Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 23/04/2020 | Edição: 77 | Seção: 2 | Página: 2

Órgão: Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento/Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária/Gabinete

PORTARIA Nº 790, DE 22 DE ABRIL DE 2020

O PRESIDENTE DO INSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRÁRIA, no uso de suas atribuições e tendo em vista o disposto no artigo 4º do Decreto nº 10.252, de 20 de fevereiro de 2020, alterado pelo Decreto nº 10.264, de 05 de março de 2020, resolve:

Art. 1º Publicar a relação nominal dos ocupantes de cargos em comissão do Grupo Direção e Assessoramento Superiores - DAS, Funções Comissionadas do Poder Executivo - FCPE e Funções Gratificadas - FG, da Estrutura Regimental do Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária - INCRA, nos termos do anexo desta Portaria.

Art. 2º Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação.

GERALDO JOSÉ DA CAMARA FERREIRA DE MELO FILHO

ANEXO I

RELAÇÃO NOMINAL DOS OCUPANTES DE CARGOS EM COMISSÃO DAS, FCPE E FG

SIGLA

UNIDADE

NOME DO SERVIDOR

CARGO

CÓDIGO

P

PRESIDÊNCIA

GERALDO JOSÉ DA CAMARA FERREIRA DE MELO FILHO

PRESIDENTE

DAS-101.6

P

PRESIDÊNCIA

VAGO

DIRETOR DE PROGRAMAS

DAS-103.5

P

PRESIDÊNCIA

ALEXANDRE TADEU MORAES CUNHA

ASSESSOR

DAS-102.4

P

PRESIDÊNCIA

CLAUDIO ROBERTO SIQUEIRA DA SILVA

ASSESSOR

DAS-102.4

P

PRESIDÊNCIA

LÚCIA HERMÍNIA REIS GODOY

ASSESSOR

DAS-102.4

P

PRESIDÊNCIA

CARLOS EDUARDO PORTELLA STURM

ASSESSOR

DAS-102.4

P

PRESIDÊNCIA

FRANCISCO LUCIMAR DO NASCIMENTO

ASSISTENTE

DAS-102.2

P

PRESIDÊNCIA

GABRIELE ALENCAR DE BRITO

ASSISTENTE

DAS-102.2

P

PRESIDÊNCIA

VAGO

ASSISTENTE

FCPE-102.2

P

PRESIDÊNCIA

MARIA CELINA APARECIDA SALUSTIANO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

P

PRESIDÊNCIA

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

GAB

GABINETE

HAYLA DEVANNE SANTOS SIQUEIRA

CHEFE DE GABINETE

FCPE-101.4

GAB

GABINETE

ELIZABETH RIBEIRO E FONSECA SANTOS

ASSISTENTE

FCPE-102.2

GAB

GABINETE

GERVÂNIA APARECIDA DA SILVA LOBO

ASSISTENTE

FCPE-102.2

GABT

COORDENAÇÃO DE APOIO TÉCNICO ADMINISTRATIVO

BENÍCIO FERREIRA DE SOUZA

COORDENADOR

FCPE-101.3

GABT-1

DIVISÃO DE APOIO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO

MARIA REGINA MUNIZ BAPTISTA

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

GABT-1

DIVISÃO DE APOIO TÉCNICO-ADMINISTRATIVO

CLAUDIO ANTONIO FERREIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

GABC

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

IVANEDNA VELLOSO MEIRA LIMA

CHEFE DE ASSESSORIA

DAS-101.4

GABC

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

FLÁVIO DIVINO FREITAS PINTO

ASSISTENTE

DAS-102.2

GABC

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

ASPAR

ASSESSORIA PARLAMENTAR

JOSÉ VITOR LIMA DANTAS

CHEFE DE ASSESSORIA

DAS-101.4

ASPAR

ASSESSORIA PARLAMENTAR

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

OUV

OUVIDORIA

VAGO

OUVIDOR

DAS-101.4

OUV

OUVIDORIA

VAGO

ASSISTENTE

FCPE-102.2

OUV

OUVIDORIA

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

CCA

CÂMARA DE CONCILIAÇÃO AGRÁRIA

JOÃO PEDRO RIBEIRO SAMPAIO DE ARRUDA CAMARA

DIRETOR

DAS-101.5

CCA

CÂMARA DE CONCILIAÇÃO AGRÁRIA

JOSÉ LÍBIO DE MORAES MATOS

ASSISTENTE

FCPE-102.2

CCA

CÂMARA DE CONCILIAÇÃO AGRÁRIA

SANDRA ALCÂNTARA DE MATOS

ASSISTENTE

DAS-102.2

CCA

CÂMARA DE CONCILIAÇÃO AGRÁRIA

ANA LÚCIA APARECIDA DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DE

DIRETORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA

EDIMILSON ALVES

DIRETOR

DAS-101.5

DE

DIRETORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA

MARLI CORREIA SANTOS BEZERRA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DE

DIRETORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA

RENATO ALVES CAIXETA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DE

DIRETORIA DE GESTÃO ESTRATÉGICA

BRENDHA VIEIRA LIMA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DEP

COORDENAÇÃO-GERAL DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO

HAMMURABI TROVÃO BARBALHO DA SILVA

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

DEP

COORDENAÇÃO-GERAL DE PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO

CARLOS ALBERTO RAMOS ANSARAH

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DEP-1

DIVISÃO DE PLANOS E PROGRAMAS

RICARDO BRAMBILA BRESSAN

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DEP-2

DIVISÃO DE PROGRAMAÇÃO E AVALIAÇÃO ORÇAMENTÁRIA

IDNA NASCIMENTO SILVA RAMOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DEA

COORDENAÇÃO-GERAL DE MONITORAMENTO

SHEILA FREZ DA SILVA

COORDENADOR-GERAL

DAS-101.4

DEA-1

DIVISÃO DE MONITORAMENTO DA GESTÃO

FABÍOLA DE FREITAS VIANNA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DEA-1

DIVISÃO DE MONITORAMENTO DA GESTÃO

EDUARDO JOSÉ ALVES DE OLIVEIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DEA-2

DIVISÃO DE AVALIAÇÃO DA GESTÃO

EDILBERTO FERREIRA DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DEA-2

DIVISÃO DE AVALIAÇÃO DA GESTÃO

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DEA-3

DIVISÃO DE ANÁLISE E ESTUDO DO MERCADO DE TERRAS

CARLOS SHIGEAKY WEKY SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DO

DIRETORIA DE GESTÃO OPERACIONAL

ADRIANO VARELA GALVÃO

DIRETOR

DAS-101.5

DO

DIRETORIA DE GESTÃO OPERACIONAL

REGINA LÚCIA LEAL NINA JAPIASSU

ASSISTENTE

FCPE-102.2

DO

DIRETORIA DE GESTÃO OPERACIONAL

FRANCISCO ELRISDENIS BATISTA COSTA

ASSISTENTE

DAS-102.2

DOH

COORDENAÇÃO-GERAL DE GESTÃO DE PESSOAS

LEILA MARIA MOREIRA

COORDENADOR-GERAL

DAS-101.4

DOH

COORDENAÇÃO-GERAL DE GESTÃO DE PESSOAS

INDIAPOTI SILVA MATOS MEDEIROS

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOH-1

DIVISÃO DE LEGISLAÇÃO DE PESSOAL

LINDOMAR RODRIGUES SOARES

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

DOH-1

DIVISÃO DE LEGISLAÇÃO DE PESSOAL

IBRANDINA MARIA DE FATIMA SANTOS

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOH-2

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL

ADILSON MOURA DOS SANTOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOH-2.1

SERVIÇO DE CADASTRO E LOTAÇÃO

MARIA APARECIDA LEMOS DA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOH-2.1

SERVIÇO DE CADASTRO E LOTAÇÃO

RENATO ALVES DE SOUZA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOH-2.2

SERVIÇO DE PAGAMENTO DE PESSOAL

LECI MARIA BARATA DE CASTRO BARROSO

CHEFE DE SERVIÇO

DAS-101.1

DOH-.2.2

SERVIÇO DE PAGAMENTO DE PESSOAL

CLÉSIO HORACIO DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOH-2.2

SERVIÇO DE PAGAMENTO DE PESSOAL

WILLIAM PEREIRA COSTA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOH-2.3

SERVIÇO DE COBRANÇA, RESSARCIMENTO, DECISÕES JUDICIAIS E ENCARGOS SOCIAIS

IEDA CRISTINA DE OLIVEIRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOH-3

DIVISÃO DE CAPACITAÇÃO E AVALIAÇÃO FUNCIONAL

RACHEL COSSICH FURTADO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOH-3.1

SERVIÇO DE CAPACITAÇÃO

SIRLEY DE FATIMA DOS REIS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOH-3.2

