACAO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

84

LIN GUI

23332738879

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

85

LOHAYNNY CAROLYNE DE OLIVEIRA VICENTE

15487282765

BADMINTON

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

86

LUCAS DA SILVA CARVALHO

40108754880

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

87

lucas Ferrreira de araujo

11277544751

BOCHA PARAOLÍMPICA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Maricá

88

LUIZ ALBERTO CARDOSO DE ARAUJO

34236444860

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

89

LUIZ FELIPE AGOSTIN OUTERELO

05834224709

SALTOS ORNAMENTAIS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

90

LUIZ FILIPE GUARNIERI MANARA

38715930874

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Moji-Mirim

91

LUTIMAR ABREU PAES

02058518004

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Bragança Paulista

92

MAILA PAULA MACHADO

29656725832

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

93

MANUELLA DUARTE LYRIO

01602972141

NATACAO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

94

MARCELO DOS SANTOS

01656101904

BOCHA PARAOLÍMPICA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Pinhais

95

MARCIO APPEL CHEUICHE

26514388809

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

96

Marcos Fernandes Alves

24466867100

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

97

Marcus Vinicius Carvalho Lopes D`Almeida

12577724730

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Maricá

98

Maria Eduarda de Souza Miccuci

08950495465

NADO SINCRONIZADO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

99

MARIANA DOS SANTOS SILVA

40285240838

JUDO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

100

MARINA CANETTA GOBBI

34859973828

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

101

MARTA BAEZA CENTURION

17518729717

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

102

MAURICIO POMME

13420783817

TENIS EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

103

MICHEL GOMES PESSANHA

11172784760

REMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Barra Mansa

104

MICHELE APARECIDA FERREIRA

00855957131

JUDO DE CEGOS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

105

MOACIR ZIMMERMANN

04986748947

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SC

Blumenau

106

NATALIA AZEVEDO GAUDIO

10862405700

GINASTICA RITMICA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

ES

Vila Velha

107

NICOLAS MASSAO FERREIRA SILVA

39449217807

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

108

Patricia France Marie O Neill Layolle

93913079734

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

109

PAULA CRISTINA DE ARAUJO GONCALVES

39736321894

TENIS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

110

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA PAULA

29589280803

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Irapuru

111

Pedro Luiz Burmann de Oliveira

02368614095

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

112

POLIANA FATIMA SOUSA DE JESUS

08040852692

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

MG

Uberaba

113

RAFAEL AUGUSTO BUZACARINI

35012182812

JUDO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

114

RAFAEL MEDEIROS GOMES

09728270640

TENIS EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

115

RAFAEL OLIVEIRA ANDRADE

00714991139

GINASTICA DE TRAMPOLIM

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

116

REJANE CANDIDA DA SILVA

86615513153

TENIS EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

117

RENATA BAZONE TEIXEIRA

04365939718

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

ES

Serra

118

RENATO ARAUJO PORTELA

45964530630

TIRO ESPORTIVO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

GO

Luziânia

119

Renato Rezende

12859437754

CICLISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

MG

Poços de Caldas

120

RILDENE FONSECA FIRMINO

63728478415

NATACAO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

121

ROBERTO MAEHLER

05017557997

CANOAGEM VELOCIDADE

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Cascavel

122

ROBERTO SCHMITS

56782241072

TIRO ESPORTIVO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RS

Canela

123

RODRIGO CAMPOS OLIVEIRA

72348453134

TENIS EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

124

RONYSTONY CORDEIRO DA SILVA

00982150431

NATACAO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

125

ROSANE DOS REIS SANTOS

12132398771

LEVANTAMENTO DE PESO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

126

ROSANE SIBELE BUDAG

88976254953

TIRO ESPORTIVO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

127

Rosangela Cristina Oliveira Santos

06008115732

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

128

ROSEANE FERREIRA DOS SANTOS

83208429487

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

129

SALLY MAYARA SIEWERDT DA SILVA

06543180935

BOBSLED

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Marília

130

SARAH DE OLIVEIRA NIKITIN

36177183883

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Osasco

131

SOLONEI ROCHA DA SILVA

22656155878

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

132

STEPHAN DE FREITAS BARCHA

13554607789

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

133

TABATA VITORINO DE CARAVALHO

09222802900

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Maringá

134

Talles Frederico Sousa Silva

08485958667

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

135

TAMMY GALERA TAKAGI

11723453765

SALTOS ORNAMENTAIS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

136

TELIANA SANTOS PEREIRA

04965573943

TENIS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

137

THAIS FRAGA SEVERO

04239101166

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

138

THAIS SILVA E CARVALHO

02212894104

TIRO COM ARCO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

139

THIAGO DO ROSARIO ANDRE

15190062767

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

140

THOMAZ COCCHIARALI BELLUCCI

31914216881

TENIS

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Barueri

141

VANDERSON LUIS DA SILVA CHAVES

02529759014

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

142

VANESSA CHEFER SPINOLA

36607269826

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

143

VANESSA COZZI DE CASTRO

32740051859

REMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

Barueri

144

Venilton Torres Teixeira

02018936220

TAEKWONDO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RS

Caxias do Sul

145

VERA LUCIA MARTINS MAZZILLI

26647699104

HIPISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

146

VICTORIA CURTI ALIMONDA LOVELADY

40949327808

GOLFE

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

147

VITORIA CRISTINA SILVA ROSA

15854803712

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

148

WILLIAN KARLLOS GIARETTON

02667424085

REMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

149

XAVIER VELA MAGGI

60042462045

REMO

Não se aplica

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

150

ALEXANDER RUSSO

37354326895

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

Hortolândia

151

ALEXANDRE PEREIRA DE CAMARGO

10361859902

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

152

BRUNA JESSICA OLIVEIRA FARIAS

07920129419

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

153

BRUNA YUMI TAKAHASHI

46561273885

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

Santo André

154

Bruno Lins Tenorio de Barros

06476982427

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

Presidente Prudente

155

CAZUO MATSUMOTO

32992640875

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

156

CRISTIANE DOS SANTOS SILVA

03629495303

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

157

DAVID ANDRADE DE FREITAS

62520610344

TENIS DE MESA

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

CE

Fortaleza

158

FRANCIELA DAS GRACAS KRASUCKI DAVIDE

34525481803

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

Valinhos

159

FRANCIELLY MACHADO PEREIRA

13971629709

GINASTICA RITMICA

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

ES

Cariacica

160

GABRIELLE GONCALVES RONCATTO

45425354878

NATACAO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

Santos

161

GABRIELLE MORAES DA SILVA

09719819901

GINASTICA RITMICA

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

PR

Londrina

162

HENRIQUE TAVIAN PEREIRA MARQUES

43404897862

ESGRIMA

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

163

HUGO BALDUINO DE SOUSA

07563054626

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

São José do Rio Preto

164

Jailma sales de lima

04814139446

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Bernardo do Campo

165

JESSICA SAYONARA MAIER

08447745961

GINASTICA RITMICA

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SC

Timbó

166

JHENNIFER ALVES DA CONCEICAO

17182582759

NATACAO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Nova Friburgo

167

JOELMA DAS NEVES SOUSA

00432710302

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

168

LORENA FONTES MOLINOS

05915882773

NADO SINCRONIZADO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

169

MARIA BRUNO

13473887706

NADO SINCRONIZADO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

170

MORGANA REGINA GMACH

08301658940

GINASTICA RITMICA

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

PR

Toledo

171

NATALIA DE LUCCAS

41313088862

NATACAO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

172

ODIRLEI CARLOS PESSONI

31901561828

BOBSLED

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

Franca

173

RICARDO MARIO DE SOUZA

09786571959

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

SP

Presidente Prudente

174

VITOR HUGO SILVA MOURAO DOS SANTOS

15931469737

ATLETISMO

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

175

YGOR COELHO DE OLIVEIRA

15467950738

BADMINTON

Não se aplica

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

176

ADAM IMER

70852152167

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

177

ADENIZIA APARECIDA SILVA

07297589667

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Santana de Parnaíba

178

ADRIA JESUS DA SILVA

00930464133

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

GO

Goiânia

179

ALEX DE MELO SOUSA

13385831741

GOALBALL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Nova Iguaçu

180

ALEX RIBEIRO GARCIA

28086486850

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Bauru

181

ALEXANDRA PRISCILA DO NASCIMENTO

31698814852

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

ES

Vila Velha

182

ALEXANDRE VITOR GIURIATO

30300602847

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Campinas

183

ALEXANDRO POZZER

01855692007

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Santos

184

ALINE VILLARES REIS

36868180861

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

185

AMANDA CAROLINA GOMES DE ARAUJO

08915957407

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

186

AMAURI ALVES VIANA

02937605192

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

187

ANA CAROLINA DUARTE RUAS CUSTODIO

10602339758

GOALBALL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Vicente

188

ANA PAULA RODRIGUES BELO

00431900302

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MA

São Luís

189

ANDRE LUIZ NASCIMENTO MUNIZ DA SILVA

35898603832

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

190

ANDRE LUIZ PATROCINIO COUTO

13539857761

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Mesquita

191

ANDRE MARTINS SOARES

31170837824

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

192

ANDRESSA ALVES DA SILVA

40190356871

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Franco da Rocha

193

ANDRESSA CAVALARI MACHRY

02915063052

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Roque Gonzales

194

ARTHUR BOMFIM BERGO

39802909807

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

195

BARBARA ELISABETH ARENHART

01028479085

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Novo Hamburgo

196

BARBARA MICHELINE DO MONTE BARBOSA

01456152432

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PE

Recife

197

BEATRIZ FUTURO MUHLBAUER

11880357704

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Niterói

198

BEATRIZ ZANERATTO JOAO

40004307852

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Araraquara

199

BERNARDO REIS LOPES ROCHA

13129947701

POLO AQUATICO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

200

BRUNA BEATRIZ BENITES SOARES

00999103148

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

201

BRUNO BITENCOURT PAES

08455265965

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Florianópolis

202

BRUNO DA SILVEIRA MENDONCA

05583719737

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Nilópolis

203

CAMILA MARIA LEIRIA DE CASTRO

09473144741

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

204

CAMILA MARTINS PEREIRA

05989755945

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

São Bento do Sul

205

CARLOS JACO VALTRIK GLEMBOSKI

07367812939

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

206

CASSIO LOPES DOS REIS

03634346582

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

BA

Salvador

207

CESAR AUGUSTO OLIVEIRA DE ALMEIDA

35103232898

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Guarulhos

208

CLAUDIA JAQUELINE LOPES TELES

09878012441

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

209

CRISTIANE ROZEIRA DE SOUZA SILVA

31325341886

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Osasco

210

DAMIAO ROBSON SOUZA RAMOS

00785713409

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PB

João Pessoa

211

DANIEL HENRI SANCERY

23843677816

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

212

DANIEL JORGE DA SILVA

00726229970

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

213

DARLENE DE SOUZA REGUERA

36759079884

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José do Rio Preto

214

DAVI RODRIGUES COIMBRA DE ABREU

08496489639

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Contagem

215

DEONISE FACHINELLO

04190845922

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Piracicaba

216

DIANA MONTEIRO ABLA

43102860893

POLO AQUATICO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

217

DIOGO KENT HUBNER

09973725751

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Bernardo do Campo

218

DWAN GOMES DOS SANTOS

02383784117

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

GO

Goiânia

219

EDER FRANCIS CARBONERA

81374666068

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Florianópolis

220

EDNA SANTINI

43069328857

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

221

EDUARDA AMORIN TALESKA

32801164810

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Blumenau

222

ERICK EPAMINONDAS DA SILVA

02728595402

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José do Rio Preto

223

ERIKA CRISTIANO DOS SANTOS

35448955878

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

224

EVANDRO MOTTA MARCONDES GUERRA

21490986871

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

225

EWUARDA DE OLIVEIRA DIAS

07196942990

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Suzano

226

FABIANA DA SILVA SIMOES

12527929729

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

227

FABIO ROCHA CHIUFFA

38137156801

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Santo André

228

FABRICIO DA SILVA PINTO

41686765878

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Santos

229

FELIPE CLARO SANT ANA SILVA

33667568886

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

230

FELIPE HENRI SANCERY

23842410875

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

231

FERNANDA FRANCA DA SILVA

38536278897

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Bernardo do Campo

232

FRANCIELLE GOMES DA ROCHA

10226247686

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Guarulhos

233

FREDERICO DORIA DE SOUZA

01914896700

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Niterói

234

GABRIELA BRAGA GUIMARAES

01572303689

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

235

GEISIANE DE SOUZA MAIA

09843724747

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

ES

Cariacica

236

GELSON JOSE DA SILVA JUNIOR

81505108004

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Bernardo do Campo

237

GILBERTO LOURENCO DA SILVA

26633075804

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Carapicuíba

238

GILSON DIAS WIRZMA JUNIO

11657102777

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Niterói

239

GIZELE MARIA DA COSTA DIAS

27747194889

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Moji das Cruzes

240

GLEYSE PRISCILA PORTIOLI DE SOUZA

02469276152

GOALBALL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Itaquaquecetuba

241

GUILHERME FIGUEIREDO CAMARGO

13619143781

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

242

GUSTAVO BARREIROS DE ALBUQUERQUE

07416624932

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

243

GUSTAVO DE FREITAS GUIMARAES

36644736807

POLO AQUATICO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

244

HALINE LEME SCATRUT

07087957902

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

245

HANIEL VINICIUS INOUE LANGARO

06383977903

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

246

HENRIQUE SELICANI TEIXEIRA

06428056950

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Maringá

247

ISABELA RAMONA LYRA MACEDO

14252506700

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

248

ISADORA CERULLO

23698248832

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

249

IVANILDE CANDIDA DA SILVA

06287943637

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

ES

Cariacica

250

JANAINA PETIT CUNHA

03642222633

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Suzano

251

JANI FREITAS BATISTA

01091534136

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

GO

Goiânia

252

JEFERSON DA CONCEICAO GONCALVES

03386957536

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

BA

Candeias

253

JESSICA DA SILVA QUINTINO

39791865809

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

254

JOAO PEDRO FRANCISCO DA SILVA

14652093799

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Nova Iguaçu

255

JOAQUIN EDUARDO LOPEZ

06252067709

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

256

JOICE CRISTINA DE SOUZA RODRIGUES

35459527899

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Itu

257

JOSE GUILHERME DE TOLEDO

10640836682

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Ribeirão Preto

258

JOSE HIGINO OLIVEIRA SOUZA

01062384180

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

DF

Brasília

259

JOSE RAUL SCHOELLER GUENTHER

07865374933

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Palhoça

260

JOSEMARCIO DA SILVA SOUSA

01620468204

GOALBALL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Suzano

261

JULIO CEZAR BRAZ DA ROCHA

10979324785

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Mesquita

262

KELLY SANTOS MULLER

28065081851

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

263

LAIANA RODRIGUES BATISTA

71911286234

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Suzano

264

LAURENT JOHANN JOSE BOURDA COUHET

23644786852

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

265

LEANDRO DE MIRANDA

30915797860

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José do Rio Preto

266

LEOMON MORENO DA SILVA

03378070196

GOALBALL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

DF

Brasília

267

LIA MARIA SOARES MARTINS

91231400200

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Patos de Minas

268

LUAN DE LACERDA GONCALVES

09275027471

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PB

João Pessoa

269

LUCAS BENEDITO CANDIDO

36983784855

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Guarulhos

270

LUCAS MOREIRA DUARTE PAIXAO

35241758801

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Florianópolis

271

LUCAS RODRIGUES DUQUE

32561569837

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

272

LUCAS SAATKAMP

00879180056

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Novo Hamburgo

273

LUCICLEIA DA COSTA E COSTA

70043221220

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PA

Ananindeua

274

Luiz Felipe Marques Fonteles

04738165984

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

275

LUIZA GONZAEZ DA COSTA CAMPOS

01684748089

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Porto Alegre

276

Maik Ferreira dos Santos

28756303858

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Taubaté

277

MARCOS CANDIDO SANCHEZ DA SILVA

31005681848

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Campinas

278

MARCOS JOSE ALVES FELIPE

04775714414

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PB

João Pessoa

279

MARCOS RODRIGO PASIN

08455268980

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Florianópolis

280

MARIANA ROGE FERREIRA DUARTE

43246696861

POLO AQUATICO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

281

MARINA ARANHA ZABLITH

22854303881

POLO AQUATICO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

282

MARTA VIEIRA DA SILVA

10002203707

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

AL

Maceió

283

MATHEUS BORGES FERREIRA

14256683720

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

284

MAURICIO BORGES ALMEIDA SILVA

07315418474

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

285

Mauricio Tchopi Dumbo

06559188922

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Pelotas

286

MAYARA FIER DE MOURA

05455926900

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Marialva

287

MAYSSA RAQUEL DE OLIVEIRA PESSOA

06403673483

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PB

João Pessoa

288

MOISES RODRIGUES DUQUE

38767690866

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

289

MONICA HICKMANN ALVES

01156661099

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Gravataí

290

NADIA GOMES COLHADO

23067486838

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Marialva

291

NURYA DE ALMEIDA SILVA

03327409196

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

GO

Cromínia

292

OSWALDO MAESTRO SARRION DOS SANTOS GUIMARAES

36965232838

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

293

PAMELA PEREIRA

01978231300

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

GO

Trindade

294

PATRICK ARNOUD VAN DER HEIJDEN

07135946162

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Irapuru

295

PAULA HARUMI ISHIBASHI

35230564890

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

296

PAULO ROBERTO BATISTA JUNIOR

08770926999

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

São José

297

POLIANA BARBOSA MEDEIROS

09941674663

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

298

RAFAEL HETTSHEIMEIR

33484738880

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Bauru

299

RAFAEL HOFFMANN

04664136960

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

São José

300

RAFAELLE LEONE CARVALHO SOUZA

03890802508

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

BA

Salvador

301

RAIMUNDO NONATO ALVES MENDES

06691468465

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PE

Petrolina

302

RAQUEL CRISTINA KOCHHAN

08381847907

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

303

RAQUEL FERNANDES DOS SANTOS

10307131629

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Ibirité

304

RENATO DE OLIVEIRA LEITE

22679948874

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

305

RICARDO LUCARELLI SANTOS DE SOUZA

10984469680

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Contagem

306

RICARDO STEINMETZ ALVES

01474711090

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Porto Alegre

307

RODRIGO ALVES DE MELLO

32561235890

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Moji das Cruzes

308

RODRIGO ARAO DE CARVALHO

28040387850

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

309

RODRIGO FAUSTINO

05383538992

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Florianópolis

310

ROMARIO DIEGO MARQUES

06756145460

GOALBALL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PB

João Pessoa

311

SIMONE CAMARGO ROCHA

24722860823

GOALBALL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

312

SLOBODAN SORO

06271639712

POLO AQUATICO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

313

STEFANO GIANTORNO

50558210864

RUGBY DE 7

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

314

SUELLEN CRISTINE DELLANGELICA LIMA

37704391801

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Suzano

315

TAINA MAYARA DA PAIXAO

41304297870

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Jundiaí

316

TAMIRES CASSIA DIAS DE BRITTO

35387786800

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Santo André

317

TAMIRES MORENA LIMA DE ARAUJO

15320882726

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

318

TATIANE PACHECO NASCIMENTO

38093787801

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

319

THAIS DUARTE GUEDES

33342162848

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

320

THAISA DE MORAES ROSA MORENO

06654792980

FUTEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Umuarama

321

THIAGO BOMFIM CAMPOS DANTAS

14413802721

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

322

THIAGUS PETRUS GONCALVES DOS SANTOS

09104188616

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Juiz de Fora

323

TIAGO DA SILVA

05660907911

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Belford Roxo

324

VAGNER BATISTA DA SILVA

25681170870

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Moji das Cruzes

325

VICTORIA AMORIM DO NASCIMENTO

14892091740

GOALBALL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

326

VICTORIA GUAPIASSU LOBO CHAMORRO

15043049774

POLO AQUATICO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

327

VILEIDE BRITO DE ALMEIDA

96953802200

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

PA

Belém

328

VINICIUS SANTOS TEIXEIRA

37381247801

HANDEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Taubaté

329

VINICIUS TRANCHEZZI HOLZLSAUER

41870548809

FUTEBOL DE 5

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Bernardo do Campo

330

VITOR ALVES BENITE

39213015801

BASQUETEBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Campinas

331

VIVIANE KRETZMANN BAHIA

35631051893

POLO AQUATICO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

332

WALLACE LEANDRO DE SOUZA

22989108807

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

333

WELLINGTON PLATINI SILVA DA ANUNCIACAO

35031508892

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Osasco

334

WESCLEY CONCEICAO DE OLIVEIRA

10760094764

VOLEIBOL SENTADO

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

São Gonçalo

335

WILLIAM PEIXOTO ARJONA

30811808807

VOLEIBOL

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

336

YURI VITOR VAN DER HEIJDEN

06823720131

HOQUEI NA GRAMA

Não se aplica

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Irapuru

CATEGORIA INTERNACIONAL

Nº de ordem

Nome do Atleta

CPF

Modalidade

Colocação

Tipo de Modalidade

Tipo de Prova

Categoria de Idade

Estado do Endereço

Cidade do Endereço

337

ALENCAR CHAGAS PEREIRA

44907716818

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José do Rio Preto

338

ANA KAROLINA SOARES DE OLIVEIRA

42478222841

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Guarulhos

339

ANA PATRICIA SILVA RAMOS

13341927662

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

340

ANDRE LUIZ BENTO DA SILVA FILHO

07732904435

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

341

ANDREIA APARECIDA HESSEL

32752607822

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

342

BARBARA DIAS NOVAES

00487590155

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

343

BRENO MATEUS DE SOUZA TEIXEIRA

03502561362

KARATE

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

344

BRUNO STOV KIEFER

10697433722

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

ES

Serra

345

CAIQUE AIMORE DOMINGUES FERNANDES

42648307885

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

346

CALEBE CORREA FERREIRA

34512813845

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Vicente

347

CARLA MAIA LIMP DE AZEVEDO

72311690159

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

348

CAROLINE GOMES DOS SANTOS

05149098116

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

349

Celso Dias de Oliveira Junior

36473180869

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

350

CELYDIENE KRISTINA SOARES DE SOUSA CARNEIRO

04346167101

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

351

CLAUDIO MASSAD DE MOURA

33947977808

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

SP

Bauru

352

CLENILZA BARBOSA GONSALVES

00483930105

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

353

DAIENNE CARDOSO LIMA

13807983708

GINASTICA DE TRAMPOLIM

1

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

354

DIANA CRISTINA BARCELOS DE OLIVEIRA

12059100771

REMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

355

EDUARDO DOS SANTOS RODRIGUES DE DEUS

42369879882

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

356

ELEM ALVES DA SILVA

62227190230

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

357

FERNANDO RUFINO DE PAULO

01015251170

PARACANOAGEM

1

Individual

Individual

Principal

MS

Itaquiraí

358

FILIPE PINHEIRO ESTEVES

04894450550

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

359

FRANCISCO WELLINGTON DE MELO

66402522368

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

360

GABRIELE CRISTINA RIBEIRO DE SIQUEIRA

42174136880

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Marília

361

GEISON MENDES DZIOUBANOV

01731005032

VELA

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

362

GEORGIA FURQUIM BASTOS

01023023083

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

363

GIOVANE VIEIRA DE PAULA

09669827973

PARACANOAGEM

1

Individual

Individual

Principal

PR

Apucarana

364

GIULLIA RODRIGUES PENALBER DE OLIVEIRA

12277888788

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

365

Gustavo Canal Thiesen

02688030051

VELA

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

366

GUSTAVO DE OLIVEIRA NUNES

39413266867

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

367

GUTEMBERG DE SOUZA FERRAZ

10379740770

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

368

ISAAC NASCIMENTO DE SOUZA FILHO

16054465724

SALTOS ORNAMENTAIS

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

369

JAIRO NATANAEL FROHLICH KLUG

33984377886

REMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

370

JEFERSON ALBERTO DOS SANTOS

10312128924

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Campo Mourão

371

JEFFERSON DE CARVALHO SANTOS

40514289821

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Diadema

372

JOALYSSON LAURINDO GOMES

09757233404

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

373

JOAO MIGUEL NETO

08932342903

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

374

JOAO PEDRO CHAVES

02492184021

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

375

JOAO PEDRO DRUMOND OIVIA

38436988809

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

376

JOSE LUIZ PERDIGAO MAIA

13598818750

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

377

josemari alves

02432180950

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

SC

Itapema

378

KEILA CRISTIANA DO NASCIMENTO SILVA

96399970130

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

379

KELLY DA SILVA ANTUNES

32393181806

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Itanhaém

380

LEANDRO ABNER FERREIRA DE SOUZA

47128890807

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Cotia

381

LEONARDO VAGNER DO NASCIMENTO MOREIRA

05221215780

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

382

LEONOR DIAS DE LIMA

02693901030

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santos

383

LILIANE MAESTRINI FRANCA

06285501971

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

CE

Aquiraz

384

LORRAINE BARBOSA MARTINS

17959812705

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

385

LORRANE DOS SANTOS OLIVEIRA

15465408731

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

386

LUAN BARBOSA DIAS DE SOUZA

16595782723

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

ES

Venda Nova do Imigrante

387

LUCAS DE SOUZA BITENCOURT

39349553805

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

Nova Odessa

388

LUCAS FERREIRA DE OLIVEIRA

08316176670

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

389

LUIS GUILHERME CAVALLERI PORTO

04053764050

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

390

LUIZA DOS SANTOS BANKS

07664182948

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

391

MARAISA DE SANTANA SANTANA SANTOS

05546091428

PARABADMINTON

1

Individual

Individual

Principal

PE

Jaboatão dos Guararapes

392

MARCELO HYROSHI MARTON

87937433949

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

393

MARIA LUIZA SENA DE PAULA SILVA

01822860610

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

MG

Contagem

394

MARIANA GRASIELLY MARCELINO

07640648947

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santo André

395

MIRIELI ESTAILI DA SILVA SANTOS

05360879114

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MT

Sorriso

396

NAIR DA ROSA

03311416988

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Blumenau

397

OMIRA MARIA ESTACIA NETA

04046776145

CANOAGEM SLALOM

1

Individual

Individual

Principal

PR

Foz do Iguaçu

398

OSCAR BRANDAO GUIMARAES

10099258730

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

399

PAULO SERGIO DOS SANTOS OLIVEIRA

41315244810

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

400

PEDRO GRANDI BACKHEUSER

18191685736

HIPISMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

401

PERICLES FOURO DA SILVA

97857610291

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

402

PIETRA ORNELAS DA SILVA

03136729030

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

403

RAIANY FIDELIS PEREIRA

12371180696

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

404

REBECCA CAVALCANTE BARBOSA DA SILVA

03605236332

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

405

RHAICK SANTOS BOMFIM

48516466825

ESQUI CROSS COUNTRY

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

406

RONISSON BRANDAO SANTIAGO

38049831892

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

407

TAMARA ALEXANDRINO DE SOUSA

12599341795

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

408

THALITA TOBIAS CORREA

42112405870

BADMINTON

1

Individual

Individual

Principal

SP

Sumaré

409

TIFFANI BEATRIZ DOMINGOS SILVA DO NASCIMENTO MARINHO

18459733726

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Duque de Caxias

410

WALACE EVANGELISTA CALDAS

45124977817

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Joaquim da Barra

411

WELLYDA REGISLEYNE DOS SANTOS RODRIGUES

44526356875

CICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Pereira Barreto

412

WILLIAM RIBEIRO DA SILVA

44553766825

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

413

ADRIANA GOMES DE AZEVEDO

00814909418

PARACANOAGEM

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

414

ADRIANO ALVES PEREIRA JUNIOR

12513319630

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

415

ALEX SANDRO CORREA PESSOA

08069015942

PARACANOAGEM

2

Individual

Individual

Principal

PR

Cascavel

416

ALEXANDRE PEREIRA ALFON

52039900268

TENIS DE MESA

2

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

417

ANA CAROLINA FARIA DE SOUZA

14676302762

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Miguel Pereira

418

ANA CAROLINE MIGUEL DA SILVA

02137673681

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Ribeirão das Neves

419

ANA LAYS BAYER

10136641911

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Joinville

420

BEATRIZ HADDAD MAIA

41887086897

TENIS

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

421

BRENDA KELEN FERNANDES DE ALMEIDA

05223092910

PARACANOAGEM

2

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

422

BRENO EDUARDO JOHANN

09283563964

PARABADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

PR

Toledo

423

BRUNA RAFAELA DE MOURA

43765766895

ESQUI CROSS COUNTRY

2

Individual

Individual

Principal

SP

Caraguatatuba

424

BRUNO LION GOMES HECK

01009152050

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Balneário Gaivota

425

CAROLINE DE CARVALHO CORADO

16912595782

REMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

426

CASSIA ANGELICA MORAIS ARAUJO

02488813109

PARABADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

427

CLECIA CANDIDA ALBANO

10603001416

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

RN

Açu

428

CLEYSON NOBRE SANTOS

16997672701

BADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

429

DAILANE GOMES DOS REIS

12607383706

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Maricá

430

DANIELE TORRES SOUZA

02418611108

PARABADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

431

DANILO DE MORAES FAGUNDES

05931140786

PENTATLO MODERNO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

432

DAVID WASHINGTON DOS SANTOS MOREIRA

02675767220

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

433

DIEGO RIBEIRO ROMANELLI

09454823612

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

MG

Itamonte

434

EDERSON VILELA PEREIRA

36582279823

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Caçapava

435

EDVALDO FIRMINO DE BRITO

67270263515

PARABADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

436

ENRICO GRISOLIA PEZZI

02978588071

ESGRIMA

2

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

437

EVALDO MATHIAS BECKER MORAIS

02773640004

REMO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

438

FABIO SCCHENA DIAS RODRIGUES

05028928975

CANOAGEM SLALOM

2

Individual

Individual

Principal

PR

Foz do Iguaçu

439

FELIPE KENJI ZACARIAS ENJU

06731774910

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

440

FERNANDA NUNES LEAL FERREIRA

11135637709

REMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

441

FERNANDO MENEGHEL SILVEIRA MELLO

25133501897

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Piracicaba

442

GEREMIAS PEREIRA SOARES

86097334915

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

443

GIOVANNA FEROLDI

04450171985

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

SC

Florianópolis

444

GISELE SARAIVA BRAGA

63941031015

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Rio Grande

445

GOUTIER DOS SANTOS RODRIGUES

63320517287

TENIS DE MESA

2

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

446

ISABELA ANTONIETTO DE ABREU

03512853188

PENTATLO MODERNO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

447

JONAS LICURGO FERREIRA

07178320745

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

448

JULIA PICININI HORT

05324515973

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

SC

Florianópolis

449

JULIANA DIAS FERREIRA DUQUE

05327219500

VELA

2

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

450

KAMILA BARBOSA VITO DA SILVA

01278063188

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

451

LAILA FERRER E SILVA

93263538349

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

452

LEANDRO DE BARROS CHINAGLIA

39132940823

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Amparo

453

LETICIA CRISTINA LAURINDO MORAES

15935251760

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

454

LUAN SIMOES PIMENTEL

04183450152

JUDO DE CEGOS

2

Individual

Individual

Principal

MS

Camapuã

455

LUCAS VERTHEIN FERREIRA

16736511780

REMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

456

LUIZ VICTOR DA ROCHA BARROS

01381485464

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

457

MAICO FERREIRA DOS SANTOS

06352127576

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Principal

BA

Itacaré

458

MARCELO FEDRIZZI DEMOLINER

00498359042

TENIS

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

459

MARCOS CARROZZINO

16834446710

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

460

Marcus Vinicius Calasans Camargo

35378982820

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

461

MARIA ISABELLY FERREIRA PEREIRA

04529543986

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Cambé

462

MARINA MARIUTTI CARIOBA ARNDT

51029575894

VELA

2

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

463

MARINA SOUZA COSTA

05834026150

CANOAGEM SLALOM

2

Individual

Individual

Principal

PR

Foz do Iguaçu

464

MARLENE EWELLYN SILVA DOS SANTOS

17959391769

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

465

MATEUS DANIEL ADAO DE SA

43677893810

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

466

MAURO FERNANDO SANTORO

32798001889

BOCHA PARAOLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

PR

Maringá

467

MAXIEL RODRIGUES UKRACHESKI

10177117982

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Campo Largo

468

MILENA MATIAS VIANA

14450047710

REMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

469

MONIQUE MARIA LIMA DE ARAUJO

14227166780

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

470

MUNIQUE CRISTINA PINTO CALASANS CAMARGO

28400466870

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

471

NATALI MELLO DE FARIA

39464634871

BOCHA PARAOLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

Santos

472

PAULA BEATRIZ PEREIRA

02155665059

BADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Itaboraí

473

PAULO VICTOR TORRES CAMPOS DA SILVA

08858162420

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

474

RICARDO AUGUSTO GOMES DA COSTA

92958060772

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

475

ROBERTA ALMEIDA DOS SANTOS

17654698720

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

476

RODOLFO RENATO CANO

33911864884

PARABADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

SP

Valinhos

477

TAINA SILVA BIGI

06643323584

VOLEI DE PRAIA

2

Individual

Individual

Principal

SE

Aracaju

478

THALES SILVA TURINI

07416041910

TENIS

2

Individual

Individual

Principal

SC

Florianópolis

479

VALQUIRIA APARECIDA MEURER

10375967907

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

480

VICTORIA GONZAGA DE MORAIS

11307466400

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

481

VICTORIA LOPES PEREIRA TOSTA

06340543170

VOLEI DE PRAIA

2

Individual

Individual

Principal

SE

São Cristóvão

482

VIRGILIO CARNEIRO DE OLIVEIRA NETO

06960601592

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

SE

Aracaju

483

VITORIA SENA BATISTA ALVES

22841499871

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

484

VITTOR MATHEUS SANTOS SOUZA

15173398639

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

485

WELLINGTON PINTO DA SILVA

05188227703

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

486

WELLINTON FERNANDES DA CRUZ FILHO

37479461860

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

487

WILLIAM MUINHOS DE SOUZA

14621944789

PENTATLO MODERNO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

488

WILLIAN DENILSON VENANCIO DOURADO

42576219829

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São José do Rio Preto

489

YANKA DALBEM PASCOALINO

43297037857

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

490

AARON CEZAR VARGAS LIMA

41230687823

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

SP

Osasco

491

ALEXANDRE MACIEIRA ANK

04895652637

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

MG

Juiz de Fora

492

ALINE MENESES FERREIRA

32853390802

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

493

ALISSON DE SOUZA VASCONCELLOS

09847345970

BADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

PR

Toledo

494

ALLAN DA SILVA WOLSKI

36434262833

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Principal

SP

Diadema

495

ANA LUCIA SERPA

63948788120

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

496

ANA PAULA VERGUTZ

07269892903

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Individual

Principal

PR

Cascavel

497

ANDRE DE OLIVEIRA BILIA

34146005876

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

498

ANDREIA URSULA OLIVEIRA LIMA

25942998809

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

499

ANTON RUANOVA

70710952139

TRIATLON

3

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

500

ANTONIO HENRIQUES DOS SANTOS

26958670850

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

501

BIANCA MACHADO CAVALCANTI

12859721711

PENTATLO MODERNO

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

502

BRENDA AGUIAR DOS SANTOS

40337609896

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

503

BRUNA ULRICH

07556589900

Mountain Bike

3

Individual

Individual

Principal

SC

Ibirama

504

CAROLINE SOARES MELO

15263377703

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Principal

RJ

São Gonçalo

505

CASSIO BARBOSA DE OLIVEIRA

04556416418

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

506

CLAUDIO CALASANS CAMARGO JUNIOR

32152228847

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

507

CONRADO CONTESSI

05279206903

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

SC

Criciúma

508

DANIELLE CARVALHO MARTINS RODRIGUES DE ARAUJO

72099682100

PARABADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

509

DANIELLE MARON GEDEON

92789919704

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

510

DAVI JOSE ALBINO

35929954801

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

511

DAYANE PACHECO DOS SANTOS

11458352790

REMO

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

512

DIEGO DAIBERT BARRETO DE ALEIDA

08177559699

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

513

ECILDO LOPES DE OLIVEIRA

35948876420

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

514

EDSON DIAS DE SOUZA JUNIOR

43554742830

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

SP

Praia Grande

515

ERICK KEIJI HIGA

40002221802

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

516

EUGENIO MAKITA CLETO

11257752898

PARABADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

517

FLAVIO ALBERTO CONCEICAO SEIXAS

45804869515

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

518

GABRIEL NASCIMENTO DA SILVA

03839236207

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

AP

Macapá

519

GABRIEL NASCIMENTO SILVA

13301400795

JUDO DE CEGOS

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

520

GABRIEL PARTINELLI JANNINI

34417572895

PARABADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

521

GABRIEL PEREIRA STANKUNAS

44182469836

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

SP

Praia Grande

522

GERALDO DA SILVA OLIVEIRA

05469083659

PARABADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

523

GERSON HINTZ

67646875953

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

SC

Joinville

524

GILMAR GOMES SANTOS JUNIOR

44425292804

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Individual

Principal

SP

Piraju

525

GLICIANE MAGNA CATARINO MAIA

09046251764

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Valença

526

Guilherme Cezario Felix

11121682731

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

ES

Vila Velha

527

GUILHERME MARCELLO MAPELLI

03070343058

CANOAGEM SLALOM

3

Individual

Individual

Principal

RS

Três Coroas

528

GUSTAVO ALEXANDRE LASKOSKY

07907871999

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

SC

Joinville

529

ICARO MIGUEL MARTINS SOARES

10347743609

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

530

ISABELA DOS SANTOS RODRIGUES

12672469792

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

RJ

São João de Meriti

531

IVANILDO PESSOA DE FREITAS

63155370491

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

532

JAMILA TANNA RODRIGUES

34586759810

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

SP

Rio Claro

533

JEAN CARLO DE OLIVEIRA PADILHA

02567928952

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

SC

Criciúma

534

JOAO VICTOR DOS SANTOS SILVA

47301235810

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

535

JOAO MARCOS I DE SOUZA

17795627722

JUDO DE CEGOS

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Cabo Frio

536

JOAO VITOR DA SILVA SEVERO

04628095361

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

537

JOAQUIM AUGUSTO PACHECO DOS SANTOS

54494320978

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

538

JULIA ALVES DOS SANTOS

09230103942

CICLISMO BICICROSS

3

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

539

JULIANO CESAR SOARES LIMA

12319711694

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

540

JULIO CESAR GODOY

29406981807

PARABADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

MG

Uberaba

541

KAIQUE CARNEIRO RODRIGUES

07507248976

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

SC

Balneário Camboriú

542

KENEDY ANDERSON MORAES PEDROSA

01219364223

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

543

LARISSA DE CASSIA GORGE

11206951982

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

544

LAURINDO NUNES NETO

08080432937

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Principal

SC

Caçador

545

LEANDRO LUTZ

03276927900

ESQUI CROSS COUNTRY

3

Individual

Individual

Principal

SC

Joinville

546

LEONARDO ARTHUR ZUFFO

01005056943

PARABADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

PR

Toledo

547

LETICIA NICOLINO DE SA

12304657745

VELA

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Niterói

548

LIVIA AVANCINI

07186636918

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

549

LUANA WANDERLEY MOREIRA LIRA

08424581407

SALTOS ORNAMENTAIS

3

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

550

LUCAS ABADE LIMA

49844713870

ESQUI CROSS COUNTRY

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

551

LUCAS JUNIOR TOBIAS

01803384638

GINASTICA DE TRAMPOLIM

3

Individual

Individual

Principal

MG

Ouro Preto

552

LUIZ EDUARDO RODRIGUES MARTINEZ

43167615877

BADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

553

LUIZ HENRIQUE COCUZZI

41559043814

Mountain Bike

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

554

LUIZ HENRIQUE MEDINA

56561202872

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

555

MAIKE STEFFEN MACHADO DE OLIVEIRA

05303121909

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

SC

Blumenau

556

MARIA GILDA DOS SANTOS DOMINGUES ANTUNES

90139348549

PARABADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

SE

São Cristóvão

557

MARIA LUIZA ARANTES FRANCA

45457678857

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

558

MARIA NUBEA DOS SANTOS LINS

11012058735

JUDO DE CEGOS

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

559

MARLIANE AMARAL SANTOS

10889430632

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

560

MATEUS CARRIJO CUTTI

43826570839

BADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

561

MATHEUS MAGALHAES DA SILVA

04061121189

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

GO

Goianira

562

MATHEUS MENEGHEL BORGES

03855358052

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

RS

Caxias do Sul

563

MIKAELA DA COSTA ALMEIDA

00295155213

PARABADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

564

Mirlene Picin

22097691838

ESQUI CROSS COUNTRY

3

Individual

Individual

Principal

SP

Moji-Mirim

565

NATALIA FERREIRA MACHADO DESTERRO

12304095720

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

RJ

São Gonçalo

566

NATALIA RIBEIRO HILARIO BROZULATTO

36759992890

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

SP

Piracicaba

567

NATHALIA PEREIRA BARBOSA

11998963730

REMO

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

568

NATHASSIA AMARAL DE SOUZA

02281625133

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

MS

Corumbá

569

NICOLE HELENA YONAMINE MOTA

42160109894

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

SP

Jaboticabal

570

NIVEA MARIA BARROS DA SILVA

09405395432

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Principal

RN

Açu

571

PEDRO HENRIQUE AVANSI AVERSA

42711405893

CANOAGEM SLALOM

3

Individual

Individual

Principal

SP

Piracicaba

572

PRISCILA SANTANA VERISSIMO DE OLIVEIRA

05584330493

PENTATLO MODERNO

3

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

573

Rafael NAscimbem Bernardelli

39317958885

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

SP

Dracena

574

RICARDO CAVALLI

04400139921

PARABADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

SC

Quilombo

575

RODOLFO AUGUSTO SALLES ALMEIDA

