Publicador de Conteúdos e Mídias

Diário Oficial da União

Publicado em: 20/12/2019 | Edição: 246 | Seção: 3 | Página: 108

Órgão: Ministério da Educação/Universidade Federal de Campina Grande/Reitoria/Secretaria de Recursos Humanos

EDITAL Nº 15, DE 19 DE DEZEMBRO DE 2019 Convocação Concurso Público para Técnico-Administrativos

A Universidade Federal de Campina Grande, dando prosseguimento aos trâmites do concurso público para servidores técnico-administrativos para preencher seu Quadro de Pessoal sob o Regime Jurídico Único, nos termos da Lei nº 8.112/90, de 11/12/1990, com suas alterações posteriores, da Lei nº 11.091, de 12/01/2005, com suas alterações posteriores, da Lei nº 10.741, de 01/10/2003, da Lei nº 12.990, de 09/06/2014, do Decreto nº 6.135, de 26/06/2007, e do Decreto nº 6.593, de 02/10/2008, de acordo com as normas e condições estabelecidas no Edital Reitoria/SRH Nº 1/2019, de 27 de maio de 2019, publicado no Diário Oficial da União do dia 30 de maio de 2019 e retificado pelos editais Reitoria/SRH: Nº 4, de 3 de junho de 2019, publicado no Diário Oficial da União do dia 4 de junho de 2019; Nº 5, de 3 de junho de 2019, publicado no Diário Oficial da União do dia 4 de junho de 2019; Nº 7, de 16 de julho de 2019, publicado no Diário Oficial da União do dia 17 de julho de 2019; e Nº 8, de 24 de julho de 2019, publicado no Diário Oficial da União do dia 25 de julho de 2019, COMUNICA a homologação do resultado do referido concurso público - Edital Reitoria/SRH Nº 14, de 2 de dezembro de 2019, publicado no Diário Oficial da União do dia 3 de dezembro de 2019 - e CONVOCA os candidatos aprovados e classificados em ordem alfabética por cargo, conforme Quadros I e II.

O preenchimento das 85 (oitenta e cinco) vagas ofertadas para candidatos aprovados e classificados - será em quaisquer dos campi da UFCG, quais sejam: Campina Grande, Cajazeiras, Cuité, Patos, Pombal, Sousa e Sumé.

Quadro I - Convocação, Data (dia da semana - horário)

Convocação

Data (dia da semana - horário)

27 de dezembro de 2019 (6ª feira - 8h30 e 10h30)

Quadro II - Inscrição, Cargo, Classe, Nome do Candidato (em ordem alfabética) e Forma de Vaga

INSCRIÇÃO

Cargo - Classe

NOME DO CANDIDATO (ordem alfabética)