SERVIÇO DE AVALIAÇÃO FUNCIONAL

MARIA DE LOURDES ARAUJO PINTO BARBOSA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOH-4

DIVISÃO DE BENEFÍCIOS E ASSISTÊNCIA À SAÚDE

JANE SOARES DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOA

COORDENAÇÃO-GERAL DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

FRANCISCO DA CHAGA LIMA

COORDENADOR-GERAL

DAS-101.4

DOA-1

DIVISÃO DE LICITAÇÃO

ROSIVALDO MARQUES DE OLIVEIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOA-2

DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS

NATALIA ILKA MORAIS NASCIMENTO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOA-2

DIVISÃO DE SERVIÇOS GERAIS

LOURIVAL PERSEGUINE

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOA-2.1

SERVIÇO DE MANUTENÇÃO DA SEDE

ALICINDO BATISTA DE MATOS

CHEFE DE SERVIÇO

DAS-101.1

DOA-2.2

SERVIÇO DE PROTOCOLO CENTRAL

ROSANE CARRADORE HENRIQUE SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOA-2.3

SERVIÇO DE GESTÃO DE DOCUMENTOS

MARTA ROCHA DA SILVEIRA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOA-3

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE CONTRATOS

THIAGO DOS SANTOS MENDES

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

DOA-3

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE CONTRATOS

RUI ARRUDA FALCÃO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOA-4

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PATRIMÔNIO

FRANCISCO CLAUDIO ALVES FARIA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOA-4

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE PATRIMÔNIO

DIMAS ALVES RODRIGUES

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DOA-4.1

SERVIÇO DE CONTROLE PATRIMONIAL

ANETE VANITE FERREIRA ARAÚJO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOA-4.2

SERVIÇO DE ALMOXARIFADO CENTRAL

FRANCISCO PIQUIA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOF

COORDENAÇÃO-GERAL DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

MARKELL FERREIRA ALVES

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

DOF

COORDENAÇÃO-GERAL DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

CAROLINA VIEIRA HONORATO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOF-1

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA

ADRIANE GIACOMOZZI MAGIOLI

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOF-2

DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA

DARIA LUCIA DE SOUZA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOF-2

DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA

RAIMUNDO GONCALVES FEITOZA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DOF-2

DIVISÃO DE EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIA E FINANCEIRA

GERALDA MARIA DOS SANTOS

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DOF-3

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE TÍTULOS DA DÍVIDA AGRÁRIA E ARRECADAÇÃO

WALMERSON FERNANDO ALVES PUCCI

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOF-3

DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE TÍTULOS DA DÍVIDA AGRÁRIA E ARRECADAÇÃO

MARLENE RODRIGUES MORAES

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOF-3.1

SERVIÇO DE ARRECADAÇÃO

WILLIAN CARDOSO SANTANA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOC

COORDENAÇÃO-GERAL DE CONTABILIDADE

DELANO GERALDO CAMARGOS

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

DOC

COORDENAÇÃO-GERAL DE CONTABILIDADE

WILSON DE LIMA FERREIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOC

COORDENAÇÃO-GERAL DE CONTABILIDADE

DANIELLE CRISTINA DE ABREU SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DOC-1

DIVISÃO DE ANÁLISE CONTÁBIL

CONCEICAO MARIA BARROZO DO NASCIMENTO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOC-1

DIVISÃO DE ANÁLISE CONTÁBIL

OSWALDO DE AZEVEDO JUNIOR

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOC-2

DIVISÃO DE PRESTAÇÃO DE CONTAS

HOLANDA DE JESUS CARDOSO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOC-3

DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE CONVÊNIOS

EDINAR FERREIRA ARAUJO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOC-3

DIVISÃO DE ACOMPANHAMENTO E CONTROLE DE CONVÊNIOS

ERENICE GONÇALVES DE OLIVEIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DOT

COORDENAÇÃO-GERAL DE TECNOLOGIA E GESTÃO DA INFORMAÇÃO

LUIZ CARLOS ARAUJO DA SILVA

COORDENADOR-GERAL

DAS-101.4

DOT

COORDENAÇÃO-GERAL DE TECNOLOGIA E GESTÃO DA INFORMAÇÃO

JOÃO CIRIACO SOBRINHO

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DOT-1

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E MANUTENÇÃO DE SISTEMAS

THAIS CHRISTINA MOREIRA DOS SANTOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DOT-1.1

SERVIÇO DE OPERAÇÃO DE SISTEMAS

HENRIQUE MICHAEL ANDRETTA DE OLIVEIRA MATOS DE MORAIS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DOT-2

DIVISÃO DE INFRAESTRUTURA DE REDE E COMUNICAÇÃO DE DADOS

MARCELO NUNES DOS SANTOS

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

DOT-3

DIVISÃO DE SUPORTE TÉCNICO

PAULO CESAR MELO RODRIGUES

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

PFE

PROCURADORIA FEDERAL ESPECIALIZADA

RENATA SILVA PIRES DE CARVALHO

PROCURADOR-CHEFE

DAS-101.5

PFE

PROCURADORIA FEDERAL ESPECIALIZADA

ISABELLA MARIA DE LEMOS

SUBPROCURADOR-CHEFE

FCPE-101.4

PFE

PROCURADORIA FEDERAL ESPECIALIZADA

ELAINE ANDRADE LEITE

ASSISTENTE

DAS-102.2

PFE

PROCURADORIA FEDERAL ESPECIALIZADA

VIVIANE AMARAL SOUZA

ASSISTENTE

FCPE-102.2

PFE

PROCURADORIA FEDERAL ESPECIALIZADA

MARIA DAS GRACAS SOARES

ASSISTENTE

FCPE-102.2

PFE

PROCURADORIA FEDERAL ESPECIALIZADA

CLEYTON ANDERSON PEREIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

PFE

PROCURADORIA FEDERAL ESPECIALIZADA

FERNANDO COSTA SANTOS

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

PFE

PROCURADORIA FEDERAL ESPECIALIZADA

PAULA RENATA CASTRO FONSECA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DCJ

DIVISÃO DE ORIENTAÇÃO DE CÁLCULOS E PAGAMENTOS JUDICIAIS

JUAREZ MOURA DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DAD

DIVISÃO DE ASSUNTOS DISCIPLINARES E DE SERVIDOR

JUAREZ DO CARMO CONCEIÇÃO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

CGA

COORDENAÇÃO-GERAL AGRÁRIA

VAGO

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

CGA

COORDENAÇÃO-GERAL AGRÁRIA

CECILIA FREITAS DE ARANHA MENEZES

ASSISTENTE

FCPE-102.2

CGA

COORDENAÇÃO-GERAL AGRÁRIA

THIRZZIA GUIMARÊS DE CARVALHO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

CGC

COORDENAÇÃO-GERAL DE ORIENTAÇÃO AO CONTENCIOSO JUDICIAL

MARIA RITA REIS

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

CGC

COORDENAÇÃO-GERAL DE ORIENTAÇÃO AO CONTENCIOSO JUDICIAL

FELIPE DUTRA GURGEL CAVALCANTI

ASSISTENTE

FCPE-102.2

CGC

COORDENAÇÃO-GERAL DE ORIENTAÇÃO AO CONTENCIOSO JUDICIAL

JANINE ALCANTARA DA ROCHA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

CGJ

COORDENAÇÃO-GERAL DE ASSUNTOS JURÍDICOS ADMINISTRATIVOS

JULIANA LIMA SALVADOR

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

CGJ

COORDENAÇÃO-GERAL DE ASSUNTOS JURÍDICOS ADMINISTRATIVOS

GEISA CADILHE DE OLIVEIRA

ASSISTENTE

FCPE-102.2

CGJ

COORDENAÇÃO-GERAL DE ASSUNTOS JURÍDICOS ADMINISTRATIVOS

PATRICIA CAVALCANTE AFONSO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

CGF

COORDENAÇÃO-GERAL JURÍDICA DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

DAYSEANNE MOREIRA SANTOS

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

CGF

COORDENAÇÃO-GERAL JURÍDICA DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

MAIRA ESTEVES BRAGA

ASSISTENTE

FCPE-102.2

CGF

COORDENAÇÃO-GERAL JURÍDICA DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

AUD

AUDITORIA INTERNA

RONNEY WESLLEY ALVES COSTA

AUDITOR-CHEFE

FCPE-101.4

AUD

AUDITORIA INTERNA

CALVERO MOREIRA XAVIER

ASSISTENTE

FCPE-102.2

AUD

AUDITORIA INTERNA

RAFAEL TORGONE VICENTE DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

AUD

AUDITORIA INTERNA

ALESSANDRA SARAIVA MONTEIRO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

CGE

CORREGEDORIA GERAL

JORGE LUIZ LOPES MOURÃO

CORREGEDOR-GERAL

FCPE-101.4

CGE

CORREGEDORIA GERAL

ANTÔNIO MARCOS MELO GUEDES

ASSISTENTE

FCPE-102.2

DIP

DIVISÃO DE PREVENÇÃO E INSTRUÇÃO PRÉVIA

SHIRLEI DE FÁTIMA DE QUEIROZ NETO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DAP