05349586998

BADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

576

ROGERIO ALMEIDA DE SOUSA

42677618842

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Individual

Principal

SP

Osasco

577

SAMUEL LEANDRO LOPES

00339921935

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

SC

Jaraguá do Sul

578

SARGIS KHACHATRYAN

23922314864

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

579

Sergio Adriano Vida

56205155915

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

580

SERGIO DE OLIVEIRA BARBOSA

13852276802

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

SP

Ituverava

581

SILVIA REGINA CARA LOPES MARTINEZ

50055500110

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

582

TATIANE RAQUEL DA SILVA

05968280980

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Principal

PR

Guarapuava

583

THAIS CARVALHO MOURA

02531215310

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

584

THAYSE DA SILVA CRUZ SALLES ALMEIDA

01755947089

BADMINTON

3

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

585

THIAGO MOURA MONTEIRO

03443377319

TENIS

3

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

586

THIEGO MARQUES DA SILVA

92503691234

JUDO DE CEGOS

3

Individual

Individual

Principal

PA

Parauapebas

587

VANILDA DOS SANTOS LEAO

04764224771

VOLEI DE PRAIA

3

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

588

VITOR AFONSO SANTOS DA SILVA

02888090252

HALTEROFILISMO

3

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

589

WELLINGTON RODRIGUES BARBOSA

02733120140

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

590

WILLIAMES SOUZA SANTOS

03249390518

KARATE

3

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

591

ADRIELSON EMANUEL DOS SANTOS SILVA

09602310995

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Intermediária

PR

Maringá

592

ANA CAROLINA VIEIRA

38372086800

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

593

ANNA GIULIA FRANCA VELOSO

17654423705

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

594

ANNA LUCIA RODRIGUES MARTINS DOS SANTOS

05744858130

SALTOS ORNAMENTAIS

1

Individual

Individual

Intermediária

DF

Brasília

595

BEATRIZ DE PAULA SIMOES DA MOTTA

45240848866

CANOAGEM SLALOM

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

Piraju

596

BRENO MARTINS CORREIA

17252249760

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

597

BRUNO CESAR WATANABE

45897873852

JUDO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

Atibaia

598

CAMILA LINS DE MELLO

13778782606

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

599

CAUA HENRIQUE COSTA RODRIGUES

01958043680

GINASTICA DE TRAMPOLIM

1

Individual

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

600

CLARA URRUTIA NORIEGA

49668292839

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

601

DANIEL ROCHA PEREIRA

17940679732

VELA

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Armação dos Búzios

602

DONNIANS LUCAS ABREU DE OLIVEIRA

15467941747

BADMINTON

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

603

EDUARDA BRAGA DE CARVALHO

14116527629

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

604

ELCIO CUNHA PIMENTA JUNIOR

02211585108

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

DF

Brasília

605

EMILY ROSA FIGUEIREDO

13797513739

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Nova Iguaçu

606

EMYLY SANTOS SILVA

06799247443

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

MG

Uberlândia

607

ERIK DE SOUZA BAILON DE OLIVEIRA

42926002874

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

608

GABRIEL SAVELLI MOREIRA

15447991790

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Niterói

609

GABRIELA PACZKO BOZKO CECCHINI

01190475006

ESGRIMA

1

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

610

GABRIELA VIANNA CE

02650006021

TENIS

1

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

611

GEOVANA MEYER

11783854936

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Intermediária

SC

Joinville

612

GIORGIA GIORDANO

07474411113

ESGRIMA

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

613

GUILHERME SCHENA DIAS RODRIGUES

07690024980

CANOAGEM SLALOM

1

Individual

Individual

Intermediária

PR

Foz do Iguaçu

614

ISABEL DE ALMEIDA BARBOSA

45457139808

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

615

JACKY JAMAEL NASCIMENTO GODMANN

07808187500

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Intermediária

BA

Itacaré

616

JESSICA COUTO LIMA

45257103818

JUDO

1

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

617

JOAO FRANCISCO DORIM FONSECA

11206732679

GINASTICA DE TRAMPOLIM

1

Individual

Individual

Intermediária

MG

Contagem

618

JOAO PAULO SANTIAGO GREGORINE

05510889900

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

SC

Içara

619

JOAO VICTOR BENICIO

43521946894

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

620

JULIANA BRAGANCA DOS SANTOS DE OLIVEIRA

16710427781

KARATE

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

621

KARINA ZETTERMANN TROIS DE AVILA

44813712851

ESGRIMA

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

622

LAIS DE LIMA AMARAL

35980998861

KARATE

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

Águas de Lindóia

623

LARISSA CINCINATO PIMENTA

43902581840

JUDO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Vicente

624

LAURA DE SOUZA MICCUCI

08950494493

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

625

LIVIA DE SOUZA LIMA

06844672160

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Intermediária

RS

São Leopoldo

626

LORENA BARREIRA RODRIGUES DA SILVA

35722709875

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Caetano do Sul

627

LUANNA NUNES MARTINS DE OLIVEIRA

46348966801

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

628

LUCAS MANOEL GALVAO DOS SANTOS

02205089250

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Intermediária

AM

Manaus

629

MAICON JESUS PRADELLA

04432492023

Mountain Bike

1

Individual

Individual

Intermediária

RS

Garibaldi

630

MANOEL MESSIAS DOS SANTOS JUNIOR

05852589373

TRIATLON

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Carlos

631

MARCO AURELIO LEITE LALIA

33392465801

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

Santos

632

MARCOS EDUARDO PEREZ DE JESUS SILVA

23065383870

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

Cubatão

633

MARCOS SCOLARO

04027772040

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Intermediária

RS

Caxias do Sul

634

MARIA EDUARDA AIRES DE CARVALHO

11382071957

KARATE

1

Individual

Individual

Intermediária

SC

Tubarão

635

MARIA EDUARDA SILVA RODRIGUES

11915683696

GINASTICA DE TRAMPOLIM

1

Individual

Individual

Intermediária

MG

Contagem

636

MATEUS HENRIQUE SILVA MOIA

41188124870

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

Piraju

637

MATHEUS FERREIRA DE MORAES GONCHE

15669609751

NATACAO

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Resende

638

MONIQUE OLIVEIRA DA SILVA

14482251755

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

639

ORLANDO MORAES DA LUZ

03331022071

TENIS

1

Individual

Individual

Intermediária

SC

Balneário Camboriú

640

PABLO FABRICIO FURLAN

48115160873

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

Matão

641

PAOLA REIS SANTOS

07438810526

CICLISMO BICICROSS

1

Individual

Individual

Intermediária

BA

Salvador

642

PEDRO HENRIQUE NUNES RODRIGUES

03976087211

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Intermediária

AM

Manaus

643

RAIANE CARLOS DA SILVA

42267097800

SALTOS ORNAMENTAIS

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

644

RANKIEL SANTOS NEVES

01275507123

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Individual

Intermediária

DF

Brasília

645

RENATO ANDREW LIMA DE CARVALHO

09700011429

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Intermediária

PB

João Pessoa

646

ROBSON SEGANTIN PENNA

04940206106

JUDO

1

Individual

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

647

SARAH AZEVEDO PIMENTA DA COSTA

43067302800

HIPISMO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

648

SARAH GABRIELE OLIVEIRA CHAVES

44481707801

JUDO

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

649

SIDDHARTA CHRISTIAN DIAS ALMEIDA

46665268896

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Intermediária

AM

Manaus

650

TAMYRES TIEMI FUKASE

48107626885

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

651

THAISA GRANA PEDRETTI

23373576865

TENIS

1

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Bernardo do Campo

652

THIAGO SEYBOTH WILD

07952069926

TENIS

1

Individual

Individual

Intermediária

PR

Marechal Cândido Rondon

653

TIAGO MENEZES PINHO

86097583540

JUDO

1

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

654

UNCAS TALES BATISTA

08224678601

REMO

1

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

655

VICTOR SANTOS DE MENEZES

04230926502

KARATE

1

Individual

Individual

Intermediária

SE

Aracaju

656

VITORIA LEITE SARMENTO

12164487958

KARATE

1

Individual

Individual

Intermediária

SC

Blumenau

657

WILLIAM HENRIQUE EVAGELISTA SILVA

05607224198

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Intermediária

TO

Porto Nacional

658

ALYSSON ROBERTO DE SOUZA

10309880998

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Campinas

659

ANDREI SEGABINAZI KNEIPP

03492870074

VELA

2

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

660

BERNARDO OLIVEIRA DA SILVA

10892514914

KARATE

2

Individual

Individual

Intermediária

SC

Urussanga

661

BRENDA VICTORIA GONCALVES SANTOS RODRIGUES

15129161700

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Nilópolis

662

BRUNA MONTEIRO LEME

49284688809

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Guarulhos

663

CAIO EDUARDO GARCIA SILVA

39859772835

TENIS

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Santos

664

CAMILA DOS SANTOS RIBEIRO

07384819636

TENIS DE MESA

2

Individual

Individual

Intermediária

MG

Ribeirão das Neves

665

EDUARDA MURAD PIAI

38576211840

TENIS

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Marília

666

FABIELLE SAMIRA ALVES FERREIRA

06247090196

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Santo André

667

FRANCISCO VERRONE BRANDAO

48957919805

BADMINTON

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

668

GABRIEL MENEZES DOS SANTOS OLIVEIRA

37690800840

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Taboão da Serra

669

GUSTAVO NASCIMENTO SILVA DOS SANTOS

16106126712

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

670

JOAO PAULO PACHECO DE ANDRADE

06227594180

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

DF

Brasília

671

JONATAS DA SILVA CARVALHO

05994988383

BADMINTON

2

Individual

Individual

Intermediária

PI

Teresina

672

JONATHAN SANTOS DE SOUZA MATIAS

17953149745

BADMINTON

2

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

673

JULIANA SALLES AMARAL DE ALMEIDA

53338531850

HIPISMO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

674

KAUA LUIZ AMARAL DA SILVA

45218601845

CANOAGEM SLALOM

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Piraju

675

KAWAN FIGUEREDO PEREIRA

06462831111

SALTOS ORNAMENTAIS

2

Individual

Individual

Intermediária

DF

Brasília

676

KAYKY MARQUART MOTA

47175512813

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

677

LUARA KETHELIN REIS SILVA REZENDE

13493815603

GINASTICA DE TRAMPOLIM

2

Individual

Individual

Intermediária

MG

Contagem

678

LUCAS MARTINS COSTA PEIXOTO

87467550049

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

679

LUIZ GABRIEL SOUZA DA SILVA

18690787720

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

680

MARCO TULIO KAJI FERREIRA DOS SANTOS

70649621107

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

681

MARIA EDUARDA MOCO DOS SANTOS SUMIDA

45310927832

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Marília

682

MARIA RITA MARTINS DE OLIVEIRA

08102596643

HALTEROFILISMO

2

Individual

Individual

Intermediária

MG

Indianópolis

683

MARIANA NELZ PISTOIA

04053655005

ESGRIMA

2

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

684

MARLEY FAUSTINO DE ALMEIDA LINHARES

13176871678

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Intermediária

MG

Viçosa

685

MATEUS BORGES JOSE

10026229994

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Intermediária

SC

Joinville

686

MATEUS DE ASSIS SILVA

01542359627

HALTEROFILISMO

2

Individual

Individual

Intermediária

MG

Uberlândia

687

NATHALY JUNKO SHIMIZU KURATA

41084401886

TENIS

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

688

PAULO ANDRE CAMILO DE OLIVEIRA

16869560706

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Intermediária

ES

Vila Velha

689

PAULO HENRIQUE ANDRADE

02888244152

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Intermediária

MS

Dourados

690

RAFAEL HEBER CRYSTELLO MADEIRA FILHO

14915028780

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Intermediária

ES

Vitória

691

RAFAELA BEATRIZ DOS SANTOS SILVA

46763935803

KARATE

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Praia Grande

692

RAQUEL SOUZA SANTOS

16052939702

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

693

SAVIO JERLAN SANTANA VIEIRA

05731243530

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Intermediária

BA

Ubaitaba

694

SHAYANNE VITORIA DA SILVA

18938284760

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Niterói

695

TIAGO MATZENBACHER BRITO

85878790068

VELA

2

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

696

VICTORIA EDUARDA IZIDRO DE MOURA

45615296836

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Guaratinguetá

697

VINICIUS ENZO SUGIURA

41603629823

BADMINTON

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

698

VITOR HUGO VOIGT NAVARRO

10143694952

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Intermediária

PR

Cascavel

699

VITTORIA LOPES DE MELLO

03947931379

TRIATLON

2

Individual

Individual

Intermediária

CE

Fortaleza

700

WESLEY SILVERIO DOS SANTOS

46521928864

NATACAO

2

Individual

Individual

Intermediária

SP

Paraguaçu Paulista

701

WILLIAM PEREIRA DE SOUZA JUNIOR

04298137163

JUDO

2

Individual

Individual

Intermediária

DF

Brasília

702

WOLFGANG FELIPE HIPOLITO

11621911985

CICLISMO

2

Individual

Individual

Intermediária

SC

Imbituba

703

ALTAIR FIRMINO MARCELINO DA SILVA

43975688807

ESQUI CROSS COUNTRY

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

704

ANDRE LUCAS FIORINO DE MORAES

43759264816

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Guarulhos

705

ANDRESSA TAMIRES DA SILVA SOUSA

07475315363

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Intermediária

PI

Oeiras

706

ANDREY XAVIER SOARES BORGES

03525467001

GOLFE

3

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

707

ANDREZZA STRANO TROVATO CAMOES CONTI RIBEIRO

46631087848

BADMINTON

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

708

ANNY CAROLINE AVELINO RIBEIRO

09388707931

JUDO

3

Individual

Individual

Intermediária

PR

Cornélio Procópio

709

BEATRIZ DOS SANTOS DE OLIVEIRA

40533023823

NATACAO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Bragança Paulista

710

BEATRIZ LIMA E SILVA

46043202840

NATACAO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Guarulhos

711

BRENDA EDUARDA SA OLIVEIRA DA SILVA

45671964814

KARATE

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Presidente Prudente

712

BRUNO MIRANDA GUERRA

45331686800

NATACAO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Campinas

713

CARLOS KARASSAWA ISHIDA

46271086802

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

714

CAROLAINI ZEFINO PEREIRA

10760906998

KARATE

3

Individual

Individual

Intermediária

SC

Içara

715

CAROLINA MELIGENI RODRIGUES ALVES

43997065896

TENIS

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Campinas

716

CHRISTAL SILVA E BEZERRA

42974122841

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

717

CLAUDIA MACEDO GERVASIO

16737319700

BADMINTON

3

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

718

DANIEL ALVES DO NASCIMENTO

03594003299

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Intermediária

AM

Manaus

719

DEBORA LETICIA COELHO GARCIA

04952544010

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Individual

Intermediária

RS

Caxias do Sul

720

DERICK DE SOUZA SILVA

17295124705

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

721

DOUGLAS ROCHA

02114254607

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

722

EDUARDO MOREIRA DISCHINGER

02911348079

TENIS

3

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

723

FABIANA CHAVES ALCANTARA

13473547786

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Intermediária

RJ

São Gonçalo

724

FELIPE BARDI DOS SANTOS

46419825890

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Santo André

725

FREDERICO DE LIMA FELIPE

47058565899

KARATE

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Piracicaba

726

GABRIEL FERNANDES MORALES

31391477839

BADMINTON

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Bernardo do Campo

727

GUILHERME EDUARDO DO ESPIRITO SANTO

49439939826

CANOAGEM SLALOM

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Piraju

728

IGOR RIBEIRO MARCONDES

45637859892

TENIS

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São José dos Campos

729

ISABEL SOARES FAGUNDES

16517642714

NATACAO

3

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

730

ISADORA DA ROSA RIBEIRO

04351381035

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Individual

Intermediária

RS

Caxias do Sul

731

ITALO MATHEUS BARBOSA DE ARAUJO

48341806894

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Carapicuíba

732

IVAN FRADINHO BASTOS

15601270740

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

733

JENIFER DA ROCHA

11884095909

NATACAO

3

Individual

Individual

Intermediária

MG

Uberlândia

734

JORDAN SANTOS DE SOUZA

44763784803

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

735

KETELYN ARAUJO NASCIMENTO

40953678814

JUDO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

736

LAURA DE SOUZA LOSEKANN

09146718982

KARATE

3

Individual

Individual

Intermediária

SC

Tubarão

737

LEONARDO GOMES LUSTOZA

07896499932

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Intermediária

PR

Guarapuava

738

LUANA OLIVEIRA MADEIRA

12119625638

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Individual

Intermediária

MG

Belo Horizonte

739

LUIS FELIPE BONFIM DOS SANTOS MOURA

05979273166

SALTOS ORNAMENTAIS

3

Individual

Individual

Intermediária

DF

Brasília

740

LUISA DE BAPTISTA BASTOS DUARTE

36125764885

TRIATLON

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Carlos

741

LUIZA CHUNG LEE

41004069839

ESGRIMA

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Cotia

742

MANOELA BOMBONATI GORI

48389763800

BADMINTON

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Bernardo do Campo

743

MARIA VICTORIA BRAGA FERNANDEZ

48881954800

KARATE

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

744

MATEUS CIDADE ALVES

04811176103

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Individual

Intermediária

DF

Brasília

745

MATHEUS FERREIRA DE SANTANA

14256915796

TIRO ESPORTIVO

3

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

746

MATHEUS GIRALDI MAGIOLI CADAN

14112064608

KARATE

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Águas de Lindóia

747

PIETRA PETERLINI CHIERIGHINI

45457043878

ESGRIMA

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

748

RAFAEL ALVES SANTOS

08515987651

KARATE

3

Individual

Individual

Intermediária

MG

Uberlândia

749

RAFAEL FABRIS DE MATOS

02899758080

TENIS

3

Individual

Individual

Intermediária

RS

Porto Alegre

750

RENAN DE SENA FERNANDES

13646082607

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

751

RHUAN VICTOR NOGUEIRA FONSECA

14270995610

KARATE

3

Individual

Individual

Intermediária

MG

Nova Ponte

752

TANIA PAIXAO DO NASCIMENTO

08883592506

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Individual

Intermediária

BA

Itacaré

753

TATIELLE VALADARES DE SOUSA

96646195234

CICLISMO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

Pindamonhangaba

754

THAIS FERREIRA ELOI

15932417714

BADMINTON

3

Individual

Individual

Intermediária

RJ

Volta Redonda

755

VINICIUS DIAS DE CARVALHO

48000217821

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Individual

Intermediária

SP

São Paulo

756

ADRIAN HENRIQUE DIAS VIEIRA

46821839824

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Santo André

757

ALEXANDRE DA SILVA BARBOSA

02545156060

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

758

ANA LAURA VIEIRA

40083270884

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Bauru

759

ANNA LAURA PREZZOTI

42335778862

KARATE

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Amparo

760

ARISTIDES DO NASCIMENTO LUCENA JUNIOR

02665728206

JUDO

1

Individual

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

761

ARTHUR SANTOS PEREIRA

11703051483

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

PB

João Pessoa

762

BRYAN LUCAS DE OLIVEIRA PEREIRA

04260896261

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Iniciante

AM

Manaus

763

CAIO DE ALMEIDA ALVES TEIXEIRA

48994171878

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

764

CLARISSA MARIA PEREIRA SANTOS RODRIGUES

05291142405

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

765

CLAUDIO MARTINS DE LIMA FILHO

10123553490

REMO

1

Individual

Individual

Iniciante

PE

São Lourenço da Mata

766

DANGELA ARAUJO GUIMARAES

02226845186

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Iniciante

GO

Aparecida de Goiânia

767

DAVI CARVALHO MARINHO DA SILVA

18183519784

BADMINTON

1

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

768

DAVI MARTINS MOURAO

42537171870

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Paraguaçu Paulista

769

DIEGO ARAUJO DO NASCIMENTO

08829304514

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Iniciante

BA

Itacaré

770

DIOGO BRAJAO SOARES

46679549817

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Piracicaba

771

DIOGO CARDOSO MOREIRA DA SILVA

47473989880

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

772

EDUARDA VAZ ROSA

04190966045

JUDO

1

Individual

Individual

Iniciante

RS

Canoas

773

ELDER LUNA SANTOS DE OLIVEIRA

16188873789

MARATONA AQUATICA

1

Individual

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

774

FABIO BERNARDES FILGUEIRAS NETO

07501727627

TENIS EM CADEIRA DE RODAS

1

Individual

Individual

Iniciante

MG

Uberlândia

775

FERNANDA DE GOEIJ

11355321921

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

776

FERNANDA GOMES CELIDONIO

06285771170

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

DF

Brasília

777

FILIPE VINICIUS SANTANA VIEIRA

08478552529

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Iniciante

BA

Ubaitaba

778

GUILHERME BARROS DE ARRUDA PORTO

05225016138

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Iniciante

MT

Cuiabá

779

Heleno Victor De Melo Silva

12628199467

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

PE

Santa Cruz do Capibaribe

780

IGOR FERNANDO ALVES DE QUEIROZ

07244978111

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Iniciante

MT

Cuiabá

781

IURY KAUAN DA SILVA REGES

04548142240

BOXE

1

Individual

Individual

Iniciante

AM

Manaus

782

JADDY MILLA PORTELA PASSOS

16751052782

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

783

JENNIFER LOPES DOS SANTOS

15119544690

GINASTICA DE TRAMPOLIM

1

Individual

Individual

Iniciante

MG

Contagem

784

JOSIELE MAGENIS DIAS

05653820989

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

PR

Querência do Norte

785

JUCELIO DA SILVA TORQUATO

11644468948

TENIS EM CADEIRA DE RODAS

1

Individual

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

786

JULLIA CATHARINO GOMES SOARES

13011620784

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

787

LAURA KLEIN PALUDO

10050581996

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

PR

Cascavel

788

LEONARDO HENRIQUE FINKLER

01980275084

CICLISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

RS

Santa Cruz do Sul

789

LETHICIA RODRIGUES LACERDA

05003223170

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Iniciante

GO

Aparecida de Goiânia

790

LINCOLN CUNHA

17910295740

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

ES

Vila Velha

791

LISSANDRA MAYSA CAMPOS

05348224103

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

MT

Nossa Senhora do Livramento

792

LUANA PEKELMAN

48090748899

ESGRIMA

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

793

LUCAS CONCEICAO VILAR

47108021811

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Guariba

794

LUCAS HARDY SOUZA FERNANDES DE MIRANDA

07185628105

KARATE

1

Individual

Individual

Iniciante

DF

Brasília

795

LUCAS HENRIQUE SILVA LEMANCZUK

11517938929

JUDO

1

Individual

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

796

LUCAS PINHO LEITE

06773673178

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

MT

Barra do Garças

797

LUCAS SOUSA PERREIRA

38962830817

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Guarujá

798

LUCAS VINICIUS EVANGELISTA BEZERRA

86217115590

KARATE

1

Individual

Individual

Iniciante

SE

Aracaju

799

MAITHE CAROLINA GABRIEL DE LIMA MARINO

43910066852

HIPISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

800

MARCOS SOARES DOS SANTOS

47504969877

JUDO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Bauru

801

MARIA CLARA FIGUEIREDO DE SOUZA

14434833626

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

802

MURILO SETIN SARTORI

45263225806

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Americana

803

NATALIA APARECIDA DE OLIVEIRA

47244691882

JUDO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Bernardo do Campo

804

NELSON SILVA DE MORAES

03659691259

TIRO COM ARCO

1

Individual

Individual

Iniciante

AM

Manaus

805

NERISNELIA DOS SANTOS SOUSA

06860446145

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

MT

Sorriso

806

NICHELLY BRANDAO LYSY

41294387863

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

807

PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA

02289813605

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

MG

Juiz de Fora

808