FORMA DA VAGA

Assistente de Tecnologia da Informação - Classe C

00065969

EDUARDO ALVES LACERDA JUNIOR

AMPLA

Assistente em Administração - Classe D

00054860

ADRIJAEL HERMINIO LINS

AMPLA

00083385

AMANDA CARLOS ARAÚJO

AMPLA

00059789

CARLOS ALBERTO BEZERRA DOS SANTOS

AMPLA

00061705

CÍCERA MARIA DA SILVA BATISTA

COTA

00063129

CÍCERO RAUL LOPES

PcD

00060984

EDINARA MAYRA DE MORAIS OLIVEIRA

AMPLA

00073507

EMANOELLE DE OLIVEIRA RODRIGUES

AMPLA

00070967

EMANUELLA DOS SANTOS SILVA - COTA

AMPLA

00055987

FILIPE YELSIN SOARES DE MORAES

AMPLA

00061553

FLÁVIO RAMOS DO NASCIMENTO

PcD

00063680

GABRIEL ARAÚJO DE SALES

AMPLA

00087174

GLYCIANE DE OLIVEIRA PESSOA

AMPLA

00064430

HUGO CÉSAR DE OLIVEIRA ARAÚJO

AMPLA

00055541

JOSÉ ALVES DA SILVA JÚNIOR

COTA

00057807

JOSÉ ÍTALO DE ALMEIDA PORTO

COTA

00073214

JOSE JACINTO DO NASCIMENTO JUNIOR

COTA

00061386

JOSYVERTON GOMES FERREIRA

AMPLA

00060277

JULIANNE CHRISTINNE DE TOLEDO COURA

AMPLA

00071292

LÍVIA MARIA SANTOS SOARES

AMPLA

00064699

LUIS FELIPE DE MORAIS

AMPLA

00075452

LUSIMEIRE PEREIRA DO NASCIMENTO

COTA

00059453

MARIA LUIZA SOARES DOS SANTOS

AMPLA

00067555

MARIANA DIAS DE MEDEIROS

PcD

00075343

MARINA SOUZA MIGUEL DO AMARAL GURGEL

PcD

00085032

MARIO SERGIO BARBOZA DE ARAUJO

PcD

00064434

MATEUS AURELIANO FELINTO DE LUCENA

COTA

00058227

MATHEUS RODRIGUES LIMA AGUIAR

AMPLA

00054367

NATÉCIA OLIVEIRA VIANA DE QUEIROZ

AMPLA

00054464

NEUSA DE ARAÚJO RODRIGUES NETA

PcD

00073505

POLYANA MARIA DO ROZÁRIO CÂMARA

PcD

00070706

RENATA NOBERTO TAVARES

AMPLA

00065555

ROMARIO RAFAEL DOS SANTOS SOUZA

COTA

00063676

SABRYELLE FIRMINO TORRES

AMPLA

00070319

THALES PEREIRA GOMES LOPES

AMPLA

00078581

VANESSA MARIA MOREIRA DE SOUZA

AMPLA

Revisor de Textos Braille - Classe D

00088046

ALINE ARAÚJO DE OLIVEIRA BARBALHO

AMPLA

Técnico de Laboratório / Área: Agrícola - Classe D

00077916

HOMELHAN DE LIMA BARBOSA

AMPLA

Técnico de Laboratório / Área: Análises Clínicas - Classe D

00054631

HUMBERTO DE CARVALHO ARAGÃO NETO

AMPLA

Técnico de Laboratório / Área: Microbiologia - Classe D

00062826

CÍCERO ANTHONYELSON TEIXEIRA DUNES - COTA

AMPLA

Técnico de Laboratório / Área: Caracterização de Materiais - Classe D

00085977

RIVAILDO MIRANDA DE ANDRADE

AMPLA

Técnico de Laboratório / Área: Química - Classe D

00069422

AGNIS PÂMELA SIMÕES DO NASCIMENTO

COTA

00055204

DAYANE CAROLINE TENÓRIO E SILVA

AMPLA

00063148

LUCIANO DOS SANTOS HONÓRIO - COTA

AMPLA

Técnico em Eletroeletrônica - Classe D

00079731

LEVI DA COSTA PIMENTEL

AMPLA

Técnico em Estatística - Classe D

00082059

RICK ANDERSON FREIRE MANGUEIRA

AMPLA

Técnico em Manutenção de Áudio e Vídeo - Classe D

00059160

NICOLAS ALEXANDROWITSCH BRITO DE OLIVEIRA

AMPLA

Técnico em Música/Viola - Classe D

00085528

GERALDO ALCIDES MARINHO

AMPLA

Técnico em Química - Classe D

00069840

ARTHUR FILGUEIRA DE ALMEIDA

AMPLA

00065977

IZABELLA REGINA DE SOUZA ARAÚJO

AMPLA

Técnico em Segurança do Trabalho - Classe D

00084355

VINICIUS CHAVES MENDES

AMPLA

Tradutor e Intérprete de Linguagem de Sinais - Classe D

00058438

GEONARA DE SOUZA OLIVEIRA

AMPLA

00071266

JULYANE KALLYANDRA ALVES PEREIRA

AMPLA

Administrador - Classe E

00065363

FAGNER GUEDES SILVA

COTA

00075848

LÍVIA MACEDO BARRETO DE OLIVEIRA

AMPLA

00059764

THIAGO AUGUSTO DOS SANTOS FERREIRA

AMPLA