DIVISÃO DE ANÁLISE PROCESSUAL

PEDRO IVO SOUZA DE ALCÂNTARA

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

SEGEC

SERVIÇO DE GESTÃO CORREICIONAL

BRUNO MENDONÇA DOS SANTOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

DF

DIRETORIA DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

HUMBERTO CÉSAR MOTA MACIEL

DIRETOR

DAS-101.5

DF

DIRETORIA DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

CELSO APARECIDO FLORÊNCIO

ASSISTENTE

FCPE-102.2

DF

DIRETORIA DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

LUIZ CLAUDIO VIANA JARDIM

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DF

DIRETORIA DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

SANDRA HENRIQUE VIEIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DFC

COORDENAÇÃO-GERAL DE CADASTRO RURAL

CELSO MENEZES DE SOUZA

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

DFC

COORDENAÇÃO-GERAL DE CADASTRO RURAL

JOSIAS VIEIRA ALVARENGA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DFC-1

DIVISÃO DE ORGANIZAÇÃO, CONTROLE E MANUTENÇÃO DO CADASTRO RURAL

JOVELINO LOTERIO RAMOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DFC-1

DIVISÃO DE ORGANIZAÇÃO, CONTROLE E MANUTENÇÃO DO CADASTRO RURAL

JOSE ALOISIO DE SOUSA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DFC-2

DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO E DE CONTROLE DE AQUISIÇÕES DE TERRAS POR ESTRANGEIROS

LAURENCIA RODRIGUES DE SALES

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

DFG

COORDENAÇÃO-GERAL DE CARTOGRAFIA

MARCELO JOSÉ PEREIRA DA CUNHA

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

DFG

COORDENAÇÃO-GERAL DE CARTOGRAFIA

KATJA NOELY PARANHOS BARBOSA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DFG-1

DIVISÃO DE GEOMENSURA

EDALDO GOMES

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DFG-1

DIVISÃO DE GEOMENSURA

LIVIO JOSÉ CLAVER

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DFG-2

DIVISÃO DE GEOPROCESSAMENTO

THIAGO BATISTA MARRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DFR

COORDENAÇÃO-GERAL DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

ANNIE MUZZI BORGES

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

DFR

COORDENAÇÃO-GERAL DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

JOSÉ DUMONT TEIXEIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DFR

COORDENAÇÃO-GERAL DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

LUCILA NUNES DE VARGAS

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DFR-1

DIVISÃO DE ARRECADAÇÃO E REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

EDIONI GOMES DA COSTA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DFR-2

DIVISÃO DE INTEGRAÇÃO INSTITUCIONAL

SERGIO DOS SANTOS NÓBREGA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DFQ

COORDENAÇÃO-GERAL DE REGULARIZAÇÃO DE TERRITÓRIOS QUILOMBOLAS

ÉRICO MELO GOULART

COORDENADOR-GERAL

DAS-101.4

DFQ

COORDENAÇÃO-GERAL DE REGULARIZAÇÃO DE TERRITÓRIOS QUILOMBOLAS

MARIA CELINA PEREIRA DE CARVALHO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DFQ-1

DIVISÃO DE IDENTIFICAÇÃO E RECONHECIMENTO DE TERRITÓRIOS QUILOMBOLAS

JULIA MARQUES DALLA COSTA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DFQ-1

DIVISÃO DE IDENTIFICAÇÃO E RECONHECIMENTO DE TERRITÓRIOS QUILOMBOLAS

DANILO PIRES FARIAS

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DFQ-2

DIVISÃO DE DESINTRUÇÃO E TITULAÇÃO DE TERRITÓRIOS QUILOMBOLAS

JOSE HENRIQUE SAMPAIO PEREIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DFQ-2

DIVISÃO DE DESINTRUÇÃO E TITULAÇÃO DE TERRITÓRIOS QUILOMBOLAS

ISABELLE ALINE LOPES PICELLI

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DD

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO DE PROJETOS DE ASSENTAMENTO

GIUSEPPE SERRA SECA VIEIRA

DIRETOR

DAS-101.5

DD

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO DE PROJETOS DE ASSENTAMENTO

VICTOR HUGO RODRIGUES ROCHA

ASSISTENTE

DAS-102.2

DD

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO DE PROJETOS DE ASSENTAMENTO

CECILIO ROGERIO MARIANO ANASTACIO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DD

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO DE PROJETOS DE ASSENTAMENTO

RAÍZA DE OLIVEIRA VERSIANI

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DD

DIRETORIA DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO DE PROJETOS DE ASSENTAMENTO

SÔNIA MARIA BEZERRA DA SILVA OLIVEIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DDI

COORDENAÇÃO-GERAL DE IMPLANTAÇÃO

MARCELO AFONSO SILVA

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

DDI-1

DIVISÃO DE TERRAS

SAVIO SILVEIRA FEITOSA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DDI-1

DIVISÃO DE TERRAS

CEZAR JORGE COELHO PINHEIRO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DDI-2

DIVISÃO DE CRIAÇÃO DE PROJETOS E SELEÇÃO DE BENEFICIÁRIOS

CINAIR CORREIA DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DDI-3

DIVISÃO DE IMPLANTAÇÃO DE PROJETOS DE ASSENTAMENTO

ANA PAULA FERREIRA DE CARVALHO

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

DDI-3

DIVISÃO DE IMPLANTAÇÃO DE PROJETOS DE ASSENTAMENTO

JORGE ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DDI-4

DIVISÃO DE GESTÃO AMBIENTAL

RUBERVAL LOPES DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

DDI-4

DIVISÃO DE GESTÃO AMBIENTAL

THAIA CACCIAMALI DE SOUZA OISHI

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DDC

COORDENAÇÃO-GERAL DE INFRAESTRUTURA

VLADIMIR SILVA DE LIMA

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

DDC-1

DIVISÃO DE IMPLANTAÇÃO DE OBRAS

SANDRA CRISTINA DIAS SANTOS KNUPFER

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DDC-1

DIVISÃO DE IMPLANTAÇÃO DE OBRAS

EVANGELISTA RODRIGUES CARNEIRO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DDC-2

DIVISÃO DE CONCESSÃO DOS CRÉDITOS DE INSTALAÇÃO

JOSE CLAUDIO CARDOSO LEITE

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DDC-2

DIVISÃO DE CONCESSÃO DOS CRÉDITOS DE INSTALAÇÃO

GERALDO FERREIRA SOARES

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

DDC-3

DIVISÃO DE CONSOLIDAÇÃO DE PROJETOS DE ASSENTAMENTO

VAGO

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

DDA

COORDENAÇÃO-GERAL DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

VAGO

COORDENADOR-GERAL

FCPE-101.4

DDA-1

DIVISÃO DE SUPERVISÃO E REGULARIZAÇÃO DE ASSENTAMENTOS

JOÃO ALVES DE MELO FILHO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DDA-1

DIVISÃO DE SUPERVISÃO E REGULARIZAÇÃO DE ASSENTAMENTOS

TARITA ANDRADE TAVARES

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

DDA-2

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E EDUCAÇÃO NOS ASSENTAMENTOS

VAGO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

DDA-3

DIVISÃO DE TITULAÇÃO DE ASSENTAMENTOS

STANISLAU ANTONIO LOPES

CHEFE DE DIVISÃO

DAS-101.2

DDA-3

DIVISÃO DE TITULAÇÃO DE ASSENTAMENTOS

JOSÉ VASCONCELOS DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-01/PA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARÁ

NEIL DUARTE DE SOUZA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-01/PA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARÁ

DEBORAH HERMINIA RODRIGUES OLIVEIRA

ASSISTENTE

DAS-102.2

SR-01/PA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARÁ

AURIMAR FRANCISCO VIANA DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-01/PA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARÁ

MARCIO CHUCRE DOS SANTOS

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-01/PA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARÁ

JOSÉ BELMIRO TORRES ABUCATER

ASSISTENTE TÉCNICO (CONCILIAÇÃO AGRÁRIA)

FCPE-102.1

SR-01/PA

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

DENIVAL DE LIRA GONÇALVES

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-01/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

SILVANA REGIA MOURA RAMOS

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-01/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

CAROLINE BASTOS DO AMARANTE

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-01/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

BRUNIO BRITO BERNARDO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-01/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

MURILO LORENZONI ALMEIDA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-01/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