REBECA MARIA NASCIMENTO DE SANTANA

07092872162

SALTOS ORNAMENTAIS

1

Individual

Individual

Iniciante

DF

Brasília

809

RICARDO PARMEZAN DE ALMEIDA CASTRO

03829348576

MARATONA AQUATICA

1

Individual

Individual

Iniciante

BA

Salvador

810

SOFIA GARUFFI RONDEL

45780612803

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

811

THIAGO FELIX DA SILVA

47155425877

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Bauru

812

THOMAZ RUAN DE MORAES

40509159877

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Jundiaí

813

VICTOR MELO BAGANHA

11137311681

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

814

VITOR CANDIDO PORTO

10369985923

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Iniciante

SC

São José

815

WANDER LUCAS CARDOSO DE SOUSA

44155508869

NATACAO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Sorocaba

816

WILLIAN DE SOUSA E LIMA

42123175838

JUDO

1

Individual

Individual

Iniciante

SP

Moji das Cruzes

817

WILLIAN GUIMARAES

10830322914

BADMINTON

1

Individual

Individual

Iniciante

PR

Toledo

818

AGHATA JUSTINO CARVALHO

04504835096

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Iniciante

RS

São Leopoldo

819

ALANA DAS NEVES MARANHAO

10463639995

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Iniciante

PR

Paranavaí

820

ALEXIA TAVARES ASSUNCAO

10794473776

NATACAO

2

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Cabo Frio

821

AMANDA SOUZA DA SILVA

17173419778

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

822

ANDRE SIMOES FREIRE DOS SANTOS

06582640526

KARATE

2

Individual

Individual

Iniciante

SE

Aracaju

823

AUGUSTO DE CAMPOS FERNANDES

45089800820

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Santo André

824

BARBARA CHACON HOR CRUZ

45396014822

KARATE

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Praia Grande

825

CAIO PFAFFENBACH MAGALHAES

50509677835

SALTOS ORNAMENTAIS

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Campinas

826

DOUGLAS HENRIQUE SILVA CARRIEL

47669778822

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Piraju

827

FERNANDO DA COSTA VIEIRA JUNIOR

05897062331

BADMINTON

2

Individual

Individual

Iniciante

PI

Teresina

828

FILIPI EMANUEL ARRUDA VIEIRA

44657055810

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Piraju

829

GABRIEL DE ABREU LIMA PISCO

15965470738

VOLEI DE PRAIA

2

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

830

GABRIEL VEREZA DA COSTA

17694341785

NATACAO

2

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

831

GABRIEL ZULIANI

10814608906

VOLEI DE PRAIA

2

Individual

Individual

Iniciante

PR

Maringá

832

GABRIELLA DE MELO REIS

16082183762

SALTOS ORNAMENTAIS

2

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

833

GABRIELLA MANTENA DE MORAES

37980519841

JUDO

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Bernardo do Campo

834

GEISA VIEIRA DE OLIVEIRA

23081585813

BADMINTON

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Bernardo do Campo

835

GEMERSON MOURA DOS SANTOS

70234281430

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Iniciante

PB

João Pessoa

836

GUILHERME APARECIDO DE ANDRADE ROCHA

34355331881

TENIS DE MESA

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Iguape

837

GUSTAVO FURUUTI FERNANDEZ

47289789822

KARATE

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Álvares Machado

838

HELTON SANTOS DA SILVA

07791715511

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Iniciante

BA

Ubaitaba

839

HENRIQUE FERREIRA FIGUEIRINHA

40113246803

MARATONA AQUATICA

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

840

LAURA NASCIMENTO AMARO

09993135763

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

841

LEONARDO ROCHA FERREIRA MATOS

46851952807

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Piraju

842

LUAN BIRAL DO NASCIMENTO PLACIDO

43434489835

REMO

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

843

LUCAS SASSO BRITTES

45925621867

NATACAO

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

844

MARCELO H T CAMPBELL DA FONSECA

02642024229

JUDO

2

Individual

Individual

Iniciante

AM

Manaus

845

MARIA EDUARDA MARTINS DAMASCENO

11194990622

GINASTICA DE TRAMPOLIM

2

Individual

Individual

Iniciante

MG

Contagem

846

MARIA ELIZABETH SILVA

17882878782

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

847

MARIA LUIZA DA SILVA MARTHA VIEIRA

55058084848

HIPISMO

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Bauru

848

MARKUS DANIEL DA SILVA DIAS

04239704294

KARATE

2

Individual

Individual

Iniciante

PA

Abaetetuba

849

MATHEUS MENEZES RIBEIRO

41356293859

NATACAO

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

Bauru

850

MILLENA RIBEIRO DA SILVA

48370387861

JUDO

2

Individual

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

851

MONALIZA BEZERRA FEITOSA

04864335362

BADMINTON

2

Individual

Individual

Iniciante

PI

Teresina

852

NICOLE FRANZOI

03694982086

JUDO

2

Individual

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

853

NICOLLAS CATALDO LOPES CARVALHO DE SOUZA

10889783713

NATACAO

2

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

854

PAULO TEODORO FEITOSA ALVES VIEIRA

07382273318

BADMINTON

2

Individual

Individual

Iniciante

PI

Teresina

855

RAFAEL GUSTAVO DE FARIA

10164269924

BADMINTON

2

Individual

Individual

Iniciante

PR

Toledo

856

RAFAEL PASCHOA DE ARRUDA LINS PIRES

12516620640

NATACAO

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

857

RAPHAELA TAMY DA COSTA FRANCO NAKASHIMA

46102706846

NATACAO

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

858

SANDY CAMILA LEITE MACEDO

43740188839

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Iniciante

SP

São José dos Campos

859

TARCISIO MATEUS MARTINS MENDES

11034974645

ESGRIMA

2

Individual

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

860

THAMELA CORADELLO GALIL

17388563725

VOLEI DE PRAIA

2

Individual

Individual

Iniciante

ES

Piúma

861

VINICIUS LUIZ SOUSA CELESTINO

14786142697

GINASTICA DE TRAMPOLIM

2

Individual

Individual

Iniciante

MG

Contagem

862

VINICIUS MENEZES DE FREITAS

07020302602

HALTEROFILISMO

2

Individual

Individual

Iniciante

MG

Uberlândia

863

VITOR GABRIEL MOTIM

07923669996

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Iniciante

PR

Colombo

864

ALICE DE SOUZA LOSEKANN

09146941975

KARATE

3

Individual

Individual

Iniciante

SC

Tubarão

865

AMANDA DE OLIVEIRA ARRAES

02669754295

JUDO

3

Individual

Individual

Iniciante

RO

Cacoal

866

ANA PAULA VIANNA BEHR

85056383015

NATACAO

3

Individual

Individual

Iniciante

RS

Porto Alegre

867

ANNE CATHERINE KOLBOW SOARES

18149069755

VOLEI DE PRAIA

3

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

868

ARTHUR TADEU DI GREGORIO CARDOSO

46966083879

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Santo André

869

BEATRIZ BENEDETTI DA SILVA

39301314800

GINASTICA ARTISTICA

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Caetano do Sul

870

BEATRIZ ZOPPEI DOS SANTOS

43926060824

NATACAO

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Bernardo do Campo

871

BRUNO PEKELMAN

46031616890

ESGRIMA

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

872

CAIO FERNANDO LEITE FRANCA

04473499103

NATACAO

3

Individual

Individual

Iniciante

MS

Campo Grande

873

CAMILA PIETRA IUGHETTI

40281999805

KARATE

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Jaboticabal

874

CAMILLE DE OLIVEIRA ANDRADE

19414581731

BADMINTON

3

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

875

CARLOS EDUARDO SOUSA SILVA

70438521455

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Iniciante

RN

Açu

876

CHLOE GORSKI DELAZERI

02813012041

REMO

3

Individual

Individual

Iniciante

RS

Canoas

877

DANIEL SILVEIRA DE SOUZA

04288340004

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Individual

Iniciante

RS

São Leopoldo

878

DEIVID CARVALHO MARINHO DA SILVA

18183510728

BADMINTON

3

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

879

DIANA ALVES LIRA

99311151220

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Iniciante

AM

Manaus

880

EDUARDO ADEMIR APOLLO

04620058017

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Individual

Iniciante

RS

São Leopoldo

881

EDUARDO LUIZ BARETTA

11465013903

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Iniciante

SC

Navegantes

882

GABREILLE ESTEFANY LEMES

12096766990

TRIATLON

3

Individual

Individual

Iniciante

PR

Curitiba

883

GABRIEL CESARE SANTOS

33171369877

HALTEROFILISMO

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Irapuã

884

GIOVANE BARBOSA GUZZON

48584778861

KARATE

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Nova Guataporanga

885

GUILHERME CESAR SCHIMIDT

05935143194

JUDO

3

Individual

Individual

Iniciante

DF

Brasília

886

GUILHERME MOREIRA SOARES

50121751821

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Paulo

887

HELISSON RAI QUEIROZ BRESSON

03328971254

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Iniciante

AM

Manaus

888

HENRIQUE FERNANDES VIEIRA DE ALBUQUERQUE MARANHAO

08019741437

HIPISMO

3

Individual

Individual

Iniciante

PE

Recife

889

ILQUIAS LOPES PEREIRA

01536880175

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Iniciante

TO

Porto Nacional

890

ISABELLA COSTANZA IBEAS

06384969777

REMO

3

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

891

ISABELLE CRISTINE RODRIGUES DE OLIVEIRA

07571540348

BADMINTON

3

Individual

Individual

Iniciante

PI

Teresina

892

ISIS DA SILVA ROSARIO

85830102501

MARATONA AQUATICA

3

Individual

Individual

Iniciante

MG

Belo Horizonte

893

JADE LANAI OLIVEIRA MOREIRA

36538645852

TENIS EM CADEIRA DE RODAS

3

Individual

Individual

Iniciante

DF

Brasília

894

JONATHAN BENVINDO DE OLIVEIRA

06760019393

KARATE

3

Individual

Individual

Iniciante

CE

Caucaia

895

JULIA PEREIRA MARCELINO

00942330986

BOCHA PARAOLÍMPICA

3

Individual

Individual

Iniciante

SC

São José

896

JULIA SOUZA DE OLIVEIRA

48287752850

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Vicente

897

KAREN BIANCA SANTOS DE SOUZA

17337258739

BADMINTON

3

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

898

KARIN MIHO TSUMURA

34196256856

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Caetano do Sul

899

KETELLEN REGINA FERNANDES DO NASCIMENTO

00816516278

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Iniciante

AM

Manaus

900

LAION MARTINELLI DURAES SOUZA

48223629810

BOXE

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Moji das Cruzes

901

LETICIA CINCINATO PIMENTA

43902639865

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Vicente

902

LUANA APARECIDA RODRIGUES PINHEIRO

07741004948

KARATE

3

Individual

Individual

Iniciante

SC

Florianópolis

903

LUCAS FAGUNDES GRILO

42299835814

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Itatiba

904

LUIZA BERTOLATO BICALHO

14112239696

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Iniciante

MG

Juiz de Fora

905

MARCELO PEREIRA DE ARAUJO

02524480143

NATACAO

3

Individual

Individual

Iniciante

DF

Brasília

906

MARCOS ROBERTO OSHIRO CAPRA

45904436866

KARATE

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Santos

907

MARIA CLARA LIMA PACHECO

39696233833

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Vicente

908

MARIA EMANUELLE FERREIRA DA ROCHA

07568132390

BADMINTON

3

Individual

Individual

Iniciante

PI

Teresina

909

MARIA LAURA DOS REIS MARTINS DE FREITAS

12382894601

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Iniciante

MG

Capitão Andrade

910

MARIANA SILVA DO NASCIMENTO

12191556752

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

911

MARLISSON HENRIQUE DA SILVA ALFAIA

97140813272

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Iniciante

AM

Manaus

912

NICOLE CINTRA LAGOS

51300718838

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Itapecerica da Serra

913

NUCIANO LUIS AGUIAR DOS SANTOS JUNIOR

85660329004

JUDO

3

Individual

Individual

Iniciante

RS

Viamão

914

RAFAEL BIANCHI BENDER

12084686938

BOXE

3

Individual

Individual

Iniciante

SC

Concórdia

915

RAIZA FRANCISCA FARIAS PEREIRA DA SILVA

22934095894

TENIS DE MESA

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Bernardo do Campo

916

RYAN CHRISTIAN COELHO DA SILVA

05004304203

KARATE

3

Individual

Individual

Iniciante

AM

Borba

917

SABRINA KARI HAYASHI

48960650854

KARATE

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Santo André

918

SILVIA LETICIA PORTELLA

04815006008

CANOAGEM VELOCIDADE

3

Individual

Individual

Iniciante

RS

Caxias do Sul

919

TAYNARA RODRIGUES DA SILVA

52698150874

ESQUI CROSS COUNTRY

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

Jundiaí

920

THAINARA APARECIDA DA SILVA FIGUEIREDO

17237646710

LEVANTAMENTO DE PESO

3

Individual

Individual

Iniciante

RJ

Nova Iguaçu

921

THAISSA ANIBAL RIBEIRO

48449244862

LUTA OLÍMPICA

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Vicente

922

THIAGO SILVA CAVALCANTE DE OLIVEIRA

06580721537

NATACAO

3

Individual

Individual

Iniciante

BA

Salvador

923

TICIANE SOUZA BONFIM

07925345578

ATLETISMO

3

Individual

Individual

Iniciante

BA

Jaguarari

924

VICTOR KAZUYA ISHIHARA DOS SANTOS

48710336869

TAEKWONDO

3

Individual

Individual

Iniciante

SP

São Caetano do Sul

925

VINICIUS ARNS KOHNS

09455288923

NATACAO

3

Individual

Individual

Iniciante

SC

Indaial

926

ALANIS POPPER CASSANIGA AVILA

07627517974

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Coletiva

Principal

SC

Blumenau

927

ANNA JULIA MELO DE BRITO REIS

14568204780

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

928

BEATRIZ AYUMI KIMOTO

48410718812

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Bernardo do Campo

929

CAROLYNE MERCER WINCHE PEDRO

06029819992

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

930

CLEVERSON DA SILVA PEREIRA JUNIOR

47471015861

ATLETISMO

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

Bauru

931

DEBORA BORGES CARNEIRO

08805092959

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Principal

PR

Maringá

932

DENIS ALMEIDA PARREIRAS DE SANTANA

22702667813

BOBSLED

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

Santo André

933

ERIC KENJI JOUTI

40619134844

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

934

ERICK GILSON VIANNA JERONIMO

40560200862

BOBSLED

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

Araraquara

935

FLAVIO GUSTAVO DA SILVA BARBOSA

09791731403

ATLETISMO

1

Individual

Coletiva

Principal

RN

Currais Novos

936

GUILHERME MELARAGNO

41372342800

ESGRIMA

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

937

HELOISA GABRIELLA PEDROSO BORNAL

10159128935

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Coletiva

Principal

PR

Londrina

938

JESSICA GONZAGA DOS SANTOS

08043879664

ATLETISMO

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

Campinas

939

JESSICA ROBERTI DA SILVA

34467927832

ATLETISMO

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Carlos

940

JOAO FERNANDO MARTINS DO NASCIMENTO JUNIOR

64925056204

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Principal

RO

Porto Velho

941

JOSE CARLOS IENGO BATISTA

00186079770

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Resende

942

KAIO ADRIANO OLIVEIRA MARTINS BRANCO

48302148806

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

Diadema

943

KARINE APARECIDA FERREIRA WALTER

09208768970

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Coletiva

Principal

PR

Toledo

944

LEONARDO MATHEUS SANTOS DE SOUZA

04129643177

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

945

LEOPOLDO LUIZ GUBERT FILHO

06258443940

ESGRIMA

1

Individual

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

946

LUCAS DOS SANTOS CARVALHO

01213672406

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Principal

PE

Recife

947

LUCCAS ARTAMONOFF FONSECA DE ABREU

48655586838

TIRO COM ARCO

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

948

LUIS HENRIQUE SIEIRO LOPEZ RAMIREZ

37879719806

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

Praia Grande

949

MARIANY HATORI MIYAMOTO

09533146931

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Coletiva

Principal

SC

Joinville

950

MILLENY ESTEVES DE SOUZA

12826336789

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

951

PHILIPE CHATEAUBRIAN NEVES FREITAS SEVERO

12992441732

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Resende

952

RAFAEL SOUZA DA SILVA

16523009700

BOBSLED

1

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

953

RICHARD CAYE GRUNHAUSER

82912866049

ESGRIMA

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

954

SORAIA ALVARENGA

07789422871

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

955

STENIO AKIRA YAMAMOTO

06014315888

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

956

STEPHANIE ARIODANTE DE OLIVEIRA SOUZA

49927238886

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

957

THIAGO FARIAS MONTE MONTEIRO

29750068882

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Principal

CE

Fortaleza

958

VITOR SEIJI ISHIY

39501320820

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Bernardo do Campo

959

ANA PAULA GALBIATTI CAMPOS

39685521808

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

SP

Campinas

960

ARTUR SILVA DE POMOCENO

15916470703

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

961

BIANCA DE OLIVEIRA LIMA

07110477908

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

SC

Blumenau

962

FABIANA DA SILVA

12176409752

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

SP

Campinas

963

FELIPPE LEON BIGLIA CURY FONSECA

44749242829

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

SP

Campinas

964

FRANCIELTON RENAN ROCHA FARIAS

04825037348

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

PI

Teresina

965

HEITOR SHIMBO CARMONA

32959700848

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

966

HUGO LEMOS ARTHUSO

37049636827

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

SP

Osasco

967

JULIEN JOHAN SIMON BANEUX

71150319160

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Principal

RS

Porto Alegre

968

LACORDAIRE VIANA DE MENEZES SEGUNDO

03426725410

TENIS DE MESA

2

Individual

Coletiva

Principal

PB

Patos

969

LUIZ HENRIQUE DIAS DOS SANTOS JUNIOR

39713058810

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

SP

Campinas

970

MARCO NELZ XAVIER

01444695029

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Principal

RS

Porto Alegre

971

MARIANA PEDROL DE FREITAS

39145248800

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

SP

Jaboticabal

972

MARIO LUIS COSTA RIBEIRO

89255631772

TENIS DE MESA

2

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

973

MATHEUS VOIGT

08433774964

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

SC

Blumenau

974

NILSON DA SILVA OLIVEIRA

91142903672

TENIS DE MESA

2

Individual

Coletiva

Principal

MG

Governador Valadares

975

PALOMA EDUARDA RODRIGUES DA SILVA

35189784894

BADMINTON

2

Individual

Coletiva

Principal

SP

Campinas

976

PIERRE OBERSON DE SOUZA

01512608009

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

977

ANA LUIZA AMARAL TOLDO

83448187020

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

RS

Porto Alegre

978

BASILIO FERNANDO PEREIRA DE OLIVEIRA

64210766100

TENIS DE MESA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

Assis

979

Bianca Dantas Anacleto

07221639671

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

980

CHIANG YA MING

13434790888

TENIS DE MESA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

981

CLARISSE SANTOS VIEIRA DE MENEZES

08665521704

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

982

EUGENIO SANTANA FRANCO

12398446387

TIRO COM ARCO

3

Individual

Coletiva

Principal

CE

Fortaleza

983

FELIPE FIGUEIREDO FORMENTIN

08136827974

TENIS DE MESA

3

Individual

Coletiva

Principal

SC

Criciúma

984

GIULIA GASPARIN

08070620900

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

985

HENRIQUE MONTENEGRO GARRIGOS

45584251801

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

986

JULIANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA

05450846959

TENIS DE MESA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

987

JULIO CESAR DE OLIVEIRA

20388395818

TIRO COM ARCO

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

988

KARINA LAKERBAI

23155340894

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

989

LETICIA AKIKO TAMINATO

07860890917

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

990

Lucas Rapach

01933859024

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

RS

Canoas

991

MARCELA THAIS DA SILVA

41353545806

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

992

MARCOS VINICIUS DE OLIVEIRA PORTO

17952349708

TIRO COM ARCO

3

Individual

Coletiva

Principal

RJ

Maricá

993

MARIA LUIZA PEREIRA PASSOS

62864459949

TENIS DE MESA

3

Individual

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

994

MAYSSA MASCARENHAS GRISE MONTEIRO

00533607965

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

995

NAIRA SATHIYO FERREIRA SILVA

43616648890

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

996

Renato Saletti Santos

17126555822

TENIS DE MESA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

997

Stephanie tamiso del trono grosche

32991839821

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

998

WILLIAM ZEYTOUNLIAN DE MORAES

35078599800

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

999

ALEXIA SUEMI NAKASHIMA

10155446908

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SC

Joinville

1000

ARICIA FATZAUN PEREE

06123387545

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Intermediária

BA

Salvador

1001

CATERINA BRUNETTI TROFA

44314206810

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1002

EDUARDO YUJI TOMOIKE

48416621896

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1003

FABIANE VALENTIN DE BRITO

43879639809

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Intermediária

PR

Curitiba

1004

GABRIEL JULIO CRIADO

48156609808

ESGRIMA

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1005

GABRIELA REGLY E SILVA ABRANTES TEIXEIRA

14643123702

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1006

ISABELA MARIANA GEIDELIS CASSEMIRO

44571578806

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Valinhos

1007

JOAO PEDRO LOPES FERREIRA

12450803696

TENIS

1

Individual

Coletiva

Intermediária

MG

Belo Horizonte

1008

LUANA KATSUMATA DE SOUZA

41075180864

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1009

MATEUS DE CARVALHO CARDOSO ALVES

43623491896

TENIS

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São José do Rio Preto

1010

MATHEUS CAMILO NEVES DA SILVA

13655286694

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Intermediária

MG

Belo Horizonte

1011

MATHEUS PUCINELLI DE ALMEIDA

38398412836

TENIS

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Campinas

1012

MONIQUE LISAUSKAS RUPITSCH

48377534851

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1013

RAFAELLA CATHARINO GOMES SOARES

13011611793

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1014

REBECCA FERREIRA RODRIGUES

17755032752

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1015

VITOR GANANCIO RIBEIRO

45202458851

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Guarulhos

1016

VITORIA CLORETTI CASALE

49668132807

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1017

BERNARDO SANCHOTENE DE OLIVEIRA

86259806000

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Intermediária

RS

Porto Alegre

1018

DANIEL VARGAS ZANETTE

85196304053

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Intermediária

RS

Porto Alegre

1019

GEANE DA COSTA SILVA

10462373908

GINASTICA RITMICA

2

Individual

Coletiva

Intermediária

PR

Toledo

1020

NATHAN SHIN FERREIRA SILVA

43616622824

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1021

NICOLE CAMOZZATO

03116795010

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Intermediária

RS

Porto Alegre

1022

PEDRO MAROSTEGA SANTOS

02447873018

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Intermediária

RS

Porto Alegre

1023

CAIO GERTEL COUTINHO

49591437897

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Valinhos

1024

CAMILA AZEVEDO SANT ANNA

13330791764

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1025

DANIEL VOSWINCKEL CELESTINO

09195215921

GOLFE

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PR

Curitiba

1026

DAPHNE BECKER CALAZANS

03619995001

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

RS

Porto Alegre

1027

ENZO ARAKI BERGAMO

48165354892

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1028

FABRICIO RUAN ROCHA FARIAS

05786409376

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PI

Teresina

1029

FABRIZIO LAZAROTO DE ANDRADE

11059300923

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PR

Curitiba

1030

FELIPE AUGUSTO DE FARIA

10164272984

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PR

Toledo

1031

GABRIEL DAHER BONAMIGO

09894213928

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PR

Curitiba

1032

GIOVANA DINIZ DE OLIVEIRA BONETTI

86310500082

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

RS

Porto Alegre

1033

JACKELINE SILVA LUZ

42168351805

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Campinas

1034

JAQUELINE MARIA LOPES LIMA

06622581347

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PI

Teresina

1035

JEISIANE CARVALHO ALVES

46803020894

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Campinas

1036

JULIANA VIANA VIEIRA

06609991375

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PI

Teresina

1037

MESSIAS RONY LIMA DA SILVA

46932549832

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Campinas

1038

MILENA STEFFANI CHIES

02257779088

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

RS

Porto Alegre

1039

PEDRO DAVILA RIBEIRO DE CARVALHO

23622863803

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1040

RAFAEL LOMBARDI

37779810879

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1041

RENATA ZETTERMANN TROIS DE AVILA

44813697879

ESGRIMA

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1042

ROHAN BOETTCHER

03296159045

GOLFE

3

Individual

Coletiva

Intermediária

RS

Santa Cruz do Sul

1043

SAMIA RAQUEL PASSOS LIMA