Analista de Tecnologia da Informação/Desenvolvimento de Sistemas - Classe E

00056202

DANIEL RODRIGUES RAMOS

AMPLA

00054286

MARCOS ANTONIO PEREIRA SILVA

AMPLA

Analista de Tecnologia da Informação/Infraestrutura - Classe E

00075990

LAURO ALVES DE CARVALHO - COTA

AMPLA

00054310

TÁRIKLY TÁVORA ARAÚJO LIRA

AMPLA

Arquivista - Classe E

00069661

LUIZ HENRIQUE SOUZA DE GIACOMO

AMPLA

Assistente Social - Classe E

00073328

JOSÉ VICENTE DE DEUS NETO

COTA

00078926

KECIA VIEIRA DOS SANTOS - COTA

AMPLA

00055611

LIVIA ROBERTA SILVA TELES COSTA

AMPLA

Auditor - Classe E

00076923

IBRAHIM MADRUGA CAVALCANTI

AMPLA

Contador - Classe E

00073825

DEYSENARA RIBEIRO DE SOUSA

COTA

00071168

FILIPE DIAS DE SOUSA

AMPLA

00066436

VICTOR PEREIRA SILVA

AMPLA

Economista - Classe E

00058433

WESKLA BARBOSA DOS SANTOS

AMPLA

Enfermeiro - Classe E

00077152

EDICLEBER DE ARAÚJO SILVA

AMPLA

Engenheiro/Área:Engenharia Civil - Engenharia Estrutural - Classe E

00074042

LUÍS ROMERO BARBOSA

AMPLA

Engenheiro/Área:Engenharia Civil - Classe E

00056073

JEFFERSON PEDRO DA SILVA

AMPLA

00078852

RODRIGO DOS SANTOS ELEUTÉRIO

AMPLA

Engenheiro/Área: Elétrico - Classe E

00056001

THIAGO AGUIAR DE MELO

AMPLA

Engenheiro/Área: Elétrico/Telecomunicações - Classe E

00075187

GABRIELA SOBREIRA DIAS DE CARVALHO

AMPLA

Engenheiro/Área: Engenharia Mecânica - Classe E

00063570

CAIO TÁCITO MIRANDA CASTRO BEZERRA DE MELO

AMPLA

Engenheiro/Área: Segurança do Trabalho - Classe E

00055009

RENATO CARVALHO DANTAS

AMPLA

Médico/Área: Clínica Geral - Classe E

00062498

LUCAS EDUARDO VILARINHO GUIMARÃES

AMPLA

Médico/Área: Pediatria - Classe E

00065910

JANILSON BARROS DE SA

AMPLA

Médico Veterinário - Classe E

00054969

ACIDÁLIA CLAUDINO MACHADO

AMPLA

Pedagogo - Classe E

00064216

ANNA LAYANNE MORAIS SILVA GARCIA

AMPLA

00077082

ELISABETH EMILIA AUGUSTA DANTAS TOLKE

AMPLA

00084941

RUTH HELENA FIDELIS DE SOUSA OLIVEIRA

COTA

Técnico em Assuntos Educacionais - Classe E

00073068

ANIELLE BRUNA FONSECA LOPES

AMPLA

00059822

LIANA BASTOS BEZERRA

AMPLA

Os candidatos convocados relacionados no Quadro II deverão comparecer à reunião de definição do campus de lotação, a ser realizada no dia estabelecido no Quadro I, com início às 8h30, com tolerância máxima de 15min, no Auditório João Roberto Borges de Souza, no campus de Campina Grande, prédio da Reitoria, munidos de documento de identificação com foto, original e cópia, para manifestação de escolha do campus de lotação, em relação às vagas disponíveis para o cargo, de acordo com a necessidade e interesse da UFCG.

Enviaremos para cada candidato (a) aprovado(a) e classificado(a), uma mensagem eletrônica (e-mail) solicitando confirmação de recebimento.

Quando da reunião, no dia 27 deste mês, prestaremos as seguintes informações adicionais:

- Data de Nomeação

- Exame Médico

- Avaliação do Exame Médico pelo SIASS

- Analise da documentação pela Comissão de Acumulação de Cargo (CPACE)

- Datas de posse

- Prazo final de validade da nomeação

- Período de apresentação ao setor de lotação (15 dias depois da posse)

- Qualquer outra informação

O não atendimento a esta convocação acarretará na perda do direito de escolha do local de lotação, ficando a critério do Comitê Assessor de Vagas de Servidores Técnico-Administrativos sua lotação.

VICEMÁRIO SIMÕES

Este conteúdo não substitui o publicado na versão certificada.