JULINEIDE DO SOCORRO CORDEIRO DE OLIVEIRA

ASSISTENTE TÉCNICO (REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA)

FCPE-102.1

SR-01/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

ADRIANO SOUZA DE FREITAS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-01/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

HELOÍSA DIAS MACEDO ALBUQUERQUE

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-01/D-1

SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO

MARCOS ROBERTO MONTEIRO LEITE

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-01/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

MARCIO DE FREITAS VELASCO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-01/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

NAYARA GUIMARÃES DE FRIGUEIREDO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-01/O

DIVISÃO OPERACIONAL

VAGO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-01/O-1

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO

JOAQUIM TELMO DE BRITO PINON

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-01/O

DIVISÃO OPERACIONAL

JOSÉ ANTONIO AMARO DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO (ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS)

DAS-102.1

SR-01/UA-1

UNIDADE AVANÇADA CAPITÃO POÇO

VAGO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-01/UA-2

UNIDADE AVANÇADA TOMÉ AÇU

MARCELO DIAS SIQUEIRA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-01/UA-3

UNIDADE AVANÇADA PARAGOMINAS

TATIANA DOS SANTOS ANDRADE

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-02/CE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO CEARÁ

LUIZ FERNANDO CASTRO DE PAULA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-02/CE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO CEARÁ

SERGIO FERNANDES SANTOS

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-02/CE

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

RENY ITALO DE OLIVEIRA PEREIRA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-02/CE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO CEARÁ

LUIZ ALVES DE ALCANTARA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-02/CE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO CEARÁ

PAULO ROBERTO FONTE BARQUETE

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-02/CE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO CEARÁ

GUILHERME DE SOUSA BRASIL

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-02/CE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO CEARÁ

ROBERTO DE ALMEIDA MARCAL

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-02/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

ALOIZIO APOLIANO CARDOZO FILHO

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-02/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

FRANCISCO JOSÉ MOREIRA PICCININI MOURA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-02/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

ROGÉRIO LEÃO SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-02/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

HELIEL ÁTILA DE OLIVEIRA SARAIVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-02/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

RAIMUNDO CRUZ PINTO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-02/O

DIVISÃO OPERACIONAL

LUIZ GILBERTO COSTA PEREIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-02/0-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

EPAMINONDAS ARISTOTELES DA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-03/PE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE PERNAMBUCO

KAIO CESAR DE MOURA MANIÇOBA NOVAES FERRAZ

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-03/PE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE PERNAMBUCO

PAULINO JUSTO LUCAS NETO

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-03/PE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE PERNAMBUCO

CARLOS EDUARDO COSTA LOPES

ASSISTENTE TÉCNICO (SALA DA CIDADANIA)

FCPE-102.1

SR-03/PE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE PERNAMBUCO

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-03/PE

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

HENRIQUE CEZAR DA SILVA SANTOS

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-03/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

ANALICE UCHOA CAVALCANTI

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-03/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

DIOGO JOSE DA SILVA COSTA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-03/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

TYRONILSON DOS SANTOS VASCONCELOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-03/F-1

SERVIÇO DE CADASTRO RURAL

DHIEGO AUGUSTO GOMES MALVIM DE BARROS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-03/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

CHARLES FREIRE DO EMERY

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-03/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

ISAIAS VALERIANO LEITE

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-03/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

MORGANA CHAVES LIPPO DE CARVALHO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-03/O

DIVISÃO OPERACIONAL

JOEDNA GASPAR MOREIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-03/O

DIVISÃO OPERACIONAL

MARCOS ANTONIA DE SOUZA JUNIOR

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-03/0-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

LARISSA GOMES HOLANDA DE SÁ VIEIRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-03/UAE

UNIDADE AVANÇADA ESPECIAL DO MÉDIO SÃO FRANCISCO

CESAR TEIXEIRA SILVA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA ESPECIAL

FCPE-101.2

SR-03/UAE

UNIDADE AVANÇADA ESPECIAL DO MÉDIO SÃO FRANCISCO

FÁBIO GONÇALVES FERREIRA DA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-03/UAE

UNIDADE AVANÇADA ESPECIAL DO MÉDIO SÃO FRANCISCO

SANDRO JOSÉ DE OLIVEIRA NASCIMENTO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-03/UAE

UNIDADE AVANÇADA ESPECIAL DO MÉDIO SÃO FRANCISCO

IVANISE PEREIRA DE LIMA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-04/GO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE GOIÁS

EURIPEDES MALAQUIAS DE SOUZA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-04/GO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE GOIÁS

SILVANO ALVES PEREIRA

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-04/GO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE GOIÁS

SAMYA ALVES SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)

DAS-102.1

SR-04/GO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE GOIÁS

GISELLY AVELAR PARREIRA TAVARES

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-04/GO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE GOIÁS

MARCIO PINTO FERREIRA KURAMOTO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-04/GO

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

ADALBERTO JUSTINO DE OLIVEIRA JUNIOR

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-04/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

NOEMIR BRITO OLIVEIRA

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-04/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

EDSON JOSE DE SOUZA JUNIOR

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-04/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

PAULO APARECIDO FARINHA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-04/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

DEUSIMAR FERREIRA DE FREITAS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-04/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

ZENALDO DE SOUZA ALMEIDA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-04/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

JANDILSON DE MORAIS OLIVEIRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-04/O

DIVISÃO OPERACIONAL

WATE JOSE DE MIRANDA FERRAZ

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-04/O-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

CLAUDIO RIBEIRO DA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-04/O

DIVISÃO OPERACIONAL

ANDREIA ALVES TAVARES DE OLIVEIRA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-05/BA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA BAHIA

VAGO

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-05/BA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA BAHIA

LAURIANO MOZZAQUATRO PALMA

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-05/BA

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

FABIANO ALMEIDA DE OLIVEIRA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-05/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

PAULA REIS SILVA TABOADA

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-05/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

IURI CARDOSO OLIVEIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-05/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

JOSÉ VASCONCELOS FIGUEREDO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-05/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

MIRELE VIEGAS DA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-05/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

PAULO EMMANUEL MACEDO DE ALMEIDA ALVES

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-05/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

PIERRY AVELLAR GUEDES CARVALHO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-05/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

ARQUIMEDES DE CERQUEIRA JUNIOR

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-05/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

DOUGLAS COELHO DA SILVA GOMES

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-05/O

DIVISÃO OPERACIONAL

YEDA MARIA CYRNE LOPES DE SANTANA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-05/0

DIVISÃO OPERACIONAL

ANDERSON MAGALHÃES BAPTISTA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-05/0

DIVISÃO OPERACIONAL

DEBORA PEREIRA DE JESUS

ASSISTENTE TÉCNICO (ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS)

DAS-102.1

SR-05/O

DIVISÃO OPERACIONAL

DIOGO MAIA DE CARVALHO MARTINS

ASSISTENTE TÉCNICO (DESENVOLVIMENTO HUMANO)

FCPE-102.1

SR-05/O-4

SERVIÇO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

SILVIA LORENA PORTUGAL BANTIM

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-05/UA-1

UNIDADE AVANÇADA SUL E EXTREMO SUL

MARCOS ANTONIO SILVA NERY

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-05/UA-2

UNIDADE AVANÇADA DO OESTE BAIANO

EZEQUIEL GOMES DA SILVA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-06/MG

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MINAS GERAIS

BATMAISTERSON SCHMIDT

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-06/MG

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MINAS GERAIS

MADSON EUSTAQUIO FERREIRA

ASSISTENTE

DAS-102.2

SR-06/MG

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MINAS GERAIS

HENRIQUE VICTOR PEREIRA

ASSISTENTE TÉCNICO (CONCILIAÇÃO AGRÁRIA)

FCPE-102.1

SR-06/MG

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MINAS GERAIS

ALEXANDRE TEIXEIRA LACERDA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-06/MG

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MINAS GERAIS

EMÍLIO CLAUDIO COELHO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-06/MG

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

FABRICIO ALMEIDA BARBOSA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-06/MG

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MINAS GERAIS

VAGO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-06/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

GREGORE MOREIRA DE MOURA

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-06/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

RAFAEL BONFIM GONCALVES

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-06/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

PAULO HENRIQUE DIAS BARBOSA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-06/F-1

SERVIÇO DE CADASTRO RURAL

ROSINEI MARCIO DOS SANTOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-06/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

DARCI PEREIRA DOS SANTOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-06/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

MAURÍCIO FERREIRA LOPES

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-06/O

DIVISÃO OPERACIONAL

CRISTIANE DO ROSÁRIO FIGUEIREDO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-06/0-1

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO

VAGO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-06/UA-1

UNIDADE AVANÇADA DE MONTES CLAROS

WENDERSON RIBEIRO BARROSO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-06/UA-2