06263717327

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PI

Teresina

1044

SANIA VALERIA PASSOS LIMA

06263708336

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PI

Teresina

1045

SOFIA GATO ALONSO

51260410889

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1046

TAMIRES VITORIA DOS SANTOS

47475490807

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Campinas

1047

VINICIUS GABRIEL SOARES ALECRIM DE PAULA

07696365940

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PR

Toledo

1048

VITORIA BITTENCOURT BRUNETT

48528163873

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

SP

Campinas

1049

WALESON VINICIOS EVANGELISTA DOS SANTOS

06263702303

BADMINTON

3

Individual

Coletiva

Intermediária

PI

Teresina

1050

ALISON BRENDOM ALVES DOS SANTOS

34392608875

ATLETISMO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1051

AMANDA CAROLINE BATISTA DOS SANTOS

05626004181

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

PR

Londrina

1052

ANDRE GUILHERME MARQUES MURCHIE

70151007209

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

AM

Manaus

1053

ARTHUR RIBEIRO RUA

46797510880

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Caetano do Sul

1054

BRUNO BENEDITO DA SILVA

46365814828

ATLETISMO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

Campinas

1055

CIBELLY RENATA MARTINS

05457402150

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

Guaratinguetá

1056

DANIEL DE DEUS E SILVA DE GODOI

10099202948

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SC

Joaçaba

1057

GIOVANA ROSALIA DOS SANTOS

44188546816

ATLETISMO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

Presidente Prudente

1058

IAN CAMARGO GIGEKE IWAZAKI

52271772877

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1059

JESSICA VITORIA DE OLIVEIRA MOREIRA

48668317822

ATLETISMO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

Guariba

1060

KAIQUE KAUAN DE MORAIS ALVES

49384404829

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

Osasco

1061

KENZO AUGUSTO KANO CARMO

46503344899

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Caetano do Sul

1062

LARA MONJELLOS PERYLES LINDNER

19793754702

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1063

LORENA SOARES LEAO

18534705704

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1064

LUCAS EDUARDO COSTA DE SOUZA

15036753780

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

MG

Belo Horizonte

1065

LUIS EDUARDO CAMARCO DOS ANJOS

05645637143

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SC

Herval d`Oeste

1066

MARCELLA QUEIROZ RIBEIRO

06797578647

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1067

MARCELO DA SILVA COSTA FILHO

14886835732

TIRO COM ARCO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

RJ

Maricá

1068

MARIA LUIZA DE CARVALHO PESSANHA

15802105704

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1069

MURILO MIGUEL DE SOUZA PONTEDURA

37775491850

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

Guarulhos

1070

PATRICK SAMPAIO CORREA

39297679889

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1071

PAULO HENRIQUE GONCALVES FONSECA

08262015983

TENIS DE MESA

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SC

Itapoá

1072

PEDRO HENRIQUE FIGUEIREDO FARJADO DA MOTTA

46929823813

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

Ribeirão Preto

1073

RAFAELA BARBOSA PRADAL

18896322790

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1074

RAFAELA GERALDI GARCIA

52176315898

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1075

RAFAELA TREVISAN RAURICH

10759834954

NATACAO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

PR

Curitiba

1076

SARA MARINHO RIBEIRO

17747292708

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1077

VICTORIA HERNANDEZ GOMES

38841553855

NADO SINCRONIZADO

1

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1078

BIANCA SILVA TAVARES

16716300767

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1079

JOAO FELIPE MARGIOTTO DIAS

51071255819

SALTOS ORNAMENTAIS

2

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

Campinas

1080

JOAO VICTOR COUTO LOUREIRO

11286321603

TENIS

2

Individual

Coletiva

Iniciante

MG

Itaúna

1081

JULIA LOPES PEREIRA

47164879893

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Bernardo do Campo

1082

PEDRO BOSCARDIN DIAS

08507578942

TENIS

2

Individual

Coletiva

Iniciante

SC

Joinville

1083

RICARDO JONA PACHECO E SILVA

42046889851

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1084

SOFIA CARNEIRO FERRER MORAES

06486333146

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Coletiva

Iniciante

SP

São Caetano do Sul

1085

TALIA BECKER CALAZANS

03619992088

ESGRIMA

2

Individual

Coletiva

Iniciante

RS

Porto Alegre

1086

CAROLINA LIMA DE OLIVEIRA

13443702767

TENIS

3

Individual

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1087

DAVID LIMA DOS SANTOS NETO

03502890188

TENIS DE MESA

3

Individual

Coletiva

Iniciante

DF

Brasília

1088

LORENA MEDEIROS CARDOSO

06257163102

TENIS

3

Individual

Coletiva

Iniciante

GO

Goiatuba

1089

ADRIANA LEAL DA SILVA

06637324337

FUTEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Botucatu

1090

ADRIENNE OLIVEIRA DE SOUZA

02432762223

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Principal

PA

Belém

1091

AMANDA JULIANA CAMPOS FRANCISCO

06996102499

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

RN

Natal

1092

ANA CAROLINA DA SILVA

10698831667

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Santa Luzia

1093

ANDERSON SOARES DA CRUZ

11835948790

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1094

ANDRE CLAUDIO BOTELHO DANTAS

01922268194

GOALBALL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

DF

Brasília

1095

BIANCA DOS SANTOS SILVA

46051788808

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1096

BRUNA APARECIDA ALMEIDA DE PAULA

13254277643

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

1097

CAUE DOS SANTOS DE SOUZA

44285245876

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Santo André

1098

DANIELLE CRISTINA JOIA

34325106839

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1099

DAYANE PIRES DA ROCHA

23191290818

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Diadema

1100

DENIZETE MENDES VASCONSELO

10958283710

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Principal

ES

Cariacica

1101

DJENIFER BECKER

06845005907

FUTEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Barueri

1102

DRUSSYLA ANDRESSA FELIX COSTA

14870131757

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1103

EDINARA BRANCHER

09452769904

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Santo André

1104

GABRIELA MARIA ZANOTTI DEMONER

10633353701

FUTEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

ES

Vitória

1105

GUILHERME LEIVAS DE ALMEIDA

13889325718

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1106

GUSTAVO DE MENDONCA JEANNETTI COUTINHO

40710479840

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1107

JESSICA SILVA DE OLIVEIRA

37355089870

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1108

JONATAN FELIPE BORGES DA SILVA

02323785095

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Canoas

1109

JULIANA MICHELE CARNEIRO DA SILVA

10149124902

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Curitiba

1110

LEANDRO HENRIQUE DA SILVA

31771170808

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1111

LEONARDO FERNANDES DA SILVA

44972910810

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Bauru

1112

LETICIA SANTOS DE OLIVEIRA

42706205873

FUTEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Atibaia

1113

MACRIS FERNANDA SILVA CARNEIRO

36966781800

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

1114

MARA FERREIRA LEAO

10785613625

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

1115

MARCOS ANTONIO GOES PINTO JUNIOR

13677058783

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1116

MARCOS PAULO PEDROSO

46579776870

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1117

MARIA APARECIDA SOUZA ALVES

04247010140

FUTEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1118

MARIANA COSTA

41935416812

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Piracicaba

1119

MARTA MIRANDA

84675144500

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Principal

BA

Salvador

1120

MAXCILEIDE DE DEUS RAMOS

05828545710

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Principal

ES

Serra

1121

MILENA BATISTA MARIANO SILVA

46602548875

RUGBY DE 7

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José dos Campos

1122

MILLENE KARINE FERNANDES ARRUDA

10785273697

FUTEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São José do Rio Preto

1123

MONIQUE MARINHO PAVAO

12074413769

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Florianópolis

1124

PATRICIA BATISTA DA SILVA

39903795858

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Pindamonhangaba

1125

PEDRO FINIZOLA STELLET

16306513701

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Niterói

1126

PEDRO SABOYA VERGARA REAL

44816834818

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1127

RILANY AGUIAR DA SILVA

22842603818

FUTEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Jacareí

1128

ROBERTO AGULHA DE FREITAS

46415216899

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1129

RODRIGO PIMENTEL SOUZA LEAO

14546495773

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1130

ROSAMARIA MONTIBELLER

05286672973

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Nova Trento

1131

SILVELANE DA SILVA OLIVEIRA

15529187773

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Principal

ES

Cariacica

1132

SUELEN FERNANDA SANTANA PINTO

08193985605

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Contagem

1133

TAMIRES ANSELMO COSTA

37347561892

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1134

TANDARA ALVES CAIXETA

01147165106

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Osasco

1135

ALAINE LILIAN DA SILVA

14466748780

GOALBALL

2

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1136

ALESSANDRA REGINA SILVA DE BARROS

28044739882

CURLING

2

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1137

ANNE AKEMI FERREIRA SHIBUYA

07431357680

CURLING

2

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Montes Claros

1138

CARLOS FILIPE ARTENCIO NUNES

81957084049

CURLING

2

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Taquara

1139

ISIS OLIVEIRA DE SOUZA

26122991813

CURLING

2

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1140

JESSICA GOMES VITORINO

03797190107

GOALBALL

2

Coletivo

Coletiva

Principal

DF

Brasília

1141

LARISSA SANTOS DE ESPIRITO

41851558837

GOALBALL

2

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Santos

1142

LUCAS EDUARDO LOH

05013310938

VOLEIBOL

2

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

1143

LUCIANA REIS BARRELLA

27847181827

CURLING

2

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1144

MARCELO CABRAL DE MELLO

63447274034

CURLING

2

Coletivo

Coletiva

Principal

RS

Porto Alegre

1145

MARCIO AUGUSTO MARIANO DE CARVALHO

11600127681

GOALBALL

2

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

1146

MARCIO LEITE CERQUINHO

63606747268

CURLING

2

Coletivo

Coletiva

Principal

AM

Manaus

1147

MONIZA APARECIDA DE LIMA

03781676501

GOALBALL

2

Coletivo

Coletiva

Principal

BA

Lauro de Freitas

1148

OTAVIO HENRIQUE RODRIGUES PINTO

09601393625

VOLEIBOL

2

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Esmeraldas

1149

RAPHAEL VIEIRA DE OLIVEIRA

28284161869

VOLEIBOL

2

Coletivo

Coletiva

Principal

SC

Balneário Camboriú

1150

SCOTT WILLIAM MCMULLAN

05962554701

CURLING

2

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

São Paulo

1151

SERGIO MITSUO VILELA

21890238821

CURLING

2

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Guarulhos

1152

SEVERINO GABRIEL DA SILVA

04777474429

FUTEBOL DE 5

2

Coletivo

Coletiva

Principal

PB

Santa Rita

1153

TIAGO BRENDLE

00730721094

VOLEIBOL

2

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Campinas

1154

DANIEL DA SILVA GONCALVES

10510519750

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Coletiva

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1155

Davidson Daniel Oliveira Alves

99663619104

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Coletiva

Principal

DF

Brasília

1156

DEBORA CRISTINA GUIMARAES DA COSTA

00078721270

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Coletiva

Principal

PA

Ananindeua

1157

DENISE EUSEBIO

00996715908

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Coletiva

Principal

PR

Cascavel

1158

JULIERME AUGUSTO DE SOUZA

07008161603

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Coletiva

Principal

MG

Belo Horizonte

1159

MARCILIO NUNES DOS SANTOS

07252570673

RUGBI EM CADEIRA DE RODAS

3

Coletivo

Coletiva

Principal

SP

Itapecerica da Serra

1160

OARA UCHOA ASSUNCAO

60182581373

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

3

Coletivo

Coletiva

Principal

CE

Aquiraz

1161

ALEXANDRE FIGUEIREDO ELIAS

14674235723

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1162

ANDRE GONCALVES DE LIMA DE AMORIM

10164085955

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SC

Itajaí

1163

CAUE CECCON BAPTISTA

46801258885

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Bernardo do Campo

1164

DAVY MORAES SILVA

05551432106

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

DF

Brasília

1165

FELIPE MOREIRA ROQUE

12140456696

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

MG

Belo Horizonte

1166

FELIPI JOHANN RAMME

03995735002

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RS

Novo Hamburgo

1167

GABRIEL BERTOLINI

46719269895

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Bernardo do Campo

1168

GUILHERME LEONEL COSTA DA SILVA

05899188189

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1169

GUILHERME MIGUEL LARANJEIRO TORRIANI

47257668876

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Guarulhos

1170

HENRIQUE DANTAS NOBREGA HONORATO

12222803616

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

MG

Belo Horizonte

1171

HENRIQUE JOSE PETTER SOLENTA

08378906914

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SC

Seara

1172

LEONARDO ABRAHAO SILVEIRA

44935016850

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Guarulhos

1173

LEONARDO DUTRA FERREIRA

05410849175

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

GO

Anápolis

1174

LUCAS PEREIRA DOS SANTOS

17258047786

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São José dos Campos

1175

LUIS CLAUDIO RODRIGUES DA SILVA

36297750807

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Barueri

1176

MAIQUE REIS NASCIMENTO

09983299674

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

MG

Belo Horizonte

1177

MARCOS VINICIOS COLODETI

14922006702

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1178

MARCOS VINICIUS VIEIRA DOS SANTOS

02547747251

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

PE

Recife

1179

MATHEUS GONCALVES SILVA

05367481108

VOLEIBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

DF

Brasília

1180

MURILLO ARAUJO SANTANA

44759327851

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1181

WAGNER TENORIO ALVES

43757776801

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1182

ADRIELLY FRANCISCO DE OLIVEIRA

18432398764

BASQUETE 3X3

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RJ

São João de Meriti

1183

ALVARO BRUNO SOUZA DE ARAUJO

07196791410

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RN

Parnamirim

1184

ANA ALICE MARTINEZ DO AMARAL

48425152879

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1185

ANA BEATRIZ MANTELLATO DIAS

54223070894

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1186

ANA JULIA FERREIRA BATISTA

45611308880

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1187

ANA JULIA MARTINEZ DO AMARAL

51853894869

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1188

BRUNO MAIZZA CHIAPPINI

49412360843

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1189

DEBORA REIS DOS SANTOS

18586423700

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1190

EMERSON ERNESTO DA SILVA

09595684414

GOALBALL

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

PB

Campina Grande

1191

GIULIA ALBINO CORRERIA DE GODOY

45354702860

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1192

ISABELA MENDES RODRIGUES DE SOUZA

43636135805

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1193

ISABELE ANDRADE DOS SANTOS

48834760816

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1194

ITALO JOSE VIZACRE

43970657806

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1195

JOAO CARLOS DE MATTOS

45599113809

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1196

JULIA MONTEIRO LOPES

48828596880

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1197

KAMILA ALEXIA DA MOTTA RAMOS

43194890808

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1198

KEMILY FERREIRA LEAO

44000454803

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1199

LETICIA GOMES DOS SANTOS BELORIO

45604264814

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1200

LUAN SILVA BARBIERI

43968017854

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1201

LUCA FAVILLI SASSO

49394996850

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1202

LUCAS FERREIRA FARIAS

43769127862

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Ribeirão Preto

1203

LUCAS GERONYMO DE OLIVEIRA GOLZIO

51251860826

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1204

MATEUS FINIZOLA STELLET

17931456793

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RJ

Niterói

1205

MATEUS HENRIQUE DINIZ

10235017914

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

PR

Castro

1206

NATAN DE OLIVEIRA CORDEIRO

48346844824

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1207

NATHALIA GOMES DA SILVA

16228157779

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1208

NICOLE SYLVESTRE CATAPANI

49404122882

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Mairiporã

1209

PEDRO HENRIQUE DE MATTOS ZWICKER FANTINI MAZZINI

45344077858

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1210

RENAN BEZERRA DA SILVA

06095211441

GOALBALL

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

PB

João Pessoa

1211

THAINA KARAM PIRES DE CAMARGO

17969446701

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RJ

Rio de Janeiro

1212

THIAGO WESLLEY DOS SANTOS FERREIRA

43965364880

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

Bauru

1213

THOMAS CAMPEDELLI BORGES

49410179866

POLO AQUATICO

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

SP

São Paulo

1214

WALLACE GUILHERME DA SILVA LIRIO

15103939789

GOALBALL

2

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RJ

Belford Roxo

1215

ANALICE ENESTO LOPES

09302273440

GOALBALL

3

Coletivo

Coletiva

Intermediária

PB

João Pessoa

1216

GEOVANA CLARA COSTA DE MOURA

06167798443

GOALBALL

3

Coletivo

Coletiva

Intermediária

RN

Natal

1217

MONICA LORENA XAVIER SANTOS

02817168380

GOALBALL

3

Coletivo

Coletiva

Intermediária

MA

São José de Ribamar

1218

ADRIELLY DEMETRIO GOMES

46732475827

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Arujá

1219

ALEXANDRE DA CRUZ RICARDO DE SOUZA MENDES

17669959770

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1220

ALINE AYUMI YAMAMOTO

12103338995

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PR

Maringá

1221

AMANDA SANTANA

10650794435

GOALBALL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Vicente

1222

ANA BEATRIZ DE ANDRADE RAMIRES

22892053897

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Embu

1223

ANA ELIZA YOKO SAKUMA

47606202818

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Jambeiro

1224

ANA LUIZA RECKZIEGEL RODRIGUES

01743873000

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1225

ANA VITORIA CANTERUCCIO DE OLIVEIRA

34504551845

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1226

ANTONIA VILAS BOAS CARDOSO DE OLIVEIRA

44357069890

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1227

AYAKO SHIKATA

09499794905

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PR

Curitiba

1228

BEATRIZ THEODORO PINTO

43058381840

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Atibaia

1229

BERNARDO CESAR FERREIRA ROCHA

14779908604

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

MG

Uberlândia

1230

CATHARINA CASEIRO CAVALIERI

48495946890

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1231

ESTHER STEPHANIE FORASTIERO

35601915806

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Tremembé

1232

FELIPE SABINO

13631440731

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1233

FERNANDA AYUMI HIGAWA

45493967847

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Marília

1234

FRANCISCO DENILSON DE SOUSA SAMPAIO

02215305339

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

CE

Fortaleza

1235

GABRIELA DOMINGOS SCHAEFFTER

43585207820

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1236

GESSICA THAIS SOUZA DE ARAUJO

05599173410

VOLEIBOL SENTADO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

AL

Maceió

1237

GIOVANA PEREIRA BARBOSA DA SILVA

16525357721

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1238

GIOVANNA MITSUE SHINKAWA

43048891846

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Atibaia

1239

GIULIA RODRGUES BRANDAO

51116589800

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1240

ISABELLE CAROLINA DE PAULA

10991912977

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PR

Curitiba

1241

JOAO MATHEUS DUARTE PADILHA

08217328978

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SC

Joinville

1242

JOAO PAULO DE SOUZA MADUREIRA

05618348144

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

GO

Niquelândia

1243

JONATHAN HENRIQUE PINHEIRO CARDOSO

44318748871

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Bauru

1244

JORDAN SOARES DOS SANTOS

09531191492

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PB

Campina Grande

1245

JULIA CARDOSO DE SOUZA

45100052880

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Ribeirão Preto

1246

JULIA FRIEDRICH DE MOURA SORRENTINO

47807666803

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1247

LARA TERUMI TAKAYAMA

13326282907

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PR

Pinhais

1248

LARISSA DE GOUVEIA SALZANO

39662077880

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1249

LARISSA EMIRY ASATO

10618556940

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PR

Maringá

1250

LUANA RIBEIRO QUINN

23780159848

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1251

LUARA MARINA DE PAULA BASTOS

51010040812

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1252

LUCAS BARROS DA SILVA

17208477701

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1253

LUCAS PEREIRA CAETANO

06179813450

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PB

João Pessoa

1254

LUIZA MAYURI SCHULTZ

06900813917

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PR

Curitiba

1255

LUNARA FERREIRA LOPES

42406931870

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Marília

1256

MAICON JUNIOR DOS SANTOS MENDES

02557389510

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

BA

Salvador

1257

MARIA CAROLINA BITTENCOURT BARROS PEREIRA

36669382804

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Bernardo do Campo

1258

MARYANNA RAFAELA RODRIGUES FERREIRA

49786064895

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1259

MATHEUS FELIPE DE MOURA HONORATO

02320829601

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

MG

Belo Horizonte

1260

MAXWELL CARVALHO VALENTE

03883849308

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

MA

São Luís

1261

MILLEY NUNES LOPES

02745314106

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

DF

Brasília

1262

MYLLA BRUZZO SOARES PEREIRA

48027532841

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Bauru

1263

NICOLE PIMENTA DE FARIA

16988549781

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1264

OTAVIO LOURENCO DA SILVA

40441706819

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Bernardo do Campo

1265

PEDRO LUCAS DOS SANTOS

37640505860

GOALBALL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Vicente

1266

PHILLIPE GONCALVES

06687051911

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SC

São José

1267

RAFAELLA CHRISTINY ARAUJO GONCALVES DE OLIVEIRA

14113986703

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1268

RAUL ROSSETTO MORALES

39349893819

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1269

RENAN MARIANO MIRANDA

73505978191

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

GO

Anápolis

1270

REYSON DOUGLAS DA SILVA SOUZA

05254514477

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PE

Olinda

1271

SAMUEL DA SILVA

10265544971

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SC

Joinville

1272

SINAYRA KETLYN RIBEIRO DOS SANTO

47999379875

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Itaquaquecetuba

1273

STELA MAKINO SHIRAISHI

06101539946

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PR

Maringá

1274

THAIS AYUMI MAEZATO

50640257852

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1275

THAIS SUZAWA

08215116965

SOFTBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PR

Maringá

1276

THAIS UTINO GONCALVES

23528436859

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1277

THATIANA MENDES PREGOLINI

45309415823

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1278

THIAGO DO NASCIMENTO MOREIRA

13530257729

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Itaboraí

1279

THYAGO ALVES DE DEUS

00900631201

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PA

Ananindeua

1280

VICTORIA MARYA JOTTA RIBEIRO NOLF

39941662843

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1281

VICTORIA MIRELLA CODECCO

48664011842

HANDEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1282

VINICIUS HENRIQUE PESSIN

42812192852

POLO AQUATICO

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1283

VITOR ROCHA IBIAPINA

12685989684

BASQUETEBOL

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

MG

Belo Horizonte

1284

WELLINGTON MAXIMO DE SOUZA SILVA

05182712189

BASQUETE (CADEIRA DE RODAS)