UNIDADE AVANÇADA DO TRIANGULO MINEIRO

ALTAMIRO ALEXANDRE FERREIRA JUNIOR

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-07/RJ

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO DE JANEIRO

CASSIUS RODRIGO DE ALMEIDA SILVA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-07/RJ

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO DE JANEIRO

CLAUDIA FAJARDO DA FONSECA VIEIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-07/RJ

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

SARITA GONÇALVES COELHO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-07/RJ

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO DE JANEIRO

NEWSON REIS MONTEIRO

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

DAS-102.1

SR-07/RJ

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO DE JANEIRO

LUIZ FELÍCIO PALERMO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-07/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

DAVI LUCAS MARTINS NASCIMENTO

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-07/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

DIOGO ALVAREZ TRISTÃO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-07/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

SELMA HELENA CIRNE PADINHA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-07/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

CHRISTIAN DUARTE DO NASCIMENTO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-07/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

ROBERTO MÁXIMO DE LIMA JUNIOR

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-07/O

DIVISÃO OPERACIONAL

THIAGO COSME CONCEIÇÃO DA SILVEIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-07/O

DIVISÃO OPERACIONAL

ALEXANDRE MENEZES

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-08/SP

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SÃO PAULO

VAGO

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-08/SP

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SÃO PAULO

EDSON ALVES FERNANDES

ASSISTENTE

DAS-102.2

SR-08/SP

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

MARCIA SAKURAI

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-08/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

NATALIA SOARES PAIVA

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-08/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

MARCEL EDVAR SIMÕES

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-08/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

RENATO MEDEIROS CORDEIRO DE MIRANDA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-08/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

FELIPE ANTOLINE FREIRE DE ANDRADE

ASSISTENTE TÉCNICO (CADASTRO RURAL)

FCPE-102.1

SR-08/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

OLUDARE ALEXANDRE OLASUNKAMMI AKINPE

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-08/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

REINALDO RODRIGUES LEITE

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-08/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

AFONSO DE OLIVEIRA BUENO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-08/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

AILTON GONÇALVES

ASSISTENTE TÉCNICO (DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS)

FCPE-102.1

SR-08/O

DIVISÃO OPERACIONAL

WANDERLEY DE OLIVEIRA BRITO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-08/0-1

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO

VANDERLEI PEDROSO MANTOVANI

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-08/O

DIVISÃO OPERACIONAL

VALQUIRIA MARIA PESSOA ROCHA

ASSISTENTE TÉCNICO (ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS)

FCPE-102.1

SR-08/0-4

SERVIÇO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

PAULO MATIOTA AMBROZEVICIUS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-09/PR

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARANÁ

VAGO

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-09/PR

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARANÁ

VERONICA SCALET GRILLO

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-09/PR

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARANÁ

LETICIA CAVAGNARI

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-09/PR

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARANÁ

JOSIANE DE OLIVEIRA SANTOS

ASSISTENTE TÉCNICO (CONCILIAÇÃO AGRÁRIA)

FCPE-102.1

SR-09/PR

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PARANÁ

RONALDO JOSÉ DE ALMEIDA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-09/PR

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

EVELYN STRASSMANN

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-09/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

CHRISTIANE CORTES IWERSEN MACHADO

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-09/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-09/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

SANDRO MARCIO FECCHIO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-09/F-1

SERVIÇO DE CADASTRO RURAL

PAULO BATISTA DE OLIVEIRA JUNIOR

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-09/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

STELA MARIS ALVES ASCENÇO

ASSISTENTE TÉCNICO (REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA)

DAS-102.1

SR-09/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

TAYNÁ DE OLIVEIRA CAMPOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-09/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

LEONARDO RODRIGUES DE FARIAS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-09/O

DIVISÃO OPERACIONAL

VAGO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-09/0-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

JEFFERSON HANZEN MARQUES

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-09/UA

UNIDADE AVANÇADA DE IGUAÇU

WALTER ALBERTO CADORE

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-10/SC

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTA CATARINA

NILTON TADEU GARCIA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-10/SC

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTA CATARINA

CLERIA FIGUEREDO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-10/SC

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTA CATARINA

LUIZ RENATO AXT JUNIOR

ASSISTENTE TÉCNICO (SALA DA CIDADANIA)

DAS-102.1

SR-10/SC

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

EDGAR PAULINO DE SOUSA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-10/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

VALDEZ ADRIANI FARIAS

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-10/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

LUANA BOSSLE

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-10/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

RUBENS JOSE PERFOLL

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-10/F-3

SERVIÇO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

FABRICIO LEITE ARENA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-10/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

DANIEL TADAO YAMAMOTO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-10/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

TIAGO LUIZ ANDRADE

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-10/O

DIVISÃO OPERACIONAL

CRISTIANO DE OLIVEIRA MASCARENHAS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-10/UA

UNIDADE AVANÇADA SANTA CATARINA

THIAGO LEOPOLDO JUVINO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-11/RS

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO GRANDE DO SUL

TARSO FRANCISCO PIRES TEIXEIRA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-11/RS

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO GRANDE DO SUL

RUBEM MASCOS DE OLIVEIRA BRIZOLA

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-11/RS

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO GRANDE DO SUL

CLAUDIO MOACIR SEVERO MOREIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-11/RS

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO GRANDE DO SUL

CARLOS AZEVEDO ORTH

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-11/RS

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO GRANDE DO SUL

RAQUEL MAY CHULA

ASSISTENTE TÉCNICO (SALA DA CIDADANIA)

FCPE-102.1

SR-11/RS

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

MARLOVA MOSENA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-11/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

ALEXANDRE HANDEL DIPP

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-11/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

JEFERSON FIGUEIRÓ ARAÚJO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-11/F-1

SERVIÇO DE CADASTRO RURAL

LUIS RENATO JASNIEWICZ

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-11/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

JOCELITO ZANATTA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-11/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

MANOEL DA ROCHA SPINOLA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-11/O

DIVISÃO OPERACIONAL

DIONISIO WESCHENFELDER

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-11/O

DIVISÃO OPERACIONAL

SIMONE DA SILVA SANTA HELENA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-11/0-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

GUSTAVO DIEFENTHAELER FILHO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-12/MA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MARANHÃO

ORLANDO ANTONIO BERTRAND JUNIOR

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-12/MA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MARANHÃO

RUI ALCIDES DOS SANTOS

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-12/MA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MARANHÃO

CARLOS HENRIQUE RIBEIRO PAIXÃO

ASSISTENTE TÉCNICO (CONCILIAÇÃO AGRÁRIA)

DAS-102.1

SR-12/MA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MARANHÃO

MONIKA COSTA DOS REIS HOSSOE

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-12/MA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MARANHÃO

JULIANA CASTELO MAIA PEDROSA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-12/MA

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

MARCELINO RAMOS NASCIMENTO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-12/MA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MARANHÃO

JOSE PAULINO BELFORT

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-12/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

LUIZ FERNANDO PEDROSA FONTOURA

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-12/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

JOSE RIBAMAR REIS FREIRE

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-12/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

ANA CAROLINA QUADROS COSTA REIS SOUSA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-12/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

MARTFRAN ALBUQUERQUE DE SOUSA

ASSISTENTE TÉCNICO (REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA)

FCPE-102.1

SR-12/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

VAGO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-12/D-1

SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO

LEO SILVA E SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-12/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

JOAO FERNANDES CASTRO DOS SANTOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-12/O

DIVISÃO OPERACIONAL

ALDEMIR DE SOUZA CARVALHO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-12/O

DIVISÃO OPERACIONAL

CLAUDIO ROBERTO SANTOS SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO (CONTABILIDADE)

FCPE-102.1

SR-12/O-1

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO

WILANOR AMORIM FERREIRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-12/0-4

SERVIÇO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

ADALBERTO JORGE DIAS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-12/UA-1

UNIDADE AVANÇADA BARRA DO CORDA

JOSE LINO BRAGA PEREIRA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-12/UA-2

UNIDADE AVANÇADA IMPERATRIZ

GLAUCO LIMA DE OLIVEIRA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-12/UA-3

UNIDADE AVANÇADA ZÉ DOCA

JOSE MARIA MENDES DE OLIVEIRA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-13/MT

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MATO GROSSO

IVANILDO TEIXEIRA THOMAZ

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-13/MT

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MATO GROSSO

MARINA REIS SOUZA

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-13/MT

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MATO GROSSO

CHIRLE COLPINI

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-13/MT

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MATO GROSSO

MARIANA RODRIGUES DOS SANTOS

ASSISTENTE TÉCNICO (SALA DA CIDADANIA)

FCPE-102.1

SR-13/MT

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE MATO GROSSO

CELSO DE ARRUDA

ASSISTENTE TÉCNICO (CONCILIAÇÃO AGRÁRIA)

FCPE-102.1

SR-13/MT

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

JOSIANE RUTH ARRUDA DO NASCIMENTO PERTELY

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-13/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

JOSÉ VIEIRA MARQUES JÚNIOR

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-13/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

JUARI JOSE REGIS JUNIOR

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-13/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

MARCEL CORDEIRO LOPES

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-13/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

LUIS BARRETO DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-13/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

SANDRO ANTONIO DE MORAES

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-13/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

JULIO CESAR COTRIM MOREIRA FILHO

ASSISTENTE TÉCNICO (REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA)

FCPE-102.1

SR-13/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

HELTON ANTONIO DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-13/D-1

SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO

JOSÉ CAMPOS DE RAMOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-13/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

SINDOLFO MOUTINHO LEÃO FILHO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-13/O

DIVISÃO OPERACIONAL

LUCIANA DE ANDRADE GALLAN

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-13/0-1

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO

JOSE AGOSTINHO DA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-13/0-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

IZABEL CRISTINA NOGUEIRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-13/O

DIVISÃO OPERACIONAL

MARILEI SOUZA DA CRUZ FERREIRA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-13/UA-1

UNIDADE AVANÇADA CÁCERES

MARCELO HENRIQUE SIQUEIRA LEITE

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-13/UA-2

UNIDADE AVANÇADA SUL DE MATO GROSSO

VAGO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-13/UA-3

UNIDADE AVANÇADA VALE DO ARAGUAIA

JOÃO GOMES FILHO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-13/UA-4

UNIDADE AVANÇADA NORTE DE MATO GROSSO

ANTONIO FRANCISCO FERREIRA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-13/UA-5

UNIDADE AVANÇADA DIAMANTINO

VANDERLEI DA SILVA VANNI

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-13/UA-6

UNIDADE AVANÇADA NOROESTE DO MATO GROSSO

VAGO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-13/UA-7

UNIDADE AVANÇADA CONJUNTO PEIXOTO DE AZEVEDO

JOSÉ AUGUSTO RODRIGUES FONSECA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-13/UA-8

UNIDADE AVANÇADA ARAGUAIA/XINGU

ADAILTON CARLOS DE MORAES

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-14/AC

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO ACRE

SERGIO ANTONIO PEREIRA BAYUM

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-14/AC

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO ACRE

MARIA CRISTINA BENVINDA FERNANDES

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-14/AC

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO ACRE

MARIA MARGARETE ALVES CAMELO

ASSISTENTE TÉCNICO (SALA DA CIDADANIA)

FCPE-102.1

SR-14/AC

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

ANTONIO JOSÉ BRANA MUNIZ

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-14/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

VICENTE MANOEL SOUZA DE BRITO

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-14/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

NICOLE OJOPI PACIFICO

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-14/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

ELSON CHAVES VIEIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-14/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

HILDEBRANDO VERAS DE MENESES SOBRINHO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-14/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

FRANCISCA LIMA DE HOLANDA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-14/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

MOISES BARROS DE MEDEIROS

ASSISTENTE TÉCNICO (INFRAESTRUTURA)

FCPE-102.1

SR-14/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

CARLOS JAMIL COSTA REGO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-14/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

JERONIMO DIEGO STAHLHOFER

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-14/O

DIVISÃO OPERACIONAL

SEBASTIÃO DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-14/O-1

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO

JORGE ANTONIO FREIRE TAVEIRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-14/O-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

JOSE TORRES BATISTA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-14/UA-1

UNIDADE AVANÇADA ALTO JURUÁ

ANTONIO HERMENEGILDO JUCA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-14/UA-2

UNIDADE AVANÇADA ALTO PURUS

JOSE MARIA LOPES DA SILVA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-14/UA-3

UNIDADE AVANÇADA BRASILÉIA

NEMÉSIO DE JESUS DURANS

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-15/AM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO AMAZONAS

JOÃO BATISTA JORNADA DA JORNADA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-15/AM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO AMAZONAS

ADAILSON DE MORAES AYRES

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-15/AM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO AMAZONAS

EDILSON VITURINO DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-15/AM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO AMAZONAS

LINDALVA ALMEIDA DE FREITAS

ASSISTENTE TÉCNICO (SALA DA CIDADANIA)

FCPE-102.1

SR-15/AM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO AMAZONAS

ANDRE LUIZ DE MENEZES

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-15/AM

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

MARGARETH BUZAGLIO PINTO ANDRADE

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-15/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

NEUTON ALVES LIMA

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-15/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

ELIANA SUELI LEITE FERNANDES

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-15/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

ANTONIO CARLOS PEREIRA SARDO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-15/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

MARIA SORAYA DO VALE FERREIRA REBOUCAS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-15/F-3

SERVIÇO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

MONICA OLIVEIRA FRANCO DE SÁ

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-15/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

GIOVANI DE ARAUJO SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-15/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

KEILA JANE FERNANDES DOS SANTOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-15/O

DIVISÃO OPERACIONAL

JEAM VITAL DE BRITO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-15/O

DIVISÃO OPERACIONAL

MARIA ANTONIA RIPARDO PIRES

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-15/O-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

ANTONIO EDNELSON LOPES

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-15/O

DIVISÃO OPERACIONAL

RAFAEL DE MEDEIROS REIS

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-15/O

DIVISÃO OPERACIONAL

MICHELLE HENOI SALLES DE LIMA SOUSA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-15/UA-1

UNIDADE AVANÇADA MANACAPURU

REGINO DA SILVA BRITO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-15/UA-2

UNIDADE AVANÇADA HUMAITÁ

LUCAS EDUARDO ROMITTI

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-15/UA-3

UNIDADE AVANÇADA BOCA DO ACRE

MAURO MACHADO BARBOSA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-15/UA-4

UNIDADE AVANÇADA RIO JUMA

JOÃO RAIMUNDO MARTINS

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-15/UA-5

UNIDADE AVANÇADA CAREIRO

ELIAS HUMBELINO DE LIMA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-16/MS

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MATO GROSSO DO SUL

ANTONIO DE CASTRO VIEIRA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-16/MS

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MATO GROSSO DO SUL

APARECIDO ANDRADE PORTELA

ASSISTENTE

DAS-102.2

SR-16/MS

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MATO GROSSO DO SUL

VANESSA TANSKI GODOY

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-16/MS

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO MATO GROSSO DO SUL

RAMÃO RUDEL ECHEVERRIA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-16/MS

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

THAIS COSTA PORTILLO RODRIGUES

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-16/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

EDUARDO HENRIQUE MAGIANO PERDIGÃO LIMA CARDOSO FERRO

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-16/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

VALTER BRAIT FILHO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-16/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

CLAUDIO ROBERTO RODRIGUES FERRO JUNIOR

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-16/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

ROGÉRIO DE SOUSA GASPAR

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-16/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

EDSON LOPES CHAPARRO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-16/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-16/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

ZACARIAS ALVES DA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-16/O

DIVISÃO OPERACIONAL

MARCELO QUADROS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-16/O

DIVISÃO OPERACIONAL

MARIA JUSSARA MATOS DE OLIVEIRA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-16/0-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

MARGARIDA DA SILVA LIMA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-16/UA-1

UNIDADE AVANÇADA DOURADOS

CONCEIÇÃO ALCINA QUADROS RANZI

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-16/UA-2

UNIDADE AVANÇADA CORUMBÁ

DORIVAL CANAVARROS DOS SANTOS

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-17/RO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE RONDÔNIA

VAGO

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-17/RO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE RONDÔNIA

ANDREZA GARCIA DOS SANTOS

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-17/RO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE RONDÔNIA

MARIA DE JESUS FREIRE LOBO

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-17/RO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE RONDÔNIA

MARCIA DO NASCIMENTO PEREIRA

ASSISTENTE TÉCNICO (CONCILIAÇÃO AGRÁRIA)

DAS-102.1

SR-17/RO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE RONDÔNIA

UIDARICO AMARILDO DA SILVA PEREIRA

FUNÇÃO GRATIFICADA (SALA DA CIDADANIA)

FG-1

SR-17/RO

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

JOANA DARQUE DOS PASSOS LIMA VERGOTTI

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-17/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

FLÁVIO ROBSON ALMEIDA BARROS

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-17/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

ALDEANE DA CUNHA FERREIRA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-17/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

JOSÉ RIBEIRO DA CUNHA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-17/F-3

SERVIÇO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

ABDUL SERRATH

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-17/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

UBIRATAN FRANCISCO PEREIRA DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-17/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

CLAUDINEI BARRETO DA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-17/O

DIVISÃO OPERACIONAL

ELIAS DONADON BATISTA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-17/O

DIVISÃO OPERACIONAL

JORGE WERLEY ALVES FERREIRA

ASSISTENTE TÉCNICO (DESENVOLVIMENTO HUMANO)