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

DF

Brasília

1285

WESLEY CASSIANO GANGEMI LEITE

34111561802

FUTEBOL DE 5

1

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1286

ALDRIN OLIVEIRA RODRIGUES DE ANDRADE

05671099412

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PB

João Pessoa

1287

ANNA CLARA RODRIGUES DOS SANTOS

49252702814

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Caieiras

1288

ANTONIO FRANCISCO PEREIRA DOS SANTOS

07723107340

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1289

BRENDA BLEIDAO DA SILVA

19005069716

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1290

CARLOS EDUARDO DOS SANTOS JUNIOR

12629277739

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Campos dos Goytacazes

1291

CLAUDIO LACERDA DOS SANTOS

06343022481

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PB

João Pessoa

1292

DANIEL SANTOS DA CRUZ

07721815355

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1293

DIEGO ALAN TRINDADE DO NASCIMENTO

03390407260

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1294

FELIPE OLIVEIRA BORGES

08087861302

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1295

FRANCISCO EDUARDO SILVA DE SOUSA

07725525335

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1296

FRANCISCO PABLO CARDOSO DA SILVA

08491637303

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1297

FRANCISCO WILLON SOARES DOS SANTOS

08167812308

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1298

GABRIEL SILVA COSTA

05351271389

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1299

GUILHERME BORGES MORAES SILVA

38523789820

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Taubaté

1300

GUSTAVO NOGACZ

08296587939

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SC

Gaspar

1301

HERCULANO DA SILVA COSTA

08088484375

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1302

JEROTY RODRIGUES CARLOS

09144793693

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Campos dos Goytacazes

1303

JULIA ROSSETIM LETTY

12410786960

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PR

Curitiba

1304

KEROLENE ARAUJO DOS SANTOS

50718373820

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1305

LEONARDO DE SOUSA OLIVEIRA

07615155347

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

MA

Timon

1306

LEONARDO MARCELO COMERLATTO

10298787903

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Taubaté

1307

LISSANDRO DE ALMEIDA SANTOS

61050817311

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1308

LUANA BEATRIZ NITSCHE

10658164996

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SC

Blumenau

1309

MARCOS VINNYCIUS FREIRE GUIMARAES

10413878490

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PE

Petrolina

1310

NATAN MICAEL PEREIRA SILVA

07722250360

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

1311

PEDRO AUGUSTO TELES MOTA

03909332285

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Taubaté

1312

RAIANE DIAS DOS SANTOS

49326367843

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1313

RHAYSSA JHENNYFER BRAZ DE SOUZA

50748906835

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1314

RONALDO CATARINO JUNIOR

06267719197

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

Guarulhos

1315

SERGIO SILLAS LUCAS DA CONCEICAO

18504377776

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São José dos Campos

1316

VITORIA BARBOSA SILVA PAULA

51140099825

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

SP

São Paulo

1317

VITORIA SILVA DE CARVALHO

12961521700

BASQUETEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

RJ

Rio de Janeiro

1318

WEMERSON DIAS DOS SANTOS

08091065310

HANDEBOL

2

Coletivo

Coletiva

Iniciante

PI

Teresina

CATEGORIA NACIONAL

Nº de ordem

Nome do Atleta

CPF

Modalidade

Colocação

Tipo de Modalidade

Tipo de Prova

Categoria de Idade

Estado do Endereço

Cidade do Endereço

1319

ABINAECIA MARIA DA SILVA

07808552488

PARABADMINTON

1

Individual

Individual

Principal

PE

Cabo de Santo Agostinho

1320

ABNER TEIXEIRA DA SILVA JUNIOR

40466969821

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Sorocaba

1321

ABRAO BALADI NETO

18330601803

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Ibitinga

1322

ADAM ROSA RAMOS

13498920766

KARATE

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1323

ADEMAR ALVES DOS SANTOS

75456052334

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

PA

Marabá

1324

ADEMIR ROBERTO ZULIAN

56568045004

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Erechim

1325

ADILSON GOMES NASCIMENTO

01509628274

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

PA

São Domingos do Capim

1326

ADRIANA CAMILA GONZAGA CHAVES

03969844282

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RO

Porto Velho

1327

ADRIANO MATUNAGA NASCIMENTO

30563611847

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1328

ADRIELLE FERNANDA MARTINS DOS SANTOS

07311612977

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Pinhais

1329

AFONSO GOMES DE OLIVEIRA REGO

04216972454

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1330

AILSON ERACLITO DA SILVA

99101378287

REMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1331

ALBERT LOPES DE CARVALHO

12903305730

VELA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Armação dos Búzios

1332

ALBERTO VERONEZE

18185602832

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Jundiaí

1333

ALEX PALHARES VIANA

36581266809

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Araraquara

1334

ALEX ROSES SANTOS DE ALMEIDA

12815461609

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Araxá

1335

ALEX SANDRO APARECIDO DE SOUZA

25682673808

ESGRIMA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1336

ALEXA CLAUDIA DIEKHAUS

05279225797

Mountain Bike

1

Individual

Individual

Principal

MG

Nova Lima

1337

ALEXANDRE KARAM

27405379800

ESCALADA ESPORTIVA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1338

ALEXANDRE NOGUEIRA PEDREIRA

64739589591

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Passo Fundo

1339

ALEXIA TAIS WILLRICH CASTILHOS

02551728002

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1340

ALINE APARECIDA DA COSTA

23226874802

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1341

ALINE DE ARAUJO LEMOS

35608686888

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Diadema

1342

ALIREZA NOEI

23712380828

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1343

ALLAN EIJI KUWABARA

33140779801

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1344

ALLISON CITTADIN FRANCIONI

08718581935

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1345

ALVA EDILSON RITA

00791403947

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Joinville

1346

AMANDA APARECIDA SANTOS DE SOUSA

07034924627

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1347

ANA LUCIA GUILHERME NOVAES

05979155716

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1348

ANA PAULA DONOFRIO DI DOMIZIO

50416405568

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

BA

Jaguaquara

1349

ANA PAULA MADRUGA DE SOUZA

04321106907

REMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Florianópolis

1350

ANA PAULA POLEGATCH

06728957901

CICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santos

1351

ANA PAULA SARTORETTO CORDEIRO

07818379959

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

PR

Francisco Beltrão

1352

ANDRE LUIS MENEGHETTI

22175781895

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

1353

ANDRE LUIS NOVAES CANDIDO

92701914604

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Juiz de Fora

1354

ANDRE LUIZ GRIZANTE

24596951870

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

1355

ANDRE MORATELLI

01726710947

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Chapecó

1356

ANDRESSA BONFIM DE LIMA MENDES

14067899769

SALTOS ORNAMENTAIS

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1357

ANDRIA PIMENTEL DE SOUZA

02602484288

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

1358

ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS

15641160776

TIRO COM ARCO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Maricá

1359

ANICETO ANTONIO DOS SANTOS

57878420149

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1360

ANNA BEATRIZ DE ARAUJO FERREIRA

12828811751

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1361

ANTONIO AUGUSTO DE ALMEIDA MAIOLI

91961912015

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Santa Maria

1362

ANTONIO CAIRES ANJOS

02156645582

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Petrolina

1363

ANTONIO DE OLIVEIRA RODRIGUES

01297623185

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1364

ANTONIO MARCOS DE MOURA

03423979666

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Pará de Minas

1365

ARI SERGIO BARBOSA PEREIRA

40690938500

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

1366

ARIEL RICCO JEFFERSON DE SOUZA

63630206115

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1367

ARISTIDES BRUGINE GOMES

21082758000

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Tupanciretã

1368

ARMANDO REIS DA COSTA CAMARGO FILHO

30760071810

CICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Indaiatuba

1369

ARTEMUS DE ALMEIDA

11553345827

HIPISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Itu

1370

AUGUSTO DADALTO MOURA

04177808180

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Pérola

1371

AUGUSTO SILVIO GROPPO

40618147888

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Limeira

1372

AURICELIA NUNES EVANGELISTA

63219212387

PARABADMINTON

1

Individual

Individual

Principal

PI

Teresina

1373

BARBARA DE KASSIA GODOY DOMINGOS

09337953943

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1374

BEATRIZ DIAS DA CUNHA

14557272886

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Palhoça

1375

BEATRIZ GABRIELLE GOMES OLIVEIRA SOARES

46721305844

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

1376

BEATRIZ NERES ORZECHOWSKI

34832703889

TRIATLON

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1377

BERNARDO NEVES CRUZ

06278020602

Mountain Bike

1

Individual

Individual

Principal

MG

Ouro Preto

1378

BIANCA DE MAGALHAES DE CASTRO

12853027708

ESCALADA ESPORTIVA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1379

BRENDA ARIANE OLIVEIRA PALHETA

02490905201

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

1380

BRENDA LIA SILVA SANTOS

39541350860

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Indaiatuba

1381

BRENDOW CHRISTIAN DE SOUZA MOURA

01112487280

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santo André

1382

BRUNA ANDEGLIERI GIACOMIN

03780185075

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1383

BRUNA APARECIDA DE OLIVEIRA LEMOS

01197691901

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Lages

1384

BRUNA BRUNNETT VASCONCELOS MANGUEIRA

07558930421

SALTOS ORNAMENTAIS

1

Individual

Individual

Principal

PB

João Pessoa

1385

BRUNA LUANA NASCIMENTO PILOTO

38980661851

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Barueri

1386

BRUNA VITORIA RODRIGUES DOMINGUES

04131323079

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

RS

Cachoeira do Sul

1387

BRUNO BECKER DA SILVA

05931904913

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Atalanta

1388

BRUNO CASTRO DA SILVA

02314437144

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

GO

Goianira

1389

BRUNO MARCELO LIMA DE PAULA

62243420244

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

PB

João Pessoa

1390

BRUNO RICARDO DOS SANTOS BRAGA

37635780808

BOCHA PARAOLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1391

CAIO TADEU BATISTA

35451743878

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1392

CAMILA COELHO FERREIRA

36319141808

CICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1393

CAMILA CRISTINA FURQUIM ROCHA

33368088807

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Mairinque

1394

CAMILA GEBARA NOGUEIRA YAMAKAWA

04157731131

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

MS

Dourados

1395

CAMILLE RODRIGUES FERREIRA CRUZ

10984514732

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1396

CARLA JUSSARA ROCHA DA COSTA

08110306446

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1397

CARLOS ALBERTO GOMES SOARES

00784996156

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

GO

Alexânia

1398

CARLOS ALBERTO LOPES MACIEL

76426530344

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Cascavel

1399

CARLOS GERALDO COELHO ALVES JUNIOR

44452777899

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Osasco

1400

CARLOS HENRIQUE CAVEANHA

17192485837

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José do Rio Pardo

1401

CARLOS PIERRE SILVA DE JESUS

22815883864

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

1402

CARMINHA CELESTINA DE OLIVEIRA

07830178984

ESGRIMA

1

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1403

CAROLINA DE OLIVEIRA LEAO

06172617508

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

1404

CHRISTIAN DIVINO PORTEIRO

15668238890

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Sorocaba

1405

CLAUDIA CELINA DA SILVA

40161641415

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1406

CLAUDIO JOSE CYRINO PEREIRA

35829460378

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1407

CRISTIANO AZAMBUJA GOMES

01144307058

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Tupanciretã

1408

DAIANE MAILAN DE SOUZA

05529971105

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MS

Dourados

1409

DANIEL NASCIMENTO ANDRADE

15660086705

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1410

DANY RICARDO DANTAS

51102765368

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1411

DAVI HERMES SOUZA DE OLIVEIRA

04283183393

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

MA

São Luís

1412

DEBORAH CAROLINE VALE BELL

71308507445

PATINACAO NO GELO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Gramado

1413

DIEGO DONIZETTE NAZARIO

06054092936

REMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1414

DIEGO FERREIRA DOS SANTOS

03466180538

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1415

DINA REGINA DA SILVA ABREU

01460946979

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

SC

Joinville

1416

DIORGENES JOSE WARMILING

05327453960

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Lages

1417

DOUGLAS ROCHA MATERA

05667920794

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1418

DOUGLAS SOUZA DE ANDRADE

17820092726

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1419

EDGAR CESAR CORDEIRO FERREIRA

15005003304

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

MA

São Luís

1420

EDGARD DA SILVA NETO

22980069892

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1421

EDIVANIA BATISTA FERREIRA

05563516490

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1422

EDMAR CAMILLO DA SILVA SANTOS

08663369905

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Ibiporã

1423

EDSON LUIS PASSADORE NEVES

31569801886

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1424

EDUARDO BETTONI DA SILVA

06725611907

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1425

EDUARDO DANTAS SOARES

74425439287

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

1426

EDUARDO LUIS SABBADINE

07109685900

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Cambé

1427

EDUARDO RAMOS PIMENTA

05841181637

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1428

EKTON DAMACENO DA SILVA

10125734433

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Tamandaré

1429

ELIANE NASCIMENTO DA SILVA DE ALMEIDA Ferreira

09437929750

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Duque de Caxias

1430

Elizabeth Rodrigues Gomes

03550373864

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santos

1431

ELIZETE ERNESTINA DE ARAUJO

01222644606

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1432

ELLIVELTON PINTO DA COSTA

11967486409

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PB

Santa Rita

1433

ELSON SOUZA DE PAULA

00857409000

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Carazinho

1434

EMANUEL DANTAS BORGES

07731040461

REMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1435

EMANUEL JOAO MUNARETTO

98846434072

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Erechim

1436

EMANUELLY KEILLA REMOALDO

01222730952

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Lages

1437

EMERSON DOS SANTOS LOPES

07855929975

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Lages

1438

EMERSON IGOR ZIN

97733733049

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Chapecó

1439

EMERSON WOLF MORETAO

40478137885

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Piraju

1440

EMICARLO ELIAS DE SOUZA

00949661414

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1441

ERCILEIDE LAURINDA DA SILVA

96514663672

BOCHA PARAOLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberaba

1442

ERICA DA ROSA RODRIGUES

07597724950

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1443

ERICK DOS SANTOS OLIVEIRA

18353285711

REMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1444

ERIK MATHEUS DA SILVA LIMA

70433104406

REMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1445

ESDRAS FARIAS DE MEDEIROS

29714869749

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Jundiaí

1446

EVALDO FIGUEIREDO LUCENA

34579907515

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

BA

Camaçari

1447

EZEQUIEL DE SOUZA CORREA

05771591947

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Capivari de Baixo

1448

EZEQUIEL MARCELO DA COSTA

12481326881

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1449

FABIA MAYRA SIULVA ARAUJO

11597290696

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1450

FABIANA DE PAULA SILVA

35037061865

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santa Bárbara d`Oeste

1451

FABIANA FERREIRA DE SOUZA

05879504123

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

GO

Novo Gama

1452

FABIO APARECIDO PAIFFER

23318243809

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Sorocaba

1453

FABRICIO LEO PALAVICINI

94718482020

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Erechim

1454

FABRICIO VERISSIMO RIBEIRO

35498489862

BOCHA PARAOLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1455

FABRIZIO EKLAN RIBAS BOURGUIGNON

00374128928

BIATHLON

1

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1456

FELIPE CESAR CAMILO DE OLIVEIRA

35239649898

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

Praia Grande

1457

FELIPE HO FOGANHOLO

39363308839

ESCALADA ESPORTIVA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1458

FELIPE LEOCADIO CURCINO

37389885807

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1459

FELIPE VINICIUS DOS SANTOS

41887529802

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1460

FELIX ALVES QUINTANA

08853721820

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1461

FERNANDA VOGT

08996562939

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Blumenau

1462

FERNANDO LUCIO DE JESUS MAGALHAES

05816597752

VOLEI DE PRAIA

1

Individual

Individual

Principal

ES

Vitória

1463

FLAMARION PEREIRA DA SILVA

81031963120

HIPISMO

1

Individual

Individual

Principal

GO

Santo Antônio do Descoberto

1464

FLAVIA TEREZA FIGUEIREDO

36911306825

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

1465

FRANCIANE DOS SANTOS MOURA

00877283206

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

AM

Manaus

1466

FRANCISCO DANIEL COELHO DA SILVA

06191900430

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Petrolina

1467

FRANCISCO ELIONE DE SOUSA SILVA

66589509387

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1468

FRANCISCO JOSE SILVA DE OLIVEIRA

08293091444

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RN

Parnamirim

1469

FRANCISCO KADIO SILVA DE SOUZA

05917244308

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Pindoretama

1470

GABRIEL ALVES TOMELIN

08749747630

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1471

GABRIEL AZEVEDO IRLANDINI

09127373959

SNOWBOARD

1

Individual

Individual

Principal

SC

Florianópolis

1472

GABRIEL FEITEN

97117900091

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Três Coroas

1473

GABRIEL FERNADES SILVEIRA

10686522680

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Sabará

1474

GABRIEL FERREIRA LIMA

10373729480

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Ipubi

1475

GABRIEL LUCAS OHNMACHT

07760298196

PATINACAO NO GELO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1476

GABRIEL RUSCA DE OLIVEIRA

35499233845

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1477

GABRIELA KRUSE

69366942091

CICLISMO BICICROSS

1

Individual

Individual

Principal

RS

Novo Hamburgo

1478

GABRIELA YUMI NISHI GOMES

08577363961

CICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Maringá

1479

GABRIELLA MARQUES KIDD

11270396790

VELA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1480

GABRIELLY SANTANA SANTOS

44118178885

KARATE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Cubatão

1481

GEVELYN CASSIA ALMEIDA DE QUADROS

00732765960

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Balneário Camboriú

1482

GILMARA SOL DO ROSARIO GONCALVES

28385686800

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Pirassununga

1483

GIOVANNA OLIVEIRA SILVA

45264369844

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Individual

Principal

PR

Toledo

1484

GLAUCIENE MARTINO RIBEIRO

11287302866

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Bauru

1485

GLAUCILEIA SANTOS DE OLIVEIRA

05501226642

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1486

GRAZIELE JESUS DE SOUSA

40739804839

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1487

GUILHERME MARTINS FRANCA

36232821890

BOCHA PARAOLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

Guarulhos

1488

HALYSON HENRIQUE FERREIRA

09701812646

Mountain Bike

1

Individual

Individual

Principal

MG

Patrocínio

1489

HANS HEINRICH MALLMANN

01507820046

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

RS

Guaíba

1490

HEBERT WILIAN CARVALHO DA CONCEICAO SOUSA

86127817528

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

1491

HEITOR MARIANO DOS SANTOS

32433380855

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Vicente

1492

HELCIO LUIZ JAIME GOMES PERILO

37772368100

TIRO COM ARCO

1

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

1493

HELLORAYNE ZATTA OAKES PAIVA

12966406712

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Rio Claro

1494

HENRIQUE IGOR DA SILVA

40537634878

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1495

HERIBERTO ALVES ROCA

28781633890

TIRO COM ARCO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1496

HUMBERTO MANHANI JUNIOR

34010995823

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santos

1497

ICARO PAIM DE JESUS

03753802050

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

RS

Caxias do Sul

1498

IGOR GASPARI GIMENEZ

46753586830

TENIS

1

Individual

Individual

Principal

SP

Barueri

1499

ISABELLA TONAO

37228503805

TIRO COM ARCO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1500

IVONEI BORGES

04549720913

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Xanxerê

1501

JACIARA DOS SANTOS OLIVEIRA

51203391587

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

BA

Cruz das Almas

1502

JADSON SANTOS SOUZA

03777748552

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SE

São Cristóvão

1503

JAIR HENRIQUE DE SOUZA PORFIRIO

05812990190

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Americana

1504

JAMES MARCELO DE OLIVEIRA CORREA

44095749814

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Piraju

1505

JANAINA CAMPOS DE CARVALHO BEDRAN

03770148690

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1506

JANILDES FERNANDES SILVA

89574265153

CICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

1507

JAQUELINE GONCALVES DE OLIVEIRA

22931517860

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1508

JASMIN DIAS RIBEIRO

01814387471

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1509

JEFFERSON RICARDO SPIMPOLO

21320875807

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José do Rio Preto

1510

JESSICA LUZIA DE OLIVEIRA

39170908800

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Avaré

1511

JHENNYFA LAVINIA SILVA DA COST

01482616475

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1512

JHONATAN ALVES FERREIRA LIMA

08886073933

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Foz do Iguaçu

1513

JHONATAN COSTA LOPES

16117374780

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1514

JOAO LUIS DOS SANTOS

88454320415

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PB

Santa Rita

1515

JOAO MARIA DE FRANCA JUNIOR

01775777464

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1516

JOAO PEDRO GODOY DE MACEDO

39160489880

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1517

JOAO ROMEU FABRICIO

45518467087

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Chapecó

1518

JOEL PAULO BIONDO

45697906072

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Caxias do Sul

1519

JOEL RAMOS DA SILVA

03337680518

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

1520

JOICE CARVALHO GARCIA

22926970846

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Terra Rica

1521

JONAS FACHO INOCENCIO

37496109835

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1522

JONATA PENZ

00089161017

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Vacaria

1523

JONATAS BERNARDO BARBOSA

03421947120

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1524

JONATHAN ROBERTO CARNEIRO

09259109612

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Araxá

1525

JORCERLEY MOREIRA DA SILVA

80789463172

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

1526

JORGE MAICON SANTOS ROSSI

37533306805

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Cubatão

1527

JOSE AMBROSIO CHAVES NETO

40045978387

PARABADMINTON

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1528

JOSE EDUARDO CARNEIRO

33213261831

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Ribeirão Preto

1529

JOSE HENRIQUE COSTA GOMES

39683816886

KARATE

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1530

JOSE MARCIO LEAO DA SILVA

07815959407

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Garanhuns

1531

JOSE SERGIO DE LIMA

95906983368

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Cascavel

1532

JOSE TALVANES ALVES DOS SANTOS

05411442435

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1533

JOSE WELLINGTON ALVES DA SILVA

63308193434

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Jaboatão dos Guararapes

1534

JOSENEI GRECZYCZYN

05806060900

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Prudentópolis

1535

JOSIANE DA SILVA CARDOSO

05847802900

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Nova Santa Bárbara

1536

JULIA FIGUEIREDO BELLINI

09469440676

TIRO COM ARCO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Contagem

1537

JULIA GABRIELA HERCULANO DE OLIVEIRA

44452153844

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

1538

JULIA MAILY KRUGER

10053648935

KARATE

1

Individual

Individual

Principal

SC

Blumenau

1539

JULIANA DE MENIS CAMPOS

40272228818

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

1540

JULIANA SOUZA DE OLIVEIRA

01202927181

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1541

JULIANE CHAVES FERREIRA

04165356310

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

MA

São Luís

1542

JULIANO RODRIGUES HENKER

93475888068

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Candelária

1543

JULIO CESAR COSTA FERREIRA NETO

03494366306

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

MA

São Luís

1544

Kacio Fonseca da Silva Freitas

14820648713

CICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Leopoldina

1545

KAIQUE MILANI MARIN

13197719638

CICLISMO BICICROSS

1

Individual

Individual

Principal

MG

Poços de Caldas

1546

KENYA GRANHEN BRANDAO DA COSTA

30627214215

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1547

KEROLAINE SEHNEM ROLING

00995666997

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Braço do Norte

1548

KIM WAGNER GONCALVES DE LIMA DA SILVA

04202781414

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1549

LACY CRISTINA BATISTA BIANQUI

00966739906

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

PR

Ribeirão Claro

1550

LARA APARECIDA FERREIRA SULLIVAN DE LIMA

07550803609

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1551

LARISSA APARECIDA FERRARI OLIVEIRA

42841033856

TIRO COM ARCO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Guarulhos

1552

LARISSA DE OLIVEIRA

44735379860

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Limeira

1553

LAUREN NUNES GRINBERG

49796782898

GOLFE

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1554

LEANDRO CYBULSKI

07073647957

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Maravilha

1555

LEANDRO TAGLIANI RENTES

29552464846

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1556

LEANDRO TINDARO COSTA DE SOUZA

15036754751

REMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Nilópolis

1557

LEONARDO AMANCIO

01866314483

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Paulista

1558

LEONARDO DAGOSTIN DE AZEVEDO SANTANA

06914836477

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1559

LEONARDO DE MELO

37435088854

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Presidente Prudente

1560

LEONARDO MARTINS HILL

02446589197

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

1561

LEONARDO SILVA

01641677651

BOCHA PARAOLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberaba

1562

Leonardo Teixeira

09062948944

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Itajaí

1563

LETICIA DE OLIVEIRA FREITAS

38662050824

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1564

LETICIA LERICA EBERLE DE OLIVEIRA

45586653850

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

1565

LETICIA LUCAS FERREIRA

05928280696

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1566

LEYLANE DE CASTRO DOS SANTOS MOURA

01657786447

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Gravatá

1567

LILIANE SILVA MOREIRA

05145145586

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Hortolândia

1568

LILLIAM APARECIDA ALMEIDA HORA

43131240806

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1569

LINCOLN DE SOUZA LACERDA

58959238104

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

GO

Aparecida de Goiânia

1570

LINCOLN MESSIAS MOREIRA DOS SANTOS

33685500805

LUTA OLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1571

LOESTER PEREIRA DE CARVALHO NETO

11786801426

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

PB

João Pessoa

1572

LUA MANCERA BSRBOSA

36239360813

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Araçatuba

1573

LUCAS BERTOL

02094722007

Mountain Bike

1

Individual

Individual

Principal

RS

Bento Gonçalves

1574

LUCAS DA CRUZ KANIESKI

02351236173

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1575

LUCAS EMANUEL MATIAS DE SOUZA DOS SANTOS

07081423469

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1576

LUCAS FALCONE DE REZENDE

37319693860

SNOWBOARD

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1577

LUCAS JUNG HOON PARK

52474328866

GOLFE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1578

LUCAS MARTINS MACIEL

33738959874

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

SP

Guarujá

1579

LUCAS SANTOS FERREIRA DE SOUZA

43285800860

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Guarujá

1580

LUCIENE ANTONIA DE JESUS

59913622115

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1581

LUIS ANTONIO CORREA DA SILVA

04285957400

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1582

LUIS RAFAEL DE ALMEIDA DA SILVA

40265922860

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

1583

LUIS RENATO DE CARVALHO LEITE CAMPOS

01835384714

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1584

LUIZ DE GONZAGA SANTOS NETTO

03885523795

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Bom Jardim

1585

LUIZ EDUARDO DA SILVA RONCONI

00483874795

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Petrópolis

1586

LUIZ FERNANDO RODRIGUES DA SILVA

15495661729

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1587

LUIZA RODRIGUES RIOS

01060206099

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Pelotas

1588

LUZETE PEREIRA FERNANDES

83892680191

HIPISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1589

MACIEL COSTA DA SILVA

13007797721

REMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Nova Iguaçu

1590

MAGNO DO PRADO NAZARET

01340742110

CICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Pindamonhangaba

1591

MAIKON FRANCO

12846205655

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1592

MAIRA BROCHADO RANZEIRO

22927877840

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1593

MANOELLA CAROLINA SOARES SORRENTINO

07587625933

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Individual

Principal

PR

Toledo

1594

MARCELA DA CRUZ MELLO

17853610742

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Nilópolis

1595

MARCELO DE SOUZA FERRAZ

05189838978

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Balneário Camboriú

1596

MARCELO RODRIGO DE ARAUJO SARAIVA

16437218797

PENTATLO MODERNO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1597

MARCIO DALSOQUIO

02613276908

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Itajaí

1598

MARCO HELDER CHRISTONI

12532109858

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1599

MARCOS ANTONIO FERREIRA DE MELO JUNIOR

03832246673

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Nova Lima

1600

MARCOS JEANE SANTOS DA SILVA

05873605343

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

PI

Teresina

1601

MARCOS ROGERIO DA CUNHA

35164060892

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Novo Horizonte

1602

MARESSA CALMON RODRIGUES

12220506762

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Nova Iguaçu

1603

MARIA APARECIDA FERRAZ

39536841835

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Tremembé

1604

MARIA DAYANNE DA SILVA

08691781483

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1605

MARIA RAIANE LUCIA DA SILVA

11757380426

PARABADMINTON

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1606

MARIANE DOS SANTOS DA SILVA

02968407007

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

RS

Santa Maria

1607

MARILIA GABRIELA DANTAS ISIDORO

38007581804

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Ferraz de Vasconcelos

1608

MARINA SILVA TUONO

42587756812

BOBSLED

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santo André

1609

MARISETE PEREIRA DOS SANTOS

44391430835

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Mairinque

1610

MARIVALDO PEREIRA DA SILVA

40571998020

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Vacaria

1611

MARQUES BRUNO DA SILVA CORREA

00144927250

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Indaial

1612

MARTA PATRICIA DE ANDRADE BARBOSA

02951591462

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1613

MATHEUS SCHETINO TAKAKI

01525803107

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1614

MAURO CANCADO E SALLES

50512242615

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1615

MEG RODRIGUES VITORINO EMMERICH

07382473910

JUDO DE CEGOS

1

Individual

Individual

Principal

PR

Maringá

1616

MICHEL GUSTAVO ABRAHAM DE DEUS

43833399805

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Rio Grande da Serra

1617

MICHEL OMETTO DE MACEDO

07295851151

SKI ALPINO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Piracicaba

1618

MILENA TITONELI GUIMARAES

39138698838

TAEKWONDO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

1619

MILLENA FRANCA DOS SANTOS

02222312116

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

1620

MOACIR MANOEL RIBEIRO

04191008900

ESGRIMA

1

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1621

MONICA FERNANDA ANDRADE SANTOS SILVA

28067794804

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José do Rio Preto

1622

NANILZA DOS SANTOS SILVA

06267659437

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Petrolina

1623

NATHALIA SCHMIDT PARISOTO

07276317994

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1624

NATHALIA VIRGINIA DE ALMEIDA BARBOZA

06663674420

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PB

João Pessoa

1625

NATHASHA ROSA FIGUEIREDO

13797414757

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Nova Iguaçu

1626

NELIO PEREIRA DE ALMEIDA

02688907492

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1627

NICK ANDERSON ALVES

43295257809

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Limeira

1628

NICOLE ROCHA SILVEIRA

08651774141

BOBSLED

1

Individual

Individual

Principal

RS

Rio Grande

1629

OSMAR DOS SANTOS BORGES

86587102115

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

MT

Sinop

1630

PALOMA GARCIA SAMPAIO

32894855877

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1631

PAMELLA CRISTINA CRUZ DE ANDRADE

22872096892

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1632

PATRICIA ANTUNES SILVA

01288412657

ESCALADA ESPORTIVA

1

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1633

PATRICIA DO DESTERRO MARQUES

35218063835

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Chapecó

1634

PATRICIA KATARINE DA SILVA HAEHNER

09192593917

GINASTICA RITMICA

1

Individual

Individual

Principal

PR

Toledo

1635

PATRICK CHAGAS VALERIO LOURENCO

12949539742

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1636

PAULO DIMAS CRUZ

29337911884

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Lorena

1637

PAULO DOUGLAS MOREIRA DE SOUZA

05880264769

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

São Gonçalo

1638

PAULO ENRIQUE ALVES DA SILVA

04641958106

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Bragança Paulista

1639

PEDRO JUNIOR ASHIDANI

04154397877

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Araxá

1640

Pedro Paulo Neves da Silva

05195352780

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Niterói

1641

POLIANA SOUZA CARVALHO

01524072192

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1642

RACHEL MARIA DE CASTRO DA SILVEIRA

05313213806

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santos

1643

RAFAEL ALEXANDRE COSTA SOUSA

32599181836

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1644

RAFAEL DE ANDRADE BRAGA

05446176731

PATINACAO ARTISTICA

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Niterói

1645

RAFAEL DE SENA

37894912840

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Barra Bonita

1646

RAFAEL GASPAR MACHADO

13815856710

LEVANTAMENTO DE PESO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1647

RAFAEL MATURANO CORO

00064566005

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Ijuí

1648

RAFAEL VILAS BOAS SIMOES

22566012857

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

1649

RAFAELMATEUS DA SILVA

36400236848

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Taubaté

1650

RAIMUNDA NECY PINHEIRO PARENTE

22057579387

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1651

RAMON COLOMBO DA SILVA

06590387907

TENIS DE MESA

1

Individual

Individual

Principal

SC

Criciúma

1652

RAPHAEL MINORU MIAQUE

40673675890

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1653

RAQUEL DA ASSUNCAO ANDRADE COSTA

01605594644

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Barbacena

1654

RAQUEL TERESA DE SOUZA GOMES

09202047758

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1655

RAY DA SILVA FERREIRA

46574654491

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1656

RAYANE SOARES DA SILVA

02939722145

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1657

REBECA DOS SANTOS ARAUJO

40455891800

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santos

1658

REBECA MENDONCA

70040782131

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1659

REINALDO COLUCCI

32392108862

TRIATLON

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Carlos

1660

RENAN FERREIRA DA SILVA

07164252114

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1661

RENAN JESUS NUNES

01178829090

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1662

RENATO NASCIMENTO DE OLIVEIRA

36556518808

GINASTICA ARTISTICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1663

RENE BELCASSIA DA SILVA SOUZA

06971874463

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1664

RICARDO DE ALENCAR LIMA

15200230497

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1665

RICARDO LUIS FRAGA PEREIRA

19187853841

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1666

RICARDO MAZZON

05574695898

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

1667

RICARDO PEREIRA DALAMARIA

09415839961

CICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1668

RICARDO SERPA DE SOUZA

06660090584

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1669

ROBERTA NOGUEIRA VILELA

34810217809

BOCHA PARAOLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1670

ROBERTO CARLOS BARBOSA

95288538115

PARABADMINTON

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1671

ROBERTO FERREIRA FONTOURA

01661041671

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1672

ROBERTO LOMBELLO SILVA BARBIERI

12031622862

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

1673

ROBSON RAMALHO GOMES DA SILVA

43814351843

CANOAGEM VELOCIDADE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Cubatão

1674

ROCHELE DA SILVA

03977171305

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Maracanaú

1675

RODRIGO LEITE VIANA VASCONCELOS

00121529355

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1676

RODRIGO MASSARUTT DA SILVA

03625223910

ESGRIMA

1

Individual

Individual

Principal

PR

Piraquara

1677

RODRIGO ROSA DE CARVALHO MARQUES

06719519638

HALTEROFILISMO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1678

ROGERIO AMBROSIO DE LIMA

18968866805

TIRO COM ARCO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1679

ROMILDO PEREIRA SANTOS

12857798431

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Ouricuri

1680

RONALD VITORIO DOS SANTOS

05734034576

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SE

Japaratuba

1681

RONALDO FRANCISCO

17283773827

GOLFE

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José do Rio Preto

1682

RONALDO JUNIO DA CRUZ BEZERRA

75707063153

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Indaiatuba

1683

RONALDO SOUZA SANTOS

78016240500

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

1684

Rosenei Herrera

59561190125

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

1685

RUBEN OLIMPIO FARIAS

05679661942

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Ribeirão do Pinhal

1686

RUBENS DE OLIVEIRA JUNIOR

29414607803

BOCHA PARAOLÍMPICA

1

Individual

Individual

Principal

SP

Itaquaquecetuba

1687

SABRINA CUSTODIA DA SILVA

39675972882

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

1688

SAMIRA DA SILVA BRITO

07502825410

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Petrolina

1689

SANDRO VARELO DE OLIVEIRA

03910643477

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Paulista

1690

SHARLYS SILVA DE OLIVEIRA

08509715432

Mountain Bike

1

Individual

Individual

Principal

PB

Solânea

1691

SILVANA MAYARA CARDOSO FERNANDES

08703282473

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PB

São Bento

1692

SONIA MARIA PEREIRA DE GOUVEIA

28701682415

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1693

STANLEY ALVES TORRES

03302356307

JUDO

1

Individual

Individual

Principal

PI

Teresina

1694

STEPHANI TREVISAN DE LIMA

39266035858

KARATE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Cerquilho

1695

SUELEN MARCHESKI DE OLIVEIRA

01830129090

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Balneário Camboriú

1696

SUZANA NAHIRNEI

08108001951

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Blumenau

1697

TAINARA AURELIANO DA LUZ

42662250836

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Marília

1698

TATIANA REGINA DE JESUS CHAGAS

05444069580

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

1699

TELMA APARECIDA ALVES BUENO

14459642875

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Taubaté

1700

THAINA FREITAS DOS SANTOS

06607610501

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SE

Nossa Senhora do Socorro

1701

THALIA DE SOUZA PEREIRA

04800416280

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

AP

Macapá

1702

THIAGO FONSECA DOS SANTOS

69465266191

HIPISMO

1

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1703

THYAGO MARCOS SANTOS MOURA

01540899403

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1704

TISBE DE SOUZA ANDRADE SILVA

06436577971

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1705

VALDIR ABEL

49334514949

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Tubarão

1706

VALMOR SCHMITZ JUNIOR

00946178992

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SC

Barra Velha

1707

VANGELYS REINKE PEREIRA

13235643737

REMO

1

Individual

Individual

Principal

ES

Cariacica

1708

VANIA CIBELE CUNHA LASTHAUS

17075099809

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1709

VERONICA MAUADIE DE ALMEIDA

85988456553

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

1710

VICTOR ALALN NOGUEIRA

07505447670

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1711

VICTOR LUISE DE OLIVEIRA HERLING

69344035172

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

1712

VICTORIA PACHECO MACHADO

70646910787

TIRO ESPORTIVO

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1713

VINICIUS TREVISIOLI NAKAMURA

45546385880

KARATE

1

Individual

Individual

Principal

SP

Guarulhos

1714

VIVIAN DA ROCHA CAMELO

03591402460

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

PE

Jaboatão dos Guararapes

1715

VIVIANE FAVERY COSTA

35914848814

Mountain Bike

1

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1716

WANDERSON DE OLIVEIRA

15620286770

BOXE

1

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1717

WELINGTON ADRIANO ANTUNES DE SOUZA JUNIOR

33345574802

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santana de Parnaíba

1718

WILAME ALVES DE MELO

01730138306

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1719

WILLIAN DE SA SANTOS

05160011595

NATACAO

1

Individual

Individual

Principal

SE

Aracaju

1720

WILLY ACKER SCHUH

02685780017

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

RS

Santa Maria do Herval

1721

YELTSIN F. ORTEGA JACQUES

01955494142

ATLETISMO

1

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

1722

ZULMAR APARECIDA DA SILVA

10437653870

PARACICLISMO

1

Individual

Individual

Principal

SP

Santa Cruz das Palmeiras

1723

ADRIELE DE MORAES

04098206102

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1724

ADRIELE HELMER DE SOUZA

13247519750

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

ES

Vitória

1725

AILTON DE ANDRADE BENTO DE SOUZA

01035598418

HALTEROFILISMO

2

Individual

Individual

Principal

PB

Bayeux

1726

ALAN AUGUSTO DA SILVASILVA SANTOS

37423817848

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Indaiatuba

1727

ALBERTO DA CONCEICAO AZEVEDO

03527729135

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1728

ALCIDES CASTRO DOMINGUES

34022507802

BOCHA PARAOLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

Suzano

1729

ALCIDES EDUARDO FIGUEIRA SOUTO

96020458172

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1730

ALESSANDRA CHRISTINE HARRISON MARCHIORO

07626830903

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Santos

1731

ALESSANDRO ALEXANDRINO DOS SANTOS

35229123818

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Várzea Paulista

1732

ALEX FABIANO DE OLIVEIRA

25940140874

HIPISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Morungaba

1733

ALEX YUWAN TJONG

38005152884

BADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

1734

ALEXANDRE BONETTI

06867048862

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

1735

ALEXANDRE GONDIM PINHEIRO

08960914657

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1736

ALEXANDRE PEREIRA GOUVEA

08743467709

HALTEROFILISMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1737

ALICE TAMIRYS LEITE DE MELO

09731629459

CICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Americana

1738

ALINE DA SILVA CASTILHOS

06470836984

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Lages

1739

ALINE QUENZER COUTO

33558482808

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Monte Alto

1740

ALISSON SANTOS DA ROSA

84895225020

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Principal

RS

Guaíba

1741

ALUISIO MARQUES BORDIGNON DE ALBUQUERQUE

12990832858

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Orlândia

1742

ALWIN DAVID BOK

22752756810

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1743

AMANDA ALVES SANTOS

04846236560

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

1744

AMANDA DE FARIA DUTRA

38266702802

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

ES

Vitória

1745

ANA CLARA DIAS DE CARVALHO MACHADO

43227647893

TIRO COM ARCO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

1746

ANA LUISA KORC PANINI

06465495961

Mountain Bike

2

Individual

Individual

Principal

SC

Indaial

1747

ANA PAULA DA SILVA CARVALHO

42999633858

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Caraguatatuba

1748

ANA PAULA SOUZA GABRIEL

03055713621

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1749

ANDRE DA SILVA PEREIRA

06100472481

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PB

Bayeux

1750

ANDRE DOS SANTOS PRATES

15168436811

PARACANOAGEM

2

Individual

Individual

Principal

SP

Mairiporã

1751

ANDRE FERREIRA JERONIMO

69745714100

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1752

ANDREIA MATOS CANTEIRO

03396341465

JUDO DE CEGOS

2

Individual

Individual

Principal

MS

Aquidauana

1753

ANDRESSA CAVALCANTI RAMALHO

10637271467

VOLEI DE PRAIA

2

Individual

Individual

Principal

PB

João Pessoa

1754

ANDRESSA MARQUES SILVA

02456122208

BOXE

2

Individual

Individual

Principal

RR

Boa Vista

1755

ANDREZZA MARTINS DAS CHAGAS DE PAULA

56944730278

VOLEI DE PRAIA

2

Individual

Individual

Principal

PB

João Pessoa

1756

ANGELA FARIA TEIXEIRA

59855320115

HALTEROFILISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1757

ANNA PAULA MAGALHAES PEREIRA

83559752000

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1758

ANTONIA EMANUELLE ABREU MOTTA

13231084750

REMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1759

ANTONIO BASTOS SANTOS

00296258580

REMO

2

Individual

Individual

Principal

BA

Juazeiro

1760

ANTONIO CARVALHO MOREIRA

15573115790

VELA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Niterói

1761

ANTONIO MARCOS ADRIANO TURIBIO

38500184825

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Barra Bonita

1762

ANTONIO PERGENTINO NUNES JUNIOR

52786641349