FCPE-102.1

SR-17/O-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

MARIA DE FÁTIMA ALVES FONTENELE DE LIMA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-17/UA-1

UNIDADE AVANÇADA PIMENTA BUENO

JOSÉ OLINTO COSTA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-17/UA-2

UNIDADE AVANÇADA JI-PARANA

HILTON DE PAULA CORDEIRO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-17/UA-3

UNIDADE AVANÇADA ARIQUEMES

JOSE CARLYLE MOULIN DE SOUZA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-17/UA-4

UNIDADE AVANÇADA MACHADINHO

JOÃO AUGUSTO ALVES DE SOUSA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-17/UA-5

UNIDADE AVANÇADA BURITIS

EDGÔNIO PEDREIRA FRANÇA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-18/PB

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA PARAÍBA

KLEYBER OLIVEIRA DA NÓBREGA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-18/PB

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA PARAÍBA

IVAN SÉRGIO CAMPOS FONTINELLI

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-18/PB

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA PARAÍBA

MARIA DE FÁTIMA BATISTA DE SOUSA

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-18/PB

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA PARAÍBA

VAGO

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-18/PB

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

THIAGO JOSÉ DA SILVA BARROS

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-18/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

VALDEMI DE SOUSA SEGUNDO

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-18/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

RUI EDUARDO MACEDO DE BRITO

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-18/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

ANTONIO DE LISBOA DIAS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-18/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

MANOEL MARIANO NEVES

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-18/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

AILTON DE QUEIROZ COUTINHO FILHO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-18/O

DIVISÃO OPERACIONAL

VAGO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-18/O

DIVISÃO OPERACIONAL

JAILSON DA SILVA DO NASCIMENTO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-18/0-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

JORGE LUIZ DE SOUSA LIMA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-19/RN

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO GRANDE DO NORTE

MARCELO AUGUSTO DE OLIVEIRA GURGEL

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-19/RN

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO GRANDE DO NORTE

MARIA DAS GRACAS ARRUDA DE OLIVEIRA

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-19/RN

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO GRANDE DO NORTE

VALÉRIA POIÇÃO DA COSTA

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-19/RN

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO RIO GRANDE DO NORTE

ANDRÉ REGO RODRIGUES

ASSISTENTE TÉCNICO (CONCILIAÇÃO AGRÁRIA)

FCPE-102.1

SR-19/RN

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

MARCIEL DUTRA PEREIRA MONTEIRO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-19/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

LIVIO COELHO CAVALCANTI

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-19/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

ERLON FERNANDES GUILHERME

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-19/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

FLAVIO AUGUSTO GOMES DE LIMA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-19/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

LEILIANNE DUARTE GURGEL D AVILA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-19/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

ANTONIO FERNANDES DO NASCIMENTO NETO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-19/O

DIVISÃO OPERACIONAL

REAGAN TARGINO SANTOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-19/O

DIVISÃO OPERACIONAL

JOAO LINO DE OLIVEIRA SOBRINHO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-19/O

DIVISÃO OPERACIONAL

RUBENS SOARES SPINOLA

ASSISTENTE TÉCNICO (ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS)

FCPE-102.1

SR-20/ES

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO ESPÍRITO SANTO

VAGO

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-20/ES

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

MARCO ANTONIO VILLAS BOAS AGUIAR

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-20/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

TIBERIO VIANNA XAVIER

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-20/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

OSCAR OSEAS DE OLIVEIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-20/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

EVANS LEANDRO DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-20/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

SORAYA TEIXEIRA DE NOVAES BARRETO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-20/O

DIVISÃO OPERACIONAL

MARCELLI PEREIRA MACHADO DE OLIVEIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-20/O

DIVISÃO OPERACIONAL

DAIANNY RAMOS DA SILVA DUQUE

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-20/O

DIVISÃO OPERACIONAL

LYNCOLN WCHOA DA SILVEIRA E SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO (ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS)

FCPE-102.1

SR-20/0-1

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO

MARIA DAS GRACAS MOREIRA BELTRAO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-21/AP

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO AMAPÁ

FABIO DA SILVA MUNIZ

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-21/AP

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO AMAPÁ

MARIA JOSÉ DE SOUZA LEITE

ASSISTENTE TÉCNICO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)

FCPE-102.1

SR-21/AP

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

ANTONIO AUGUSTO LEITE DE OLIVEIRA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-21/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

AIDA MARIA CRISTINO MENDES

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-21/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

MARCOS JOSE DO ESPIRITO SANTO QUADROS

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-21/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

EDMILSON DAS MERCES BATISTA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-21/F-4

SERVIÇO DE REGULARIZAÇÃO DE TERRITÓRIOS QUILOMBOLAS

MATEUS FRANCISCO PAGLIARINI

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-21/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

PEDRO CARLOS ROSA DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-21/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

EDMUNDO BRAGA ESTEVES

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-21/O

DIVISÃO OPERACIONAL

SILVANIA DA COSTA CASTRO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-21/0-1

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO

MARCIO CLEY FERREIRA CUNHA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-22/AL

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE ALAGOAS

WILSON CESAR DE LIRA SANTOS

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-22/AL

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE ALAGOAS

VAGO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-22/AL

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

VAGO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-22/AL

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE ALAGOAS

ALESSANDRO JOSE BARROS DOS SANTOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-22/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

SERGIO DE SOUZA COSTA GONCALVES LINS

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-22/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

JOSE EVERALDO MORAES DE LIMA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-22/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

CLILTON CUSTÓDIO FREIRE

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-22/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

HUGO LUIZ COSTA SANTOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-22/O

DIVISÃO OPERACIONAL

ARNALDO FIRMINO DOS SANTOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-22/O

DIVISÃO OPERACIONAL

ANDRESSA GONDIN TORRES

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-23/SE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SERGIPE

UDO GABRIEL VASCONCELOS SILVA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-23/SE

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

CRISTINE ARAUJO LIMA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-23/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

MARCOS BISPO DOS SANTOS ANDRADE

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-23/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

SANY MOTA FONTES

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-23/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

ROBERTO LUCAS SANTOS FREIRE

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-23/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

ROBERVONE SEVERINA DE MELO PEREIRA DO NASCIMENTO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-23/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

KATIA FERREIRA MUNIZ

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-23/O

DIVISÃO OPERACIONAL

CARLOS AUGUSTO DE ALMEIDA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-23/O

DIVISÃO OPERACIONAL

LUIZ ALFREDO DANTAS

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-23/O

DIVISÃO OPERACIONAL

ACÁCIA MARIA CHAGAS CARVALHO

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-24/PI

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PIAUÍ

TIAGO MENDES VASCONCELOS

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-24/PI

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PIAUÍ

DEUZIMAR CABRAL DE BRITO

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-24/PI

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PIAUÍ

THAIS SILVA PIRES DE MOURA

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-24/PI

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

LUCELIA KARLA COSTA MOURA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-24/PI

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO PIAUÍ

JAMES CARNEIRO DE OLIVEIRA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-24/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

GEORGE BARBOSA JALES DE CARVALHO

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-24/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

JOYCE OLIVEIRA TORRES

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-24/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

JOSÉ ALVES RODRIGUES FILHO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-24/F-3

SERVIÇO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

LAUDMO RODRIGO COSTA PEREIRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-24/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

MIGUEL REGINALDO TEIXEIRA DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-24/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

WELINE BORGES DE ABREU

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-24/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

JOSÉ ONOFRE DA SILVA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-24/O

DIVISÃO OPERACIONAL

MARCOS CESAR DE OLIVEIRA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-24/0

DIVISÃO OPERACIONAL

DAYANA DO NASCIMENTO MOTA CUNHA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-24/O

DIVISÃO OPERACIONAL

LEONARDO ARAUJO BEZERRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-25/RR

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE RORAIMA

ANTONIO ADESSOM GOMES DOS SANTOS

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-25/RR

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE RORAIMA

VAGO

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-25/RR

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE RORAIMA

HEMILTON MORENO RANGEL

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-25/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

VAGO

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-25/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

JEOVA LEOPOLDO FEITOSA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-25/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

HUMBERTO BELTRÃO MARTINS JUNIOR

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-25/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

VALDETE OLIVEIRA DE SOUZA

ASSISTENTE TÉCNICO (CADASTRO RURAL)

FCPE-102.1

SR-25/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

PEDRO PAULINO SOARES

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-25/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

ALDENEIDE GOMES LIMA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-25/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

VIRGILIO DO REGO MONTEIRO BORGES

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-25/O

DIVISÃO OPERACIONAL

SHIRLEI DE SOUZA MONTEIRO

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-25/0-4

SERVIÇO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

ELIANE CONCEICAO ARAUJO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-25/UA