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1763

ANTONIOCARLOSSANCHEZ

02233297970

PARACICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Camboriú

1764

ARLINDO COELHO FARTURA FILHO

30412528720

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1765

ARNALDO LUIZ DE ALMEIDA MENDONCA

23367741787

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1766

ARY CARLOS DIAS DOS SANTOS

26405975827

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1767

ATILA MOURA ABELLA

99786583000

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Santa Maria

1768

BEATRIZ RENATA VERGUTZ

06765570900

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Principal

PR

Cascavel

1769

BEN HUR BATISTA

02046319125

PARACICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

MS

Maracaju

1770

BENEDITO SANTANA DA SILVA

14203111153

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

1771

BIANCA GALL DE FREITAS

12069001725

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Petrópolis

1772

BRENDA PEPE DE SOUZA

34555556836

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1773

BRENDA VITORIA LOBATO SIMOES

00901965200

CICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

AP

Macapá

1774

BRENNO MENDONCA FRANCIOLI

12391422776

VELA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Araruama

1775

BRUNA CAMPOS DA SILVA

84915382087

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1776

BRUNA MARTINELLI CESARIO DE MELLO

00872264483

VELA

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1777

BRUNO CONRADO BRASSAROTO

05643572940

TIRO COM ARCO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Londrina

1778

BRUNO DOS SANTOS XAVIER

48352396870

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1779

BRUNO RODRIGUES ABREU

01605669164

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1780

BRUNO SALES MARTINS

03714393374

SNOWBOARD

2

Individual

Individual

Principal

CE

Paracuru

1781

CAMILA MULLER

06438438928

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Biguaçu

1782

CAMILA DA CONCEICAO LIMA

02082337502

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Principal

BA

Ubaitaba

1783

CAMILA FAMA TRISTAO

36669013876

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1784

CAMILLA LOPES VIANA CASSIMIRO

09423244637

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1785

CARLA MICHEL

01756944008

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1786

CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS

04990571550

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Bebedouro

1787

CARLOS EDUARDO MENESES DE SOUZA COSTA

47160144104

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1788

CARLOS JUNIOR BATISTA VIEIRA

01602838682

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1789

CAROLINA DE CASSIA NORONHA

36866798841

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1790

CAROLINA SILVA BEZERRA

41326306847

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Suzano

1791

CELIO MUNIZ VIEIRA

70783403968

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Lages

1792

Cesar Augusto Grosso

33149029805

ESCALADA ESPORTIVA

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1793

CICERO FILHO TAVARES

03920197445

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RN

Parnamirim

1794

CINARA CAMARGO BARBOSA

02780757035

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Principal

SC

Florianópolis

1795

CINARA NOGUEIRA RODRIGUES

17287028794

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1796

CINTIA RITA ALENCAR DE SOUZA

71631607120

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

MT

Sinop

1797

CIRO JOSE PORTO

10181045850

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Valinhos

1798

CLAUDIA CICERO DOS SANTOS SABINO

20098190806

PARACANOAGEM

2

Individual

Individual

Principal

SP

Barueri

1799

CLAUDINA DE SOUZA AGUIAR

14918991742

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

ES

Serra

1800

CLAUDIO RICHARDSON VITORIA CAMPELO DOS SANTOS

02395155446

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RN

Currais Novos

1801

CLAUDIR TEIXEIRA DE CASTRO

62651137200

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RO

Ariquemes

1802

CLEBER APARECIDO TEIXEIRA JUNIOR

09029308699

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Pirajuba

1803

CLEISSON CHARLES DOS SANTOS

17873911756

BOXE

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1804

CLEITON LIMA PEREIRA

07524930437

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1805

CLEVERSON PEREIRA OLIVEIRA

44541286858

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Santo André

1806

CLEVERTON LUCAS GALINDO DE MELO

11681478404

BOXE

2

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1807

CRISLAINE DA SILVA AZEVEDO

11915002761

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1808

CRISTIAN EGIDIO DA ROSA

06162617998

CICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Paranavaí

1809

CRISTIANO ROGERIO PAES

24563391859

BOBSLED

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Caetano do Sul

1810

CYNTHIA LETICIA LOWRY MOURA

67903827987

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1811

DANIELE VITORIA DA SILVA COSTA

34939005895

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Registro

1812

DANTE VALDETARO BIANCHI

05524335782

VELA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1813

DAVID EDUARDO SILVA

11202757685

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Lavras

1814

DAYANE PRISCILA MOURA VARELA

08553664430

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1815

DEBORA OLIVEIRA LIMA

03132032298

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

AC

Rio Branco

1816

DEISIANE DOS SANTOS FIGUEIRED

03767651513

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SE

Aracaju

1817

DHIEGO VIDAL GUIMARAES

07503884479

PARABADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1818

dorival jose freire

47143878987

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1819

DORIVAN OLIVEIRA DA SILVEIRA

09515241600

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São José do Rio Preto

1820

DOUGLAS ARAUJO ROSO

64519198020

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Marau

1821

EDENILSON ROBERTO FLORIANI

08368482925

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Joinville

1822

Ediglydson da Silva Oliveira

02684552444

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1823

EDIVAN FRANCISCO DOS SANTOS

05032499552

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Principal

BA

Ubaitaba

1824

EDJAMERSON DE MELO SANTOS

00895906430

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1825

EDLENE DA SILVA FERNANDES

51037807553

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

BA

Lauro de Freitas

1826

EDMAR ALVES DE OLIVEIRA

00305892665

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1827

EDSON ROCHA NASCIMENTO

01426179707

PARACICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1828

EDU LOUGAN PAIVA RAMOS

06841079531

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

SE

Aracaju

1829

EDUARDO GUIMARAES DE OLIVEIRA

14124218702

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Itaboraí

1830

EDUARDO GURGEL GUEDES

33133922882

BOCHA PARAOLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

Guarujá

1831

ELIANAY SANTANA DA SILVA PEREIRA BARBOSA

00627487181

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1832

ELIO RAMOS DA SILVA

10454272847

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

1833

ELIZETE AVELINO PINTO

01411334493

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1834

ELOISA MIRANDA FERNANDES

10637503775

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

ES

Serra

1835

EMANOEL VICTOR SOUZA DE OLIVEIRA

13708776763

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

São Gonçalo

1836

EMANUEL MARQUES DO NASCIMENTO

00149546483

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

RN

Parnamirim

1837

EMMANUEL BUCHELE

08943280939

REMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Florianópolis

1838

ERICA ADRIANE FERREIRA

08626885660

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Itabira

1839

ERICA CARLA CASTRO DOS SANTOS

36962509880

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

SP

Praia Grande

1840

ERICA SOUZA DOS SANTOS

41217618805

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Moji das Cruzes

1841

ERICO ANTONIO FUZARO

96745258820

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Rio Claro

1842

ERIKA OLIVEIRA LIMA DOLBERTH MACHADO

08527198410

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Bragança Paulista

1843

EZEQUIEL LUIZ FRAGNAN JUNIOR

04041659159

HIPISMO

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1844

FABIANA SOARES DA SILVA

05322407740

ESGRIMA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Petrópolis

1845

FABIANO DIAS DA SILVA

33505398829

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Franca

1846

FABIANO FERNANDES IVO

26876255824

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Caçapava

1847

FABIO FERREIRA FABORGES

29382152822

PARACICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Araçoiaba da Serra

1848

FABIO JOSE SANTANA MOREIRA

05211432509

REMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1849

FABIO SILVA DOS REIS

96630167600

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1850

FABRICE CHIRON

74022725168

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

BA

Salvador

1851

FABRICIO AMORIM DA SILVA

03525255179

PARACANOAGEM

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1852

FALTINO SARAIVA DAMASCENO

01406926302

PARABADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1853

FELIPE JUNQUEIRA DOMICIANO

49912696875

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Casa Branca

1854

FELLIPE LIMA RUSS

09896809755

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Maricá

1855

FERNANDA YARA DA SILVA

06891766435

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Petrolina

1856

FERNANDES CESAR GHIGGI

46826270072

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Passo Fundo

1857

FERNANDO BITTENCOURT WOLFRAM

00726609960

BOCHA PARAOLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SC

Balneário Camboriú

1858

FERNANDO HENRIQUE VAZ MANRESA

00978762169

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

1859

FERNANDO MATTOS ARAUJO FERREIRA DE SOUZA

06916361760

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Petrópolis

1860

FERNANDO OTTONI ROSA

07476452720

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1861

FILIPE DOS SANTOS MAGELA MAGELA

41474641814

PARACICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1862

FILIPE GEOVANE DE ABREU ESTEVES

09537558606

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1863

FLAVIA SILVERIO TORQUATO DE LIMA

00998093114

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

1864

FLAVIO CUNHA VIEIRA GONCALVES

04824294614

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1865

FLAVIO DA SILVA QUEIROGA

04282196327

TRIATLON

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Carlos

1866

FLAVIO VAGNER CIPRIANO

39030158816

CICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Maringá

1867

FRANCISCO DE ASSIS AVELINO

46667571472

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1868

FRANCISCO JEFFERSON DE LIMA

03862868338

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

CE

Pindoretama

1869

FRANCISCO JOSE XAVIER DE ALBUQUERQUE

23202530330

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1870

GABRIEL CAMPOS ALVES DE MORAES

36575495877

REMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Cotia

1871

GABRIEL DRUMOND VILELA

15483225716

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1872

GABRIEL FARIA BARBOSA

41711907898

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1873

GABRIEL GENRO ALVES

03630039081

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1874

Gabriel Hideki Leal Sasaqui

13574525788

PENTATLO MODERNO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1875

GABRIEL MARON GEDEON

07176115745

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1876

GABRIELA ANDRADE GARCIA

33337987869

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Guarujá

1877

GABRIELA SHINOBU CHIBANA

39014224800

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1878

GABRIELE CAVALCANTE PEREIRA

05858570321

BADMINTON

2

Individual

Individual

Principal

PI

Teresina

1879

GABRIELLE SEPE

40258800836

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Carlos

1880

GEISA CARDOSO DOS SANTOS

40270899871

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Itaquaquecetuba

1881

GEORGE ANDERSON DE ARAUJO

03314506317

TENIS DE MESA

2

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1882

GILBERTO DE SOUSA SILVA

64213994368

PARACICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

CE

Maracanaú

1883

GILIARDI DONIZETTI CHUD

33867858837

HALTEROFILISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Santa Rita do Passa Quatro

1884

GILMAR SILVESTRE LOPES

09216501677

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1885

GILVANDRO DO MONTE FERRAZ

79567207453

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Paulista

1886

GIOVANNA DA SILVA FAGUNDES

01391713478

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1887

GIOVANNA TOMANIK DIAMANTE

44721939817

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1888

GIRLENE CRISTINA FLOR DA SILVA

03009832478

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1889

GIULIANO CARER ROCCO

10084292601

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Betim

1890

GLAUBER ALEXANDRE NASCIMENTO SILVA

02124355155

CICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

1891

GLAUCY MAIA PINHEIRO

26664593300

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

CE

Fortaleza

1892

GRACE CRISTINA ROQUE

23222805857

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Limeira

1893

GRACYENNE HELENA LEITE ALVES

15551669700

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Niterói

1894

GUILHERME DIAS MASSE BASSETO

43885537869

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Ribeirão Preto

1895

GUILHERME RICARDO GOMES

09064035962

REMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Florianópolis

1896

GUILHERME WALTER LOWRY NETO

08599376900

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1897

GUSMANN GUGELMINN DO NASCIMENTO BEZERRA

09435338488

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

PR

São José dos Pinhais

1898

GUSTAVO ALVES NUNES

06587525610

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1899

GUSTAVO GONCALVES POLATO

42146804807

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1900

HEBERT MARQUES CALIXTO

84735635653

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1901

HELDER FELIPE BARRETTA VON AH

29612514860

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Indaiatuba

1902

HELIO ROBERTO PASSOS

73711241034

JUDO DE CEGOS

2

Individual

Individual

Principal

RS

Porto Alegre

1903

HENRIQUE PLOMBON PINHEIRO

32075759863

HIPISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Porto Feliz

1904

HENRIQUE SACOMANO NASSER

21999002822

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Carlos

1905

IARISSA NASCIMENTO COSTA

85958583573

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Principal

BA

Itacaré

1906

IGOR GALVAO GOMES ANTUNES

11406139602

LUTA OLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1907

IGOR MARTINS FERREIRA

06785325676

CICLISMO BICICROSS

2

Individual

Individual

Principal

MG

Varginha

1908

IRIA JUDAS GOMES

39035287819

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Itaí

1909

ISABELA BEATRIZ FERREIRA

17946338716

REMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1910

ISABELLE CRISTINA RETAMIRO CRUZ

15339054799

GINASTICA ARTISTICA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1911

ITALO ROCHA DA SILVA

01434642488

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Petrolina

1912

IVANILDO PEREIRA DE SOUZA

74357883415

BOCHA PARAOLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1913

JACQUELINE DE NAZARE SANTOS SILVA

38578946871

BOBSLED

2

Individual

Individual

Principal

SP

Pindamonhangaba

1914

JAIRO FERNANDES MENEZES MEMORIA

01433799170

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

1915

JANISSON DE OLIVEIRA SANTOS

05315339564

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SE

Lagarto

1916

JARBAS PEREIRA JUNIOR

27432325871

BOCHA PARAOLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

Suzano

1917

JAYOR NESI TEIXEIRA

10751678929

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

SC

Içara

1918

JEAN CARLOS DOLBERTH MACHADO

06510040980

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Bragança Paulista

1919

JEAN LAGES OURIQUES

08660851650

ESCALADA ESPORTIVA

2

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1920

JEANGLESTON MARTINS DA SILVA

85018902353

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

CE

Maracanaú

1921

JEFFERSON SPERAFICO

08497013689

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Timbó

1922

JENIFER CRISTIAN DA SILVA DE AZEVEDO

44473161889

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Marília

1923

JENIFER DO NASCIMENTO SILVA

38980570899

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Barueri

1924

JESIEL DOS SANTOS SILVA

42887068822

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Novo Horizonte

1925

JESSICA CAROLINA ALVES OLIVEIRA

36292319857

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Bernardo do Campo

1926

JESSICA MANOELA RODRIGUES

42717568816

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Ribeirão Preto

1927

JESSIKA FERNANDA DE LIMA

00814883435

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1928

JHONATAN BENTO GAMARRA CAMPOS

01285456157

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MS

Campo Grande

1929

JHONATAN CONCEICAO DE OLIVEIRA SOARES

42690241862

BOXE

2

Individual

Individual

Principal

SP

Rio Claro

1930

JINBO HA

23843388890

GOLFE

2

Individual

Individual

Principal

SP

Campinas

1931

JOAO AUGUSTO HACKEROTT

23096633878

VELA

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1932

JOAO CARLOS SPINDLER MARIANI

60574577068

TIRO COM ARCO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Caxias do Sul

1933

JOAO IVISON CARNSEIRO SILVA

01060781433

TIRO COM ARCO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Cabo de Santo Agostinho

1934

JOAO LEONE VITERBO RIBEIRO

33691489869

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Pindamonhangaba

1935

JOAO PEDRO HERRLEIN SOUTO DE OLIVEIRA

11901285782

VELA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1936

JOAO TENORIO DE ARAUJO

72271744504

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1937

JOAO TIAGO DE TOLEDO FERRAZ SILVEIRA

22044200856

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Bauru

1938

JOAO VICTOR TAKEIJI MINAKAWA DA SILVA

07492293143

PATINACAO NO GELO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Santo André

1939

JOAO VITOR DA SILVA

09794720917

CICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Foz do Iguaçu

1940

JOEL DA SILVA ALEIXO

05620920569

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

BA

São Francisco do Conde

1941

JOHNATAN MINEIRO SANTOS

22322261823

PARACICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São José do Rio Preto

1942

JOHNY DE FREITAS NABONO DIONISIO

12693127661

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1943

JONAS ALVES DA SILVA

26582720813

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Cubatão

1944

JONATAN DA SILVA FERREIRA

01420171160

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MS

Dourados

1945

JORDANA MARQUES SILVA GUERRA

87452596153

BOXE

2

Individual

Individual

Principal

SC

Camboriú

1946

JORGE AUGUSTO OLIVEIRA FARIAS

01538572184

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

DF

Brasília

1947

JORGE LUIZ SILVA DE SOUZA

08496564789

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Joinville

1948

JOSE ALVES DOS SANTOS

04399766859

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Franco da Rocha

1949

JOSE FELIPE PAVAN OLIVEIRA

08543047978

PARACICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1950

JOSE FERNANDES DE MACEDO

08315088416

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

RN

Santa Cruz

1951

JOSENILDO ALEXANDRE DA SILVA

67165583491

HALTEROFILISMO

2

Individual

Individual

Principal

RN

Natal

1952

JOSIANE BATISTA DA SILVA

38269379883

BOCHA PARAOLÍMPICA

2

Individual

Individual

Principal

SP

Suzano

1953

JOSIANE DE OLIVEIRA LIMA E LIMA

94258660230

TAEKWONDO

2

Individual

Individual

Principal

PA

Belém

1954

JOSOALDO COELHO DA SILVA

06137859401

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Petrolina

1955

JOSUE LUCAS FERREIRA DA SILVA

12015051783

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1956

JUCIELEN CERQUEIRA ROMEU

43853705839

BOXE

2

Individual

Individual

Principal

SP

Rio Claro

1957

JUDSON GOMES SANTOS EDINGTON

59881755549

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

BA

Dias d`Ávila

1958

JULIA DE ALMEIDA WEISS PISTARINI

06281539966

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SC

São José

1959

JULIA FREIRE CRUZ

43825077829

Mountain Bike

2

Individual

Individual

Principal

SP

Ilhabela

1960

JULIA NUNES SANTOS

01419475436

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

AL

Maceió

1961

JULIANA PINTO ALIPIO

17876000762

REMO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1962

JULIANO ALVES PINTO

33296454829

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Gália

1963

JULIO CESAR SANTOS DA CONCEICAO

12035704731

JUDO DE CEGOS

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1964

JULIO CEZAR DA SILVA

27481796840

KARATE

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1965

JURACI ANA MARTINS

42535212153

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

GO

Goiânia

1966

KAMILLA MOREIRA SILVA

14702922700

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1967

KARINA FERNANDES MAIA

07844338954

ESGRIMA

2

Individual

Individual

Principal

PR

Piraquara

1968

KATHLEEN BIONG PERCEGONA

10065886984

TENIS

2

Individual

Individual

Principal

PR

Curitiba

1969

KELLY DE OLIVEIRA MALAQUIAS

35561917846

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Sumaré

1970

KLEBSON LUIS DE OLIVEIRA

08189461486

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1971

LAIS REZZADORI FLECKE

02901431011

Mountain Bike

2

Individual

Individual

Principal

RS

Caxias do Sul

1972

LARISSA DA SILVA OLIVEIRA

42025077890

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Pindamonhangaba

1973

LARISSA DO NASCIMENTO PEREIRA

38118263878

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1974

LARISSA RIANNE GUIMARAES FARIAS

05268349198

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Belo Horizonte

1975

LEANDRO APARECIDO SILVA

21259016846

HIPISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Boituva

1976

LEANDRO CARVALHO ATOJI

33394333805

REMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1977

LEIDIANE RESENDE LIMA

22876744899

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Diadema

1978

LEONARDO COELHO SANTOS

11756636702

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1979

LEONARDO DE ARAUJO PESSOA

15910297759

PATINACAO ARTISTICA

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1980

LEONARDO DE SOUZA SANTOS

09314279910

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SC

Lages

1981

LEONARDO RODRIGUES

10018245471

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

PE

Recife

1982

LETICIA GOMES LIMA

13213675709

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1983

LETICIA JAQUELINE SOARES CANDIDO

10291896685

Mountain Bike

2

Individual

Individual

Principal

MG

Ouro Branco

1984

LIA KAORI OHIRA

41465406824

TENIS DE MESA

2

Individual

Individual

Principal

SP

São Paulo

1985

LILIANE MARIANO

41899971882

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Cândido Mota

1986

LILIANE MENEZES LACERDA

10503239712

LEVANTAMENTO DE PESO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1987

LINCOLN KEIITI KANEMOTO DAS NEVES

43217856856

JUDO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São José dos Campos

1988

LINDINALVA SARAIVA DA SILVA

70352194472

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Cubatão

1989

Liseo Mario Erthal

50738968072

TIRO ESPORTIVO

2

Individual

Individual

Principal

RS

Ivoti

1990

LUAN CARLOS DA SILVA SANTOS

13810132799

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1991

LUAN VINICIUS DE ALMEIDA MEDEIROS

15432643790

BOXE

2

Individual

Individual

Principal

RJ

Rio de Janeiro

1992

LUANA DA SILVA BEZERRA

43661287800

CICLISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

São João da Boa Vista

1993

LUCAS DE SOUSA LIMA

44216390870

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Guarulhos

1994

LUCAS EDUARDO ALVES DE BORBA

09330757901

Mountain Bike

2

Individual

Individual

Principal

SC

Ibirama

1995

LUCAS FERNANDES MACIEL

30515790842

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Principal

SP

Osasco

1996

Lucas Guicciardi Simoes

41426376812

NATACAO

2

Individual

Individual

Principal

SP

Pederneiras

1997

LUCAS HANSEN

05930652988

TENIS DE MESA

2

Individual

Individual

Principal

SC

Timbó

1998

LUCAS MESQUITA BARBOSA

01916067662

ATLETISMO

2

Individual

Individual

Principal

MG

Uberlândia

1999

LUCAS QUEIROZ DOS SANTOS

07109381528

CANOAGEM VELOCIDADE

2

Individual

Individual

Principal

BA

Ubaitaba