UNIDADE AVANÇADA RORAINÓPOLIS

AILTON FREITAS DE SOUZA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-26/TO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE TOCANTINS

MILTON GOMES DA SILVA

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-26/TO

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE TOCANTINS

BERENICE KRAN DE OLIVEIRA

ASSISTENTE

DAS-102.2

SR-26/TO

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

CRISTIANE WORM

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-26/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

AMANDA MARIA DE MORAIS CAVALCANTI

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-26/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

ALYNE RODRIGUES MILHOMEM

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-26/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

WELITHON DE SOUSA GOMES

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-26/F-3

SERVIÇO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

FRANCISCO DAS CHAGAS FERREIRA ALVES

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-26/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

HELIOMAR VASCONCELOS

ASSISTENTE TÉCNICO (CARTOGRAFIA)

FCPE-102.1

SR-26/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

ELTIER JUNIOR POSTAL

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-26/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

ANTONIO BATISTA FILHO

ASSISTENTE TÉCNICO (IMPLANTAÇÃO)

FCPE-102.1

SR-26/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

HENRIQUE POVOA ARAUJO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-26/O

DIVISÃO OPERACIONAL

WESLEY BARROS RODRIGUES

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-26/O

DIVISÃO OPERACIONAL

WANDER LIMA CARVALHO

ASSISTENTE TÉCNICO (DESENVOLVIMENTO HUMANO)

FCPE-102.1

SR-26/O-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

CARLOS SILVA DOS SANTOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-26/O

DIVISÃO OPERACIONAL

FABIANO DE ARAÚJO LIMA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-26/UA-1

UNIDADE AVANÇADA GURUPI

WALTAMY ALVES SOBRINHO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-26/UA-2

UNIDADE AVANÇADA ARAGUAÍNA

RAIMUNDO NONATO ARAÚJO MASCARENHAS

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

FCPE-101.1

SR-26/UA-3

UNIDADE AVANÇADA ARAGUATINS

AIRTON SILVA SERRA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-27/MBA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO SUL DO PARÁ

VAGO

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-27/MBA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO SUL DO PARÁ

JOAO ITAGUARY MILHOMEM COSTA

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-27/MBA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO SUL DO PARÁ

RAIMUNDO LIBERALINO MAIA NETO

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-27/MBA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO SUL DO PARÁ

KEYLA LOPES DE ALMEIDA

ASSISTENTE TÉCNICO (CONCILIAÇÃO AGRÁRIA)

FCPE-102.1

SR-27/MBA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO SUL DO PARÁ

JOÃO BATISTA LIMA JUNIOR

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-27/MBA

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

AIRES RODRIGUES DOS REIS

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-27/MBA

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO SUL DO PARÁ

ANA CAROLINA ALCANTARA ALVES

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-27/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

CINTIA MONIQUE DE SOUZA AMOURY

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-27/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

GOIAMARA CARVALHO DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-27/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

VALDECY ALVES DOS SANTOS

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-27/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

GHISLAINE DA PENHA RODRIGUES

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-27/F-3

SERVIÇO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

ALEX SANTOS LUSTOSA DE ARAGÃO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-27/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

CLAUDECK ALVES FERREIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-27/D-1

SERVIÇO DE IMPLANTAÇÃO

JOSÉ CARLOS DE JESUS JUNIOR

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-27/D-2

SERVIÇO DE INFRAESTRUTURA

JOSÉ DE SOUSA COSTA JUNIOR

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-27/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

CARLOS DE LIMA CAVALCANTI JUNIOR

ASSISTENTE TÉCNICO (IMPLANTAÇÃO)

FCPE-102.1

SR-27/O

DIVISÃO OPERACIONAL

ANTONIO MATTOS DOS REIS JUNIOR

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-27/O

DIVISÃO OPERACIONAL

MEIRY SAMPAIO DA SILVA

ASSISTENTE TÉCNICO (DESENVOLVIMENTO HUMANO)

FCPE-102.1

SR-27/0-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

LUIZ CARVALHO CARNEIRO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-27/UA-1

UNIDADE AVANÇADA SÃO FÉLIX DO XINGU

EDSON DAS NEVES BATISTA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-27/UA-2

UNIDADE AVANÇADA CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA

ROBERTA PEREIRA DA SILVA GUEDES

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-27/UA-3

UNIDADE AVANÇADA SÃO GERALDO DO ARAGUAIA

WELLGTON FERREIRA DA SILVA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-27/UA-4

UNIDADE AVANÇADA TUCURUÍ

CARLOS HENRIQUE NOBRE MIRANDA

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

SR-28/DFE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DISTRITO FEDERAL E ENTORNO

IGOR SOARES LELIS

SUPERINTENDENTE REGIONAL

FCPE-101.4

SR-28/DFE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DISTRITO FEDERAL E ENTORNO

EDSON FORMIGA DE SOUSA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-28/DFE

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DISTRITO FEDERAL E ENTORNO

JOSÉ MARIA DE MORAIS

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-28/DFE

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

JOÃO ALMEIDA DA SILVA

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-28/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

LUIZ RIBEIRO

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-28/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

CARINE GRACIELE MOREIRA MOURO

ASSISTENTE TÉCNICO

DAS-102.1

SR-28/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

ALDO MIRANDA FEITOSA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-28/F-2

SERVIÇO DE CARTOGRAFIA

RICARDO DE ARAÚJO PEREIRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-28/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

JOSÉ RAIMUNDO SEPEDA DA SILVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-28/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

JOSÉ AUGUSTO PINTO

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-28/O

DIVISÃO OPERACIONAL

EDILEUZA SILVA NEIVA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-28/0-4

SERVIÇO DE ORÇAMENTO E FINANÇAS

EDLEUSA E SILVA DOS SANTOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-30/STM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTARÉM

VAGO

SUPERINTENDENTE REGIONAL

DAS-101.4

SR-30/STM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTARÉM

VAGO

ASSISTENTE

FCPE-102.2

SR-30/STM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTARÉM

ALMIR DE VASCONCELOS UCHÔA SEGUNDO

ASSISTENTE TÉCNICO (COMUNICAÇÃO SOCIAL)

DAS-102.1

SR-30/STM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTARÉM

JONAS CÂNDIDO DE SOUSA

ASSISTENTE TÉCNICO (PLANEJAMENTO E CONTROLE)

FCPE-102.1

SR-30/STM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTARÉM

ERYCELE SILVEIRA FURTADO

FUNÇÃO GRATIFICADA (SALA DA CIDADANIA)

FG-1

SR-30/STM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTARÉM

FRANCISCO ERIVAN ALVES BEZERRA

ASSISTENTE TÉCNICO

FCPE-102.1

SR-30/STM

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DE SANTARÉM

MARCIO PIERO ELLY

ASSISTENTE TÉCNICO (CONCILIAÇÃO AGRÁRIA)

FCPE-102.1

SR-30/STM

SEÇÃO DE CORREIÇÃO

EDSON MONTEIRO DURÃES

FUNÇÃO GRATIFICADA

FG-1

SR-30/PFE/R

PROCURADORIA REGIONAL

DORGIVAL DA SILVA VIANA JUNIOR

CHEFE DE PROCURADORIA REGIONAL

FCPE-101.2

SR-30/F

DIVISÃO DE GOVERNANÇA FUNDIÁRIA

RAIMUNDO GUILHERME PEREIRA FEITOSA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-30/F-3

SERVIÇO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA

JOÃO CHARLES VIDAL

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-30/D

DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO E CONSOLIDAÇÃO

CELSO KIYOSHI MOTIZUKI

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-30/D-3

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO DE ASSENTAMENTOS

LUIZ ANTONIO MELO VIEGAS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-30/O

DIVISÃO OPERACIONAL

ANTONIO PEREIRA DE OLIVEIRA

CHEFE DE DIVISÃO

FCPE-101.2

SR-30/O-1

SERVIÇO DE DESENVOLVIMENTO HUMANO

IZOLDA MARCELA BARROSO FERNANDES COSTA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-30/0-3

SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO E SERVIÇOS GERAIS

EDNO JOSÉ ALMEIDA PEREIRA

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-30/UAE

UNIDADE AVANÇA ESPECIAL DE ALTAMIRA

FRANCISCO FERNANDES DE ARAÚJO

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA ESPECIAL

FCPE-101.2

SR-30/UAE

UNIDADE AVANÇA ESPECIAL DE ALTAMIRA

ADNA VITERBINO DOS SANTOS

CHEFE DE SERVIÇO

FCPE-101.1

SR-30/UA

UNIDADE AVANÇADA DE ITAITUBA

VALDELINO RABELO ALVES

CHEFE DE UNIDADE AVANÇADA

DAS-101.1

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.